Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Единая биржа операторов


Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2016, 18:19   #41
almaz77
Профессионал
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Москва
Сообщений: 187

Частники были, есть и будут. Примите это. Оптимизируйтесь и развивайте свой бизнес дальше.
almaz77 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 02.12.2016, 19:32   #42
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

Цитата:
Сообщение от almaz77 Посмотреть сообщение
Частники были, есть и будут. Примите это. Оптимизируйтесь и развивайте свой бизнес дальше.
Кто ж спорит то? тема то не о том быть частнику или нет!
Речь о том что бы создать базу частников/работяг и использовать их по полной! Ну типа как вызвать девок 10ток по вызову на месяц и колбасить из всей казармой круглосуточно 30 дней подряд-так понятней? При этом ещё скорее всего эти солдаты должна будут только с этими девками развлекаться и пользоваться только "отечественными" презервативами!
Экономика очевидна. Волки сыты, овца целы(потрёпаны только чуток) и режиссер снимет самое шикарное шоу!
?ванов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 02.12.2016, 22:32   #43
Михаил
АЛТЕК
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 10.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117

раз кол-во работы то вниз, то вверх - в идеале и кол - во задействованных в этой работе кадров должно меняться... но текучка кадров - это тоже не вариант - брать всех по объявлению, не понятно кого, а потом увольнять.... в такой ситуации Б?РЖА КАДРОВ (операторов) очень даже неплохое решение. только она должна быть закрытой. Зашел на биржу, нашел подходящих людей, договорился...... идеал. минусов по большом счету нет, единственный, что свои кадры придется туда вбивать - а это мало кому захочется по началу.....
__________________________________________________
Преград не существует...
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 22:57   #44
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

как это своих действующих работников вбивать?
зачем?

работники, решающие свое трудоустройство и занятость самостоятельно уже и не работники, а вольные стрелки...
а биржа для вольных стрелков под организаторами - это юбер - глобализация.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 23:03   #45
Roman174
Профессионал
 
Аватар для Roman174
 
Регистрация: 09.02.2015
Регион: Челябинск
Сообщений: 307

Доброго времени суток всем. Почитал, посоветовался с коллегами. База сотрудников нужна. Бывает нет работы, а человек алмазник от природы, работает всем, но бросать его на монолит, или сварку бесперспективно. Любой кто резал знает, без постоянной нагрузки потом с канатом дня 2 как дурак ))). А как пошла масть, кропить надо. ? с обьекта на обьект перебрасывать. Своих парней могу отпустить, и отпускал знакомым. Отработали, вернулись, все заработали. Я за 10 лет много народу обучил работе, и ушли, в других работали. За кого то могу сказать хорошее, за кого то плохое.Что в этом плохого? Я за! ? готов поддержать! А если у кого то оборудования много, людей кормить поить надо, а рынок схлопывается, ну парни "не мы такие, жизнь такая". Кто как умеет, так и вертится. О том что, у нас 4 канатки, 8 стенорезок и прочее было, сейчас уже нет, я писал давно. Главное сохранять баланс))). Всем удачи!!!! ? обьектов!!!!
__________________________________________________
http://www.fortisstroy.ru/
Roman174 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 03.12.2016, 11:06   #46
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

Цитата:
Сообщение от Roman174 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем. Почитал, посоветовался с коллегами. База сотрудников нужна. Бывает нет работы, а человек алмазник от природы, работает всем, но бросать его на монолит, или сварку бесперспективно. Любой кто резал знает, без постоянной нагрузки потом с канатом дня 2 как дурак ))). А как пошла масть, кропить надо. ? с обьекта на обьект перебрасывать. Своих парней могу отпустить, и отпускал знакомым. Отработали, вернулись, все заработали. Я за 10 лет много народу обучил работе, и ушли, в других работали. За кого то могу сказать хорошее, за кого то плохое.Что в этом плохого? Я за! ? готов поддержать! А если у кого то оборудования много, людей кормить поить надо, а рынок схлопывается, ну парни "не мы такие, жизнь такая". Кто как умеет, так и вертится. О том что, у нас 4 канатки, 8 стенорезок и прочее было, сейчас уже нет, я писал давно. Главное сохранять баланс))). Всем удачи!!!! ? объектов!!!!
Продолжаю свою аллегорию про баб отмечу-конечно нужна, тяжко без них/её в командировках/армии верность то своей любимой сохранять да честь блюсти!!! Чем бегать искать объекты кормить себя и свою женщину проще работать от случая к случая привлекая нет нет девок разных!
п.с. ?звиняюсь перед всеми за такое не мужское сравнение-грубо получилось, но обидно и досадно так как руководители думать и действовать не хотят, прикрывают свои ж*пы ища разные выходы из сложной ситуации ложа на честь и достоинства большой и толстый, считаю рабочих обычным скотом(который будут гонять от от одного луга к другому). Для себя тему закрыл! Всем Удачи и Терпения!
?ванов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 03.12.2016, 17:44   #47
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Цитата:
Сообщение от ?ванов Максим Посмотреть сообщение
Продолжаю свою аллегорию про баб отмечу-конечно нужна, тяжко без них/её в командировках/армии верность то своей любимой сохранять да честь блюсти!!! Чем бегать искать объекты кормить себя и свою женщину проще работать от случая к случая привлекая нет нет девок разных!
п.с. ?звиняюсь перед всеми за такое не мужское сравнение-грубо получилось, но обидно и досадно так как руководители думать и действовать не хотят, прикрывают свои ж*пы ища разные выходы из сложной ситуации ложа на честь и достоинства большой и толстый, считаю рабочих обычным скотом(который будут гонять от от одного луга к другому). Для себя тему закрыл! Всем Удачи и Терпения!
Я так понимаю, речи о каторге для операторов и не было, только о возможности (при желании) не бездельничать, а зарабатывать.
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 03.12.2016, 18:22   #48
Roman174
Профессионал
 
Аватар для Roman174
 
Регистрация: 09.02.2015
Регион: Челябинск
Сообщений: 307

Цитата:
Сообщение от ?ванов Максим Посмотреть сообщение
Кто ж спорит то? тема то не о том быть частнику или нет!
Речь о том что бы создать базу частников/работяг и использовать их по полной! Ну типа как вызвать девок 10ток по вызову на месяц и колбасить из всей казармой круглосуточно 30 дней подряд-так понятней? При этом ещё скорее всего эти солдаты должна будут только с этими девками развлекаться и пользоваться только "отечественными" презервативами!
Экономика очевидна. Волки сыты, овца целы(потрёпаны только чуток) и режиссер снимет самое шикарное шоу!
Цитата:
Сообщение от ?ванов Максим Посмотреть сообщение
Продолжаю свою аллегорию про баб отмечу-конечно нужна, тяжко без них/её в командировках/армии верность то своей любимой сохранять да честь блюсти!!! Чем бегать искать объекты кормить себя и свою женщину проще работать от случая к случая привлекая нет нет девок разных!
п.с. ?звиняюсь перед всеми за такое не мужское сравнение-грубо получилось, но обидно и досадно так как руководители думать и действовать не хотят, прикрывают свои ж*пы ища разные выходы из сложной ситуации ложа на честь и достоинства большой и толстый, считаю рабочих обычным скотом(который будут гонять от от одного луга к другому). Для себя тему закрыл! Всем Удачи и Терпения!
Вроде хотел закрыть тоже тему, но понял что неправильно восприняли информацию. Полностью согласен с Максимом по поводу девок и его видения. Но я имел в виду совершенно другое. Я людям работу даю, обучаю, оплачиваю и прочее. Некоторые работают по 5-8 лет в компании, это костяк; некоторые приходят обучаются, покупают или воруют бурилку и типа "профессионал" выполню все работы, выходит на рынок, некоторые наедаются алмазки по уши и уходят в другие отрасли, кого-то увольняю за пьянство, кто-то уезжает в большие конторы типа Ольвекс, и похожие, и прочее, и прочее. Я увидел в этой теме возможность высказаться по видению предложения админа на биржу операторов, а не бурильщиков с бурилками, а истинно профессионалов, "алмазников от природы". Есть такие люди, и если они уволились от меня, или с другой конторы и в свободном плавании, то ведь это их выбор я думаю. Подобного рода "наемников" и я иногда привлекаю, тех кто у меня работал, но ушел в другую сферу или поработал в Москве или Питере, когда мои парни заняты, оборудование есть, есть объем, есть деньги. Что в таком случае делать, нанимать подрядчика с оборудованием, а если партнеры тоже заняты. Звать с Анапы или Ростова друга, а если надо завтра?Отдавать конкуренту? А если это заказчик с которым 10 лет работал и который спросит, какого ты людей поставил с другой конторы? Почему сразу видение проституции в том, чтобы привлечь подобного рода людей? ? своих парней я отправлял партнерам для работы в качестве людей, которые обучат, помогут и сделают работу в срок. Ведь те люди, которые работают у меня, они не только режут, они же помогают конструировать машины канатной резки, новые приспособления и прочее. ? в конце концов они для меня не просто работяги, я с ними вместе работаю, и не считаю это зазорным, и если не везем объект, я выхожу сам и работаю, не смущаясь тем,что я директор и владелец конторы., и с ними советовался по бирже, и они же сказали, что прикольно было бы. Они ведь между собой поддерживают связи и если кто-то не может потом ко мне обратиться за работой в связи с моей принципиальной позицией к возвращенцам. ? эмоции я думаю надо когда пишешь спокойнее, а то сумбур получается Еще раз всем удачи! Походу тема еще не закроется))
__________________________________________________
http://www.fortisstroy.ru/
Roman174 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 03.12.2016, 19:02   #49
markel
Профессионал
 
Регистрация: 18.11.2014
Регион: Татарстан
Сообщений: 865

Цитата:
Сообщение от Roman174 Посмотреть сообщение
Походу тема еще не закроется))
конечно не закроется. если уж кому-то взбрело в голову что это хорошая идея - он от этого просто так не откажется. А раз к этому моменту не прозвучало ни единого весомого аргумента в пользу"Против", то это однозначно будет (рано или поздно, ?МХО к сожалению), независимо от того, что Максим и остальные За или против (я тоже против). но мое против - ничто по сравнению с течением глобализации.
Муреныч, а ты чего постоянно вторишь Максиму? везде и всюду с ним согласен? Да, часто он бывает прав. Только поэтому? ?ли потому что он теперь твой работодатель? Выскажи сам чего-нибудь.
__________________________________________________
? чо? Сколько стоит твоя дырка?
markel вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 03.12.2016, 19:45   #50
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от markel Посмотреть сообщение
конечно не закроется. если уж кому-то взбрело в голову что это хорошая идея - он от этого просто так не откажется. А раз к этому моменту не прозвучало ни единого весомого аргумента в пользу"Против", то это однозначно будет (рано или поздно, ?МХО к сожалению), независимо от того, что Максим и остальные За или против (я тоже против). но мое против - ничто по сравнению с течением глобализации.
...
Вообще пока не въехал, почему так взъерошились против этой идеи.
?дея как я понял биржа профессионалов, а не тех, кто видел вживую бурилку.
Настоящий профи, знающий расценки, за доширак работать не пойдет. Ну разве вы уж совсем отрасль не завалите.
У мну небольшая харьковская контора, расценки на работы у каждого работающего на руках. Свой процент знает. Знает, что у нас самые высокие расценки в городе, и самый высокий процент з/п-1/3 от объема.
Куда он денется В Киеве з/п меньше
Поэтому, вместо хаять идею, и бояться, шо сбегут настоящие профи, а как они могут сбежать с успешного предприятия?
Наоборот, может каждый обзаведется парой-тройкой настоящих алмазников
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 03.12.2016, 19:55   #51
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Вообще-то, для разных объемов разный процент. При маленьких заказах, треть вроде как мало, но при больших вроде как бы и замного.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 20:05   #52
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Вообще-то, для разных объемов разный процент. При маленьких заказах, треть вроде как мало, но при больших вроде как бы и замного.
Ну тут уж игра по честному.
У нас минималка 500 грн. Работник забирает 170, плюс на топливо 70 грн.
?того почти половину.
А на больших объектах у них столько энтузиазма
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 03.12.2016, 20:34   #53
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

лучше расскажите как кто видит это воплащение.
и для чего участникам и организатору.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 20:45   #54
markel
Профессионал
 
Регистрация: 18.11.2014
Регион: Татарстан
Сообщений: 865

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
лучше расскажите как кто видит это воплащение.
и для чего организатору.
вот для чего http://vaua.org/uber-dognal-po-kapitalizatsii-gazprom/
при чем, практически на пустом месте, ни расходки, ни зарплаты, на рекламу саму малость в начале и всего то. а при условии нашего узкого профиля и на рекламу даже не придется тратиться. Ну чо, мажоры!! У кого яйца достаточно прочные чтоб подмять под себя рынок алмазки?
__________________________________________________
? чо? Сколько стоит твоя дырка?
markel вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 03.12.2016, 21:19   #55
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от markel Посмотреть сообщение
вот для чего http://vaua.org/uber-dognal-po-kapitalizatsii-gazprom/
при чем, практически на пустом месте, ни расходки, ни зарплаты, на рекламу саму малость в начале и всего то. а при условии нашего узкого профиля и на рекламу даже не придется тратиться. Ну чо, мажоры!! У кого яйца достаточно прочные чтоб подмять под себя рынок алмазки?
Почекай. Убер предлагает работу бомжам без прав и средств передвижения?
Здесь пока я вижу предложение для рабочих, что-то умеющих, а не для собственников пары-тройки бурилок
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 21:40   #56
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Почекай. Убер предлагает работу бомжам без прав и средств передвижения?
Здесь пока я вижу предложение для рабочих, что-то умеющих, а не для собственников пары-тройки бурилок
не факт.
в комерческом плане, как раз сервис поиска рабочего с бурилкой или резчиком на малые заказы будет востребован.
начать с городов миллионников, потом единая служба и смарт-приложение.

критерии профессионализма и квалификации никто не определил...
разве что наарс возьмет на себя сертификацию, аттестацию специалистов.

соответственно будут операторы (водители) помеченные звездой или без нее - заказчику выбирать...

водители (зачеркнуто) будут довольны - всегда при деле.
владельцы, организаторы малых бизнесов - обанкрочены.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 03.12.2016, 21:48   #57
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

и еще - нужно давно определиться с понятием "алмазник".
кто это? такого понятия нет ни в каких перечнях профессий.

п.с. в соседней теме еще обсуждалось понимание кто больше работает - работник в поле или руководитель в офисе.
мое мнение - это не сопостовимо - умственный, организаторский труд на много порядков больше и квалифицированнее физического труда.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 03.12.2016, 23:09   #58
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
и еще - нужно давно определиться с понятием "алмазник".
кто это? такого понятия нет ни в каких перечнях профессий.

п.с. в соседней теме еще обсуждалось понимание кто больше работает - работник в поле или руководитель в офисе.
мое мнение - это не сопостовимо - умственный, организаторский труд на много порядков больше и квалифицированнее физического труда.
В том то и дело, шо нас нет
Так же как нет какого-нибудь узкоспециализированного шпаклевочника или минераловатного утеплильщика
Хотя бля, есть съемщик-укладчик на кирпичном заводе.
Эт из жизненного опыта, если-шо
А про физический и умственный труд, при Союзе ценился физический. ? я мастер цеха, ответственный за всё! получал меньше, чем оператор асфальто-бетонного смесителя, который научился нажимать нужные кнопки, в нужный момент. ? неистово орал, когда шо-то шло не так, и застывающий асфальт застревал, не выпавши в самосвал
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 04.12.2016, 00:02   #59
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
и еще - нужно давно определиться с понятием "алмазник".
кто это? такого понятия нет ни в каких перечнях профессий.

....
?нтересно.
Открыл свои договора с работниками
Записано, почти дословно:
Цитата:
Работник обязан выполнять работы механизированным инструментом по обработке бетона, ж/бетона, кирпича, грунта. Сверление и пробивка отверстий штраб и т.д.....
на укр. ессно.
А как у вас это выглядит?
Fk 96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 00:03   #60
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
и еще - нужно давно определиться с понятием "алмазник".
кто это? ...
Оператор оперирующий каждодневно либо стенорезкой, либо бурилкой, либо канаткой. ?ли организатор организующий совместное оперирование нескольких операторов оперирующих вышеназванным оборудованием.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика