Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Философская беседка


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.12.2017, 00:17   #621
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Михаил Юдовский он наш современник?
Алекс, ты вроде уже большой мальчик, даже вроде в интернете сидишь, ролики на ю-тюбе выкладываешь. А вот в поисковике набрать "михаил юдовский" слабо?
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 05.12.2017, 00:20   #622
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение

Взято отсюда https://freemeteo.ru/weather/moscow/...country=russia
Они (ветры), что, уже 3-й месяц не меняют направления?
Литвин, вы там на пару с Алексом тормозную жидкость пили? что мешает воспользоваться поиском?
п.с. Я дал первую попавшуюся ссылку. Да и в школе вроде как нас учили, что в основном у нас ветры западные.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 05.12.2017, 08:17   #623
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Литвин, вы там на пару с Алексом тормозную жидкость пили? что мешает воспользоваться поиском?
п.с. Я дал первую попавшуюся ссылку. Да и в школе вроде как нас учили, что в основном у нас ветры западные.
Андреич, мне всё равно какие там у Вас ветры. Просто Вы дали фейковую ссылку. Т.е. не правильную и к месяцу "октябрь" никакого отношения не имеющую. Ну а тормозную жидкость... не судите по себе, и... судимы не будете)))
Литвин вне форума  
Старый 05.12.2017, 08:28   #624
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Если кого обидел, то прошу прощения. ?менно это и хотел сделать. Просто иногда начинает подбешивать желание борьбы со здравым смыслом некоторых форумчан.
Что надо знать о рутении, веществе в природе не встречающемся и синтезируемом искусственно? Объёмы и места производства, а так-же использование. Это первое.
Ну и немного помнить школьные уроки географии. Более, чем уверен, все помнят и знают такое слово, как гольфстрим, некоторые смогут добавить ещё что-то типа куросио. Про морские течения вроде что-то слышали все. Про пассаты с муссонами тоже. Некоторые догадываются о наличии течений воздушных. Остаётся сделать маленький шажок, точнее три. Шаг первый; набрать в поисковике рутений применение и в найденном наверняка будут ссылки на производство, где и сколько.
Шаг второй; в том же поисковике ищем метео-сайты с архивами погоды, и наблюдаем за течениями, как морскими, так и воздушными.
Шаг третий, самый сложный - сложить полученную в предыдущих шагах информацию.
п.с. Кто-то нас регулярно призывает учиться думать самостоятельно...
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 05.12.2017, 09:40   #625
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Все скубетесь:)


Вот вспомнил про фотоаппараты, вспомнил своё детство, как возились с отцом за проявкой и печатью... ? стало так стыдно перед своей мелкой. Хорошо что не было Тырнета в те времена. А тут как наркотик и главное не рабочие темы, а то политика, то ещё какая хрень, дочь подходит к отцу, что-то просит, а папаша строчащий какую-то хрень, в теме которую в очередной раз снесут, мол доча папа занят. Было такое, сказал, а потом как током ударило...
Рутений или хренотений, да какая там в одно место разница, что спорить то, лучше посвятите время близким - старикам, жене, детям, внукам.
В конце концов котам уделите внимание или любимой собаке.
Собу уже 8 лет, охотники долго не живут, каждая охота это микротравмы(камыш, терновник, ажина, стекла бутылок расстрелянных мудаками, капканы), они сильно подрывают силы, иммунитет. С таким характером пса ещё не было, смотрю на него, понимаю, что два года максимум и его уже не будет со мной. Плюс засранец сыграл в моей жизни большую роль, кризис был и в делах, и здоровье подвело сильно, но до того уже договорился и ударил по рукам, не привык включать заднюю, как свистнул заводчик забрал. Что там щенок и щенок, СОБАКА, не человек, не ребёнок, а начал возиться, тут хочешь - не хочешь, живое ведь, требует к себе внимания. Втягиваешься, все по часам как с дитем, потом заниматься с ним начинаешь азами(натаска), на охоты с собой берёшь и носишь как мамаша в рюкзаке на пузе... Сейчас дождь на улице, мой дождь не любит, дела гонят, а сижу и жду до последнего, может прекратится и выведу.
Бросайте эту блажь и хрень, строчить как проклятые, обижать и оскор***** коллег словом, цепляться к словам друг друга. Все под Богом ходим, все может быть, потом сто раз себя же и упрекнём, что фигни наговорили коллеге чей опыт золото, кто приходил на помощь советом. Работаешь ночью, «обкакался», робко пишешь смс, в лучшем случае рассчитывая на совет хотя бы утром с ранья, а человек живущий за тридевять земель встаёт и перезванивает, что-то советует, опять перезванивает и т.д., а ему тоже с утра работать или есть дела семейные.
Конечно очень банально, вроде как миру-мир, но останавливайтесь по чаще, задумывайтесь и цените друг друга, пока мы есть друг у друга.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 05.12.2017, 10:21   #626
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Если кого обидел, то прошу прощения. ?менно это и хотел сделать. Просто иногда начинает подбешивать желание борьбы со здравым смыслом некоторых форумчан.
...
Андреич, Вы вряд ли кого то обидели, т.к. у Вас не редки подобные выпады относительно личностей форумчан. Где то это воспринимается как в порядке вещей. К сожалению. Но это ладно. Вот лично меня мало волнует рутений. Ну прочитал и ладно. Если Вы не переживаете о том, что происходит в Вашей стране, то чего тогда переживать мне? Просто когда Вы выложили заведомо лживую ссылку, настолько лживую, что это режет глаз, то возникли сразу вопросы.
Литвин вне форума  
Старый 05.12.2017, 11:03   #627
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Андреич, Вы вряд ли кого то обидели, т.к. у Вас не редки подобные выпады относительно личностей форумчан. Где то это воспринимается как в порядке вещей. К сожалению. Но это ладно. Вот лично меня мало волнует рутений. Ну прочитал и ладно. Если Вы не переживаете о том, что происходит в Вашей стране, то чего тогда переживать мне? Просто когда Вы выложили заведомо лживую ссылку, настолько лживую, что это режет глаз, то возникли сразу вопросы.
Борьба со здравым смыслом продолжается.
В чём её (ссылки) лживость? В том, что ветры в Европе дуют (в основном) с запада?
https://earth.nullschool.net/#curren....43,49.52,1692
Вот Вам ссылка на красивый сайт с анимацией.
Здесь инструкция пользователя; https://ru.nencom.com/spravochnik/en...n-karta-vetrov
Да, не забывайте про рельеф, ведь Челябинск и Ёбург находятся ЗА Уралом.
Рутений, кстати, меня тоже мало волнует, и именно потому, что вся эта история с его выбросом в Челябинской обл. - фейк. Но, если фейки появляются, значит это кому-нибудь нужно.
.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 05.12.2017, 12:04   #628
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Та ладно, в свое время Чернобыль тоже фейком считали.Только как раз в мае у нас лабораторные были по ядерной физике.Мой однокурсник на выходные 27 апреля к родителям в Принять приехал на каникулы.?х уже эвакуировали.Парень пошел купаться,погода теплая была.Удивился что пляж пустой.Отрезвел только тогда,когда увидел что к нему идут чуваки в ОЗК.Так вот когда он зашел в лабораторию все счетчики начали выть.Померяли а там фон на кроссовках хер знает сколько.Он типа я помою.Наш препод ему-жить хочешь-выброси и одежду тоже.А это было после 9 мая уже.Валера живой.Все ОК.А его родители оказались ликвидаторами и умерли через пару лет.Вот такие фейки бывают.Мой отец тоже там был.Фейки видел,отчего и прожил недолго
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 05.12.2017, 17:30   #629
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Борьба со здравым смыслом продолжается.
В чём её (ссылки) лживость? В том, что ветры в Европе дуют (в основном) с запада?
...
А он у Вас есть? Здравый смысл? Ну сказали бы, да, лоханулся - не правильно сформулировал, не то подсунул. В горячке. ? всё на том. Вот это здраво. А пытаться оспорить очевидное - сами комментируете - карта ветров на октябрь и даёте ссылку на актуальную карту - просто нелепо. Где тут здравый смысл? Да и карта явно скорректирована для правдоподобия, т.к. существует такая там надпись в том месте, где даётся информация о том регионе погода которого Вас интересует- Погода Oktyabr’ и координаты этого региона. Что забавно регион находится на ДВ в ЕАО. Есть там такой район Октябрьский. Только почему вдруг латиницей? Вот смотрите, Вы исказили - карта не октябрьская, в карте исказили - ДВ не Европа. Разве это не умышленное искажение информации? Т.е. ложь? Хотя быть может и не умышленное, а Вы почерпнули это всё на каком-то авторитетном для себя ресурсе. А это значит, что Вы такому ресурсу слепо верите. А значит и не солгали)))
А если серьёзно, то вал "опровержений" вызывает подозрения. Ну так у нас принято, опровергать очевидное. Как с Чернобылем - то же ведь, западные ветры, однако следы радиоактивности были по всей зап. Европе. Они то и подняли вой при нашем молчании... ?ли Кыштым...
Литвин вне форума  
Старый 05.12.2017, 19:05   #630
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Да и карта явно скорректирована для правдоподобия,

Русские хакеры взломали метео-сайт.
Ссылку ведь дал в качестве примера, где можно посмотреть! Потом даже написал, не нравится моя ссыль, ищите другие метео-сайты, благо их-как говна за баней! Возьмите Гисметео, там есть дневник погоды, введите локацию, выберите дату и смотрите параметры погоды где только захочется. Литвин, Вы пытаетесь найти ложь в моих словах, а я показываю ущербность Вашей логики.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 05.12.2017, 19:08   #631
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

В начале 60-х годов на правлении Союза писателей разбирали за пьянку и дебош молодого поэта. Тот долго и уныло ноет в свое оправдание, что творческий человек не может не пить, его эмоции того требуют... «Достоевский пил, — перечисляет он, — Апухтин пил, Толстой пил, Бетховен пил, Моцарт пил...»
Тут кому-то из «судей» надоело, и чтобы прервать это занудство, он спросил:
— А что, интересно, Моцарт пил?
Михаил Светлов, до этого мирно кемаривший в углу с похмелья, тут же встрепенулся и ответил:
— А что ему Сальери наливал, то он и пил!


так и мы, что наливают то и пьем
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 05.12.2017, 19:12   #632
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
так и мы, что наливают то и пьем
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 05.12.2017, 19:12   #633
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Возмущен каким то хреновым внешним управлением Украины со стороны США.НАБУ (Антикоррупционное бюро) вместе с ФБР проводили спецоперации под прикрытием по разоблачению коррупции.СБУ арестовало агентов и сорвало операцию, даже Тиллерсон возмутился.Это что ж блин за такое недоуправление,что срывают акции ФБР?Я крайне недоволен
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 05.12.2017, 19:42   #634
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение

Русские хакеры взломали метео-сайт.
Ссылку ведь дал в качестве примера, где можно посмотреть! Потом даже написал, не нравится моя ссыль, ищите другие метео-сайты, благо их-как говна за баней! Возьмите Гисметео, там есть дневник погоды, введите локацию, выберите дату и смотрите параметры погоды где только захочется. Литвин, Вы пытаетесь найти ложь в моих словах, а я показываю ущербность Вашей логики.
Ну вот взяли бы Гисметео с его дневником и опубликовали бы здесь. Зачем постить заведомую ложь? Русский хакер Андреич)))
Литвин вне форума  
Старый 05.12.2017, 20:19   #635
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Ну вот взяли бы Гисметео с его дневником и опубликовали бы здесь. Зачем постить заведомую ложь? Русский хакер Андреич)))
Литвин, а Вам то что мешает это сделать?
Ваши капризы, или ещё что-то?
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 05.12.2017, 20:37   #636
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Литвин, а Вам то что мешает это сделать?
Ваши капризы, или ещё что-то?
Как Вы любите говорить, напуркуа?
Оно ему надо, Ваше Гисметео?
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 05.12.2017, 20:40   #637
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Литвин, а Вам то что мешает это сделать?
Ваши капризы, или ещё что-то?
Вы предлагаете мне фальсификациями заняться? Увольте))
Литвин вне форума  
Старый 05.12.2017, 20:43   #638
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 05.12.2017, 20:47   #639
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Как Вы любите говорить, напуркуа?
Оно ему надо, Ваше Гисметео?
Действительно непонятно. Обратил лишь внимание человека на некоторые не-стыковки. ? вот - пристал как банный лист - поищи да посмотри, тормозухи попей)) Реально, мне оно надо? Видно "наступил на больной мозоль"... Близко к сердцу человек принимает этот, как его там, рутений)))
Литвин вне форума  
Старый 05.12.2017, 20:47   #640
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

В этот день в 1994 году был подписан Будапештский Меморандум.
Россия пообещала уважать территориальную целостность Украины
в обмен на отказ от ядерного оружия:

__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика