Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Резка и усиление проемов

Нестандартные виды усиления конструкций


Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2017, 21:52   #481
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
)))
вот я и говорю, что таких диких исполнителей нельзя допускать к специальным видам работ, которые влияют на безопасность.

что за ересь про реконструкцию? вы вообще понимаете разницу между реконструкцией, перепланировкой, переустройством, модернизацией, капитальным и текущим ремонтом?
и понимаете ли что такое нормативные документы и их применение?

зачем вам проект, если вы ни читать его не способны, ни понимать последовательность работ?
Конечно Ваня знаю, что такое реконструкция:
"Градостроительный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ
(ред. от 19.12.2016)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

14) реконструкция объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) - изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов;

14.2) капитальный ремонт объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) - замена и (или) восстановление строительных конструкций объектов капитального строительства или элементов таких конструкций, за исключением несущих строительных конструкций, замена и (или) восстановление систем инженерно-технического обеспечения и сетей инженерно-технического обеспечения объектов капитального строительства или их элементов, а также замена отдельных элементов несущих строительных конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановление указанных элементов;
(п. 14.2 введен Федеральным законом от 18.07.2011 N 215-ФЗ)

http://www.consultant.ru/law/podbork...rekonstrukcii/
© КонсультантПлюс, 1992-2017

Конкретносто, по несущим проемам норм нет и правил нет.
Я в отличии от большинства долбо...ев на форуме, работал и с законами и с проемами. ? чем капитальное строительство от реконструкции и реставрации отличается тоже знаю. Не надо нести пургу и приводить в пример ПР не пойми кем состряпанный на коленке Форум "профессионал"
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 06:18   #482
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

Bobastic ,я человек не злопамятный и простой ,обойду мимо в данном сообщении личное отношение к тебе, но за ?вана скажу ,с моей стороны было всякое ,но отношение к нему я развернул на 180 по одной простой причине :увидел в нём порядочного человека .Я сделал в своей жизни не много усилений ,но всё что сделал, делал своими рабочими руками и с большим стараниям ,а ты если сам ,своими руками от а до я делал, то должен знать ,на сколько это тяжёлый и ответственный труд.Так вот ,благодаря ?вану ,который в отличии от тебя конкретно ,ни разу не прошёл мимо моих вопросов ,ответы на которые мне нужны как воздух, так как моя работа для меня, это большая часть жизни обеспечивающая комфорт моей любимой и очень дорогой семьи ,так вот, тяжёлую часть работ по усилениям,я делаю с удовольствием ,так как в принципе люблю работать ,но сделать так, как надо сделать это уже сложнее и в этом помощь ?вана ,по человечески сказать очень важна и делает своё человеческое дело ,все усиления без исключения оценены компетентными людьми и пропущены в работу.Применяя при выполнении ответы ,я вижу насколько они даны со знанием дела ,образования и опыта.Ну а смысл конечный моего обращения тебе в том, что если я начинаю уважать человека, то становлюсь благодарным по отношению к нему и при проявлении по отношению к нему несправедливости молчать, значить предать благодарность, по этому просьба :поступи благородно, по мужски :прекрати проявлять откровенное неуважение к человеку, который образован,опытен и на порядок достойнее многих ведёт себя .Буду очень признателен за проявление здравости.
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.03.2017, 09:09   #483
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от сибиряк Посмотреть сообщение
http://almaz-forum.ru/attachment.php...1&d=1489507696 Здорово ?ван!Будь добр,скажи слово)
выполнено качественно

Цитата:
Сообщение от сибиряк Посмотреть сообщение
Bobastic ,я человек не злопамятный и простой ,обойду мимо в данном сообщении личное отношение к тебе, но за ?вана скажу...
по этому вопросу.
лично мне вообще не нравится, когда переходят на личные обсуждения в несоответствующей теме.
я особо не парюсь - меня крайне сложно лично зацепить так, чтобы это как-то отражалось на мне.
хочет человек на форуме показать себя диким невеждой - это его трудности.
был бы адекватен - сказал бы спасибо за разбор и разжевывание...
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.03.2017, 09:31   #484
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
выполнено качественно


по этому вопросу.
лично мне вообще не нравится, когда переходят на личные обсуждения в несоответствующей теме.
я особо не парюсь - меня крайне сложно лично зацепить так, чтобы это как-то отражалось на мне.
хочет человек на форуме показать себя диким невеждой - это его трудности.
был бы адекватен - сказал бы спасибо за разбор и разжевывание...
У меня другая точка зрения по этому поводу. Ты хороший инженер ?ван, но до идеала тебе еще далеко. Это халтура. Грунтовать и красить нужно металл, а не штукатурку. Дебилы ***** ты Ваня и твой упоротый подопечный. Какой ты инженер? Клиньями распереть? Клинья вообще на хер не нужны на верхней полке. Они и будут потом образовывать трещины. Это хорошо если на проеме повиснет одно перекрытие, не особо критично, а если это многоэтажный дом и первый этаж? Не дай бог с такими "инженерами" связываться, как минимум геморроя лишнего хапнешь, а как максимум под монастырь. КРАШЕНУЮ ШТУКАТУРКУ ПР?НЯТЬ ЗА КАЧЕСТВЕННУЮ РАБОТУ!!! Ведь мазюкал парень старался, везде и всюду, что бы мракоделие свое скрыть А потом еще зачем-то все это вымазал краской. Клоун. Чем то он мне Артура напоминает.
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 09:43   #485
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от сибиряк Посмотреть сообщение
http://almaz-forum.ru/attachment.php...1&d=1489510369 Старик,ситуация такая:нужно расширить верх проема на 250мм предварительно установив перемычку и убрав существующие.Стена ненесущая 250мм кирпич,стоит со слов заказчика на плите покрытия,раньше это была наружная стена,справа от проема была кровля.В плане проем ближний у слова "узел". Но как видно с фото,идет раскрытая трещина с одной стороны и с другой,обратной стороны,в углу с несущей стеной 640мм раздолблено с затрагиванием оной 200 мм вглубь.Как ты видишь ситуацию,решение принимается,но интересен твой взгляд.Как технически правильно усиливается трещина,как лучше усилить угол с несущей стеной и само усиление проема достаточно ли в такой ситуации одной перемычки?
1. стена ненесущая (самонесущая, несет нагрузку только от собственного веса) - перемычки будет достаточно.
Два швеллера небольших (№8-10) или пара уголков (100х100) с соединительными пластинами.
Завести выше существующей перемычки, потом вырезать, поднять проем под них.

2. Трещина. Мне кажется, что это рукотворная штраба под электропроводку.
Если все же трещина, и ее нужно как-то успокоить -
расшить полностью, заделать ремсоставом на пц, перпендикулярно трещине вклеить рифленую арматуру с двух сторон стены, шаг 250мм примерно.
вот картинка


3. по углу сопряжения с несущей.
не совсем понял что там произошло. вроде как пробили в ненесущей гнездо и провели там коммуникации.
если так - коммуникации в металлическую гильзу, гнездо замонолитить.

в сопряжениях несущих и ненесущих стен очень часто появляются трещины. это связано с особенностями работы нагруженных и ненагруженных стен.
там есть схемы усиления, но это все не для этого конкретного случая, насколько я понял.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 09:49   #486
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Вань, я тут к выводу пришел, что я все свои проемы сделал не правильно, так как у меня многих ваших фишек просто нет, окрашенной штукатурки, клиньев каких-то, подушек из кладочного раствора для швеллеров на опорных площадках...
Дай критику Вань, что у меня тут не так:

Ну то, что нужно было красить в конце я уже понял, мой вкасяк
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 10:04   #487
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

Старик, далеко не рукотворная,реальная открытая ,а несущая затронута ,так как долбил кто то под углом в несущую примерно 200 мм ,а так раздолбили раза в два больше.В данной схеме усиливается бетонная панель,в кирпиче тоже самое?
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 10:06   #488
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Вань у твоего уважаемого друга, ну тоже как бы крутого инженера по проемам, которого ты в пример привел, раствор на верхнюю полку наносится после монтажа металлоконструкций? Но это нормально, большинство таких проемов лепят, в конце пальцем мазюкнул и все. Он что не адепт твоей теории укладки металла на 1см -1,5см слоя раствора?
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 10:07   #489
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от сибиряк Посмотреть сообщение
Старик, далеко не рукотворная,реальная открытая ,а несущая затронута ,так как долбил кто то под углом в несущую примерно 200 мм ,а так раздолбили раза в два больше.В данной схеме усиливается бетонная панель,в кирпиче тоже самое?
Да все с тобой уже понятно Отдыхай. Ваня ты присоединишься к Сибиряку?
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 10:17   #490
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
У меня другая точка зрения по этому поводу. Ты хороший инженер ?ван, но до идеала тебе еще далеко. Это халтура. Грунтовать и красить нужно металл, а не штукатурку. Дебилы ***** ты Ваня и твой упоротый подопечный. Какой ты инженер? Клиньями распереть? Клинья вообще на хер не нужны на верхней полке. Они и будут потом образовывать трещины. Это хорошо если на проеме повиснет одно перекрытие, не особо критично, а если это многоэтажный дом и первый этаж? Не дай бог с такими "инженерами" связываться, как минимум геморроя лишнего хапнешь, а как максимум под монастырь. КРАШЕНУЮ ШТУКАТУРКУ ПР?НЯТЬ ЗА КАЧЕСТВЕННУЮ РАБОТУ!!! Ведь мазюкал парень старался, везде и всюду, что бы мракоделие свое скрыть А потом еще зачем-то все это вымазал краской. Клоун. Чем то он мне Артура напоминает.
)))
1. про клин-пластины я чуть выше разжевывал. они не потребуются при соблюдении многих других пунктов, которые вы никогда практически не делаете - временная разгрузка усиливаемой конструкции, выдержка по времени для набора прочности раствором чеканки.
использование безусадочных или расширяющихся растворов.
2. про "инженера". так получилось, что имею такое базовое образование "инженер-строитель-технолог". стаж 20 лет, который я подтверждаю каждые 5 лет при переаттестации.
?мею квалификационные аттестаты на выполнение функций:
- главный инженер строительной организации (общестроительные работы).
- инженер технического надзора.
- специалист по обследованию строительных конструкций зданий и сооружений.

лично моя основная работа не резать или сверлить бетон)))
я занимаюсь руководством организации и как часть работы - консультации по техническим и юридическим вопросам связанным с перепланировкой, реконструкцией, переустройством и т.п.
в том числе, я обязан разбираться в действующих ТНПА (технические нормативные правовые акты) в строительстве. а это несколько тысяч нормативных документов.

3. какой смысл доколупливаться к грунтовке, которая попала на раствор.
да, металл должен быть огрунтован полностью до монтажа. а после монтажа и сварки, места сварки должны быть дополнительно антикоррозийно обработаны.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.03.2017, 10:22   #491
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от сибиряк Посмотреть сообщение
Старик, далеко не рукотворная,реальная открытая ,а несущая затронута ,так как долбил кто то под углом в несущую примерно 200 мм ,а так раздолбили раза в два больше.В данной схеме усиливается бетонная панель,в кирпиче тоже самое?
да. аналогично.

если необходимы там коммуникации - провести через стальную гильзу. повреждения все замонолитить бетоном.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.03.2017, 10:33   #492
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
да. аналогично.

если необходимы там коммуникации - провести через стальную гильзу. повреждения все замонолитить бетоном.
Сейчас позвонили и озвучили решение: на перемычки 18 швеллера ,раздолбанное заложить кирпичом ,трешину вскрыть,заделать раствором и четырьмя пластинами ,по парам стянуть шпильками поперёк трещины.Как смотришь?
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 10:38   #493
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Вань, я тут к выводу пришел, что я все свои проемы сделал не правильно, так как у меня многих ваших фишек просто нет, окрашенной штукатурки, клиньев каких-то, подушек из кладочного раствора для швеллеров на опорных площадках...
Дай критику Вань, что у меня тут не так:

Ну то, что нужно было красить в конце я уже понял, мой вкасяк
)))
1. а почему удалил свою предыдущую картинку "учись студент" ?
2. я ж уже говорил - для тех, кто пришел на стройку из торговцев, прокатит.
типа - круть, как красиво. ну и для домохозяек.
- расскажи последовательность, как ты это делал.
- гайки лучше обваривать. писал выше.
- как ты монтировал соединительные пластины?
- слой чеканки в 30-40мм слишком большой.
он даст усадку с трещинами. по нормам положено 10-20мм
- и самое главное - почему под уголком обоймы нет раствора? какую функцию, кроме эстетической, она выполняет?
как эти уголки воспринимают нагрузку?

ты можешь и дальше лепить фуфло вместо усиления, но на твоем месте, я бы задумался о хотябы минимальном образовании по теме.

п.с. оно, конечно, не упадет. потому что проектировщики перестраховываются на исполнителей рукажопых.
но, допустим, обойма там не работает вообще и смысла в таком исполнении нет никакого.
я бы на месте заказчика или технадзора - заставил бы переделывать.

п.п.с. чтобы, ты опять не удалил свои суперкартинки, я сделал свои правки на ней.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 10:58   #494
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от сибиряк Посмотреть сообщение
Сейчас позвонили и озвучили решение: на перемычки 18 швеллера ,раздолбанное заложить кирпичом ,трешину вскрыть,заделать раствором и четырьмя пластинами ,по парам стянуть шпильками поперёк трещины.Как смотришь?
решение аналогично тому что я писал.
со швеллерами 18 они перестраховываются.
кирпичем заложить удобней чем монолитить.
решение по трещине - аналогично вклейке арматуры рифленой.

нашел картинку с твоим усилением:
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.03.2017, 11:21   #495
сибиряк
Профессионал
 
Аватар для сибиряк
 
Регистрация: 09.09.2016
Регион: Россия. Челябинск.
Сообщений: 863

Благодарю душевненько и последнее по данному,каким раствором работать по трещине?
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 11:28   #496
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от сибиряк Посмотреть сообщение
Благодарю душевненько и последнее по данному,каким раствором работать по трещине?
сейчас появилось много всяких ремонтных составов.
важно - марка по прочности на сжатие не менее М200, без гипса и без извести, на портландцементе.

как вариант - цементно-песчаная смесь 1:3 на портландцементе М500 Д-0 без добавок.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.03.2017, 15:18   #497
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
)))
1. а почему удалил свою предыдущую картинку "учись студент" ?
2. я ж уже говорил - для тех, кто пришел на стройку из торговцев, прокатит.
типа - круть, как красиво. ну и для домохозяек.
- расскажи последовательность, как ты это делал.
- гайки лучше обваривать. писал выше.
- как ты монтировал соединительные пластины?
- слой чеканки в 30-40мм слишком большой.
он даст усадку с трещинами. по нормам положено 10-20мм
- и самое главное - почему под уголком обоймы нет раствора? какую функцию, кроме эстетической, она выполняет?
как эти уголки воспринимают нагрузку?

ты можешь и дальше лепить фуфло вместо усиления, но на твоем месте, я бы задумался о хотябы минимальном образовании по теме.

п.с. оно, конечно, не упадет. потому что проектировщики перестраховываются на исполнителей рукажопых.
но, допустим, обойма там не работает вообще и смысла в таком исполнении нет никакого.
я бы на месте заказчика или технадзора - заставил бы переделывать.

п.п.с. чтобы, ты опять не удалил свои суперкартинки, я сделал свои правки на ней.
По всем пунктам чушь!!! У раствора по паспорту от 3 см минимальный слой. По гайкам варить не вижу необходимости. Что они раскрутятся что ли? У разных проектировщиков разное мнение, обоснования ни у кого по гайкам нет. У меня были разные проекты и с заваркой и без заварки. Нагрузку воспринимает швеллер, пустоты под соединяющим уголком швеллера заполнил штукатур. Очередная ересь с твоей стороны. Заставил бы он У этого проема вообще не было проекта Ты не инженер Ваня, ты выскочка Без исследования делать выводы нельзя. Последовательность выполнения самая что ни наесть стандартная Заставил бы переделать, смешной ты. Я видел только одного мастера, кто может делать что-то подобное. Уверен у тебя таких тоже нет 100%. Я помню как ты мне подсунул вариант проекта на усиление проемов через две рядом, практически в плотную стоящие стены. Шлак полный, уголками несущую стену усиливать Я еще тогда подумал, какой ты на хрен инженер? Под уголками какой должен быть раствор, если там зазор от 0мм-2мм? Покажи мне выполненный проем по твоему проекту, где вертикальный уголок лежит по раствору? Хоть один!!!
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 15:23   #498
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
)))

ты можешь и дальше лепить фуфло вместо усиления, но на твоем месте, я бы задумался о хотябы минимальном образовании по теме.
Фуфло это ты, причем очевидное. Ни одного аргумента, только предположения Вот как раз наличие совкового образования, это единственное чем ты можешь бравировать.
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 15:30   #499
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Фуфло это ты, причем очевидное. Ни одного аргумента, только предположения Вот как раз наличие совкового образования, это единственное чем ты можешь бравировать.
Мож хватит? Ну не сошлись во мнении, чо говном швыряться? Некрасиво выглядит
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.03.2017, 15:35   #500
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
сейчас появилось много всяких ремонтных составов.
важно - марка по прочности на сжатие не менее М200, без гипса и без извести, на портландцементе.

как вариант - цементно-песчаная смесь 1:3 на портландцементе М500 Д-0 без добавок.
Они давно уже появились, только вот таким вот совкам как ты про это ничего не известно до сих пор. А почему? Да потому, что мы щеки дуем и ножкой топаем, некогда нам херней заниматься!!! Да кстати, тот раствор, что у меня под швеллерами, вообще не садится, если его по инструкции бодяжить и наносить.
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика