Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазная резка

плунжерный резчик Hakken PC-16


Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2017, 14:43   #61
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Этот детский плунжер для детских задач.Полметра и более Браун Вам в помощь,например.? экономика куда канату браться там
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 15:23   #62
пемпа
Профессионал
 
Регистрация: 16.10.2013
Регион: москва
Сообщений: 115

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Этот детский плунжер для детских задач.Полметра и более Браун Вам в помощь,например.? экономика куда канату браться там
У канаток одно огромное преимущество-то что можно сделать "плунжером"всегда сделаешь канатом,а вот наоборот-вряд ли.Так что сначала нужно приобрести канатку,а потом если деньги лежат и место занимают-плунжер,при этом прикинув "экономику"-сколько нужно забабахать объемов ,чтоб порадоваться съэкономленому канату!
пемпа вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.02.2017, 17:56   #63
finn33
Профессионал
 
Регистрация: 17.12.2015
Регион: ЦФО
Сообщений: 161

Цитата:
Сообщение от пемпа Посмотреть сообщение
У канаток одно огромное преимущество-то что можно сделать "плунжером"всегда сделаешь канатом,а вот наоборот-вряд ли.Так что сначала нужно приобрести канатку,а потом если деньги лежат и место занимают-плунжер,при этом прикинув "экономику"-сколько нужно забабахать объемов ,чтоб порадоваться съэкономленому канату!
Я полностью согласен со всеми доводами Уважаемых клубней. Но, изначально идея сделать самому, обусловлена очень малым спросом на резку (во Владимире и области). В силу этого фактора, тратить деньги на покупку КМК, не есть разумный ход.

Я в свое время цепной резчик купил только потому, что отдали не дорого. А так (за 130-170тр) ни за что!!!!!!!!!!!
Но, честно говоря, приобрел некий опыт использования данного аппарата. Вот есть у меня в арсенале роликовый заглаживатель бетона. Тоже вещь специфическая. Увидел в буржуинстве как люди им пользуются, впечатлился, и купил. Кому показывал в работе, те в шоке. А стоит денег 180 тр. Даже за 100 не продашь. Все говорят: - лучше правилом или доской типа швабры.
Ну нет культуры производства у нас.
Я по призванию и образованию больше созидатель (строитель), чем разрушитель. Вот в данный момент начал еще из дерева кое-что творить.
finn33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 15:01   #64
пемпа
Профессионал
 
Регистрация: 16.10.2013
Регион: москва
Сообщений: 115

Цитата:
Сообщение от finn33 Посмотреть сообщение
Я полностью согласен со всеми доводами Уважаемых клубней. Но, изначально идея сделать самому, обусловлена очень малым спросом на резку (во Владимире и области). В силу этого фактора, тратить деньги на покупку КМК, не есть разумный ход.

Я в свое время цепной резчик купил только потому, что отдали не дорого. А так (за 130-170тр) ни за что!!!!!!!!!!!
Но, честно говоря, приобрел некий опыт использования данного аппарата. Вот есть у меня в арсенале роликовый заглаживатель бетона. Тоже вещь специфическая. Увидел в буржуинстве как люди им пользуются, впечатлился, и купил. Кому показывал в работе, те в шоке. А стоит денег 180 тр. Даже за 100 не продашь. Все говорят: - лучше правилом или доской типа швабры.
Ну нет культуры производства у нас.
Я по призванию и образованию больше созидатель (строитель), чем разрушитель. Вот в данный момент начал еще из дерева кое-что творить.
Любое творчество в любой работе-замечательно!Получится плунжер-прекрасно,особенно если придумать его из чего-то недорогого.Может не совсем по теме-в прошлом году увидал стенорез-бензорез.Самодельная рельса и на ней кронштейн-маятник на роликах.Ребята занимаются ремонтами ,не алмазкой.Говорят-нам сенорезы дорогие не нужны,а тут с двух сторон до 145мм-практически любые квартиры и коттеджи.Стоимость рельсы-в основном цена уголков ,покупные 4 ролика, два дня неторопливой сборки и главное-желание и идея.Очень жалею,не сделал фото.Больше ни у кого не видал!
пемпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 13:57   #65
КАТРАН
Профессионал
 
Аватар для КАТРАН
 
Регистрация: 06.11.2016
Регион: Москва
Сообщений: 418

Творчество-это само по себе уже гениально.То же не сделал фото,нечем было,но идею скажу кому то мож понадобится.Многие уже знают,что такое фильтр-циклон,я себе купил китайский за 1500руб,ставится перед пылесосом и очень помогает,99процентов воды и пыли при бурении собирается там,так вот у одних товарищей видел этот циклон собранный из подобранного на дороге оранжевого конуса(ограждение опасных зон),прекрасно работает!
__________________________________________________
Боты ждут работы!
КАТРАН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика