Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

иррациональность Подрядчиков.


Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2019, 10:04   #341
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

Говорю прямо как считаю-igor433 у краинский понтовщик и объемный 3,14здабол .
Ничего личного. Украинским партнерам веры нет.
АлмазПроем вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 12.02.2019, 10:21   #342
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

Главная задача Застройщика и Генподрядчика как сделать объем без денег. 300-500 отверстий в многоэтажках можно реально сделать без денег разбив объем на части для разных подрядчиков. По поводу сроков решается элементарно с временным лагом. С запасом времени водят просто одиночек с китайской бурилкой за наличку-дневку. Некоторые и предоставляют свой расходник. Это практикуется и в этом для Заказчика простой стимул-деньги. Зовут частника , дают расходник , за отверстие в перекрытии платят 1 доллар. Один-два частника делают объем 500 отверстий за пару недель. ? это практикуется. У каждого прораба уже есть свой коллектив сверлильщиков , сантехников , отделочников. С которого имеет хороший приработок.
АлмазПроем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 10:32   #343
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

Литвин Генподрядчику пофиг . Главная задача Генподрядчика получить аванс от Застройщика для генерации своей прибыли и сделать силами Подрядчиков объем без денег. Продвинутые Генподрядчики включают пункт "Оплата Подрядчику за выполненную работу после перечисления денег от Застройщика к Генподрядчику по акту выполненных работ".
АлмазПроем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 10:48   #344
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

Тут пишут как должно быть -резервированные револьверные аккредитивы банков за выполненные работы. Тогда важны временные сроки. С револьверными аккредитивами в Беларуси работают в основном немногочисленные еврейские застройщики , имеющие доступ к израильским и американским банковским деньгам для формирования револьверных аккредитивов. Остальные застраивают на шару. ? в Украине уверен подобное в большинстве случаев.
АлмазПроем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 10:56   #345
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
Литвин Генподрядчику пофиг . Главная задача Генподрядчика получить аванс от Застройщика для генерации своей прибыли и сделать силами Подрядчиков объем без денег. Продвинутые Генподрядчики включают пункт "Оплата Подрядчику за выполненную работу после перечисления денег от Застройщика к Генподрядчику по акту выполненных работ".
что мешает подрядчику по сверлению не влезать в такой договор (на таких условиях)?
но влезают раз за разом.

п.с. я считаю, что крупные объемы от генподрядчиков на их условиях - зло.
сам не раз обжигался.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 12.02.2019, 11:06   #346
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

Суть темы не выяснять про "хохлокруть" и прочую лирику , а выяснить, что есть термин Демпинг и где его стоимостной порог по условным четырем категориям. ? конечно как противодействовать кабальным условиях Генподрядчиков в оплате и продавливании алмазных расценок вниз.
АлмазПроем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 12:03   #347
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460
Smile


Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
организация работ, прием оплаты и ответственность за результат - это минимум 30-50% стоимости контракта (не включая налоги).
считать и делать иначе - это и есть иррациональность подрядчика.
?ван, мы говорим опять на разных языках.
Разговор ведь не о строительстве Крымского моста, а о простейшей технологической операции при условии привлечения профи, единственный щекотливый момент это отсутствие распределения ответственности перед заказчиком, но и это можно формализовать и распределить, причем не через договора субподрядов, все остальное решается совместно и с помощью ноутбука с системой банк-клиент (удовольствие 900руб/месяц) и ближайшего банкомата. Ты же ради этого предлогаешь посадить на шею некоего условного «?вана Долбо» и отдать ему как долбо 50%. Зачем, что за холопское желание барина на шею не имеющее Н?КАКОГО отношения к менеджменту и оптимизации расходов, за счет чего понятно увеличения доходов? Для чего тогда нам нужны все эти красивые iPhone и iPad в руках, только чтобы понтоваться как блондинка? В век цифры и современных технологий, пардон ?ван, но в моем конкретном деле, ты лишнее звено, иждевенец. Единственный кто нужен порой это разнорабочий-грузчик, и то один на двоих бурильщиков.
Переговоры так же не уровня Марса и Венеры, и их ведет любой, мы говорили о частнике-предпринимателе, который может работать нетолько как дрессированная обезьяна скачащая верхом на бурилке. Но то же самое можно и применить к небольшой компании.

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
физическая "занятость" при привлечении коллег (конкурентов), как бонус или результат кооперации - это очень плохой симптом для предпринимателя.
Физическая занятость в моем случае, это речь об одном человеке ставящем перед собой конкретные цели и ищущего способов и пути их добиться.
Но на моем месте может быть и небольшая компания. Если она вполне прочно и прилично сидит в своем сегменте конкретного вида работ, невсегда полагать, что сделав рывок, набрав людей и оборудования под конкретный большой объем она удержит и следующую позицию, не зря, тоесть эффективно, вложив средства, и самое главное сможет переварить объем новым персоналом в лучшем случае средней квалификации и не имеющего опыта. Часто, по моему мнению, при довольно четких границах рынка или ниши оптимальнее и правильнее будет вступать в кооперацию даже с прямым конкурентом, совместно конкурируя с другим объединением алмазников или более крупной компанией.
Но сейчас речь велась в основном о сверлении.

Малая же компания по моему разумению это до 5-6 занятых, из массового в первую очередь ориентация на резку, далее демонтаж, сверление поставил бы на третье место, и в первую очередь как вспомогательную операцию для первых двух направлений, и только после как самостоятельное направление и операцию. В этих условиях, предпринимателю довольно сложно быть постоянно «играющим игроком», так как много и переговоров с заказчиками и с субподрядчиками и согласований в процессе. Но он обязан быть технически грамотным, уметь работать на любой технике, и для понимания нюансов и для избежания ЧП.
Я ?П, заключил договор, и просто заболел - не в состоянии работать, но договор и его условий никто не отменял, значит у меня должен быть коллега, который меня заменит, причем если оно уникально или не распространено то должен суметь заменить на моем же оборудовании. В малой компании болезнь предпринимателя не будет трагедией, болезнь любого из квалифицированных сотрудников - уже ОПА, уход дюбого из квалифицированных тоже ОПА.
Я говорю о простых и приземленных вещах, без полетов в облаках.

Алмаздырка привела пример, про то как заказчики разбивая объем по конкретному объекту и привлекая поочередно небольших частных подрядчиков по сути выполняют работы и за гроши, и динамя всех с оплатой - прошел и подобное на своей шкуре, и этот опыт был нужен и полезен, сделал выводы. Называйте как хотите, но мелкие компании и частники должны быть объединены иметь площадку для встреч очных или заочных, обмена информацией, взаимной поддержки при необходимости или кооперации, наиболее простое из этого, как вижу по опыту коллег обычная группа в Ватсап.

Не группа всех, а конкретного региона, если подписывать на нее админов аналогичной группы соседнего региона то без бардака и базара можно избегать многих неприятностей - и кидки со стороны заказчика, и демпинг, и если это объединение малых фирм и частников успешно кооперироваться в конкуренции с более крупными компаниями, вариантов множество. По Москве и области коллеги это уже реализуют, думаю все у них получится, имея такую информационную поддержку и связь с коллегами, намного проще работать и в Москве, точнее регионе по соседству, зная что ты не сирота прикатившая за 1400км, а всегда можешь привлечь коллегу или коллег, имеешь и получаешь информацию об уровне цен, чтобы не нагадить коллегам и т.д..
То же самое и применимо к небольшим странам вроде Беларуси.

Весь иррационализм от того что не мыслим многие как предприниматели, не свободны от стереотипов. Самая большая ошибка что в других видим только конкурентов, а не коллег и игнорируем некоторые минимальные общие правила и интересы. На словах всех понятно братаются, многие водку вместе пьют, но это не имеет ничего общего с предпринимательством и практического применения, а на практике подсирают один другому, но главное сохранять ту самую мину при плохой игре, обращаться к друг другу как к близкому и снова по свински поступать за спиной. Все это, когда перекладываем на предпринимательство и думаем о рациональном поведении в рынке, несет только убытки или точнее потерю в доходах каждой из сторон. Частник он или фирма.

Нужно искать простые, малозатратнык и надежные решения, современная связь и технологии это позволяют. Возможны решения и для кооперации, и для обмена информацией, и для организации работ, и для расчетов между алмазниками в кооперации.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 12:38   #348
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

На падающем рынке все разговоры о демпинге неуместны.Каждый выживает как может.
Видео
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 13:16   #349
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
?ван, мы говорим опять на разных языках.
Разговор ведь не о строительстве Крымского моста, а о простейшей технологической операции при условии привлечения профи, единственный щекотливый момент это отсутствие распределения ответственности перед заказчиком, но и это можно формализовать и распределить, причем не через договора субподрядов, все остальное решается совместно и с помощью ноутбука с системой банк-клиент (удовольствие 900руб/месяц) и ближайшего банкомата. Ты же ради этого предлогаешь посадить на шею некоего условного «?вана Долбо» и отдать ему как долбо 50%. Зачем, что за холопское желание барина на шею не имеющее Н?КАКОГО отношения к менеджменту и оптимизации расходов, за счет чего понятно увеличения доходов? Для чего тогда нам нужны все эти красивые iPhone и iPad в руках, только чтобы понтоваться как блондинка? В век цифры и современных технологий, пардон ?ван, но в моем конкретном деле, ты лишнее звено, иждевенец. Единственный кто нужен порой это разнорабочий-грузчик, и то один на двоих бурильщиков.
...
действительно, на разных языках.
я - как предприниматель.
ты - как исполнитель, который не понимает что такое не материальные активы и работа, не связанная с физическим исполнением заказа.

у меня есть примеры, при которых привлекаемые мной коллеги выполняли свою физическую работу (за свои хорошие расценки), а я получал условно столько же только за организацию, получения оплаты и ответственность за результат.
повторю очередной раз - для заказчика совсем не всегда все решает минимальная стоимость, и даже не сроки, техническое обеспечение и пр.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 12.02.2019, 13:22   #350
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Офигеть, в сдыхающей как нам вещают Украине заводы строят. Как так. А у нас в процветающей эрефии закрывают и разрушают.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3...BE%D0%BD%D0%B0)
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 13:24   #351
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

в родной Узловой.
Брат там трудится.
Не вброс поверь)
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 12.02.2019, 13:39   #352
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Неудобно с телефона или изъясняюсь криво, или Вы не уловили. На пальцах, в качестве примера приведу частников, но это касается всех.

?ррациональность подрядчикав паре примеров из жизни:
- гор.Мухосранск, 5 алмазников в округе, из них двое работают парой. Объем увязан с сжатыми сроками выполнения работ, объем выполняется в течении полутора недель варягами из четверых бурильщиков. Работал на этом же объекте, видел как местные приходили по очереди. Вот Вам и иррациональность, курил как раз, когда столкнулись пара и одиночка из местных - в лицо сказал, что они не предприниматели, а бурЫлы;
- самый простой и злободневный пример ДЕМП?НГ, причина опять проста - иррациональность, а точнее опять бурЫлы, работать еще могут, да и то невсегда хорошо, а как предприниматели НОЛЬ, если не видят иного как перебить ценой.

Предприниматель это в том числе умение вести переговоры и договариваться, как можно договариваться выгодно с заказчиком, если не уметь причем в интересах своей же выгоды договариваться между собой... это нонсенс и самообман.
Можете не утруждать себя ни "на пальцах" ни "примерами из жизни". Т.к. у каждого все эти "примеры" свои и на один ваш вполне могу привести десять своих - только стоит ли подобной уйнёй(с) маяться? ? продолжать писать банальности не имеющие никакого отношения к тому, что обсуждали выше?
Ну и о демпинге. Всё что вы пишите это не ДЕМП?НГ, а именно иррациональность, что и вынесено в заголовок темы. Демпинг не может быть иррациональным по определению. Работа локтями тощих дистрофиков прокладывающих себе путь к миске риса не есть одно и тоже, что и продуманная политика компании с целью занять свою нишу на рынке. Не считаю демпинг лучшим способом продвижения, но тем не менее он имеет место быть и могу привести вам достаточно "примеров из жизни" когда таким способом люди приходили, занимали своё место под солнцем и далее работали (и работают) успешно и нормально. То же о чём пишите вы и многие другие здесь и в подобных темах, а именно выполнять работы за любые деньги и на любых условиях и постоянная готовность снижать и ужиматься (или как вы раньше часто писали "сработать в ноль") есть ничто иное как судорожная попытка просто выжить. Эти люди не на своём месте и занимаются не своим делом. В этом и заключается иррациональность.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 12.02.2019, 14:23   #353
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
На падающем рынке все разговоры о демпинге неуместны.Каждый выживает как может.
Видео
Демпинг лишь один из вопросов и не самых важных.

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
действительно, на разных языках.
я - как предприниматель.
ты - как исполнитель, который не понимает что такое не материальные активы и работа, не связанная с физическим исполнением заказа.

у меня есть примеры, при которых привлекаемые мной коллеги выполняли свою физическую работу (за свои хорошие расценки), а я получал условно столько же только за организацию, получения оплаты и ответственность за результат.
повторю очередной раз - для заказчика совсем не всегда все решает минимальная стоимость, и даже не сроки, техническое обеспечение и пр.
?ван, ну если тебе нравится называть себя предпринимателем, а меня исполнителем и тебе это приятно, пусть будет так
Как «исполнитель» я использую, но не эксплуатирую чужой труд. На пальцах, вчерашнее фото в ?нстаграмм гостинца от Константина, один из коллег пишет в директе наивно простое мол Шалый показывай видео работ хватит хвастаться кастрюлями. Отвечаю, найдешь объект увидишь.
?ван, этот Форум и ?нстаграмм принесли мне больше денег в прошлом году чем какая либо реклама. Все просто, хоть и было пару обломов, но примеры из жизни.
Пока Вы с Литвиным делали мне рекламу, за что еще раз спасибо, обратился коллега с вопросом аренды миниканатки, при этом канатом никогда не резал, а обвеска ростовская просто не встанет на его стойку и т.д., объяснил, и предложил ему свой вариант - обсчитываю стоимость проемов по своему прайсу, он и его напарник отсверливают отверстия под канат, получая за отверстия по моему прайсу. Плюс выполняет дальше все работы по сверлению на объекте самостоятельно, я не присоседюсь, так как его прайс ниже моего значительно, плюс это работа на выезде почти за 500км.
В начале не понял меня правильно, но когда его дернул заказчик вопросами, сообразил, что его профит в сохранении всего заказа, плюс и с проемов получает по моим расценкам за 6 отверстий как за 9 своих. Разумеется если моя цена пройдет у заказчика - с водой там работать нельзя было, отбойником табу, толщина 600мм резка была на сухую, моя цена прошла. Пока я пол дня ехал, они отсверлили отверстия под часть проемов с водосбором, начал резать на следующий день, они досверливали остальное, за три дня все закончил, переночевал на следующий день выехал домой. ?того 5 дней, считай рабочая неделя. Я заработал нормально, коллеги заработали и со мной отсверливая под канат на проемах, и выполнив весь объем по сверлению в завершение.
Работал под их флагом, значит на их репутацию, что мне тоже выгодно, это эффективнее чем вкладываться в свою рекламу в соседнем регионе.
Мы использовали труд и возможности друг друга - это рационально.

Едем дальше, про то самое ведро, оно тоже под два отверстия для коллеги и под его флагом.

Сейчас, буквально, сижу и точу лясы на объекте коллег, второй час без воды... У коллег один мощный электродвигатель, один по слабее на подстраховке, плюс позавчера я гидру закинул. Например у них есть, где взять гидру бурилку, но тогда отвлекут свою масленку привезя сюда , а она дома сейчас приносит денежку на резке работая с настенкой. Одним движком они не уложатся в сроки, пустят второй его запорят. В итоге втроем работаем одним трехфазником и одной гидрой имея в резерве движки по слабее. Кто нибудь проиграл?... с этими коллегами это уже дубль, передали другие с которыми так же работал, а не Пукина тут обсуждал

1. Приглашаю коллег на объекты которые не могу переварить сам в сроки.
2. Поддерживаю коллег под их флагом и у себя и на выезд, если выгодно.
3. Поддерживаю коллег приезжающих в мой регион. Тем более как и я они «молодые алмазники» им это выгодно, так как тогда спокойнее перебивают заказ у «старых» имеющих у нас в крае связи и партнеров со времен царя Гороха. Мне выгодно, заказчик сидит не в моем регионе, выйти на него сам и не смог бы.

Мое видение рационализма подрядчика в одном из разрезов, с одной из сторон, частности.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 14:31   #354
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Демпинг лишь один из вопросов и не самых важных.

?ван, ну если тебе нравится называть себя предпринимателем, а меня исполнителем и тебе это приятно, пусть будет так
Как «исполнитель» я использую, но не эксплуатирую чужой труд. На пальцах, вчерашнее фото в ?нстаграмм гостинца от Константина, один из коллег пишет в директе наивно простое мол Шалый показывай видео работ хватит хвастаться кастрюлями. Отвечаю, найдешь объект увидишь.
?ван, этот Форум и ?нстаграмм принесли мне больше денег в прошлом году чем какая либо реклама. Все просто, хоть и было пару обломов, но примеры из жизни.
Пока Вы с Литвиным делали мне рекламу, за что еще раз спасибо, обратился коллега с вопросом аренды миниканатки, при этом канатом никогда не резал, а обвеска ростовская просто не встанет на его стойку и т.д., объяснил, и предложил ему свой вариант - обсчитываю стоимость проемов по своему прайсу, он и его напарник отсверливают отверстия под канат, получая за отверстия по моему прайсу. Плюс выполняет дальше все работы по сверлению на объекте самостоятельно, я не присоседюсь, так как его прайс ниже моего значительно, плюс это работа на выезде почти за 500км.
В начале не понял меня правильно, но когда его дернул заказчик вопросами, сообразил, что его профит в сохранении всего заказа, плюс и с проемов получает по моим расценкам за 6 отверстий как за 9 своих. Разумеется если моя цена пройдет у заказчика - с водой там работать нельзя было, отбойником табу, толщина 600мм резка была на сухую, моя цена прошла. Пока я пол дня ехал, они отсверлили отверстия под часть проемов с водосбором, начал резать на следующий день, они досверливали остальное, за три дня все закончил, переночевал на следующий день выехал домой. ?того 5 дней, считай рабочая неделя. Я заработал нормально, коллеги заработали и со мной отсверливая под канат на проемах, и выполнив весь объем по сверлению в завершение.
Работал под их флагом, значит на их репутацию, что мне тоже выгодно, это эффективнее чем вкладываться в свою рекламу в соседнем регионе.
Мы использовали труд и возможности друг друга - это рационально.

Едем дальше, про то самое ведро, оно тоже под два отверстия для коллеги и под его флагом.

Сейчас, буквально, сижу и точу лясы на объекте коллег, второй час без воды... У коллег один мощный электродвигатель, один по слабее на подстраховке, плюс позавчера я гидру закинул. Например у них есть, где взять гидру бурилку, но тогда отвлекут свою масленку привезя сюда , а она дома сейчас приносит денежку на резке работая с настенкой. Одним движком они не уложатся в сроки, пустят второй его запорят. В итоге втроем работаем одним трехфазником и одной гидрой имея в резерве движки по слабее. Кто нибудь проиграл?... с этими коллегами это уже дубль, передали другие с которыми так же работал, а не Пукина тут обсуждал

1. Приглашаю коллег на объекты которые не могу переварить сам в сроки.
2. Поддерживаю коллег под их флагом и у себя и на выезд, если выгодно.
3. Поддерживаю коллег приезжающих в мой регион. Тем более как и я они «молодые алмазники» им это выгодно, так как тогда спокойнее перебивают заказ у «старых» имеющих у нас в крае связи и партнеров со времен царя Гороха. Мне выгодно, заказчик сидит не в моем регионе, выйти на него сам и не смог бы.

Мое видение рационализма подрядчика в одном из разрезов, с одной из сторон, частности.
да. мы говорим о разном.
я ошибся.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 12.02.2019, 14:42   #355
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

Шаловливый "Осман Урюков" простыни строчит., мужикам понравится видать хочет. Спамер любой темы. Но не суть.

Демпинг может давать только кратковременный результат. К любому демпингу всегда находится другой демпингер.

Демпинг всегда иррациональный cпособ ведения бизнеса.

По существу дела , что считать демпингом по категориям в алмазном сверлении.
АлмазПроем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 14:52   #356
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
Главная задача Застройщика и Генподрядчика как сделать объем без денег. 300-500 отверстий в многоэтажках можно реально сделать без денег разбив объем на части для разных подрядчиков. По поводу сроков решается элементарно с временным лагом. С запасом времени водят просто одиночек с китайской бурилкой за наличку-дневку. Некоторые и предоставляют свой расходник. Это практикуется и в этом для Заказчика простой стимул-деньги. Зовут частника , дают расходник , за отверстие в перекрытии платят 1 доллар. Один-два частника делают объем 500 отверстий за пару недель. ? это практикуется. У каждого прораба уже есть свой коллектив сверлильщиков , сантехников , отделочников. С которого имеет хороший приработок.
Главная задача Застройщика, правильно считающего деньги,а уж евреи, деньги считать умеют, это выполнение любой стройки в максимально короткие сроки при соблюдении качества.
Приведу пример.
Средняя стоимость строительства в Киеве 500 долларов квадрат.
Средняя стоимость продажи 1000 долларов.
В структуре себестоимости зарплата составляет от силы 100 долларов на квадрат.В результате танцев с бубном ее можно уменьшить процентов на 20-30, то есть сэкономить 20-30 долларов от продажной цены в 1000.Однако такие танцы с бубном приводят к тому. что объект условно строится не два года, а три.Если посчитать все потери, стоимость кредитных средств. то намного выгоднее строить быстрее.Можно сдать дом за год и получить 500 долларов с квадрата, за три года три дома 1500 долларов.А можно экономить и получить за три года 500 долларов с квадрата + 30 долларов экономии на зарплатах.Евреи так не строят.Так строят сарай на участке, экономя каждую копейку.
Наши застройщики уже пришли к тому, что хочешь заработать-строй быстро.?наче затраты на площадку, кредиты, собственные службы съедят больше, чем заработаешь.
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 12.02.2019, 15:31   #357
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

Евреи строят с резервированием револьверных аккредитивов от израильских банков. Застройщиков таких в Беларуси единицы. У них риск падения залоговой стоимости кредитов. При падении залоговой рыночной стоимости банк требует незамедлительно вернуть необеспеченную часть кредита.

Долевые застройщики всегда гарантированно банкроты. Чем крупней долевой застройщик , тем сильней банкротство и тем больше дольщиков остаются с недостроем без денег.
АлмазПроем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 15:47   #358
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
Евреи строят с резервированием револьверных аккредитивов от израильских банков. Застройщиков таких в Беларуси единицы
Не ту страну назвали....
А за средства вкладчиков уже никто практически не строит у нас
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 16:20   #359
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

Собственно да и какая разница Подрядчику до Застройщика. Вопрос в Демпинге и системном давлении Генподрядчиков(Заказчиков). Давят на мелких и совсем мелких объемах одинаково с крупными .
АлмазПроем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 20:01   #360
Денис24ru
Опытный
 
Регистрация: 21.08.2018
Регион: Красноярск
Сообщений: 59

Цитата:
Сообщение от polyak_79 Посмотреть сообщение
Откуда Вы знаете какое у меня образование?
Зовут меня Павел, здесь Polyak_79.
Наличие или отсутствие образования ещё не признак ума. ПТУ у меня в жизни было, здесь не скрываю и не стыжусь.Это тоже образование.
А если мне хочется пообщаться вот с такими избранными и успешными как Вы,
вдруг и у меня попрёт успех(Ротенбергер не продан), я тоже хочу присоединится к Вашему кругу...
Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
А у нас нет на стройках мелких частников.? мы,долбоебы,делаем так.Ну чё с нас взять,не верят нам

Да уж,странно весьма) Зачем так с проемом выё..живаться, почему не прорезать хуской?
Денис24ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика