Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Авто и мото

Обсуждение автомобилей


Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2016, 20:26   #81
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Резина порой выручает. Но помогает сесть так, что не всякий трактор справится.
Главная, и наверно самая важная деталь в авто, это голова "прокладки" (которая между рулём и сидушкой).
+ набор подручных средств: хайджек,лопата, лебедь, трапы.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.11.2016, 07:16   #82
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
+ набор подручных средств: хайджек,лопата, лебедь, трапы.
Партизан? Клуб даже есть с таким названием.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 08:35   #83
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Партизан? Клуб даже есть с таким названием.
Андреич у нас целое министерство. http://www.mbo4x4.ru/index.phtml?way=clubs
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.11.2016, 10:54   #84
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Я одно сказать могу, вкусивший все прелести 4WD (AWD) на недопривод не пересядет. Но, это ?МХО.
Не стоит так сразу, например с удовольствием поменяю 4х4, на седан и 4х4, и думал об этом пока кризис не внес коррективы.
Если говорить о некоем фиксированном бюджете Х, и приходится много ездить по трассе и по городу, то лучше уж седан или универсал с автоматом, и если есть увлечение вроде рыбалки-охоты, домик в деревне или дача, то к нему хотя бы самое недорогое 4х4 отечественное вроде Н?ВА, ну или даже б/у иномарку, если не претит. Ну и в любом случае две машины лучше чем одна.
Кроме того, для сравнения, мне до тещи 2140км пилить, на седане проезжал с одной короткой ночевкой и не был особо вымотан, на Митсубиши Паджеро с одной хорошей полноценной остановкой и ночевкой, но плечи-поясница потом пару-тройку дней напоминали о дороге. Та же история, от Баку до Краснодара, на седане влегкую, на Туареге съездил раз и зарекся, а расстояние то всего 1300км с хвостиком. Кросоверы и так довольно высокие и уже по определению выматывают, а если говорить о рамнике универсале 4х4, или пикапе, то тем более устаешь.
А теперь смейтесь или нет, маршрут Кубань-Карелия, собрались ехать было на одной машине, ее оказался Ниссан НП200, я отказался сразу же. Для охоты у меня Нива на ней и поехал со скоростью 90-100км/ч, товарищи втроем на Ниссане НП200, хотя третьему предложил перейти ко мне, засранцы гнали и отрывались, а приехал на точку встречи раньше их, еще успел при этом машину загнать в сервис и обслужить, и был более свежим. Даже табуретка о четырех колесах Нива и та оказалсь мягче полноценного классического пикапа рамника с 4х4. Рассказывать что чувствовал человек ехавший в пикапе на задней лавочке наверное не стоит, несмотря на то, что они менялись
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.12.2016, 22:04   #85
markel
Профессионал
 
Регистрация: 18.11.2014
Регион: Татарстан
Сообщений: 865
Talking


такого даже в Майбахе нет
Видео
__________________________________________________
? чо? Сколько стоит твоя дырка?
markel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 00:10   #86
КАТРАН
Профессионал
 
Аватар для КАТРАН
 
Регистрация: 06.11.2016
Регион: Москва
Сообщений: 418

Так же как и для разных работ есть разные инструменты так и для разных задач нужны разные машины.Да это дороже,зато каждая машина занимается своим делом и грубо говоря не насилуется и по глупости не ломается.
С семьей на дальнобой (по нормальной дороге),лучше на минивене,он мягкий,все просто спят,а водитель не устает,на работы по алмазке тоже хорош минивен,только уже с кузовом без сидений,обитый фанерой.Для работы на стройках очень поможет полный привод,там дорог сроду нет.
Новые современные машины порой просто ужас какие неудобные.Как то поехали далеко на не старой ауди а6,дизель.Подвеска такая жесткая,как будто ее вообще нет,устали все,как собаки,никакого комфорта,хотя салон кожаный и таких примеров просто море,мне вообще праворульные японки нравятся,недорогие в покупке,обслуживании,неприхотливые,запчастей на ходовые модели просто море,самые надежные -тоеты,пусть их зовут скушными,они просто едут из пункта А в пункт В,каждый день,месяц,год и сколько надо.
__________________________________________________
Боты ждут работы!
КАТРАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 00:29   #87
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

З
Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Не стоит так сразу, например с удовольствием поменяю 4х4, на седан и 4х4, и думал об этом пока кризис не внес коррективы.
Если говорить о некоем фиксированном бюджете Х, и приходится много ездить по трассе и по городу, то лучше уж седан или универсал с автоматом, и если есть увлечение вроде рыбалки-охоты, домик в деревне или дача, то к нему хотя бы самое недорогое 4х4 отечественное вроде Н?ВА, ну или даже б/у иномарку, если не претит. Ну и в любом случае две машины лучше чем одна.
Кроме того, для сравнения, мне до тещи 2140км пилить, на седане проезжал с одной короткой ночевкой и не был особо вымотан, на Митсубиши Паджеро с одной хорошей полноценной остановкой и ночевкой, но плечи-поясница потом пару-тройку дней напоминали о дороге. Та же история, от Баку до Краснодара, на седане влегкую, на Туареге съездил раз и зарекся, а расстояние то всего 1300км с хвостиком. Кросоверы и так довольно высокие и уже по определению выматывают, а если говорить о рамнике универсале 4х4, или пикапе, то тем более устаешь.
А теперь смейтесь или нет, маршрут Кубань-Карелия, собрались ехать было на одной машине, ее оказался Ниссан НП200, я отказался сразу же. Для охоты у меня Нива на ней и поехал со скоростью 90-100км/ч, товарищи втроем на Ниссане НП200, хотя третьему предложил перейти ко мне, засранцы гнали и отрывались, а приехал на точку встречи раньше их, еще успел при этом машину загнать в сервис и обслужить, и был более свежим. Даже табуретка о четырех колесах Нива и та оказалсь мягче полноценного классического пикапа рамника с 4х4. Рассказывать что чувствовал человек ехавший в пикапе на задней лавочке наверное не стоит, несмотря на то, что они менялись
Ниву ,сзади помост и в лесок ,да по полям ,из под фары на козулёнку .Двоём стоишь ,один лучит галогенкой ,второй с карабином на фоксе .Глаза зелёные поймал ,туда сюда ,бац бац и мимо))) Нива в тайге огонь .У нас ребзя "Крузака" как то пригнали и лучить по зиме поехали таёжным дорогам ,лесовозами накатанными засадили его ,а он тяжёлый ,кострили ночь пока мой сосед на К700 случаем мимо на деляну не проезжал ,вытащил .А мы на Нивушке ,четвером ,двое сзади на помосте носы морозят ,двое в салоне ,встали где нибудь ,вышли ,четвером за перед подняли ,за тем за задницу и помчали волосы назад))
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 05.02.2017, 13:55   #88
КАТРАН
Профессионал
 
Аватар для КАТРАН
 
Регистрация: 06.11.2016
Регион: Москва
Сообщений: 418

Наша Нива(за границей звали RIVA)-гениальная разработка 1975года,жалко,что с тех пор ей больше никто не занимался,но даже того задела хватает до сих пор,это по прежнему самый дешевый но надежный джип,вот интересное видео,про богатых балбесов,которые решили дернуть на покатушки на городском лексусе-там теперь ремонта ровно на стоимость Нивы. https://m.youtube.com/watch?v=a3u1zS_gWeY
__________________________________________________
Боты ждут работы!
КАТРАН вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 10.02.2017, 17:41   #89
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Каждому свой авто
https://youtu.be/dSwJHBZJhw8
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 10:33   #90
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Вот это автомобиль мечты! Сейчас даже имея деньги такой не найдешь чтоб купить, именно 300Е
W124 Е500.... мечта всей жизни...
Видео
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.03.2017, 10:54   #91
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Это же Вольф? Легенда.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 11:05   #92
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Да!Волк в овечьей шкуре. Автомобиль ручной сборки завода порше.
У соседа по подъезду такой, 11 лет катается, ни каких проблем с машиной, работает как часы! Продать даже в мыслях нет
Видео
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 11:46   #93
Влад
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 1,089

А че такого особенного то?
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 13:10   #94
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
А че такого особенного то?
Серийный седан в 86г.в. который обгоняет ламборджини и феррари....согласен, ни чего особенного

Это культовый автомобиль, он очень редкий, а при небольших доработках он еще даст фору многим новым "спорткарам", а современные обычные серийные даже рядом не стоят по некоторым фукнциям, такие как гидроподвеска. Это очень редкий авто которых осталось несколько сотен во всем мире. А качество сборки и надежность этих автомобилей в разы превосходит новый автохлам.
Если вы не автоман это тяжело объяснить. А спорить можно бесконечно. Я просто выложил видео любимого авто-мечты.
Если хоть раз вы просто на дороге видели Е500, можете объяснить почему обратили внимание на эту машину? ? Какие вам автомобили нравятся?
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.03.2017, 13:59   #95
Влад
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 1,089

Цитата:
Сообщение от Ден из Москвы Посмотреть сообщение
Серийный седан в 86г.в. который обгоняет ламборджини и феррари....согласен, ни чего особенного:wink
Это культовый автомобиль, он очень редкий, а при небольших доработках он еще даст фору многим новым "спорткарам", а современные обычные серийные даже рядом не стоят по некоторым фукнциям, такие как гидроподвеска. Это очень редкий авто которых осталось несколько сотен во всем мире. А качество сборки и надежность этих автомобилей в разы превосходит новый автохлам.
Если вы не автоман это тяжело объяснить. А спорить можно бесконечно. Я просто выложил видео любимого авто-мечты.
Если хоть раз вы просто на дороге видели Е500, можете объяснить почему обратили внимание на эту машину? ? Какие вам автомобили нравятся?
А у нас есть такие разрешенные скоростные дороги?Если не ошибаюсь, мах скорость на на наших автомагистралях 130 км/ч. Для престижа возможно. Перестал быть любителем заднеприводных машин, когда в 1989 году пересел на 2108, потом на Тойоту, Хонду, Леганза,Мицубиси, Субару, счас Сузуки, не поклонник немцев хотя довольно много ездил на Мерседесе в 124 кузове, БМВ 525,Ауди , Фольсваген и не вижу преимуществ перед японцами.Мое отношение к машинам это средство средство передвижения, но у каждого свое отношение к машинам, да в 1979 году когда в первые сел за руль ушастого запорожца испытал восторг и то ж чувство правда намного больше получил 1982 сев на новый АЗЛК-2140, но это были другие времена
точ как мой и цвет кентавр
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.03.2017, 15:31   #96
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
А у нас есть такие разрешенные скоростные дороги?Если не ошибаюсь, мах скорость на на наших автомагистралях 130 км/ч. Для престижа возможно. Перестал быть любителем заднеприводных машин, когда в 1989 году пересел на 2108, потом на Тойоту, Хонду, Леганза,Мицубиси, Субару, счас Сузуки, не поклонник немцев хотя довольно много ездил на Мерседесе в 124 кузове, БМВ 525,Ауди , Фольсваген и не вижу преимуществ перед японцами.Мое отношение к машинам это средство средство передвижения, но у каждого свое отношение к машинам, да в 1979 году когда в первые сел за руль ушастого запорожца испытал восторг и то ж чувство правда намного больше получил 1982 сев на новый АЗЛК-2140, но это были другие времена
точ как мой и цвет кентавр
Даааа, качество любых автомобилей тех времен не сравнится с тем что сейчас всегда нравилась волга 2410 и таз2102
Лично мне все равно на привод, если авто хорошее для меня это значения не имеет, меняется только стиль воджения. Даже на моем старичке ездию обычно бодро, быстрей потока
Я и не говорю про то что немцы лучше японев, тут бесполезно спорить кто лучше, есть культовые машины, легенды, и обсуждать их можно бесконечно! Ниссан skyline r33-34 gtr, Honda NSX, toyota supra. Вот кого из японцев не воспринимаю это Субару. Причем со всей своей любовью к машинам, даже не могу объяснить почему, вот не лежит душа к ним
У меня праворуких не было, но леворукими американскими-японцами я владел, хондой аккорд, и тойотой матрикс. Обе были неубиваемые в нормальном смысле слова
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 15:36   #97
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
А у нас есть такие разрешенные скоростные дороги?Если не ошибаюсь, мах скорость на на наших автомагистралях 130 км/ч. Для престижа возможно.]
Такие машины как Е500 для престижа не покупают, это авто для ценителей или фанатов. Для престижа у нас покупают порше кайен, гелик или рендж ровер!
Не каждый морально готов ездить на восстановленной газ24 или ваз2101, так же как и на стареньких надежных иномарках.
Р.с. Если б была возможность пересесь на абсолютно новую машину из 90гг я бы не задумываясь пересел!
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 16:18   #98
Влад
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 1,089

Цитата:
Сообщение от Ден из Москвы Посмотреть сообщение
Даааа, качество любых автомобилей тех времен не сравнится с тем что сейчас всегда нравилась волга 2410 и таз2102
Лично мне все равно на привод, если авто хорошее для меня это значения не имеет, меняется только стиль воджения. Даже на моем старичке ездию обычно бодро, быстрей потока
Я и не говорю про то что немцы лучше японев, тут бесполезно спорить кто лучше, есть культовые машины, легенды, и обсуждать их можно бесконечно! Ниссан skyline r33-34 gtr, Honda NSX, toyota supra. Вот кого из японцев не воспринимаю это Субару. Причем со всей своей любовью к машинам, даже не могу объяснить почему, вот не лежит душа к ним
У меня праворуких не было, но леворукими американскими-японцами я владел, хондой аккорд, и тойотой матрикс. Обе были неубиваемые в нормальном смысле слова
Ну не знаю как у Вас в Москве в снежные зимы, а у нас толкают в основном задний привод и в снег и в гололед, передние очень редко и по глупости залазиют, хотя бывает нет выбора.
Праворуких никогда небыло, хотя ездил на них, но непривычно, может недолго поэтому не выработалась, для меня немцы и японцы только передний без разницы, но так сложилось что были и есть только японцы, только одна была корейка ДЭУ Леганза и то сделана была для США, в 2002 году привезли под заказ из америки
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 17:52   #99
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Ну не знаю как у Вас в Москве в снежные зимы, а у нас толкают в основном задний привод и в снег и в гололед, передние очень редко и по глупости залазиют, хотя бывает нет выбора.
Праворуких никогда небыло, хотя ездил на них, но непривычно, может недолго поэтому не выработалась, для меня немцы и японцы только передний без разницы, но так сложилось что были и есть только японцы, только одна была корейка ДЭУ Леганза и то сделана была для США, в 2002 году привезли под заказ из америки
больше импонирует задний привод и подключаемый передний.С переднеприводной была неприятная ситуация при заносе, больше не хочу. Левый или правый руль разницы нет, привыкаешь, есть свои плюсы и минусы у обоих. Предпочтение конечно японцы и лучше всего JDM
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.03.2017, 19:34   #100
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
больше импонирует задний привод и подключаемый передний.С переднеприводной была неприятная ситуация при заносе, больше не хочу. Левый или правый руль разницы нет, привыкаешь, есть свои плюсы и минусы у обоих. Предпочтение конечно японцы и лучше всего JDM
Мне если гололёд, грязь-глина, хоть степь, хоть горы, по фиг какой привод лишь бы коробка механика. ? на автомате езжу, деваться некуда, но доверия тогда нет машине, особенно если много "полезной" электроники не к месту вмешивающейся в управление и которую хрен отключишь.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика