Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазное бурение

Альтернативный припой.


Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2018, 16:34   #21
Romanov Anton
Профессионал
 
Аватар для Romanov Anton
 
Регистрация: 20.03.2014
Регион: Саратов
Сообщений: 231

Ну тогда для пробы 2 пруточка доставка за мой счёт результаты опишу.
Romanov Anton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 21:07   #22
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
На бирже 1 кг. серебра стоит 30.550 руб. или же 535$. В 1 кг. припоя должно быть почти пол кг. серебра = 15.225 руб. или же 267,5$ + еще несколько компонентов из таблицы Менделеева + расходы производства. Вот и считай сам. За 1 кг. припоя стоимостью 28000 руб. ты получишь серебра на много много меньше чем 49%. В математике железная логика. Такой мой тебе ответ "проверенный поставщик алексеич". У меня на мой припой имеются все документы и сертификаты качества.
Вы тут фантазируйте, занимайтесь математикой на досуге, а мы покупаем и паяем
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 21:10   #23
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
Фантазёр. Ты это из за магнитиков осерчал на меня что цену твою конскую обломил. Забыл как хотел мне их впарить по 1200 руб за магнитик.
Я на Вас не обижаюсь, грех!
По поводу магнитиков Вы мне не конкурент от слова ВООБЩЕ- сделайте хотябы половину того, что лежит у меня, котом может и поконкурируете
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01481.jpg
Просмотров: 130
Размер:	94.0 Кб
ID:	11435  
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 27.03.2018, 21:15   #24
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Я на Вас не обижаюсь, грех!
По поводу магнитиков Вы мне не конкурент от слова ВООБЩЕ- сделайте хотябы половину того, что лежит у меня, котом может и поконкурируете
Вот именно что лежат и лежат и будут так вечно лежать, а мы продаём по 500 руб. и паяем.
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 14:25   #25
Алексей Castolin
Новичок
 
Аватар для Алексей Castolin
 
Регистрация: 15.04.2016
Регион: Москва
Сообщений: 13

Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
Не буду спорить, но на биржевую стоимость серебра в данном случае опираться нельзя. Здесь мы имеем серебро в виде составной части некоего продукта.
? таки я не
Расчет очень точный, на конечный результат стоимости в России будет влиять только объем ввозимого припоя, при ввозе сотнями кг себестоимость упадет, но все равно на примере 10 кг все правильно посчитано.

А на биржевую стоимость серебра в данном случае только и стоит опираться, потому что завод каждый день считает свои затраты на данный припой в зависимости от курса биржи, только для завода всегда курс=биржа+3%, бесплатно на бирже никто серебро не продает)

Не знаю сколько еще можно обсуждать эту тему стоимости серебряного припоя, по моему уже всем все давно понятно, особенно с учетом прошлогодней историей с нелегальными поставками, и каждому пора просто продолжить покупать припой у своих поставщиков и не забивать голову ерундой. Выбор то не большой, покупать нелегально ввезенный припой с непонятной химией за 20 тыс./кг и мечтать, что паяешь 49-ой; покупать нелегально ввезенный припой но скорее всего действительно 49-й за 24-25 тыс./кг; покупать легальный и подтвержденный припой за 29-30 тыс./кг; и вариант для новичков покупать легальный и подтвержденный за 35+ тыс./кг.
__________________________________________________
Сильные и уверенные люди всегда спокойны,
грубость - показатель слабости....
Алексей Castolin вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 29.03.2018, 15:17   #26
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алексей Castolin Посмотреть сообщение
Расчет очень точный, на конечный результат стоимости в России будет влиять только объем ввозимого припоя, при ввозе сотнями кг себестоимость упадет, но все равно на примере 10 кг все правильно посчитано.

А на биржевую стоимость серебра в данном случае только и стоит опираться, потому что завод каждый день считает свои затраты на данный припой в зависимости от курса биржи, только для завода всегда курс=биржа+3%, бесплатно на бирже никто серебро не продает)

Не знаю сколько еще можно обсуждать эту тему стоимости серебряного припоя, по моему уже всем все давно понятно, особенно с учетом прошлогодней историей с нелегальными поставками, и каждому пора просто продолжить покупать припой у своих поставщиков и не забивать голову ерундой. Выбор то не большой, покупать нелегально ввезенный припой с непонятной химией за 20 тыс./кг и мечтать, что паяешь 49-ой; покупать нелегально ввезенный припой но скорее всего действительно 49-й за 24-25 тыс./кг; покупать легальный и подтвержденный припой за 29-30 тыс./кг; и вариант для новичков покупать легальный и подтвержденный за 35+ тыс./кг.
Есть вариант и покупать фуфел у продавца, в том числе и легально возящего припой.
К сожалению в прошлом году встречался и такой вариант, паять то паяет, но сравниваешь с остатками оригинала 49% и видишь, что «не оно».

Тема ухода на отечественный припой поэтому довольно актуальна у многих кто не покупает по 10кг у «проверенных поставщиков». Не раз тут поднимались подобные темы, и дело нетолько в цене, но и в неуверенности в качестве и подлинности того что купил у «представителей» и дилеров-шмилеров. С краденым та же история, какие там гарантии что не будет «разносортицы» в пачке?...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 16:37   #27
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

Так что в итоге получается, что все те кто с уверенностью думая что покупает себе припой с содержанием в нём 49% серебра за 25-28000 руб. в итоге поимел в лучшем случае 25% серебра. Температура плавления у этих припоев с примерной разницей в 250`С и её очень трудно определить эту температуру нагрева металла, а тем кто паяет ТВЧ вообще не реально. Вот и получается что лохотрон не закрылся ещё и деньги люди зарабатывают на таком кидалове. Ну а если кто действительно хочет честный припой офлюсованный в прутках 1,5мм х 3,8мм х 500мм. BAg40%Cu30%Zn30% могу отдать по 3000руб. за 100грамм. ? флюс уже не нужен будет. 89174907850
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 20:28   #28
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Залез на Авито:https://www.avito.ru/moskva/remont_i...6_u_1093710317

https://76.img.avito.st/640x480/3120233776.jpg

https://www.avito.ru/moskva/remont_i...r70_1042756770 70 % серебра Карл!!!

https://www.avito.ru/sankt-peterburg...kah_1440216456
https://www.avito.ru/artem/remont_i_...r-40_926388311
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 18:29   #29
Алексей ПТ?
Профессионал
 
Аватар для Алексей ПТ?
 
Регистрация: 01.03.2014
Регион: г. Москва
Сообщений: 221

Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
Не большое уравнение для тебя.
Ag49% = 300$ х 10kilo = 3000$ + 200$ freight = 3200$ + 30% customs = 4160$ х 57,11ruble = 237.578ruble : 10kilo = 23. 758ruble for kilo. Прибавь ко всему этому наши налоги с продаж и ты чувак окажешься в жёстком угаре. По твоей цене Ag49% можно продать только ворованное. По этому за 25000 руб. выгодно купить краденое для собственных нужд. Кури кодекс УК РФ.
Ваш расчет примерно верный, но есть одно но! Для партии 10 кг!
Если везти от 100 кг и выше, то расходы на транспорт размоются. ? так же компенсация по НДС. Так что вполне можно выйти на цену 25 т р.
Поэтому и провожу анализ рынка и тут в том числе.

А на счет содержания % серебра, то на таможне в любом случае будут брать пробы, будет соотв. подтверждение, помимо сертификатов производителя.
Алексей ПТ? вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.04.2018, 20:43   #30
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

Овчинка выделки не стоит. Найди лучше себе более доходную работу и не парься с этой чушью. Я продаю потому что деть некуда, а ты добровольно деньги выкинуть хочешь.
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 22:57   #31
Слава новичек
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2018
Регион: Руби
Сообщений: 1
Подскажите новичку.


Добрый день.
Кто подскажет как работается с итальянским припоем 40%, 45%, 49% Ag. Pietro Galliani. С флюсом в прутке и без. На каком лучше остановится.
? где можно купить динамометрический ключ для проверки качества пайки сегментов.
Заранее благодарен.
Слава новичек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 23:19   #32
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
Овчинка выделки не стоит. Найди лучше себе более доходную работу и не парься с этой чушью. Я продаю потому что деть некуда, а ты добровольно деньги выкинуть хочешь.
Признайся, что просто 100кГ тебе не под силу привезти, а уж тем более продать!
Не перебегай дорогу - могут задавить!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 06:52   #33
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Признайся, что просто 100кГ тебе не под силу привезти, а уж тем более продать!
Не перебегай дорогу - могут задавить!
Нужно быть полным идиотом что бы купить 100кг. припоя при этом вложив 40.000 с + зелёных в тему которая будет себя отбивать Х.З. сколько времени. Ладно ещё иметь эксклюзивные права на такую торговлю, а при нашем рынке - это просто утопия. Всегда найдётся тот, кто составит конкуренцию и продаст такой припой за 23-24000руб. (на примере магнитиков) Ты явно слабенький в математике, и советую тебе впредь не скалить зубы.
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика