Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Общие технические вопросы

Сверление проема


Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2017, 22:16   #61
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
? что значит развитие? Помощник что-ли, водонос Для меня бурение и резка это лишь одно из, а для вас это ваше все, скорее всего.
Я не смог развиться до крупного игрока в алмазке, так и есть. Но и тех кто это сделал за тот же период ,10 лет всего, я тоже не встречал. А вот слетевших масса. По здоровью, по поломкам и пр. причинам. Сантехникам на много проще, гешефт такой же если не больше, а риск и капитализация в разы меньше. А если по теплотехнике и гидравлике речь вести, то там совсем другое дело. ? опять же капитализация просто ничтожная по сравнению с алмазкой.
Гешефт на сегодня самый хороший при майнинге- никакая сантехника с бурением даже рядом не стояли!
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 22:20   #62
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Только ?Э . Ребята, проще конечно эту стеночку чикнуть стенорезкой, или канатиком, вопрос в другом. Вам кто нибудь заплатит за канат или за стенорезку? Если на горизонте замаячит заказ где надо будет 380 куплю не задумываясь, надо будет гидравлика-куплю гидравлику, попадётся рентабельный заказ на резку, не вопрос. А пока звиняйте.

P.S. Это как купить Хилти за 10 тыс евриков и сверлить по частникам отверстия, максимум на 40 баксов в неделю)) это в сезон
))) никогда не купите.
есть очень много маркеров.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 23:31   #63
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
))) никогда не купите.
есть очень много маркеров.
Если цель оправдывает средства, почему нет? ?ли вы в плане что не найду плательную бумагу?!
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 00:06   #64
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Если цель оправдывает средства, почему нет? ?ли вы в плане что не найду плательную бумагу?!
)))
нет, не в этом плане.
я ж писал - не те маркеры.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 00:18   #65
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
А что за ручка пневматическая? Можно ссылочку какую либо.
http://www.spitznas.de/en/products/d...ill-units.html
Шутка

Мониторите на АВ?ТО, по объявлениям, по скидкам у продавцов ОБЫЧНУЮ пневматическую дрель ПРЯМОГО исполнения. Чтобы было понятнее, она выглядит вот так:
Видео
Нужна:
- мощностью не менее 900Вт(есть до 3,5кВт);
- обороты на холостом ходу 700-800, под нагрузкой около 300;
- шпиндель с резьбой, если М16 или М18 то вообще песня, есть и коронки с такой резьбой и многие предлагают готовые тройники под М18(М16 на 1 1/4 или 1/2);
- под резьбу на шпинделе изготавливаете тройник как для сухого сверления, но у Вас будет вода, шпиндель под коронки папа 1 1/4 и внутри мама 1/2.

Мама 1/2 нужна, туда вкручиваете направляющую центроваться под засверливание - пневматику дергает при включении сильнее чем электрику, замучаетесь без нее.

Получится как нечто подобное серийное фабричное у ChicagoPneumatics:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CP0513.jpg
Просмотров: 62
Размер:	14.5 Кб
ID:	10787
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 01:04   #66
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Вы , когда берётесь делать отопление где гидравлику считаете? ?ли так, по- памяти- как у Васи было сделано- так и делаете???
Водопровод в квартирах тоже делаете?
Как боретесь с падением давления холодной воды на смесителе душа при смыве унитаза??
?ли всё одним диаметром лупите?

Сантехникой заниматься- тоже голову надо иметь, а не просто купить паяльник!
Нет, все не так. Вопросы типичного заказчика самодура
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 01:04   #67
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
Гешефт на сегодня самый хороший при майнинге- никакая сантехника с бурением даже рядом не стояли!
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 01:45   #68
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
в сантехнике, как и в любой другой сфере деятельсти строительства тоже есть десятки и сотни нормативных документов, единичные сметные расценки и методики, специальное образование ?ТР и рабочих, сертификация, аттестация специалистов и организаций, специалисты по проектированию ВК и ОВ.
также сложно найти нормальных нерукожопых исполнителей для частника и многое прочее.
также и есть люди, купившие паяльник и "покоряющие рынок".
У меня два паяльника Проектирование канализации и монтаж, без проблем. Проектирование и тепловой расчет систем отопления, без проблем. Обустройство скважины до 100м вообще не беда. Общестроительные работы, любые. Обращайтесь.
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 02:06   #69
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
это отличный вариант конкурентов, которые не думают и не развиваются.
иначе конкурировать было бы сложнее.
можно еще несколько важных якорей:
- работать лучше всего в одиночку
- работать нужно только с черным налом
- легализация для идиотов
- работа со сметами очень сложна и для яйцеголовых
- наемные работники - это у козлов-империалистов.
- нужно устраивать очередь из заказов.
- лучше меня никто не сделает.
- выше головы не прыгнешь
- а у сантехника Пети вообще жопа
- они вовремя успели влезть в струю, поэтому им проще.
- а лучше пойду в гаражи бухну немножко, расслаблюсь.
- я в школе учился на пятерки - этого достаточно.
- я все умею и знаю, мне просто не везет....
Я бы сюда добавил:
- у меня не получится жениться на дочке чинуш с охраненным административным ресурсом

Ты сам то Вань, давно из подворотни выполз? Выделываешься тут своим «превосходительством». Мне 35, семью содержу. Были проблемы со здоровьем, операция, ну ничего, потихоньку восстановился, работаю то там, то сям. Не пью, не курю... А что ты делал в 35 лет? Бухой от стекломоя с болгаркой в реактор лазил и в канализацию? За ноги тебя не привязывали Я так узбека в канализацию запускал, на веревке
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 06:53   #70
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
http://www.spitznas.de/en/products/d...ill-units.html
Шутка

Мониторите на АВ?ТО, по объявлениям, по скидкам у продавцов ОБЫЧНУЮ пневматическую дрель ПРЯМОГО исполнения. Чтобы было понятнее, она выглядит вот так:
Видео
Нужна:
- мощностью не менее 900Вт(есть до 3,5кВт);
- обороты на холостом ходу 700-800, под нагрузкой около 300;
- шпиндель с резьбой, если М16 или М18 то вообще песня, есть и коронки с такой резьбой и многие предлагают готовые тройники под М18(М16 на 1 1/4 или 1/2);
- под резьбу на шпинделе изготавливаете тройник как для сухого сверления, но у Вас будет вода, шпиндель под коронки папа 1 1/4 и внутри мама 1/2.

Мама 1/2 нужна, туда вкручиваете направляющую центроваться под засверливание - пневматику дергает при включении сильнее чем электрику, замучаетесь без нее.

Получится как нечто подобное серийное фабричное у ChicagoPneumatics:
Вложение 10787
Спасибо, но слишком много отверстий, упаду я и вся моя бригада, и бригада Долбо)) А ссылочка интересная.
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 07:30   #71
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Спасибо, но слишком много отверстий, упаду я и вся моя бригада, и бригада Долбо)) А ссылочка интересная.
Закрепите ее на стойке, хоть самой простой китайской и не падайте
Сверлиться под анкера - есть БОШ(точнее это место где проще брать запчасти) пневматический перфоратор, недавно два штуки были на АВ?ТО, один в синем цвете, другой в красном.

Мое дело сказать, а Ваше дело решать. У меня есть пневма, точнее где ее брать безвозмездно, но пока не лезу в задницу к черту, нет вентилятора для проветривания, и компрессор слабоват, еле-еле бурилку вытягивает.
Например, чтобы бурить, проветривать и подавать воду нужно около 7куб.м/мин минимум.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 08:18   #72
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Я бы сюда добавил:
- у меня не получится жениться на дочке чинуш с охраненным административным ресурсом

Ты сам то Вань, давно из подворотни выполз? Выделываешься тут своим «превосходительством». Мне 35, семью содержу. Были проблемы со здоровьем, операция, ну ничего, потихоньку восстановился, работаю то там, то сям. Не пью, не курю... А что ты делал в 35 лет? Бухой от стекломоя с болгаркой в реактор лазил и в канализацию? За ноги тебя не привязывали Я так узбека в канализацию запускал, на веревке
)))
вот я о том и говорю - маркеры.
я знаю твое ущербное будущее - ты продашь свои пару паяльников и будешь заглядывать как хорошо работать электриком.

я в 35 руководил организацией с численностью чуть более 50 человек, почти построил свой дом и на свой день рождения заказал авто с салона.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 11.12.2017, 08:31   #73
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
)))
вот я о том и говорю - маркеры.
я знаю твое ущербное будущее - ты продашь свои пару паяльников и будешь заглядывать как хорошо работать электриком.

я в 35 руководил организацией с численностью чуть более 50 человек, почти построил свой дом и на свой день рождения заказал авто с салона.
)))
По блату пропихнули, да Вань? Только вот ты теперь сидишь тут круглыми сутками на форуме, среди неудачников (по твоему разумению) и самоутверждаешься. Вот это реальный маркер Про меня можете что угодно писать. Я без хлеба не останусь, опыт не позволит. Ну и конечно если здоровье не подведет. О себе лучше думайте. Вам на улице рады не будут, да и что могут предложить такие кроме понтов?
У меня есть такой же пример, все пальцы гнул, директор..., пока не развелся. В такси сейчас гоняет, с блатными номерами, которые ему подарили вместе с машиной, домом и положением в обществе.
Зачем я буду продавать паяльники, которые мне приносят денег как та же бурилка, но стоят при этом в 1000 раз меньше? Они есть не просят. ?з всего инструмента я продал только бурилку и бетонолом, чтобы не валялись без надобности. Остальное продавать не планировал.
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 09:28   #74
Варяг
Профессионал
 
Аватар для Варяг
 
Регистрация: 30.10.2015
Регион: Беларусь, Пинск
Сообщений: 598

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
)))
вот я о том и говорю - маркеры.
я знаю твое ущербное будущее - ты продашь свои пару паяльников и будешь заглядывать как хорошо работать электриком.

я в 35 руководил организацией с численностью чуть более 50 человек, почти построил свой дом и на свой день рождения заказал авто с салона.
Бозе, бозе)) в 23(сейчас мне 43) года я купил квартиру с нуля в новом доме, и гонял на трёхгодовалой девятке цвета мокрого асфальта(это был шик!) и при этом имел в наличии тонн 6-7 отличных турецких джинсиков)) но в один прекрасный момент я остался с голой жопой) правда в своей квартире. Так что от тюрьмы и от суммы лучше не зарекаться.
Варяг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 10:36   #75
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Бозе, бозе)) в 23(сейчас мне 43) года я купил квартиру с нуля в новом доме, и гонял на трёхгодовалой девятке цвета мокрого асфальта(это был шик!) и при этом имел в наличии тонн 6-7 отличных турецких джинсиков)) но в один прекрасный момент я остался с голой жопой) правда в своей квартире. Так что от тюрьмы и от суммы лучше не зарекаться.
)))
круто!
бабастик спрашивал о возрасте 35 лет - я ему и отвечал.
у него тоже все отлично:
Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
... Мне 35, семью содержу. Были проблемы со здоровьем, операция, ну ничего, потихоньку восстановился, работаю то там, то сям. Не пью, не курю... А что ты делал в 35 лет? Бухой от стекломоя с болгаркой в реактор лазил и в канализацию? За ноги тебя не привязывали Я так узбека в канализацию запускал, на веревке
а зарекаться да - лучше не зарекаться.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 11.12.2017, 12:12   #76
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

нихрена себе тему сверление проемов развили, хорошо еще фото с приложенной линейкой никто не выложил))))
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 11.12.2017, 14:54   #77
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
нихрена себе тему сверление проемов развили, хорошо еще фото с приложенной линейкой никто не выложил))))
Боюсь простой линейки тут маловато будет... Лазерный дальномер понадобится... Не иначе))
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика