Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Оборудование > Установки алмазного бурения

Установка алмазного бурения CUTTRONIX CM-10


Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2019, 11:09   #681
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Константин, ....
До сих пор не пойму чему механиков учили в институте, учат в университетах...

Господи, дай нам все терпения...
�?так, я совсем не механик ни разу, в отличие от Вас Константин.
Берем Cedima HAG 12.1 или HAG 12.20 и берем Husqvarna PP325E, ту самую недомерку которую выбрал контуженный сапер и ни разу, слава Тебе Господи, не механик.

Задача.
Маслостанция А. Характеристики: давление 175бар, поток 30л/мин.
Маслостанция Б. Характеристики: давление 140бар, поток 40л/мин.
Дети(а задача для ученика 8-9 класса советской школы, ну или дипломированного механика), сколько гидравлической энергии дает маслостанция А и маслостанция Б?...

Если все-таки удастся посчитать, потом, ПОЖАЛУЙСТА, откройте характеристики маслостанций и посмотрите сколько весит каждая... а потом подумайте у кого спина казенная...

Ну а теперь представьте, чтобы было, будь там не цедимовский НМ-161, а Ваша поделка из болгарского M+S Hydraulic?... Говоря просто был бы 3,14здец и установке, и Вашему оператору, вот и вспомните теперь свой стеб в адрес Cedima:
Как видите "защита от дурака" и в Вашем случае работает.

Опять открываем РЭ, ну или просто заходим на сайт, например FleiKa, смотрим характеристики САМОЙ мощной стойки:
https://www.flei-ka.de/products_kf10...nicaldata.html
и читаем среди прочего:
Motor power max.: 8,0 KW
Говоря по русски - максимальная мощность мотора 8,0кВт.
А потом вспоминаем задачку, что выше и прикидываем - поток тот же, а давление скакануло до 210бар на масленке, а то и до 250бар, а предохранительного клапана на гидромоторе нет. Сколько придет мощности при 30-40л/мин и при давлении 210-250бар?... Пофантазируйте что будет с гидромотором, стойкой, какие разрушения произойдут, как и чем установка сможет нанести увечия, а то и убить бурильщика?...

P.S. Константин, вот Вы более старший человек, тот еще спорщик и т.д., понятно все, но с Вами хоть интересно, а вот некоторые коллеги просто раздражают в последнее время - интернет есть, все руководства например на технику Cedima у них на сайте, классный кто чувак, но блин убить готов, когда звонит, причем малознакомый алмазник, и задает вопросы ответы на которые написаны чуть ли не на первой странице руководства по эксплуатации.
Вот обвиняют меня в формализме, НО... бурильщик и машинист буровой установки ОБЯЗАНЫ на зубок знать РЭ, я экзамены устраивал и гонял как школьников как кого сажали на новые станки, а у "школьников" стажа было за плечами больше чем мне лет на тот момент.
Ощущение, что в алмазке у 60-70% рас3,14здяйство это норма поведения и правило хорошего тона.
Опять куча воды.
Попробуем по цитатам разобрать.
Цитата:
�?так, я совсем не механик ни разу, в отличие от Вас Константин.
Берем Cedima HAG 12.1 или HAG 12.20 и берем Husqvarna PP325E, ту самую недомерку которую выбрал контуженный сапер и ни разу, слава Тебе Господи, не механик.

Задача.
Маслостанция А. Характеристики: давление 175бар, поток 30л/мин.
Маслостанция Б. Характеристики: давление 140бар, поток 40л/мин.
Дети(а задача для ученика 8-9 класса советской школы, ну или дипломированного механика), сколько гидравлической энергии дает маслостанция А и маслостанция Б?...
Посчитал 9,5 и 10 кВт соответственно. Это при условии, шо на предельных давлениях поток не падает, а остается постоянным, в чем я сомневаюсь.
Цитата:
Ну а теперь представьте, чтобы было, будь там не цедимовский НМ-161, а Ваша поделка из болгарского M+S Hydraulic?... Говоря просто был бы 3,14здец и установке, и Вашему оператору, вот и вспомните теперь свой стеб в адрес Cedima:
Ниxyя бы не было в данном конкретном случае. Дома проверял. При повышении давления до 200 бар электродвигатель масленки тупо останавливается и вырубается по перегрузке.
Если-бы давление скакануло выше, выдавило бы сальник вала гидромотора, небольшой ремонт.
Цитата:
Опять открываем РЭ, ну или просто заходим на сайт, например FleiKa, смотрим характеристики САМОЙ мощной стойки:
https://www.flei-ka.de/products_kf10...nicaldata.html
и читаем среди прочего:
Motor power max.: 8,0 KW
Говоря по русски - максимальная мощность мотора 8,0кВт.
А потом вспоминаем задачку, что выше и прикидываем - поток тот же, а давление скакануло до 210бар на масленке, а то и до 250бар, а предохранительного клапана на гидромоторе нет. Сколько придет мощности при 30-40л/мин и при давлении 210-250бар?... Пофантазируйте что будет с гидромотором, стойкой, какие разрушения произойдут, как и чем установка сможет нанести увечия, а то и убить бурильщика?...
Вааще-то разрушает не подводимая мощность, а крутящий момент. Поэтому мона поставив на Флейку какой-нибудь привод 1,5кВт лебёдки скрутить её в дудочку, а мона подвести хоть 30кВт и сверлить на 10000 об/мин 50мм сверлом.
Цитата:
Вот обвиняют меня в формализме, НО
Из этого следует, расчеты выше, шо данную стойку запрещено использовать с Вашей гидравлической системой, т.к. подводимая мощность может скакануть до 9,5-10кВт
А напомнить из-за чего весь спор начался?
Вы усомнились в надежности редуктора каттроникса из-за ограничения подводимой мощности. Я привел пример Цедимы, которая тоже ограничивает подводимую мощность, ответ был саркастическим, а у Вас понеслась мохнатая по кочкам.
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.10.2019, 12:19   #682
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Smile


Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Опять куча воды.
Попробуем по цитатам разобрать.


Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Посчитал 9,5 и 10 кВт соответственно. Это при условии, шо на предельных давлениях поток не падает, а остается постоянным, в чем я сомневаюсь.
Гм, вот это да, а как так получилось, что НЕДОМЕРОК дает аж 10кВт, когда солидная гросс машин с электромотором в 17/20кВт дает всего 9,5кВт(в теории)?

P.S. Шакаленок, высунь голову(нежно), а то ничего не видишь и не слышишь ТАМ в темноте. Понятно хорошо и привычно устроился - хоть и тесно, да ушам тепло, но в ваших краях не так еще холодно, не боись, не отморозишь - прогноз погоды посмотрел.

Еще раз вернусь к результатам "на бумаге":
Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Посчитал 9,5 и 10 кВт соответственно. Это при условии, шо на предельных давлениях поток не падает, а остается постоянным, в чем я сомневаюсь.
А теперь от теории к практике. Сверлим на диапазоне давления 90-110бар... а поток 30 и 40л/мин соответственно, что получается по цифрам с мощностью не в теории, а на ПРАКТИКЕ и с оборотами при этом?

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
А напомнить из-за чего весь спор начался?
Вы усомнились в надежности редуктора каттроникса из-за ограничения подводимой мощности. Я привел пример Цедимы, которая тоже ограничивает подводимую мощность, ответ был саркастическим, а у Вас понеслась мохнатая по кочкам.
Вообще-то изначально спор начался с моего утверждения, что гидромоторы Parker TE применяемые Cedima выдают больше мощности чем гидромоторы Danfoss OMR которые применяет в настоящее время Braun, и кстати ранее применяла и Cedima.
Теперь вернемся к нашим цифрам на ПРАКТИКЕ и к нашим масленкам, максимальное давление 175 и 140 бар соответственно, поток 30 и 40л/мин соответственно, при фактических на сверлении 90-110бар в обоих случаях и 30 и 40л/мин потока, а потом начнем считать максимальную мощность и крутящий момент, которые выдаст тот или иной мотор с одной из маслостанций на сверлении и на ПРАКТИКЕ.
Только без передергиваний и сравнивая гидромоторы одинакового объема Это информация просто для Вас и для сведения, а не спор и т.д., хотя и можно
Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Опять куча воды.
если так хочется.

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Вааще-то разрушает не подводимая мощность, а крутящий момент. Поэтому мона поставив на Флейку какой-нибудь привод 1,5кВт лебёдки скрутить её в дудочку
Нобелевскую премию выдать наверное следует за открытие? И кто после этого троллингом занимается?...

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
а мона подвести хоть 30кВт и сверлить на 10000 об/мин 50мм сверлом.
...и при его клине начать делать из коронок и стойки оградки для могилок бурильщиков, НО... Константин, это и неэффективно и дорого, зачем тратиться? Станок для оградок простой и обойдется на порядки дешевле гидравлической системы сверления:
Видео

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Из этого следует, расчеты выше, шо данную стойку запрещено использовать с Вашей гидравлической системой, т.к. подводимая мощность может скакануть до 9,5-10кВт
Могу тоже в ответ потроллить ответив вроде:
Вот поэтому я и использую стойку Cedima P-6000!
или
Граждане покупайте лучшие в своем классе стойки Cedima P-6000!
А еще татуху на волосатом плече типа такой:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Cedima forever.jpg
Просмотров: 3
Размер:	3.5 Кб
ID:	14056
Cedima forever!
И фото сюда, так?

Одно только НО - тема то нестолько и нетолько познавательная про испытания продукта творчества "эстонских электриков", но и для "впихнуть невпихуемое" - а такими слоганами всю поляну и малину людям затопчу. Итак меж слов, каюсь неспециально, наглядно показали и доказали, что хоть NTGRA, хоть ее реинкарнация на большинстве рядовых работ не имеет НИКАКИХ преимуществ перед обычными трехфазниками, которых б/у можно пучок на 100тыс.руб купить в несамый удачный день, а на спец работах до гидры этим погремушкам как до Москвы из Таллина в той самой позе...
Вот и Андрея протроллил от Вас Константин заразился...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 12:38   #683
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
:
Одно только НО - тема то нестолько и нетолько познавательная про испытания продукта творчества "эстонских электриков", но и для "впихнуть невпихуемое" - а такими слоганами всю поляну и малину людям затопчу. Итак меж слов, каюсь неспециально, наглядно показали и доказали, что хоть NTGRA, хоть ее реинкарнация на большинстве рядовых работ не имеет НИКАКИХ преимуществ перед обычными трехфазниками, которых б/у можно пучок на 100тыс.руб купить в несамый удачный день, а на спец работах до гидры этим погремушкам как до Москвы из Таллина в той самой позе...
Вот и Андрея протроллил от Вас Константин заразился...
Ох, Шаловливый Вы наш, вот скажите мне с каких-таких буев я заказал у южных финнов 4 Ката?Неужто совсем считать и работать не умею?
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 12:50   #684
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Муреныч, ты уже оКатился или планируешь?
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 13:36   #685
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Муреныч, ты уже оКатился или планируешь?
Чот судя по испытаниям я в офигенном сомнении , а нужна ли она вапче.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 13:58   #686
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Cool


Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Ох, Шаловливый Вы наш, вот скажите мне с каких-таких буев я заказал у южных финнов 4 Ката?Неужто совсем считать и работать не умею?
Не хочу обижать ракетные войска...
Но даже тот факт, что заказали, да еще и 4 единицы, не дождавшись результатов испытаний, как бы это так мягко сказать - уже говорит не в Вашу пользу Игорь...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 14:21   #687
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Чот судя по испытаниям я в офигенном сомнении , а нужна ли она вапче.
А что не так в испытаниях то?
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 14:23   #688
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Не хочу обижать ракетные войска...
Но даже тот факт, что заказали, да еще и 4 единицы, не дождавшись результатов испытаний, как бы это так мягко сказать - уже говорит не в Вашу пользу Игорь...
Мне когда-то дали на испытания самый первый ТЕ-3000.
Испытали, поломали, можно подумать от результатов испытаний много что зависело
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 15:05   #689
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
А что не так в испытаниях то?
Всё так. Смотрю и понимаю что не нужна.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 15:29   #690
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Всё так. Смотрю и понимаю что не нужна.
Не нужен потому что Кат кривой или просто по работе не нужен?
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 15:39   #691
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Talking


Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Не нужен потому что Кат кривой или просто по работе не нужен?
Смею предположить, что прагматично решил, как нужно будет, валовое закрыть той же Hilti DD500, чем «стрелять из пушки по воробьям». Либо еще прикупит DD350 - ых.

Ну а нужно будет реально что-то большое или глубокое - один звонок и «дядя Дима» рядом со всем своим оркестром лишь бы лицензию какую вкусную нарыл и Тигра пристрелял, свое катать нонче дорого Аэрофлотом...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 15:57   #692
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Не нужен потому что Кат кривой или просто по работе не нужен?
Отсверлить под стенорезку мне хватит дд350, ходовые я не сверлю. Для больших достаточно дк52 на штучные заказы и гидру на серию или тяжелое и длинное
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 16:16   #693
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Отсверлить под стенорезку мне хватит дд350, ходовые я не сверлю. Для больших достаточно дк52 на штучные заказы и гидру на серию или тяжелое и длинное
Эх,покусал тебя Шалый
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 17:00   #694
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Эх,покусал тебя Шалый
Мне резать больше нравится чем бурить
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 17:05   #695
АлмазПроем
Профессионал
 
Аватар для АлмазПроем
 
Регистрация: 23.01.2019
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,061

Что может быть лучше dd-350.
https://www.youtube.com/watch?v=kRuLn03Ns-A
АлмазПроем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 17:56   #696
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от АлмазПроем Посмотреть сообщение
Что может быть лучше dd-350.
https://www.youtube.com/watch?v=kRuLn03Ns-A
Да все что угодно, например, швонарезчик Лиссмак,режущий 30-50 квадратов в день по цене 150 долларов квадрат и расходом диска от 30 квадратов
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 18:05   #697
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Smile


Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Да все что угодно, например, швонарезчик Лиссмак...
Сейчас придет Алексеевич и от Lissmac камня на камне не оставит
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 18:09   #698
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Сейчас придет Алексеевич и от Lissmac камня на камне не оставит
это Андреич и он не прийдет
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 18:13   #699
Вова зи Львова
Профессионал
 
Регистрация: 24.10.2013
Регион: Львов
Сообщений: 877

Вот заметь Шалавый, после очередного моего троллизма или подначивания ты каждый раз переходишь на личности, оскорбляя или выдумывая клички. Если я шакал, а ты бекон, думаешь не укушу?

Я в тему гидравлики не вникал (нафиг не надо), я знаю простую истину, что зайцы вашего племени (и ты не исключение, даже не раз подтвердивший мое убеждение) тупорылые во всем и им ничего не докажешь, в любой теме нашей жизни. Какова вероятность твоей правоты в этой теме?!
Вова зи Львова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 18:18   #700
Вова зи Львова
Профессионал
 
Регистрация: 24.10.2013
Регион: Львов
Сообщений: 877

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
это Андреич и он не прийдет
А шо случилось, скачок напряжения и того?!
Вова зи Львова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика