Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

домашние


Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2016, 10:40   #301
MariZay
Новичок
 
Аватар для MariZay
 
Регистрация: 21.09.2016
Регион: Москва
Сообщений: 10

Я недавно установила капкан на мышь, поймала. Кошка довольна была.
MariZay вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.09.2016, 12:29   #302
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Цитата:
Сообщение от Kati Посмотреть сообщение
У меня питон в аквариуме сидит. Вот вам и животное.
Наверное больше рептилия. Теперь есть повод подружиться с другой девушкой. Проблем с едой для Вашего питона больше не будет.
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.09.2016, 11:44   #303
konstantin Akopyan
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2014
Регион: Кисловодск
Сообщений: 3
Thumbs up


Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
Андреич, а расскажи ка, ты свою тоже так кормишь по праздникам?
konstantin Akopyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 23:11   #304
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 18:04   #305
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Взял немецкую овчарку 4мес. Кто имеет опыт, поделитесь. Очень заинтересовался темой.

https://youtu.be/ICG4KI6Q_SA
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 14:46   #306
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Взял немецкую овчарку 4мес. Кто имеет опыт, поделитесь. Очень заинтересовался темой.

https://youtu.be/ICG4KI6Q_SA
Посмотри серию передач " переводчик с собачьего" на тутубе! Есть интересные моменты в дрессировке и воспитании. Там грамотно объяснят что и как, и в чем причины.
Видео это моя любимая серия
А вообще много интересного частного видео выкладывают. В основном все дрессировки собак это сначала инстинкт а потом уже привычка. Собаке интересней получить еду или лакомство за заслугу, упражнение, действие и.т.д.
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.02.2017, 15:14   #307
Влад
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 1,089

Цитата:
Сообщение от Ден из Москвы Посмотреть сообщение
Посмотри серию передач " переводчик с собачьего" на тутубе! Есть интересные моменты в дрессировке и воспитании. Там грамотно объяснят что и как, и в чем причины.
Видео это моя любимая серия
А вообще много интересного частного видео выкладывают. В основном все дрессировки собак это сначала инстинкт а потом уже привычка. Собаке интересней получить еду или лакомство за заслугу, упражнение, действие и.т.д.
Ну не знаю как в Америке, а у меня чихуаху их 2 мальчик-Рич и Девочка- Златка, но не такие агрессивные и не бросаются на людей, да когда кто то приходит лают, но не кусают и на улице ведут себя спокойно, как подобает приличным, воспитанным собакам, не обращают внимание на других собак и не пахнутмыть надо
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB230052.jpg
Просмотров: 11
Размер:	84.8 Кб
ID:	9025

Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB230055.jpg
Просмотров: 11
Размер:	93.0 Кб
ID:	9026

Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB230056.jpg
Просмотров: 15
Размер:	95.1 Кб
ID:	9027
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.02.2017, 15:15   #308
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Взял немецкую овчарку 4мес. Кто имеет опыт, поделитесь. Очень заинтересовался темой.

https://youtu.be/ICG4KI6Q_SA
Я много видео перелопатил когда тренировал своего Джек Рассела, в итоге дресировал по видео какой то девочки, все было легко и просто. 1 команда за 1 вечер! ? главное не перебарщивать, как мне объяснила знакомая тетка (она судья на международных собачьих выставках) не более 3-4 повторений упражнения за вечер, иначе собака будет занятия воспринимать как "кормушку"!
У нее 15-20 кавказких овчарок, она ими занимается, они ее слушают безприкословно!
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 15:22   #309
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Ну не знаю как в Америке, а у меня чихуаху их 2 мальчик-Рич и Девочка- Златка, но не такие агрессивные и не бросаются на людей, да когда кто то приходит лают, но не кусают и на улице ведут себя спокойно, как подобает приличным, воспитанным собакам, не обращают внимание на других собак и не пахнутмыть надо
Дык это понятно, дело не в пароде а в хозяине! Неправильно воспитанная собака это только вина хозяина.
Я вообще изначально хотел стафорда или питбуля, и мне так же сказали ( моя тетка) что стафорды самая добрая и отзывчивая порода.

Это видео слабонервным не смотреть!!!!!!!!!!!
Видео
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.02.2017, 15:35   #310
Влад
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 1,089

Цитата:
Сообщение от Ден из Москвы Посмотреть сообщение
Дык это понятно, дело не в пароде а в хозяине! Неправильно воспитанная собака это только вина хозяина.
Я вообще изначально хотел стафорда или питбуля, и мне так же сказали ( моя тетка) что стафорды самая добрая и отзывчивая порода.

Это видео слабонервным не смотреть!!!!!!!!!!!
Видео
Мне кажется, что держать больших собак нужно не в квартире, а в доме, вот если получится обзавестись домом, то мой выбор московская сторожевая или алабай
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 15:38   #311
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Самое тяжелое упражнение это забирание кости у собаки.... нервов у себя и у собаки потрепали хорошо. Сейчас отдает без проблем, но иногда все таки рык проскальзывает.
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 15:41   #312
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Мне кажется, что держать больших собак нужно не в квартире, а в доме, вот если получится обзавестись домом, то мой выбор московская сторожевая или алабай
Любой собаке хорошо на улице исключение только декоративные "карманные" пароды, да ии то они больше времени готовы на улице шарится
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 15:59   #313
Влад
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 1,089

Цитата:
Сообщение от Ден из Москвы Посмотреть сообщение
Любой собаке хорошо на улице исключение только декоративные "карманные" пароды, да ии то они больше времени готовы на улице шарится
Правильно, когда на выходные едем к теще в деревню с Ричиком, так он в дом и не заходит, только если я захожу, все время по двору бегает, а квартире ему говоришь гулять, сразу начинает лаять и бежит к дверям, да ж в мороз 20-25 градусов гуляет без проблем, а вот Златка уже при -15 пройдет метров 50 и просится на руки, за пазуху.
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.02.2017, 17:20   #314
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Мне кажется, что держать больших собак нужно не в квартире, а в доме, вот если получится обзавестись домом, то мой выбор московская сторожевая или алабай
Что алабай, что кавказец это прежде всего сторожевые собаки и для них очень важна иерархия в стае, то бишь в Вашей семье. ? если они займут место в этой стае сразу после Вас, своего вожака, то у остальных членов семьи могут быть проблемы. Не дай Бог. ? начинать воспитывать нужно, ?МХО, не со вкусностей а с усвоения запретительных команд и знания своего места. ? ещё, во время прогулок у собаки много новых впечатлений и соблазнов - что-то понюхать, за чем-то или за кем то погоняться, поиграть. Это нормально, но для того что бы это процесс был контролируемым и не привёл в дальнейшем к эксцессам не забывайте про строгий ошейник. Строгий ошейник это и лучший способ разучить команду "рядом".
? не забывайте, многие крупные породы собак подвержены хроническим заболеваниям суставов и конечностей. Это очень большая проблема и боль как и для Вашего питомца, так и для Вас. Нужно следить за этим и делать профилактику.
Сколько помню себя, лет с 2-3 всегда были рядом собаки. В 14 лет начал воспитывать первую свою собаку, кавказца. Был ещё восточноевропеец, ещё один кавказец и помесь ротвейлера и немца. Следующая собака будет скорее всего ротвейлер.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.02.2017, 17:36   #315
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

О беларуской породе собак:http://laika.by/bel-gonch/90-2011-03-03-18-36-23
Об одном из энтузиастов восстанавливающем породу:https://people.onliner.by/2016/07/09/techet-ruchei
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 09:01   #316
Влад
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 1,089

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Что алабай, что кавказец это прежде всего сторожевые собаки и для них очень важна иерархия в стае, то бишь в Вашей семье. ? если они займут место в этой стае сразу после Вас, своего вожака, то у остальных членов семьи могут быть проблемы. Не дай Бог. ? начинать воспитывать нужно, ?МХО, не со вкусностей а с усвоения запретительных команд и знания своего места. ? ещё, во время прогулок у собаки много новых впечатлений и соблазнов - что-то понюхать, за чем-то или за кем то погоняться, поиграть. Это нормально, но для того что бы это процесс был контролируемым и не привёл в дальнейшем к эксцессам не забывайте про строгий ошейник. Строгий ошейник это и лучший способ разучить команду "рядом".
? не забывайте, многие крупные породы собак подвержены хроническим заболеваниям суставов и конечностей. Это очень большая проблема и боль как и для Вашего питомца, так и для Вас. Нужно следить за этим и делать профилактику.
Сколько помню себя, лет с 2-3 всегда были рядом собаки. В 14 лет начал воспитывать первую свою собаку, кавказца. Был ещё восточноевропеец, ещё один кавказец и помесь ротвейлера и немца. Следующая собака будет скорее всего ротвейлер.
Спасибо за совет, небольшой опыт был в детстве.
Самое главное осуществить свою мечту, постройку своего дома, правда на сегодня не очень хорошие условия для этого.
Будем надеяться и верить что все будет хорошо.
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.02.2017, 09:18   #317
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

В роликах о воспитании собак не освещается один важный вопрос.
Допустимо ли применение физического воздействия в отношении воспитуемого?
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 10:07   #318
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
В роликах о воспитании собак не освещается один важный вопрос.
Допустимо ли применение физического воздействия в отношении воспитуемого?
Тут мнения расходятся. ?МХО - допустимо. Но очень редко и главное что бы было понятно за что. Посмотрите на поведении собак в стае или суки и щенков в помёте - везде присутствует дозированное физическое воздействие в виде покусываний. ? уж конечно никаких палок, плетей в руках быть не должно, чревато последствиями. У собак очень низкий порог болевой чувствительности, однако достаточно слегка стукнуть пса ладонью по кончику носа и он всё поймёт. Кончик носа у них чувствительный. Строгий ошейник это тоже физическое воздействие. Главное всё делайте спокойно и без признаков агрессии со своей стороны. Очень быстро переймут. Не зря говорят - какой хозяин, такая и собака или собака - зеркало души хозяина...
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.02.2017, 22:29   #319
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Первая моя собака смесь лабрадора с кавказцем. Дело было в начале 90-х. Взял 4-х недельным. Было всякое, но одним эпизодом хочу поделится. В возрасте около 1-1,5 года сей вьюнош(по собачим меркам) взял моду не откликаться на зов. Как с этим бороться я не знал, а дело усугублялось и дальше больше, стал убегать. Вообщем ситуация стала реально хуже некуда, потому что собаку нельзя спустить с поводка. Выход нашелся случайно. Однажды вывел его на прогулку около 5-ти утра, ну и поскольку улицы пустые, народ спит отпустил. Минут 5-10 дал барбосу на свершение всех дел и стал звать. Естественно никто и не думал подходить, я за ним быстрым шагом, он от меня рысью, я побежал, он перешел в галоп. Гонка преследования продолжалась наверное час, не засекал, но человек выносливее собаки. Вообщем врезал ему поводком от души. После этого уже никогда не бил, да и необходимости небыло. Правда остался навсегда маленький ньюанс. Как только позову, то прежде чем подойти делал вид мол нужда малая возникла, но два раза уже не звал.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 17.02.2017, 03:50   #320
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
В роликах о воспитании собак не освещается один важный вопрос.
Допустимо ли применение физического воздействия в отношении воспитуемого?
Щенка можно хлопнуть свернутой в трубку газетой:) там нестолько боль, сколько звук хлопка действуют. Нельзя бить рукой и поводком.
За попытку забраться на диван или кресло, украсть со стола на кухне - порка ремнём.
Нельзя наказывать собаку за что-то сделанное "вчера", наказать можно только на месте преступления, особенно после запрещающей команды.

Ещё совет. Приучайте есть только по команде. Сажаете щенка перед миской и он должен сидеть и ждать. Часто кормите из его миски своей рукой. Дальше немного сложнее:) играя и отрабатывая команду подай, научите подавать Вам еду - кусочек мяса или сыра. Тут двух зайцев убиваете, во-первых, автоматически отучаете от падальничества(подбора костей и пищи на улице), во-вторых, так собака привыкает доверять вашим рукам, а то нередка картина, когда собака получив травму, занозив лапу рычит и не даётся даже хозяину.
Собаку желательно периодически, пока растёт, специально возить, катать, на общественном транспорте, чтобы привыкала к людям и различным звукам на их фоне.

Любая команда запрещающая или останавливающая собаку не должна повторяться надцать раз, убедитесь, что услышала и если не выполнила, накажите только после этого. Физическое наказание не самое главное и основное, например игнорируйте собаку в наказание, "обижайтесь", если будете любить(не путать с баловать) собаку, это и похуже порки будет.

Если собака убегает, прячьтесь от неё, до начала паники - и убегать перестанет и всегда будет следить где вы, не терять вас из виду и как следствие не теряться.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика