Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазное бурение

Мой опыт сверления кЕтайской коронкой


Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2016, 13:52   #1
?лья Л
Профессионал
 
Регистрация: 18.03.2014
Регион: Самара
Сообщений: 124
Мой опыт сверления кЕтайской коронкой


Вот приобрёл на свою голову у компании Алмазтек коронку 162 мм, по заверению продавца коронка с алмазной варкой сегмента. Смотрите фото, инновация китайская - виден припой, такая вот алмазная варка. Не совсем понятно для чего сделали такое утолщение в виде кольца под сегментами, я ещё думал а если клинанёт (перед началом работы). Как вода должна выходить, если кольцо сплошное и равное по толщине с сегментом? Не, ну конечно у всех остальных клиентов всё гуд, только у меня гемор.
Ну и заклинила моя красотка, да так, что пришлось вот такую (на фото) штуку с домкратами мастерить. Домкраты не помогли, один сломался (тоже китайскАй) коронку вскрыл как консервную банку и с помощью отбойника, болгарки, лома, напарника, трёх часов мучений и такой-то матери мы её удалили.
Когда сверлил пошла вода на стыке коронки и хвостовика (видно ржавчину), а когда заклинила - чуть выше на сантиметр верхняя часть хвостовика отшвартовалась от нижней и начала проворачиваться. Вода хитрая зараза - ищет себе лёгкий путь, через сегменты не пройдёшь (там кольцо качественное), вот она и нашла слабое место, место сварки.
Фото внутренних швов где хвостовик не сохранил - там пьяный китайский дядя Васяо их варил.
Конечно, мне какая-то бракованная попалась, ни у кого проблем не возникало, все довольны))))

Будьте бдительны!
Ни хвоста, ни чешуи!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото-2.jpg
Просмотров: 980
Размер:	97.8 Кб
ID:	7279   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 1-2.jpg
Просмотров: 909
Размер:	100.4 Кб
ID:	7280   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-2.jpg
Просмотров: 889
Размер:	19.8 Кб
ID:	7281  
?лья Л вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.09.2016, 16:19   #2
Monarch
Профессионал
 
Регистрация: 26.09.2015
Регион: Благовещенск
Сообщений: 210

Явно что-то пошло не так. Сверлю только китайскими коронками (других у меня нет), случается, что застревают, но это исключительно из-за моих кривых рук. Лицом торганул в сторону - получи застрявшую коронку.
Monarch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 19:13   #3
Roman174
Профессионал
 
Аватар для Roman174
 
Регистрация: 09.02.2015
Регион: Челябинск
Сообщений: 307

Она и не могла нормально сверлить из-за этого кольца. Как вообще хоть сколько прошел. А вытаскивать надо обратным молотом, если давить просто домкратами тяжело получаться будет. Ну ждем ответа от Biggi. ? тебе удачи!
__________________________________________________
http://www.fortisstroy.ru/
Roman174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 19:20   #4
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Roman174 Посмотреть сообщение
Она и не могла нормально сверлить из-за этого кольца. Как вообще хоть сколько прошел. А вытаскивать надо обратным молотом, если давить просто домкратами тяжело получаться будет. Ну ждем ответа от Biggi. ? тебе удачи!
Выделил в цитате , что имел сказать.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.09.2016, 19:37   #5
Сергей Николаевич
Профессионал
 
Аватар для Сергей Николаевич
 
Регистрация: 15.03.2015
Регион: Нижневартовск
Сообщений: 265

Юзал 120 кетайску. ждал что сегмент или слетит, или быстро сотрётся, УД?В?ЛА, посчитал, прошла 22м ФБС и 18м слабо арм. бетон! Есчё дырок 5 осилит.
Сергей Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 20:11   #6
markel
Профессионал
 
Регистрация: 18.11.2014
Регион: Татарстан
Сообщений: 865

профессионально понимаю негодование самарского бурильщика (каждый день гемор какой-нибудь), но сейчас не об этом, вступлюсь за Бигги.
на фото виден переходник, скорее всего ты буришь DD-160. У этой машинки площадка от станины маленькая, может анкер чуть вытащился и станинка поменяла первоначальное положение, ну и заклинило. А может ты сам специально воду мало давал (лень было бегать часто за водой). Много может быть причин. На подложке металлической имеются насечки, вода через них легко проходит. То, что хвостовик откручивается от трубы из-за нелепой сварки в трех точках - это да, минус этих коронок. Но на твою ситуацию это никак не повлияло.
Хочу напомнить несколько плюсов этих коронок: 1)Дешево, 2)на пустотках ни разу не отрывало, 3)сухое бурение
__________________________________________________
? чо? Сколько стоит твоя дырка?
markel вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.09.2016, 20:32   #7
Николай Ефанин
Профессионал
 
Аватар для Николай Ефанин
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: Тверь
Сообщений: 1,206

...Есчё дырок 5 осилит.[/QUOTE]
Коллега, надеюсь это вы прикололись?
__________________________________________________
"Fortuna - non penis, in manus non recipe"
Николай Ефанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 20:40   #8
?лья Л
Профессионал
 
Регистрация: 18.03.2014
Регион: Самара
Сообщений: 124

Цитата:
Сообщение от Сергей Николаевич Посмотреть сообщение
Юзал 120 кетайску. ждал что сегмент или слетит, или быстро сотрётся, УД?В?ЛА, посчитал, прошла 22м ФБС и 18м слабо арм. бетон! Есчё дырок 5 осилит.
По расходу сегмента подтверждаю, у меня она умерла на треттем отверстии, но уже было видно - походит
?лья Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 20:49   #9
?лья Л
Профессионал
 
Регистрация: 18.03.2014
Регион: Самара
Сообщений: 124

Цитата:
Сообщение от markel Посмотреть сообщение
профессионально понимаю негодование самарского бурильщика (каждый день гемор какой-нибудь), но сейчас не об этом, вступлюсь за Бигги.
на фото виден переходник, скорее всего ты буришь DD-160. У этой машинки площадка от станины маленькая, может анкер чуть вытащился и станинка поменяла первоначальное положение, ну и заклинило. А может ты сам специально воду мало давал (лень было бегать часто за водой). Много может быть причин. На подложке металлической имеются насечки, вода через них легко проходит. То, что хвостовик откручивается от трубы из-за нелепой сварки в трех точках - это да, минус этих коронок. Но на твою ситуацию это никак не повлияло.
Хочу напомнить несколько плюсов этих коронок: 1)Дешево, 2)на пустотках ни разу не отрывало, 3)сухое бурение
Нет, dd350 (только не говорите, что слишком мощная) это я переходник потом притащил, что не жалко было. Есть же ещё dd150u - переходник тот же, станина с большой площадкой, у меня как раз такая, но не о ней сей пост.
На мою ситуацию не повлияло? Вы шутите?: коронка рассыпалась на третьем отверстии, вода пошла из сварных швов, хвостовит передал привет - этого не достаточно?
Согласен, что застрять может по ряду причин, в том числе и не из-за коронки. Повторю остальные ключевые негодования: пайка, а не лазерная варка, кольцо, которое как собаке пятая нога, качество-мачество швов/хвостовика. Хороший корпус стоит 2700+2500/3500 напайка это если на стороне. ?того 5-6 тыс. Сколько должна стоить эта, чтобы это терпеть?
?лья Л вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.09.2016, 21:27   #10
markel
Профессионал
 
Регистрация: 18.11.2014
Регион: Татарстан
Сообщений: 865

про хвостовик я уже сказал - недоработка. У моих нескольких коронок тоже хвостовик сорвало от сварки, но он держится на резьбе. Это не мешает мне бурить. Это ж насколько плотно сидит коронка в бетоне, если вода выходит через верх?
про пайку-сварку сегментов...?нтересно конечно что об этом говорит сам Андрей, но как тогда например объяснить что Н? РАЗУ его коронки не ломались на пустотках, при забуривании в арматуру, при забуривании под углом и т.д. ???
__________________________________________________
? чо? Сколько стоит твоя дырка?
markel вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.09.2016, 21:35   #11
Юрий 111
Профессионал
 
Аватар для Юрий 111
 
Регистрация: 02.08.2015
Регион: москва
Сообщений: 371

1.в китае производителей много.
2. цена , качество, процент, брака так-же может зависеть от заказчика данной партии. могут сделать из титана а могут из картона.
Юрий 111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 22:42   #12
ЮрийШуя
Опытный
 
Аватар для ЮрийШуя
 
Регистрация: 03.12.2014
Регион: Шуя
Сообщений: 95

Цитата:
Сообщение от markel Посмотреть сообщение
про хвостовик я уже сказал - недоработка. У моих нескольких коронок тоже хвостовик сорвало от сварки, но он держится на резьбе. Это не мешает мне бурить. Это ж насколько плотно сидит коронка в бетоне, если вода выходит через верх?
про пайку-сварку сегментов...?нтересно конечно что об этом говорит сам Андрей, но как тогда например объяснить что Н? РАЗУ его коронки не ломались на пустотках, при забуривании в арматуру, при забуривании под углом и т.д. ???
А с чего Вы взяли, что коронка Андрея (Бигги)?
Мало ли чего там продает Алмазтек.
ЮрийШуя вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.09.2016, 23:09   #13
markel
Профессионал
 
Регистрация: 18.11.2014
Регион: Татарстан
Сообщений: 865

гы, действительно. А чо это я его защищаю? Может и не надо это ему вовсе.... не, не так, вот так: "Может надо, но не ему"
__________________________________________________
? чо? Сколько стоит твоя дырка?
markel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 23:49   #14
Hi Bye
Профессионал
 
Аватар для Hi Bye
 
Регистрация: 02.10.2014
Регион: Волоколамск М.о.
Сообщений: 916

Цитата:
Сообщение от ЮрийШуя Посмотреть сообщение
А с чего Вы взяли, что коронка Андрея (Бигги)?
Мало ли чего там продает Алмазтек.
Юрий прав, коронки Андрея легко узнаваемы по цвету и по сегменту. У меня семидесятка его, сегмент ещё не стёр.
? такого синего цвета у него нет, а может у китайцев)))
Hi Bye вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 23.09.2016, 20:46   #15
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от ?лья Л Посмотреть сообщение
Вот приобрёл на свою голову у компании Алмазтек коронку 162 мм, по заверению продавца коронка с алмазной варкой сегмента. Смотрите фото, инновация китайская - виден припой, такая вот алмазная варка. Не совсем понятно для чего сделали такое утолщение в виде кольца под сегментами, я ещё думал а если клинанёт (перед началом работы). Как вода должна выходить, если кольцо сплошное и равное по толщине с сегментом? Не, ну конечно у всех остальных клиентов всё гуд, только у меня гемор.
Ну и заклинила моя красотка, да так, что пришлось вот такую (на фото) штуку с домкратами мастерить. Домкраты не помогли, один сломался (тоже китайскАй) коронку вскрыл как консервную банку и с помощью отбойника, болгарки, лома, напарника, трёх часов мучений и такой-то матери мы её удалили.
Когда сверлил пошла вода на стыке коронки и хвостовика (видно ржавчину), а когда заклинила - чуть выше на сантиметр верхняя часть хвостовика отшвартовалась от нижней и начала проворачиваться. Вода хитрая зараза - ищет себе лёгкий путь, через сегменты не пройдёшь (там кольцо качественное), вот она и нашла слабое место, место сварки.
Фото внутренних швов где хвостовик не сохранил - там пьяный китайский дядя Васяо их варил.
Конечно, мне какая-то бракованная попалась, ни у кого проблем не возникало, все довольны))))

Будьте бдительны!
Ни хвоста, ни чешуи!
Не ну Вы не правы- китайские коронки с наваркой- это последний писк сезона!
А то , что припой виден- это, звиняйте, краски не хватило
Кольцо, которое ширше сегмента- это явно Ваш прокол- надо было коронку предварительно притереть на керне. чтоб кольцо пришло в нормальный размер
То что вода течет из-под хвостовика- тоже Вам минус- заметили. и что подварить не смогли? небось сварочник в гараже пылится- электрода пол-года не нюхал
А с домкратами- эка Вы дали! кто ж так выдергивает? дергалки нет? - Обращайтесь- есть куча Вот таких "Ушастиков"- эти из центра земли выдернут
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01268.jpg
Просмотров: 435
Размер:	92.4 Кб
ID:	7302  
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 23.09.2016, 21:10   #16
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Не ну Вы не правы- китайские коронки с наваркой- это последний писк сезона!
А то , что припой виден- это, звиняйте, краски не хватило
Кольцо, которое ширше сегмента- это явно Ваш прокол- надо было коронку предварительно притереть на керне. чтоб кольцо пришло в нормальный размер
То что вода течет из-под хвостовика- тоже Вам минус- заметили. и что подварить не смогли? небось сварочник в гараже пылится- электрода пол-года не нюхал
А с домкратами- эка Вы дали! кто ж так выдергивает? дергалки нет? - Обращайтесь- есть куча Вот таких "Ушастиков"- эти из центра земли выдернут
с другой стороны, репутация товара от Бигги весьма высока. Что лишь подтверждает его слова о том, что китайские товары - они разные и он смог найти действительно качественные.

ну а бурилки его - в сраку. мое мнение.
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 21:56   #17
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
с другой стороны, репутация товара от Бигги весьма высока. Что лишь подтверждает его слова о том, что китайские товары - они разные и он смог найти действительно качественные.

ну а бурилки его - в сраку. мое мнение.
Сварной ! Хочешь подарю тебе коронку от Бигги? 130-ка, приезжай, забирай, потом расскажешь
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 22:24   #18
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Сварной ! Хочешь подарю тебе коронку от Бигги? 130-ка, приезжай, забирай, потом расскажешь
соблазнительно.

че, ваще пздц?
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 23:38   #19
Юрий 111
Профессионал
 
Аватар для Юрий 111
 
Регистрация: 02.08.2015
Регион: москва
Сообщений: 371

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Не ну Вы не правы- китайские коронки с наваркой- это последний писк сезона!
А то , что припой виден- это, звиняйте, краски не хватило
Кольцо, которое ширше сегмента- это явно Ваш прокол- надо было коронку предварительно притереть на керне. чтоб кольцо пришло в нормальный размер
То что вода течет из-под хвостовика- тоже Вам минус- заметили. и что подварить не смогли? небось сварочник в гараже пылится- электрода пол-года не нюхал
А с домкратами- эка Вы дали! кто ж так выдергивает? дергалки нет? - Обращайтесь- есть куча Вот таких "Ушастиков"- эти из центра земли выдернут
на BL существуют в природе обратные молотки? я токарю заказал мне интересно хвост он не выбьет из корпуса ?
Юрий 111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 23:24   #20
markel
Профессионал
 
Регистрация: 18.11.2014
Регион: Татарстан
Сообщений: 865

Цитата:
Сообщение от Юрий 111 Посмотреть сообщение
на BL существуют в природе обратные молотки? я токарю заказал мне интересно хвост он не выбьет из корпуса ?
https://www.hilti.ru/%D0%90%D0%BB%D0...A%D0%B8/284891
__________________________________________________
? чо? Сколько стоит твоя дырка?
markel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика