Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Коммерческий раздел > Предложения выполнения объемов работ

4 отверстия D500мм


Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2017, 16:16   #41
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от ?ванов Максим Посмотреть сообщение
20000*4=80000
Расходная часть со всеми издержками не превышает 30000р с НДС 100%, 50000р-НДС-подоходный=36440р это ваша прибыль за максимум 2 дня с одной бригады?
Считать деньги в чужом кармане не хорошо, но очень интересно!
Вы готовы сделать за меньшее? - возьмитесь- расскажите нам как ЭТО было, заодно и заработаете!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 17:01   #42
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Считать деньги в чужом кармане не хорошо, но очень интересно!
Вы готовы сделать за меньшее? - возьмитесь- расскажите нам как ЭТО было, заодно и заработаете!
Я так понимаю денег то ещё в карман никто не положил! А считаю я экономику! Взяться за 4 отверстия и за 200 метровую стену? Меня не звали! но если позовут то за мной не заржавеет!!! Только из-за 4-х отверстий двигать бригаду с другого Федерального округа за 1200 км как раз и получится 60000р-80000р! А там делов то на 15000-25000р для тех кто в радиусе 150км.
?ванов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 17:22   #43
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от ?ванов Максим Посмотреть сообщение
А прыгать и не надо! Работай так что бы стыдно не было и не забывай что заказчик всегда прав! Работать за бесплатно ни кто и не заставляет(пока)! А если кто и работает за спасибо, так это не от большого ума(и проблемы отдельного индивидуума)!
п.с. На Краснодарском стадионе покурить в не положенном месте стоило 25000р! Прийти датым на объект 50000р +остановка работы всей организации на сутки + обязательное медосведетельствование всех сотрудников в медпункте Заказчика, у кого результат положительный допуск на объект аннулировался на всегда!
Заказчик всегда прав.До тех пор, пока его возможность платить укладывается в мой ценник.
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 21:16   #44
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Заказчик всегда прав.До тех пор, пока его возможность платить укладывается в мой ценник.
Не смешите меня у Заказчика есть возможности , ваш ценник......
Про возможности Заказчика я не сомневаюсь, а вот кто нибудь из вас(к тем кто лайк поставил) сможет ценник обоснованный Заказчику поставить? так что бы он вам заплатил согласно вашей локальной смете на 60000-80000р за 4 отверстия D 500мм, глубина 200мм и ему за это ничего плохого не было? А фантазёры?! просветите нород, скиньте нам Кладец Мудрости вашей в виде локалки на данную задачу

igor433, alexzinural, DiamondTech, obuch, Алихан, Николай Ефанин, Ден из Москвы-ждём просветления, просим!!!
?ванов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 21:38   #45
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от ?ванов Максим Посмотреть сообщение
...а вот кто нибудь из вас(к тем кто лайк поставил) сможет ценник обоснованный...!!!
Хрен знает. У нас так например нет обоснованных ценников, рыночные есть, а вот про обоснованные слышу(читаю) первый раз. Да и вообще зачем перевозбуждаться, если есть сомнения в платежеспособности заказчика задействуем предоплату и трудимся в удовольствие.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 21:46   #46
Николай Ефанин
Профессионал
 
Аватар для Николай Ефанин
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: Тверь
Сообщений: 1,206

Максим, обосновать ценник - я так понимаю, что ты распишешь заказчику свои затраты на расходные материалы, з/п работника, амортизация оборудования и транспортные расходы, а так же налоги и отдельно покажешь свою прибыль - это считается обоснованным ценником? Скорее всего ты просто возьмёшь заказ, прикинешь за и против, после чего напишешь просто свою цену за заказ, без обоснования этой цифры, и обойдешься без этих понтов с обоснованием
Я просто скажу за какую сумму я выполню эту работу без лишних телодвижений и понтов с обонованием. А клиент скажет да или нет.
__________________________________________________
"Fortuna - non penis, in manus non recipe"
Николай Ефанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 21:54   #47
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от ?ванов Максим Посмотреть сообщение
Не смешите меня у Заказчика есть возможности , ваш ценник......
Про возможности Заказчика я не сомневаюсь, а вот кто нибудь из вас(к тем кто лайк поставил) сможет ценник обоснованный Заказчику поставить? так что бы он вам заплатил согласно вашей локальной смете на 60000-80000р за 4 отверстия D 500мм, глубина 200мм и ему за это ничего плохого не было? А фантазёры?! просветите нород, скиньте нам Кладец Мудрости вашей в виде локалки на данную задачу

igor433, alexzinural, DiamondTech, obuch, Алихан, Николай Ефанин, Ден из Москвы-ждём просветления, просим!!!
Максим,у меня даже прайса нет.? в тендерах я уже лет 5 как не участвую.Никаких.А обоснование у меня такое,что данная работа должна стоить как минимум стоимости работы бригады на 1 бурилке на среднем обьекте за 3,а то и 4 дня.?наче мне это просто неинтересно.Вот например завтра одна бригада едет сверлить ФБС глуб 40 см и диаметром 400 мм.5 отверстий рядом.Выставил 500 у.е.Сегодня оплатили 100% предоплату.Нахера мне заказчики с геморроем?Если есть без него.Если будет коммерчески выгодно да можно хоть цыган с медведем на обьект доставить.? все будут в касках и с корочками.А плясать за 5 копеек?
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 22:10   #48
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от ?ванов Максим Посмотреть сообщение
Не смешите меня у Заказчика есть возможности , ваш ценник......
Про возможности Заказчика я не сомневаюсь, а вот кто нибудь из вас(к тем кто лайк поставил) сможет ценник обоснованный Заказчику поставить? так что бы он вам заплатил согласно вашей локальной смете на 60000-80000р за 4 отверстия D 500мм, глубина 200мм и ему за это ничего плохого не было? А фантазёры?! просветите нород, скиньте нам Кладец Мудрости вашей в виде локалки на данную задачу

igor433, alexzinural, DiamondTech, obuch, Алихан, Николай Ефанин, Ден из Москвы-ждём просветления, просим!!!
При желании и владении зачатками сметного дела можно всё. Например, чуть менее года назад сверлили 4 гор. отв. ф 320 мм на глубину 300 мм и 2 вертикальных отв. ф 320 мм на глубину 400 мм. Объект - госпредприятие, вохр, Заказчик - УКС, Генподрядчик гос. стройтрест, проектировщик тоже гос. Горизонтальные отверстия - несильно армированный катанкой бетон примерно начала 50-х годов - с цементом тогда было туго. Вертикальные отверстия - пирог из 200 мм аглопорит-бетона и 200 мм того же бетона, что и горизонтальные отверстия. Объект находился за 300 км. Вобщем ничего особенного, но были нюансы. Цена вопроса 1 400 $. Подготовили предложение и смету в базовых расценках, согласовали с Заказчиком и проектным институтом. Вышла смета. Заключили договор. Выполнили. Согласовывали чуть более месяца (удалённо - телефон, эл. почта, белпочта) работу выполнили 2 человека за 2 дня. Условия оплаты - аванс 40%. Все остались довольны.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.02.2017, 22:37   #49
Алихан
Профессионал
 
Аватар для Алихан
 
Регистрация: 26.12.2014
Регион: Грозный
Сообщений: 1,331

Максим, я не говорю про конкретные цифры, озвученная коллегой obuch сумма конечно выходит за рамки реальных расценок, но каждый имеет право сам оценивать свой труд. Например если у меня в данный момент есть интересный объект, то мне неинтересно заморачиваться на таком проблемном заказе, и я выставлю такой ценник, при котором интерес проявится, и который покроет высокие риски. Если-же буду свободен, то буду более сговорчив, но конечно-же только в пределах разумного.
Конкретно по этому заказу, там риски больше (удаленность, закрытость объекта, высокое армирование, опасность попасть на штраф, если не успеешь за рабочий день придётся на второй день ехать и т.д.), значит и ценник должен быть соответствующий.
У меня тоже нет открытого ценника, оцениваю сложность и озвучиваю свою цену. Если устраивает - вперёд! Нет? Ну алмазники тоже не дефицит нынче, найдет кого нибудь, удачи!!!
Алихан вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.02.2017, 22:46   #50
Николай Ефанин
Профессионал
 
Аватар для Николай Ефанин
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: Тверь
Сообщений: 1,206

У меня есть прайс-лист, в котором указаны цены за сверление, но под прайсом есть сноски с указанием повышающих коэффициентов за сложность, а так же указано, что цены действительны при заказе на сверление от 3 метров погонных, до этого объёма цены оговариваются индивидуально.
__________________________________________________
"Fortuna - non penis, in manus non recipe"
Николай Ефанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 22:52   #51
Антон7
Профессионал
 
Аватар для Антон7
 
Регистрация: 01.10.2012
Регион: Волгоград
Сообщений: 700

Цитата:
Сообщение от ?ванов Максим Посмотреть сообщение
Я так понимаю денег то ещё в карман никто не положил! А считаю я экономику! Взяться за 4 отверстия и за 200 метровую стену? Меня не звали! но если позовут то за мной не заржавеет!!! Только из-за 4-х отверстий двигать бригаду с другого Федерального округа за 1200 км как раз и получится 60000р-80000р! А там делов то на 15000-25000р для тех кто в радиусе 150км.
На таких объектах считаю 2-3 тыс час, хоть там одна дыра полтильник будет..нафиг мне этот геморрой, если я в другом месте заработаю эти деньги более спокойно и без нервов..Я дорожу своим временем бывает за день можем до четырех минималок сделать..нафиг я буду на этом заводе торчать пропуск ждать три часа и бесить меня там все будут..не кури..каску одень..и т.д. А так,каждому свое)))
Но нужно дорожить своим временем ,так как остальным и заказчику в частности просто по фиг на него,твои проблемы и на тебя тоже))
Антон7 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.02.2017, 23:09   #52
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Цитата:
Сообщение от ?ванов Максим Посмотреть сообщение
Не смешите меня у Заказчика есть возможности , ваш ценник......
Про возможности Заказчика я не сомневаюсь, а вот кто нибудь из вас(к тем кто лайк поставил) сможет ценник обоснованный Заказчику поставить? так что бы он вам заплатил согласно вашей локальной смете на 60000-80000р за 4 отверстия D 500мм, глубина 200мм и ему за это ничего плохого не было? А фантазёры?! просветите нород, скиньте нам Кладец Мудрости вашей в виде локалки на данную задачу

igor433, alexzinural, DiamondTech, obuch, Алихан, Николай Ефанин, Ден из Москвы-ждём просветления, просим!!!
Максим, обратись к заказчику, ему еще в день публикации поста дали цену. Естественно, что она вырасла ввиду открывшихся обстоятельств по удаленности объекта, срокам в один день и очевидном геморе с пропускной системой и допуском.
__________________________________________________
Профессиональная алмазная резка и сверление бетона.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 23:17   #53
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Штрафы кстати на объекте даже обсуждать не вижу смысла - всё адекватно. Если кого-то они удивляют, остается только посочувствовать, явно с подбором персонала дела туги, ну или рыба с головы гниет;)
__________________________________________________
Профессиональная алмазная резка и сверление бетона.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 23:31   #54
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

про обоснование имеет смысл говорить только в разрезе единичных расценок. об этом есть целая тема на форуме, только там никто (почти) не шарит.

п.с. единичные расценки (базовые) или РСН (ресурсно сметные нормы) у нас применяются ЕН 1991, РСН 2000, РСН 2006, РСН 2012 - они так и называются "обоснования"

п.п.с. я, при желании, могу накропать смету на эти деньги и доказать в ПТО.
в расчетах очень много составляющих (особенно в РСН 2006).

п.п.п.с. у нас в строительстве, в 80% случаев, ни о каких "прайсах" речь вообще не идет.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.02.2017, 23:58   #55
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Цитата:
Сообщение от ?ванов Максим Посмотреть сообщение
Не смешите меня у Заказчика есть возможности , ваш ценник......
Про возможности Заказчика я не сомневаюсь, а вот кто нибудь из вас(к тем кто лайк поставил) сможет ценник обоснованный Заказчику поставить? так что бы он вам заплатил согласно вашей локальной смете на 60000-80000р за 4 отверстия D 500мм, глубина 200мм и ему за это ничего плохого не было? А фантазёры?! просветите нород, скиньте нам Кладец Мудрости вашей в виде локалки на данную задачу

igor433, alexzinural, DiamondTech, obuch, Алихан, Николай Ефанин, Ден из Москвы-ждём просветления, просим!!!
Максим, подобные работы это уже не уровень всяких DD-200 или WEKA 32. Там суммы за оборудование переваливают за пол-ляма ( в моём случае поедет HAG-12 и пара гидравлических мотора с 2 нормальными стойками (80мм нержавейка) плюс на всякий случай Weka DK 52) Всё это стоит под два ляма. В радиусе 150 км от этого объекта не много людей способных проковырять подобные диаметры в сильно армированном бетоне.Поэтому такая цена.Стрельнет - заработаю, не стрельнет - есть чем другим по месту заняться.
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.02.2017, 00:19   #56
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Не разу за почти 20 ти летнюю практику не было проблем составить смету защитить и закрыть КСками ЛЮБУЮ сумму, при условии, что у представителя заказчика ЕСТЬ деньги и он ГОТОВ эту сумму потратить на объект.
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 06:10   #57
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Не разу за почти 20 ти летнюю практику не было проблем составить смету защитить и закрыть КСками ЛЮБУЮ сумму, при условии, что у представителя заказчика ЕСТЬ деньги и он ГОТОВ эту сумму потратить на объект.
igor433, alexzinural, DiamondTech, obuch, Алихан, Николай Ефанин, Ден из Москвы всем спасибо за ответы, думаю выводы сделаете сами!
Ждал от коллег именно подобного ответа и уж раз никто из них не ответил в данном ключе, а вопросы остались(Литвину и ?вану задать не могу так как они с РБ, а не с РФ), то может ты Сергей приоткроешь кладец мудрости?
Вопросы те же как вообще можно Заказчики обосновать цену за 4 отверстия 500D глубиной 200мм? данного D нет в 46 сборнике! Оббуривать D20-25 периметр, зашлифовывать кромку!? но тогда второй вопрос как этот абсурд обосновать сначала Заказчику и как ему это обосновать в случае проверки?(там умные люди сразу же вопрос зададут почему на D160 оббуривали?) Но и даже при таком подходе стоимость за одно отверстие не дотянет и до 8000р!!!
?ванов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 06:24   #58
?ванов Максим
Профессионал
 
Регистрация: 17.09.2013
Регион: Россия
Сообщений: 1,107

4 отверстия D500мм тема совсем не простая как для исполнителя, так и для заказчика! Большинство здесь на форуме даже не представляет о чём идёт речь в исполнении в заданных рамках, что уж говорить о подготовке и сдачи объёмов!!!
А теперь ещё попробуйте поставить себя на месте Заказчика(я надеюсь с воображением у всех нормально) у которого задача то есть, но вот ответы он слышит подобные вашим и не удивляйтесь потом когда кто нибудь из вас зайдет таки к нему на объект по договору и уже "никуда не денется с его тёплых объятий" будут вам и каски и жилетки и курение и парашюты т.д и т.п. и заплатит от вам 60000-80000р
Вывод: 1.Заказчик всегда прав(и у него прав гораздо больше чем у вас!)! 2.Если Заказчик не прав, то смотрю пункт №1!!!
?ванов Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 07:57   #59
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Мало что понял из вышесказанного, особенно в свете того что при сравнении цен в открытых прайсах на моем и некоторых других сайтах заказчик будет очень удивлен разницей до двух раз в единичных расценках. Но это уже другая тема.
__________________________________________________
Профессиональная алмазная резка и сверление бетона.
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 09:10   #60
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Цитата:
Сообщение от ?ванов Максим Посмотреть сообщение
igor433, alexzinural, DiamondTech, obuch, Алихан, Николай Ефанин, Ден из Москвы всем спасибо за ответы, думаю выводы сделаете сами!
Ждал от коллег именно подобного ответа и уж раз никто из них не ответил в данном ключе, а вопросы остались(Литвину и ?вану задать не могу так как они с РБ, а не с РФ), то может ты Сергей приоткроешь кладец мудрости?
Вопросы те же как вообще можно Заказчики обосновать цену за 4 отверстия 500D глубиной 200мм? данного D нет в 46 сборнике! Оббуривать D20-25 периметр, зашлифовывать кромку!? но тогда второй вопрос как этот абсурд обосновать сначала Заказчику и как ему это обосновать в случае проверки?(там умные люди сразу же вопрос зададут почему на D160 оббуривали?) Но и даже при таком подходе стоимость за одно отверстие не дотянет и до 8000р!!!
Нечитал, но осуждаю))
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика