Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Профессионалы по регионам > Украина

...стратегически мы проиграли...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.11.2014, 11:29   #1
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374
...стратегически мы проиграли...


Цитата:
"Я считаю, что у них все получается более чем блестяще, именно у Запада, я не говорю об Украине, то есть у них все получается блестяще, они действуют стратегически - стратегически они выиграли ситуацию. Сколько мы бы не сбили их самолетов, вертолетов, сколько не подбили танков, не уничтожили нацгвардейцев, - стратегически мы проиграли.
В результате - мы не под Киевом, а они - под Донецком. Это о чем говорит, о том, что стратегически мы операцию "Новороссия" проиграли"
Видео
Литвин вне форума  
Старый 06.11.2014, 11:31   #2
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

http://wciom.ru/index.php?id=515&uid=115041
Литвин вне форума  
Старый 06.11.2014, 12:18   #3
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

А была изначально цель захватить Киев???
Правильно мне мама говорила - не лезь в политику, грязное это дело...
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 06.11.2014, 12:39   #4
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
А была изначально цель захватить Киев???
Правильно мне мама говорила - не лезь в политику, грязное это дело...
А Вы думали... Полководцы мыслят стратегически - Киев взять, Львов бомбить
Литвин вне форума  
Старый 06.11.2014, 13:05   #5
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
А Вы думали... Полководцы мыслят стратегически - Киев взять, Львов бомбить
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны (с)...
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 06.11.2014, 17:50   #6
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

последний раз когда стрелок говорил " ..нам не удастся сдержать армию укропов.."
завершалось окружение укровойск под иловайском.
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума  
Старый 08.11.2014, 20:02   #7
пемпа
Профессионал
 
Регистрация: 16.10.2013
Регион: москва
Сообщений: 115

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
последний раз когда стрелок говорил " ..нам не удастся сдержать армию укропов.."
завершалось окружение укровойск под иловайском.
Во-во,еще говорил,что у ополченцев осталось полтора танка и две пушки 1942г(снятые с памятников)!Как раз этим металлоломом столько укро-техники и укопали!Вывод известен-ЦРУшники,сидящие в киевском СБУ должны понять намек и дать указание" Шоколадному пану".
пемпа вне форума  
Старый 08.11.2014, 20:10   #8
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Официальному Киеву нужна "победоносная война", но вот никто не даст гарантий, что "это будет последний и решительный...". В обратном случае, а он более вероятен, Киев ждёт полный капут..
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 08.11.2014, 20:16   #9
пемпа
Профессионал
 
Регистрация: 16.10.2013
Регион: москва
Сообщений: 115

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
А Вы думали... Полководцы мыслят стратегически - Киев взять, Львов бомбить
Вы,батенька,я вижу,любитель "соседей"побудоражить и лбами посталкивать,а самому из-за заборчика(чтоб не достали)подначивать,это попахивает термином"провокатор"!Вам бы с вашими способностями в политику-там подобные характеры"с гнильцой" в большой цене!Уж лучше бы снова темку открыл про древнее оборудование или в конце концов о себе и своей стране,так то честнее...
пемпа вне форума  
Старый 08.11.2014, 20:22   #10
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от пемпа Посмотреть сообщение
Вы,батенька,я вижу,любитель "соседей"побудоражить и лбами посталкивать,а самому из-за заборчика(чтоб не достали)подначивать,это попахивает термином"провокатор"!Вам бы с вашими способностями в политику-там подобные характеры"с гнильцой" в большой цене!Уж лучше бы снова темку открыл про древнее оборудование или в конце концов о себе и своей стране,так то честнее...
Батенька, указывать мне не нужно, что считаю нужным, то и пишу, то и выкладываю. Вы всё критикуете и покусываете, сами создайте хоть какую-то "темку" - с удовольствием пообсуждаем.
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 08.11.2014, 20:27   #11
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

понравилось мнение. (для особоодаренных - текст не мой)

Цитата:
Александр КОЧЕТКОВ: Почему я - русский по крови и языку - презираю путинский "русский мир"

"Если русские и вправду Богоизбранный народ, то Господь создал нас остальным в назидание — как нельзя жить".

Вениамин Арбузов, "Ходовой журнал"
? что это там, на севере, за очередные мат, стон и вонь?
А, это у бывших братьев физиологическим путем произошла мысль, что те русскоязычные в Украине, которые активно против недоимперии с полуимператором — они есть предатели и подлежат искоренению.
Это забродившая мозгами орда так про миллионы украинских патриотов, читающих Пушкина в оригинале?! ? обо мне, значит.
Потому что родился в Великом Новгороде. В златоглавой Вологде — собор на соборе! — меня крестили в Православную веру: тогда ее не делили на патриархаты.
В школу пошел в Новосибирске, заканчивал в Полтаве — городе русской славы поболее, чем Севастополь: Полтавская битва, Петр Первый, Гоголь.
Работал в русскоязычном Днепропетровске на ракетном заводе. Звали в Москву, но многолюдная суета подгружала. Хотя, когда проходил по Красной Площади, что-то такое теплое и щемящее просыпалось в груди. Честно.
Про СССР умничают многие. Особенно те, кто в нем не жили, а принудительно смотрели позднего Михалкова.
Есть материалы, которые не свариваются, титан и сталь, например. Но советские ученые придумали сварку трением.
Вот так же в Союзе притерлось несоединяемое.
Были медицина, образование и культура. Человека с ученой степенью в интеллигентной среде уважали. А люди талантливые — писатели, артисты, музыканты — были властителями дум.
? была мораль, называвшаяся коммунистической, но списанная с христианской.
Но в той жизни каждому плюсу диалектически соседствовал минус.
Могучая армии держалась на дедовщине. Полеты в космос сочетались с допотопным сельским хозяйством. ?з миллионов книг читать можно было десяток авторов.
Советский гражданин ежедневно узнавал из телевизора о преимуществах социализма. Однако начальники почему-то щеголяли в импортной одежде, пользовались импортной косметикой и электроникой. Детей пристраивали в дипломаты — поближе к загнивающему капитализму.
Кстати, насчет всего импортного и детей на тлетворном Западе — ничего не напоминает?
Стабильность и защищенность советской жизни перекрывались всепроникающей, как радиация, и столь же мертвящей властью Компартии. "Ползучий голландец" такой. "Партия — наш рулевой", прикованный к рулю Конституцией.
? она же социальный лифт. Единственный, который вверх. Зато вниз — изобилие: от запрета на профессию до принудительной психушки!
Чтобы подняться, приходилось стать "верным ленинцем" и нести в массы откровение, что мудрый президент, тьфу ты... генсек всегда прав. Такая "продажа души лайт".
СССР погубил не Горбачев. Он ради Союза саперные лопатки в ход пустил. Просто хорошее образование учило думать. Думающие граждане перестали глотать идеологическую жвачку.
А потом советники Ельцина занесли в его буйную голову "хитрый план": распустим Союз, чтобы забрать все ценное — "ядерную кнопку", активы Сбербанка, зарубежную собственность, а со временем загоним республики обратно: куда они денутся из рублевой зоны?
В 1994 году мы шли с Кучмой под лозунгом экономического сближения с Россией. Потому что Украина кормила Союз так же, как Донбасс кормит Украину. Но целью реформы электронных СМ?, за которую я отвечал в АП, было вытеснение российского ТВ из украинского эфира — именно так возникли "1+1", "?нтер" и прочие.
Потому что укладываться под Россию было глупо даже тогда, при вполне братских отношениях.
Когда пришел Путин, возникла надежда, что он направит средства от торговли недрами на модернизацию промышленности, обеспечит прорыв в базовых отраслях, возродит российскую науку.
В экономический союз с таким государством Украина войдет охотно, специализируясь на авиакосмической, оборонной промышленности и сельхозпроизводстве. ? вместе мы станем одним из ведущих геополитических игроков.
Однако вместо самолетов и космических носителей Россия Путина почему-то решила производить мультимиллиардеров. Все они странным образом оказывались давними корешами российского президента. Так в Украине этого чиновно-олигархического дерьма у самих хватало!
А неподсудные "слуги народа" слишком уж напоминали компартийных функционеров из недавнего "совка".
Последующий период стал чередой "обломов" Путина в отношении Украины. Предельно близкая ментально и духовно Россия феерически проигрывала Украину и Штатам, и Европе, и даже Китаю.
Проигрывала "ввиду неявки на матч". Чванство, наглость, лицемерие — три кита путинской украинской политики
Россияне решили, будто дурные нефтегазовые деньги позволяют разговаривать с через губу — от министров до ментов на Киевском вокзале.
Тогда мне казалось, что Большая ?гра на постсоветском пространстве закончена. Россия, Украина, Беларусь, чьи народы не сформировали социальный заказ на продуктивную честную власть, обречены на деградацию до ресурсного придатка.
Оранжевый Майдан заставил стыдиться своих сомнений в Украине.
Но Путин узрел в нем не провал своей внешней политики, а руку США, скрутившую дулю в нос лично ему. Ага, меньше бы с Януковичем братался, оно б и попустило.
С заходом на третий срок Путин уже определился с исторической миссией: он призван "доделать Ельцина" и восстановить Советский Союз, чье крушение стало для него "трагедией века" (тема для фрейдистов — что его так в "совке" корябнуло).
?менно так! Не российскую империю он возрождает, а убогий совдеп, который и тогда проигрывал Западу. А сейчас отставание вообще непреодолимое, так как движутся в противоположные стороны.
Причем из совдепа умело и усиливается худшее: монополия на власть, каста роскошествующих небожителей, запреты на свободомыслие, политический сыск и расправы.
Для СССР мир и дружба народов были святым. В похмельном сне невозможно было представить оголтелую пропаганду насилия и войны, раскрученную в России после нашей Революции Достоинства (ну, или двух дуль в сановный нос).
Это уже не советская "лакировка действительности", а селевые потоки лжи и манипулирование самыми низменными инстинктами.
СССР вводил войска в Афганистан открыто, мотивируя защитой национальной безопасности. От циничности необъявленной "гибридной войны" покоробило бы даже кремлевское Политбюро.
Лицемерие, ставшее державной политикой, фарисейство, возведенное в главную добродетель — таков путинский "русский мир", рядящийся в православную рясу.
После официального развода с женой Путин просто утратил берега. Не хочу знать, что за комплекс здесь зарыт, но это факт.
? добро бы все ограничивалось пропагандой.
Неподалеку от моего дома было общежитие мединститута, идти туда через парк. По вечерам в парке местная шпана: измывалась над студентами — за то, что "слишком умные". Чистая шариковщина.
Особо усердствовал недомерок по кличке Сыкопехота. Полтора метра с кепкой, он носил с собой маленький молоток, которым бил хилых медиков по чему попало. А сзади лыбились два десятка здоровенных жлобов — мол, не сметь обижать "малыша"…
Это в точности наша Украина, отмороженная "новороссия" и оскалившаяся за ней Россия.
Донбасс после российской "защиты русских" настолько отвратен, что подташнивает даже Кремль, приходится подчищать. Стремительно деградировавшие до безвольного скотства либо животной агрессии, рухнувшие в варварство дончане вызывают порой не сострадание. А недоумение: как мы даже формально могли быть согражданами?
Уже не будем.
Достоевский отказывался строить счастье на слезинке ребенка. У нас льются не слезы, а кровь детей. Она — некромантическая основа "русского мира".
На нашей земле нам навязали иссушающую души бойню. ? это — никогда не простится: ни на человеческом, ни на высшем уровне.
Поэтому "русский мир" — мой восставший из ада идейный враг со времен Союза. Будь он проклят вместе с теми, кто его породил!
У нас множество противоречий с националистами. Общее только одно: Украина для нас - не пустой звук, и мы будем защищать ее до конца. С разногласиями разберемся позже.
P.S. Чем кончилось со шпаной и студентами? Медики договорились с курсантами военного училища и вместе отоварили шпану так, что парк надолго стал совершенно безопасным местом.
Александр Кочетков, Обозреватель
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 08.11.2014, 21:08   #12
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

DOLBO, Кочетков Ваш кумир? Вы привели его мнение, где же Ваше?
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 08.11.2014, 21:34   #13
пемпа
Профессионал
 
Регистрация: 16.10.2013
Регион: москва
Сообщений: 115

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
понравилось мнение. (для особоодаренных - текст не мой)
Не надо беспокоиться,коллега!Ни у кого из присутствующих даже мысли не возникло ,что вы способны на столь "глубокомысленное мнение"!Вот если бы прочли:ватники,стекломой,рабы,тело и т.п.-ни на минуту не усомнились бы-"ну точно DOLBO расиян чешет"!Ведь остальных"особоодаренных"похоже "забанили"?!
пемпа вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 08.11.2014, 21:48   #14
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
DOLBO, Кочетков Ваш кумир? Вы привели его мнение, где же Ваше?
у меня вообще кумиров нет, к сожалению, наверное.
даже особо и не знаю кто это.

вы не слышали моего мнения?
по поводу чего? я обязательно озвучу еще раз.
Цитата:
Сообщение от пемпа Посмотреть сообщение
Не надо беспокоиться,коллега!Ни у кого из присутствующих даже мысли не возникло ,что вы способны на столь "глубокомысленное мнение"!Вот если бы прочли:ватники,стекломой,рабы,тело и т.п.-ни на минуту не усомнились бы-"ну точно DOLBO расиян чешет"!Ведь остальных"особоодаренных"похоже "забанили"?!
я и не беспокоюсь. просто некоторые ватники настолько дикие, что даже выделенные цитаты считают прямой речью. где-то в этих темах переживали что в моей приведенной цитате вашего владыку х.йлом назвали.

п.с. а вообще, больше чем ваши (ватников) сообщения никто и не может сказать о вас, вашем уровне мышления, интеллекте, языке, привычках, мировоззрении, желаниях, комплексах и тп. руськи мир воплоти))
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 08.11.2014, 22:07   #15
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
у меня вообще кумиров нет, к сожалению, наверное.
даже особо и не знаю кто это.

вы не слышали моего мнения?
по поводу чего? я обязательно озвучу еще раз.

я и не беспокоюсь. просто некоторые ватники настолько дикие, что даже выделенные цитаты считают прямой речью. где-то в этих темах переживали что в моей приведенной цитате вашего владыку х.йлом назвали.

п.с. а вообще, больше чем ваши (ватников) сообщения никто и не может сказать о вас, вашем уровне мышления, интеллекте, языке, привычках, мировоззрении, желаниях, комплексах и тп. руськи мир воплоти))
Долбо, ну где ещё не насладиться свободой слова. как на просторах ру-нета? Не так ли?
Не слишком ли Вас опьянил воздух свободы?
Не перепутали ли Вы свободу с вседозволенностью?
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 09.11.2014, 19:58   #16
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

DOLBO, я никогда не призывал Вас к национализму. Это исключительно Ваш выбор! Бог Вам судья! Хотите, чтобы Ваше государство следовало "заветам" "великого тёмного кормчего?" Что-ж, это Ваш выбор!, Но!
Если этот выбор противоречит выбору России, увольте, меняйте "тело", или как там у Вас. Про частичный суверенитет Белоруссии уже писал.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 09.11.2014, 21:29   #17
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Долбо, ну где ещё не насладиться свободой слова. как на просторах ру-нета? Не так ли?
Не слишком ли Вас опьянил воздух свободы?
Не перепутали ли Вы свободу с вседозволенностью?
я никогда не скрывал своих взглядов и на просторах бай-нета, уж поверьте.
причем никогда их не менял под конъюнктуру времени.
мне никогда не будет стыдно за свои взгляды.

что вы имеете ввиду под "вседозволенностью"?
расиянам интересны лишь лживые заискивания представителей "недонародов" - только не ко мне
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 09.11.2014, 21:34   #18
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
DOLBO, я никогда не призывал Вас к национализму. Это исключительно Ваш выбор! Бог Вам судья! Хотите, чтобы Ваше государство следовало "заветам" "великого тёмного кормчего?" Что-ж, это Ваш выбор!, Но!
Если этот выбор противоречит выбору России, увольте, меняйте "тело", или как там у Вас. Про частичный суверенитет Белоруссии уже писал.
вы совсем не догоняете то, о чем я (мы) пишу. мы не нуждаемся в "великих кормчих" ни черных, ни карликовых.
беларусы хотят независимой экономики и политики, и иногда разводят тупых кормчих разных цветов - исключительно для своих целей - "деньги, нефть, газ - в обмен на поцелуи". без лоха жизнь плоха.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 09.11.2014, 22:47   #19
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

очень логичное вангование, даже сказал бы - констатация.

http://rusmonitor.com/vladimir-golys...types=og.likes
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 10.11.2014, 11:41   #20
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

DOLBO, Ваше высокомерие и Ваш инфантилизм достоин книги рекордов Гиннеса.
Когда Вы допрёте, что все мы живём в коммунальной квартире под названием "планета Земля"?
Вы сами себе постоянно противоречите. С одной стороны Вы пытаетесь пропагандировать демократические ценности, и сразу начинаете утверждать силовой метод привития этих ценностей. Потом Вы начинаете утверждать про изоляционизм, Вы же хотите жить в свободном от внешнего влияния государстве, не так ли? Вы что на Луне, или каком-то астероиде живёте? ? этот астероид, всё Бэларусь?
Может всё-таки мозг стоит включить?
Эээ-х...
?ли опять обпился стекломоя?(по Вашим постам, самый популярный напиток в Белоруссии). А может уже пора санитаров вызывать? Да и нарколога?
Мой тебе совет, придя с работы прими ванну (с пеной), налей 150 моносолодового, набей трубочку табачком (а не спайсом), и попыхивая трубочкой потихоньку отхлёбывай свой вискарёк, размышляя о несовершенстве мира. Может отпустит, может умные мысли придут.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Сказали спасибо:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика