Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Давайте определяться в терминах


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.10.2018, 00:27   #281
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Хреновастенько другое ?горь - старею. С этой работой уже вижу это крупным планом. Где то писал, строили дорогу От и До в горах, бегал по тропе, лазил везде без страховки, на УАЗе тормозов тупо не было... Построили - две полосы, ловушки везде, площадки и отстойники, асфальт, еду на Паджерике(с исправными тормазами), знаю каждый поворот наизусть, а спина неприятно так помокрела и пота струйка между лопаток... На трубы сколько лазил несчесть... ? т.д. и т.п.
С месяц назад полез в шахту, спускаюсь, метров через 10, все тело тяжестью налилось, еле руки ноги переставлять стал, как спустился себя не помню, все лебедкой спустили, отпахал, устал как черт, вверх как мальчик взлетел, на последней паре-тройке метров вспомнил как спускался и опять руки и ноги свинцовые. Вызвали работал на крыше, второе или третье по высоте здание в городе, сверлился на краю - по фиг, через пару недель еду на частный заказ в станицу поблизости, заказчик, мужик лет на 15 старше, стоит на стене цоколя, зовет к себе показать работу, проем резал, пройти к нему нужно по стене шириной 30-40см, высота ну максимум 3,2м, залез на стену, а идти не могу, не от нагрузки, от страха колено стрельнуло, так и слезть сам не мог, пришлось брата просить, брал его помочь, лестницу подать и помочь спуститься... Раньше все заживало как на собаке, а сейчас об что-нибудь шоркнешься, вроде царапина мелочь, а заживает полтора месяца... синякаки от ударов по ногам при переноске оборудования, особенно стойки, месяцами не проходят...
Читаю сегодня на амерском сообществе, мол 40 это предельный возраст для алмазки... Так что хреновасто.
зато все руками мозолистыми и все свое, себе.
зачем платить работникам, подсобниаам и т.п.
ща кризис (он, кстати всегда) - лишняя копейка рубль бережет, да и надо еще докупить оборудования, чтобы закрыть (зарыть) все диаметры до 1000мм (с)
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 13.10.2018, 00:49   #282
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
зато все руками мозолистыми и все свое, себе.
зачем платить работникам, подсобниаам и т.п.
ща кризис (он, кстати всегда) - лишняя копейка рубль бережет, да и надо еще докупить оборудования, чтобы закрыть (зарыть) все диаметры до 1000мм (с)
?ван, ты и прав на все 100% и неправ вовсе
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 13.10.2018, 00:51   #283
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
?ван, ты и прав на все 100% и неправ вовсе
я привык уже ))
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 13.10.2018, 08:44   #284
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Хреновастенько другое ?горь - старею. С этой работой уже вижу это крупным планом. Где то писал, строили дорогу От и До в горах, бегал по тропе, лазил везде без страховки, на УАЗе тормозов тупо не было... Построили - две полосы, ловушки везде, площадки и отстойники, асфальт, еду на Паджерике(с исправными тормазами), знаю каждый поворот наизусть, а спина неприятно так помокрела и пота струйка между лопаток... На трубы сколько лазил несчесть... ? т.д. и т.п.
С месяц назад полез в шахту, спускаюсь, метров через 10, все тело тяжестью налилось, еле руки ноги переставлять стал, как спустился себя не помню, все лебедкой спустили, отпахал, устал как черт, вверх как мальчик взлетел, на последней паре-тройке метров вспомнил как спускался и опять руки и ноги свинцовые. Вызвали работал на крыше, второе или третье по высоте здание в городе, сверлился на краю - по фиг, через пару недель еду на частный заказ в станицу поблизости, заказчик, мужик лет на 15 старше, стоит на стене цоколя, зовет к себе показать работу, проем резал, пройти к нему нужно по стене шириной 30-40см, высота ну максимум 3,2м, залез на стену, а идти не могу, не от нагрузки, от страха колено стрельнуло, так и слезть сам не мог, пришлось брата просить, брал его помочь, лестницу подать и помочь спуститься... Раньше все заживало как на собаке, а сейчас об что-нибудь шоркнешься, вроде царапина мелочь, а заживает полтора месяца... синяки от ударов по ногам при переноске оборудования, особенно стойки, месяцами не проходят...
Читаю сегодня на амерском сообществе, мол 40 это предельный возраст для алмазки... Так что хреновасто.
Еще пару лет и пройдет Альцгеймер.Будете приезжать на объект и вспоминать зачем Вы сюда приехали
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 13.10.2018, 08:49   #285
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Cool


Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
я привык уже ))
Я тоже не один год женат

Дело не в организации работ, а просто в старости, как таковой... понятно, до старости в полном смысле еще половину прожитого топать, если дотопаю, да и время быстро летит. ? старость физическая, немощность и т.д. хрен с ней, дело то в том, что и внутренне тоже стареешь, а вот этого не хочется. Речь о том что чаще идешь на компромисы с самим собой, окружающими в вещах которые все ближе и ближе к тому что считаешь железобетонными принципами, без которых потеряешь себя, став безликим муравьем и не в общей массе, а внутренне, наедине с собой и Всевышним.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 13.10.2018, 08:56   #286
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Smile


Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Еще пару лет и пройдет Альцгеймер.Будете приезжать на объект и вспоминать зачем Вы сюда приехали
Спасибо за откровенность ? что помогает, ежедневник?

Совсем юная девушка выходит замуж за старого богатого украинского алмазника. После свадьбы лежит в кровати на своей половине замка. Размышляет:
- Деньги теперь есть. Но алмазник так стар! Придется завести любовника… ?ли лучше - двух…
Вдруг слышит стук в дверь и дрожащий голос супруга:
- Дорогая, я пришел к тебе исполнить свой супружеский долг.
?сполнил он его очень даже успешно и ушел к себе. Молодая жена:
- Пожалуй, и одного любовника хватит…
Стук в дверь:
- Дорогая, я пришел к тебе исполнить свой супружеский долг…
После 10 прихода и исполнения долга на высшем уровне, спустя некоторое время - стук в дверь. Молодая жена в изнеможении:
- Сколько же можно! Я уже чуть живая…
- Ой, дорогая, я разве уже был? Склероз, склероз…


Хоть кому то повезет
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 13.10.2018, 09:06   #287
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Ежедневником не пользуюсь.Насчет памяти.Помню даже телефоны подруг с которыми встречался лет 30 назад.Хотя начал замечать,что стал забывать некоторые вещи.Вот вроде помнишь,знаешь, а блин забыл
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 13.10.2018, 09:11   #288
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Хреновастенько другое ?горь - старею. С этой работой уже вижу это крупным планом. Где то писал, строили дорогу От и До в горах, бегал по тропе, лазил везде без страховки, на УАЗе тормозов тупо не было... Построили - две полосы, ловушки везде, площадки и отстойники, асфальт, еду на Паджерике(с исправными тормазами), знаю каждый поворот наизусть, а спина неприятно так помокрела и пота струйка между лопаток... На трубы сколько лазил несчесть... ? т.д. и т.п.
С месяц назад полез в шахту, спускаюсь, метров через 10, все тело тяжестью налилось, еле руки ноги переставлять стал, как спустился себя не помню, все лебедкой спустили, отпахал, устал как черт, вверх как мальчик взлетел, на последней паре-тройке метров вспомнил как спускался и опять руки и ноги свинцовые. Вызвали работал на крыше, второе или третье по высоте здание в городе, сверлился на краю - по фиг, через пару недель еду на частный заказ в станицу поблизости, заказчик, мужик лет на 15 старше, стоит на стене цоколя, зовет к себе показать работу, проем резал, пройти к нему нужно по стене шириной 30-40см, высота ну максимум 3,2м, залез на стену, а идти не могу, не от нагрузки, от страха колено стрельнуло, так и слезть сам не мог, пришлось брата просить, брал его помочь, лестницу подать и помочь спуститься... Раньше все заживало как на собаке, а сейчас об что-нибудь шоркнешься, вроде царапина мелочь, а заживает полтора месяца... синяки от ударов по ногам при переноске оборудования, особенно стойки, месяцами не проходят...
Читаю сегодня на амерском сообществе, мол 40 это предельный возраст для алмазки... Так что хреновасто.
Ну амеры не чета нам. Уже писал - знаю бурильщиков которые за 60 таскали ?Э1806 и работали на них не хуже молодых. ? думаю ни одному амеру не придёт в голову мысль в одиночку сверлить 700-е диаметры. Да что там - и 300-е вряд ли они сверлят вот так вот как вы 500-е. А то, что вы описываете похоже на психосоматики. ?ли фобии. Т.е. проблемы скорее всего у вас в голове. Т.е. возраст у вас далеко не критичный и не кризисный. Тем не менее возраст есть возраст, всё таки не 20 лет когда организм растёт ещё и развивается. Просто нужно к своему телу относится соответственно - если тогда можно было его проверять на прочность, то сейчас нужно беречь и поддерживать. Всего-навсего. ? кстати, вы давно проверялись? ?мею ввиду комплексное медобследование? Например то, что у вас долго не заживают раны и синяки может быть первым звоночком нарушений в эндокринной системе. Берегите себя.
Литвин вне форума  
Старый 13.10.2018, 09:45   #289
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
?ван, ты и прав на все 100% и неправ вовсе
Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
я привык уже ))
я не о своем здоровье отвечал ))
я говорил, что привык к тому, что "прав на все 100%", но воспринимают, как "не прав вовсе"

про здоровье - считаю, что эволюция уводит человеков от ручного труда в пользу умственного (управления другими человеками и/или машинами).
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 13.10.2018, 10:47   #290
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Ежедневником не пользуюсь.Насчет памяти.Помню даже телефоны подруг с которыми встречался лет 30 назад.Хотя начал замечать,что стал забывать некоторые вещи.Вот вроде помнишь,знаешь, а блин забыл
М-да, про подруг... это второе после глубокого детства что вспомнил сидя в наушниках перед бурилкой... большой диаметр прикольная вещь, 500-ка, крутится перед глазами как гончарный круг, только что вместо сосуда лепишь отверстие и думаешь, вспоминаешь... если бы не разгрузка-погрузка и сборы, то любил бы эту работу на все 100%, так бы и сверлил до конца своих дней на каком нибудь закрытом объекте - тишина, полумрак и только мысли рикошетом по галерее лениво скачут...
Первый звоночек был несколько лет назад. Приехал в отпуск, у машины как всегда акум сдох, сел на трамвайчик... на следующей остановке зашла пара ровестников. Она смотрит на меня, улыбнется украдкой, интересная молодая женщина, да вижу кольца у обоих, чувствую себя дураком... выпивал, а с утра везти оружие в разрешиловку на продление лицензии, притащился с ружьями на трамвайную остановку, стою она подходит, заговорила, спрашивает о стариках, о друзьях... а я ее вспомнить не могу, поддакиваю невпопад... Вспомнил только через день, ладно бы проходная, а то ведь горел, бедным студентом пешком от нее через весь город возвращался...
Номера телефонов... - до эры сотовых, никогда не было записных, все телефоны, около 300, наизусть помнил, все что нужно было для связи, голова, да обманка для таксофона, 2коп тоже роскошью были...
Там долго не мог понять отношение к своей старшей одной из женщин молодых, как с дочкой возилась, моя ее постоянно обнимет, что-то щебечет, наблюдая за ними, про себя мол «педагогический талант», да чувствую нетолько, приехал сюда, сверлю, вспомнил...

Кстати, на удивление именно 500 подошла к восстановлению первой, при том что 400 и 600, считай и износа сегмента нет. Не знаю просто пальцем в небо или кто Александру Литвину слил про 500 меж болтовней, объект то «своеобразный». Цену сбили и заказчик не пальцем деланный и коллеги видимо подмогли, но удивило то, что только счет-договор отправил, уже смс из банка о поступлении 100% предоплаты, правда договор попросили отдельно нарисовать, да под конец акт выполненных работ и все, откровенно не ожидал от бюджетников такого. У меня до сих пор нет гидромотора НМ-231 к гидре, все где-то Цедима везет второй месяц, Константин Fk96 мне писал что у них на НМ-161 не получилось сверлить 600мм, у меня выхода не было, 600мм сверлил НМ-161 снизив поток на бензиновой масленке, справился. А тут масленка электрическая РР325, времени не было рукоблудством заниматься, велючал как есть на 40л и ничего 500 отсверлил все и без происшествий. 35 арматура и вниз по уменьшению, перекрытие 400мм, других такого радиуса не было, так что сегмент SM Сергея Firefly, сегмент не сказал бы чтобы мягкий, жестковат немного, это если рассуждать «однофазными» категориями, но арматуру любит, в бетоне идет хуже порой в обычных условиях, а тут считай одно железо, хоть и обороты высокие, но мощности достаточно, с водой нет ограничений лить можно было сколько хочу, шел как в масло, керны можно было ронять вниз, при мне закрывали вход в галерею ниже, короче сверлил в удовольствие, как то и объем большой и работа вся пролетела одним днем. Жаба было душила, что цена низкая, но сроки и условия оказались таковы, что в хорошем плюсе по итогам. Жаль, но в этом году это единственный такой заказ, да и гидру только только запустил.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 13.10.2018, 10:56   #291
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Сегодня внутри
? снаружи
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181013_085333.jpg
Просмотров: 38
Размер:	89.2 Кб
ID:	12234   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181013_085922.jpg
Просмотров: 37
Размер:	93.0 Кб
ID:	12235  
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 13.10.2018, 20:06   #292
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
....
Константин Fk96 мне писал что у них на НМ-161 не получилось сверлить 600мм, у меня выхода не было, 600мм сверлил НМ-161 снизив поток на бензиновой масленке, справился.
, прям испорченный телефон в натуре:)
Дело было не так.
Подвернулся заказ, сверлить 400-е. Цокольный этаж монолитной новостройки.
40см. хороший ж/б.
Т.к. у мну на тот момент был один пусковой механизьм на несколько гидромоторов, а лень-это наше ВСЁ!, то решил, шо гидромотор 100см3 потянет не только 200-й диаметр, но и 400-й. "Новая концепция" типа, скоростное бурение Сверлили с потоком 30л/мин.
Но шо-то пошло не так, и на втором отверстии сверло тупо стало. Не помог и червячный привод на стойке.
Решение "кардинальное"- замена сверла с другими сегментами, мотор 160см3,
уменьшение подачи воды. ?тог: 15 мин/отв.
Но сам факт меня поставил в ступор. В чем настоящая причина?
Недавно пришла на обслуживание масленка Лонгиар, довольно древняя, шо гавно мамонта. Но бля, с регулированием потока! На ней табличка- рекомендуемых скоростей сверления в зависимости от объема мотора и потока:

Но, даже до этой таблички мы сверлили д.500 мотором 160см3 потоком 40л/мин. Вполне себе успешно и производительно.
А глядя на табличку, мотором 126см3, по мнению древней Лонгиар, на потоке 16-24л/мин, мона сверлить 600-е дырки аж бегом
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лонгир-2.jpg
Просмотров: 61
Размер:	91.4 Кб
ID:	12236  
Fk 96 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 13.10.2018, 20:51   #293
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
, прям испорченный телефон в натуре:)
Дело было не так.
Подвернулся заказ, сверлить 400-е. Цокольный этаж монолитной новостройки.
40см. хороший ж/б.
Т.к. у мну на тот момент был один пусковой механизьм на несколько гидромоторов, а лень-это наше ВСЁ!, то решил, шо гидромотор 100см3 потянет не только 200-й диаметр, но и 400-й. "Новая концепция" типа, скоростное бурение Сверлили с потоком 30л/мин.
Но шо-то пошло не так, и на втором отверстии сверло тупо стало. Не помог и червячный привод на стойке.
Решение "кардинальное"- замена сверла с другими сегментами, мотор 160см3,
уменьшение подачи воды. ?тог: 15 мин/отв.
Но сам факт меня поставил в ступор. В чем настоящая причина?
Недавно пришла на обслуживание масленка Лонгиар, довольно древняя, шо гавно мамонта. Но бля, с регулированием потока! На ней табличка- рекомендуемых скоростей сверления в зависимости от объема мотора и потока:

Но, даже до этой таблички мы сверлили д.500 мотором 160см3 потоком 40л/мин. Вполне себе успешно и производительно.
А глядя на табличку, мотором 126см3, по мнению древней Лонгиар, на потоке 16-24л/мин, мона сверлить 600-е дырки аж бегом
А мне больше нравятся мелкие дырки.Никакой тебе гидры.
За 2 смены бригада отсверлила 5600 см анкеров Д 25-28 мм. Нахрена тяжести таскать то?
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 13.10.2018, 21:06   #294
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
А мне больше нравятся мелкие дырки.Никакой тебе гидры.
За 2 смены бригада отсверлила 5600 см анкеров Д 25-28 мм. Нахрена тяжести таскать то?
Давай не меряться?
Мне больше нравится миниэкскаватор с гидромолотом.
Сейчас разбираем в Днепре 17-ти этажное здание, производительность выше чем у "брока", закрывают 12 часов по 600 грн. Вообще ни о чем не парюсь. Солярку заливают, масла тоже, помощь в ремонте-аж бегом. Экскаватор на аренде. Только бабло подсчитываю
Ну бред ведь?
Fk 96 вне форума  
Старый 13.10.2018, 21:15   #295
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Давай не меряться?
Мне больше нравится миниэкскаватор с гидромолотом.
Сейчас разбираем в Днепре 17-ти этажное здание, производительность выше чем у "брока", закрывают 12 часов по 600 грн. Вообще ни о чем не парюсь. Солярку заливают, масла тоже, помощь в ремонте-аж бегом. Экскаватор на аренде. Только бабло подсчитываю
Ну бред ведь?
Почему бред. Оптимизация.
Хотя мои бурильщики по выхлопу успешно заменяют экскаватор
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 13.10.2018, 21:29   #296
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Почему бред. Оптимизация.
Хотя мои бурильщики по выхлопу успешно заменяют экскаватор
, бурильщики, вот вопрос. Ты за всех белую платишь? А если в свете последних событий найдут в конверте?
А тут один, на минималке. ? посчитай выхлоп.
Не стоит меряться, там где не знаешь.
Fk 96 вне форума  
Старый 13.10.2018, 23:40   #297
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
, прям испорченный телефон в натуре:)
Ну значит неправильно понял

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
А глядя на табличку, мотором 126см3, по мнению древней Лонгиар, на потоке 16-24л/мин, мона сверлить 600-е дырки аж бегом
При 175Бар давления почему бы и нет... мощность то высокая.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 15.10.2018, 12:34   #298
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Работу окончил. Давайте подемагогничаем, попереливаем из пустого в порожнее?...

Скука и башка трещит, выхлопа надышался. Нет 380В нормальных и хоть тресни, Алексеевич с его слов везде находит, мне и искать не нужно стройка, вроде как есть, но то одна, то две фазы в свободном полете начал с утра электрической масленкой, пришлось тащить обратно, привез бензиновую, но не все просто, отсверлил вначале отверстие в цоколе под РВД, потом только работать начал, да то ли ветер поменял направление, то ли вентиляция такая - почти весь выхлоп в подвал тянуло отсверлился, керн приподнял стойкой, пару палок и домой бегом, и спазм, и давление... Поскубстись бы с кем про политику, отвлечься бы...
Шалый вне форума  
Старый 15.10.2018, 13:46   #299
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Ок, подброшу на вентилятор:

Великая схизма – 2018? ?ли «только» битва за Беларусь?

Сегодняшний день – 15 октября 2018 г. – может войти в мировую историю. Как дата начала третьего Великого раскола. Наряду с 16 июля 1054 года, расколовшим христиан на восточную и западную церкви, и с 31 октября 1517 г., расколовшим западное христианство на католиков и протестантов.

Старт новому расколу может дать сегодняшнее чрезвычайное заседание Синода РПЦ, собирающееся «адекватно и жестко» ответить на решения Синода Константинопольского патриархата от 11 октября. Судя по комментариям и настрою власти – как духовной, так и светской (см. полуночное заседание Совета безопасности России от 12 октября), пленных, похоже, решено не брать. Вероятность объявления анафемы Вселенскому патриарху Варфоломею и официального разрыва с Константинополем выглядит далеко не нулевой.

Спрашивается: в чем причина возможного раскола?

Среди пяти пунктов Коммюнике Синода Вселенского патриархата от 11 октября, кажется, самым болезненным для Москвы является не столько снятие анафемы руководителям украинских церквей, даже не столько начало предоставления автокефалии УПЦ, сколько отмена решения 1686 года: «Аннулировать юридическое обязательство Синодального письма 1686 года».

Как известно, Синодальное письмо Константинопольского патриархата 1686 года передавало Московскому патриарху не только право на хиротонию Киевского митрополита, но и контроль над территорией всей Киевской митрополии:
«...да святейшая епархиа Киевская будет подлежащая святейшему патриаршескому престолу великого и богоспасаемого града Москвы...»

?ными словами, решение Синода Вселенского патриарха от 11 октября 2018 года возвратило ситуацию на 332 года назад, то есть вывело всю территорию Киевской митрополии из-под юридического контроля Московской патриархии. Следует заметить, что в состав Киевской митрополии по состоянию на 1 июня 1686 г. входили следующие епархии, находившиеся большей частью в границах бывшей Речи Посполитой: Холмская, Перемышльская, Львовская (Галицкая), Луцкая, Владимир-Волынская, Киевская, Белгородская, Черниговская, Брестская, Туровская (Турово-Пинская), Полоцкая, Оршанская и Мстиславско-Могилевская (Белорусская), Смоленская, Брянская.



Сайт православной энциклопедии, работающий по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, напоминает:
«...в 1686 году Киевская митрополия перешла под юрисдикцию Московского патриарха. Этот акт вынуждено было признать и польское государство. Король Ян III Собецкий, скрепляя своей подписью "Вечный договор" с Москвой, подтвердил, что все православные епархии, находящиеся на территории Речи Посполитой, остаются в ведении митрополита Киевского, который отныне находился под омофором патриарха Московского».

Указанное Синодальное письмо в течение столетий играло исключительную роль в обосновании стратегической кампании по установлению Русским царством, Российской империей, СССР политического контроля над всеми «каноническими территориями» Московского патриархата. Три раздела Речи Посполитой Екатерина II оправдывала своими претензиями на «дедовское наследство», проистекавшее якобы из подчиненности православных прихожан бывшей Киевской митрополии Москве. В 1912 г. на территории, вырезанной из привислинских губерний (Царства Польского), была создана мельчайшая (и по площади и по численности населения) губерния Российской империи – Холмская – только для того, чтобы иметь административное соответствие Хелмской епархии. Вступление России в Первую мировую войну было обусловлено не только и не столько защитой Сербии, сколько возможностью установить, наконец, контроль над православной Галицией.

В настоящее время территории бывших Холмской и Перемышльской епархий находятся в составе автокефальной Польской православной церкви (в соответствии с решением Константинопольского патриархата 1924 г.).

Террритории бывших Львовской, Луцкой, Владимир-Волынской, Киевской, Белгородской, Черниговской епархий относятся к территории современной Украины. При нынешних настроениях светской и духовной власти в Киеве после четырех с лишним лет кремлевской войны против Украины это означает, что для Московского патриархата эти земли безвозвратно утрачены.

Что касается территорий бывших Смоленской и Брянской епархий, расположенных в пределах нынешней Российской Федерации, то перспектива переподчинения их Вселенскому патриарху, независимо от мнения Фанара, в ближайшее время им не грозит.

Однако совсем другая ситуация складывается с территориями четырех бывших епархий Киевской митрополии – Брестской, Туровской, Полоцкой, Мстиславско-Могилевской, находящихся в границах современной Беларуси. Отмена Синодального письма 1686 года означает юридическое возвращение территорий этих епархий к статусу, существовавшему на 1 июня 1686 г., то есть под начало Константинопольского патриарха.

Для Московской патриархии и Кремля это означает не только утрату еще полутора тысяч приходов и миллионов прихожан, но и де-факто согласие с окончательным крахом планов создания тысячелетнего православного рейха, влажными мечтами о котором с нами время от времени делится национальный лидер.

Понятно, что фактическая реализация автокефалии для Беларуси сегодня не выглядит слишком реалистичной, хотя и не полностью невозможной. Однако при неизбежной смене беларуского политического руководства, постепенных изменениях в настроениях беларуского общества вариант получения официальной автокефалии Беларуской православной церковью и переподчении ее Вселенскому патриарху может вполне встать в повестку дня.

Очевидно, перспективы именно такого рода вынудили патриарха Кирилла спешно мчаться в Минск и проводить именно там первое в истории РПЦ за пределами России чрезвычайное заседание Синода.
?менно такого рода перспективы заставили В.Путина 12 октября вылететь в Беларусь для срочных переговоров с А.Лукашенко.
?менно они привели к проведенному вне обычного графика заседанию Совета безопасности России, на котором обсуждалась возникшая ситуация «после вынесенного синодом Константинопольского патриархата решения приступить к предоставлению автокефалии церкви Украины, отмене грамоты 1686 года о переходе Киевской метрополии под юрисдикцию Московского патриархата и заявления о восстановлении ставропигии Вселенского патриархата в Киеве».
Видимо, именно они заставили и российское правительство внезапно задуматься о возможности предоставления Беларуси нового кредита в 630 млн.дол.

Ускоряющиеся события последних дней начинают напоминать то, что происходило пять лет тому назад, – с лихорадочными действиями Москвы по противодействию подписанию Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом, угрожающей кремлевской риторикой, 3-миллиардным займом-взяткой Януковичу.

Сегодня мы знаем, чем закончилась кампания 5-летней давности.
Не ждет ли нас повторение пройденного?

?сточник: https://aillarionov.livejournal.com/1087567.html

Лукашенко выступает против раскола православия.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5674204

Короче, между строк намек простой, еще 3-5 лет и будет повторение украинского варианта в Беларуси. Тут у Беларуси более выгодное положение чем у Украины, нет конфликта, основной капитал и просышленность не принадлежат олигархам российского происхождения, промышленность относительна сохранилась, сельское хозяйство более или менее развито, а с учетом квот в ЕС большего уровня развития и не надо, так что скорее всего интеграция в ЕС, а там возможно и в НАТО будут относительно более быстрыми. Беларусь более вкусный и более удобоваримый кусок для аппетитов ЕС.

Гм, стоит задуматься над приобретением хибарки какой в Беларуси и получении гражданства через это, все проще потом в ЕС будет мотаться чем с нашим орлом в кармане...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 15.10.2018, 14:44   #300
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374
Cool


Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Ок, подброшу на вентилятор:

Великая схизма – 2018? ?ли «только» битва за Беларусь?

Сегодняшний день – 15 октября 2018 г. – может войти в мировую историю. Как дата начала третьего Великого раскола. Наряду с 16 июля 1054 года, расколовшим христиан на восточную и западную церкви, и с 31 октября 1517 г., расколовшим западное христианство на католиков и протестантов.

...
Третий раскол уже был. На православных и старообрядцев в середине 17 века. А тут и не раскол вовсе т.к. украинские ортодоксы уже третий десяток лет окормляются в двух Церквах - УПЦ КП и УПЦ МП (РПЦ). То, что происходит сегодня лишь признание статуса УПЦ КП в рамках Константинопольского патриархата.
То есть, то, что сейчас нагнетается со стороны МП не верно в корне. Т.к. даёт повод противной стороне - КП - активизировать процесс в добровольно-принудительном порядке по переходу приходов в Украине из подчинения РПЦ в лоно УПЦ. Правильнее было бы, ?МХО, сохранить лицо, добрососедство и установить доверительные отношения с братской Церковью. Но, у нас, такое не возможно т.к. кругом враги.
На самом деле мы имеем уже даже не четвёртый, а пятый "раскол". Просто автор не владеет ситуацией, а может специально нагнетает невесть что. Четвёртый "раскол" произошёл в начале 20-х годов прошлого века - тогда Томос был дан приходам Литовской Православной церкви на территории Западной Беларуси - так автокефалию получила нынешняя Польская Православная церковь под эгидой Константинополя. Вот просто интересно, почему тогда никто не вопил (и не вопит) о каком то "расколе", канонических территориях и т.п.? Вот мне лично понятно кто провоцирует раскол. А вам?
Ну и ещё. Существенно. Автор пишет о потере приходов, миллионов прихожан и т.п. На самом деле это бизнес, т.к. каждый приход отчисляет наверх по вертикали своего рода фиксированный и добавленный налог. А потеря сотен и тысяч приходов это уже серьёзно. Яхты, часы, квартиры и т.п. стоят немалых денег. Ну а православные православными и останутся. Какой тут "раскол"? О чём вы или автор говорите? На чью, так сказать (понятным вам языком и... понятиями) мельницу вы льёте воду?
Литвин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика