Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Давайте определяться в терминах


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.01.2019, 14:20   #1801
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
Есть события, есть ситуация, рассматриваю ее конкретно и анализирую. Ну не будь Крым, давай посмотрим на действия Штатов на Гренаде в 1983 году. США оккупировали страну из Британского Содружества, решили свои задачи выкинув оттуда кубинцев, по сути организовали и провели выборы, и с тех пор там как и положено побеждает «разумное и правильное», что полностью идет в фарватере интересов США в регионе. Почему тебе не приходит в голову любого кто дает такую оценку обвинять в «имперском шовинизме»?...
Россия вполне могла спокойно и с минимумом крови решить проблемы в Украине, выдав тела «кулинаров» США, как те выдали Кубе тела кубинских строителей. ? фсе, тчк.
...
Не сравнивайте Крым с Гренадой как хрен с пальцем. Тем более и сходств никаких не было. Череда военных переворотов. Коммунисты у власти грызуться между собой. Репрессии, беженцы. Всё это привело к тому, что когда вторжение состоялось, сопротивление амерам никто практически не оказывал за исключением натасканных советами и кубинцами пво и самих кубинцев. Мало того, сами местные коммунисты с удовольствием шли на сотрудничество с "оккупантами" не говоря уже о простых жителях. ? потому уже ч\з два месяца войска были выведены с острова. Гренада осталась в Содружестве и независимым государством, уже ч/з полгода были проведены свободные выборы в которых участвовали и коммунисты в т.ч.
Гренадцы, ?МХО, должны памятник Рейгану поставить за то, что лишил их возможности вкусить всех прелестей жизни в коммунистическом лагере.
Литвин вне форума  
Старый 13.01.2019, 14:28   #1802
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374
Wink


Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
а это еще откуда?!!
Писал ведь со мной жили и резкие, и трусы, и глупые, и умные, кто-то из них преуспел, кто-то нет, но среди них не было «дураков по жизни». Последнее это отношение к окружающим, своим родителям, семьям...
У меня одноклассник горький пьяница, спился и умер, НО... даже спиться и умереть можно по разному. Этот ни хрена не вынес из дома, а тащил в дом, даже в состоянии когда образно говоря рядом с ним опасно было бы прикурить он тащил домой пакеты с едой и игрушками для детей. Больной человек, но даже в этом он не вел себя дураком.
Доходчиво? По моему доходчивее некуда...
Печально всё это, о чём вы пишите. На самом деле.
Ну а про завидовать пишу не случайно. Во-первых вы нередко в своих постах этот термин употребляли, и с моей т.з. совершенно не мотивированно, я же употребляю только во второй раз "зеркаля" вас и у вас уже такая выборочная направленная реакция, и это во-вторых, ну и в третьих вы постоянно приводите в пример другие государства, мол если бы они, такие успешные, были бы на месте ваших государств (т.е. не-успешных, нужно полагать), то было бы всё по другому. Потому и вывод такой - завидуете. ?ли комплекс неполноценности?
Литвин вне форума  
Старый 13.01.2019, 14:31   #1803
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374
Talking


Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Сейчас по Россия 24 хорошая передача.
Спешите за своей порцией зомбирования?
Литвин вне форума  
Старый 13.01.2019, 14:41   #1804
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Сейчас по Россия 24 хорошая передача.
стандартное грузилово (бальзам на великоимперские души) аля РенТВ.
не удивительно, что тебя так положительно тронула))
Андреичу тоже понравится.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 13.01.2019, 14:42   #1805
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374
Exclamation Давайте определяться в терминах


Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
Давай говорить откровенно, ни Беларусь, ни например Азербайджан, никогда не будут 100% независимыми просто в силу своих размеров и численности населения, и у обеих стран лишь выбор под каких шовинистов лечь, сейчас в интересах правящей верхушки лежат обе страны больше под Россией, придет туда западный капитал или будут территории использованы как плацдарм, разумеется все пророссийские верхушки уйдут, ни тебя, ни меня при этом не спросят.
...
Назовите мне хотя бы одно современное государство которое на 100% независимо? Уверен, что даже КНДР не является таковым. Т.к. любой международный договор, соглашение, участие в межгосударственных союзах и организациях это знак "-" к независимости.
Лично сам считаю независимым такое государство, народ которого, люди, общество людей реально участвуют в управление этим государством посредством выборов, местного самоуправления, работающего законодательства. Вот такое государство и является реально независимым и суверенным. В самом деле, разве можно назвать независимым то государство власть в котором узурпировала группа людей, хунта, номенклатура, друзья детства и т.п.? Можете сколь угодно необсуждатьсвоихправителей, но такое государство это просто рабство. Если говорить прямо. Пускай и только ваше, суверенное. Тут не в размере дело. ? потому считаю Беларусь будет независимым государством. Другого адекватного пути просто нет. Увы.
Литвин вне форума  
Старый 13.01.2019, 15:10   #1806
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464
Lightbulb


Видео

Схожий сценарий был поименен не только к русским, нои к туркам например.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 13.01.2019, 15:13   #1807
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Спешите за своей порцией зомбирования?
Нет, после первого просмотра, специально лазил и смотрел первоисточники, если помните «мучал» тут некоторых вопросами про самоназвание Про флаг писать не стал, чтобы не обижать других со своей долей зомбирования.

Один народ по сути, разделили, властвовали над ним, а сейчас и лбами столкнули... На Кубани, где мноин «русские» потомки запарожских казаков, это проще понимать, нет нескольких веков истории и дурмана фальсификаций.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 13.01.2019, 15:30   #1808
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Нет, после первого просмотра, специально лазил и смотрел первоисточники, если помните «мучал» тут некоторых вопросами про самоназвание Про флаг писать не стал, чтобы не обижать других со своей долей зомбирования.

Один народ по сути, разделили, властвовали над ним, а сейчас и лбами столкнули... На Кубани, где мноин «русские» потомки запарожских казаков, это проще понимать, нет нескольких веков истории и дурмана фальсификаций.
"злые люди", наверное, столкнули?
имхо, если "правильно" поковыряться в "истории", можно всегда найти то, что ищешь и слить в головы через телевизор (условно, я знаю, что никто его не смотрит).

не логично ли исходить из собственного взгляда на текущее время и события?
желательно без "если бы..."
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 13.01.2019, 16:18   #1809
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
"злые люди", наверное, столкнули?
имхо, если "правильно" поковыряться в "истории", можно всегда найти то, что ищешь и слить в головы через телевизор (условно, я знаю, что никто его не смотрит).

не логично ли исходить из собственного взгляда на текущее время и события?
желательно без "если бы..."
Ну конечно. Это же очевидно. Телевизор никто не смотрит. ? он не зомбирует. Он просто направляет. В каком направлении "лазить" и какие первоисточники смотреть. Фальсификации не пройдут.
Литвин вне форума  
Старый 13.01.2019, 16:48   #1810
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Ну конечно. Это же очевидно. Телевизор никто не смотрит. ? он не зомбирует. Он просто направляет. В каком направлении "лазить" и какие первоисточники смотреть. Фальсификации не пройдут.
))
"лазят и смотрят первоисточники".
разумеется, не зомбирование или манипулирование ищут - правду!
искатели, бл... не лыком шиты.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 13.01.2019, 18:01   #1811
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464
Smile


Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
"злые люди", наверное, столкнули?
имхо, если "правильно" поковыряться в "истории", можно всегда найти то, что ищешь и слить в головы через телевизор (условно, я знаю, что никто его не смотрит).
Товарищ которого заклевал как и Вас в ответ на аналогичную бредятину, сам дал ссылку а сегодня «клацаю» по каналам с Диснея на Карусель, и на тебе идет и по «Россия 24», они рядом в сетке Триколора

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
не логично ли исходить из собственного взгляда на текущее время и события?
желательно без "если бы..."
Логично для индивидуальных каких то вещей, в рамках своего ближнего круга, но нелогично и бессмысленно перевирать историю, нелогично свои интересы ставить выше интересов народа и общества в котором живешь. Нужно или жить судьбой своего народа делать, что можешь для его прогресса и развития, ну или если не устраивают судьба, современный этап, происхождение народа, нужно съипывать туда где тебе лично комфортнее. Никаких проблем нет и все очень просто, только что перевирать и ставить все с ног голову не стоит, чтобы реализовать свои взгляды, точнее желания, через ввод в заблуждение, ложь и т.д. Много беларусов, точнее граждан Беларуси неплохо обосновались в Штатах, многие талантливые добились немалого, но многие посредственности неплохо обосновавшиеся в современной Беларуси(таких субчиков в Азербайджане наблюдаю сплошь и рядом), при всем их скепсисе и негативном отношении к окружающему, никогда и никуда не съипут, потому как где-то внутри знают себе цену и знают, что там их уровень будет объективно намного ниже уровня в сегодняшней Беларуси. Проще умничать в позе просвещенной исключительности, чем совершать поступки.

А так... Ну вот живут в Беларуси например пару пидоргов, ну не регистрируют их брак, не дают усыновить ребенка и т.д., и т.п., что могу сказать либо надо жить в своем обществе по его правилам, либо выехать в страну, где разрешено все в чем их поражают в Беларуси. Но когда вместо этого эти пидорги например начнут нести ахинею, участвовать в негласном заговоре против своего народа, и только ради одной цели - чтобы они прошли по центру Менска, либо чуть ли не прилюдно сношались или ласкали друг друга - это нелогично и неправильно и лишь свидетельствует о недалекости, ущербности и эгоизме этих пидоргов, готовых ради своей жопы пустить все общество под откос опьянив ложью.

Если большинство беларусов вместе с Россией, то ты, по моему мнению, должен нетолько принимать, но и обязан уважать их выбор. Как-то так.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 13.01.2019, 18:44   #1812
jds
Профессионал
 
Регистрация: 10.07.2016
Регион: СПб не СПБ
Сообщений: 565

Смотрю сериал от 95го квартала "Слуга народа" .......
jds вне форума  
Старый 13.01.2019, 19:28   #1813
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Товарищ которого заклевал как и Вас в ответ на аналогичную бредятину, сам дал ссылку а сегодня «клацаю» по каналам с Диснея на Карусель, и на тебе идет и по «Россия 24», они рядом в сетке Триколора

Логично для индивидуальных каких то вещей, в рамках своего ближнего круга, но нелогично и бессмысленно перевирать историю, нелогично свои интересы ставить выше интересов народа и общества в котором живешь. Нужно или жить судьбой своего народа делать, что можешь для его прогресса и развития, ну или если не устраивают судьба, современный этап, происхождение народа, нужно съипывать туда где тебе лично комфортнее. Никаких проблем нет и все очень просто, только что перевирать и ставить все с ног голову не стоит, чтобы реализовать свои взгляды, точнее желания, через ввод в заблуждение, ложь и т.д. Много беларусов, точнее граждан Беларуси неплохо обосновались в Штатах, многие талантливые добились немалого, но многие посредственности неплохо обосновавшиеся в современной Беларуси(таких субчиков в Азербайджане наблюдаю сплошь и рядом), при всем их скепсисе и негативном отношении к окружающему, никогда и никуда не съипут, потому как где-то внутри знают себе цену и знают, что там их уровень будет объективно намного ниже уровня в сегодняшней Беларуси. Проще умничать в позе просвещенной исключительности, чем совершать поступки.

А так... Ну вот живут в Беларуси например пару пидоргов, ну не регистрируют их брак, не дают усыновить ребенка и т.д., и т.п., что могу сказать либо надо жить в своем обществе по его правилам, либо выехать в страну, где разрешено все в чем их поражают в Беларуси. Но когда вместо этого эти пидорги например начнут нести ахинею, участвовать в негласном заговоре против своего народа, и только ради одной цели - чтобы они прошли по центру Менска, либо чуть ли не прилюдно сношались или ласкали друг друга - это нелогично и неправильно и лишь свидетельствует о недалекости, ущербности и эгоизме этих пидоргов, готовых ради своей жопы пустить все общество под откос опьянив ложью.

Если большинство беларусов вместе с Россией, то ты, по моему мнению, должен нетолько принимать, но и обязан уважать их выбор. Как-то так.
))) очень забавно.
по-порядку:
про товарища заклеванного недопонял, ну да ладно.
не нужно оправдываться из-за случайного просмотра телевизора - я стараюсь обязательно упомянуть, что знаю - его среди оппоненов никто не смотрит.

у нас тут (на форуме) считай и есть "ближний круг", поэтому я и согласен - незачем перевирать историю и вообще рассказывать нам о наших никчемных нациях, флагах и языках - в ответ можно получать аналогичные истории о кацапах, московитах, фино-уграх, московских улусах и полуграмотных дикарях во времена книгопечатанья на наших территориях - лично я этим особо не страдаю, но при желании, могу закидать кучи фильмов и текстов, статей - так что не стоит уподобляЦся вашим "историкам рентв".

про "жить не личными интересами, а интересами своего народа и т.д." - ))))
уже не раз писал - считаю это лживым бредом, штампом - в человеческой природе всегда на первом месте личное и ближайшего круга - рассказы про интересы народа, крови, нации оставь для трибун и листовок.
про "съебывать" туда, где мне комфортно - зачем? я вполне комфортно себя чувствую на месте.
более того, я не раз утверждал, что наша совковая действительность и система дает возможность зарабатывать здесь больше, чем в стабильности и законности запада.
разумеется, для тех кто хочет не просто получать получку и/или самозанятся без риска и ответственности.
про мои возможные поступки)) - просто интересно, какие?
неужели такие как твои? - съехать в РФ, потому что на родине нихрена не получилось (банкротство, долги, невостребованность).
или повесить листовку грудинина на стекло авто, "выражая свое мнение"? или признаться себе и всем, что нихрена на большее не способен, кроме как в возрасте 40+ батрачить, тягать железяки, потому как нет денег или жалко оплатить подсобника или к этому возрасту ничего кроме физического труда (уважаемого) не можешь?
это очень простой, одноклеточный путь ухода (избегания) ответственности - наравне с устройством сторожем на автостоянку.

про "пидоргов" и их ласки)))
опять очень красочно и животрепещуще - остаалю без комментария.
отмечу лишь, что раньше ты эту тему поднимал каждые 2-3 поста, а теперь в каждом сообщении - прогрессирование на лицо.

про "большинство беларусов" - а с чего ты взял про большинство?
в телевизоре (который никто не смотрит) сказали?
поверь и прими для сведения - порядка 90% граждан РБ хотят жить в независимой стране.
а число беларусов, шарахающихся от политики и ментальности РФ растет с каждым месяцем и составляет уже, имхо, более 50% .
все будет хорошо (с)
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 13.01.2019, 21:17   #1814
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464
Talking


Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
))) очень забавно. мне тоже
про "жить не личными интересами, а интересами своего народа и т.д." - ))))
уже не раз писал - считаю это лживым бредом, штампом - в человеческой природе всегда на первом месте личное и ближайшего круга - рассказы про интересы народа, крови, нации оставь для трибун и листовок. Дело не в трибунах, наивно полагать, что таковой считаю этот Форум или вечно сносимые темы То что откровенно признаешься в эгоизме ставя свое личное и ближайшего круга выше всего, для меня не новость, но то что и в этом ты не преуспел, как понимаю и есть причина обозленности, знаю твоего земляка Лукашенко, на его фоне прости дружище ты конченный неудачник, видимо это и не дает покоя, только это заурядная позднесовковая зависть, а не эвропейский эгоизм.
………......……
более того, я не раз утверждал, что наша совковая действительность и система дает возможность зарабатывать здесь больше, чем в стабильности и законности запада.
разумеется, для тех кто хочет не просто получать получку и/или самозанятся без риска и ответственности. Ну тогда огорчу тебя дружище, нет у тебя никакого будущего в "новой Беларуси", люстрируют к такой-то матери и кстати правильно сделают. Мне было интересно наблюдать как министра здравоохранения одного из прибалтийских государств вы3,4здили только за одно ее признание, что так же давала взятки в совковое время.
Довольно распространенная позиция гнилой совковой интеллигенции и типа бизнесменов/предпринимателей, "принципиально" хают нынешнюю власть и не менее "принципиально" пользуются бардаком этой властью созданным, чтобы как рыбки лоцманы, а по сути падальщики оторвать свой кусок.
Не каждому это дано ?ван, и у каждого свои принципы, когда вокруг мир воспринимаешь как плядский, приспособленческий, начинаешь считать что и вокруг одни пляди и приспособленцы, сложно принять что кто-то из-за принципов как минимум готов отказаться от чего-то "статусного" и материального, еще труднее представить, что кто-то вообще идет по этапу, для таких как ты это видимо происходит на другой планете, но когда первые добьются успеха, вторые, подобные тебе тут же вылезают из кустов стремясь перехватить иннициативу. Задумываясь о подобном начинаю понимать почему и для чего нужно было вы3,14здить ту министра с ее должности...
?ван, я не богатый, но и не настолько бедный и тем более ущербный, чтобы торговать своей совестью, принципами.

про мои возможные поступки)) - просто интересно, какие?
неужели такие как твои? - съехать в РФ, потому что на родине нихрена не получилось (банкротство, долги, невостребованность). Гм, ну хвала Всевышнему, банкротом не стал, хотя значительно потерял в доходах, долгов тоже нет, возвращены. Ну и чтобы ты понимал, это не первый круг и не первый раз Первый раз сам на сам работал, потом дважды на дядю будучи продаваном, кстати и с алмазкой познакомился благодаря этому попав продаваном на Cedima, сейчас снова сам на сам. Для меня в этом нет ничего трагичного или критического, тем более каждый раз вырабатывал и российский стаж, мало ли, хотя бы на минимальную пенсию надо отработать и тут. или повесить листовку грудинина на стекло авто, "выражая свое мнение"? Я стеснительный в таких вещах, ограничился скромным взносом - мелочь, а принцип и месседж. или признаться себе и всем, что нихрена на большее не способен, кроме как в возрасте 40+ батрачить, тягать железяки, потому как нет денег или жалко оплатить подсобника или к этому возрасту ничего кроме физического труда (уважаемого) не можешь? Ну на что я способен, сам наверное не знаю, раньше думал что на многое, потом начал считать что на малое, потом начал сам себе удивляться. Денег лишних нет - это правда, я же работаю, а не ворую или торгую дурью, ну или приспособленцем кручусь в этой системе. Подсобник мне не нужен, это так, и лень с кем-то возиться, и лень бумажки каждый квартал таскать. Проще работать с коллегой одиночкой, и понимает все с полу слова, и полноценно тебя заменить может, плюс интересно наблюдать за другими, подсматривать что-то для себя, не жадный, люблю и делиться. Плюс работа с коллегой, это работа по факту равного с равным, опытного и опытного, а это важно, с бестолковыми у меня бывают "замыкания". Железяки особо не таскаю, физический труд кроме штурвала бурилки, да перфоратора которым сверлю отверстия под анкера не приветствую, как ты заметил мне за 40, бегать с отбойником, дисковым резчиком и т.п. не мое, поэтому и включаю свои никчемные мозги, чтобы не заниматься ручным трудом, я его действительно не вытяну по целому ряду обстоятельств.
это очень простой, одноклеточный путь ухода (избегания) ответственности - наравне с устройством сторожем на автостоянку.Не берут сцуки! Может замолвишь словечко?
Кстати, среди своих попыток поддеть ставшими штампами "сладкой парочки беларусов", ты забыл упомянуть новый, что мол еще додумался затащить коронку в дом и т.д.


про "пидоргов" и их ласки)))
опять очень красочно и животрепещуще - остаалю без комментария.
отмечу лишь, что раньше ты эту тему поднимал каждые 2-3 поста, а теперь в каждом сообщении - прогрессирование на лицо.Прогресс, без ирования

про "большинство беларусов" - а с чего ты взял про большинство?
в телевизоре (который никто не смотрит) сказали?Потому как Вас всего двое, а беларусов на Форуме больше.
поверь и прими для сведения - порядка 90% граждан РБ хотят жить в независимой стране.?ван, могу тебе поверить, например отдав ключи от квартиры бакинской когда тут или краснодарской когда там, но в подобных вопросах уволь, ты сам выше даешь понять что приспособленец, а значит в любой момент возможен откат, не доверял и не поверю ни раз предавшим, ни приспособленцам, прости.
а число беларусов, шарахающихся от политики и ментальности РФ растет с каждым месяцем и составляет уже, имхо, более 50% .
все будет хорошо (с)
Да куда уж лучше
Ты же слышал про тутошние законодательные иннициативы по поводу оскорбления власти, а вероятность получить паспорт с двуглавым орлом растет ото дня к дню, так что ?ван, не будь жадиной и иногда засылай какие ништяки, подарки и комплименты Сергею в Новосиб, глядишь пригодится, а то чувствую ты боишься физического труда как черт ладана, хоть и начинал с него, а так завтра он возьмет тебя на поруки, будешь у него усиление считать и проектики стряпать, все же не топором на лесоповале махать
Себя бы предложил, но мне ты как собаке пятая нога, плюс еще одно обстоятельство почему не могу работать с подсобниками - есть грех, могу руки распускать, да и Александр мне больше пригодится, поэтому и забегаю вперед, чтобы сразу его застолбить, ?Э-шку мне до ума доведет, а на старшего человека руки я не подниму...
Так что все будет окуительно
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 13.01.2019, 21:53   #1815
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374
Smile


Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Да куда уж лучше
Ты же слышал про тутошние законодательные иннициативы по поводу оскорбления власти, а вероятность получить паспорт с двуглавым орлом растет ото дня к дню, так что ?ван, не будь жадиной и иногда засылай какие ништяки, подарки и комплименты Сергею в Новосиб, глядишь пригодится, а то чувствую ты боишься физического труда как черт ладана, хоть и начинал с него, а так завтра он возьмет тебя на поруки, будешь у него усиление считать и проектики стряпать, все же не топором на лесоповале махать
Себя бы предложил, но мне ты как собаке пятая нога, плюс еще одно обстоятельство почему не могу работать с подсобниками - есть грех, могу руки распускать, да и Александр мне больше пригодится, поэтому и забегаю вперед, чтобы сразу его застолбить, ?Э-шку мне до ума доведет, а на старшего человека руки я не подниму...
Так что все будет окуительно
Ваши новые законодательные инициативы просто дублируют старые наши.
Те кто хотел получить двуглавый паспорт, уже давно его получил. Как вы, например. Если кто в дальнейшем захочет покинуть свою родину, то сделать это просто, сейчас не совок на дворе. Да что мне вам рассказывать-:))
Хотя не факт, что выбирают дву-главый. Тот же Сергей поговаривает о красном, со львом. Верный выбор, 4-ё место в рейтинге свободы не 48+.
Физический труд это самое простое, что можно делать в жизни. ? потому ?ван, ?МХО, большой молодец, что даже в наше непростое время держит марку и не опускается с достигнутого. Как некоторые)))
Себя предлагать это моветон.
Александр вам может пригодится только как собеседник по форуму. Не питайте ложных иллюзий и не стройте радужных фантазий-:))
Ваш грех руки распускать и не грех вовсе, а ваши личные проблемы.
Ну а ?Э-шку, боюсь, вам самому придётся до ума доводить. Да и год+ уже трепетесь об этом самом... доведении)). Уже бы довели в конце-концов. Но оно понятно, безсмысленные простыни крапать на форуме гораздо легче. О пользе физического труда, например)))
? ну да. У кого окуительно У кого просто хорошо. Каждому по делам его
Литвин вне форума  
Старый 13.01.2019, 22:10   #1816
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374
Cool


Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Видео

Схожий сценарий был поименен не только к русским, нои к туркам например.
Неужели у вас хватает времени смотреть подобную муть?
Посмотрите тогда ещё и это https://www.youtube.com/watch?v=x8FjKBlhUUQ
Здесь хотя бы более исторически верно изложена последовательность событий.
Литвин вне форума  
Старый 13.01.2019, 22:11   #1817
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

с цитированием будет сложно))

отмечу лишь:
1. вы с Андреичем слышите мои слова исключительно в рамках своего понимания "работы, учитывая действующую Систему" - то есть, по-вашему, взятки, откаты, пресмыкание, приспособленчество, госзаказы, бюджет и пр. - поэтому мне вам трудно объяснить, но я имею ввиду другую работу))
я не даю взяток, откатов (мне это очень не нравится), я не заискиваю с чиновниками и не работаю с госбюджетом (почти).
2. нежелание работать с наемными работниками - это не лень или даже не скупость - это боязнь ответственности за кого/что-либо (аксиома).
3. я последователен в своих взглядах по-жизни))) и откатом не страдаю.
не люблю врать и быть не искренним - но мне не нужны ключи от чужих квартир - не рассматриваю чужое, как возможную добычу под предлогом "а если бы...")))
4. рассматриваю то, что всего двое беларусов считают допустимым рассказывать как обстоят дела, а остальные молчат - как молчаливую партизанскую поддержку - ведь мы и так за них говорим, зачем много голосить))
были бы против, давно бы поправили.
5. я уверен, что при необходимости, нашел бы достойную работу и в РФ, но, действительно, вряд ли физическую.
я всегда считал, что для меня важнее деятельность головой.
да и криворукий я))
так что, спасибо, что не предлагаешь мне подсобничестао и не будешь рукоприкладствовать (я ведь тоже слегка старше тебя))
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 13.01.2019, 22:16   #1818
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
...
так что, спасибо, что не предлагаешь мне подсобничестао и не будешь рукоприкладствовать (я ведь тоже слегка старше тебя))
Ты пойми и оцени, что с его стороны это очень серьёзный шаг - предлагать работу. Учитывая его отношение к наёмным работникам. Он 700-ку под мышкой в квартиру таскает лишь бы не дать заработать сограждам. А тут такой жест доброй воли. Сложно переоценить! Как переживает и печётся человек))
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 13.01.2019, 22:35   #1819
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Ты пойми и оцени, что с его стороны это очень серьёзный шаг - предлагать работу. Учитывая его отношение к наёмным работникам. Он 700-ку под мышкой в квартиру таскает лишь бы не дать заработать сограждам. А тут такой жест доброй воли. Сложно переоценить! Как переживает и печётся человек))
)))
нет, мне не предложил - я Шалому как пятая нога.
а видит он во мне только подсобника, которого будет бить, поэтому по-дружески и не предлагает.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 13.01.2019, 22:51   #1820
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Кстати пишут, что "бендеровцы" а именно УНА-УНСО воевали на стороне Азербайджана в Карабахе в начале 90-х. В те же годы и в дальнейшем Украина очень помогала вооружениями, з/частями и боеприпасами. А также П. Порошенко в своё время заявил, что в случае конфликта, обострения ситуации Украина однозначно будет на стороне Азербайджана. А ещё есть информация, что небезызвестный Ярош совместно с не менее небезызвестным Умаровым тренировали диверсантов в Закатале для борьбы с армянами.
Шалый, интересно ваше мнение, поделитесь информацией.
П.С. Про прибалтийских биатлонисток (белые колготки) которые выпиливали армян целыми ротами не спрашиваю по понятным причинам-:)) Просто сам факт "до кучи" доставляет))
Биатлонисток в Карабахе не было
Подготовкой занимались офицеры Шаманова, украинские, беларусские, иранские, турецкие офицеры. Басаев и Ярош явно ничему бы не смогли научить
Приезжали было даже моджахеды из Афганистана, но их турне быстро закончилось.
Воевали русские, украинцы, беларусы, офицеры Советской Армии, решившие не продолжать службу в ВС России и оставшиеся служить во вновь создаваемых ВС Азербайджана, в основном это ВВС, артиллерия, танковые войска, ПВО и спецназ.
Например, в Азербайджане помнят и чтут память Вашего земляка, майора Давидовича, он не просто был начальником штаба в 27 лет и "воевал", а реально бился - каждый бой хрестоматия, посмертно присвоено звание Национального Героя Азербайджана https://ru.wikipedia.org/wiki/Давидо...олаевич.
Украина поставляла вооружения и боеприпасы, вела подготовку кадров, многие украинцы служили в ВС Азербайджана. Например земляк Константина Fk96 лейтенант Руслан Половинка, штурман Ми-24, Национальный Герой Азербайджана, посмертно https://ru.wikipedia.org/wiki/Полови...ндрович
Азербайджан тоже всегда и если мог сторицей платил за поддержку Украине и Беларуси.
Например сейчас не признано присоединение Крыма к России, гражданам Азербайджана очень мягко говоря "не рекомендовано" посещать Крым без согласия властей Украины.
Про Беларусь как-то тут рассказывал Вам, то что ходило по Баку, а относительно недавно и сам Лукашенко в интервью рассказал подробнее, как будучи зажатым Кремлем обратился за помощью к ?.Алиеву и тут же получил требуемую сумму.
В последнюю вспышку боевых действий кроме Казахстана и Беларусь не поддержала Армению являющуюся членом ОДКБ, к возмущению которой справедливо заметив, что та ведет войну на чужой, оккупированной, территории, а не жертва агрессии, а после и вообще приняла законы запрещающие применение ВС Беларуси за ее пределами.
Ну или крайняя поставка Беларусью "Полонез"-ов Азербайджану - это сорвало попытку РФ нивелировать рост мощи ВС Азербайджана поставкой или передачей в аренду(х.з.) ОТРК "?скандер" Армении, что несло угрозу гидротехническим сооружениям и системе трубопроводов.

Ну а заявления Петра Порошенко - не он был строителем отношений между Украиной и Азербайджаном, есть простой факт это сотрудничество ВС стран, украинцы вполне заслуженно чувствуют себя во многих частях ВС Азербайджана как дома. Думаю Порошенко временное явление в Украине, не стоит его сюда приплетать. Азербайджан поддерживает Украину не за счет и не из любви к Порошенко как поняли.

Так что еще раз повторюсь - реальную и самую большую помощь оказали офицеры советской армии, решившие не выходить в РФ и продолжать служить в ее ВС или в национальных, а оставшиеся служить в ВС Азербайджана. Денежное довольствие было мизерным, они принимали гражданство и присягали Азербайджану, поэтому рассказы про наемничество, баснословные бабки за вылет - БАЯН армянского разлива, что вполне естественно велась ведь и идеологическая война.

Малоизвестный факт. Непосредственно в боях отличились азербайджанцы добровольцы из ?рана. В первую очередь в азербайджанском эксклаве - Нахичевани. Нахичеванская АР окружена Арменией и граничит с ?раном, и Турцией. Вы и многие думают что бои шли только в Карабахе, что не так как видите. По населенным пунктам Нахичевани постоянно велся огонь из тяжелых арт систем, шли бои на нескольких направлениях, самые ожесточенные в районе с.Садарак, Армения пыталась отрезать Нахичевань от Турции, граница с которой всего несколько километров, а это село находится как раз на этом участке. Азербайджанцы из ?рана в ночь приходили через Аракс со своим оружием и боеприпасами, день два вели бои потом менялись.
Офицеры иранских ВС были инструкторами и помогали готовить подразделения ВС Азербайджана в Нахичевани.
? в Нахичевани, и в Карабахе были добровольцы азербайджанцы и турки из Турции, но немного, а турецкие советники и инструкторы появятся гораздо позднее.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Сказали спасибо:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика