Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Философская беседка


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.12.2017, 09:00   #881
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
мы тут и обсуждаем уже много лет "за все хорошее против всего плохого".
только некоторые давно отошли от карикатурного мышления журнала "крокодил".
а у некоторых все аргументы сводятся к "а амеры вообще козлы..."
этими аргументами можно бесконечно кормиться, пока не потонем в клоаке.
хорошо бы обращать свой взор внутрь - но в "крокодилах" это не покажут
примерно так
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eaAK9hMgCR8.jpg
Просмотров: 20
Размер:	31.9 Кб
ID:	10850  
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума  
Старый 28.12.2017, 09:19   #882
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Я тоже слез не лью, и не вздыхаю горько. Что я делал в перестройку и после? Да жил, работал, женился, детей рожал и растил. Вот вырастил, два внука уже. По всякому было, вот только легко не было. Пытаясь пристыдить Россию взгляните на себя, в России после распада Союза было хуже, чем и в Белоруссии, и на Украине. А стало?
? ещё, это у нас, у всех постсоветских была перестройка. Я вот гляжу на вас, бывших советских, и вот что меня забавляет, но не радует, и даже не огорчает, а вызывает некоторое недоумение, так эта ваша наивная до глупости, практически детская уверенность, что "запад нам(вам) поможет". В этом СТОЛЬКО СОВКА! ?мпортные шмотки, магнитофоны, красивые бутылки с красивыми названиями и красивые сигаретные пачки с надписью мальборо и такие вожделенные "диски"(пластинки) с записями бони-м и пинк флойд! Джины, ДЖ?НСЫ!!!. пепси и кока-кола! Вот она - совковая мечта! Да сбылось всё, только лучше не стало. ? в Пентагоне перестройки не было, от слова совсем. Амеры как смотрели на Союз, так и продолжают смотреть, их взгляды не изменились, и им не важно, что вы стали независимыми и очень самостоятельными, вы для них мясо, за которое они могут укусить Россию. ? если вы думаете иначе, думайте иначе, пока вас пережёвывают.
Андреич,у меня тоже вызывает недоумение Ваша детская уверенность в нашей уверенности, что Запад нам(вам) поможет.В современном мире( да и не только в современном) все в первую очередь блюдут свои интересы.
Уважают только сильных, состоявшихся.
Вот уверенность в том, что Россия нам поможет была.Настолько была, что силовые ведомства Украины даже возглавляли российские граждане.
? что, сынку, помогли тебе твои ляхи?
Вот мне таки хотелось бы посмотреть на печеньки Нуланд, про которые вы так часто говорите.Ну, увидеть бы.Хоть одним глазком.
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 28.12.2017, 10:04   #883
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374
Постой, царевич. Наконец Я слышу речь не мальчика, но мужа. (с)


Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Я не сетую на Горбачева, я пытаюсь смотреть системно и анализировать по возможности беспристрастно и отстраненно. Должен ли был развалиться Союз, и почему он всё-таки развалился? Как повлияла октябрьская революция на весь мир? Ну и какой положительный опыт имеет смысл использовать стране в будущем, а от чего надо отказаться. Мне интересно наблюдать, насколько мои представления могут совпасть, или не совпасть в теми процессами, которые происходят в мире. Я был воспитан советским человеком с советскими идеалами типа "за всё хорошее и против всего плохого". Впрочем, тут наверно большинство таких, и поэтому особенно интересно наблюдать, как изменяются представления людей о хорошем и плохом. ? если люди быстро и легко отказываются от своих прежних убеждений, то может у них и не было СВО?Х, а может и никаких убеждений?
Ну вот с этого и следовало начинать. А не искать виноватых в том, что упала ракета в событиях 30-ти летней давности. Поймите простую и очевидную вещь - и Горбачёв воспитан точно таким же советским человеком как и Вы. Как и многие другие. ? меня точно так же воспитывали. Потому могу и сказать с уверенностью - советские идеалы сжаты в тисках коммунистической идеологии и трансформированы там. ? рассматривать их и тот период без этого довлеющего воздействия просто не серьёзно. ? потому когда тиски эти ослабли, то на поверку оказалось, что идеалы эти ничем не отличаются от идеалов по которым живут люди во всём остальном "цивилизованном" мире. ? когда советская система начала разрушаться, ни Вы, ни я, ни Горбачёв сильно по этому поводу не переживали. Другой вопрос в том - зачем себе придумывать новую псевдо-идеологию и загонять себя в рамки, где на всё можно ответить - во всём виноваты амеры и Горбачёв? Упала ракета - виноват Горбачёв, в соседнем государстве выбрали президента - виноваты амеры. Проходят выборы - уже 2 десятка лет гадаем, кто будет вторым, т.е. первый уже давно выбран без нас... ?ли так, в рамках, проще жить? Выбирать без права на выбор - разве это не краеугольный камень советского образа жизни?
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 28.12.2017, 10:06   #884
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Андреич,у меня тоже вызывает недоумение Ваша детская уверенность в нашей уверенности, что Запад нам(вам) поможет.В современном мире( да и не только в современном) все в первую очередь блюдут свои интересы.
Уважают только сильных, состоявшихся.
Вот уверенность в том, что Россия нам поможет была.Настолько была, что силовые ведомства Украины даже возглавляли российские граждане.
? что, сынку, помогли тебе твои ляхи?
Вот мне таки хотелось бы посмотреть на печеньки Нуланд, про которые вы так часто говорите.Ну, увидеть бы.Хоть одним глазком.
Что, начинаете подводить итоги вашего майдана гидности, не помог вам "весь цивилизованный" Запад? Стало с трудом, со скрипом доходить? А что вы хотели, скакали то за что? За кружевные трусики вы скакали. Вы думали, что всё останется, как в Союзе, вам всё на халяву, а вы делаете что хотите? Не срослось.

Ну а по поводу печенек - это к Гуглу, там всё есть, только не стесняйтесь искать.

п.с. Чего точно не стоит ждать нашим соседям от выборов президента РФ?
Не стоит ждать изменения внешней политики России.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 28.12.2017, 10:10   #885
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
...
Вот мне таки хотелось бы посмотреть на печеньки Нуланд, про которые вы так часто говорите.Ну, увидеть бы.Хоть одним глазком.
Зря смеётесь. Тут вопрос веры. А не объективности или рациональности. Доиграетесь - забанят за оскорбление чувств верующих...
Литвин вне форума  
Старый 28.12.2017, 10:12   #886
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Литвин, я про барина писал.Вот приедет барин и порешает.Либо царь хороший -бояре плохие.Уверенность в том,что кто-то решит за тебя твои проблемы это национальная идея.
Ну сейчас барина или царя критиковать нельзя.Вот и возникла разновидность идеи-во всех наших негораздах виноват кто то другой.На место другого назначили американцев.Если бы не они мы бы так зажили,но мешают собаки.А царь да,хороший...
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 28.12.2017, 10:13   #887
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
в стране глупая и некрасивая игра, о каком развитии речь?
Путина попросил рабочий стать президентом
Видео
? этот же рабочий вид сзади
М-да народ тупеет... Левое ухо от правого отличить не может
То что выдвижение на ГАЗе это шоу, политическое шоу, ну так за что боролись на то и напоролись все по "западному".

То что охрана президента камуфлируется не новость - работа у них такая. То что половина тех "граждан" кто где-то на како либо встрече в "иступленном порыве любви" жмет президенту руки, лезет обнять и поцеловать это на треть или половину местная агентура ФСБ, слышал байку что и члены семей сотрудников ФСБ.
Президент какой бы он ни был глава государства, в отличии от других развитых или крупных стран, к развитым нас увы не отнести уже, у нас не убили ни одного главу государства с 1917 года, с отправной точки формирования современных спецслужб. До того например в Российской ?мперии покушались на царей и вполне успешно.
К чему привело покушение, когда две пули, выпущенные сербским националистом Гаврило Принципом в Сараево, унесли жизни Франца Фердинанда и Софии Хотек, знаем, думаю и Вторая Мировая явилась следствием Первой.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 28.12.2017, 10:17   #888
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Что, начинаете подводить итоги вашего майдана гидности, не помог вам "весь цивилизованный" Запад? Стало с трудом, со скрипом доходить? А что вы хотели, скакали то за что? За кружевные трусики вы скакали. Вы думали, что всё останется, как в Союзе, вам всё на халяву, а вы делаете что хотите? Не срослось.

Ну а по поводу печенек - это к Гуглу, там всё есть, только не стесняйтесь искать.

п.с. Чего точно не стоит ждать нашим соседям от выборов президента РФ?
Не стоит ждать изменения внешней политики России.
Андреич,халява?Где?
Поднимите оплаты Украины Газпрому с 2008 по 2014 год.Халява?Не,конечно есть факты а есть телевизор с Киселем.Насчет печенек понял.Никто их не видел,но в Гугле они есть
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 28.12.2017, 10:23   #889
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
М-да народ тупеет... Левое ухо от правого отличить не может
То что выдвижение на ГАЗе это шоу, политическое шоу, ну так за что боролись на то и напоролись все по "западному".

То что охрана президента камуфлируется не новость - работа у них такая. То что половина тех "граждан" кто где-то на како либо встрече в "иступленном порыве любви" жмет президенту руки, лезет обнять и поцеловать это на треть или половину местная агентура ФСБ, слышал байку что и члены семей сотрудников ФСБ.
Президент какой бы он ни был глава государства, в отличии от других развитых или крупных стран, к развитым нас увы не отнести уже, у нас не убили ни одного главу государства с 1917 года, с отправной точки формирования современных спецслужб. До того например в Российской ?мперии покушались на царей и вполне успешно.
К чему привело покушение, когда две пули, выпущенные сербским националистом Гаврило Принципом в Сараево, унесли жизни Франца Фердинанда и Софии Хотек, знаем, думаю и Вторая Мировая явилась следствием Первой.
Да причем тут ухи? На кой ляд тогда этот спектакль если там нет реально ни одного рабочего? Ну ссыт так пусть и скажет: граждане я вас боюсь, поэтому будем общаться по телевизору. Все проблем-то. Президент Норвегии на автобусе ездит. Президент ?сландии на велике. Может они не ссут потому что западла не сделали своему народу? Дома не взрывали, в карман не залезали, стариков не убивали? Не приходили такие мысли. Крыса всегда прячется.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума  
Старый 28.12.2017, 10:29   #890
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Насчет халявы.

По итогам 2013 года экспорт природного газа из России на Украину составил 25,8 млрд м3 природного газа на сумму $10,7 млрд, средняя цена составила $413,5 за тысячу м3.[29] ?з этого объёма «Нафтогаз Украины» получил из России около 13 млрд м3 газа в среднем по $400 за тысячу м3.[30

Где халява?В вашем телевизоре говорят?
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 28.12.2017, 10:43   #891
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Да причем тут ухи? На кой ляд тогда этот спектакль если там нет реально ни одного рабочего? Ну ссыт так пусть и скажет: граждане я вас боюсь, поэтому будем общаться по телевизору. Все проблем-то. Президент Норвегии на автобусе ездит. Президент ?сландии на велике. Может они не ссут потому что западла не сделали своему народу? Дома не взрывали, в карман не залезали, стариков не убивали? Не приходили такие мысли. Крыса всегда прячется.
Ты хочешь чтобы президент ядерной державы на велике и в метро гонял
Сейчас смотрю встречу президента с военными прибывшими из Сирии, представляю как он на велике в метро от них помчит Такую чушь я давно не читал
bobastic вне форума  
Старый 28.12.2017, 10:43   #892
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Муреныч посмотри: http://www.vesti.ru/ONAIR
bobastic вне форума  
Старый 28.12.2017, 10:45   #893
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Ну вот с этого и следовало начинать. А не искать виноватых в том, что упала ракета в событиях 30-ти летней давности. Поймите простую и очевидную вещь - и Горбачёв воспитан точно таким же советским человеком как и Вы. Как и многие другие. ? меня точно так же воспитывали. Потому могу и сказать с уверенностью - советские идеалы сжаты в тисках коммунистической идеологии и трансформированы там. ? рассматривать их и тот период без этого довлеющего воздействия просто не серьёзно. ? потому когда тиски эти ослабли, то на поверку оказалось, что идеалы эти ничем не отличаются от идеалов по которым живут люди во всём остальном "цивилизованном" мире. ? когда советская система начала разрушаться, ни Вы, ни я, ни Горбачёв сильно по этому поводу не переживали. Другой вопрос в том - зачем себе придумывать новую псевдо-идеологию и загонять себя в рамки, где на всё можно ответить - во всём виноваты амеры и Горбачёв? Упала ракета - виноват Горбачёв, в соседнем государстве выбрали президента - виноваты амеры. Проходят выборы - уже 2 десятка лет гадаем, кто будет вторым, т.е. первый уже давно выбран без нас... ?ли так, в рамках, проще жить? Выбирать без права на выбор - разве это не краеугольный камень советского образа жизни?
Литвин, Вы правы почти во всём, но путаете политику и идеологию с мировоззрением. ?менно поэтому Вас "заносит". Например: "Выбирать без права на выбор - разве это не краеугольный камень советского образа жизни?", или "советские идеалы сжаты в тисках коммунистической идеологии и трансформированы там". Какой смысл Вы вкладываете в эти слова? Как-то лубково это всё выглядит, сплошные агитационные штампы.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 28.12.2017, 10:53   #894
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Про взрывы домов и Литвиненко опять шарманку завели. Все либерасты как по команде петь эту песнь начали.
bobastic вне форума  
Старый 28.12.2017, 11:39   #895
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Литвин, Вы правы почти во всём, но путаете политику и идеологию с мировоззрением. ?менно поэтому Вас "заносит". Например: "Выбирать без права на выбор - разве это не краеугольный камень советского образа жизни?", или "советские идеалы сжаты в тисках коммунистической идеологии и трансформированы там". Какой смысл Вы вкладываете в эти слова? Как-то лубково это всё выглядит, сплошные агитационные штампы.
Советское государство глубоко за-идеологизировано с момента начала своего существования. То есть это никак в наших с Вами пост-советских государствах - сначала обрели независимость, пожили немного, скучно наверное пожили и давай изобретать идеологию - то бишь "научно обосновывать" и простыми словами вводить в уши гражданам - куда идём, зачем и почему. Т.е. очевидно, что идеология (или то, что под ней понимают) у нас вторична и направлена на оправдание столь длительного нахождения у власти группировки наших политиков и олигархов. Понятно, что на политику такая идеология никак не влияет ввиду своей вторичности. В советском же государстве идеология определяла всё, от политики до, если хотите, мировоззрения. Вот пример с Сирией. Вот сколько раз туда и оттуда вводили уже выводили войска? Сколько раз одерживали окончательную победу? ? современная "идеология" позволяла всё это оправдать. Чего невозможно представить себе в советские времена - там уж если "вводили" куда, так всерьёз и надолго. Потому как все действия были направлены и оправданы идеологически. Упрощённо наша цель коммунизм. ? там была всё ясно. А вот с мировоззрением индивидуума вышла промашка у той системы. Что её и сгубило. Всё таки неплохие, кто бы что не говорил, и глубокие у нас культурные и исторические корни. ? это вселяет надежду))
Литвин вне форума  
Старый 28.12.2017, 12:08   #896
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Литвин, в чем основная идея коммунизма?
bobastic вне форума  
Старый 28.12.2017, 12:19   #897
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Путин награждает военных, отличившихся в ходе операции в Сирии 28.12.2017:
Видео

Я думаю, что если к этим ребятам приедет гей на велике поздравлять их за заслуги, они как минимум не поймут ситуации:))) Зато Муреныч будет доволен цирком.
bobastic вне форума  
Старый 28.12.2017, 12:40   #898
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Муреныч, вот реально иногда не смешно, понимая, что таких как ты не мало, полагающих, что проблемы государства/народа можно решить пересадив президента на велосипед или найти такого дурачка который сам будет практиковать такой образ сожительства правящих элит с самим народом.
Если серьезно, то такое возможно, когда у тебя государство с Воронежскую область и народ стучит по поводу и без повода на друг друга. Тогда да, можно и на велике, его роль вообще не важна в стране, он не за что не суетится в принципе. Отработал, следующий... У него даже армии нет, вообще. Ответственности перед мировым сообществом никакой. В РФ так не получится. ? что-то я не видел Меркель на велике или в метро. ? срок какой по счету у Меркель, вы все на Путина бочку катите!?
Парадоксальность реакции настроенных против Путина в том, что требуете вы именно коммунизм, в его научном и первозданном виде. Чем больше вникаю в теорию, тем больше это понимаю. ?нтересно, реально, как нами и нашим мнением манипулируют умелые кукловоды. Наше глубочайшее невежество наилучшая почва для взращивания любых даже самых нелепых, максимально утрированных и несостоятельных по существу идей.
Вот нет у меня впечатления, что я общаюсь с взрослыми, опытными и понимающими жизнь людьми. Все на столько примитивно и просто, что просто недоумеваешь, почему мы до сих пор в такой жопе находимся, коли вас так много и вы все такие умные?
А на деле, как только такие попадают к кормушке, ротик на замок и вперед с лозунгом: "Не мы такие, жизнь такая!!!"
bobastic вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 28.12.2017, 13:14   #899
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Британский премьер бывало ездил на метро бывало и на электричке.Хотя сколько там той Британии?Мелкая какая то,хотя ВВП в 2, 5 раза больше российского.А у Меркельши домик так любой российский чиновник постыдился бы за такой.
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 28.12.2017, 13:33   #900
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Советское государство глубоко за-идеологизировано с момента начала своего существования.
Да, большевики привлекли на свою сторону большое количество людей провозгласив "Мир народам! Фабрики рабочим! Земля крестьянам!", и именно этот лозунг обеспечил им победу. Полагаю, что если бы не печальный опыт, то Вы бы и сегодня поддержали его, не так ли? Ведь этот тезис вполне укладывается в концепцию "за всё хорошее". А вот с диктатурой пролетариата как-то корявенько получается по современным меркам, но в то время прокатило и в последствии было подкорректировано. Тем не менее большевикам удалось создать новое государство и обеспечить приемлемый уровень образования, медицины, производства и науки, и составить реальную конкуренцию Соединенным Штатам. В 70-х ВВП Союза вполне уверенно приближался к ВВП США. Но вот с внутренней политикой косячёк вышел. Начался период "бронзовения" КПСС. Только вот управлять экономикой по политическому принципу оказалось невозможно. Система вместо развития стала пожирать саму себя. Политэкономия подменила Экономику. Чего только стоил лозунг Брежнева "Экономика должна быть экономной" Даже у меня, юнца, это вызывало удивление и желание переправить его на "Экономика должна быть ЭФФЕКТ?ВНОЙ!". Закручивание гаек во времен Андропова дало кратковременный эффект, но кардинальных изменений не вызвало в связи со своей непродолжительностью, но народ отметил и запомнил. Ведь Андропов по сути попытался покончить с теневой экономикой, разросшейся во времена Брежнева. За брежневской стабильностью скрывалась скрытая инфляция, доказательством которой послужила "Павловская реформа" уже во времена Горбачева. За одну ночь на прилавках появился весь советский дефицит, вот только ценники поменялись.

Я сознательно "рисую широкими мазками" всю эту картинку, чтобы не погрязнуть в деталях.

Так мог ли сохраниться Союз с приходом к власти Горбачева? Да, мог, но при одном условии, если бы Горбачев начал реформы не со страны, а с партии.
Мог ли Горбачев реформировать партию? Скорее всего - нет, и дело даже не в партии, а в самом Горбачеве. ?менно поэтому он (Горбачев) и поминается частенько.

Союз развалился не по объективным причинам, а субъективным, по причине деградации правящей элиты. А коммунистическая концепция трансформировалась по своей сути в христианскую и общечеловеческую, во всяком случае в сознании подавляющего числа (пост)советских граждан. ? эта концепция актуальна и востребована до сих пор, и не только в России и на постсоветском. "Мир народам! Фабрики рабочим! Земля крестьянам!"
Запрос на социальное государство остался.

?МХО
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика