Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Общие технические вопросы

Сверление проема


Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2017, 17:01   #21
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Работать головой нужно в любом случае
Работа в одиночку в одном случае позволяет быть более свободным, иметь меньше обязательств, понятно с потерей в доходах, дает время чтобы осмотреться, сделать выводы и принять решение. В другом случае, это просто условия и объем рынка.
Есть пара-тройка приблуд для алмазки - ОК, хорошо, можно поработать, это лучше чем сидеть сложив руки, какой-никакой, но доход это дает, дополнительных вложений требует СРАВН?ТЕЛЬНО не так уж много и если есть знания, способности, намерения и желание, в чем проблема? Но например не факт, что именно это направление в строительстве, или строительство в целом вообще имея время и осмотревшись, стоит выбирать на перспективу как основное.
Мы просто порой говорим о разных вещах ?ван.
Работа головой состоит как раз в том, чтобы выбрать область и направление, распорядиться средствами, они тоже инструмент как никак, изучить и привлечь адекватные технологии.
Нанять и организовать работу подчиненных, и контроль в целях достижения результата - это тактика, и вряд ли сложность для человека с опытом и уровнем навыков толкового мастера или прораба на стройке.
мы в этой теме рассматривали простую операцию - проем методом сверления (или любой другой).
есть несколько, на мой взгляд, отрицательных моментов работы в одиночку:
1. техника безопасности.
работа с электроинструментом (2 группа электробезопасности).
работа на высоте (свыше или с перепадом 1,3м).
2. один человек теряет в продуктивности - воду набрать, подать, принести, станину повесить, снять, перевесить, керны, мусор прибрать, куски отсверленные снять с проема и т.д.
я уж и не говорю про монтаж усиления - придержать, помочь замерить, разметить, и пр. вся работа слесаря-монтажника к сварщику.
3. пока человек работает руками на объекте, он не занимается всем остальным необходимым.
4. один человек не может одновременно быть и работать в разных местах.
откладывание и перенос заказов - это непозволительная роскошь (глупость) в наше сложное время.
5. как насчет обязательств перед заказчиками при болезни, недомогании и т.п.?
6. как насчет трудится руками после 50?

п.с. я говорю о работе чуть более сложной чем одну/пару дырок перфоратором или ручной бурилкой просверлить.

п.п.с. вижу только пару плюсов работы в одиночку:
- не нужно платить подсобнику/напарнику.
- отсутствие ответственности за кого-то, кроме себя.

про работу в одиночку в начале этого репортажа новостей ОНТ:

Видео
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 09.12.2017, 18:48   #22
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
мы в этой теме рассматривали простую операцию - проем методом сверления (или любой другой).
есть несколько, на мой взгляд, отрицательных моментов работы в одиночку:
1. техника безопасности.
работа с электроинструментом (2 группа электробезопасности).
работа на высоте (свыше или с перепадом 1,3м).
2. один человек теряет в продуктивности - воду набрать, подать, принести, станину повесить, снять, перевесить, керны, мусор прибрать, куски отсверленные снять с проема и т.д.
я уж и не говорю про монтаж усиления - придержать, помочь замерить, разметить, и пр. вся работа слесаря-монтажника к сварщику.
3. пока человек работает руками на объекте, он не занимается всем остальным необходимым.
4. один человек не может одновременно быть и работать в разных местах.
откладывание и перенос заказов - это непозволительная роскошь (глупость) в наше сложное время.
5. как насчет обязательств перед заказчиками при болезни, недомогании и т.п.?
6. как насчет трудится руками после 50?

п.с. я говорю о работе чуть более сложной чем одну/пару дырок перфоратором или ручной бурилкой просверлить.

п.п.с. вижу только пару плюсов работы в одиночку:
- не нужно платить подсобнику/напарнику.
- отсутствие ответственности за кого-то, кроме себя.
Пардон, ушёл в другую степь читая рокировку по этому поводу.
Репортаж очень полезен, ТБ как и устав написаны кровью. Рядом стоять не буду с человеком кто покуйственно относится к ТБ.

В остальном ?ван несовсем все так как видится с твоей точки. У меня пока небольшой опыт и статистика, НО...
Например, возьми этот Форум, во-первых это ведь нетолько площадка просто поболтать, во-вторых, заметь, что большинство активных участников тут одиночки или пары.
Простой пример, сам резал, мои одно время кривились, привлёк коллегу тот сверлил строчку, все тали, лебедки и стойки были его, несколько раз он мне отдавал заказы разовые в моей части города на которые просто не успел бы. Я у него на постоянном «субподряде» если нужна резка канатом. Ну и если откровенно с коллегами работать проще и интереснее, да и не сошлись, разойтись проще.
Занемог, заболел, кроме моих близких, как минимум уже есть один человек, у него на связи ещё однин коллега, оба тоже ?П, которым могу передать заказ и не краснеть потом.
Есть сложная работа нет проблем выполнить ее совместно, а потом разойтись по своим углам до очередного подобного заказа. Не было никого рядом, коллега сидел из-за поломки, а мне надо было сверлить, следить за компрессором, извлекать и измельчать керны отбойником, позвонил, сработали вместе.
Есть конечно и негативные примеры, пока только один, но давайте больше о хорошем и достойных.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 09.12.2017, 19:16   #23
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
ну вот опять))
зачем флудить в профтеме?
рассказали бы по цитате - чем лучше работать одному и заодно почему работа считается только руками, а не головой к примеру.

п.с. я уже писал не раз - беларуский татарин я по происхождению.
1-Нет таких заказов что бы нанимать людей (в год один, два)
2- По физическому труду...( а куда мы без физической активности?)) На трудовой деятельности стоит не одно государство, это так сказать оплот.
P.S. ?звиняюсь, я уже было подумал, что вы вообще физическую работу и их исполнителей пытаетесь опустить ниже плинтуса.
3- А какой у вас умственный труд? ?ли в ведении фирмы вы видите титанические умственные усилия и ни чем не соизмеримые и невосполнимые затраты своего организма на работе которой занимаетесь ? Большую часть дня вы серфите в нете. Мозги кипели когда вы начинали, а сейчас всё по накатанному. Бухгалтерию-бухгалтер, смету-сметчик, и т.д. Даже на объекты редко выезжаете))
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 19:33   #24
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Мозги кипели когда вы начинали, а сейчас всё по накатанному. Бухгалтерию-бухгалтер, смету-сметчик, и т.д. Даже на объекты редко выезжаете))

Каждый воспринимает чужой труд, как легкий сёрфинг в интернете...
Не все так просто, везде своя ОПА, нигде нет «накатанных дорог» или «как по рельсам». Каждый день новый гемор, новые проблемы и задачи в ЛЮБОЙ работе, даже в морге нет тишины и спокойствия
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 09.12.2017, 20:40   #25
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

У нас, если работа с гос структурой. Выполнение работ( в данный момент проём) стоит на 10 месте)) если не дальше. Договор, смета, акт скрытых работ, форма№3, и т.д. Вот когда один бегаешь по кабинетам и заглядываешь в поросячьи глазки чинуш, переделываешь не однократно договор, смету и всякую хрень, а на тел. звонят с банка, налоговая, реклама( и всё в одни руки))) На фирме всё отработано, каждый занимается своим делом...
P.S. Ну а по проёму добавлю от себя. После того как разметил проём на стене отступаю от разметки 2 -2, 5см. ? прибиваю (брусок, планку, доску по всему периметру. Это что бы не заморачиваться и не искать замытую разметку, примериваться и т.д. Время экономишь просто в колоссальном объёме( в плотную к планке и снова сверлишь) сейчас думаю рельсу для строчного сверления сварить. я противник высверливания, я проёмы режу. и для меня не в диковинку держать горизонт бензорезом(шаблон никогда не ставил) Но на той неделе чуток облажался. Марка бетона и хрен поймёшь как напихана арматура, доступ ограничен(потолок над головой) с обратной стороны коридор 60 см , диск возле самого лица. ? всё это в противогазе, в наушниках, фонарик на лбу-аки звезда)) Режу только с водой. За день два проёма. Похожие но с доступом с двух сторон 5 шт в день.Сам без напряга...
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 09.12.2017, 20:56   #26
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
в чем ПРЕ?МУЩЕСТВО работы в одиночку и в чем ПРЕ?МУЩЕСТВО работы руками по сравнению с работой вдвоем, втроем или работой головой???

желательно без отсылки и обсуждения меня лично, а то это какая-то больная тема у вас лично.
Лично для меня работа в одиночку неэффективна, у меня производительность труда с толковым подсобником возрастает примерно втрое.
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 10.12.2017, 00:13   #27
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
Лично для меня работа в одиночку неэффективна, у меня производительность труда с толковым подсобником возрастает примерно втрое.
Алихан, у подсобника зарплата сдельная или фиксированный оклад, или сочетание?
? вопрос без дурачков, он у тебя оформлен? Если ДА, значит еще и отчеты и головомойка как у ?П работодателя. Бурильщик шпуров 3-4 разряд, минимум 2 группа электротехнологический персонал, первая помощь, пож.минимум, тб, спецодежда и средства защиты - теперь придется вести бАмажки и выдавать под роспись и т.д. и т.п.
Если НЕТ, другой вопрос...

У каждого свой подход, взгляды и отношение. Повторюсь, мне лично проще сработать с коллегой, тоже ?П, на сложном случае, а по мелочам самому, нужно просто быть изобретательнее. Плюс не болит голова с обучением подсобника - рабочей специальности, допускам и т.д. У самого весь комплект - бурильщик шпуров 6 разряд, 3 группа электротехнологический персонал, машинист передвижного компрессора 5 разряд, первая помощь, пож. минимум, охрана труда, ну и веду все журналы. Что там у коллег даже не интересуюсь - их проблемы, ответственность и личное дело.
А если сам возьму подсобника и возня с документами лишняя, плюс все перечисленное должно быть и у него, это еще и расходы, и время, на одного подсобника их уйдет столько же как на небольшой коллектив, тоесть неэффективно. Не приведи Господь, случись что с подсобником по его же дурости, нет бАмажки и там суммы будут намного большие и это в лучшем случае.

Производительность работы с подсобником и без. У меня по этому поводу всегда сравнение, два моих архаровца которых привлекаю и я. Они "братья-акробаты" парой работают, я один - производительность почти на равных, уступаю незначительно. Ну и все таки давайте говорить о легальной организации работы, у братьев акробатов все бАмажки по основному занятию, плюс одному, он ?П, сделал бурильщика шпуров.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 07:38   #28
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Алихан, у подсобника зарплата сдельная или фиксированный оклад, или сочетание?
? вопрос без дурачков, он у тебя оформлен? Если ДА, значит еще и отчеты и головомойка как у ?П работодателя. Бурильщик шпуров 3-4 разряд, минимум 2 группа электротехнологический персонал, первая помощь, пож.минимум, тб, спецодежда и средства защиты - теперь придется вести бАмажки и выдавать под роспись и т.д. и т.п.
Если НЕТ, другой вопрос...

У каждого свой подход, взгляды и отношение. Повторюсь, мне лично проще сработать с коллегой, тоже ?П, на сложном случае, а по мелочам самому, нужно просто быть изобретательнее. Плюс не болит голова с обучением подсобника - рабочей специальности, допускам и т.д. У самого весь комплект - бурильщик шпуров 6 разряд, 3 группа электротехнологический персонал, машинист передвижного компрессора 5 разряд, первая помощь, пож. минимум, охрана труда, ну и веду все журналы. Что там у коллег даже не интересуюсь - их проблемы, ответственность и личное дело.
А если сам возьму подсобника и возня с документами лишняя, плюс все перечисленное должно быть и у него, это еще и расходы, и время, на одного подсобника их уйдет столько же как на небольшой коллектив, тоесть неэффективно. Не приведи Господь, случись что с подсобником по его же дурости, нет бАмажки и там суммы будут намного большие и это в лучшем случае.

Производительность работы с подсобником и без. У меня по этому поводу всегда сравнение, два моих архаровца которых привлекаю и я. Они "братья-акробаты" парой работают, я один - производительность почти на равных, уступаю незначительно. Ну и все таки давайте говорить о легальной организации работы, у братьев акробатов все бАмажки по основному занятию, плюс одному, он ?П, сделал бурильщика шпуров.
Часто мы сами себе всё усложняем, и это делает нас менее конкурентоспособными.
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 10.12.2017, 10:15   #29
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
У нас, если работа с гос структурой. Выполнение работ( в данный момент проём) стоит на 10 месте)) если не дальше. Договор, смета, акт скрытых работ, форма№3, и т.д. Вот когда один бегаешь по кабинетам и заглядываешь в поросячьи глазки чинуш, переделываешь не однократно договор, смету и всякую хрень, а на тел. звонят с банка, налоговая, реклама( и всё в одни руки))) На фирме всё отработано, каждый занимается своим делом...
P.S. Ну а по проёму добавлю от себя. После того как разметил проём на стене отступаю от разметки 2 -2, 5см. ? прибиваю (брусок, планку, доску по всему периметру. Это что бы не заморачиваться и не искать замытую разметку, примериваться и т.д. Время экономишь просто в колоссальном объёме( в плотную к планке и снова сверлишь) сейчас думаю рельсу для строчного сверления сварить. я противник высверливания, я проёмы режу. и для меня не в диковинку держать горизонт бензорезом(шаблон никогда не ставил) Но на той неделе чуток облажался. Марка бетона и хрен поймёшь как напихана арматура, доступ ограничен(потолок над головой) с обратной стороны коридор 60 см , диск возле самого лица. ? всё это в противогазе, в наушниках, фонарик на лбу-аки звезда)) Режу только с водой. За день два проёма. Похожие но с доступом с двух сторон 5 шт в день.Сам без напряга...
Не знаю размеров проемов, вырезаемых Вами, но если это дверные и даже если это панель- то моя шляпа у Ваших ног!!!!
? зачем нам стенорезки????
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 10.12.2017, 10:28   #30
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
1-Нет таких заказов что бы нанимать людей (в год один, два)
2- По физическому труду...( а куда мы без физической активности?)) На трудовой деятельности стоит не одно государство, это так сказать оплот.
P.S. ?звиняюсь, я уже было подумал, что вы вообще физическую работу и их исполнителей пытаетесь опустить ниже плинтуса.
3- А какой у вас умственный труд? ?ли в ведении фирмы вы видите титанические умственные усилия и ни чем не соизмеримые и невосполнимые затраты своего организма на работе которой занимаетесь ? Большую часть дня вы серфите в нете. Мозги кипели когда вы начинали, а сейчас всё по накатанному. Бухгалтерию-бухгалтер, смету-сметчик, и т.д. Даже на объекты редко выезжаете))
Приведу маленький пример заказа- диаметр 350, два фундамента по 500 мм , между ними- 2 метра то ли мусора, то ли бетона, а может и грунт Вы такой заказ один делать будете??? (вес керна 350 ммх400 мм- 96 кГ, чем ломать? метрового- 240 кГ ! ?ли такие заказы не брать???
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 10:32   #31
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Не знаю размеров проемов, вырезаемых Вами, но если это дверные и даже если это панель- то моя шляпа у Ваших ног!!!!
? зачем нам стенорезки????
страшно представить, сколько проемов в день одному можно нарезать, если не тратить время на установку досок.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 10:39   #32
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Приведу маленький пример заказа- диаметр 350, два фундамента по 500 мм , между ними- 2 метра то ли мусора, то ли бетона, а может и грунт Вы такой заказ один делать будете??? (вес керна 350 ммх400 мм- 96 кГ, чем ломать? метрового- 240 кГ ! ?ли такие заказы не брать???
У меня за 10 лет диаметр 200 один раз спросили в нашем болоте. А 350-ый в стене 51см предложили сделать за бутылку)) соответственно были посланы в далёкое эротическое путешествие) А по вашему заказу-конечно бы взялся будь на то подходящая техника.
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 10.12.2017, 11:02   #33
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Не знаю размеров проемов, вырезаемых Вами, но если это дверные и даже если это панель- то моя шляпа у Ваших ног!!!!
? зачем нам стенорезки????
Размеры детские 170-70-20см, доступ нужен! Я в самом начале большой болгаркой и перфом 7-Бош за день сам проём 2100-1000-400мм блок фбс. ? не раз так)) Потом на отбойник заработал, позже на другой, ещё позже посерьёзней отбойник, пылесос, установка одна, вторая, третья, бензорезы и т.д..

P.S. Сейчас такой же проём бензорезом делаю штрабу по краям (справа и слева) шириной 10-12см с другой стороны тоже самое и выбираю её отбойником. Остаётся 16 см по серёдке сверлю всё это перфом 22 диаметром через 10 см. Потом по швам демонтирую проём. Если спешить-то до обеда выскакивает даже с перерывом на обед. На полу разбиваю куски более мощным отбойником( на днях кормилец навернулся)) Это самый дешёвый способ( 200 -250 у.е. без усиления) без Катюши. Её использую очень редко и если доступ с одной стороны. ( у меня она ассоциируется как студентка первокурсница, глаз да глаз нужен, уж больно деликатная!) ? по проёму всегда пытаюсь для удобства работ разметку подвести верхнего блока под шов, хотя бывают исключения.
Панельки внутри режу только электрическими приводами,(*это отдельная тема) никто бензорезом в жилом доме не даст работать были прецеденты, там правда и расценки другие...
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 11:15   #34
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
страшно представить, сколько проемов в день одному можно нарезать, если не тратить время на установку досок.
Ёрничаете вы Александрович, была бы череда заказов давно бы ЧУП открыл. Кста три раза собирал документы, в последний раз даже название придумали(Соучредители, глав инженер(имеющий аттестацию действующую до постройки 5-этажа и т.д.) и я в лице непосредственного директора. Да кризисная ситуация внесла свои коррективы. Так сказать у крышующего органа самого работы нет)))
Померялись бы тогда силами??! Ну ничего, я не унываю, надежда умирает последней.
P.S. Так вот что бы вату не катать и не откручивать пробки на бутылках я работаю Александрович, и не перебираю. семью кормить надо а она у меня большая, я ведь отец Хероин))) В подвале сверлим-значит в подвале, в противогазе работаем, значит в противогазе, по колено в воде, да не вопрос-главное что бы детки не болели))) Ах да, чувствую себя отлично как в грязной робе так и в цивильном костюме. Ведь приспосабливание, это черта дипломата
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 11:25   #35
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Ёрничаете вы Александрович, была бы череда заказов давно бы ЧУП открыл. Кста три раза собирал документы, в последний раз даже название придумали(Соучредители, глав инженер(имеющий аттестацию действующую до постройки 5-этажа и т.д.) и я в лице непосредственного директора. Да кризисная ситуация внесла свои коррективы. Так сказать у крышующего органа самого работы нет)))
Померялись бы тогда силами??! Ну ничего, я не унываю, надежда умирает последней.
P.S. Так вот что бы вату не катать и не откручивать пробки на бутылках я работаю Александрович, и не перебираю. семью кормить надо а она у меня большая, я ведь отец Хероин))) В подвале сверлим-значит в подвале, в противогазе работаем, значит в противогазе, по колено в воде, да не вопрос-главное что бы детки не болели))) Ах да, чувствую себя отлично как в грязной робе так и в цивильном костюме. Ведь приспосабливание, это черта дипломата
у вас забавная черта - отвечать не по тексту цитаты и все время переводить разговор в другое русло (возможно, ущемленное).

я ёрничал над 5 проемами в день.
это просто смахивает на рассказы охотников-рыболовов.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 10.12.2017, 11:40   #36
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

В панельке 16-18-20 см. без усиления с двух сторон доступ-в чём сомнения? Как своим ребятам платите, так они у вас и работают. При хорошем заказе за день та зарплата которая вы за месяц платите))
P.S. В вашем объявлении требуется на работу в одном лице-сварщик, резчик(бензорез) оператор сверления, отбойный молоток, разнорабочий(лопата) знание чертежей, а знание английского и высшее образование приветствуется?! ? зарплата по собеседованию Долбо-вы просто тиран!
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 11:44   #37
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
В панельке 16-18-20 см. без усиления с двух сторон доступ-в чём сомнения? Как своим ребятам платите, так они у вас и работают. При хорошем заказе за день та зарплата которая вы за месяц платите))
P.S. В вашем объявлении требуется на работу в одном лице-сварщик, резчик(бензорез) оператор сверления, отбойный молоток, разнорабочий(лопата) знание чертежей, а знание английского и высшее образование приветствуется?! ? зарплата по собеседованию Долбо-вы просто тиран!
)))
речь не обо мне.
я свой первый проем за деньги резал, пробивал в 1993 году своими руками.
меня просто забавляют некоторые высказывания.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 11:53   #38
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
)))
речь не обо мне.
я свой первый проем за деньги резал, пробивал в 1993 году своими руками.
меня просто забавляют некоторые высказывания.
Огласите пожалуйста инструменты которыми вы 1993 резали проём?!
P.S. По ходу вы в 22-24 года были по крайней мере кмс по тяжёлой атлетике?
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 12:12   #39
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Вот фото проёмов которые дали мне прикурить. На один с двух сторон ушло три литра топливной смеси( обычно хватает с лихвой на три проёма)
Беда ещё в том, что там стоит мелкая водяная пыль(взвесь) и к обеду фильтра бензореза были мокрыми и наглухо зацементированы) это очень тормозило работу. Я уже не обращал внимания на воду которая льётся сверху. Я в такой опе ещё не разу не был
Вложение 10781
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171124_173259.jpg
Просмотров: 73
Размер:	56.7 Кб
ID:	10782

А вот доступ с другой стороны. Ширина сантов примерно 60 в конце тоннеля свет)) там бензорез стоит и воды 12-15 см.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171124_150238.jpg
Просмотров: 69
Размер:	70.7 Кб
ID:	10783

А это так сказать общий план с лицевой стороны

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171124_092619.jpg
Просмотров: 61
Размер:	29.2 Кб
ID:	10784

?звините за фото. селфить я не люблю. Мешает работе)
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 10.12.2017, 12:37   #40
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
....................

?звините за фото. селфить я не люблю. Мешает работе)
М-да, любите Вы себя Батенька...
Там по ходу вентиляции ноль и не вижу чтобы сами ставили "вентилятор", и с бензорезом... а выхлоп? В противогазе закрытом работали или?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика