Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

PRO работу


Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2019, 12:03   #1081
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
?горь, Вы хоть уточняйте, что Вы столичная фирма, а то «у нас» звучит как за всю Украину

В ?нстаграм вижу иное у тамошних коллег.
С кем общаюсь из регионалов живут нормально, Одесса,Харькоа,Запорожье.
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 13:00   #1082
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Вова зи Львова Посмотреть сообщение
А мне кажется советовать человеку у которого выпирает тупость и жадность, кстати поголовно присущая данного вида зайцам, дурная идея. Я с такими зарекся не то что работать, а даже общаться. Звонил такой недавно, по вентиляции. Ему рассказываешь что да как, а он давай сразу возмущаться: "слюшай, дарагой, а почему так дорого, а почему так!?" и т.п. "Пошел на ..." - самый лучший славянский совет.

Тем более чел - явный неадекват, угрожающий на троллинг приехать и мол разобраться, идиот.
Везде разные люди...
Расскажу тебе про армян местных.
Заказчик во дворе у которого три ML, свой жены, невестки, да Q7 сына изменившего «семейному бренду», вместе с сыном помогали и не отходили ни на шаг, по повадкам и подходу чувствовалось, что в доме «гвоздь забить» могут, но при этом оба гуманитарии, кроме меринов и аудюхи в том же доме один кандидат и два доктора наук.
Заказчик владелец автосервиса и десятка трех такси, оказался почти ровестником, вежливым и ровным в общении, при этом его зампомпешка, до того уже успел получить предложение от меня «сыграть на пианино», взял уже ноту «си». Кстати умеешь «играть на пианино»? - помогает.
Заказчик дальнобой, только с рейса и сын, прораб на одной из московских строек - помогали, хоть были уставшими с дороги и выжатыми как лимон.
Заказчик безработное чмо, сидящее на шее тестя, пытался жене назвать стоимость работ завышенную в три раза, положив разницу в карман.
Заказчик, точнее сын, водитель Газельки развозной, вежливый, на вид воспитанный кавказский молодой мужчина, обчистил мой кошелек, машина была во дворе дома родителей за закрытыми воротами, его отец сразу чухнул, оказывается сын спустил уже пассажирскую Газель и маршрут в каких-то игровых автоматах, извинялись, деньги вернули.
Заказчик чавкавший и пренебрежительно говоривший со мной по телефону, блатной и весь из себя при первой встрече, потом ходил бледной тенью, когда понял, что знал его жену до свадьбы, видимо думал как и сколько раз, правда я был лишь приятелем ее любовника. Для некоторых «это» важно, да деньги не пахнут, тесть богатый, сделал голожопого выходца из Грузии «человеком».
Были и «герои карабахской войны» и воевавшие среди заказчиков, точнее воевавшим на поверку оказался один, остальные «герои».
С местными проще, они носители русской культуры, с приезжими в первом поколении тяжко, все зависит еще откуда выходцы - из Грузии, Абхазии, Карабаха, Армении, Азербайджана, Средней Азии.
Молодежь кавказская в целом сейчас отбилась от рук, много уродов, не уважают старших, женщин и девушек, ведут себя по хамски, впрочем как и у всех, и армян, приезжих в первом поколении это тоже не обошло и касается, с молодежью вообще даже разговор не продолжаю если слышу акцент. Если не коммерция и попал в дом, сразу видно как и какими устоями люди живут, у кого дочь лядина тебе глазки строит и мешается под ногами, да тарахтит без умолку, перебивая всех и вся, а у кого женщина средних лет или старше, принесет чего (чай, вода) и не мелькает перед глазами, ни дочери, ни молодой невестки и не увидишь.
Не архи кавказец, просто сужу о представителях того или иного народа по именно их традициям.

Например, какой «наш славянский ответ», ты уже перестал быть русским, докатился, что своей нации стесняешься, совсем тараканы и комплексы заели? «Пошел на йух!», это РУССК?Й ОТВЕТ, а не «Славянский Базар».

Цитата:
Сообщение от Вова зи Львова Посмотреть сообщение
Баланда и колючая проволока не за горами по всей стране, а он про свои дырки, которые "исчезают".
Не прокатит... ты плохо знаешь собственный народ и нацию, ну или совсем их не уважаешь.
Ну и еще раз прошу, не развози политику, а то грубить и ст******* опять начну по черному. Без обид.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 13:58   #1083
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Дмитрий, всё логично одиночки эффективны, но здоровье то? не молодеем(
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 17:24   #1084
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Дмитрий, всё логично одиночки эффективны, но здоровье то? не молодеем(
Да мы вообще смертны....
Прыгал-прыгал, разрывался 2017 и 2018 годы, и если откровенно, то как бы морально надорвался, физически дюжу, а нервов уже не хватает. Тем более смотрю по сторонам, ты не единственный, кто отходит сразу или постепенно от алмазки, поэтому тоже отказался пока от «колюще-режущего», решил не гнать лошадей и сосредоточиться на сверлении/бурении, благо оно меньше денег отвлекает, плюс деньги вкладываю в то оборудование, которое меньше теряет в цене, имеет большие ресурс и срок службы, акцент на большие диаметры и глубину, ну и мелочишка какая попадется.
На «конвейер» вообще не лезу - штучно стараюсь работать, на каждый «чих» обеспечиваю себя любимого вспомогательным инструментом и оснасткой, чтобы не загонять себя как раба на галере.

Мы часто с ?ваном говорили про самозанятость и микробизнес, и бла-бла. Сам каждый раз вспоминал начало этого года, когда начал резво год, работал сразу из-за праздничного стола... а потом чуть ласты не склеил, повезло жениться на медике, потому еще и бегаю.
Вот и думал лежа под системами. Малый бизнес в алмазке, ну нет проблем, накупил бы установок однофазных, сам был бы и за директора, и за инженера, и за снабженца, и за бухгалтера, и за юриста, за диспетчера/секретутку, ну и работало бы максимум четверо. В доходах вряд ли бы выиграл, а то и потерял бы, один только плюс ходил бы гоголем и в костюмчике с папочкой.
Жизнь, все бывает, догнал бы меня карачун тогда в январе-феврале, книга закрылась, мулла прочитал Я-Син, аминь. А что семье в остатке?... Куча однофазных железок, если бы их не растащили наймиты? Но пардон, однофазник только купи и он уже в полцены на рынке, моя терапевт, да педиатр ну развел бы какой мошенник всучив пару сотен тысяч за это барахло, а дальше что? С хлеба на воду? Понятно, на все воля Всевышнего, если суждено пережить нужду, горе, эпидемию или войну, от этого не уйти, на все Его воля, но... Он и нам велел думать, быть предусмотрительными.
Поэтому, особенно одиночкам рекомендовал бы иногда останавливаться и думать, все-таки нельзя класть все яйца в одну корзину, в работе не стоит размениваться на барахло и наоборот не переплачивать за более доступное ради прихоти, решать более насущные задачи в первую очередь - крыша над головой у семьи, а после пусть и скромный, но постоянный доход, это важнее всего бла-бла.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 21:27   #1085
Вова зи Львова
Профессионал
 
Регистрация: 24.10.2013
Регион: Львов
Сообщений: 877

Так ты все яйца и переложил (имею ввиду одни дырки сверлить), правда "по родинам" ты как истинный жук перестраховался, смонтируя к своей жопе "датчик тепла".
Вова зи Львова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 21:42   #1086
Вова зи Львова
Профессионал
 
Регистрация: 24.10.2013
Регион: Львов
Сообщений: 877

Только страна эта больна, а ты хочешь пересидеть и понять логику интересующих тебя второстепенных процессов. Я это все проходил - попадал после института в полностью коррумпированые, гнилые с культом личности ("он простым токарем здесь начинал") общества, и распознавал зло.
Вова зи Львова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 00:50   #1087
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Шалый, конечно, несёт лютую дичь. Какие 600-700-800 диаметры? Кому они нужны за лютые деньги и подо что? Ну что будут впихивать в диаметр 800? Дымоход от камина в особняке? Да там 350-450 максимум. Восемьсот как то бурили на вход в очистные под Ленинградкой. Но там шесть рядов двадцать четвертой арматуры и толщина восемьсот. Ты там, дебил, обосрался бы жидко вместе со своей п 600 и любой гидрой. Да ты тупо восьмисотый керн ничем не сломаешь. ?ли у тебя есть метровая коронка диаметром восемьсот? Даже если есть, там керн весом под тонну будет, чем ты его драть собрался, краном либхер? Мы это сделали двухсотками, почти за неделю каждую дырку. Движком ДК 42.
Смешно читать, ослу нужно было покупать швонарь и стенорезку вместо п600 и неебических диаметров.
В Москве диаметр 450 несколько лет не доставали, хотя и оборудование и опыт есть. Четырехсоткой максимум метра три прошли.
Но тут обнылся Вася из краснодыра, на восьмисотку у него заказов нет. Конечно нет! Ты спроси на форуме, у кого на форуме под восьмисотку заказ есть? Я почитаю. Что это за герои такие.
Нет,но у Хохлов то конечно есть, им же ничего не мешает пиздоболить. ?гори там всякие,Вовы из залупова. Вся их ****ая хохляндия строит меньше чем Москва с областью. Зато рассказов на форуме про счастливую европейскую жизнь,не перечитать.
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 01:04   #1088
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Нет, ну хорошо, я оборзел и почетных форумчан матом крою.
Но почему тогда, когда я фотки выкладывал, эти форумчане ничем ответить не смогли? Где их восьмисотки? Посмотреть, позавидовать...
Я как помню сорокаметровые дыры на Кубани цедимовцы сверлили? Где были герои-казаки?
Видимо в азерботджане гранаты собирали.
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 01:27   #1089
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
Нет, ну хорошо, я оборзел и почетных форумчан матом крою.
Но почему тогда, когда я фотки выкладывал, эти форумчане ничем ответить не смогли? Где их восьмисотки? Посмотреть, позавидовать...
Я как помню сорокаметровые дыры на Кубани цедимовцы сверлили? Где были герои-казаки?
Видимо в азерботджане гранаты собирали.
…..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-07-31 at 13.57.57.jpg
Просмотров: 41
Размер:	9.4 Кб
ID:	13953   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-08-04 at 17.27.08.jpg
Просмотров: 38
Размер:	17.1 Кб
ID:	13954   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-07-31 at 13.57.10.jpg
Просмотров: 36
Размер:	15.5 Кб
ID:	13955   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-08-04 at 17.26.43.jpg
Просмотров: 38
Размер:	17.4 Кб
ID:	13957  
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 17.10.2019, 01:29   #1090
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Бля. Убил. Это подо что такие дыры?
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 01:35   #1091
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Всё? Один объект?
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 01:41   #1092
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
Бля. Убил. Это подо что такие дыры?
Дыра у тебя между булок...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5355.jpg
Просмотров: 37
Размер:	88.6 Кб
ID:	13958

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5376.jpg
Просмотров: 39
Размер:	89.3 Кб
ID:	13959

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5369.jpg
Просмотров: 36
Размер:	96.9 Кб
ID:	13960

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5374.jpg
Просмотров: 34
Размер:	97.3 Кб
ID:	13961
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 17.10.2019, 01:42   #1093
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
Всё? Один объект?
Ты реально думаешь, что в месяц по десятку их сверлю? Спи
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 01:59   #1094
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Ты реально думаешь, что в месяц по десятку их сверлю? Спи
Да сегодня только четыреста сверлил по пол метра с крыши в помещение. Так что особо не впечатлил.

На прошлой неделе диаметр 350 глубиной 650 с ноги отсверлил. С крыши в квартиру. 25бетона, 10стяжки, остальное Пеноплекс
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 02:00   #1095
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Пацан,бля.
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 02:03   #1096
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
Я как помню сорокаметровые дыры на Кубани цедимовцы сверлили? Где были герои-казаки?
Это про Новорос и керны из свай? - да продолжают сверлить, по мере необходимости, и думаю нетолько на Кубани. Это местные насколько я знаю. Там Cedima Р-12500, у меня ее половинка, она из двух Р-6000, шпиндель BSP-4, да два типа гидромоторов.
Мне такая установка, Cedima P-12500, ОЧЕНЬ мягко говоря, не по карману она на большие диаметры и глубины, а у меня максимум 22м.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 02:05   #1097
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
Да сегодня только четыреста сверлил по пол метра с крыши в помещение. Так что особо не впечатлил.

На прошлой неделе диаметр 350 глубиной 650 с ноги отсверлил. С крыши в квартиру. 25бетона, 10стяжки, остальное Пеноплекс
Причем тут твои ф400мм? Там ф600мм, где под окошко Ты же спросил под что, вот тебе и кинул пример.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 02:17   #1098
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Причем тут твои ф400мм? Там ф600мм, где под окошко Ты же спросил под что, вот тебе и кинул пример.
Хорошо. Сколько тебе надо сделать дырок что бы отбить стоимость коронки? А сколько сто бы отбить стоимость гидры и станины? Рассчитываешь на кавказское долголетие? В этом веке выйдешь в плюс?
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 07:23   #1099
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
Хорошо. Сколько тебе надо сделать дырок что бы отбить стоимость коронки? А сколько сто бы отбить стоимость гидры и станины? Рассчитываешь на кавказское долголетие? В этом веке выйдешь в плюс?
Корона 650-800мм это 60-85тыс.руб., отверстие в плите 20см это 6500-8000руб. Короны больших диаметров 3 восстановления, с нормальным сегментом 30п.м.
Гидру в том виде как есть, а все новое покупал, кроме шпинделя BSP-3, есть и использую только три двигателя HM-51, -161, -231, уже почти отбил в принципе. Для полного счастья осталось только НМ-360 купить.
Маслостанцию брал б/у, в состоянии новой, 2007 года, та же история.

Гидра нетолько для сверления отверстий большого диаметра. Такое мнение или стереотип от отсутствия опыта работы с ней и непонимания вообще ее преимуществ или возможностей. Если не знать и не понимать - гидра, ради гидры на йух не нужна
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 08:10   #1100
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
Шалый, конечно, несёт лютую дичь. Какие 600-700-800 диаметры? Кому они нужны за лютые деньги и подо что? Ну что будут впихивать в диаметр 800? Дымоход от камина в особняке? Да там 350-450 максимум. Восемьсот как то бурили на вход в очистные под Ленинградкой. Но там шесть рядов двадцать четвертой арматуры и толщина восемьсот. Ты там, дебил, обосрался бы жидко вместе со своей п 600 и любой гидрой. Да ты тупо восьмисотый керн ничем не сломаешь. ?ли у тебя есть метровая коронка диаметром восемьсот? Даже если есть, там керн весом под тонну будет, чем ты его драть собрался, краном либхер? Мы это сделали двухсотками, почти за неделю каждую дырку. Движком ДК 42.
Смешно читать, ослу нужно было покупать швонарь и стенорезку вместо п600 и неебических диаметров.
В Москве диаметр 450 несколько лет не доставали, хотя и оборудование и опыт есть. Четырехсоткой максимум метра три прошли.
Но тут обнылся Вася из краснодыра, на восьмисотку у него заказов нет. Конечно нет! Ты спроси на форуме, у кого на форуме под восьмисотку заказ есть? Я почитаю. Что это за герои такие.
Нет,но у Хохлов то конечно есть, им же ничего не мешает пиздоболить. ?гори там всякие,Вовы из залупова. Вся их ****ая хохляндия строит меньше чем Москва с областью. Зато рассказов на форуме про счастливую европейскую жизнь,не перечитать.
Сварной,насчет больших дырок Вам показалось.Всегда говорил,что их у нас нет.500 ка пару раз в год.Насчет обьемов строительства.Да мне пох какие они в Москве.Я считаю свои деньги,а не чужие.Для примера август-сентябрь.Зарплата моих бойцов 35-40 тыс+питание в командировках.Курс доллара меньше 25,если что.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-3fb20d4fffa9d9b7c6f4faaf24633e2f-V.jpg
Просмотров: 42
Размер:	41.6 Кб
ID:	13962  
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика