Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Резка и усиление проемов

Нестандартные виды усиления конструкций


Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2017, 00:51   #461
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Учись студент:
))
ну, можно было бы чего-нибудь посложнее выложить простой перемычки из швеллеров, выполненной к тому же с нарушениями.
зазор для чеканки слишком большой - даст недопустимую усадку, нет клин-пластин для включения в работу перемычки, шпильки не законтрогаены или не обварены, нет соединительных пластин, да в зонах опирания на кирпич голый без подушек не очень хорошо.
короче на троечку, как у всех кто в строительство пришел из торговли.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 13.03.2017, 00:52   #462
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Конечно, конечно, как скажите
оставайтесь, это интересно
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 01:06   #463
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
ну что, Сибиряк, понял с кем бывает приходится иметь споры на форуме?
Ну да ?ван ,репу себе в очередной раз почесал ,да выплюнул и растёр .Кто знает ,может человек от этого завтра с хорошим настроением будет и сделает кому нибудь доброе дело.)) Я вот лучше поинтересуюсь у тебя: как считаешь ,при 180мм от низа перемычки ,до плиты перекрытия(это и есть высота существующей перемычки), отступая от низа 70мм,дабы не задеть рабочую арматуру ,сколько отступить от верха перемычки при пробивке отверстий под шпильки для стульчика? Допустим пять сантиметров ,остаётся шесть , для двух с одной стороны ,а их подобных четыре,какой шаг между парами и не ослаблю перемычки если при таком раскладе буду, согласно проектного решения крепить на м16 шпильки?
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 01:45   #464
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
))
ну, можно было бы чего-нибудь посложнее выложить простой перемычки из швеллеров, выполненной к тому же с нарушениями.
зазор для чеканки слишком большой - даст недопустимую усадку, нет клин-пластин для включения в работу перемычки, шпильки не законтрогаены или не обварены, нет соединительных пластин, да в зонах опирания на кирпич голый без подушек не очень хорошо.
короче на троечку, как у всех кто в строительство пришел из торговли.
Ваня не волнуйся, там basf emaco s88c. А вот по поводу заваривания и контры гаек я вообще с тобой не согласен. Обосновать необходимость можешь? К тому же у меня частичный навал на проем всего лишь одной плиты. Усиление избыточное. Ваня, ты иногда меня расстраиваешь, разочаровываюсь я в вашем инженерном сиятельстве. Без исследования давать критику по конструкции? Это не профессионально. ? по поводу подушек можно поподробнее, мне кажется кто-то борщинул, только что, не по детски. ? проект в студию с подушками, если конечно возможно. Я таких не видел, ни разу.
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 08:53   #465
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от сибиряк Посмотреть сообщение
Я вот лучше поинтересуюсь у тебя: как считаешь ,при 180мм от низа перемычки ,до плиты перекрытия(это и есть высота существующей перемычки), отступая от низа 70мм,дабы не задеть рабочую арматуру ,сколько отступить от верха перемычки при пробивке отверстий под шпильки для стульчика? Допустим пять сантиметров ,остаётся шесть , для двух с одной стороны ,а их подобных четыре,какой шаг между парами и не ослаблю перемычки если при таком раскладе буду, согласно проектного решения крепить на м16 шпильки?
в сборных ж/б изделиях (перемычки и пр.) минимальный защитный слой бетона - 20мм (но не менее диаметра арматуры или фракции крупного заполнителя)
перемычки (ригеля, прогоны, балки) армируют пространственным каркасом - соответственно, чтобы не задеть армирование (что сверху, что снизу) надо отступать 20-30мм + диаметр арматуры.
для таких не больших перемычек (высота 180мм), арматура скорее всего не более 20мм. 30+20=50мм отступаешь с граней.
шаг между парами - максимально возможный, но отверстие для шпилек в стульчике (пластине) не ближе 1,5-2,0 диаметров до края пластины.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 13.03.2017, 09:58   #466
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Ваня не волнуйся, там basf emaco s88c. А вот по поводу заваривания и контры гаек я вообще с тобой не согласен. Обосновать необходимость можешь? К тому же у меня частичный навал на проем всего лишь одной плиты. Усиление избыточное. Ваня, ты иногда меня расстраиваешь, разочаровываюсь я в вашем инженерном сиятельстве. Без исследования давать критику по конструкции? Это не профессионально. ? по поводу подушек можно поподробнее, мне кажется кто-то борщинул, только что, не по детски. ? проект в студию с подушками, если конечно возможно. Я таких не видел, ни разу.
)))
1. я не волнуюсь, мне все равно. про суперрастворы вы рассказывайте домохозяйкам.
2. про заваривание гаек - не согласен и ладно. это делается чтобы не раскручивались гарантировано, после затяжки с рекомендованным усилием.


3. про твой "частичный навал" и "усиление избыточное" - определись с терминами, что ты имеешь в виду.
избыточное - вы его как-то считали? откуда такая информация? вы вообще представляете как и что считать? или только деньги от домохозяек...

4. так я особо и не критикую. вы выложили с фразой "учись студент" сибиряку, а мне показалось что там есть несоответствие.
по долгу своей работы, я должен знать как и что должно быть в строительстве.
"не профессионально" - делать всякую чухню и лезть в работы, совершенно не ориентируясь в теме.

5. про опорные подушки. не понял, что такое "борщанул"
ну погугли что-ли что это такое
Цитата:
Опорные подушки - применяются в проектировании и строительстве общественных и административных зданий из кирпича или крупных блоков в условиях отсутствия агрессивной среды. Опорные подушки передают нагрузку от прогона на кладку стены. Они рассчитаны из условия несущей способности консольного выступа вдоль и поперек прогона на расчетные равномерно распределенные нагрузки, равные реактивному давлению кладки.
то, что вы что-то не видели, не значит что этого не существует)))

вот нормативные требования
ТКП 45-5.02-82-2010 (02250)КАМЕННЫЕ ? АРМОКАМЕННЫЕ КОНСТРУКЦ?? Правила возведения
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 13.03.2017, 10:27   #467
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Проекта нет, правильно я понял? ? не надо мне размазывать нормы по кладке кирпича при возведении зданий и сооружений, когда в учет принимается сила тяжести конструкции. Это вы будите дилетантам вешать лапшу на уши. Заполнение пустот между швеллерами путем иньецирования, это отлично, но не правильно. Пустоты должны заполнятся при движении швелеров навстречу друг другу и выдавливании излишков раствора чере верхнюю полку швеллера. Это в идеале. Все остальное труха. Но при чем тут подушки, которых я так и не увидел в ваших письменах? ? как бы опирание при возведении и подпирание при выборки проема и компенсации несущей способности конструкции, немного разные функции, не находите?
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 10:51   #468
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Проекта нет, правильно я понял? ? не надо мне размазывать нормы по кладке кирпича при возведении зданий и сооружений, когда в учет принимается сила тяжести конструкции. Это вы будите дилетантам вешать лапшу на уши. Заполнение пустот между швеллерами путем иньецирования, это отлично, но не правильно. Пустоты должны заполнятся при движении швелеров навстречу друг другу и выдавливании излишков раствора чере верхнюю полку швеллера. Это в идеале. Все остальное труха. Но при чем тут подушки, которых я так и не увидел в ваших письменах? ? как бы опирание при возведении и подпирание при выборки проема и компенсации несущей способности конструкции, немного разные функции, не находите?
)))
1. если тебе хочется проект, при желании можем тебе его выполнить http://dolbo.by/images/dokument/at_proekt_dolbo.jpg
лень мне искать и ковыряться в папках, чтобы найти балки с опиранием на опорные подушки. если очень нужно - найду.
2. про "размазывать нормы" и "сила тяжести конструкций" - это забавно. это маркер, сразу определяет с кем имеешь дело)))
3. про подушки, для тех кто не знает ни норм, я выделил красным прямоугольником.
еще раз пропишу буковками - "на монолитные опорные плиты, толщиной кратной кладке, но не менее 140мм, армированные двумя сетками".

в некоторых случаях, они обязательны при устройстве перемычек (балок, прогонов, ригелей). в частности, когда опорные участки не проходят по расчету на местное смятие.

про "опирание и подпирание" - ну в общем, это все сродни предыдущим "силам тяжести", "частичным навалам" и прочим "борщинул" - есть смысл что-либо доказывать, разжевывать и т.п. только тогда, когда человек готов слушать и воспринимает адекватно.
могу просто сказать, что для перемычек есть глубина (площадь) опирания, а всякие "подпирания" - только у домохозяек.

п.с. прекращайте спорить. это выглядит все глупее и глупее.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 13.03.2017, 12:56   #469
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Все понятно "?нженеры". Вы сами читайте откуда ваши нормы: "Правила возведения конструкций". Производство проемов относится к РЕКОНСТРУКЦ??!!! Не красиво, выворачиваясь подменять понятия. ? часть проекта, по выполнению работ, это тоже какой-то бред. Перемычка, балка, отрезать полку балки на 95мм? Это что? ? в проекте нет никаких подушек, все путем выдавливания, правда странным способом, какими-то клиньями, туда сюда ворочая Сначала одну сторону зачиканить, когда высохнет приступит ко второй стороне, а только потом стянуть Почему не стянуть шпильками сразу навстречу? Даже легкой критики не выдерживает. Весь 7 пункт, это фантазии дилетанта, возомнившего себя инженером. Покажите весь проект. Посмеемся вместе, не жмитесь, выложите полностью эту дичь.
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 13:21   #470
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Все понятно "?нженеры". Вы сами читайте откуда ваши нормы: "Правила возведения конструкций". Производство проемов относится к РЕКОНСТРУКЦ??!!! Не красиво, выворачиваясь подменять понятия. ? часть проекта, по выполнению работ, это тоже какой-то бред. Перемычка, балка, отрезать полку балки на 95мм? Это что? ? в проекте нет никаких подушек, все путем выдавливания, правда странным способом, какими-то клиньями, туда сюда ворочая Сначала одну сторону зачиканить, когда высохнет приступит ко второй стороне, а только потом стянуть Почему не стянуть шпильками сразу навстречу? Даже легкой критики не выдерживает. Весь 7 пункт, это фантазии дилетанта, возомнившего себя инженером. Покажите весь проект. Посмеемся вместе, не жмитесь, выложите полностью эту дичь.
)))
вот я и говорю, что таких диких исполнителей нельзя допускать к специальным видам работ, которые влияют на безопасность.

что за ересь про реконструкцию? вы вообще понимаете разницу между реконструкцией, перепланировкой, переустройством, модернизацией, капитальным и текущим ремонтом?
и понимаете ли что такое нормативные документы и их применение?

зачем вам проект, если вы ни читать его не способны, ни понимать последовательность работ?
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 19:02   #471
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

в теме про стандартные усиления проемов http://almaz-forum.ru/showthread.php?t=3638
есть место для обсуждения указаний по производству работ и многого прочего

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
Переходите в полноэкранный режим плейера и просматривайте все подробности объекта с помощью мышки или стрелок а так же увеличивайте или уменьшайте колёсиком мыши
(сферические панорамы 360° с возможностью перемещения по определенным точкам съемки)

там же чертежи к этим проемам, узлы, сечения, спецификация материалов и
указания по производству работ по устройству проема




п.с. проект делали не мы, но мой хорошо знакомый конструктор (Г?П)

п.п.с. для Бобастика.
глупый человек не тот, кто что-либо не знает, а тот кто упорствует в своей глупости, не желая развиваться, учиться.
я бы ни за что не унижал чью-либо выполненную работу (даже с небольшими ошибками) если бы ты не зашел по-хамски и обосрал совершенно не по теме чужую работу.
не понял то, что до этого обсуждали 2 страницы с Сибиряком и дальше продолжаешь упорствовать в своем невежестве вперемешку с безграмотностью в теме.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 22:11   #472
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

http://almaz-forum.ru/attachment.php...1&d=1489429435 ?ван,мое почтение!Не успел с тобой пообщаться,утром на объект привезли новое решение,так как эти плиты являются опорами для кровельных балок,пришлось быстро перестроиться и выполнить задачу.Без многословий , в каждом усилении мною сделанном,часть твоего порядочного,достойного уважения,участия.Ты не верующий,но тем не менее скажу от своего сердца Храни тебя Господь!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170313_190932.jpg
Просмотров: 55
Размер:	93.5 Кб
ID:	9259   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170313_182234.jpg
Просмотров: 57
Размер:	93.5 Кб
ID:	9260  
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 22:27   #473
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от сибиряк Посмотреть сообщение
http://almaz-forum.ru/attachment.php...1&d=1489429435 ?ван,мое почтение!Не успел с тобой пообщаться,утром на объект привезли новое решение,так как эти плиты являются опорами для кровельных балок,пришлось быстро перестроиться и выполнить задачу.Без многословий , в каждом усилении мною сделанном,часть твоего порядочного,достойного уважения,участия.Ты не верующий,но тем не менее скажу от своего сердца Храни тебя Господь!
спасибо.
хорошо, когда заказчик хочет понадежнее.
обычно приходится уламывать заказчика выполнить что-либо помимо минимально необходимого.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 13.03.2017, 22:36   #474
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

Завтра,там же будем с заказчиком смотреть ещё одно усиление.Расширение дверного проёма,фото выложу и если не против обсудим,там есть что обсудить,осложнена задача состоянием стены.Проект проектом,а его воплощение сам понимаешь,для меня лично очень серьёзная задача.
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 08:04   #475
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
))
ну, можно было бы чего-нибудь посложнее выложить простой перемычки из швеллеров, выполненной к тому же с нарушениями.шпильки не законтрогаены или не обварены, нет соединительных пластин, .
?ван, клин пластины помоему полная ерунда в кирпиче, да и в бетоне тоже. Часто попадаются усиления с клинпластинами, особенно в панельках, или в самом усилении или временные балки, так вот, когда пластины две забил и начинаешь забивать третью, четвертую, пятую то остальные ослабляются, прям рукой вынимать можно... какой смысл в этих пластинах,если в итоге работают только крайние а в центре они провисают когда несколько шт? Помоему это бестолковое занятие.
Было одно усиление так там 7 клин пластин забивал (между панелью и 2мя сваренными швеллерамми) в итоге плюнул и посадил на саморасширяющий раствор а пластины для фото вставил. Фото сейчас не выложу т.к. с планшета пишу. Могу потом если интересно выложить конструкцию.
Вобщем каждый раз танцы с бубнами как эти клин пластины в усилении

П.с. забивание пластин посути как одно колесо домкратить двумя домкратами, один работает второй висит...или на еборот...
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 08:24   #476
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Тоже самое можно сказать про обрезание полки у швеллеров. Какой смысл резать полку 20 швеллера чтоб шпильку отвести подальше от края проема на 3-4 см, при этом толщина швелера 5-6мм, а уголок 150х150х10, 140х90х10 непроще пооставить? и при этом швеллер они стягивают 10-12 шпилькой!!!!!!! Последнее время повально режут полки...швелер со срезаной полкой выглядит как коромысло, его начинает крутить, гнуть...?нженеру пытался это объяснить но вразумительного в ответ ни чего не услышал.
Вырвать шпильку или арматуру засверленную насквозь от края проема в 18-20 стене почти нереально, я бы сказал вообще нереально, а про 25-30см толщину стены (монолит) просто невозможно, скорее шпилька или арматура порвется чем бетон вырвется.

? таких абсурдных узлов и соединений в проектах полно, а большинство инженеров не принимая аргументов трясут дипломом и говорят делай как в проекте...
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 09:41   #477
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Ден из Москвы Посмотреть сообщение
?ван, клин пластины помоему полная ерунда в кирпиче, да и в бетоне тоже. Часто попадаются усиления с клинпластинами, особенно в панельках, или в самом усилении или временные балки, так вот, когда пластины две забил и начинаешь забивать третью, четвертую, пятую то остальные ослабляются, прям рукой вынимать можно... какой смысл в этих пластинах,если в итоге работают только крайние а в центре они провисают когда несколько шт? Помоему это бестолковое занятие.
Было одно усиление так там 7 клин пластин забивал (между панелью и 2мя сваренными швеллерамми) в итоге плюнул и посадил на саморасширяющий раствор а пластины для фото вставил. Фото сейчас не выложу т.к. с планшета пишу. Могу потом если интересно выложить конструкцию.
Вобщем каждый раз танцы с бубнами как эти клин пластины в усилении

П.с. забивание пластин посути как одно колесо домкратить двумя домкратами, один работает второй висит...или на еборот...
при зачеканивании зазора металл/конструкция раствором цпс требуется время (достаточно длительное 3-7 суток) для набора прочности раствором (порядка 70%).
в этот период (особенно во время схватывания -2-3часа, и первоначального набора прочности - 1 сут) нельзя передавать нагрузку через раствор (особенно если она переменная).

для того, чтобы не ждать 7 суток с временными разгружающими опорами, ставят металлические клин-пластины с шагом ок 300мм.
после набора прочности раствором, они по сути не нужны.

пластины нельзя забивать сильно - тогда они могут стать концентратором напряжения как горошины под периной в сказке.

можно обойтись без них -
1. временные опоры обязательно. снятие нагрузки с конструкции.
2. сделали половину перемычки - зачеканили - ждите 7 суток до набора прочности раствором
3. повторяете операции (штроба, монтаж) с другой стороны - чеканка - и еще ждете 7 суток
4. снимаете временные опоры
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.03.2017, 09:42   #478
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Ден из Москвы Посмотреть сообщение
Тоже самое можно сказать про обрезание полки у швеллеров. Какой смысл резать полку 20 швеллера чтоб шпильку отвести подальше от края проема на 3-4 см, при этом толщина швелера 5-6мм, а уголок 150х150х10, 140х90х10 непроще пооставить? и при этом швеллер они стягивают 10-12 шпилькой!!!!!!! Последнее время повально режут полки...швелер со срезаной полкой выглядит как коромысло, его начинает крутить, гнуть...?нженеру пытался это объяснить но вразумительного в ответ ни чего не услышал.
Вырвать шпильку или арматуру засверленную насквозь от края проема в 18-20 стене почти нереально, я бы сказал вообще нереально, а про 25-30см толщину стены (монолит) просто невозможно, скорее шпилька или арматура порвется чем бетон вырвется.

? таких абсурдных узлов и соединений в проектах полно, а большинство инженеров не принимая аргументов трясут дипломом и говорят делай как в проекте...
не совсем понимаю о каких именно узлах речь и о каких обрезаниях полок.
может скинь фото узлов
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 19:10   #479
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

http://almaz-forum.ru/attachment.php...1&d=1489507696 Здорово ?ван!Будь добр,скажи слово)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170314_142030.jpg
Просмотров: 49
Размер:	97.0 Кб
ID:	9264  
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.03.2017, 20:21   #480
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

http://almaz-forum.ru/attachment.php...1&d=1489510369 Старик,ситуация такая:нужно расширить верх проема на 250мм предварительно установив перемычку и убрав существующие.Стена ненесущая 250мм кирпич,стоит со слов заказчика на плите покрытия,раньше это была наружная стена,справа от проема была кровля.В плане проем ближний у слова "узел". Но как видно с фото,идет раскрытая трещина с одной стороны и с другой,обратной стороны,в углу с несущей стеной 640мм раздолблено с затрагиванием оной 200 мм вглубь.Как ты видишь ситуацию,решение принимается,но интересен твой взгляд.Как технически правильно усиливается трещина,как лучше усилить угол с несущей стеной и само усиление проема достаточно ли в такой ситуации одной перемычки?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170314_171435.jpg
Просмотров: 44
Размер:	98.7 Кб
ID:	9271   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170314_184711.jpg
Просмотров: 40
Размер:	94.5 Кб
ID:	9272   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170314_184724.jpg
Просмотров: 40
Размер:	98.8 Кб
ID:	9273   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170314_184604.jpg
Просмотров: 37
Размер:	94.4 Кб
ID:	9274  
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика