Форум по алмазному бурению и резке

Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

реклама центр

Давайте определяться в терминах

Ответ

Опции темы
Старый 18.08.2019, 23:44   #4261
DOLBO.BY
Профессионал

Регион: Kopišča

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
есть такие, но я не коммунист, чтобы знать все их тусняки и прочее, товарищ по хобби(охота) левак, да как-то раз в работе столкнулся с семьей коммунистов.

Передергиваешь ради прикола Иван Грудинин лишь лакмусовая бумажка и не более, его опыт показал наличие запроса в обществе и слабость нынешней комарильи.
тусняки - это, понятно, конспиративная информация.
мне просто интересно есть ли идейные коммунистического толка в принципе.

это понятно, что бумажка и не более - об этом тогда и говорили.

нынешний комарильи плевать на запросы общества - все поддается исчислению и прогнозированию на этом уровне - надо, дадут лакмусовую бумажку, будет время - дадут другую или сделают так, что вас будет всех тошнить от альтернатив
Старый 19.08.2019, 01:45   #4262
Шалый
Профессионал

Регион: Краснодар

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
...мне просто интересно есть ли идейные коммунистического толка в принципе.
Есть и думаю много.
В свое моим репетитором или если угодно преподавателем турецкого языка, был турок, коммунист и сын коммуниста бежавшего из Турции под угрозой посадки. Так вот в Турции коммунистическая партия до сих пор существует, как и со дня своего основания она до сих пор в подполье - конспирация, явки, пароли и т.д. Борятся с империализмом, капитализмом и бла-бла, и по сей день. Судя по новостям турецкая полиция периодически кого-то хлопает.

Понятно, что не могу знать точно, но полагаю, что подобное или некий резерв есть во всех бывших республиках СССР.
Приспособленцев было большинство, партийный билет например в 80-90% случаев решал вопрос с назначением на ту или иную должность, выезд в загранкомандировку и т.д., но и идейных было достаточно много, вряд ли они испарились или поменяли свои взгляды, если в свое время умирали за них. Ну и если учили конспирации и подпольной работе своих «товарищей» по всему миру, думаю и сами справляются, конечно если они есть. ИМХО, вряд ли КПРФ или Зюганов имеют к этому хоть какое-то отношение, но можно пофантазировав на тему конспирологии предположить, что некие «истинные коммунисты» используют коммерческую лавочку ООО «КПРФ» в каких-то целях например.

Не уверен, что это не байка, наш эксперт Литвин разъяснит и поправит, но слышал, что КГБ не имело права прослушивать ЦК и партийные организации, компартия имела свои структуры и обходилась без КГБ, либо ГРУ в помощи коммунистическим партиям зарубежом, большинство из которых были и есть на нелегальном положении. Если это правда, то коммунисты имели что-то вроде маленькой собственной спецслужбы либо специальных людей с навыками подпольной работы и т.д. и т.п..

Так что все может быть, а может и не быть ничего.
Старый 19.08.2019, 08:44   #4263
DOLBO.BY
Профессионал

Регион: Kopišča

имхо, идейных коммунистов, как и любых верующих, не более 5 % от тех, кто такими себя обозначает.