Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Собственные разработки

Стенорезка алмазника-нищеброда


Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2016, 11:09   #1
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435
Стенорезка алмазника-нищеброда


Судя по постам форума, не один я начинаю свою карьеру разрушителя бетона с К3000 wet. Хреновина достаточно мощная, глубина пропила 125мм и стоит не дорого, что в начале очень важно.

Но, есть одна проблема. Для работы с ней нужен достаточно крепкий физически оператор, особенно на горизонтальных резах. Поскольку железобетон пилится не так быстро, то, чем дальще, тем больше устает оператор, начанаются косяки.

К людЯм надо по-людски, поэтому, опять напряг моск и решил сконстролить роликовую опору, типа как на SM-410, с перспективой примастырить к опоре потом направляющую рейку.

Устройство собрано, как обычно, из ховна, что за баней лежит, ролики - сайлентблоки от восьмерки, ось - резьбовая шпилька, крепление приспособы на штатные места крепления ручки.

трубку для оси приваривал уже по месту, выставив диск перпендикулярно крышке стола и зафиксив струбциной. Тело резчика завернул в мокрую рогожку, чтоб не закакать при сварке.

На последнем фото Насос Алмазника-Нищеброда. На ручке сам сэр ?саак Ньютон, повелитель земного тяготения
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160720_093145.jpg
Просмотров: 944
Размер:	96.8 Кб
ID:	6906   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160720_093226.jpg
Просмотров: 874
Размер:	97.0 Кб
ID:	6907   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160720_093242.jpg
Просмотров: 799
Размер:	95.1 Кб
ID:	6908   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160720_093301.jpg
Просмотров: 800
Размер:	97.3 Кб
ID:	6909   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160720_094219.jpg
Просмотров: 776
Размер:	94.6 Кб
ID:	6910  

СтаниславВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 12:12   #2
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

?меются мысли прикупить еще один такой же бу и сколхозить кожух под диск д400. Очень плохо, что при резке перекрытия 160мм кашка не достает до нижней арматуры. Приходится отбойником дочищать и болгаркой арматуру резать.

В качестве спецодежды прижился костюм Доброго Привидения из Тайвека или плотного спанбонда
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160720_102440.jpg
Просмотров: 486
Размер:	100.0 Кб
ID:	6911   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160720_100605.jpg
Просмотров: 450
Размер:	98.7 Кб
ID:	6912  
СтаниславВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 12:58   #3
Антон7
Профессионал
 
Аватар для Антон7
 
Регистрация: 01.10.2012
Регион: Волгоград
Сообщений: 700

Цитата:
Сообщение от СтаниславВ Посмотреть сообщение
?меются мысли прикупить еще один такой же бу и сколхозить кожух под диск д400. Очень плохо, что при резке перекрытия 160мм кашка не достает до нижней арматуры. Приходится отбойником дочищать и болгаркой арматуру резать.

В качестве спецодежды прижился костюм Доброго Привидения из Тайвека или плотного спанбонда
на 400 диске тяжеловато будет ему навернется быстро..им 350ым в кирпиче только резать нормально..бензорез наше все))
Антон7 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.07.2016, 14:30   #4
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Что-ж подтверждается моя незыблемая фраза. "для кого-то К@В-стенорезка".
Наш СтаниславВ только в начале пути. Пожелаем ему попутного во все части его тела.
Наверно как-то так.
п.с. Станислав позиционирует себя инженером. На мой предубеждённый взгляд мы имеем дело с очередным "кулибиным", изобретающим очередной велосипед.
Что-ж, имеет полное право за свои деньги.
На мой взгляд, безусловно предвзятый, "колхоз" Кравы имеет право на жизнь. Остальное-лабуда.
п.п.с. Про его методу пайки против ничего не имею, пусть хлестается с Алексеевичем, это их личный закус, вот пусть и кусаются. Разумное зерно у Стаса есть, но спесь и нахрап нивелируют разумность. ?МХО.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.07.2016, 16:42   #5
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Станислав К3000 даже по маркировке рассчитан на диск 300 мм. Кожух под диск 350 мм опция. С диском в 4000 мм жизнь "приспособы" будет (как писал Антон) тяжелая и недолгая
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.07.2016, 21:28   #6
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Что-ж подтверждается моя незыблемая фраза. "для кого-то К@В-стенорезка".
Наш СтаниславВ только в начале пути. Пожелаем ему попутного во все части его тела.
Наверно как-то так.
Я покупал оборудование под свои задачи. Резать проемы я не собираюсь, если и придется, я их просто высверлю, КнБ (как же без него ) сделает углы. Резка у меня это ТОЛЬКО расширение проемов на 20-80 мм, больше проектанты пока не просерали. Я на фото показал свою типичную работу по резке. Поэтому максимум, что я докуплю, это SM-410, или, может быть кольцерез электрический. ВСЕ!
Я немножко в другой ситуации, по сравнению с остальными участниками форума. Я не мечусь в поисках работы, я ей обеспечен, минимум, на ближайшие три года, причем достаточно плотно. Причем все задачи однотипны, предсказуемы, планируемы по времени. Сейчас отсверлили второй горящий дом, теперь будет все без спешки.
СтаниславВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 21:35   #7
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Станислав К3000 даже по маркировке рассчитан на диск 300 мм. Кожух под диск 350 мм опция. С диском в 4000 мм жизнь "приспособы" будет (как писал Антон) тяжелая и недолгая
То, что нагрузка будет больше, это и ежу понятно. Но, диск 350 мм он тянет без проблем. Достаточно было пару раз нарваться на пульсацию оборотов, что бы все поняли, что давить на него не надо. Эксперименты буду ставить на дешевом бу эземпляре, они регулярно проскакивают. Пока понравилась из дисков Хуска МТ45, по-моему. Более дорогой V65, вроде, не очень пошел, замыливается, Керметовский новый еще не пробовал, но мне сразу не понравилось, что сегменты толще, чем у Хуски.Думаю, МТ45 400 мм пару сантимов глубины прорежет. Если не куплю SM-410, конечно
СтаниславВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 10:45   #8
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

СтаниславВ, знакомый объект, это случайно не Космодамианская набережная? На м.Павелецкая?
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 16:40   #9
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

Цитата:
Сообщение от Ден из Москвы Посмотреть сообщение
СтаниславВ, знакомый объект, это случайно не Космодамианская набережная? На м.Павелецкая?

Нет. Проектанты просто копипастой, зарабатывают. Когда случается упс, проходим мы, со Стенорезкой Нищеброда, расширять на 50 мм, т.к. забыли, поганцы, про фланец на коробе дымоудаления.
СтаниславВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 06:24   #10
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от СтаниславВ Посмотреть сообщение
Нет. Проектанты просто копипастой, зарабатывают. Когда случается упс, проходим мы, со Стенорезкой Нищеброда, расширять на 50 мм, т.к. забыли, поганцы, про фланец на коробе дымоудаления.
Прям один в один такая же фигня, стояки гвс хвс попадают на проемы, вентиляция не заложена, проемы узкие, окна разные, стены не соосные прям РАЙ алмазника-нищеброда
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 12:29   #11
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

Цитата:
Сообщение от Ден из Москвы Посмотреть сообщение
Прям один в один такая же фигня, стояки гвс хвс попадают на проемы, вентиляция не заложена, проемы узкие, окна разные, стены не соосные прям РАЙ алмазника-нищеброда
Нет, у нас монолитчики - грамотные ребята, косяки очень редкие, в основном, если где опалубку дунуло, пока Вибратор ходил. Проблема в проектантах. Сечение венткороба считают по объему помещения, при этом забывают про фланцы коробов, а это еще 50 мм на сторону.

Самое шикарное, это когда увеличиваешь проем, срезая по 20 мм по периметру. Метр квадратный тот же, а мусор в пакетик умещается и арматуры нет
СтаниславВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.12.2016, 22:16   #12
КАТРАН
Профессионал
 
Аватар для КАТРАН
 
Регистрация: 06.11.2016
Регион: Москва
Сообщений: 418

?дею скажу,проверять будете сами,Я точно не знаю про это резчик.
Вообщем увеличить диск,поставив новый кожух-это все ерунда,да это запрещено хуже работает-но работает,в хрущевках до сих пор нету лифтов и ничего-все пешком бегают.Беда конструкции всех болгарок-один подшипник в редукторе,он начинает работать с перегрузкой и быстро умирает,этот острый угол обошли инженеры Хилти в своих штроборезах,ну например у меня как проклятый работает много лет Hilti DCH-EX 180 SL,посмотрите на картинке устройство его редуктора и перегружайте что-то подобное-оно этой перегрузки не заметит,ну и конечно бензиновый движок в таких вещах всегда мощнее электрического,удачи в экспериментах!
__________________________________________________
Боты ждут работы!
КАТРАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 22:45   #13
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Lightbulb


Цитата:
Сообщение от СтаниславВ Посмотреть сообщение
Но, есть одна проблема. Для работы с ней нужен достаточно крепкий физически оператор, особенно на горизонтальных резах. Поскольку железобетон пилится не так быстро, то, чем дальще, тем больше устает оператор, начанаются косяки.

К людЯм надо по-людски, поэтому, опять напряг моск и решил сконстролить роликовую опору, типа как на SM-410, с перспективой примастырить к опоре потом направляющую рейку.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: saw-speed hook.jpg
Просмотров: 117
Размер:	26.4 Кб
ID:	8332
Ниже видео, направляющая в самом начале с 0.00 по 0.45

https://youtu.be/vVHi8T1HusU

Раньше подобное было и у КАРД? для цепных пил, сейчас не нашел на их сайте, но это неважно.
Что по этому же принципу мешает разгрузить руки работая дисковой пилой, плюс увеличить точность реза?...
?зготовить такую направляющую по моему не очень сложно, думаю и для Cut and Break(катюха) она тоже будет удобна, работа станет более точнее и менее утомительнее.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.07.2017, 14:19   #14
Юрий 111
Профессионал
 
Аватар для Юрий 111
 
Регистрация: 02.08.2015
Регион: москва
Сообщений: 371

https://www.youtube.com/watch?v=Fr744e8zzmk
https://www.youtube.com/watch?v=xgVTBxr5eHc
Юрий 111 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.07.2017, 14:51   #15
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Вот самое самое нищебродное решение)
http://almaznaya-rezka.ru/uslugi/alm...droklinom.html


Всего 18 тыс смена и большинство проемов (минимум воды и и всего 220 вольт) ваши!
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.07.2017, 17:57   #16
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

Судя по линии реза(высверливания) на фото при переходе по вашей ссылке оператор не только пользуется нищебродным методом, но и пьёт по ходу отменный стекломой

Скидываю свои фото какими должны быть стенорезки "нищеброда" ибо работая по 100-150$ за квадратный метр реза по сечению во всех уголках РФ (кроме Дальнего востока)более точное определение дать сложно!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4834[1].jpg
Просмотров: 471
Размер:	97.0 Кб
ID:	10015   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4835[1].jpg
Просмотров: 247
Размер:	97.0 Кб
ID:	10016  
?ванов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.07.2017, 19:41   #17
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Цитата:
Сообщение от ?ванов Максим Посмотреть сообщение
Судя по линии реза(высверливания) на фото при переходе по вашей ссылке оператор не только пользуется нищебродным методом, но и пьёт по ходу отменный стекломой

Скидываю свои фото какими должны быть стенорезки "нищеброда" ибо работая по 100-150$ за квадратный метр реза по сечению во всех уголках РФ (кроме Дальнего востока)более точное определение дать сложно!
Дружище, рад за ваши способности на глаз определять что пьёт оператор.... По ссылке проемы делали начинающие алмазники, нас позвали только порвать, сотрудничеством остались довольны...По 100$)) за м2)))))) рад за вас! Ждём с распростёртыми объятиями!
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 23.07.2017, 10:35   #18
Григорий К
Профессионал
 
Регистрация: 16.02.2015
Регион: Москва
Сообщений: 322

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Дружище, рад за ваши способности на глаз определять что пьёт оператор.... По ссылке проемы делали начинающие алмазники, нас позвали только порвать, сотрудничеством остались довольны...По 100$)) за м2)))))) рад за вас! Ждём с распростёртыми объятиями!
Не могу не задать вопрос. Не проще взять в аренду стенорезную машину и сделать работу ? А, талант употребить на совершенствование технологии.
Григорий К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 11:31   #19
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Григорий К Посмотреть сообщение
Не могу не задать вопрос. Не проще взять в аренду стенорезную машину и сделать работу ? А, талант употребить на совершенствование технологии.
думаю ситуации бывают разные, каждый выберет как ему удобней. В том же Новосибирске или Красноярске взять в аренду стенорез нереально.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 11:35   #20
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от ?ванов Максим Посмотреть сообщение
Судя по линии реза(высверливания) на фото при переходе по вашей ссылке оператор не только пользуется нищебродным методом, но и пьёт по ходу отменный стекломой

Скидываю свои фото какими должны быть стенорезки "нищеброда" ибо работая по 100-150$ за квадратный метр реза по сечению во всех уголках РФ (кроме Дальнего востока)более точное определение дать сложно!
Максим, а чо только четверть парка "нищеброда-алмазника" показал?
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика