Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Специальный раздел > Юридическая ветка

Развод на деньги.


Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2015, 01:10   #1
Hi Bye
Профессионал
 
Аватар для Hi Bye
 
Регистрация: 02.10.2014
Регион: Волоколамск М.о.
Сообщений: 916
Развод на деньги.


Думаю что подходящий раздел для создания темы.
Коротко.

Пытались развести на деньги.
Типа известный человек в городе звонит тебе чтобы сделать заказ.
Схема после осмысления оказалась известная.
Не буду описывать в красках, только диалог.

Смысл следующий:

Звонок.
номер телефона: +7 968 278-88-02

Н. Моё имя такое то, здравствуйте.

Я. Добрый день

Н. Я начальник, такой то такой то, в городе Н.
Вы занимаетесь алмазной резкой бурением?

Я. Да

Н. Давайте мы с вами встретимся у меня на работе ( администрация, Г?БДД, полиция и тд и тп) познакомимся и я объясню все детали работы и что мне нужно.

Я. Ок. Но сейчас не могу так как нахожусь на заказе. После, заказа ,да, приеду.

Н. Хорошо Я перезвоню в течении дня.

Я. Хорошо.

В течении дня 5-6 звонков. В конечном итоге говорю что еду к нему. Человек говорит что ждёт и кладёт трубку.
Перезванивает через минуту и просит о каком либо одолжении ( купить коньяк (в моём случае) или ещё что-то подобное)

Говорю денег не ма , могу слона показать (утрированно). В ответ слышу, ну ладно сам решу, кладёт трубку. Подъезжаю где должен быть человек Н. звоню, а абонент уже не абонент.

Ну, а по дальнейшему сценарию если бы согласился на коньяк то всё привело бы к положи денег на телефон или что-то подобное.

Я предупредил если-что. Будьте внимательны к заказчикам. (Касается частников, не фирм)
Всем мир .
Hi Bye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 05:36   #2
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

а есть такая тема Захвати пару бутылок коньяка для начальника, денег отдадим. Окна в гараже управления ГБДД прорезать А в управлении подземный гараж, долго ржал.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.10.2015, 06:31   #3
Adamant
Опытный
 
Регистрация: 17.04.2015
Регион: Магнитогорск
Сообщений: 76

Цитата:
Сообщение от Hi Bye Посмотреть сообщение
Думаю что подходящий раздел для создания темы.
Коротко.

Пытались развести на деньги.
Типа известный человек в городе звонит тебе чтобы сделать заказ.
Схема после осмысления оказалась известная.
Не буду описывать в красках, только диалог.

Смысл следующий:

Звонок.
номер телефона: +7 968 278-88-02

Н. Моё имя такое то, здравствуйте.

Я. Добрый день

Н. Я начальник, такой то такой то, в городе Н.
Вы занимаетесь алмазной резкой бурением?

Я. Да

Н. Давайте мы с вами встретимся у меня на работе ( администрация, Г?БДД, полиция и тд и тп) познакомимся и я объясню все детали работы и что мне нужно.

Я. Ок. Но сейчас не могу так как нахожусь на заказе. После, заказа ,да, приеду.

Н. Хорошо Я перезвоню в течении дня.

Я. Хорошо.

В течении дня 5-6 звонков. В конечном итоге говорю что еду к нему. Человек говорит что ждёт и кладёт трубку.
Перезванивает через минуту и просит о каком либо одолжении ( купить коньяк (в моём случае) или ещё что-то подобное)

Говорю денег не ма , могу слона показать (утрированно). В ответ слышу, ну ладно сам решу, кладёт трубку. Подъезжаю где должен быть человек Н. звоню, а абонент уже не абонент.

Ну, а по дальнейшему сценарию если бы согласился на коньяк то всё привело бы к положи денег на телефон или что-то подобное.

Я предупредил если-что. Будьте внимательны к заказчикам. (Касается частников, не фирм)
Всем мир .
Зам наш на этом попался Звонили изначально мне, но был не в городе, поэтому номер ему передал. Да там типо реконструкция здания Г?БДД
Вообщем закончилось все тем, что он перевел на номер телефона 1800 руб. Как потом выяснилось в этот день он был не один такой
Adamant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 10:32   #4
Hi Bye
Профессионал
 
Аватар для Hi Bye
 
Регистрация: 02.10.2014
Регион: Волоколамск М.о.
Сообщений: 916

Во и никто даже не написал что такое может быть.
Причём я посмотрел потом в личном кабинете билайна, звонили аж из ставропольского края.
Hi Bye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 13:58   #5
markel
Профессионал
 
Регистрация: 18.11.2014
Регион: Татарстан
Сообщений: 865

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1213699.html
В продолжение темы Развода...
Поучительно...
__________________________________________________
? чо? Сколько стоит твоя дырка?
markel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 14:40   #6
Hi Bye
Профессионал
 
Аватар для Hi Bye
 
Регистрация: 02.10.2014
Регион: Волоколамск М.о.
Сообщений: 916

Цитата:
Сообщение от markel Посмотреть сообщение
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1213699.html
В продолжение темы Развода...
Поучительно...
Тоже на ЯПе бываешь?
Hi Bye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 09:14   #7
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

наконец-то и мне посчастливило - получил наследство 30 млн долл из саудовской аравии.
умер какой-то дальний родственник Питер Долбо.
добрый банкир нашел меня и хочет поделить 50/50
Цитата:
Я быў у пошуках каго-то з гэтай прозвішчам "Dolbo", таму, калі я ўбачыў цябе онлайн, я быў вымушаны звязацца з Вамі і паглядзець, як лепш мы можам дапамагчы адзін аднаму. Я г-н Абдула Кассем, работнік Банка тут у А. А. Э. я лічу, што гэта жаданне Бога для мяне, каб сустрэць вас цяпер. У мяне важны дзелавой размову я хацеў бы падзяліцца з вамі тым, што я лічу вас зацікавіць, таму што менавіта ў сувязі з вашым прозвішчам і вы збіраецеся атрымаць з яе карысць. Аднойчы позна Пітэр Dolbo грамадзянін Вашай краіны быў тэрміновы ўклад з маім банкам у 2005 годзе на 108 каляндарных месяцаў, на суму US $30,000,000.00 (трыццаць мільенаў Адзіны дзяржаўны даляраў) тэрмін для гэтага дэпазітнага дагавора апошні раз была 22 студзеня 2014 года. На жаль Піцер быў сярод смерці ахвяр у 27 мая 2006 землятрусу ў Ява, Інданезія, загінула больш за 5000 чалавек. Ен быў у Інданэзіі ў камандзіроўцы, і гэта было, як ен сустрэў свой канец. Мае кіраўніцтва банка яшчэ не ведаюць аб яго смерці, я ведаў пра гэта, таму што ен быў маім сябрам, і я з'яўляюся яго персанальным мэнэджэрам. Петр не згадаў ні бліжэйшых сваякоў/ спадчыннік, калі быў адкрыты рахунак, і ен не быў жанаты і не мае дзяцей. На мінулым тыдні мой Банкаўскі Менеджмент прасіў, што Піцер павінен даць інструкцыі, што рабіць з яго сродкамі, калі працягваць кантракт. Я ведаю, што гэта адбудзецца і вось чаму я так доўга шукалі сродак справіцца з сітуацыяй, таму што калі мая дырэктараў Банка выпадкова стала вядома, што Пітэр мертвы і не маюць ніякага спадчынніка, яны будуць браць сродкі для іх асабістага карыстання, таму я не хачу, каб такому здарыцца. Менавіта таму, калі я ўбачыў свае прозвішча я быў шчаслівы, і я цяпер шукаю ваша супрацоўніцтва прадставіць Вам у якасці наступнага караля/ спадчыннік кошт, паколькі ў вас есць жа прозвішча з ім і мой банк, штаб выпусціць на рахунак да вас. Пры гэтым няма ніякага рызыкі; здзелка будзе выканана згодна з законнай дамоўленасці, якая абароніць вас ад любога парушэння закона. Лепш, каб мы патрабаваць грошы, чым дазваляючы дырэктараў Банка браць, яны ўжо багатыя. Я не прагны чалавек, таму я мяркую, што мы падзяляем сродкі, роўныя, 50/50% для абодвух бакоў, мая доля будзе дапамагаць мне, каб пачаць сваю ўласную кампанію, якая была маей марай. Дайце мне ведаць Вашыя думкі на гэты конт і, калі ласка, ставіцца да гэтай інфармацыі "Цалкам сакрэтна". Мы будзем удавацца ў падрабязнасці як толькі я атрымаю ваш тэрміновы адказ.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 19:58   #8
ЮрийШуя
Опытный
 
Аватар для ЮрийШуя
 
Регистрация: 03.12.2014
Регион: Шуя
Сообщений: 95

А мне из Америки миллионы баксов обещали, типа дядя)) У тебя какой жадный банкир 50/50, мне обещал все, а себе только расходы за перевод (он очень честных правил)))
ЮрийШуя вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 27.10.2015, 20:14   #9
markel
Профессионал
 
Регистрация: 18.11.2014
Регион: Татарстан
Сообщений: 865

Цитата:
Сообщение от ЮрийШуя Посмотреть сообщение
А мне из Америки миллионы баксов обещали, типа дядя)) У тебя какой жадный банкир 50/50, мне обещал все, а себе только расходы за перевод (он очень честных правил)))
Вы довольно пошлый человек! вы любите деньги больше чем надо! (из ?льфа и Петрова)
__________________________________________________
? чо? Сколько стоит твоя дырка?
markel вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 28.10.2015, 02:40   #10
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
наконец-то и мне посчастливило - получил наследство 30 млн долл из саудовской аравии.
умер какой-то дальний родственник Питер Долбо.
добрый банкир нашел меня и хочет поделить 50/50
Нас эта волна с письмами о наследствe миновала лет 5 назад.Нигерийцы промышляли такими разводами в ЕС смотрел по ТВ журналистское расследование +развод на товары в несуществующих интернет магазинax-осторожне с покупками на сайтах магазинoв с приставкой -www.-----.СОМ
У нас теперь Pумыны с кольцами из берил бронзы на заправках-типо деньги закончились банковская карта заблокирована-на бензин денег нет до дома добраться-ребенок голодный \действительно сидит с женщиной в машине\ купи печатку-отдам тебе счастливчик за-50 евро.
Leo van Goog вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 28.10.2015, 08:06   #11
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

У нас с негерийцами по электронке тоже был такой вал примерно в то же время.
Я даже помню статью, как кто-то ради спортивного интереса сам развел их на символическую сумму в 10 евро.
Данный товарищ защемился через скайп.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 28.10.2015, 10:25   #12
Влад
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 1,089

У нас в Уфе последние полгода пошел развод на старинные монеты, несколько знакомых попали на 6-8 рублей
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 21:01   #13
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от Hi Bye Посмотреть сообщение
Думаю что подходящий раздел для создания темы.
Коротко.

Пытались развести на деньги.
Типа известный человек в городе звонит тебе чтобы сделать заказ.
Схема после осмысления оказалась известная.
Не буду описывать в красках, только диалог.

Смысл следующий:

Звонок.
номер телефона: +7 968 278-88-02

Н. Моё имя такое то, здравствуйте.

Я. Добрый день

Н. Я начальник, такой то такой то, в городе Н.
Вы занимаетесь алмазной резкой бурением?

Я. Да

Н. Давайте мы с вами встретимся у меня на работе ( администрация, Г?БДД, полиция и тд и тп) познакомимся и я объясню все детали работы и что мне нужно.

Я. Ок. Но сейчас не могу так как нахожусь на заказе. После, заказа ,да, приеду.

Н. Хорошо Я перезвоню в течении дня.

Я. Хорошо.

В течении дня 5-6 звонков. В конечном итоге говорю что еду к нему. Человек говорит что ждёт и кладёт трубку.
Перезванивает через минуту и просит о каком либо одолжении ( купить коньяк (в моём случае) или ещё что-то подобное)

Говорю денег не ма , могу слона показать (утрированно). В ответ слышу, ну ладно сам решу, кладёт трубку. Подъезжаю где должен быть человек Н. звоню, а абонент уже не абонент.

Ну, а по дальнейшему сценарию если бы согласился на коньяк то всё привело бы к положи денег на телефон или что-то подобное.

Я предупредил если-что. Будьте внимательны к заказчикам. (Касается частников, не фирм)
Всем мир .
Сегодня мне звонил человек, та же схема, причем встречу назначал именно у ГА? , через 10 минут звонит снова, типа кореш пришёл, по дороге прихвати коньяка, отказал. Я вспомнил смутно что читал здесь подобное, и забил.
Спиртное не пью и тем-более не покупаю. Харам!!!)))
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 21:04   #14
Hi Bye
Профессионал
 
Аватар для Hi Bye
 
Регистрация: 02.10.2014
Регион: Волоколамск М.о.
Сообщений: 916

Во, значит не зря написал.
Hi Bye вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.04.2016, 06:34   #15
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

На авито такая же тема с бурилками.. Продает парниша дд200 фотка интересная. погуглил , фото оказалось с казахского сайта про угнанную бурилку в 2012 году. Парниша клялся и божился что фото он делал сам. Говорю я приеду в Екат и посмотрю, на что он ответил что бурилка в гараже в Оренбурге и он сейчас там. Попросил прислать номер, говорит далеко ехать до гаража.Но все нормально доки есть и готов после аванса выслать.Я стою на своем давай номер . неделю его не было тут опять позвонил и говорит что машинка уже в Екате. Нужен аванс и он вышлет. Я говорю фото и номер давай. Фото смазанное получилось так как тел старый . а номер некуда записать))))). Говорю возьми бумажку и ручку и перепиши номер.Ответ: без аванса неохота заморачиваться, стимула , мол, нет.Да и до гаража далеко ехать он на другом конце Еката.)))) Я говорю давай я оплачу всю сумму наликом и поехали смотреть.Так вы ж не в екате.я говорю что в Екате два дня как и нахожусь на Малышева. и все...звонком больше нет. Тел жулика+79033604871 . похоже звонитель с зоны. на авито есть объява.
следующий продаван сделал обьявлений 10 по всем городам тоже дд200 представлятся может и васей и петей и антоном санычем.машина в подмосковье.Фотки высылает с радостью и счастьем. Машина в угоне у новосибирской фирмы уже два года как. Зовут Виктор номер машинки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1432.jpg
Просмотров: 76
Размер:	94.7 Кб
ID:	6227  
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 06:54   #16
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

? ещё жулик с Новосиба ?ван тел +7913 016 21 99 продает хилти дд200 номер затерт, на проверку везти отказался. признает что ворованная, но говорит что его это мало волнует так как перепродает только. Я ему пытался обьснить что подставит людей и они потеряют и деньги и машину впри обращениии в сервис. Он сказал что даст адреса где можно ремонтировать хилти без сц.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.04.2016, 23:35   #17
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
наконец-то и мне посчастливило - получил наследство 30 млн долл из саудовской аравии.
умер какой-то дальний родственник Питер Долбо.
добрый банкир нашел меня и хочет поделить 50/50
Я таким наследником лет 10 назад становился только это был французский барон, оказался моим дальним родствеником Долго меня заваливал подобными письмами
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 09:33   #18
Rekrut
Профессионал
 
Регистрация: 29.09.2014
Регион: Энгельс
Сообщений: 201

В начале апреля, на Авито увидел объявление о продаже бензореза Stihl TS 800, цена 13700 и фото, размещено в Москве. Пишу ему, спрашиваю какие гарантии, что ко мне приедет товар. Присылает своё фото, и паспорта. Смутил старый паспорт, просчитал когда должна быть замена паспорта (25, 45 лет). Фото на паспорте, скорее всего вклеено. Деньги просит перевести на карту банка Авангард номер 4890494291783082.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-10-07-15-03-27-1.jpg
Просмотров: 79
Размер:	9.7 Кб
ID:	6243   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-10-07-15-03-27.jpg
Просмотров: 76
Размер:	7.8 Кб
ID:	6244  
Rekrut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 16:08   #19
markel
Профессионал
 
Регистрация: 18.11.2014
Регион: Татарстан
Сообщений: 865

с украинского форума скопипастено...

?так, развод рассчитан на продавцов, которые получают оплату за товар на банковскую карточку:

Видимая часть:

- Вы продаете товар, например, за 10 000 р.
- С вами связывается "покупатель", согласовывает все детали. Вы ему скидываете реквизиты для оплаты.
- Через некоторое время на карту поступают деньги, но не 10 000 р. , а 20 000 р. Опа...
- После этого, с вами опять связывается "покупатель" и сообщает, что произошла ошибка и просят вернуть лишние 10 000 р. на указанную карту.
- Вы возвращаете лишние деньги. ? возможно даже отправляете товар, а может его у вас забирают.

На этом видимая часть закончена. ? вроде бы все нормально - деньги получены, товар отправлен. В чем подвох?

Результат: ваша карта оказывается заблокирована за мошенничество !!! С последующими разбирательствами...

Невидимая часть:

- "Покупатель", он же мошенник. Выставляет на продажу в интернете какую-нибудь дорогую вещь, типа Айфона за 20 000 р.
- На халяву естественно быстро находится покупатель, который хочет купить этот Айфон.
- Мошенник дает ему реквизиты ВАШЕЙ карты.
- Честный покупатель отправляет на вашу карту 20 000 р.
- Вы, по просьбе мошенника отправляется 10 000 р. на указанную карту и передаете товар.

Что в итоге?

Мошенник получил 10 000 р. + ваш товар. ?ли просто деньги, если ваш товар ему нафиг не нужен.
Вы оказываетесь соучастником мошенничества, ведь это вы получали деньги.

Красиво, блин... Надо быть осторожней !!!
__________________________________________________
? чо? Сколько стоит твоя дырка?
markel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 20:05   #20
Mihmih
Опытный
 
Регистрация: 06.12.2015
Регион: М.О.
Сообщений: 49

Цитата:
Сообщение от markel Посмотреть сообщение
с украинского форума скопипастено...

?так, развод рассчитан на продавцов, которые получают оплату за товар на банковскую карточку:

Видимая часть:

- Вы продаете товар, например, за 10 000 р.
- С вами связывается "покупатель", согласовывает все детали. Вы ему скидываете реквизиты для оплаты.
- Через некоторое время на карту поступают деньги, но не 10 000 р. , а 20 000 р. Опа...
- После этого, с вами опять связывается "покупатель" и сообщает, что произошла ошибка и просят вернуть лишние 10 000 р. на указанную карту.
- Вы возвращаете лишние деньги. ? возможно даже отправляете товар, а может его у вас забирают.

На этом видимая часть закончена. ? вроде бы все нормально - деньги получены, товар отправлен. В чем подвох?

Результат: ваша карта оказывается заблокирована за мошенничество !!! С последующими разбирательствами...

Невидимая часть:

- "Покупатель", он же мошенник. Выставляет на продажу в интернете какую-нибудь дорогую вещь, типа Айфона за 20 000 р.
- На халяву естественно быстро находится покупатель, который хочет купить этот Айфон.
- Мошенник дает ему реквизиты ВАШЕЙ карты.
- Честный покупатель отправляет на вашу карту 20 000 р.
- Вы, по просьбе мошенника отправляется 10 000 р. на указанную карту и передаете товар.

Что в итоге?

Мошенник получил 10 000 р. + ваш товар. ?ли просто деньги, если ваш товар ему нафиг не нужен.
Вы оказываетесь соучастником мошенничества, ведь это вы получали деньги.

Красиво, блин... Надо быть осторожней !!!
Но ведь владельца карты вычислить - как два пальца об асфальт, при определенной заинтересованности...
Mihmih вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика