Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Оборудование > Установки алмазного бурения > Выбор установки

Вопрос конечно риторический но всё же dd 200 vs dk32


Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2015, 00:31   #21
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от obuch Посмотреть сообщение
Попробуйте Cardi T6 или T9. А проблемы с якорями считаю надуманные.Отдал за перемотку 3т.р и дальше в путь.Пусть мощность упала на какие-то 10-20%, отверстия больше 300мм можно сверлить машинками от 380 вольт, а всё что мельче, 3-3,5 KW разделают в пух и прах.
тоже вот интересно, как Карди в плане надёжности? сам купил Т-6, так-как по цене и характеристикам оптимальный вариант посчитал, а вот по надёжности незнаю.
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 01:23   #22
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Если брал с нуля и не будешь насиловать,то проходит не один год.
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 05:05   #23
Artem
Профессионал
 
Аватар для Artem
 
Регистрация: 20.07.2012
Регион: г. Улан-Удэ
Сообщений: 781

Как насчет компромисса? Хилти моторы и нормальные стойки? Через вот такую пластину:
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 05:46   #24
Телур
Профессионал
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Сибирь
Сообщений: 272

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
То, что качество не просто упало, оно рухнуло, причём практически у всех производителей, это прискорбный факт. Причём при сохранении ценника!
Похоже, нас всех толкают в Китай!
Хотя, возможно это шанс Карди!? (при разумной ценовой политике)
пробуйте шибаю или хаккен японцев. ну если там все плохо тогда точно китай купил 10 штук и пофиг сломалась выкинул сломалась выкинул как расходный материал
Телур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 09:50   #25
Влад
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 1,089

А как насчет Пентрудера?

А на форуме есть кто использует Браун, какие отзывы?
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 21:08   #26
diamec
Опытный
 
Регистрация: 17.12.2013
Регион: воронеж
Сообщений: 88

Цитата:
Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
Как насчет компромисса? Хилти моторы и нормальные стойки? Через вот такую пластину:
?нтересная вещица. Сколько стоит?
diamec вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.02.2015, 21:17   #27
diamec
Опытный
 
Регистрация: 17.12.2013
Регион: воронеж
Сообщений: 88

На DK32 сгорел ротор. Покупалась новая. Вскрытие показало, что ротор сгорел из-за щеток. Точнее их полного износа (до поводков). Уважающие себя производители обычно в щетки ставят "предохранители". У кого-нибудь на новых веках было такое?
diamec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 21:22   #28
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Цитата:
Сообщение от diamec Посмотреть сообщение
На DK32 сгорел ротор. Покупалась новая. Вскрытие показало, что ротор сгорел из-за щеток. Точнее их полного износа (до поводков). Уважающие себя производители обычно в щетки ставят "предохранители". У кого-нибудь на новых веках было такое?
Рекомендация завода: после 100 часов работы провести ТО! Кто то в паспорт Веки заглядывает? "Предохранитель" - лишние 50-100 евро, счетчик часов - еще минимум столько же...
Вы машину водите? ТО регулярно поводите? А масло, поди, не подсолнечное заливаете?
Машина любит ласку и смазку, а "на отъебись" (простите за французский) ни один агрегат не выдержит...
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 21:38   #29
diamec
Опытный
 
Регистрация: 17.12.2013
Регион: воронеж
Сообщений: 88

Что такое 100 часов работы? Я ее купил не в шкафу держать.
Предохранитель это пружинка и диэллектрическая втулка, которые стоят в щетках. Щетки хилти сделаны таким образом и стоят 2000 руб. за комплект, Какие 50 евро?
diamec вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.02.2015, 21:49   #30
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Цитата:
Сообщение от diamec Посмотреть сообщение
Что такое 100 часов работы? Я ее купил не в шкафу держать.
Предохранитель это пружинка и диэлектрическая втулка, которые стоят в щетках. Щетки хилти сделаны таким образом и стоят 2000 руб. за комплект, Какие 50 евро?
100 часов работы - это 100 часов работы под нагрузкой, если пересчитать в смены по 8 часов - Вы вряд ли наберёте 4 часа нагрузки на машину в смену... комплект щеток на Веку стоит меньше 2000 руб, это точно - если память мне не изменяет, то ок. 10-15 евро...

Века - машина для профессионала, минимальная автоматика, рассчитана на грамотного оператора. Хилти - оборудование "для ленивых" (да простят меня коллеги из Хилти), думать не надо, знай - кнопки жми. Но при прочих равных условиях профи на Веке обойдет профи на Хилти...
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.02.2015, 22:01   #31
diamec
Опытный
 
Регистрация: 17.12.2013
Регион: воронеж
Сообщений: 88

Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
100 часов работы - это 100 часов работы под нагрузкой, если пересчитать в смены по 8 часов - Вы вряд ли наберёте 4 часа нагрузки на машину в смену... комплект щеток на Веку стоит меньше 2000 руб, это точно - если память мне не изменяет, то ок. 10-15 евро...

Века - машина для профессионала, минимальная автоматика, рассчитана на грамотного оператора. Хилти - оборудование "для ленивых" (да простят меня коллеги из Хилти), думать не надо, знай - кнопки жми. Но при прочих равных условиях профи на Веке обойдет профи на Хилти...
У меня бурилки работают круглосуточно. ? при 20 часовой смене у меня по вашим расчетам получается 10 часов под нагрузкой.
? я думаю лучше отдать 2000 за нормальные щетки, чем 20 000 за ротор.
Ну а первое ТО получилось через 200 часов, когда поменяли сальники ( т.к. масло из редуктора потекло) и подшипник на роторе. А так нормальная машинка.
diamec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 22:09   #32
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
100 часов работы - это 100 часов работы под нагрузкой, если пересчитать в смены по 8 часов - Вы вряд ли наберёте 4 часа нагрузки на машину в смену... комплект щеток на Веку стоит меньше 2000 руб, это точно - если память мне не изменяет, то ок. 10-15 евро...

Века - машина для профессионала, минимальная автоматика, рассчитана на грамотного оператора. Хилти - оборудование "для ленивых" (да простят меня коллеги из Хилти), думать не надо, знай - кнопки жми. Но при прочих равных условиях профи на Веке обойдет профи на Хилти...




http://youtu.be/CT5BvwLUfTg
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.02.2015, 22:11   #33
diamec
Опытный
 
Регистрация: 17.12.2013
Регион: воронеж
Сообщений: 88

Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
Века - машина для профессионала, минимальная автоматика, рассчитана на грамотного оператора. Хилти - оборудование "для ленивых" (да простят меня коллеги из Хилти), думать не надо, знай - кнопки жми. Но при прочих равных условиях профи на Веке обойдет профи на Хилти...
Простите, а как грамотный оператор сможет определить степень износа щеток, без вскрытия. Вот у меня сразу определили, когда дым пошел!
diamec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 22:17   #34
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Цитата:
Сообщение от diamec Посмотреть сообщение
У меня бурилки работают круглосуточно. ? при 20 часовой смене у меня по вашим расчетам получается 10 часов под нагрузкой.
? я думаю лучше отдать 2000 за нормальные щетки, чем 20 000 за ротор.
Ну а первое ТО получилось через 200 часов, когда поменяли сальники ( т.к. масло из редуктора потекло) и подшипник на роторе. А так нормальная машинка.
У Вас на объекте или все идеально, или Вы немножко в расчетах ошибаетесь... Ни разу не видел на стройке шоб все было в ажуре - один ищет воду, другой прораба... Время на перестановку машины, на обед и прочие перерывы... Обычно я рассчитываю на 6 часов работы машины в 8-ми часовую смену, но в уме держу 4. Это стандартный запас.
Ротор 20 000 не стОит - опять же Вас обманывают, даже при нынешнем курсе.

Нам до сих пор приносят в ремонт (не слишком объемный) вековские движки 3-х, 5-ти и даже 10-ти летние. Все в рамках разумного, хотя машинки себя окупили уже не один десяток раз. Я не буду дальше спорить - у каждого свои вкусы и привычки..
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 22:21   #35
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Цитата:
Сообщение от diamec Посмотреть сообщение
Простите, а как грамотный оператор сможет определить степень износа щеток, без вскрытия. Вот у меня сразу определили, когда дым пошел!
У грамотного оператора есть грамотный руководитель, который обеспечивает контроль за оборудованием и вовремя организует проведение ТО. Снять крышку и посмотреть на состояние щеток времени много не займет. При прочих равных - отправите человека на объект, встанет машина из-за щеток - по любому работа не будет выполнена, не взирая на марку оборудования... Только лишь в связи с организацией процесса...
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 22:36   #36
diamec
Опытный
 
Регистрация: 17.12.2013
Регион: воронеж
Сообщений: 88

Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
У Вас на объекте или все идеально, или Вы немножко в расчетах ошибаетесь... Ни разу не видел на стройке шоб все было в ажуре - один ищет воду, другой прораба... Время на перестановку машины, на обед и прочие перерывы... Обычно я рассчитываю на 6 часов работы машины в 8-ми часовую смену, но в уме держу 4. Это стандартный запас.
Прораба и воду ищу я. Оператор должен бурить и давать метры!!!
Я организовываю работу. Обеспечиваю оператора НАДЕЖНЫМ оборудованием и оснасткой. Оператор не должен лазить в движок. Это написано в любой ?НСТРУКЦ??. Только сервис осуществляет ремонт оборудования!

А насчет 20 000 за ротор, мне выбирать не приходиться. Мне работать надо. А если какой-то спекулянт хочет 2000-3000 на мне заработать, ну пусть радуется. Ему тоже кушать хочется.
diamec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 22:36   #37
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
За танки - отдельное спасибо. Как механик водитель и инструктор по вождению - почти заплакал, вспомнив армейское прошлое...
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 22:42   #38
Мастерская СОЮЗ
Профессионал
 
Регистрация: 28.10.2013
Регион: Воркута
Сообщений: 151

Мастерская СОЮЗ
Профессионал

Регистрация: 28.10.2013
Регион: Воркута
Сообщений: 106

Цена на конец декабря 2014 Тирекс
Ротор DME 24 (WEKA) 10980283 20 443
Ротор DME24MW 10992561 22 459
Предложите дешевле в два раза заверните парочку!!!)))
Мастерская СОЮЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 22:50   #39
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Цитата:
Сообщение от Мастерская СОЮЗ Посмотреть сообщение
Мастерская СОЮЗ
Профессионал

Регистрация: 28.10.2013
Регион: Воркута
Сообщений: 106

Цена на конец декабря 2014 Тирекс
Ротор DME 24 (WEKA) 10980283 20 443
Ротор DME24MW 10992561 22 459
Предложите дешевле в два раза заверните парочку!!!)))
Я Вам предлагал диалог - пока что только в одностороннем режиме получалось. на все мои предложения ни ответа, ни привета...
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 22:58   #40
Мастерская СОЮЗ
Профессионал
 
Регистрация: 28.10.2013
Регион: Воркута
Сообщений: 151

Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
Я Вам предлагал диалог - пока что только в одностороннем режиме получалось. на все мои предложения ни ответа, ни привета...
Я извиняюсь но на тот момент когда вы мне предлагали dk 16 и канатную оснастку были более заманчивые предложения! Ссори!!!)))
Мастерская СОЮЗ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика