Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазное бурение

Китайские сегменты


Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2012, 14:32   #1
Сергей Александрович
Опытный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 10.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 73
Китайские сегменты


Кто юзал копеечные китайские сегменты? какие впечатления?
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 14:35   #2
ГДС-1
Опытный
 
Аватар для ГДС-1
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 59

Впечатления разные, в зависимости от производителя. А вообще я открою ( а может и не открою)Вам страшную тайну..., подавляющее большинство сегментов производится из китайского сырья.
__________________________________________________
ГДС-1
ГДС-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 14:53   #3
Сергей Александрович
Опытный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 10.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 73

Цитата:
Сообщение от ГДС-1 Посмотреть сообщение
Впечатления разные, в зависимости от производителя. А вообще я открою ( а может и не открою)Вам страшную тайну..., подавляющее большинство сегментов производится из китайского сырья.
Это понятно... и оборудование Hilti тоже производится в Китае. я не об этом.

Под китайскими сегментами понимаю сегменты стоимостью несколько десятков рублей.
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 14:56   #4
ГДС-1
Опытный
 
Аватар для ГДС-1
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 59

Говоря несколько - Вы что имеете ввиду??
__________________________________________________
ГДС-1
ГДС-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 21:59   #5
REZBURMASH
Новичок
 
Аватар для REZBURMASH
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 14

Они на пробу дадут хорошие и дешево менее 100 рублей за сегмент, а когда большую партию закажешь то впарят то что на полках залежалось, впремежку с хорошими.
Так многие заманивают. А потом говорят, что у вас то бетон такой, то арматура, то операторы воды мало дают ........
REZBURMASH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 22:04   #6
REZBURMASH
Новичок
 
Аватар для REZBURMASH
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 14

Мы пользуемся только Х?ЛТ?, перепробовали разные сегменты, но на данный момент по соотношению цены и качество+производительность+расход Очень довольны.
Цена со скидкой примерно 180 рублей(не помю с НДС ли?) но ходят не менее 10 метров. (по среднему бетону!)
REZBURMASH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 16:59   #7
ГОША
Новичок
 
Аватар для ГОША
 
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 24

мы тоже покупали сегменты, только не китайские, а корейские....так вот они вообще не работают....., да цена интересная. а вот в адели мы брали сегменты MIX, так вот они показали себя неплохо с одной оговоркой-их надо подбирать под конкретный бетон, там мягкие и твердые... если попали в "бетон" то работают на ура. ? цена 100р/шт... стоит присмотреться....
ГОША вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 22:56   #8
Евгений
Профессионал
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 201

Китайцы могут неплохо делать простые вещи. Думаю алмазный сегмент не причислен в Чайне к простым вещам!
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 23:22   #9
ГДС-1
Опытный
 
Аватар для ГДС-1
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 59

[QUOTE=Евгений;374]Китайцы могут неплохо делать простые вещи. Думаю алмазный сегмент не причислен в Чайне к простым вещам!:
Цитата:
Сообщение от ГДС-1
я открою ( а может и не открою)Вам страшную тайну..., подавляющее большинство сегментов производится из китайского сырья.
__________________________________________________
ГДС-1
ГДС-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 23:30   #10
Евгений
Профессионал
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 201

[QUOTE=ГДС-1;382]
Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Китайцы могут неплохо делать простые вещи. Думаю алмазный сегмент не причислен в Чайне к простым вещам!:
Цитата:
Сообщение от ГДС-1
я открою ( а может и не открою)Вам страшную тайну..., подавляющее большинство сегментов производится из китайского сырья.
? что из того? Во-первых какое конкретно сырье имеется ввиду: алмаз, связующие компоненты? Во-вторых поставлять сырье и производить конечное изделие две большие разницы. Мерседесы например из Липецкой стали делают!
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 00:08   #11
Телур
Профессионал
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Сибирь
Сообщений: 272

Цитата:
Сообщение от ГОША Посмотреть сообщение
мы тоже покупали сегменты, только не китайские, а корейские....так вот они вообще не работают....., да цена интересная. а вот в адели мы брали сегменты MIX, так вот они показали себя неплохо с одной оговоркой-их надо подбирать под конкретный бетон, там мягкие и твердые... если попали в "бетон" то работают на ура. ? цена 100р/шт... стоит присмотреться....
Ну не знаю не знаю. %00 серия да стоящая и то не на каждом бетоне. А мих скока не пробовали на каком бетоне, а результат один - нихрена они не режут.
Телур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 11:55   #12
ГОША
Новичок
 
Аватар для ГОША
 
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 24

ребята, реально миксы у нас работают. Но повторюсь слышал о них и другие отзывы. Что касается "ускоглазых", то реально туфта полная...... больше даже пробывать не буду.
ГОША вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 16:20   #13
Телур
Профессионал
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Сибирь
Сообщений: 272

Цитата:
Сообщение от ГОША Посмотреть сообщение
ребята, реально миксы у нас работают. Но повторюсь слышал о них и другие отзывы. Что касается "ускоглазых", то реально туфта полная...... больше даже пробывать не буду.
кстати ктото пробовал коронки VIRA китайские цвет детской неожиданости. Один уважаемый мной сверлильщик очень хвалил. Хотя все может быть побольше бы информации.
Телур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 19:02   #14
Евгений
Профессионал
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 201

Вот знаете почему китайцы вас и таких как вы шваркают!? Да потому, что ищете халявы, а её не бывает!
Китайцы будут делать хорошо только на заказ по вашему ТЗ и при вашем регулярном контроле, всё остальное хлам, проверенно!
Запомните одно из главных правил капитализма: "быстро, качественно, недорого - выбери любые два".
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 03:31   #15
Телур
Профессионал
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Сибирь
Сообщений: 272

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Вот знаете почему китайцы вас и таких как вы шваркают!? Да потому, что ищете халявы, а её не бывает!
Китайцы будут делать хорошо только на заказ по вашему ТЗ и при вашем регулярном контроле, всё остальное хлам, проверенно!
Запомните одно из главных правил капитализма: "быстро, качественно, недорого - выбери любые два".
Кстати вполен согласен!!! дайте им задание проконтролируйте исполнение и качество. ? при достаточно малой цене могут сделать все что угодно и на очень блестящем уровне.
Телур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 11:56   #16
Дмитрий
Профессионал
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 279

Цитата:
Сообщение от ГОША Посмотреть сообщение
ребята, реально миксы у нас работают. Но повторюсь слышал о них и другие отзывы. Что касается "ускоглазых", то реально туфта полная...... больше даже пробывать не буду.
китай фуфло
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 12:18   #17
proalmaz
Новичок
 
Аватар для proalmaz
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Новосибирск
Сообщений: 6

У нас были сегменты китайские очень хорошего качества, прям даже незнаю с чем можно сравнить,
минус в том что качество это не постоянное, сегодня китаец насыпал 100 грамм алмазов в смесь, завтра 50
и тут уже как повезёт
proalmaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 16:56   #18
Павел
Профессионал
 
Регистрация: 18.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 130
Китайские сегменты


"Китай -плохо" это некорректное определение. В Китае не одна сотня заводов по алмазной "расходке". Если покупать по 100 шт. разных производителей у посредника на торговой площадке в инете - шансов нет. Есть смысл работать только напрямую с заводом, желательно предварительно посетив этот завод и там же получить образцы на тест. Мин. партия поставки будет составлять от 5000 шт. (из личного опыта), при меньшем кол-во цена не будет нормальной да и Вы не будете представлять большой интерес для завода. Еще момент -контроль качества здесь, во время проведения работ. Т.к. "кривые руки" оператора способны исказить любую инф. о качестве сегмента. Кроме того, пайка должна производиться методом магнитной индукции (ТВЧ), т.к. завод может не принять претензии по качеству если пайка выполнена другим методом ( я про аппараты Лига и т.д. . Это нерегулируемый процесс пайки с перегревами сегмента и т.д) . Китай уже давно здесь. Наши "производители" закупают 100% сырья в Китае или сразу сегменты. А здесь только зарабатывают на стереотипе "Китай- фуфло" продавая сегменты втридорога. Попробуйте найти и поработать с "нормальным промышленным Китаем" и вопросы отпадут сами собой. По дискам и канату ситуация аналогичная.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.04.2012, 17:03   #19
Евгений
Профессионал
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 201

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
"Китай -плохо" это некорректное определение. В Китае не одна сотня заводов по алмазной "расходке". Если покупать по 100 шт. разных производителей у посредника на торговой площадке в инете - шансов нет. Есть смысл работать только напрямую с заводом, желательно предварительно посетив этот завод и там же получить образцы на тест. Мин. партия поставки будет составлять от 5000 шт. (из личного опыта), при меньшем кол-во цена не будет нормальной да и Вы не будете представлять большой интерес для завода. Еще момент -контроль качества здесь, во время проведения работ. Т.к. "кривые руки" оператора способны исказить любую инф. о качестве сегмента. Кроме того, пайка должна производиться методом магнитной индукции (ТВЧ), т.к. завод может не принять претензии по качеству если пайка выполнена другим методом ( я про аппараты Лига и т.д. . Это нерегулируемый процесс пайки с перегревами сегмента и т.д) . Китай уже давно здесь. Наши "производители" закупают 100% сырья в Китае или сразу сегменты. А здесь только зарабатывают на стереотипе "Китай- фуфло" продавая сегменты втридорога. Попробуйте найти и поработать с "нормальным промышленным Китаем" и вопросы отпадут сами собой. По дискам и канату ситуация аналогичная.
Браво! Координаты завода в студию пожалуйста!
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 17:08   #20
Павел
Профессионал
 
Регистрация: 18.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 130

А ключ от квартиры где деньги лежат?
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика