Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Оборудование > Установки алмазного бурения

Ручные бурильные машины


Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2015, 04:07   #21
Artem
Профессионал
 
Аватар для Artem
 
Регистрация: 20.07.2012
Регион: г. Улан-Удэ
Сообщений: 781

Есть любители вручную сверлить, мелочь еще можно, но большие 200-350 уже перебор по моему. Вот для примера: https://www.facebook.com/23461313337...type=1&theater
https://www.facebook.com/pages/Wiela...19?sk=timeline
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 09:07   #22
COCUT
Профессионал
 
Аватар для COCUT
 
Регистрация: 11.02.2015
Регион: Петрозаводск
Сообщений: 257

А что скажите о http://stroyinservice.ru/prodazha/us...ja-KEOS-KS-110 ?
Рассматриваю для бурения подрозетников в монолите. ?ли лучше б/ушную дд100? Новую как я понимаю дд100 уже не купить.

На худой конец что думаете о hilti dd-150 u? От нее хотелось бы уже отверстия до 80 диаметром в монолите глубиной 16 см делать.
COCUT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 13:43   #23
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Цитата:
Сообщение от COCUT Посмотреть сообщение
А что скажите о http://stroyinservice.ru/prodazha/us...ja-KEOS-KS-110 ?
Рассматриваю для бурения подрозетников в монолите. ?ли лучше б/ушную дд100? Новую как я понимаю дд100 уже не купить.

На худой конец что думаете о hilti dd-150 u? От нее хотелось бы уже отверстия до 80 диаметром в монолите глубиной 16 см делать.
Если на худой конец , можете забрать у меня Евродиму DM17W. Так как имеются более удобные и мощные Cardi, Евродиму не ипользовал. Было 4 машинки, продал 2 или 3 электрикам и сантехникам. Дырочки до 130 мм ребята делают без проблем. Цена вопроса 25т.р. Новая теперь стоит наверное тысяч 60-70.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 390
Размер:	90.2 Кб
ID:	3825   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 302
Размер:	88.8 Кб
ID:	3826  
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 19:53   #24
COCUT
Профессионал
 
Аватар для COCUT
 
Регистрация: 11.02.2015
Регион: Петрозаводск
Сообщений: 257

Цитата:
Сообщение от obuch Посмотреть сообщение
Если на худой конец , можете забрать у меня Евродиму DM17W. Так как имеются более удобные и мощные Cardi, Евродиму не ипользовал. Было 4 машинки, продал 2 или 3 электрикам и сантехникам. Дырочки до 130 мм ребята делают без проблем. Цена вопроса 25т.р. Новая теперь стоит наверное тысяч 60-70.
Кеос и хилти я знаю где обслужить, а вот про евродиму врядли. К тому же написано что ручное бурение 15-60мм.
COCUT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 19:56   #25
Levanto
Профессионал
 
Аватар для Levanto
 
Регистрация: 18.04.2012
Регион: Fin-Swe-Rus
Сообщений: 622

Цитата:
Сообщение от COCUT Посмотреть сообщение
Кеос и хилти я знаю где обслужить, а вот про евродиму врядли. К тому же написано что ручное бурение 15-60мм.
Эта надпись присутствует в мануале ко многим ручным бурилкам. ?з серии - если больше 60мм то руки оторвет... чтоб себя обезопасить производители пишут..
Levanto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 20:19   #26
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Цитата:
Сообщение от COCUT Посмотреть сообщение
Кеос и хилти я знаю где обслужить, а вот про евродиму врядли. К тому же написано что ручное бурение 15-60мм.
К тому же там написано со стойкой 150мм. ?значально было понятно, что Вы остановитесь на Кеос за 10 т.р (Хилти ДД 100 за 110 тысяч для подразетников слишком круто) Поэтому и предложил Вам хорошую вещь по не большой цене. Бурилка больше не продаётся, пробуйте удачу с китайским ширпотребом.
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 21:17   #27
COCUT
Профессионал
 
Аватар для COCUT
 
Регистрация: 11.02.2015
Регион: Петрозаводск
Сообщений: 257

Цитата:
Сообщение от obuch Посмотреть сообщение
К тому же там написано со стойкой 150мм. ?значально было понятно, что Вы остановитесь на Кеос за 10 т.р (Хилти ДД 100 за 110 тысяч для подразетников слишком круто) Поэтому и предложил Вам хорошую вещь по не большой цене. Бурилка больше не продаётся, пробуйте удачу с китайским ширпотребом.
Не факт что остановлюсь на бурилке за 10к рублей. Был у меня опыт работы с сухорезкой одной по кирпичу, она правда под sds-max была. Но алмазными коронками тоже. Вот ее я бы и за 3к рублей не купил бы. Руки чуть не переломал, хвостовик один загнул.

Если кеос не имеет нормальной защиты от заклинивания нафиг он такой сдался? Со станины им бурить? Для этого у меня есть вещи поинтересней.

ДД100 можно кроме подрозетников использовать по газобетону и кирпичу замечательно вплоть до 132 коронки. Так что сфера применения куда как шире. +нормальная защита от заклинивания. Если dd150-u примерно тоже самое то это для меня более приоритетный вариант. Меня только смущает что ее тоже собираюстся снять с производства.

Но основная задача конечно понять как обстоит у кеос с защитой от заклинивания.

А dd100 на авито от 30 до 60к стоит. Новую все равно нигде не купить.
COCUT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 03:17   #28
Алексей ПТ?
Профессионал
 
Аватар для Алексей ПТ?
 
Регистрация: 01.03.2014
Регион: г. Москва
Сообщений: 221

Всем кто определяется с выбором мотора для сверления вручную, советую рассмотреть вот этот вариант:
Мотор SHIBUYA RH1531
http://www.shibuya-group.co.jp/en/pr...-motor-rh1531/
Диапазон сверления 14 - 180 мм
Мощность 1500 Вт.
Вес 6,5 кг.
Обороты 800 / 2000 / 4150 об./мин на холостом ходу
560 / 1400 / 2900 об./мин под нагрузкой.
В редукторе муфта проскальзывания
На рукоятке кнопка включения с плавным пуском без фиксатора (специально для режима ручного бурения)
Отдельная кнопка для бурения со станиной.
У мотора высокая производительность за счет высоких оборотов и так же это положительно отражается на ресурсе коронок.
Алексей ПТ? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 07:54   #29
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

https://youtu.be/NRRf_lAm4dw
Смотрите с 18.35, применение ручных бурилок. Шпуры, по идее 38мм. Глубина бурения(сверления), судя по конструкции трубы и высоте, врядли превышала 280мм.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 10:54   #30
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
https://youtu.be/NRRf_lAm4dw
Смотрите с 18.35, применение ручных бурилок. Шпуры, по идее 38мм. Глубина бурения(сверления), судя по конструкции трубы и высоте, врядли превышала 280мм.
Мне это показалось, или там между отверстиями под шпуры есть дырочки для крепления станины? Учитывая армированный корпус вокруг трубы(видно с 17.30), применение ручных бурилок сомнительно.
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 13:40   #31
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
Мне это показалось, или там между отверстиями под шпуры есть дырочки для крепления станины? Учитывая армированный корпус вокруг трубы(видно с 17.30), применение ручных бурилок сомнительно.
Да, так и есть, анкерились и бурили со стойки, каюсь даже в голову не пришло, вот свинтусы арматуру в зоне подбоя как пить дать тоже порезали, мало им было целика. Может оно у них так и задумано было, как никак - "Крутые взрывники"..., а не хухры-мухры
Устроив фронтальный проем высота которого больше высоты подбоя, могли и без детектора арматуру посчитать, мы таким образом "дешево, сердито и мобильно" обходимся электрическими отбойниками, перфораторами и болгаркой, чтобы не таскать везде компрессор или стойки, ну и немаловажно - нет пыли, не нужна вода, бригада со всем скарбом умещается в а/м "Н?ВА".
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 18:32   #32
Бетонолом-сервис
Профессионал
 
Регистрация: 28.01.2013
Регион: г.Невинномысск
Сообщений: 758

Есть еще алмазные ручные и стационарные дрели немецкой фирмы DUSS. В ручном режиме до 300 мм. Кто из форумчан пользовался оборудованием такой фирмой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DIA_300_W_Anwendung_1.jpg
Просмотров: 272
Размер:	7.8 Кб
ID:	3829   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DIA_300_big.jpg
Просмотров: 187
Размер:	17.5 Кб
ID:	3830   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DIA_300_W_medium.jpg
Просмотров: 185
Размер:	9.1 Кб
ID:	3831   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DIA_303_big.jpg
Просмотров: 112
Размер:	12.8 Кб
ID:	3832  
Бетонолом-сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 19:08   #33
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Цитата:
Сообщение от Бетонолом-сервис Посмотреть сообщение
Есть еще алмазные ручные и стационарные дрели немецкой фирмы DUSS. В ручном режиме до 300 мм. Кто из форумчан пользовался оборудованием такой фирмой.
Думаю, что никто. Как отбойники - одни из самых лучших в мире, но использовать их как бурилку, по-моему, не самый лучший вариант. Для этого есть унифицированные машинки.
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 17.08.2015, 19:56   #34
Бетонолом-сервис
Профессионал
 
Регистрация: 28.01.2013
Регион: г.Невинномысск
Сообщений: 758

По моему как раз наоборот для тех кто специализируется на сухом сверлении это самый лучший вариант. Ни Хилти, ни Века, ни Карди не могут предложить ручное сверление до 300 мм в сухом режиме. Жаль что эта фирма не раскручена должным образом в России.
Бетонолом-сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 20:04   #35
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Цитата:
Сообщение от Бетонолом-сервис Посмотреть сообщение
По моему как раз наоборот для тех кто специализируется на сухом сверлении это самый лучший вариант. Ни Хилти, ни Века, ни Карди не могут предложить ручное сверление до 300 мм в сухом режиме. Жаль что эта фирма не раскручена должным образом в России.
А Вы пробовали в ручном режиме сверлить хотя бы 100 мм, и не как на примере - тонкую стенку, а на глубину 40-45 см? Возможно, иногда такая задача и стоит - сделать вручную, но, чаще всего, такую работу можно и нужно делать на машинке со станиной...
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 17.08.2015, 20:11   #36
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Бетонолом-сервис Посмотреть сообщение
По моему как раз наоборот для тех кто специализируется на сухом сверлении это самый лучший вариант. Ни Хилти, ни Века, ни Карди не могут предложить ручное сверление до 300 мм в сухом режиме. Жаль что эта фирма не раскручена должным образом в России.
Попробуйте половинку трехсотки подержать горизонтально- думаю, все вопросы отпадут!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 20:17   #37
Бетонолом-сервис
Профессионал
 
Регистрация: 28.01.2013
Регион: г.Невинномысск
Сообщений: 758

Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
А Вы пробовали в ручном режиме сверлить хотя бы 100 мм, и не как на примере - тонкую стенку, а на глубину 40-45 см? Возможно, иногда такая задача и стоит - сделать вручную, но, чаще всего, такую работу можно и нужно делать на машинке со станиной...
Пробывали, и не раз, сверлим до 162 мм в среднем в ручном режиме основная глубина 40-100 см. Со станины 200, 250, 300 мм сухое сверление. А если евроремонты в зданиях или запрещено сверлить с водой или крепиться на стену то никак без сухого сверления. А Вы до какого диаметра сверлили сухое сверление ?
Бетонолом-сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 21:01   #38
DarkGrey
Профессионал
 
Аватар для DarkGrey
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,740

Цитата:
Сообщение от Бетонолом-сервис Посмотреть сообщение
Пробывали, и не раз, сверлим до 162 мм в среднем в ручном режиме основная глубина 40-100 см. Со станины 200, 250, 300 мм сухое сверление. А если евроремонты в зданиях или запрещено сверлить с водой или крепиться на стену то никак без сухого сверления. А Вы до какого диаметра сверлили сухое сверление ?
соточку, мне хватило... нет у нас таких задач, к счастью... а трехсотку, даже короткую, я даже не собираюсь в ручном режиме использовать. за это надо отдельные деньги брать, но здоровье и нервы дороже. наши клиенты 200 мм на 2 метра вручную сверлили на веке 2 кВт, ротор палили 2 раза, оба раза исправно за ремонт платили, хотя их предупреждали за недопустимость работы в таком режиме - они просто сказали: Серега, если бы ты знал, сколько эти отверстия стоят, ты бы на цену ротора и не смотрел )) стоимость не уточнял - просто заткнулся )))
__________________________________________________
Нет нужных и ненужных знаний. Есть те, пользу которых ты понимаешь, и те, об отсутствии которых ты будешь жалеть потом...
DarkGrey вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 17.08.2015, 21:18   #39
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от Бетонолом-сервис Посмотреть сообщение
Есть еще алмазные ручные и стационарные дрели немецкой фирмы DUSS. В ручном режиме до 300 мм. Кто из форумчан пользовался оборудованием такой фирмой.
На фирме был Duss dia 300 w-односкоростная-на больших диаметрах свыше 230 мм в кирпичной кладке(ф-дымовой трубы от котла),муфта мозг выносит чем глубже вбуриваешся,при малейшем перекосе срабатывает муфта(бурили на сухую с пылесосом).Возможно ей бурить -неглубокие- отверстия большим диаметром.Если купить отдельно родной патрон Duss как у Hilti BI+ там будет небольшой люфт-поможет сгладить перекосы при ручном бурении и уменьшить в разы срабатывания муфты безопасности.Маленькие диаметры весело бурит.С штатива не работал не знаю,как гарантия закончилась дрель шеф продал.Ремонт дорогой и только в Германии-хотя представительство Duss в NL есть, з\ч части можно купить только на заводе.Машина крепкая за 2-года ни раз не слышал чтоб были с ней проблемы.
Leo van Goog вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 17.08.2015, 21:38   #40
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение
..м.Если купить отдельно родной патрон Duss как у Hilti BI+ там будет небольшой люфт-поможет сгладить перекосы при ручном бурении и уменьшить в разы срабатывания муфты безопасности.
Два года уже как рассказываю-показываю, а воз и ныне там.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика