Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Философская беседка


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.03.2014, 18:01   #1
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от DarkGrey Посмотреть сообщение
Видео

Вариант "окон Овертона" в действии...
Необходимо включить субтитры...
Ну тупые. 2000+2000=20 002 000. (Двадцать лимонов и две штуки)
alexzinural вне форума  
Старый 17.11.2017, 10:09   #2
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223
Философская беседка


Господа форумчане, последние посты в теме "интересное в мире и технике" не соответствуют теме. Но не хлебом единым...(с) Желание пообщаться, покопаться, и более или менее разобраться в реалиях окружающих, и изложить свою точку зрения на события наблюдается. Желание вполне естественное для нормальных людей. Мы же социальные и вроде разумные. А коли разумные, то разумно давайте обсуждать здесь почему всё так, а не иначе?
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 17.11.2017, 12:21   #3
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Что обсуждать?У Вас все так,у нас иначе
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 17.11.2017, 12:53   #4
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

ВУЗ, студенты. Знакомясь с ними, профессор говорит" Моя фамилия сложносочиненная, господа студенты. Первая ее часть это, то что нам власть обещала на выборах, а вторая то, что мы имеем сейчас. ?так, моя фамилия РАЙХЕР!
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 18.11.2017, 17:49   #5
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Поехал в Россию и попал во времена Брежнева НЕСТОЛ?ЧНЫЕ ЗАМЕТК? ?З РОСС??
Автор: Владимир Решетов, автор haqqin.az, Рига-Волгоград
18 Ноября 2017, 17:08 | 2246 просмотров
Накануне столетия Октябрьского переворота мне довелось побывать в России. Но не в Москве, не в Санкт-Петербурге, а в далеком от столиц Волгограде, где много лет назад я жил и работал. Вновь я увидел жизнь обыкновенных людей, услышал, чем живут волжане, что их беспокоит. Предлагаю вниманию читателей haqqin.az свои наблюдения.

Чемпионат не за горами

В 2018 году, как известно, в России будут принимать чемпионат мира по футболу. Не обойдет это событие и город-герой на Волге. Здесь пройдут аж 3 (!) матча. Тем не менее, буквально с первых моих шагов по волгоградской земле, это видно. Строится новый терминал в аэропорту, прежде разбитая трасса к центру города теперь заменена на гладкий, с иголочки, асфальт, полным ходом благоустраиваются пешеходные переходы, и прокладываются тротуары вдоль дороги.

Впрочем, мне стало очевидным, что все эти работы вдоль трассы не по душе владельцам многочисленных частных домов и домиков, стоящих тут с незапамятных времен. На фасадах многих из них висели самодельные плакаты с призывом к губернатору прислушаться к мнению жителей, с цитатами из Путина о том, что все вопросы надо решать с учетом мнения населения и т.д. Похоже, что масштабная реконструкция этой транспортной артерии всерьез затронула интересы частников, отобрав у них часть прилегающей к домам территории, нарушив привычный ритм жизни.



Позже в разговоре с волгоградцами я услышал, что так называемая шумоотбойная стена, воздвигаемая на протяжении нескольких километров вдоль домов по обе стороны дороги, не что иное, как постройка «потемкинской деревни» - желание таким образом спрятать непритязательные фасады частного сектора, среди которых есть немало деревянных развалюх эпохи 50-х годов прошлого века, снести которые властям не представляется возможным.

Ставка больше, чем жизнь

Несколько раз ездил на такси – самом оперативном здесь виде транспорта. Как известно, таксисты в любом городе знают все, или почти все. ?менно представители этой профессии как никто иной расскажут вам о жизни, как она есть.

Так, например, одним из таких моих собеседников был бывший педагог технического учебного заведения, бросивший профессию ради большего заработка, который дает ему извоз. Он поведал, что с недавнего времени работать стало просто невыгодно: в России ввели оплату педагогов в соответствии с коэффициентами, начисляемыми или вычитаемыми из оклада. Таким образом, он и многие его коллеги потеряли в оплате, а в то же время уборщицы, садовники, дворники и другой технический персонал оказались не затронуты реформой, и стали получать больше педагогов.

Пенсия бывшего опытного преподавателя, а ныне новоиспеченного таксиста - 10 500 рублей, его жена, тоже пенсионерка, получает 12 500 (с учетом так называемого «северного стажа»). Живут в трехкомнатной квартире, которая им обходится примерно в 7 тысяч рублей. Он пожаловался, что в последние годы дорожают коммунальные услуги, электричество. Конечно, жить стало намного труднее. Аренда земли под его гаражом с 67 рублей поднялась до 120. Даже штраф за нарушение правила проезда по пешеходной «зебре» с 600 рублей вырос до 1500!..

На постоянное дорожание жизни буквально в каждом разговоре мне жаловались и другие жители – знакомые и незнакомые. Красноармейский район, где я останавливаюсь, когда приезжаю сюда – промышленная окраина города. Но сейчас из множества когда-то успешно работавших предприятий в строю остались считанные единицы.

По-прежнему дымят трубы крупного химического объединения «Каустик», завода технического углерода (изготовителя сырья для автопокрышек), нефтеперерабатывающего (ставшего частью концерна «Лукойл»). Вполне успешно работает и единственный в России и на постсоветском пространстве завод горчичников (теперь горчичный маслозавод «Сарепта») – его специализация – горчичное масло, горчичники, и конечно, горчица.



Кому жить хорошо?

Но работы на всех не хватает. Волгоградцы выживают за счет своих дач – все лето трудятся на огородных грядках, выращивают овощи и фрукты. Кто потом излишки продает на импровизированных базарчиках, прямо с ящиков, кто закатывает банки и загружает подвалы и полки. За мясом ездят в ближайшую Калмыкию – вскладчину покупают пол-коровы или пол-теленка, забивают морозильные камеры и так живут. Мой давний приятель в ответ на хрестоматийный вопрос «Кому на Руси жить хорошо?» емко резюмировал: хорошо живут ритуальщики и самогонщики. То есть, хорошо, кто оказывает похоронные услуги и гонит дома крепкий алкоголь.

Моя знакомая российская пенсионерка, работавшая на крупном предприятии группы компаний «Сургутнефтегаз», владеет 20 тысячами акций «Киришинефтеоргсинтез», что под Санкт-Петербургом. Она посетовала, что падение цен на нефть и неудачи отрасли сильно отразились на ее дивидендах. Если за 2015 год она получила их в размере 120 тысяч рублей, то за прошлый год доходная часть того же количества акций скукожилась до 10 тысяч.

Супружеская пара – Дима и Ольга владеют фирмой по монтажу, электроизмерительным работам и прокладке электросетей. Он – специалист с более чем 30-летним стажем, долго проработал на самых сложных участках, включая Волго-Донской судоходный канал. Не так давно пытался найти хорошо оплачиваемую работу в разных компаниях – безуспешно. Говорят, что по возрасту не подходит – ему уже исполнилось 50. (?нтересно, что отец Димы казах, а мать – эстонка). Казачка Ольга перебралась сюда из Краснодара, много лет работала в сфере общепита. Оптимисты по натуре, супруги, нашли выход из положения: сохранив основную фирму, взяли в аренду две пивные точки – бара. ? этот бизнес позволяет им вполне сносно жить.

Кстати, тема пивных в Волгограде – особая. Количество их здесь поражает: на отрезке в 200 метров, по обе стороны одной из центральных улиц района можно обнаружить штук шесть пивных, закусочную, рюмочную. Пивные бары расположены на первых этажах жилых трех- и пятиэтажных домов, а также в 9-этажках, вблизи остановок общественного транспорта. ? это характерно не только для Красноармейского, окраинного района, но и для города в целом.



Откуда продукты?

Камертоном жизни любого населенного пункта, на мой взгляд, являются магазины – особенно, сетевые. В Волгограде их достаточно много – какие-то больше, какие-то меньше. Ассортимент традиционный – выбор продуктов достаточно широкий. В условиях санкций обращает на себя внимание происхождение товаров: молочная, мясная продукция сплошь отечественная, хотя некоторые бренды (например, «Простоквашино») являются собственностью зарубежных монстров, таких, как «Данон». Хотя российские производители все же хитрят, присваивая сырам, например, названия, ассоциирующиеся с санкционными: «Тильзитский», «Золото Европы», «Маасдам» и проч. Пользуется спросом сыр «Брест-Литовский» из Беларуси. Не исчез с прилавков легендарный, советских времен плавленый сыр «Дружба».

На полках рыбных консервов превалируют изделия из… Беларуси, есть банки с маркировкой Черногории. Но самое удивительное открытие я сделал, взяв в руки стеклянную банку со «Шпротами по-рижски»: оказывается, их производят в казахстанском городе Шымкент!.. Что касается наличия свежей или охлажденной рыбы, то мне удалось в нескольких магазинах обнаружить только мороженую – хек, путассу.



Впрочем, в городе нет недостатка в рыбе из Волги и окрестных озер. Правда, чаще всего свежую рыбу здесь, вплоть до зимы продают на прилавках рынка или с ящиков прямо на обочине дороги: лещ, толстолобик, белый амур, карась, окунь. А уж вяленую можно найти в любом магазине и забегаловке.

Сельхозпродукцией здесь традиционно, еще с советских времен торгуют с машин, мешками или на развес. Цена картофеля за килограмм сейчас близка к цене его на рижском рынке – 30 рублей. Похожие на европейские и цены на помидоры, на свежие огурцы, хурму. Букет свежего лаврового листа (из Абхазии) стоит 40 рублей, сладкий миндаль – 1000 рублей за килограмм. Яблоки хорошего качества дешевле 50 рублей мне найти не удалось.

?нтересно, что в России раньше Латвии пошли на меры по ограничению рекламы табачных изделий: в супермаркетах пачки сигарет размещены на кассах в закрытых ящиках. Но я обратил внимание, что на витринах и дверях магазинов висят объявления, где курильщикам, например, открыто предлагают табак из Армении. А во многих кафе у бара просто висит прейскурант с десятками названий сигарет.



* * *

Столкнулся в разговоре со знакомыми с темой российской армии. Мне поведали, что некий молодой человек вместе со своей семьей строил матери дом, а тут ему - повестка. Он собрал пожитки и рванул «пересидеть» пару месяцев в Крыму. Там познакомился с военными переводчиками, что отдыхали после командировки в Сирию. Загорелся пойти служить – мол, они там получают 200 тысяч рублей, и ему тоже повезет. Он забыл лишь о том, что квалификации переводчика у него нет. Но парень твердо решил пойти служить по контракту, ради денег. На мой вопрос, а если он все же попадет в Сирию, а там ведь стреляют, последовал ответ – сколько там убили? – 131 погибший гражданин России официально признан. – Немного…



На всякий спрос есть предложение. Перед военкоматом Красноармейского района Волгограда установлен большой щит, с которого призывают вступать в ряды армии служить по контракту – в Дагестане, на Дальнем Востоке.

Вперед в прошлое!

Военная тема для Волгограда напрямую связана со Сталинградом. Вряд ли есть еще город, где сохранилось столько символики СССР, в особенности, связанной со Сталинградской битвой. Если бы только это. То, от чего давно и спокойно избавились в странах Центральной Азии – в Узбекистане, Казахстане, - здесь прочно впаяно в реалии XXI века. До сих пор по городу ходят трамваи с поздравлением с Великой Победой, неколебимо стоят памятники Ленину, улицы по-прежнему носят имена большевистских террористов и убийц, в сувенирных лавках открыто продаются кружки и тарелки с портретом Сталина в разных вариациях.



? никого, похоже, это не волнует. Я прекрасно помню времена брежневского правления, и потому мне кажется, что я попадаю здесь на 40 лет назад. (Кстати, рядом с декоративной тарелкой со Сталиным часто можно увидеть аналогичную с портретом Путина. Цена – одинаковая: 700 рублей).

Вообще ностальгия по советским временам – часть современной жизни в России. Что до 100-летия октябрьского переворота, то вновь обращусь к разговору с таксистом, отставным военным, который вез меня в аэропорт. Он много говорил о жизни в Волгограде, России, при этом весьма иронично оценивал все. Его монолог впору было записать и опубликовать без комментариев. Вышло бы близко к произведениям Жванецкого. Когда мы затронули тему Октября 1917-го, он сказал короткую фразу – власти невыгодно праздновать эту дату, ибо она боится, что одобряя тот переворот, таким образом подскажет народу путь изменения существующего положения. «А ведь уже вот-вот котел вскипит…» - заключил мой извозчик.

Удивительно, но в тот же день, несколько часов спустя, в аэропорту «Шереметьево» я познакомился с молодым адвокатом, летевшим в Страсбург. Он в разговоре на ту же тему сказал фразу, почти слово в слово совпавшую с умозаключением волгоградского таксиста.

Наверное, что-то носится в воздухе…
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 18.11.2017, 20:01   #6
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

похоронный бизнес и самогон - хорошая тема.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 18.11.2017, 23:42   #7
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Господа форумчане,...Мы же социальные и вроде разумные. А коли разумные, то разумно давайте обсуждать здесь почему всё так, а не иначе?
Ну раз пошла такая философия, - разрезай последний огурец.

Цытата:
... и цены на энергоносители падают и Китай резко увеличил импорт зерновых из Украины.
Да много чего приятного свалилось “внезапно” на “проклятую проамериканскую хунту”.
А на Россию свалилось только 4 миллиона дотационных обезьян и военные действия, сопоставимые с Афганистаном. На Россию свалилось около 4000 мертвых военнослужащих и порядка 5-6 тыс. инвалидов. ? санкции. ? идиоты.
Теперь понятно, как Путин “всех переиграл”?
Включая заднюю, Кремль конечно же пытается как-то вставить ордилососсов в Украину назад, с содержанием моторыл украинским бюджетом.
Однако Украина не спешит.
Оно, конечно произойдет – сначала приняли изменения в Конституцию в первом чтении, потом еще одно голосование, которое может превратиться просто в комедию.
Но главная комедия начнется тогда, когда ВСУ, согласно минских договоренностей, восстановит контроль над украино-российской границей и попрутся ордилососсы в Ростов, а вот там их уже сейчас ждет колючая проволока, которую на днях предусмотрительно натянули.
Кстати и концентрационные лагеря в Забайкалье и на Камчатке уже подготовлены – еще предусмотрительно указом от 2014 года.
Так вот, что хотелось бы сказать – дорогие россияне. Должен заметить, что впаривание обезьян с гранатами Украине для вас еще не конец.
Это начало. После осуществления контроля над границами санкции никто не снимет.
? после того, как обезьяны попрутся в Ростов тоже.
Они продолжатся, пока вы не вернете Крым. Вспомните, как вас заставили разрушить берлинскую стену и уйти? Сейчас это произойдет болезненнее и быстрее.
“Особый статус” таит в себе тот же подводный камень, все ту же “схему”, когда налоги будут платиться крупными бизнесами в одно место, а пенсии “особым территориям” будут платиться из другого.
? народная милиция ордилососсии не смотря на свой легальный статус не сможет заниматься отжатием бизнесов, воровством иномарок из салонов и бомбление банков.
Потому как СБУ и ВСУ однозначно сильнее при закрытых границах.
“Но ведь нам же их кормить, пенсии и все такое” – вопрошает назойливый уркопатриот.
На что отвечу – “а кто вам сказал, что там вообще кого-то придется кормить”. После того, как в Донецке и Луганске поднимется украинский флаг, вся масса (около 60%) любителей русского мира, в ужасе и совершенно самостоятельно попрется в Крым и Ростов, а оттуда уже не совсем добровольно будет депортирована Забайкалье.
А Украина продолжит все также экономить по 100 млрд. гривень в год на ордилососсах, в то время как в Кремле все также будут им платить.
Вот такая получилась “многоходовочка” и “путин всех переиграл”, потому что за предательство нужно расплачиваться, а предателей нужно кормить.
? да – в правительстве Украины похоже же есть экономисты. Лагард ведь просто так хвалить не будет, такие циничные решения как раз в стиле МВФ.
А пока продолжаем наблюдать как россияне финансируют украинскую экономику.
Ничего личного, дорогие ордилососссы, только бизнес. Vaya con Dios!
alexzinural вне форума  
Старый 19.11.2017, 00:51   #8
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Thumbs down


Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
...На что отвечу – “а кто вам сказал, что там вообще кого-то придется кормить”. После того, как в Донецке и Луганске поднимется украинский флаг, вся масса (около 60%) любителей русского мира, в ужасе и совершенно самостоятельно попрется в Крым и Ростов, а оттуда уже не совсем добровольно будет депортирована...
Рассуждения подонка с вывихом мозгов.
Даже если произойдет часть из приведенного, то такие ожидания и тем более действия сродни фашизму. Территорию ЛНР/ДНР покинет КОРЕННОЕ население в этом случае.
? нет ничего тупее как обвинять в чем-то население региона, потеря контроля над которым явилась следствием кризиса государства в целом.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 19.11.2017, 01:26   #9
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Рассуждения подонка с вывихом мозгов.
Даже если произойдет часть из приведенного, то такие ожидания и тем более действия сродни фашизму. Территорию ЛНР/ДНР покинет КОРЕННОЕ население в этом случае.
? нет ничего тупее как обвинять в чем-то население региона, потеря контроля над которым явилась следствием кризиса государства в целом.
Шалый, да ну.Про судьбу судетских немцев слышали?
Чехия ведь тоже потеряла контроль над регионом вследствие кризиса государства и они встречали кое-кого вот так

1938 год. Чехословакия. Судетские немцы воссоединяются с матерью-Родиной. Цветы, свастика и всеобщее счастье. Кто бы показал им, что будет тут в 1945-м...
далее тут
https://uglich-jj.livejournal.com/55961.html
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 19.11.2017, 03:58   #10
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Рассуждения подонка с вывихом мозгов.
Даже если произойдет часть из приведенного, то такие ожидания и тем более действия сродни фашизму. Территорию ЛНР/ДНР покинет КОРЕННОЕ население в этом случае.
? нет ничего тупее как обвинять в чем-то население региона, потеря контроля над которым явилась следствием кризиса государства в целом.
поддеживаю Ваше мнение.перибор жестокости и ненависти - к старикам детям ...2-ой вспоминает Судетских немцев=Чехия ведь тоже потеряла контроль над регионом вследствие кризиса государства и они встречали кое-кого вот так-фото=статью читали до конца видео смотрели - участь немцев 10 мая 1945г?...т.е. 1-й + 2-й философ=После того, как в Донецке и Луганске поднимется украинский флаг, вся масса (около 60%-больше миллиона) любителей русского мира- это 90%=старики дети женщины, в ужасе и совершенно самостоятельно попрется в Крым и Ростов, а оттуда уже не совсем добровольно будет депортирована Забайкалье ,а кто совершенно самостоятельно не попрется в Крым и Ростовне ждет участь судетских немцев- как это было после освобождения Чехии в мае 1945г https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=elnk3xkLBh8 ...пишите свои философские мысли идеи фантазии ...
Leo van Goog вне форума  
Старый 19.11.2017, 08:41   #11
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Шалый, да ну.Про судьбу судетских немцев слышали?
Чехия ведь тоже потеряла контроль над регионом вследствие кризиса государства и они встречали кое-кого вот так

1938 год. Чехословакия. Судетские немцы воссоединяются с матерью-Родиной. Цветы, свастика и всеобщее счастье. Кто бы показал им, что будет тут в 1945-м...
далее тут
https://uglich-jj.livejournal.com/55961.html
Да везде по разному встречают.бывает так :
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 173482.jpg
Просмотров: 77
Размер:	52.1 Кб
ID:	10679  
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума  
Старый 19.11.2017, 08:42   #12
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

а бывает и так
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-59774-1390213783.jpg
Просмотров: 67
Размер:	39.7 Кб
ID:	10680  
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума  
Старый 19.11.2017, 09:45   #13
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Да везде по разному встречают.бывает так :
Да встречали везде примерно одинаково: https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=o6rqUw4NS1Q Вот провожали по разному. Это да.
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 19.11.2017, 11:37   #14
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение
поддеживаю Ваше мнение.перибор жестокости и ненависти - к старикам детям ...2-ой вспоминает Судетских немцев=Чехия ведь тоже потеряла контроль над регионом вследствие кризиса государства и они встречали кое-кого вот так-фото=статью читали до конца видео смотрели - участь немцев 10 мая 1945г?...т.е. 1-й + 2-й философ=После того, как в Донецке и Луганске поднимется украинский флаг, вся масса (около 60%-больше миллиона) любителей русского мира- это 90%=старики дети женщины, в ужасе и совершенно самостоятельно попрется в Крым и Ростов, а оттуда уже не совсем добровольно будет депортирована Забайкалье ,а кто совершенно самостоятельно не попрется в Крым и Ростовне ждет участь судетских немцев- как это было после освобождения Чехии в мае 1945г https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=elnk3xkLBh8 ...пишите свои философские мысли идеи фантазии ...
Лео, откуда обвинения в кровожадности?Просто история показывает, что все не так гладко, как хотелось бы
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 19.11.2017, 11:42   #15
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Да встречали везде примерно одинаково: https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=o6rqUw4NS1Q Вот провожали по разному. Это да.
"Примерно одинаково" на Новгородчине и под Питером впечатляет. Псков, да. Но речь не об этом. ВСУ должны зайти на территорию своего государства бескровно и с одной, и с другой стороны. А как?
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума  
Старый 19.11.2017, 13:03   #16
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Муреныч,так уже зашли и в Славянск,Краматорск.Мальчиков в трусиках танками разрывали,снегирей так вообще сожрали
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 19.11.2017, 13:34   #17
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Муреныч,так уже зашли и в Славянск,Краматорск.Мальчиков в трусиках танками разрывали,снегирей так вообще сожрали
а как же "Бои за Славянск и Краматорск". я даже медали видел.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума  
Старый 19.11.2017, 14:03   #18
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Лео, откуда обвинения в кровожадности?Просто история показывает, что все не так гладко, как хотелось бы
Вы правы ?горь обвинения в кровожадности преждевремены-пока это слова...но безразличие к судьбам детей стариков женщин DNR LNR-уже присутствует...
Leo van Goog вне форума  
Старый 19.11.2017, 14:17   #19
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Такой себе исторический экскурс.

...Так товарищ Сталин в очередной раз всех переиграл. Хотел отнять у Турции проливы – а вместо этого схлопотал ядерное оружие США у себя под брюхом и огромную страну в НАТО (единственную мусульманскую, кстати). Несмотря на то, что ещё при Сталине СССР пошёл на попятный, а его наследник Хрущёв вообще публично признавал критичность ошибки в "турецком вопросе", Турция никогда не забывала полученный в 1946 году урок. А вот в Москве его забыли довольно быстро. ? в 2014 году на том же Чёрном море очередной кризис, и Москва лезет в Крым… Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/blogi/themes/polit...ya-909882.html
alexzinural вне форума  
Старый 19.11.2017, 14:31   #20
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Такой себе исторический экскурс.

...Так товарищ Сталин в очередной раз всех переиграл. Хотел отнять у Турции проливы – а вместо этого схлопотал ядерное оружие США у себя под брюхом и огромную страну в НАТО (единственную мусульманскую, кстати). Несмотря на то, что ещё при Сталине СССР пошёл на попятный, а его наследник Хрущёв вообще публично признавал критичность ошибки в "турецком вопросе", Турция никогда не забывала полученный в 1946 году урок. А вот в Москве его забыли довольно быстро. ? в 2014 году на том же Чёрном море очередной кризис, и Москва лезет в Крым… Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/blogi/themes/polit...ya-909882.html
а вообще неплохо было бы если юэсэй подогнали Украине ЯО. При первой же стычке они его бы применили и началась бы всеобщая гулянка.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика