Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазное бурение

Опыт создания первой бригады.


Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2017, 18:49   #41
Странник
Профессионал
 
Регистрация: 20.12.2013
Регион: Новосибирск
Сообщений: 140

Цитата:
Сообщение от Roman174 Посмотреть сообщение
Я первый не начинал засорять "Вашу" тему. О директоре обмолвились Вы. ? судя по ответам Вы уже обладаете определенным опытом создания бизнеса по алмазной резке. Как никак третий год работаете, и в городе Вас знают. Смысл в Вашей теме об обмене опытом в создании первой бригады, в которой Вы указываете на недочеты других участников, но при этом сами не делитесь опытом, какой? Черпануть информации не прикладывая со своей стороны усилий? ?ли поправить. кто где неправильно изъяснился? Вы тогда и другим укажите выносить в отдельные темы вопросы про отношения к Заказчикам, найм сотрудников и прочее. А то так то, неприлично получается.

Я первый не начинал засорять "Вашу" тему. О директоре обмолвились Вы.
Да, признаю, мой косяк, но это не значит, что я буду это обсуждать.


? судя по ответам Вы уже обладаете определенным опытом создания бизнеса по алмазной резке.
Я занимаюсь бурением, не резкой.


Как никак третий год работаете, и в городе Вас знают.
Сейчас звездой себя почувствовал. )))


Смысл в Вашей теме об обмене опытом в создании первой бригады, в которой Вы указываете на недочеты других участников, но при этом сами не делитесь опытом, какой?
Я работаю один и все силы вкладывал в то, чтобы работа была круглый год, а не только в сезон, чтобы был большой рабочий автомобиль и куча инструмента, которого у многих частников просто нет, да и у фирм не у всех есть. Пришло время нанимать рабочих, чтобы бригада выполняла работу по возможности без моего участия, а я занимался дальнейшим развитием фирмы, вот об этом и была тема.
Я не указываю на недочёты участников, может быть друг друга не понимаем, для этого и существует форум, поправляйте по ходу разговора если где не прав.


Черпануть информации не прикладывая со своей стороны усилий?
Не совсем понял. Форум и существует для того, чтобы люди обменивались опытом и черпали недостающую информацию.


?ли поправить. кто где неправильно изъяснился?
Не хотел ни кого обидеть, если так выглядит со стороны.

Вы тогда и другим укажите выносить в отдельные темы вопросы про отношения к Заказчикам, найм сотрудников и прочее. А то так то, неприлично получается.
Другие ещё и по теме пишут, а вы много написали? Вам ведь просто поржать хотелось или я не прав?
Про директора интересно! Расскажите уж всем! Сказали А говорите и Б. А то Сергей знает, а мы нет)))) ? сами же писали что делиться надо опытом)
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 19:03   #42
Странник
Профессионал
 
Регистрация: 20.12.2013
Регион: Новосибирск
Сообщений: 140

Цитата:
Сообщение от DiamondTech Посмотреть сообщение
Поэтому и делиться таким опытом - только конкурентов плодить. Пусть сами по своим граблям ходят.
Что касается поиска работы, да. А всем остальным можно делиться. Поздно спохватились, на форуме много информации.
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 19:13   #43
Странник
Профессионал
 
Регистрация: 20.12.2013
Регион: Новосибирск
Сообщений: 140

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
обсуждения про отношение к заказчикам были в совсем неподходящей теме про тройники.
было бы интересно обсудить, но раз особо никому не интересно, то и не о чем.

Любая информация на вес золота для начинающих. Просто если бы тему создал кто-то из уже добившихся успеха, то эффект был бы другой. Я не могу поддержать особо разговор в силу отсутствия данного опыта.
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 27.02.2017, 14:11   #44
Roman174
Профессионал
 
Аватар для Roman174
 
Регистрация: 09.02.2015
Регион: Челябинск
Сообщений: 307

Спасибо за ответ. Про опыт все уже написали. Я думаю добавить только по мелочи. Есть опыт создания и в крупных фирмах, и с нуля свою контору, и в одного работал.
- свое оборудование и инструмент только проверенным в "деле" людям;
- контакты с клиентами только через себя и чтобы все заносилось в электронный вид и хранилось в нескольких местах. Вип - клиенты только через;
- машина иномарка каблучок или типа фермера. Никаких Газелей и прочего "отечества", ну или водителя отдельно тогда если отечественная машина. Но джип круто будет парням .обнаглеют сразу, на все комментарии сразу, любые обнаглеют.
- родственников в бизнес, только если сына с зависимостью зарплаты от выполнения.
пока все что на ум пришло. А про директора не поржать писал, интересно стало как ставить на место. А то у всех разные методы. У меня в практике только случай был что, хамлу подрезали по наружке бетон на 2 см ригеля а ему сказали, что вот не оплатил вовремя, мы тебе ригеля срезали, и упадет все если не заплатишь. Заплатишь, восстановим.
__________________________________________________
http://www.fortisstroy.ru/
Roman174 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 27.02.2017, 15:03   #45
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

важно на что настраиваться - много мелких заказов или единичные крупные.
у нас водители со своими бусами. чистая перевозка, доставка инструмента, материалов, рабочих.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 27.02.2017, 22:45   #46
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Мне вот подскажите дураку трусливому, пока прохлаждался в отпуске, особо одаренные "одолжили" на фирме три сверлилки, ну это Бог с ними. ?нтересно другое, одна уже сгорела, осталось две. С этими двумя бурилками(ДК28), плюс купили уже сами какой то Эйбеншток в кредит, господа-товарищи в четыре рыла плюс массовик затейник полезли на двухподъездную 16-ти этажку, там еще плюсом два этажа подземного паркинга и первый, точнее нулевой, этаж коммерция. Сверлить надо газ(индивидуальное отопление+горячая вода)думаю это скорее всего 80мм, тоже самое скорее всего пожарка в гараже, остальное 200мм и 250мм, как понял Заказчик будет все тащить в одно "очко". Неужели справятся?
Просто когда у нас было свободными две ДК28, одна ДК32, плюс одна гидравлика, даже в кризис когда фирма палец сосала не рисковал лезть на такие объекты, потому как просто боялся без запаса оборудования, запчастей и коронок обделаться как маленький. Людей отпускал только пошабашить по мелочи у частников или прицепом к заточенным на алмазке. Неужели ошибался и неправильно считал производительность и возможности оборудования?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 23:31   #47
Григорий К
Профессионал
 
Регистрация: 16.02.2015
Регион: Москва
Сообщений: 322

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, поделитесь опытом, с чего начинали, на какие грабли наступали, к каким выводам пришли.
Опытом тут много кто поделился. Я поделюсь мыслью. Вы хотите наладить системную работу. Судя по ваши высказываниям вы человек цельный и упорный. Директоров в "бараний рог" крутите. Это наверное хорошо. А мысль вот какая. Как только вы заведёте одну или несколько бригад. Вы тут же перестаёте быть "сверлильщиком" и становитесь "управленцем". Мысль так себе, согласен. Но как это не странно многие её не понимают. ? считают что ничего принципиально не меняется. А принципиально меняется всё. Вот что хотел сказать. А работать не работать с братом - сватом и пр. Это не главное.
Удачи.
п.с. Если бы можно было вернуться в начало, в 1994, я бы снова занялся этим бизнесом.
Да я собственно и продолжаю.
Григорий К вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 27.02.2017, 23:48   #48
Николай Ефанин
Профессионал
 
Аватар для Николай Ефанин
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: Тверь
Сообщений: 1,206

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Мне вот подскажите дураку трусливому, пока прохлаждался в отпуске, особо одаренные "одолжили" на фирме три сверлилки, ну это Бог с ними. ?нтересно другое, одна уже сгорела, осталось две. С этими двумя бурилками(ДК28), плюс купили уже сами какой то Эйбеншток в кредит, господа-товарищи в четыре рыла плюс массовик затейник полезли на двухподъездную 16-ти этажку, там еще плюсом два этажа подземного паркинга и первый, точнее нулевой, этаж коммерция. Сверлить надо газ(индивидуальное отопление+горячая вода)думаю это скорее всего 80мм, тоже самое скорее всего пожарка в гараже, остальное 200мм и 250мм, как понял Заказчик будет все тащить в одно "очко". Неужели справятся?
Просто когда у нас было свободными две ДК28, одна ДК32, плюс одна гидравлика, даже в кризис когда фирма палец сосала не рисковал лезть на такие объекты, потому как просто боялся без запаса оборудования, запчастей и коронок обделаться как маленький. Людей отпускал только пошабашить по мелочи у частников или прицепом к заточенным на алмазке. Неужели ошибался и неправильно считал производительность и возможности оборудования?
Дмитрий, а чего ссать-то? В прошлом году: четыре подъезда по девять этажей, мы двумя бригадами по два человека, эйбкншток, бэндэр маленький, элмос, и дэ вольт. На две бригады примерно за месяц около 2000 отверстий( мы с напарником 970 и вторая бригада примерно столько же). Правда пахали с утра и до ночи, но все сделали. На крайняк, докупи б/у бурилку или две и добавь персонал. Главное не спать, глаза бояться - руки делают.
__________________________________________________
"Fortuna - non penis, in manus non recipe"
Николай Ефанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 00:05   #49
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Неужели ошибался и неправильно считал производительность и возможности оборудования?
Лично я не вижу сложности с 3мя бурилками если они нормально обслужены!
Здесь другое важно. какие сроки выполнения и оплата поэтапная?
Мы втроем с тремя бурилками ходили почти на 1000 отверстий, причем диаметры 80-350мм + около 30 квадратных проемов (вентиляция, двери). Важно было то что каждой коронки было по 2шт, и оплата раз в 2 недели. Закрывали поэтапно, больше чем на 100т.р не набуривали. Пока этап не оплачивали. дальше не начинали.
А так этот объем можно и на пол года растянуть, тогда вообще в одиночку можно справиться с таким объемом
А вот если сроки 1-2 месяца, тогда да, подготовка нужна серьезная, люди, коронки, пайщик, запасные бурилки, и работа в 2 смены. Так сказать чтоб на потоке стоял весь процесс.
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 28.02.2017, 00:10   #50
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от Николай Ефанин Посмотреть сообщение
Дмитрий, а чего ссать-то? В прошлом году: четыре подъезда по девять этажей, мы двумя бригадами по два человека, эйбкншток, бэндэр маленький, элмос, и дэ вольт. На две бригады примерно за месяц около 2000 отверстий( мы с напарником 970 и вторая бригада примерно столько же). Правда пахали с утра и до ночи, но все сделали. На крайняк, докупи б/у бурилку или две и добавь персонал. Главное не спать, глаза бояться - руки делают.
Я помню когда заезжал к тебе какой ты запыханый был уже к концу недели
? у вас ещё вода помоему была далековато, таскали!
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 00:12   #51
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Цитата:
Сообщение от Николай Ефанин Посмотреть сообщение
Главное не спать, глаза бояться - руки делают.
не менее важное что б голова ценник не роняла
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 28.02.2017, 00:18   #52
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
не менее важное что б голова ценник не роняла
Цены роняют в основном безголовые
Последний рекорд который я слышал, это ф150 в перкрытие 20см по 150руб шт (если я не ошибаюсь)....
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 05:21   #53
Николай Ефанин
Профессионал
 
Аватар для Николай Ефанин
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: Тверь
Сообщений: 1,206

Цитата:
Сообщение от Ден из Москвы Посмотреть сообщение
Цены роняют в основном безголовые
Последний рекорд который я слышал, это ф150 в перкрытие 20см по 150руб шт (если я не ошибаюсь)....
Если точнее - то ф160 и по 250р стена и перекрытие. Но это нам такие сс...ки переехали заказ.
__________________________________________________
"Fortuna - non penis, in manus non recipe"
Николай Ефанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 05:24   #54
Николай Ефанин
Профессионал
 
Аватар для Николай Ефанин
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: Тверь
Сообщений: 1,206

Цитата:
Сообщение от Ден из Москвы Посмотреть сообщение
Я помню когда заезжал к тебе какой ты запыханый был уже к концу недели
? у вас ещё вода помоему была далековато, таскали!
Не не, с водой все было ок. У нас там насосная станция была, запыханый - просто мой тогдашний вес тяжело по этажам гонять было.
__________________________________________________
"Fortuna - non penis, in manus non recipe"
Николай Ефанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 17:09   #55
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Николай Ефанин Посмотреть сообщение
Дмитрий, а чего ссать-то?
В прошлом году: четыре подъезда по девять этажей, мы двумя бригадами по два человека, эйбкншток, бэндэр маленький, элмос, и дэ вольт. На две бригады примерно за месяц около 2000 отверстий( мы с напарником 970 и вторая бригада примерно столько же). Правда пахали с утра и до ночи, но все сделали. На крайняк, докупи б/у бурилку или две и добавь персонал. Главное не спать, глаза бояться - руки делают.
Николай, ты и те кто рядом имеют опыт и профи, говоря о трусости имел ввиду ответственность. Вы все пахали на этой 9-ти этажке и Вы все в теме. А тут ситуация иная, один а-ля хАзяин, один а-ля прораб, три оператора и по бурилке на рыло - ну не их объем. Коронок у них минимум, опыта у двоих операторов точно нет. Установки у нас тут дорогие у дилеров, дешевых запчастей и сервиса тоже как понимаешь нет, а сами они ремонтроваться не могут, как минимум еще. Срок 4 недели.
Писал не про себя, у меня нет достаточного количества опытных операторов, чтобы лезть на такие объекты, ну и только работы по профилю основному и мы тут же закругляемся - отправляем людей на свои объекты, а создать отдельную бригаду нет пока ни времени, ни денег - только планы, да напайку сейчас восстанавливаю. Железо с ним проще всего - бурилки можно докупить, хоть в кредит в крайнем случае. Мне пока подходит вариант людей в основном по частникам и небольшим или злоипучим работам пускать, где например нужен кран, компрессора, минибуровые или какое другое оборудование из наличия у нас. Через пару дней еще и миканатку притащат с объекта, дал объявление в нете и ее пристрою судя по звонкам.
Проблема еще в том, что люди о которых писал как то тебе на мыло, полезли к Заказчику который их знает по работе у нас и нам дает объемы по сваям. Пришлось подрезать орлам крылья от греха подальше.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.03.2017, 01:50   #56
Антон7
Профессионал
 
Аватар для Антон7
 
Регистрация: 01.10.2012
Регион: Волгоград
Сообщений: 700

Цитата:
Сообщение от Николай Ефанин Посмотреть сообщение
Если точнее - то ф160 и по 250р стена и перекрытие. Но это нам такие сс...ки переехали заказ.
ППц реально суки..не сами не заработали не людям не дали
Антон7 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.03.2017, 07:54   #57
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Антон7 Посмотреть сообщение
ППц реально суки..не сами не заработали не людям не дали
То же ржу. выставил заказчику 2.5 млн за здание. Работы уйма плюс уборка , нужна чистая площадка. приехали ухари и договорились за 700!!!. обрушили часть здания и встряли. Заказчик бегает за голову держится.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 08:48   #58
Николай Ефанин
Профессионал
 
Аватар для Николай Ефанин
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: Тверь
Сообщений: 1,206

Цитата:
Сообщение от Антон7 Посмотреть сообщение
ППц реально суки..не сами не заработали не людям не дали
Просто ишаки Палестинские. Учитывая качество бетона и каленую арматуру, которую мы работали первые два дня, думаю они даже доширак только раз в день могли себе позволить. Хотя, как сказал один форумчанин, надо было приехать и дать им по рёбрами.
__________________________________________________
"Fortuna - non penis, in manus non recipe"
Николай Ефанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 08:51   #59
Николай Ефанин
Профессионал
 
Аватар для Николай Ефанин
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: Тверь
Сообщений: 1,206

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
То же ржу. выставил заказчику 2.5 млн за здание. Работы уйма плюс уборка , нужна чистая площадка. приехали ухари и договорились за 700!!!. обрушили часть здания и встряли. Заказчик бегает за голову держится.
Сергей, перезвони этому клиенту и скажи, что теперь твоя работа стоит 3,2ляма, с учётом исправлений за ними.
__________________________________________________
"Fortuna - non penis, in manus non recipe"
Николай Ефанин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.03.2017, 11:03   #60
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Николай Ефанин Посмотреть сообщение
Сергей, перезвони этому клиенту и скажи, что теперь твоя работа стоит 3,2ляма, с учётом исправлений за ними.
Писец народ дает. ни обесточили объект , от газа не отвязали. ?дет этот заказчик в Южный федеральный округ, короче на йух
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика