Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Философская беседка


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.03.2018, 17:30   #2841
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Многие Герои Советского Союза ими не являются, а многих Героев.Настоящих, мы так и не знаем
Ну да. С другой стороны у каждой эпохи свои герои.
Литвин вне форума  
Старый 24.03.2018, 18:06   #2842
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Многие Герои Советского Союза ими не являются, а многих Героев.Настоящих, мы так и не знаем
Ещё один приёмчик из методички. Ничего такого.., необычного, всё знакомо.
Вот только Власов не является героем России. Это так, к сведению.

Что мне "нравится" в наших соседях, так это упёртость, достойная лучшего применения.
Не, я не против, вам ЭТО нравится? Хавайте, это ваш выбор.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 24.03.2018, 18:22   #2843
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Ещё один приёмчик из методички. Ничего такого.., необычного, всё знакомо.
Вот только Власов не является героем России. Это так, к сведению.

Что мне "нравится" в наших соседях, так это упёртость, достойная лучшего применения.
Не, я не против, вам ЭТО нравится? Хавайте, это ваш выбор.
Андреич,типичный прием, когда нечего сказать по сути говорите про "методичку",
Про Власова . я кстати ни слова не говорил.
Тем более не путайте понятия, звания Героя России в те времена не существовало, это, так, для вашего образования, ибо Вы точно хаваете что-то не то.
А насчет Героев настоящих и мнимых.Все слышали про 28 панфиловцев. Гуглите дальше.А вот про десант Ольшанского кто-то из присутствующих знает?
Про подвиг Гастелло слышали все, однако его подвигом было то, что он сражался и скорее всего погиб в бою, а возможно и нет.То, за что ему было присвоено звание Героя Советского Союза он не совершал
Все знают о штурме Рейхстага, однако, главным зданием Германии его назначили в СССР, после пожара 1933 года оно было практически закрыто,? даже там отличились первыми не Егоров и Кантария,а политрук Берест.Тот случай, когда политрук шел в бой первым.Ему дали звезду Героя?Кто-то знает о политруке Бересте?
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 24.03.2018, 18:35   #2844
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Андреич,типичный прием, когда нечего сказать по сути говорите про "методичку",
Про Власова . я кстати ни слова не говорил.
Тем более не путайте понятия, звания Героя России в те времена не существовало, это, так, для вашего образования, ибо Вы точно хаваете что-то не то.
А насчет Героев настоящих и мнимых.Все слышали про 28 панфиловцев. Гуглите дальше.А вот про десант Ольшанского кто-то из присутствующих знает?
Про подвиг Гастелло слышали все, однако его подвигом было то, что он сражался и скорее всего погиб в бою, а возможно и нет.То, за что ему было присвоено звание Героя Советского Союза он не совершал
Все знают о штурме Рейхстага, однако, главным зданием Германии иго назначили в СССР, после пожара 1933 года оно было практически закрыто,? даже там отличились первыми не Егоров и Кантария,а политрук Берест.Тот случай, когда политрук шел в бой первым.Ему дали звезду Героя?Кто-то знает о политруке Бересте?
псковичей сравнивали с десантом Ольшанского. Тех что в Чечне предали. А чтодоВласова, специалиста по котлам. Да, был героем и солдатским любимцем. Да, ему досталась 2уа в адском состоянии, да было предательство моцквы. Но он мог бы закончить как Ефремов, но он выбрал другой путь. ? вот этот путь перечеркнет все былые заслуги. Моё мнение. Я Мясной Бор на брюхе переползал , черт знает сколько земли перелопатил в надежде , когда прадеда искал. Эту картину представить просто в голове не укладывается.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 24.03.2018, 20:19   #2845
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Smile


Видео
Ну что, чьи канатки работой обеспечены?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 24.03.2018, 20:49   #2846
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Видео
Ну что, чьи канатки работой обеспечены?
Зачем там канатки?
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 24.03.2018, 21:04   #2847
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Зачем там канатки?
А основание высотой в 15-20 чем?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 24.03.2018, 21:17   #2848
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
А основание высотой в 15-20 чем?
Гидромолот гидроножницы
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 24.03.2018, 23:23   #2849
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
....
Вы кстати соскочили с вопроса о Савченко?...
Моно отвечу и я, со своим видом с местной колокольни?
То, шо Савченко растеряла свой имидж настоящего патриота Украины за пол-года после освобождения, ни для кого из местных не секрет.
Все, и "порохоботы", и "зрадофилы", и даже оппо-рыго-блюды видят в ней "троянскую кобылу" Путина.
Её связь с Медведчуком, кумом Путина, здесь никого не удивляет. Все об этом знают. Другой вопрос, когда она с ним связалась. ? сейчас идет раскрутка,когда это произошло, до пленения, или после в результате вербовки.
Но пока все факты, шо пленение эт хорошая постанова
Очередной повод, шо Героя Украины нужно давать только посмертно
Fk 96 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 25.03.2018, 00:23   #2850
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Моно отвечу и я, со своим видом с местной колокольни?
То, шо Савченко растеряла свой имидж настоящего патриота Украины за пол-года после освобождения, ни для кого из местных не секрет.
Все, и "порохоботы", и "зрадофилы", и даже оппо-рыго-блюды видят в ней "троянскую кобылу" Путина.
Её связь с Медведчуком, кумом Путина, здесь никого не удивляет. Все об этом знают. Другой вопрос, когда она с ним связалась. ? сейчас идет раскрутка,когда это произошло, до пленения, или после в результате вербовки.
Но пока все факты, шо пленение эт хорошая постанова
Очередной повод, шо Героя Украины нужно давать только посмертно
Если честно - просто РЖАЛ в голос минут пять.
Не, ну я понимаю, что голова для того, чтобы в неё ЕСТЬ(в смысле кушать), но там вроде предусмотрена такая опция, как МОЗГ (ну, типа подумать).

п.с. Ёзик Геббельс аплодирует, причём стоя.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 25.03.2018, 02:48   #2851
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Моно отвечу и я, со своим видом с местной колокольни?
То, шо Савченко растеряла свой имидж настоящего патриота Украины за пол-года после освобождения, ни для кого из местных не секрет.
Все, и "порохоботы", и "зрадофилы", и даже оппо-рыго-блюды видят в ней "троянскую кобылу" Путина.
Её связь с Медведчуком, кумом Путина, здесь никого не удивляет. Все об этом знают. Другой вопрос, когда она с ним связалась. ? сейчас идет раскрутка,когда это произошло, до пленения, или после в результате вербовки.
Но пока все факты, шо пленение эт хорошая постанова
Очередной повод, шо Героя Украины нужно давать только посмертно
Вам конечно виднее, но со стороны откровенно говоря, не исключая возможности на все 100%, не думаю, что она «агент Кремля». Скорее всего просто «баба-дура» ни хрена не понимающая в политике, которую относительно легко подставили.
Не выгодно Кремлю чтобы грохнули Вашего Парашу, Авакяна и чудо вроде Ляшко. В этом случае есть риск, что с Запада поставят человека, ну условно например, Вакарчука, в результате чего в Украине будут проведены те же реформы что и в Грузии, а значит как минимум до среднего класса, слоя включительно будет существенно изменена жизнь людей. Учитывая размеры Украины и ее родство с Россией, это будет последний гвоздь в гроб ВВП и компании, очень опасный пример. Грузия то что, она маленькая, ее обгадили с ног до головы, включили в зомбоящике пластинку очередную и т.д. Украина другая история, любые позитивные перемены несут риски для руководства России и кстати Беларуси, причём последняя испытает сильнейшее влияние случись позитивные реформы и изменения.
А так Параша с дружками это образ и подобие, даже скорее карикатура на российские власти, никаких радикальных реформ не проводится, коррупция немного слабее нашей, масса серого вещества у всевозможных шишек на ровном месте так же как и у российских коллег уступает массе дерьма, только хорошо отшпаклеванный и покрашенный фасад для европейских «друзей»(амерам по фиг, они свои задачи решают, им любой фасад сойдёт).
Думаю липа, а жаль что у Савченко имей она такие намерения, ничего не получилось, думаю уже с начала следующего года пошли бы реальные перемены, по грузинскому сценарию - Сорос тоже зло и служит Люциферу, но населению Украины стало бы на порядки комфортнее жить, под его пример глядишь и другие подтянулись бы...
Так что Савченко со своими солдафонскими номерами и коленцами скорее опасна Кремлю и тем более Параше и компании, сидела бы тихо попкой по возвращению, ее бы везде пускали и тягали как «живой пример силы духа, гордости и несгибаемости украинского народа».
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 25.03.2018, 07:45   #2852
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Шалый, Вы что курите?
Может поделитесь?
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 25.03.2018, 09:27   #2853
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Шалый, Вы что курите?
Может поделитесь?
Андреич,думаете,что после забития косячка в Вашу голову пройдут какие-то мысли кроме "методичка","Я ржу", "ДБ,"ржал 5 минут".
Шалый мысли свои высказывает,пусть иногда наливные,но свои.У Вас же как ни слово свое так ляп.С умным видом булькнули что-то про не Героя России Власова.Я РЖУУ.С точки зрения истины тот точно не был Героем России.Но с таким же успехом можно утверждать,что Героем России не были Цезарь и Македонский.Это ведь правда.Так что против истины Вы не согрешили.Я ведь тоже могу сказать,что Наполеон не воевал танками.Это правда.Не воевал Наполеон танками.Продолжайте радовать
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 25.03.2018, 09:43   #2854
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Андреич,думаете,что после забития косячка в Вашу голову пройдут какие-то мысли кроме "методичка","Я ржу", "ДБ,"ржал 5 минут".
Шалый мысли свои высказывает,пусть иногда наливные,но свои.У Вас же как ни слово свое так ляп.С умным видом булькнули что-то про не Героя России Власова.Я РЖУУ.С точки зрения истины тот точно не был Героем России.Но с таким же успехом можно утверждать,что Героем России не были Цезарь и Македонский.Это ведь правда.Так что против истины Вы не согрешили.Я ведь тоже могу сказать,что Наполеон не воевал танками.Это правда.Не воевал Наполеон танками.Продолжайте радовать
Может быть Андреич имел ввиду не звание Герой Российской Федерации, а скандально известный конкурс ?мя России? Ну там где с большим отрывом лидировал один грузин, а в конце концов первое место занял человек никогда в России не живший? Его ведь (Андреича) не всегда просто понять. Вернее его посты зачастую можно понять и так, и эдак...
Литвин вне форума  
Старый 25.03.2018, 09:47   #2855
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Может быть Андреич имел ввиду не звание Герой Российской Федерации, а скандально известный конкурс ?мя России? Ну там где с большим отрывом лидировал один грузин, а в конце концов первое место занял человек никогда в России не живший? Его ведь (Андреича) не всегда просто понять. Вернее его посты зачастую можно понять и так, и эдак...
Да, понять Андреича сложно
https://www.youtube.com/watch?v=wGp2K8YhH6o
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 25.03.2018, 12:26   #2856
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Может быть Андреич имел ввиду не звание Герой Российской Федерации, а скандально известный конкурс ?мя России? Ну там где с большим отрывом лидировал один грузин, а в конце концов первое место занял человек никогда в России не живший? Его ведь (Андреича) не всегда просто понять. Вернее его посты зачастую можно понять и так, и эдак...
Странное свойство выбирать себе фейковых героев.?бо князь скорее стал популярен как герой фильма, такой себе "Бен Гур" по Эйзенштейну.
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 25.03.2018, 13:04   #2857
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

во как


Хорошо было в Средние века.Такие вопросы решала инквизиция
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 25.03.2018, 14:17   #2858
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

..... За минулий рік вітростанції поставили в мережу 970 496 000 кВт-год електроенергії. Цього достатньо, щоб забезпечити електроенергією понад 207 тис. українських домогосподарств (при середньому споживанні 400 кВт-година/місяць)....
alexzinural вне форума  
Старый 25.03.2018, 14:31   #2859
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Да, понять Андреича сложно
А я и не стремлюсь к пониманию меня. Я лишь иногда задаю вопросы, на которые отвечать нужно вам самим. ? не мне, а себе.
Я ведь не прокурор какой-то. Просто иногда испытываю желание подсказать.
? даже из этого вовсе не следует, что мои подсказки правильные, я ведь ни разу не Бог, и не претендую даже на звание пророка.
Просто у меня есть своя позиция, своё мировоззрение. Естественно, что я его считаю правильным, что впрочем не исключает возможности и вам иметь собственные и позицию, и убеждения.
Я просто пытаюсь быть немного отстранённым и ироничным наблюдателем.
Как-то так.
Всем привет.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 25.03.2018, 14:38   #2860
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
..... За минулий рік вітростанції поставили в мережу 970 496 000 кВт-год електроенергії. Цього достатньо, щоб забезпечити електроенергією понад 207 тис. українських домогосподарств (при середньому споживанні 400 кВт-година/місяць)....
А если пришёл антициклон и стоит штиль?
А впрочем зачем той же Украине энергия?
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика