Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Общие технические вопросы

Буры 16 и 20мм SDS-max


Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2017, 17:20   #41
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

. Это как дешевые китайские сегменты и дорогие корпуса, у сегментов ресурс мал, режешь корпус при каждой напайке, потери в ресурсе и цене корпуса, увеличивается расход припоя и времени на восстановление. Переходишь на китайские или отечественные корпуса, и ситуация выравнивается за счет дешевизны корпуса. Но расход припоя больше, времени на напайку уходит больше.

???
Объясните зависимость расхода припоя от марки производителя корпуса!!!
На китайский корпус ( во всяком случае на тот, что у меня) сегмент паяется быстрее!

Шалый, Вы не путайте теплое и мягкое- китайские сегменты самые лучшие в мире! и припоя на них расходуется намного меньше , чем на те же UCL! ( на китайские сегменты вообще грех серебро расходывать ( личное мнение))
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 18:08   #42
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
...чем на те же UCL! ( на китайские сегменты вообще грех серебро расходывать ( личное мнение))
Модули с сегментами UCL, при сверлении рельс, показали лучший ресурс чем модули с сегментами для сверления металла(с упорядоченными алмазами).
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 18:11   #43
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
. Это как дешевые китайские сегменты и дорогие корпуса, у сегментов ресурс мал, режешь корпус при каждой напайке, потери в ресурсе и цене корпуса, увеличивается расход припоя и времени на восстановление. Переходишь на китайские или отечественные корпуса, и ситуация выравнивается за счет дешевизны корпуса. Но расход припоя больше, времени на напайку уходит больше.

???
Объясните зависимость расхода припоя от марки производителя корпуса!!!
На китайский корпус ( во всяком случае на тот, что у меня) сегмент паяется быстрее!

Шалый, Вы не путайте теплое и мягкое- китайские сегменты самые лучшие в мире! и припоя на них расходуется намного меньше , чем на те же UCL! ( на китайские сегменты вообще грех серебро расходывать ( личное мнение))
а UCL не в китае разве делают?
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 19:40   #44
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
а UCL не в китае разве делают?
Было в ?ндии, сейчас не знаю...
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 23:14   #45
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
???
Объясните зависимость расхода припоя от марки производителя корпуса!!!
На китайский корпус ( во всяком случае на тот, что у меня) сегмент паяется быстрее!

Шалый, Вы не путайте теплое и мягкое- китайские сегменты самые лучшие в мире! и припоя на них расходуется намного меньше , чем на те же UCL! ( на китайские сегменты вообще грех серебро расходывать ( личное мнение))
Чем меньше ресурс сегмента - проходка в п.м., тем чаще приходится восстанавливать коронку, то есть резать(торцевать) корпус, сокращая его рабочую длину и увеличивается расход припоя, плюс тратится время. Что тут непонятного?

Китайские сегменты одни другим рознь, то что продается у нас по 80-90руб., явно не самое лучшее в мире, те что по 120-160руб. аналогичны по проходке некоторым отечественным и беларуским, смысл тогда кормить чужих нам китайцев?...
Недорогие "китайцы" проходят по 6-8п.м., при таком ресурсе нет смысла их напаивать на нормальные корпуса, уж очень дорогим получится в итоге удовольствие.

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Было в ?ндии, сейчас не знаю...
Так и есть. Хилти только недавно обзавелись собственным "свечным заводиком". А так по большинству позиций "Дока-пицца"...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 12.11.2017, 23:26   #46
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Чем меньше ресурс сегмента - проходка в п.м., тем чаще приходится восстанавливать коронку, то есть резать(торцевать) корпус, сокращая его рабочую длину и увеличивается расход припоя, плюс тратится время. Что тут непонятного?

Китайские сегменты одни другим рознь, то что продается у нас по 80-90руб., явно не самое лучшее в мире, те что по 120-160руб. аналогичны по проходке некоторым отечественным и беларуским, смысл тогда кормить чужих нам китайцев?...
Недорогие "китайцы" проходят по 6-8п.м., при таком ресурсе нет смысла их напаивать на нормальные корпуса, уж очень дорогим получится в итоге удовольствие.

Так и есть. Хилти только недавно обзавелись собственным "свечным заводиком".
Ошибаетесь, батенька!
Китайские недорогие ходють по 60-80 метров и пока Ваши дорогие сточат корпус перепайкой китайсы будут резать и ещё раз резать! и пирипою на них тратить вааще не надо- можно латунием напаять!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 00:12   #47
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Smile


Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Китайские недорогие ходють по 60-80 метров
Встречаются двое друзей, один - охотник, а второй - рыбак.
Начали рассказывать как провели отпуск и хвастаться друг перед другом.
Рыбак:
- Я вот в оспуск на Волгу ездил, так поймал 20-метрового осетра
Охотник:
- Хорош заливать, таких осетров не бывает. Самый большой - 10 метров был, в Книге Гиннеса.
Рыбак:
- Да клянусь тебе, у меня даже с собой рулетка была, все кто хотел измерили, куча народа подтвердит!
Охотник:
- Ну ладно, а я вот в отпуске сам понимаешь все дни на охоте. Раз пошел и буквально через пару часов на огромного лося наткнулся, с одного выстрела завалил. Только я тушу принялся свежевать, так из-за кустов егерь вышел, а у меня лицензия на лося закончилась. Ну, что делать и его завалил. Только труп зарыл в сторонке, слышу шорох, парочка туристов в кустах трахалась, что делать, они могли заметить, как егеря грохнул, пришлось и их убирать. Схватил все, что смог с лося нарезать и бегом в сторону трассы, не прошел и ста метров, выхожу на поляну, а там целый палаточный городок и туристов голов 40... Слышь, снижай до 10-ти метров, а то все погибнут!
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2021, 21:31   #48
stryialmaz
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2020
Регион: Украина
Сообщений: 5

Кто-нить слышал (видел) буры hilti не оригинал? У нас щас с рук много новых предложений по бурам hilti, но смущает цена - практически в два раза меньше официальной продажной хилтейской (при чем со скидкой)... На вид один в один
stryialmaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 20:41   #49
Вова зи Львова
Профессионал
 
Регистрация: 24.10.2013
Регион: Львов
Сообщений: 877

Якщо на ОЛХ - то нормальна цiна, орiгiнал.
Вова зи Львова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 14:00   #50
nick_almaz
Новичок
 
Аватар для nick_almaz
 
Регистрация: 15.01.2021
Регион: Тюмень
Сообщений: 13

Добрый день коллеги. Я конечно не ярый фанат красных, но...
Прошлым летом взяли объект на субподряд. Задача была тривиальная отсверловка ф6, ф8 и ф10. Примерно по 300 отверстий на этаж в 24 этажном доме, под коммуникации, электрика, сантехника и тд. У меня были буры хилти у коллеги ассорти из макиты, энкора и тд. Буров потратили одинаково. примерно по 5-6 - 6мм, 2-3 - 8 и по 2-10мм. Отрывало в основном твердосплавную напайку у меня, а у коллеги гнуло а потом ломало по центру. Но по итогу объекта, менеждер хилти заменил мне 3 бура. На бурах хилти есть гарантийные метки, одна на 1 см выше напайки, 2 - красная полоска на хвостовике. С тех пор пользую в основном хилти, только при крайней необходимости или срочности покупаю другие, в основном бош.
nick_almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2021, 19:34   #51
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от nick_almaz Посмотреть сообщение
Добрый день коллеги. Я конечно не ярый фанат красных, но...
Прошлым летом взяли объект на субподряд. Задача была тривиальная отсверловка ф6, ф8 и ф10. Примерно по 300 отверстий на этаж в 24 этажном доме, под коммуникации, электрика, сантехника и тд. У меня были буры хилти у коллеги ассорти из макиты, энкора и тд. Буров потратили одинаково. примерно по 5-6 - 6мм, 2-3 - 8 и по 2-10мм. Отрывало в основном твердосплавную напайку у меня, а у коллеги гнуло а потом ломало по центру. Но по итогу объекта, менеждер хилти заменил мне 3 бура. На бурах хилти есть гарантийные метки, одна на 1 см выше напайки, 2 - красная полоска на хвостовике. С тех пор пользую в основном хилти, только при крайней необходимости или срочности покупаю другие, в основном бош.
Вы хотите сказать, что на сверление 7200 отверстий (300 на этаж, 24 этажа) Вы потратили 11 буров???, Забыл, Вы были с напарником, т. е Вам досталось 3600 отверстий на 11 буров?
Уважаемый ! Не несите чушь!
У Вас бур в среднем просверлил 327 отверстий, либо 654 дырки, если все в одну дуду- сказочник!
Интересна глубина отверстий
И еще - какие коммуникации проходят в отверстие 6 мм?
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2021, 11:55   #52
николай
Опытный
 
Регистрация: 19.05.2012
Регион: москва
Сообщений: 80

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что на сверление 7200 отверстий (300 на этаж, 24 этажа) Вы потратили 11 буров???, Забыл, Вы были с напарником, т. е Вам досталось 3600 отверстий на 11 буров?
Уважаемый ! Не несите чушь!
У Вас бур в среднем просверлил 327 отверстий, либо 654 дырки, если все в одну дуду- сказочник!
Интересна глубина отверстий
И еще - какие коммуникации проходят в отверстие 6 мм?
Наверное под хомуты и клипсы , для крепления труб
__________________________________________________
Rock out with your cock out....
николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2021, 18:14   #53
nick_almaz
Новичок
 
Аватар для nick_almaz
 
Регистрация: 15.01.2021
Регион: Тюмень
Сообщений: 13

Цитата:
Сообщение от николай Посмотреть сообщение
Наверное под хомуты и клипсы , для крепления труб
Именно под них и сверлили. Под хомуты, мертвые опоры, лотки и тд.
nick_almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2021, 18:19   #54
nick_almaz
Новичок
 
Аватар для nick_almaz
 
Регистрация: 15.01.2021
Регион: Тюмень
Сообщений: 13

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что на сверление 7200 отверстий (300 на этаж, 24 этажа) Вы потратили 11 буров???, Забыл, Вы были с напарником, т. е Вам досталось 3600 отверстий на 11 буров?
Уважаемый ! Не несите чушь!
У Вас бур в среднем просверлил 327 отверстий, либо 654 дырки, если все в одну дуду- сказочник!
Интересна глубина отверстий
И еще - какие коммуникации проходят в отверстие 6 мм?
Алексеевич, однако вы легки на выводы. Спорить с вами и что-то доказывать с пеной у рта - не буду, но мы еще вернемся к этому разговору. Обязательно, но чуть позже.
nick_almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 16:58   #55
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Пены не надо, если Вы сверлили пеноблок ( в моем понимании стены обычно бетонные ) , то это другой расклад... У Вас материал не указан совсем.
Двушка, 65-70м2, электромонтаж, потолок- ж/б (монолит) , стены - 70 % либо кирпич, либо пеноблок, 30% монолит . Сверление только под дюбель- гвоздь 6х40. Отверстий примерно 600 штук ( 3 пачки дюбель- гвоздей уходило точно, в пачке -200 штук) так вот на этом объёме минимум 6-7 буров 6х140 уходило либо износ пластины, любо бур ломается у хвостовика.квартир сделано поболее десятка... Эксперименты ставили на всех производителях, кроме Хилти- ну не было в лабазе Хилти! на таком количестве отверстий раз 15, это точно, попадаешь в арматуру.
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика