Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Общие технические вопросы

Припой для напайки сегментов


Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2017, 22:12   #41
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Да выложите здесь- не будет чехарды с письмами!
Открытая публикация предполагает ответственность - конкуренты могут заклевать.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 11:38   #42
Алексей Castolin
Новичок
 
Аватар для Алексей Castolin
 
Регистрация: 15.04.2016
Регион: Москва
Сообщений: 13

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Открытая публикация предполагает ответственность - конкуренты могут заклевать.
Совершенно верно, на этом форуме столько тем с пустыми обсуждениями, больше похожими на балаган, где каждому разбирающемуся и не очень, хочется вставить свои "экспертные" пять копеек. По этой причине не хочу превращать и эту тему в пустое обсуждение, а только предлагаю всем интересующимся пайкой выслать информацию в письме. ? по всем вопросам предпочитаю общаться по телефону, либо при личном визите. Формат работы нашей компании предлагает личные визиты для проведения экспериментов и тестирования материалов, чтобы каждый клиент мог развеять все своим сомнения и выбрать для себя лучшее решение, как в техническом, так и в экономическом плане.

Шалый, как вы правильно заметили, сегодня под именитыми брендами продают много непонятно чего, компании, которые даже представления не имеют, что по сути они продают, не понимают какая химия должна быть в припое, какие элементы должны в нем содержаться и для чего, но как широко известно спрос рождает предложение, и пока есть люди покупающее то, что удалось протащить таким компаниям через границу за деньги приемлемые для клиента и с качеством, которое "схавают" стимул работать у таких компаний есть.
Буквально на этой неделе для собственного развлечения звонил в компанию на юге России, продающей припой якобы известного бренда, что для меня было особенно смешно, потому что, с этим брендом работает наша компания. ? меня прямо заверили что это припой, который производит и использует эта компания, причем страна производства указана на сайте, наверно как подтверждение качества, только вот продавец, как и его покупатель не знает, что в этой стране в принципе нет ни одного завода по производству припоев, ни только этого бренда, их вообще там нет... Но кому какая разница, на сайте то все написано красиво, цена возможно кому то подойдет, значит можно продавать... Правда на момент моего звонка в наличии припоя не было, видимо не удалось протащить очередную партию через границу)
__________________________________________________
Сильные и уверенные люди всегда спокойны,
грубость - показатель слабости....
Алексей Castolin вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 08.09.2017, 13:14   #43
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алексей Castolin Посмотреть сообщение
...сегодня под именитыми брендами продают много непонятно чего, компании, которые даже представления не имеют, что по сути они продают, не понимают какая химия должна быть в припое, какие элементы должны в нем содержаться и для чего, но как широко известно спрос рождает предложение, и пока есть люди покупающее то, что удалось протащить таким компаниям через границу за деньги приемлемые для клиента и с качеством, которое "схавают" стимул работать у таких компаний есть.
Не спец в припоях, поэтому и спрашиваю у людей более продвинутых про конкретный РОСС?ЙСК?Й припой, для восстановления конкретно коронок.
Что там и как за бугром и кто, и что сюда оттуда тащит, честно говоря не интересует. Так же как и Вы, определил все по звонкам, через сайт производителя вышел на официальных дилеров/дистрибьютеров, запросил цены, а потом запросил цены у местных поставщиков, разница показала, что дело нечисто. Есть припой в том числе и оригинальный, но предлагается "через-через", на АВ?ТО и т.д., но давайте говорить откровенно, поощрять воровство и зарабатывать на этом хлеб себе и своему ребенку, неправильно, ну или во всяком случае не мое дело. Покупая подобное нужно хотя бы помнить о том, что человек у которого сотрудник украл этот припой - наш коллега. Чем чем, а чтобы припоем платили зарплату, такого еще слышал.

Есть например Сузуки Джимни и есть отечественный аналог ВАЗ ЛАДА 4х4, и есть выбор, поверьте Вашему коллеге(и моему, в прошломбывал и в шкуре продавана) проще будет пробить стену лбом, чем убедить меня купить для поездок на охоты Сузуки Джимни.

В СССР без припоя производителя которого представляете или любого другого Вашего конкурента паяли сегменты и явно не лазером, все бурилось и сегменты не отлетали.
В современной России, приемнице СССР, добывается серебро и производятся припои, смысла покупать припой зарубежного производства не вижу, тем более для напайки коронок.
Есть стоимость серебра и есть стоимость припоя - стоимость европейских припоев значительно завышена. Кроме того, как Вы верно заметили много подделок. Частнику средней руки напаивающему только себе, килограмма хватит на пару лет, отечественный припой стоит почти в два раза дешевле, повторюсь у нас в стране серебро и добывают, и производят припои на его основе. Это не сверлильный двигатель, которых у нас не делают, а в остальном, все есть:
- корпуса;
- сегменты;
- припой.
С последним нужно определиться и все. Флюс у меня BrazeTec Special H, но думаю если задаться целью можно найти отечественный аналог и ему Когда у меня не было выбора, покупал припой европейского бренда, сейчас выбор есть, почему не попробовать отечественное?

P.S.Кстати думаю будет интересно многим, несмотря на то, что серебро дешевле золота, запасы серебра на планете на порядок меньше запасов золота и они иссякнут через четверть века... Так что следующее поколение алмазников обречено на иные способы восстановления инструмента. ? думаю в РФ этот момент наступит позднее чем в странах ЕС
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 13:46   #44
Алексей Castolin
Новичок
 
Аватар для Алексей Castolin
 
Регистрация: 15.04.2016
Регион: Москва
Сообщений: 13

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Есть стоимость серебра и есть стоимость припоя - стоимость европейских припоев значительно завышена. Кроме того, как Вы верно заметили много подделок. Частнику средней руки напаивающему только себе, килограмма хватит на пару лет, отечественный припой стоит почти в два раза дешевле, повторюсь у нас в стране серебро и добывают, и производят припои на его основе. Это не сверлильный двигатель, которых у нас не делают, а в остальном, все есть:
- корпуса;
- сегменты;
- припой.
С последним нужно определиться и все. Флюс у меня BrazeTec Special H, но думаю если задаться целью можно найти отечественный аналог и ему Когда у меня не было выбора, покупал припой европейского бренда, сейчас выбор есть, почему не попробовать отечественное?

P.S.Кстати думаю будет интересно многим, несмотря на то, что серебро дешевле золота, запасы серебра на планете на порядок меньше запасов золота и они иссякнут через четверть века... Так что следующее поколение алмазников обречено на иные способы восстановления инструмента. ? думаю в РФ этот момент наступит позднее чем в странах ЕС
Шалый, истинно благодарен за такой рациональный ответ и разговор по существу:) По поводу завышенной цены на зарубежный припой, смотря о каких ценах говорить, нашей компании или тех, кто продает по 40 и больше тысяч. На сегодня цена на серебро на бирже 33 700 за кг, это биржа, для завода, покупающего серебро для производства цена равна биржа+6%. Поделите пополам по содержанию в припое, прибавьте стоимость других элементов, стоимость работ по производству, стоимость перевозки, 20% пошлину за ввоз драг. металла в Россию и увидите, что только себестоимость припоя стремится к 25 тыс., не говоря о том, что рубль то тоже надо заработать:) По поводу российских производителей, вы правы, они есть, но во первых состава 49% никель марганец они не делают, во вторых качество производства часто подводит, в третьих они заточены в большинстве своем под оборонку, гонят в больших количествах пару позиций и все, и никто с частником из-за 1 кг даже разговаривать не будет. ?менно из-за этих проблем зарубежные компании так хорошо себя и чувствуют в России.
ГОСТовский состав, про который вы упоминали, по моему мнению должен отлично подойти для коронок, основываюсь я на том, что наши европейские коллеги сделали немного другой, но все же похожий состав, провели испытания и он очень хорошо показал себя, этот состав я и в России уже протестировал, результаты тоже хорошие.
Вы правы про исчерпаемые запасы серебра, именно поэтому на международных конференциях по пайке постоянно представляют работы по поиску альтернатив с пониженным содержанием серебра для различных применений. Сегодня конференция по пайке это только и разговоры 1) как паять композиты и 2) как сохраняя качество использовать припои с меньшим количеством серебра.
__________________________________________________
Сильные и уверенные люди всегда спокойны,
грубость - показатель слабости....
Алексей Castolin вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 08.09.2017, 16:32   #45
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алексей Castolin Посмотреть сообщение
1)...но во первых состава 49% никель марганец они не делают, во вторых качество производства часто подводит, в третьих они заточены в большинстве своем под оборонку, гонят в больших количествах пару позиций и все, и никто с частником из-за 1 кг даже разговаривать не будет.
....................
2) ?менно из-за этих проблем зарубежные компании так хорошо себя и чувствуют в России.
...................
3) ГОСТовский состав, про который вы упоминали, по моему мнению должен отлично подойти для коронок, основываюсь я на том, что наши европейские коллеги сделали немного другой, но все же похожий состав, провели испытания и он очень хорошо показал себя, этот состав я и в России уже протестировал, результаты тоже хорошие.
1) думаю некритично, если речь идет о коронках и сегменты держатся.

2) знакомо, проходил по своей основной работе это не раз.
Многие будут наверное удивлены, но например в РФ только мне известны три производителя высокочастотных моторов, и это помимо известного своей цепной пилой, но никому не приходит в голову найти этому гражданское применение, та же модификация совковой ?Э и нате пожалуйста. С учетом надежности и оригинальной конструкции реализованной под требования, например ВМФ, цены не будет, Пентрудер отдыхает. Ну это наша извечная проблема, не менять же страну проживания из-за таких мелочей:)

3) спасибо. Но хочется услышать это от местного, так сказать отечественного, коллеги.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 18:23   #46
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
В СССР без припоя производителя которого представляете или любого другого Вашего конкурента паяли сегменты и явно не лазером, все бурилось и сегменты не отлетали.
В современной России, приемнице СССР, добывается серебро и производятся припои, смысла покупать припой зарубежного производства не вижу, тем более для напайки коронок.
...
В советских коронках сегменты не паялись. Припой не нужен был вообще. Разве что для экспериментов. Только для дисков. А бурились (и буримся) советскими коронками вполне успешно. Но там и сегментов не было вовсе. На фото коронка возрастом лет 40, а включилась в работу только недавно. ? без всякого припоя.
П.С. Россия не "приемница", а "продолжатель" СССР.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PA260292.jpg
Просмотров: 682
Размер:	90.3 Кб
ID:	10307  
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 19:15   #47
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Не спец в припоях, поэтому и спрашиваю у людей более продвинутых про конкретный РОСС?ЙСК?Й припой, для восстановления конкретно коронок.
Что там и как за бугром и кто, и что сюда оттуда тащит, честно говоря не интересует. Так же как и Вы, определил все по звонкам, через сайт производителя вышел на официальных дилеров/дистрибьютеров, запросил цены, а потом запросил цены у местных поставщиков, разница показала, что дело нечисто. Есть припой в том числе и оригинальный, но предлагается "через-через", на АВ?ТО и т.д., но давайте говорить откровенно, поощрять воровство и зарабатывать на этом хлеб себе и своему ребенку, неправильно, ну или во всяком случае не мое дело. Покупая подобное нужно хотя бы помнить о том, что человек у которого сотрудник украл этот припой - наш коллега. Чем чем, а чтобы припоем платили зарплату, такого еще слышал.

Есть например Сузуки Джимни и есть отечественный аналог ВАЗ ЛАДА 4х4, и есть выбор, поверьте Вашему коллеге(и моему, в прошломбывал и в шкуре продавана) проще будет пробить стену лбом, чем убедить меня купить для поездок на охоты Сузуки Джимни.

В СССР без припоя производителя которого представляете или любого другого Вашего конкурента паяли сегменты и явно не лазером, все бурилось и сегменты не отлетали.
В современной России, приемнице СССР, добывается серебро и производятся припои, смысла покупать припой зарубежного производства не вижу, тем более для напайки коронок.
Есть стоимость серебра и есть стоимость припоя - стоимость европейских припоев значительно завышена. Кроме того, как Вы верно заметили много подделок. Частнику средней руки напаивающему только себе, килограмма хватит на пару лет, отечественный припой стоит почти в два раза дешевле, повторюсь у нас в стране серебро и добывают, и производят припои на его основе. Это не сверлильный двигатель, которых у нас не делают, а в остальном, все есть:
- корпуса;
- сегменты;
- припой.
С последним нужно определиться и все. Флюс у меня BrazeTec Special H, но думаю если задаться целью можно найти отечественный аналог и ему Когда у меня не было выбора, покупал припой европейского бренда, сейчас выбор есть, почему не попробовать отечественное?

P.S.Кстати думаю будет интересно многим, несмотря на то, что серебро дешевле золота, запасы серебра на планете на порядок меньше запасов золота и они иссякнут через четверть века... Так что следующее поколение алмазников обречено на иные способы восстановления инструмента. ? думаю в РФ этот момент наступит позднее чем в странах ЕС
Паяйте латунью- хрен отвалится- и дёшево и сердито!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 20:14   #48
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Паяйте латунью- хрен отвалится- и дёшево и сердито!
Тетраборат натрия забыли упомянуть, тоже ведь экономия, намного дешевле BrazeYec Spezial H.

Так понимаю обшивку челнока "Буран" пустили на сегменты?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 21:44   #49
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Тетраборат натрия забыли упомянуть, тоже ведь экономия, намного дешевле BrazeYec Spezial H.

Так понимаю обшивку челнока "Буран" пустили на сегменты?
Зря смеётесь!
Сегменты на китайских коронках с лазерной наваркой скорее всего припаяны именно латунью- лазер позволяет локально нагреть, не повреждая сам сегмент_да и звучит громко - лазерная- это вам не хухры- мухры!
Китайцы ОЧЕНЬ экономные товарищи- серебро очень дорого для них, как и кобальт,
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 30.05.2018, 17:57   #50
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Зря смеётесь!
Сегменты на китайских коронках с лазерной наваркой скорее всего припаяны именно латунью- лазер позволяет локально нагреть, не повреждая сам сегмент_да и звучит громко - лазерная- это вам не хухры- мухры!
Китайцы ОЧЕНЬ экономные товарищи- серебро очень дорого для них, как и кобальт,
Короче, паяя латунью хороший сегмент скорее всего перегреют.
А вот у меня душа не выдержала, ночное бодрствование, нужны были коронки с утра, не вытерпел и напаял сегменты на короткий полтинник припоем ПСР50, другой полтинник Кастолином, специально динамометрического ключа для этого нет, проверил «пошатав» разводным. Сегодня сверлил обеими коронками, разницы никакой, начинал бурить полтинником с длиной корпуса 500мм паяным ПСР50, потом продолжал метровой напаянной Кастолин-ом, сегменты в обоих случаях на месте.

P.S. Бывает все спешим, может кому пригодится и в качестве юморного отступления, тем более так хорошо запоминается. Электролит в Лиге давно был залит, пользую свой аппарат второй год, но паяю только себе, тоесть нечасто, решил все промыть, залить свежего электролита. Промыл. Включаю, а Лига не работает, пузырьков нет по передней стенке. Пообрезал все концы шланга, что растрескиваются на штуцерах со временем, толку ноль, 3 ночи, с утра работать, коронок нет... мозг кипит вроде все проверил, почти после часового мучения, зашла жена с мелкой, за ее вопросами, а что да как, объясняю мол спереди должны быть пузырьки, она мол ну наклони вперед, «водичка» пусть вперед перельется, сзади ведь ее много... начинаю объяснять про то, что «водичка» это электролит, а то что впереди это гидрозатвор... и только тогда дошло, что забыл в спешке налить воды в гидрозатвор
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 08:32   #51
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

С ПСр 50 разобрался, по флюсу теперь вопрос. У меня Бразетек сейчас, а что по поводу ФК250 отечественного, кто нибудь использует его при напайке сегментов?
ФК-250 1кг 720-850руб.
ПСр 50 1кг 30000руб. Последний не покупался специально, достались «остатки» в 500гр. В планах все таки попробовать ПСр 37,5 и завершить в конце концов «импортозамещение» собственными корпусами.

На сегодня условно отечественная коронка - корпус Металлита, сегменты Эва Групп, обе компании Беларусь, припой ПСр 50 Россия, немного только флюс подкачал - Бразетек.

?нтересно попробовать 100% отечественные корпус, сегмент, припой, флюс, сравнить.
Предлогаю тест, я куплю, понятно не бегом сразу, отчитаюсь, с форумчан предложения по производителям, чьи бы корпуса и сегменты хотели бы увидеть на тесте, сравнить. ?дет? Условие одно производство должно находиться в нашей стране.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.06.2018, 20:00   #52
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
С ПСр 50 разобрался, по флюсу теперь вопрос. У меня Бразетек сейчас, а что по поводу ФК250 отечественного, кто нибудь использует его при напайке сегментов?
ФК-250 1кг 720-850руб.
ПСр 50 1кг 30000руб. Последний не покупался специально, достались «остатки» в 500гр. В планах все таки попробовать ПСр 37,5 и завершить в конце концов «импортозамещение» собственными корпусами.

На сегодня условно отечественная коронка - корпус Металлита, сегменты Эва Групп, обе компании Беларусь, припой ПСр 50 Россия, немного только флюс подкачал - Бразетек.

?нтересно попробовать 100% отечественные корпус, сегмент, припой, флюс, сравнить.
Предлогаю тест, я куплю, понятно не бегом сразу, отчитаюсь, с форумчан предложения по производителям, чьи бы корпуса и сегменты хотели бы увидеть на тесте, сравнить. ?дет? Условие одно производство должно находиться в нашей стране.
Нету его, производства корпусов в нашей стране, не парьтесь.
А если кто скажет, шо есть- то предлагаю навязаться на обзорную экскурсию- с меня фоторепортаж
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 22:11   #53
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Нету его, производства корпусов в нашей стране, не парьтесь.
А если кто скажет, шо есть- то предлагаю навязаться на обзорную экскурсию- с меня фоторепортаж
Тоесть даже Алатон мелкие не делал? С сегментами понятно, не показывают производство, а это тогда что:
Видео
?ли это было раньше, да сошли на Китай?
А другой, Вам известный, подмосковный завод(http://hpct.ru/almaznyj-instrument/a...ronki/#more-28), тоже все?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 21:35   #54
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
С ПСр 50 разобрался, по флюсу теперь вопрос. У меня Бразетек сейчас, а что по поводу ФК250 отечественного, кто нибудь использует его при напайке сегментов?
ФК-250 1кг 720-850руб.
ПСр 50 1кг 30000руб. Последний не покупался специально, достались «остатки» в 500гр. В планах все таки попробовать ПСр 37,5 и завершить в конце концов «импортозамещение» собственными корпусами.

На сегодня условно отечественная коронка - корпус Металлита, сегменты Эва Групп, обе компании Беларусь, припой ПСр 50 Россия, немного только флюс подкачал - Бразетек.

?нтересно попробовать 100% отечественные корпус, сегмент, припой, флюс, сравнить.
Предлогаю тест, я куплю, понятно не бегом сразу, отчитаюсь, с форумчан предложения по производителям, чьи бы корпуса и сегменты хотели бы увидеть на тесте, сравнить. ?дет? Условие одно производство должно находиться в нашей стране.
С удовольствием понаблюдаю за Вашими экспериментами.
Только динамометрический ключ купите обязательно, для наглядности эксперимента.
По моим экспериментам импортный 49-й и ПСР-25 - прочность в 1,5 раза выше. То-же хотели съэкономить Cука, не вышло
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 22:50   #55
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Тоесть даже Алатон мелкие не делал? С сегментами понятно, не показывают производство, а это тогда что:
Видео
?ли это было раньше, да сошли на Китай?
А другой, Вам известный, подмосковный завод(http://hpct.ru/almaznyj-instrument/a...ronki/#more-28), тоже все?
Это где на Шереметьевской завод???
Шалый! Вы всё ещё в сказки верите???
( к Алатону это тоже относится)
Завод в Подмосковье я лично знаю один- это в Зеленограде, группа компаний Адель, остальные в лучшем случае на уровне артели, а большинство- это рога и копыта, по другому и не назовешь!
Предлагаю продолжить список Московского региона: монстров типа Хилти, Цедима , Тиролит и Шульц в расчет не берём (они больше производители оборудования)
Кермет
Дистар
Терекалмаз
Алатон
Томал (почти помер)
Диам (смесь китая с примесью кореи)

P S
Не подумайте, что адепт Адели-просто был на производстве и на нескольких семинарах, всё открыто и доступно Пусть кто-то другой сделает хотя бы так же
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 05:26   #56
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
С удовольствием понаблюдаю за Вашими экспериментами.
Только динамометрический ключ купите обязательно, для наглядности эксперимента.
По моим экспериментам импортный 49-й и ПСР-25 - прочность в 1,5 раза выше. То-же хотели съэкономить Cука, не вышло
Дело не в экономии если пересчитать расходные на один сегмент, да еще при условии, что напаиваю только и только для себя любимого, там деньги смешные... Дело в доступности и припоя, и флюса, и возможности покупать стабильно, относительно нормальный без рисков купить дерьмо и сесть в лужу на объекте.
Килограмма припоя при нынешних заказах, для одного, с «переходящим остатком» - более чем на год хватает по моим расчетам, даже с учетом того что не экономлю его.

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Это где на Шереметьевской завод???
Шалый! Вы всё ещё в сказки верите???
( к Алатону это тоже относится)
Завод в Подмосковье я лично знаю один- это в Зеленограде, группа компаний Адель, остальные в лучшем случае на уровне артели, а большинство- это рога и копыта, по другому и не назовешь!
Предлагаю продолжить список Московского региона: монстров типа Хилти, Цедима , Тиролит и Шульц в расчет не берём (они больше производители оборудования)
Кермет
Дистар
Терекалмаз
Алатон
Томал (почти помер)
Диам (смесь китая с примесью кореи)

P S
Не подумайте, что адепт Адели-просто был на производстве и на нескольких семинарах, всё открыто и доступно Пусть кто-то другой сделает хотя бы так же
Мне интересен и важен на будущее сам факт возможности получить внутри страны 100% отечественную коронку - корпус, сегменты, припой, флюс.
Насколько знаю, Адель не производит корпусов. Плюс она не выпускает инструмент для промышленности, сидит на импортном сырье покупая его за валюту, любые кол****ия курса, тем более провал рубля и... сегменты окажутся золотыми. С другой стороны Адель это бизнес тех кто сам занят в алмазке и выполняет работы, поэтому даже если Адель и подсдуется, она не исчезнет как многие кого вы перечислили.

Монстры Хилти, Цедима и т.д. это не отечественные компании, любой кризис и снижение объема продаж до уровня недостаточного для содержания представительств или дочерних компаний и их ветром сдует. Дистар вообще производство в Украине.

?з перечисленных Вами остаются Терекалмаз, Адель, Кермет(?). Ну и немного добавлю от себя, во-первых забыли Н?БОР?Т, во-вторых не хороните рано Томал, есть его брат близнец http://www.kzpi.ru/product.html

А как эта организация, ВН?? Алмаз дышит http://www.vniialmaz.ru ?

В страну более 15 линий производства алмазного инструмента было импортировано, новых и б/у, а говорим максимум только об Адель, где остальные?...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 16:31   #57
Григорий К
Профессионал
 
Регистрация: 16.02.2015
Регион: Москва
Сообщений: 322

Шалый
Профессионал

Мне интересен и важен на будущее сам факт возможности получить внутри страны 100% отечественную коронку - корпус, сегменты, припой, флюс.
Насколько знаю, Адель не производит корпусов. Плюс она не выпускает инструмент для промышленности, сидит на импортном сырье покупая его за валюту, любые кол****ия курса, тем более провал рубля и... сегменты окажутся золотыми. С другой стороны Адель это бизнес тех кто сам занят в алмазке и выполняет работы, поэтому даже если Адель и подсдуется, она не исчезнет как многие кого вы перечислили.

К сожалению отечественного сырья для производства сегментов в обозримом будущем ожидать не приходиться. :( Включая искусственные алмазы.

Так что полностью "100% отечественную коронку - корпус, сегменты, припой, флюс." приобрести невозможно. Наиболее приближенные варианты, всё та же "Адель" и к сожалению по моему, всё. Возможно "Кермет", в какой то степени "Ниборит". Увы. :( Все вышеперечисленные сидят на импортном сырье.
"Адель" коронки выпускает небольшими партиями. Был на крайнем Шлифовальном семинаре, видел процесс на их сборочном производстве. Кстати сегменты под маркой "Адель" выпускает и выпускал завод "Дельта". Если есть желание, позвоните им и они проведут экскурсию.
Григорий К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 20:03   #58
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Григорий К Посмотреть сообщение
...
К сожалению отечественного сырья для производства сегментов в обозримом будущем ожидать не приходиться. :( Включая искусственные алмазы.

...
?нтересно, почему? В СССР синтетические алмазы выпускали несколько предприятий+научная база. Неужели всё про*****о? А природный алмаз почему никто не использует?
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 21:51   #59
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
?нтересно, почему? В СССР синтетические алмазы выпускали несколько предприятий+научная база. Неужели всё про*****о? А природный алмаз почему никто не использует?
Отечественное сырье есть и из искусственных, и из природных алмазов.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 18:28   #60
Григорий К
Профессионал
 
Регистрация: 16.02.2015
Регион: Москва
Сообщений: 322

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Отечественное сырье есть и из искусственных, и из природных алмазов.
Для обработки железобетона "природа" не подходит.
А, вот про отечественные искусственные алмазы если можно поподробнее. До сего момента под видом отечественных продавали "хороший" Китай.
Григорий К вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика