Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Оборудование > Установки алмазного бурения

Установка алмазного бурения CUTTRONIX CM-10


Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2019, 20:14   #861
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
В результате что имеем.По итогу на следующий день сделано (не за полный день)24 метра.Цена 80 центов см.Итого две штуки.3человека.Учитывая,что они швонарем еще параллельно нарезали около 10 м кв по 150 у.е.Итого 3500 на троих.Угроблено меньше 3 коронок и меньше одного диска.Колибри.Такие колибри
гидрой бы 48 метров сделал бы. 100% инфа. надо только шпиндель бсп и маслостанцию хускварна.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 22:10   #862
Николай Ефанин
Профессионал
 
Аватар для Николай Ефанин
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: Тверь
Сообщений: 1,206

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
гидрой бы 48 метров сделал бы. 100% инфа. надо только шпиндель бсп и маслостанцию хускварна.
1:1
__________________________________________________
"Fortuna - non penis, in manus non recipe"
Николай Ефанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 22:25   #863
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
гидрой бы 48 метров сделал бы. 100% инфа. надо только шпиндель бсп и маслостанцию хускварна.
избавился практически от всей гидравлики в хозяйстве.осталась только гидравлическая пила цедима для тяжелых работ
из последних приобретений-Каты,вот такая приблуда
Видео
электрическая пила Пентрудер
все таки производительность этого оборудования куда выше, чем у гидры в моих условиях.где-то теряешь в надежности, но объемы перекрывают это с головой
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 07.12.2019, 23:19   #864
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
,вот такая приблуда
Видео
электрическая пила Пентрудер
все таки производительность этого оборудования куда выше, чем у гидры в моих условиях.где-то теряешь в надежности, но объемы перекрывают это с головой
неужели производительность выше чем у бензореза?
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 23:53   #865
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464
Cool


Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
гидрой бы 48 метров сделал бы. 100% инфа. надо только шпиндель бсп и маслостанцию хускварна.
Лавры Вовы зи Львова зависть вызывают?

Профи нужна только голова... к ней еще не повредит калькулятор, пару измерительных приборов, стойка Цедима Р-3000 и простой Бендер, всего ОДНО отверстие, 5 часов, включая почти 1,5 часа на дорогу в оба конца и почти 500$ в кармане ЧИСТЫМИ.
Мне хватает и... хвала Всевышнему!

Сказал это в Ватсап группе и могу повторить еще раз, при всем моем негативном отношении к политике компании HILTI, ей нужно поставить памятник от некоторой причем немалой части тех кто по недоразумению или стечению обстоятельств считает себя алмазниками. Красные выпускают и продают оборудование пригодное даже для откровенных долбоепов, неговоря уже о тех кто не знает про или не забывает снять штаны прежде чем сесть на горшок, пардон унитаз. Светомузыка на бурилках, управление на настенках помогает даже откровенным дуракам выполнять какие никакие работы, а то и большие объемы, и как результат приносить кусок хлеба домой, кормить своих детей.
Но понятно, что и красные установки сверления имеют предел, выше не прыгнуть. Так вот, Cuttronix несмотря на мои шуточки и стеб, это инструмент для профи. Надеяться и мечтать о нем как о средстве, которое как и "бурилки" HILTI поможет волшебным образом сделать прорыв в работе, без прорыва в мозгах, без приобретения дополнительного опыта и знаний - БЕСПОЛЕЗНО. В чате был наглядный пример от Кирила (Даймондтек).
НО... если алмазник профи и не имеет объемов как у Игоря на бурежке, то все задачи он сможет решить более простым и экономичным способом, ну и на порядок надежным кстати.

А кривляться сидя на пальме и кидаться бананами, дело нехитрое это мы все умеем...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 08.12.2019, 01:46   #866
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Алихан Посмотреть сообщение
неужели производительность выше чем у бензореза?
Бензорезы не используем уже лет более 10
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 08.12.2019, 09:12   #867
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Лавры Вовы зи Львова зависть вызывают?

Профи нужна только голова... к ней еще не повредит калькулятор, пару измерительных приборов, стойка Цедима Р-3000 и простой Бендер, всего ОДНО отверстие, 5 часов, включая почти 1,5 часа на дорогу в оба конца и почти 500$ в кармане ЧИСТЫМИ.
Мне хватает и... хвала Всевышнему!

Сказал это в Ватсап группе и могу повторить еще раз, при всем моем негативном отношении к политике компании HILTI, ей нужно поставить памятник от некоторой причем немалой части тех кто по недоразумению или стечению обстоятельств считает себя алмазниками. Красные выпускают и продают оборудование пригодное даже для откровенных долбоепов, неговоря уже о тех кто не знает про или не забывает снять штаны прежде чем сесть на горшок, пардон унитаз. Светомузыка на бурилках, управление на настенках помогает даже откровенным дуракам выполнять какие никакие работы, а то и большие объемы, и как результат приносить кусок хлеба домой, кормить своих детей.
Но понятно, что и красные установки сверления имеют предел, выше не прыгнуть. Так вот, Cuttronix несмотря на мои шуточки и стеб, это инструмент для профи. Надеяться и мечтать о нем как о средстве, которое как и "бурилки" HILTI поможет волшебным образом сделать прорыв в работе, без прорыва в мозгах, без приобретения дополнительного опыта и знаний - БЕСПОЛЕЗНО. В чате был наглядный пример от Кирила (Даймондтек).
НО... если алмазник профи и не имеет объемов как у Игоря на бурежке, то все задачи он сможет решить более простым и экономичным способом, ну и на порядок надежным кстати.

А кривляться сидя на пальме и кидаться бананами, дело нехитрое это мы все умеем...
Дим, просто для сравнения побури бендером 33L и дд350 на одном объекте. Просто попробуй. Для сравнения. Без отсылок на продаванов. сервис, дизайн.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 10:58   #868
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

дубль
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 10:58   #869
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Дим, просто для сравнения побури бендером 33L и дд350 на одном объекте. Просто попробуй. Для сравнения. Без отсылок на продаванов. сервис, дизайн.
Ну и?
Скорость сверления у Hilti DD350 будет выше чем у Dr.Bender BBM 33 L extraБендера. А например у Weka DK52 на средних и больших диаметрах скорость будет выше чем у Hilti DD350, а Weka DK42 не уступит DD350 на малых диаметрах. Дальше что?...

Вы все, "определенная категория алмазников", Сергей ты не одинок, бубните как зомби про скорость, но вы не задаете себе элементарных, простейших вопросов.
1. Экономика. Везде ли, во всех ли случаях это преимущество в скорости у более мощного Hilti DD350 оправдывает разницу в стоимости приобретения и владения и даст экономический эффект, проще говоря больший заработок в итоге?
2. Техническая сторона. Только ли с помощью Hilti DD350 можно добиться высокой скорости сверления, какие альтернативы?
3. На всех ли работах применим любой двигатель с водяным охлаждением?

Пример тебе. У меня два коллеги, один приобрел, содержит Hilti DD350, второй прикинув и взвесив все работает Weka DK42, причем и от одной фазы(220В) тоже. Плюс работает однофазником.
Кто тут профи по твоему?
Именно профи прагматик, эффективно во всех смыслах и красиво решивший задачу высокой скорости на малых и средних диаметрах, низкой стоимости приобретения и владения, а не недоразумение в алмазке с потугами на "бизЬнесЬмена алмазника".

Мы работаем ради извлечения прибыли, прибыль - наш доход, кусок хлеба который мы приносим домой, зарабатываем своим семьям, содержим жен, детей, своих стариков. Каждая глупость и тупость, ошибка, это тоже самое как отобрать вырвать из рук своего ребенка или старика кусок хлеба который он было поднес ко рту. И нет ничего непригляднее, когда это происходит не из слабой подготовки, скудных знаний и опыта, а из понтов и упертости, самовлюбленности, нежелания учиться и слушать других.

Вся это история сравнения Dr.Bender BBM 33 L extra с Hilti DD350, так же применима и в случаях с Cuttronix. Есть простые технические показатели, в львиной доли случаев при прочих равных - сегмент, характеристики материала, условиях большинства работ Cuttronix не сможет реализовать своего преимущества в мощности, так как она будет избыточна и без толку.
Но как все больше убеждаюсь, еще выше вероятность того, что Cuttronix не реализует своих возможностей, а мы говорим об эффективности, а не о применении его по принципу - сила есть, пардон, мощность есть ума не надо, только потому что с великой долей вероятности попадет в руки или к бурильщику с низкой квалификацией, которому и учиться то не у кого, либо вообще к идиоту.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 12:38   #870
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Шалый, когда у тебя 3-5 дырок в день, а то и через день, то в принципе нужно брать то оборудование, которое дешевле и надежнее.А вот когда 30-50-100 дырок и каждый день и даже на выходные, то тут есть повод задуматься о производительности
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 08.12.2019, 12:38   #871
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Ничего что дк52 это уже 380в, тогда уместно сравнивать дк52 с дд500, но тыже не пробовал , верно?
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 15:39   #872
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Шалый, когда у тебя 3-5 дырок в день, а то и через день, то в принципе нужно брать то оборудование, которое дешевле и надежнее.А вот когда 30-50-100 дырок и каждый день и даже на выходные, то тут есть повод задуматься о производительности
Скорее акцент нужно делать на «надежное» - «я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи» и тем более оборудование
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 15:52   #873
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Ничего что дк52 это уже 380в, тогда уместно сравнивать дк52 с дд500, но тыже не пробовал , верно?
По моему объяснял, что сравнивать нужно по номинальным мощности и крутящему моменте на шпинделе, а привод хоть однофазный, хоть педальный, к этому отношения не имеет. А дальше смотреть, во что выливается номинальные данные на практике.

Сравнивать Weka DK52 с Hilti DD500 только потому что оба эти движки подключаются к 380В, так же глупо, как например сравнивать Hilti DD500 с Weka SR75, тем более общего еще больше, оба нетолько трехфазные, но и оба еще высокочастотники.
Об этом говорили в чете АПАРС, но до тебя видимо или не дошло, либо ты не обращаешь внимания на такие «мелочи».

Давай продолжим обсуждение как только ты или Cuttronix купишь, ну или на худой конец где NTGRA б/у - шненькую перехватишь, да хоть на треть сможешь освоить и осилить их возможности, да разобраться. А то сейчас это напоминает разговор с подростком девственником рукоблудом пересказывающем свои фантазии во время этого, как реальный опыт.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 16:06   #874
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
По моему объяснял, что сравнивать нужно по номинальным мощности и крутящему моменте на шпинделе, а привод хоть однофазный, хоть педальный, к этому отношения не имеет. А дальше смотреть, во что выливается номинальные данные на практике.

Сравнивать Weka DK52 с Hilti DD500 только потому что оба эти движки подключаются к 380В, так же глупо, как например сравнивать Hilti DD500 с Weka SR75, тем более общего еще больше, оба нетолько трехфазные, но и оба еще высокочастотники.
Об этом говорили в чете АПАРС, но до тебя видимо или не дошло, либо ты не обращаешь внимания на такие «мелочи».

Давай продолжим обсуждение как только ты или Cuttronix купишь, ну или на худой конец где NTGRA б/у - шненькую перехватишь, да хоть на треть сможешь освоить и осилить их возможности, да разобраться. А то сейчас это напоминает разговор с подростком девственником рукоблудом пересказывающем свои фантазии во время этого, как реальный опыт.
я уже заметил, что как только я взял Пентрудера, и захотел в парк Нтгру уже и придурок, и недалекий, и обезьяна, и бездарь, и баран и голожопый , и чтоб повыебываться.И это только в этой теме. А всё видимо потому что у тебя гидру не купил и че там, бдк 52? Так мне не надо. А по поводу опыта -да , видимо придется купить . чтобы разобраться. Я в отличии от тебя не обсираю мерседесы на них не ездя
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 18:23   #875
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
А всё видимо потому что у тебя гидру не купил и че там, бдк 52? Так мне не надо. А по поводу опыта -да , видимо придется купить . чтобы разобраться.
я ттттебя... обажаю Сергей, класный ты парень

У меня конечно башка контуженная, но я не склеротик Так вот насколько помню гидру тебе не предлагал, речь шла только о голом шпинделе Cedima BSP-1 и то В ОТВЕТ НА ТВОЙ ЗАПРОС, в ходе которого ты мне культурно если сказать мозг вынес "своими компетентностью и техническими знаниями". Рассказами про управление потоком от Pentruder за несколько тысяч евро и надцатикратными объяснениями, что даже заводское от Atlas Copco стоит всего 500Евро, не говоря про то, что его самостоятельно можно собрать за пару сотен несколько недель было ухайдохано.
Ну и если о птичках. Если мне не изменяет память шпиндель Cedima BSP-1 Вам конкретно Сударь, отдавался по "себестоимости", продавца ты знаешь, еще одного покупателя ТАКОГО же шпинделя причем у того же самого продавца, ты тоже знаешь. Как теперь понимаю видимо проверил.
Ну так расскажи при честном народе, Дмитрий Шалый нормальный коллега и порядочный человек, или барыга гнилой и балабол?

По поводу оборудования которое продавал тут: http://almaz-forum.ru/showthread.php...101#post141101 - не я ли тебе сразу сказал как только ты сунулся ко мне в Ватсап, что это оборудование не про тебя и чтобы не лез даже с вопросами?
Если не так, скажи со всей ответственностью при честном народе, что Дмитрий Шалый лжец.

По поводу Weka DK 52 и Dr.Bender BBM 33 L extra, их я тебе действительно предлагал, причем хоть на время и БЕЗВОЗМЕЗДНО, или при желании с дальнейшим выкупом.
Это было буквально недавно в связи с некоторыми твоими обстоятельствами.
Может тоже ложь и Дмитрий Шалый лжец? Ну так зачем стесняться и недоговаривать, скажи откровенно - Дмитрий лжец. Потому как я дальше буду говорить откровенно и не буду стесняться.

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
я уже заметил, что как только я взял Пентрудера, и захотел в парк Нтгру уже и придурок, и недалекий, и обезьяна, и бездарь, и баран и голожопый , и чтоб повыебываться.И это только в этой теме.
Когда ты покупал настенку Hilti в Ростове или Pentruder у Андрея, гм, я об этом ничего не знал, и ты со мной не советовался. Настенку Pentruder я бы точно отсоветовал бы это к гадалке не ходи - только техника на базе стандартных серийных узлов и комплектующих, тем более б/у.

Общение с тобой началось только со звонка по поводу поручительства за тебя перед местным алмазником при продаже, да и то аккуратно и необидно перевел тебя на коллегу из Сочи Денис Баскарь, потому как не знал тебя настолько хорошо, кроме совместных бла-бла в курилке на любые темы кроме профессиональных. Как вижу чутье меня не обмануло, сапер как никак.

А теперь еще раз объясню свое присутствие в этой теме. В нее полез только из-за тебя и только из дружеского расположения на тот момент к тебе, и видя твою слабость и неуверенность в технических вопросах, вследствие чего ты легко попадаешь под влияние. Ну что же каюсь, теперь понимаю, что не стоило этого делать. Должен действовать естественный отбор и в алмазке, нечего черепашатам помогать ползти в правильном направлении в сторону океана или защищать от чаек, все просто - слабый пусть клюют и рвут на части, говоря проще - раз овца тебя должны стричь.
Покупай хоть пару Каттроникс, хоть б/у НТГРА, я считал что раз ты с более простым оборудованием справиться не можешь и разобраться, и ни в зуб ногой, то это вообще не про тебя, неэффективная и напрасная трата денег. Но ты как дитя переросток хочу и все, ну хочешь, так и флаг тебе в руки.

Так что Андрей Levanto - "Пожалуйте сударь, она вся Ваша и вся в соку!".

P.S.
Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Я в отличии от тебя не обсираю мерседесы на них не ездя
На них ездил и езжу, и в буквальном смысле и в переносном, причем на НОВЫХ и тех что по карману новыми или могу купить новыми, а не облизываюсь мечтая найти поношенные трусы с чьей задницы, выстирать да на себя напялить и вышагивая в них на всеобщем обозрении чувствовать себя гордо Ну пунктик у меня такой - не собираю хлам по помойкам ни по жизни, ни в работе. По поводу собирания хлама - за сим позволь откланяться. Если где обидное сказал - пардон, но откровенно и не с3,14здел в отличии от тебя. Барышня ты Сергей, я мягкий человек во многом, но с такими приколами и номерами нам с тобой не по пути даже в простом общении, ну а после того что еще и выше настрочил про продажи тебе красивому какого-то оборудование, говоря прямо как договорились ты и свинья неблагодарная вдобавок. За сим прошу больше не беспокоить, нет тебя, даже тени, умер для меня.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 08.12.2019, 18:45   #876
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
я ттттебя... обажаю Сергей, класный ты парень

У меня конечно башка контуженная, но я не склеротик Так вот насколько помню гидру тебе не предлагал, речь шла только о голом шпинделе Cedima BSP-1 и то В ОТВЕТ НА ТВОЙ ЗАПРОС, в ходе которого ты мне культурно если сказать мозг вынес "своими компетентностью и техническими знаниями". Рассказами про управление потоком от Pentruder за несколько тысяч евро и надцатикратными объяснениями, что даже заводское от Atlas Copco стоит всего 500Евро, не говоря про то, что его самостоятельно можно собрать за пару сотен несколько недель было ухайдохано.
Ну и если о птичках. Если мне не изменяет память шпиндель Cedima BSP-1 Вам конкретно Сударь, отдавался по "себестоимости", продавца ты знаешь, еще одного покупателя ТАКОГО же шпинделя причем у того же самого продавца, ты тоже знаешь. Как теперь понимаю видимо проверил.
Ну так расскажи при честном народе, Дмитрий Шалый нормальный коллега и порядочный человек, или барыга гнилой и балабол?

По поводу оборудования которое продавал тут: http://almaz-forum.ru/showthread.php...101#post141101 - не я ли тебе сразу сказал как только ты сунулся ко мне в Ватсап, что это оборудование не про тебя и чтобы не лез даже с вопросами?
Если не так, скажи со всей ответственностью при честном народе, что Дмитрий Шалый лжец.

По поводу Weka DK 52 и Dr.Bender BBM 33 L extra, их я тебе действительно предлагал, причем хоть на время и БЕЗВОЗМЕЗДНО, или при желании с дальнейшим выкупом.
Это было буквально недавно в связи с некоторыми твоими обстоятельствами.
Может тоже ложь и Дмитрий Шалый лжец? Ну так зачем стесняться и недоговаривать, скажи откровенно - Дмитрий лжец. Потому как я дальше буду говорить откровенно и не буду стесняться.

Когда ты покупал настенку Hilti в Ростове или Pentruder у Андрея, гм, я об этом ничего не знал, и ты со мной не советовался. Настенку Pentruder я бы точно отсоветовал бы это к гадалке не ходи - только техника на базе стандартных серийных узлов и комплектующих, тем более б/у.

Общение с тобой началось только со звонка по поводу поручительства за тебя перед местным алмазником при продаже, да и то аккуратно и необидно перевел тебя на коллегу из Сочи Денис Баскарь, потому как не знал тебя настолько хорошо, кроме совместных бла-бла в курилке на любые темы кроме профессиональных. Как вижу чутье меня не обмануло, сапер как никак.

А теперь еще раз объясню свое присутствие в этой теме. В нее полез только из-за тебя и только из дружеского расположения на тот момент к тебе, и видя твою слабость и неуверенность в технических вопросах, вследствие чего ты легко попадаешь под влияние. Ну что же каюсь, теперь понимаю, что не стоило этого делать. Должен действовать естественный отбор и в алмазке, нечего черепашатам помогать ползти в правильном направлении в сторону океана или защищать от чаек, все просто - слабый пусть клюют и рвут на части, говоря проще - раз овца тебя должны стричь.
Покупай хоть пару Каттроникс, хоть б/у НТГРА, я считал что раз ты с более простым оборудованием справиться не можешь и разобраться, и ни в зуб ногой, то это вообще не про тебя, неэффективная и напрасная трата денег. Но ты как дитя переросток хочу и все, ну хочешь, так и флаг тебе в руки.

Так что Андрей Levanto - "Пожалуйте сударь, она вся Ваша и вся в соку!".

P.S. На них ездил и езжу, и в буквальном смысле и в переносном, причем на НОВЫХ и тех что по карману новыми или могу купить новыми, а не облизываюсь мечтая найти поношенные трусы с чьей задницы, выстирать да на себя напялить и вышагивая в них на всеобщем обозрении чувствовать себя гордо Ну пунктик у меня такой - не собираю хлам по помойкам ни по жизни, ни в работе. По поводу собирания хлама - за сим позволь откланяться. Если где обидное сказал - пардон, но откровенно и не с3,14здел в отличии от тебя. Барышня ты Сергей, я мягкий человек во многом, но с такими приколами и номерами нам с тобой не по пути даже в простом общении, ну а после того что еще и выше настрочил про продажи тебе красивому какого-то оборудование, говоря прямо как договорились ты и свинья неблагодарная вдобавок. За сим прошу больше не беспокоить, нет тебя, даже тени, умер для меня.
Добро, на том и порешим. Видимо кто-то знак вопроса в предложении о продаже не увидел, но ладно. В отличии от тебя я не обозвал никого: ни обезъяной, ни овцой. Умерла так умерла.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 20:00   #877
Алёксей
Профессионал
 
Аватар для Алёксей
 
Регистрация: 19.10.2016
Регион: Уфа
Сообщений: 1,000

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
избавился практически от всей гидравлики в хозяйстве.осталась только гидравлическая пила цедима для тяжелых работ
из последних приобретений-Каты,вот такая приблуда
Видео
электрическая пила Пентрудер
все таки производительность этого оборудования куда выше, чем у гидры в моих условиях.где-то теряешь в надежности, но объемы перекрывают это с головой
А где такую можно купить? Воще зверь болгарка.
Алёксей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 21:16   #878
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
А где такую можно купить? Воще зверь болгарка.
Тайвань
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 08.12.2019, 21:45   #879
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от Алёксей Посмотреть сообщение
А где такую можно купить? Воще зверь болгарка.
450-й диск тянет Bosch GWS 24-300j стоит 610(примерно)€.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 00:15   #880
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
450-й диск тянет Bosch GWS 24-300j стоит 610(примерно)€.
450мм тянет С18 она ВЧ с блоком как у Хускварна, Века, Бендер.

Пила С16 интересна возможностями - резка вплотную, резка с пылесборным устройством:
https://www.agp-powertools.com/product/55#z4
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: AGP C16.jpg
Просмотров: 27
Размер:	88.2 Кб
ID:	14228   Нажмите на изображение для увеличения
Название: AGP C16 in action.jpg
Просмотров: 28
Размер:	97.3 Кб
ID:	14229   Нажмите на изображение для увеличения
Название: AGP C16 accessories.jpg
Просмотров: 22
Размер:	72.5 Кб
ID:	14230   Нажмите на изображение для увеличения
Название: AGP C16 water collecting.jpg
Просмотров: 22
Размер:	87.4 Кб
ID:	14231  
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика