Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

PRO работу


Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2019, 10:16   #1061
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Шалый,
1. я писал про вечное обсуждение-нытье (здесь и в группах) о том, как кто-то где-то объявил заказчику что-то (низкую цену и т.д.) и далее потуги "вразумить, позвонить и объяснить, доширак и пр. пр." - это глупо, бесперспективно и закольцовано.
не стоит вообще обсуждения, потому как, вместо думания о своих конкурентных преимуществах, начинается возня по остановке поезда руками.
2. такие усилия были бы полезны в консолидированной политике профсоюза по общению с проблемными заказчиками - иногда, и если получится.
3. писал об ?П (1-2чел) и конторе (10-100чел) - это совсем разные организационно структуры - как минимум, по нагрузкам (аренда офиса, базы, бухгалтерия, сметы, ?ТР, склад, налоги, фсзн, аттестации, водители, и многое прочее) - и глупо это сравнивать и ставить на весы - это другой уровень предпринимательства, не лучше и не хуже.
4. я продолжаю считать, что максимальный уход от мзды государству - это благо.
но, также, в некоторым смысле, официальные процедуры и бюрократия - это конкурентное преимущество - надо рассчитывать +-, а не платить и оформлять все что требуется.
у нас, у вас Н?КТО не работает по белому - это просто невозможно по определению.
в самом правильном случае, по серому.
5. еще писал о рассуждениях и "важном мнении" человеков с двумя бурилками хилти об организации работ, ценообразовании и бизнесе, как таковом, сравнительно к конторе с производительностью в километры сверления и резки - просто нелепо.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 10:35   #1062
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,461
Thumbs down


Цитата:
Сообщение от Вова зи Львова Посмотреть сообщение
То о чем узурпаторы власти запретили говорить имеет причинно-следственную связь и последствия с обсуждаемыми тобой тенденциями.

Никто (даже среди местных миллиардеров - друзей Плейшнера) не будет вкладывать деньги туда где отсутствует право. Разве что в сырье прокрутить по быстрому. Экономика падает, мораль и свобода личности деградирует вместе с ее членами резервации.
Слушай, папуас из соседней, хватит.
Кто тебе или мне запрещает говорить и писать? Никто. Есть площадки в Фейсбук, ЖЖ, есть профильные форумы. Знаешь почему туда не лезете? Потому что там такие же идиоты спорщики и демагоги вас сожрут, точно так же будут сыпать х.з. откуда взятыми «цифрами», «фактами» и т.д., в итоге поставят в положение зю и морально отымеют как хотят. Ты же прешься на песочницу, на алмазный форум и кривляешься тут, зная что тут нет бездельников кто поднаторел в спорах ипланов и набил руку на этом.

Есть новость, пусть даже политическая, поделись, но без этого выдолбизма.
Смешнее нет ничего, когда один филиал Государства ?зраиль вякает на другой, а миром правит третий.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.10.2019, 11:22   #1063
Вова зи Львова
Профессионал
 
Регистрация: 24.10.2013
Регион: Львов
Сообщений: 877

Папуасами вообще-то вашего брата кличут и выми пук-ий ..й со рта когда разговариваешь с людьми. Холодильничек начнет дальше пустеть, посмотрим как запоешь - та с-ся от туда да и все. Баран на лужайке, выучивший язык.
Вова зи Львова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 11:25   #1064
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Шалый, насчет Змея Горыныча,Действительно головы три, но жопа то одна, поэтому если еды много, то жопа это все не переварит.Это один из минусов работы одиночки.
+ наличие охеренного количества избыточного оборудования, которое одной парой рук не обработать.
Вы мне напоминаете с вашим парком вот этого персонажа
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 12:07   #1065
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 12:20   #1066
Вова зи Львова
Профессионал
 
Регистрация: 24.10.2013
Регион: Львов
Сообщений: 877

[IMG][/IMG]
Вова зи Львова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 14:13   #1067
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,461

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
2. такие усилия были бы полезны в консолидированной политике профсоюза по общению с проблемными заказчиками - иногда, и если получится.
Про консолидированную политику согласен и ЗА.
Но тут, на месте, мои попытки в начале года восприняты были не иначе как "что за куй тут с горы появился и выскочка", относительно более или менее развитые пусть и убогие фирмачи сами по факту ни на что не способны, есть пара которым просто наплевать - есть своя политика, гнут ее, видимо отдают себе отчет кто с ними в отрасли соседствует и конкурирует, и по своему они правы, сейчас тоже решил следовать их примеру.

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
3. писал об ?П (1-2чел) и конторе (10-100чел) - это совсем разные организационно структуры - как минимум, по нагрузкам (аренда офиса, базы, бухгалтерия, сметы, ?ТР, склад, налоги, фсзн, аттестации, водители, и многое прочее) - и глупо это сравнивать и ставить на весы - это другой уровень предпринимательства, не лучше и не хуже.
? тут согласен ?ван. Правда в алмазке не найдется компаний, с количеством занятых более десяти - двенадцати человек, может только один из коллег сейчас набрал людей, но это больше под конкретный проект и объем.
В среднем алмазник юр.лицо имеет производственный участок не более 6 постоянных работников, периодически нанимает еще до 5. Общий штат предприятия может быть больше, в силу того, что некоторые алмазники еще заняты розницей - приточные клапана, бризеры и т.д., некоторые имеют напайку на сторону, у кого-то магазин инструментов или пункт проката инструмента.
Мы провинция, вы тоже захолустье СНГ, так что масштабы скромные у большинства.

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
4. я продолжаю считать, что максимальный уход от мзды государству - это благо.
но, также, в некоторым смысле, официальные процедуры и бюрократия - это конкурентное преимущество - надо рассчитывать +-, а не платить и оформлять все что требуется.
у нас, у вас Н?КТО не работает по белому - это просто невозможно по определению.
в самом правильном случае, по серому.
?ван, тут нет идеалистов и наивных девственниц. НО... государство это шулер, садиться и играть с ним в карты бесполезно, зато можно подыгрывать проигрывая мелочишку, выигрывая в другой игре больше.
Все кто дружит с головой работают в серую по белому
Во многих странах менеджмент налогов - это целые управления в корпорациях, либо бизнес для специалистов оказывающих услуги в минимизации налогов. Поверь мне это возможно и в РФ.

Но речь вел об элементарном ТБ. Это я ?П и сам себе голова - и дир, и гл.инж, и бухгалтер, и инженер по охране труда, да сам за себя отвечаю работая где нибудь у частника, а с наемником уже другая ситуация.

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
5. еще писал о рассуждениях и "важном мнении" человеков с двумя бурилками хилти об организации работ, ценообразовании и бизнесе, как таковом, сравнительно к конторе с производительностью в километры сверления и резки - просто нелепо.
Мнение любого из разумных коллег по цеху важно
Наличие у кого-то десятка бурилок, у кого-то двух, отнюдь не означает наличие ума или способностей, увы... ?звини если разочаровал

Другое дело и понятно, что экономика "конвеера" и экономика "ручной сборки", они разные. НО...
...если работодатель отвлекает работника с "конвеера" на "ручную сборку", экономика у крупного производителя будет даже хуже чем у одиночки, говоря проще стоимость конечного продукта или услуги будет выше, это элементарно и для этого не нужно иметь диплом экономиста. Согласен?

Согласен с тобой в том, что когда одиночка, периодически сверлящий в авралы до двух-трех десятков отверстий в смену, либо режущий три-четыре квадратных метра, начинает сравнивать свои расценки с "конвеером", это мягко говоря говорит лишь о его глупости, что поделать добоепов везде хватает.
Но есть и "наоборот". Когда предприниматель ориентированный на "конвеер" посылает работника на минимальный заказ, т.е. "ручную сборку" по расценкам "конвеера", он ДОЛБОЕП в третьей степени.


?звини что как для маленького и на пальцах, но это нетолько для тебя, нас разные люди читают.

Приведу пример, ситуация, которая меня улыбнула недавно. Коллега звонит предлагает объем по отверстиям большого диаметра, спрашивает стоимость у меня, называю. Чуть погодя перезванивает:
- Зашли сочинцы по цене ниже твоей на 33%... Эх Дима, были бы у тебя цены пониже, я бы тебя работой завалил.
Ну что тут поделать поблагодарил за участие коллегу, да "посокрушался" по поводу "сук демпингеров"
Возвращаясь к нашей "терминологии", я называл цены "ручной сборки", коллеги из Сочи зашли по ценам "конвеера".
Завалить меня работой по более низким ценам, это означает для меня стать человеком конвеером, сверлящим аки швейная машинка.
Нужно ли это мне? - НЕТ.
Это просто напросто НЕВЫГОДНО. Почему?... - ЭКОНОМ?КА.
Работая один и изредка привлекая коллег, предпочитаю работы и заказчиков, где потребности МАКС?МУМ в 5-6 отверстиях диаметров 300 - 800мм, тоесть "ручную сборку" и по соответствующим расценкам. В этом случае за счет имеющегося оборудования:
1. Выполняю работы в течении одного, максимум двух дней.
2. Общая стоимость работ и расценки выше аналогичных чем у предпринимателя ориентированного на "конвеер", чистый доход как минимум равен, в большинстве случаев выше чем у последнего.


Пример доступный для понимания.
Возьмем отверстие ф700мм в плите толщиной 400мм. Количество отверстий 3шт.
Длина окружности этого диаметра 2198мм. Соответственно это 17 отверстий при отсверливании коронками ф132 распространенными однофазниками, это 51 отверстие и 20,4п.м(2040см) сверления.
Возьмем ?П и возьмем фирмача, начнем с последнего, считаем по серо-белому.
Для выполнения в течении 1 дня, необходимо выделить 2 бурильщиков и 2 установки сверления бетона.
Стоимость двух однофазных установок сверления бетона 400-660тыс.руб.
Две короны ф132мм, например "Алатон" 4600руб. х 2 = 9200руб.
Ручной инструмент, переноски, расходники и т.п. = 30000руб.
Автомобиль класса Лада Ларгус 550000руб.
?того минимум с учетом всего 2 корон: 989200руб.

Оплата бурильщикам 6руб./см Х 2040см = 12240руб.
Установки сверления, если 400000руб., 80руб/час или 1руб/см, итого 2040руб.
Автомобиль 18,5руб/км. 18,5 Х 40км = 740руб.
Расход сегмента 100%, износ корпуса 20%. 10 сегментов/коронка, всего 20шт.
20шт. Х 150руб. = 3000руб. плюс напайка 1000руб. ?того 4000руб.
Корпус ф130мм 1670руб., 20% износа 334руб.
Ручной инструмент и т.д. 30000руб - 5%, 1500руб.
?тог прямых затрат: 20854руб.
Расходы и какие никакие налоги - 50%, т.е. 10427руб.
?того расходов: 31281руб.

2040см Х 25руб./см = 51000руб. от этой суммы 31281руб. Доход 19719руб. это 38,7%


Теперь ?П. Все тоже самое, кроме короны и установки сверления.
?того минимум: 1828800руб.
Установка сверления 150руб./час, 1,9руб./см, итого 120см Х 1,9руб./см = 228руб.
Корпус ф698мм 55000руб., износ 18,5руб./см. 120см Х 18,5руб/см = 2220руб.
Сегменты 44 Х 200руб = 8800руб. или расход 8,8руб/см, 120 Х 8,8руб./см = 1056руб.
Ручной инструмент 15000руб. - 1% = 150руб.
Автомобиль 740руб.
?П коллега в помощь - 6000руб.
?тог прямых затрат: 10394руб.
Расходы и какие никакие налоги - 30% 3118,2руб.
?того расходов: 13512,2руб.

51000руб. - 13512,2руб. = 37487,8руб. или 73,5%


Понятно, это на вскидку и ОЧЕНЬ грубо, даже не проверяю возможные ошибки в цифрах, но факты таковы, что для того чтобы обеспечить доход равный нашему гипотетическому ?П, например исключительно в сверлении, предпринимателю необходимо на "конвейере" иметь не в два раза больше людей, а уже 6 человек, то есть и больше инвестировать. В итоге его совокупные инвестиции в оборудование, расходку(наши две короны) и т.д. составят 2967600руб. или в 1,6 раза большую сумму чем у ?П при равном практически доходе... Нетрудно понимать, что и усилий нашему предпринимателю придется предпринимать больше, чтобы контролировать работу 6 человек и обеспечивать их работой, больше заниматься снабжением и обеспечением, либо привлекать для этого дополнительный персонал теряя в доходе, оплачивая более сложную бухгалтерию и т.д., и т.п. При этом большая часть средств инвестируется в менее ликвидное оборудование быстро теряющее свою стоимость. Короче пока ?П сидит и точит лясы на форуме предприниматель въипывает, чтобы догнать его по доходам, странная штука и ситуация, все с ног на голову, а корень проблем в самих предпринимателях далеко такими не являющимися, страна у нас такая, в других юродивых быстро бы на свалку, а у нас их жалеют...
Для прыжка над ?П предпринимателю требуется более сильное техническое превосходство достигаемое за счет того же количества персонала - 6 чел., но при применении настенных пил, нарезчиков швов, канатных пил и т.д., а все это требует еще больших инвестиций и усилий при сомнительных перспективах, когда речь идет о провинциальных регионах нашей страны.

Жизнь такова, что в реальности при объеме провинциального рынка Х, с учетом тенденций в экономике и снижения темпов строительства, там будут существовать с переменным успехом, лишь например пара фирм имеющих персонал около 6 человек(?МХО золотая середина) и не более трех десятков ?П или самозанятых, грубо 1/2 к численности персонала фирм на производстве. Например это оптимально в будущем для Краснодара, для других регионов дело будет по скромнее, где-то в половину, в Москве свои масштабы. Ну и будут несколько предприятий крупных работающих по стране.
Не нужно забывать, что с провинциалами будут периодически конкурировать местные специализированные фирмы имеющие алмазное оборудование(сантехники, вентиляторы, кондиционерщики, связисты и пожарники и т.п.).
Так везде и мы к этому придем, а кое где и приплыли.
Демпинг фирмачей, еще один гвоздь в крышку их гроба, так как ?П и тем более самозанятые, а проще шабашники, как видим выше из цифр всегда смогут потеснить по цене любого фирмача. Самое глупое для фирмачей было заигрывать с шабашниками, по сути выполняя роль посредника, этим они пилили сук на котором сидят, в Краснодаре например это так.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 14:35   #1068
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

ну в Шалых мыслях есть некоторый резон.
Я, например, сознательно не увеличиваю число работников, при необходимости просто отдаю заказ под своей крышей конкурентам.
?бо то количество работников, которые есть я могу загрузить высокорентабельной работой с высокой зп. Можно разрастись раза в три-четыре, вал вырастет, однако и затраты вырастут намного больше.То есть работ буду выполнять больше, а мой заработок может остаться тем же, а то и уменьшится, Смысл работать больше. чтобы получать меньш=е и иметь больше головной боли?
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 14:42   #1069
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,461
Smile


Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Шалый, насчет Змея Горыныча,Действительно головы три, но жопа то одна, поэтому если еды много, то жопа это все не переварит.Это один из минусов работы одиночки.
+ наличие охеренного количества избыточного оборудования, которое одной парой рук не обработать.
Вы мне напоминаете с вашим парком вот этого персонажа
?горь, это Ваши фантазии из раздутого в свое время Литвин-ом и ?ваном мнения или слухов о том чем работаю
Все просто, любопытные всегда могут потешить себя: http://алмазныерешения.рф/oborudovaniye
Строк много, но на самом деле - ручка со стойкой под мелочь, однофазник со стойкой до 250мм, трехфазник со стойкой до ф350-400 и гидра до ф800, и вспомогательный инструмент. Все тупо для сверления

Правда видимо по Литвин-у, бурильщик должен таскать на горбу оборудование не легче ?Э-1806, тоесть в моем случае достаточно одной Cedima P-6000 и должен с нее сверлить и ф62 под газ с легкостью штангиста подкидывая и вешая на стену и таскать по лестнице ради пары десятков отверстий под анкера и т.д., иначе вроде как я и не бурильщик...

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
ну в Шалых мыслях есть некоторый резон.
……….
Можно разрастись раза в три-четыре, вал вырастет, однако и затраты вырастут намного больше.То есть работ буду выполнять больше, а мой заработок может остаться тем же, а то и уменьшится, Смысл работать больше. чтобы получать меньш=е и иметь больше головной боли?
Алилуя!!! Слава Тебе Господи! Хоть один понял.

Увы, ?горь, в моем городе у меня не было шансов вложив то скудное, что имел банкрот в дело и наняв людей, зарабатывать в итоге хотя бы половину с хвостиком того, что зарабатываю, пусть ДА работая и физически, ДА в одиночестве, и ДА сменив костюм и джип, на джинсу и Нива. Есть семья, есть обязательства, а нетолько моя лень, или мои ожидания, или понты и есть реальные условия того или иного региона "тут Вам не МАсква".
При этом имея болячек как блох дворняжка, особо и не упахиваюсь, бывает тяжело и очень, иногда как птичка(130кг) по 12 часов на жердочке, на лестнице простою вися на привязи, что ступней не чувствую, неделями в ночь работаю, но все это не настолько тяжело с чем приходилось сталкиваться в жизни, и не настолько тяжело чтобы отказаться от этой работы в ущерб доходам и возможностям моей семьи.
...и ДА есть две птички,
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ?ван да Александр.jpg
Просмотров: 15
Размер:	91.0 Кб
ID:	13946
которые своими постами раз за разом пытались в течении года-полутора, возможно из самых лучших побуждений, выбить из моей головы несуществующих червяков
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 17:13   #1070
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Шалый,
1. ты все время сравниваешь и считаешь единичные показатели.
при том, что использование твоего оборудования ограничено физически одним заказом (местом выполнения работ).
никто не спорит, что работать одному на себя намного выгоднее в относительных, процентных показателях.
но не в абсолютных.
2. контора не может по определению исчисляться исключительно и только количеством рабочих.
у меня, в далекое время, на общее количество 50 сотрудников было порядка 30 рабочих.
сейчас поменьше - 8 из 20.
и это считается малая организация (официально микро).
5-6 человек - это то, с чего я начинал 1997 год.
3. я также не гонюсь и не участвую в работе конвейером - по мне лучше мельче, быстрее, да выгодней.
сейчас 4-5 заказов в день.
а было долгое время по 15-20 в день ежедневно с 4 водителями бусов.
4. нежелание увеличивать производительность = уход от ответственности = самоограничение возможностей зарабатывать.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 18:37   #1071
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,461

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
Шалый,
1. ты все время сравниваешь и считаешь единичные показатели.
при том, что использование твоего оборудования ограничено физически одним заказом (местом выполнения работ).
никто не спорит, что работать одному на себя намного выгоднее в относительных, процентных показателях.
но не в абсолютных.
2. контора не может по определению исчисляться исключительно и только количеством рабочих.
у меня, в далекое время, на общее количество 50 сотрудников было порядка 30 рабочих.
сейчас поменьше - 8 из 20.
и это считается малая организация (официально микро).
5-6 человек - это то, с чего я начинал 1997 год.
3. я также не гонюсь и не участвую в работе конвейером - по мне лучше мельче, быстрее, да выгодней.
сейчас 4-5 заказов в день.
а было долгое время по 15-20 в день ежедневно с 4 водителями бусов.
4. нежелание увеличивать производительность = уход от ответственности = самоограничение возможностей зарабатывать.
?ван, это долгая тема для разговоров и оценок. Мне проще говорить на конкретных примерах и в конкретных областях.
Мы ведем речь о очень скромном комплекте:

1. Weka DK 1603 и стойка к нему Cedima H-201 Eco
2. Dr.Bender BBM 33 L extra и стойка к нему Cedima P-3000 Uni
3. Dr.Schulze BDK 45(Weka DK52) и стойка Dr.Shulze Drill 45(Adamas B50)
4. Гидравлическая система сверления Cedima на базе стойки Р-6000 и шпинделя BSP-3.

Возможно в какой фирме смогли бы одновременно, да и то редко, занять три единицы из списка, а чаще две.
С другой стороны без этого оборудования, как ?П специализирующийся на сверлении не смогу сверлить малые, средние и большие диаметры. Придется отказываться от части работ вообще, будут значительные простои и не будет СВОБОДЫ, а свобода в выборе. Ну и пардон, не в космосе, конкурентов море и ладно бы одиночки, да пары, но и фирмачи туда же, да по "конвейерным" ценам.
?менно возможность выбора позволяет ВЫБ?РАТЬ, конкурировать и выполнять работы, и доступные, и наиболее интересные в материальном отношении. Нет возможности выбора, хватаешь все подряд и практически на любых условиях. Возможность выбора уже конкурентное преимущество.

?ван, рассуждаю исходя из того, что "здесь и сейчас", а не из общей практики. Два года с небольшим работы и в том числе наблюдений за заказчиками, коллегами одиночками и парами, за фирмачами, вижу кто поднимается, кто наоборот сдулся, анализирую причины, делаю выводы. Мне многого тоже хотелось бы "здесь и сразу", но с учетом реалий, а это провинция, пусть и не самая глухая, но не Москва, все дается намного медленнее, мелкими шажками, очень много убогого, кривого, любая ошибка в планировании, в оборудовании и т.д., отнимает намного больше времени.

У тебя основной посыл, мол Дима, ты должен нанимать людей загружать их работой, делать пусть и не большой, пусть и микро, но бизнес и т.д., и море скепсиса в "?П одиночка это не бизнес, а самозанятый.". Мол раз уходишь от этого значит бежишь от ответственности, не желаешь увеличивать производительность, самоограничиваешься и т.д.
По поводу производительности это про "красных директоров" - главное МНОГО произвести, а что дальше..., это не наш путь, производим ровно и столько сколько имеем обеспеченного спроса, не более. Сейчас мне довольно сложно удается занять себя любимого по этому принципу.
По поводу ответственности и самоограничения, работаешь - зарабатываешь, а кто сказал, что в настоящий момент есть перспектива именно в развитии себя как алмазника, тоесть становлении и формирования бизнеса с привлечением наемного труда именно в этой отрасли? Ну вот представь, послал Бог очередную коврижку, отработал-заработал, теперь стоит выбор что делать с небольшими грошами, купить настенку например, или взяв в аренду помещение устроить там бильярдную, или пивбар, или детский клуб(аналог садика), уверен что выберу именно настенку и вообще стоит ли выбирать это и развивать алмазку в этом направлении, резка, или вообще?...
Деньги должны работать максимально эффективно, то что они заработаны в алмазке, это не означает, что должны быть вложены именно в алмазку, если дальнейшее ее развитие или расширение будет приносить меньше, чем вложение в другое направление пусть и далекое от алмазки, нужно быть идиотом, чтобы вкладывать в алмазку. Всегда везде и во всем множество вариантов, еще больше мнений, и далеко не факт, что твое мнение про самозанятость и ограниченность в алмазке верное - дает денег СЕЙЧАС? - дает, а даст ли больше ЗАВТРА при дополнительных вложениях, привлечении наемного труда - не факт, в моей ситуации и в моем регионе, на моем рынке, пока точно нет.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.10.2019, 19:36   #1072
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Чет куда не посмотришь всюду у Вас жопа, даже в столицах.Батьковщина та вообще воет постоянно.
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 20:07   #1073
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,461
Smile


Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Чет куда не посмотришь всюду у Вас жопа, даже в столицах.
С чего такой вывод?
?ли Вам так хочется?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 20:16   #1074
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Шалый, плохая у меня привычка лезть с советами, когда (куда) не просят.
больше не буду, ты прав.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 20:18   #1075
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Чет куда не посмотришь всюду у Вас жопа, даже в столицах.Батьковщина та вообще воет постоянно.
древняя привычка беларусов.

хотя по мне - никогда не "вою".
все будет хорошо.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 20:23   #1076
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
С чего такой вывод?
?ли Вам так хочется?
Постоянный вой как Баскервиль на болотах про демпинг, Доширак, миску супа, минимальный выезд.
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 00:12   #1077
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,461

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Постоянный вой как Баскервиль на болотах про демпинг, Доширак, миску супа, минимальный выезд.
Ну так это про конкуренцию, а где ее нет
А у Вас разве не плодятся алмазники как грибы после дождя? Разве не пытаются не мудрствуя лукаво зайти на демпинге?
Насколько располагаю информацией, та же мулька, просто возможно Вы конкретно от этого далече, а у меня и дорогу переходят и под ногами болтаются довольно часто.

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
Шалый, плохая у меня привычка лезть с советами, когда (куда) не просят.
больше не буду, ты прав.
Хорошая это привычка для коллеги, товарища, намного хуже безучастность...
? кстати ты прав в своих советах если в ОБЩЕМ случае, то на 100%, другое дело конкретный частный случай, мой например.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 07:45   #1078
Вова зи Львова
Профессионал
 
Регистрация: 24.10.2013
Регион: Львов
Сообщений: 877

А мне кажется советовать человеку у которого выпирает тупость и жадность, кстати поголовно присущая данного вида зайцам, дурная идея. Я с такими зарекся не то что работать, а даже общаться. Звонил такой недавно, по вентиляции. Ему рассказываешь что да как, а он давай сразу возмущаться: "слюшай, дарагой, а почему так дорого, а почему так!?" и т.п. "Пошел на ..." - самый лучший славянский совет.

Тем более чел - явный неадекват, угрожающий на троллинг приехать и мол разобраться, идиот.

Баланда и колючая проволока не за горами по всей стране, а он про свои дырки, которые "исчезают".
Вова зи Львова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 09:39   #1079
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Шалый у нас мелкие частники на стройках не работают.Может они и есть где-то на коттеджах,но мы их не видим.От слова вообще.Понятие минимальный выезд для более менее работающих фирм практически умерло
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.10.2019, 11:57   #1080
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,461

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Шалый у нас мелкие частники на стройках не работают.Может они и есть где-то на коттеджах,но мы их не видим.От слова вообще.Понятие минимальный выезд для более менее работающих фирм практически умерло
?горь, Вы хоть уточняйте, что Вы столичная фирма, а то «у нас» звучит как за всю Украину
В столице у нас тоже есть компании, не то что а-ля Ольвекс, а даже поскромнее вроде ДаймондТек, или Вашего уровня, они тоже скорее всего и не вспомнят, когда у них шла речь о минималке...
Да и пардон, я убогенький ?П одиночка в провинции и то за квартал всего дважды выполнял минимальный заказ и то своим заказчикам, а так часто отказываюсь если речь о сумме менее 100 бакинских. Чтобы поехал, это нужно чтобы купил очередную железку и сидел вообще на бобах

В ?нстаграм вижу иное у тамошних коллег, в смысле в Украине.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика