Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Профессионалы по регионам > Приволжский Федеральный Округ

Самара


Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2015, 11:40   #1
Polezayev
Опытный
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Самара
Сообщений: 30
Самара


Предлагаю всем бурильщикам Самары работать по единому прайсу.

Расценки на алмазное бурение не повышались более 3-х лет и вполне оправданным считаю повышение цен минимум на 10%. Некоторые говорят, что повышать цены сейчас бессмысленно потому, что заказчиков стало меньше. Однако, никто не будет отрицать, что в связи с изменением курсов валют расходники, з/ч и оборудование подорожали. Кроме того, абсолютно на всё повысились потребительские цены - бензин, продукты, страховки, ЖКХ и пр. и т.п. Сегодня за работу получаем в денежном выражении как 5 лет назад, но тратим больше, поскольку покупательская способность этих денег стала намного меньше. Как бурили раньше, так и бурим... только позволить себе можем меньше.

Бурильщиков в Самаре не так много как в Москве или Питере, например, поэтому считаю возможным договориться о единых ценах на работы по алмазному бурению. На эту тему можно много говорить, мол, всегда найдутся демпингующие альтруисты и прочие бомбилы, не ценящие и не уважающие своё время и свой труд, но следовать их примеру просто глупо и контрпродуктивно. Не пеняйте на других - начните с себя!

Достигнув соглашения о применении в расчётах с заказчиками единого прайса на работы по алмазному бурению в Самаре, выиграют все, кто этим профессионально занимается.

Очень надеюсь, что многие не только подпишутся под этим обращением, но донесут его суть до всех своих коллег. Так же возможно организовать реальную неформальную встречу для обсуждения.
__________________________________________________
Алмазное бурение в Самаре http://statvent63.ru
Polezayev вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 06.05.2015, 15:45   #2
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Ну да прям они так и согласились))) в Туле их тоже не много, но что то не прокатывает))
__________________________________________________
Профессиональная алмазная резка и сверление бетона.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 06.05.2015, 18:06   #3
dov
Профессионал
 
Аватар для dov
 
Регистрация: 05.03.2013
Регион: Куйбышев
Сообщений: 133

Polezayev
Спокойствие, только спокойствие, основная часть заказчиков ещё не проснулась, неделя-две и работа пойдёт, ну и цены сами поднимутся.
А, по поводу бурильщиков в Самаре, так их как грязи, со всеми договориться не получится, это точно.
За тему молодец!!!
__________________________________________________
Пилить, пилить и ещё раз - пилить!
dov вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 06.05.2015, 18:24   #4
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
А, по поводу бурильщиков в Самаре, так их как грязи, со всеми договориться не получится, это точно.
Договориться можно даже с индийским слоном, не нравится индийский, можно с африканским.
Главный момент, это желание договариваться.
Правда, как обычно , есть нюанс, желание договариваться должно быть не односторонним. ? в Ваших руках (конечно, если есть такое желание и терпение) донести для "заклятых" "конкурентов" простую мысль, что действовать сообща выгоднее всем.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 19:19   #5
?лья Л
Профессионал
 
Регистрация: 18.03.2014
Регион: Самара
Сообщений: 124

Цитата:
Сообщение от Polezayev Посмотреть сообщение
Предлагаю всем бурильщикам Самары работать по единому прайсу.

Расценки на алмазное бурение не повышались более 3-х лет и вполне оправданным считаю повышение цен минимум на 10%. Некоторые говорят, что повышать цены сейчас бессмысленно потому, что заказчиков стало меньше. Однако, никто не будет отрицать, что в связи с изменением курсов валют расходники, з/ч и оборудование подорожали. Кроме того, абсолютно на всё повысились потребительские цены - бензин, продукты, страховки, ЖКХ и пр. и т.п. Сегодня за работу получаем в денежном выражении как 5 лет назад, но тратим больше, поскольку покупательская способность этих денег стала намного меньше. Как бурили раньше, так и бурим... только позволить себе можем меньше.

Бурильщиков в Самаре не так много как в Москве или Питере, например, поэтому считаю возможным договориться о единых ценах на работы по алмазному бурению. На эту тему можно много говорить, мол, всегда найдутся демпингующие альтруисты и прочие бомбилы, не ценящие и не уважающие своё время и свой труд, но следовать их примеру просто глупо и контрпродуктивно. Не пеняйте на других - начните с себя!

Достигнув соглашения о применении в расчётах с заказчиками единого прайса на работы по алмазному бурению в Самаре, выиграют все, кто этим профессионально занимается.

Очень надеюсь, что многие не только подпишутся под этим обращением, но донесут его суть до всех своих коллег. Так же возможно организовать реальную неформальную встречу для обсуждения.
Ваши предложения? Немного обновил прайс на своём сайте. lailas.ru. Далее можно общаться по почте
?лья Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 21:54   #6
Николай Ефанин
Профессионал
 
Аватар для Николай Ефанин
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: Тверь
Сообщений: 1,206

Я вот подумываю, коллегам в Твери предложить тоже перейти на единые цены, но здесь я новый житель, без связей и друзей, пока никак не луканусь обратиться. Я мыслю так: бомбилы и "одноразовые" будут всегда, но если основные договорятся и захватят основную клиентуру, то всем остальным останется - либо под них подстраиваться - либо уйти с рынка. Живя в Луганске мы такое кино провернули, правда нас там было пятеро( вместе с частниками) и ушло на это больше года. Тут больше заказов будет иметь тот, у кого изначально больше денег и связей.
Больше в рекламу и на благодарочки посредникам.
__________________________________________________
"Fortuna - non penis, in manus non recipe"
Николай Ефанин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.01.2016, 23:57   #7
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

я уже лет 20 слышу одну и туже х.... дежавю
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.01.2016, 07:10   #8
Стажер
Профессионал
 
Регистрация: 17.01.2013
Регион: Новосибирск
Сообщений: 234

Цитата:
Сообщение от Николай Ефанин Посмотреть сообщение
Я вот подумываю, коллегам в Твери предложить тоже перейти на единые цены, но здесь я новый житель, без связей и друзей, пока никак не луканусь обратиться. Я мыслю так: бомбилы и "одноразовые" будут всегда, но если основные договорятся и захватят основную клиентуру, то всем остальным останется - либо под них подстраиваться - либо уйти с рынка. Живя в Луганске мы такое кино провернули, правда нас там было пятеро( вместе с частниками) и ушло на это больше года. Тут больше заказов будет иметь тот, у кого изначально больше денег и связей.
Больше в рекламу и на благодарочки посредникам.
Не работает
Стажер вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.01.2016, 07:31   #9
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
Не работает
согласен со Стажером.Мелкие частиники-фиг с ним. Но что творят крупные. Забирают 5-6 новостроек по 10 руб 120мм, где то обсираются , где-то кидают работяг(многие тупо на окладе)но самое главное сами рушат цены.Знаю одного: заказ был по скромным подсчетам 450 тырсов. приехал сказал что сделает за 250 , сделал треть и обосрался. Но всем цену перебил.? таких по Нску хватает.Да и мне приходилось сколько раз пересверливать дырки "по сто рублей"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00358.jpg
Просмотров: 100
Размер:	96.8 Кб
ID:	5261  
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика