Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Резка и усиление проемов

"Гении" усилений или как работают колымщики


Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2016, 14:28   #21
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Продолжайте обосновывать свой делетантизм, у вас это очень хорошо получается. Вы еще скажите, что метростроевцы буровым комбайнам сегменты на короне тоже на коленке варили при помощи трубы и уголка
"Первым видом расширяющегося цемента был ВРЦ, разработанный В. В. Михайловым. Этот цемент впервые был применен взамен свинца для зачеканки швов чугунных тюбингов в тоннелях Московского метрополитена. ВРЦ — быстросхватывающееся и быстротвердею-щее вяжущее, получаемое путем тщательного смешивания или совместного помола в определенной дозировке глиноземистого цемента, высокопрочного либо строительного гипса первого или второго сорта и высокоосновного гидроалюмината кальция. Этот материал используют для производства водонепроницаемого расширяющегося цемента следующего состава: 67—70% глиноземистого цемента, 10—11% высокоосновного гидроалюмината кальция, 20—22% полуводного гипса. В составе ВРЦ глиноземистого цемента (без учета его наличия в высокоосновном гидроалюминате кальция) должно быть не менее 65% и полуводного гипса не более 22%.
Содержание в ВРЦ более 65% глиноземистого цемента обеспечивает дальнейший нормальный процесс твердения и сохранение объема цементного камня, образовавшегося в результате расширения. При правильно подобранном составе ВРЦ расширение будет наиболее сильным в течение первых суток и может продолжаться не более 3 сут. Линейное расширение твердеющего цемента в виде теста нормальной густоты должно составлять:
а) при воздушном хранении в возрасте 1 сут не менее 0,05% и через 28 сут не менее 0,02%;
б) при погружении в воду через 1 ч после затворения в возрасте 1 сут не менее 0,2% и не более 1%, причем за трое суток расширение по сравнению с достигнутым за одни сутки не должно превышать 20%.
Начало схватывания ВРЦ должно наступать не ранее 4 мин, конец не позднее 10 мин от начала затворения; замедлить его до 20—30 мин можно, применяя добавки СДБ, буры, уксусной или виннокаменной кислот. Прочность ВРЦ составляет через 6 ч 7,5 МПа и через 28 сут—50 МПа; фильтрация затвердевшего цемента при 0,2 МПа должна прекратиться не позднее, чем через 6 ч. Условия применения ВРЦ в метростроении изучались В. В. Михайловым совместно с Э. 3. Юдовичем, Б. Г. Скрамтаевым и С. М. Рояком. ?ми же при участии Я. Н. Новикова проводились работы по практическому использованию этого цемента взамен свинца для заче-канки швов чугунных тюбингов в тоннелях Московского метрополитена. За время эксплуатации этих тоннелей была выявлена эффективность службы ВРЦ, применение которого позволило заменить весьма дефицитный свинец и интенсифицировать процесс заделки швов."

Строительная наука это Вам не бетон ковырять. У Вас раствор, наверняка, еще и "сохнет"
СтаниславВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 14:33   #22
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

Хотя, кому я это говорю. Если у парня нет денех на "домкраты" и "клиновые пары", то можно развести заказчика по-другому. "Во! Я вам немецкой жижей замазал. Немецкое - самое лючщее. Гони баппки!"
СтаниславВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 14:33   #23
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

25000 МПа Карл, услышь меня!!! Мы не используем гидрорастворы для герметизации и предотвращения протечек в метро, мы подпираем многоэтажные дома, кирпичные Карл!!!
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 08.08.2016, 14:44   #24
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
25000 МПа Карл, услышь меня!!!!
Да, слышу я тебя, слышу. Цыфра ОООЧЕНЬ страшная. А что такое "модуль упругости" ты знаешь?
СтаниславВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 08.08.2016, 14:55   #25
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

Пока ты роешься в интернете в поисках знаний, которых нет, дам тебе подсказку: глянь значение начального модуля упругости хреновенького бетона В15. Будешь удивлен
СтаниславВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 14:56   #26
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от СтаниславВ Посмотреть сообщение
Да, слышу я тебя, слышу. Цыфра ОООЧЕНЬ страшная. А что такое "модуль упругости" ты знаешь?
Погугли. Этот показатель (25000 МПа) сопоставим с упругостью на сжатие и растяжение бетона класса прочности B15-B20.
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 15:00   #27
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Погугли. Этот показатель (25000 МПа) сопоставим с упругостью на сжатие и растяжение бетона класса прочности B15-B20.


Растяжение - это ПЯТЬ!!!!
СтаниславВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 15:07   #28
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

А теперь, bobastic, погугли модуль упругости бетонов на основе цемента НЦ-20. Твоя немецкая жижа сливает

Если тебе метро не нравится, аэродромные плиты это достаточный аргумент?
СтаниславВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 15:19   #29
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от СтаниславВ Посмотреть сообщение


Растяжение - это ПЯТЬ!!!!
Ну поведай нам теперь про свой НЦ? Чем он лучше BASF? Как бы BASF в разы превосходит НЦ по всем показателям и его не в танелях используют метрополитена, а чаще на АЭС по всему миру. ? знаешь какая разница между тобой и мной? Я с ним, с BASF, много работал и знаю что это за материал. А ты со своим НЦ скорее всего нет. ? даже если ты видел его после полного затвердения, сто пудов ты его отбойникорм не колотил и болгаркой не резал.
Послушай если ты не шаришь и хочешь уличить в этом других, ступай на другие форумы, где школота собирается и флуди там искрометно в волю
Здесь большинство практики, своими ручками все прошли, и не прокатят тут твои неуважительные выпады типа: "Гляньте какой я красавец, а вы тут все рукожопы". Вся твоя риторика приводит к обратному результату. Всем ясно кто ты и что ты. Твой ряд вместе с Артуром из Липецка и репертуар у тебя тот же.
Почитай "СП 52-101-2003. Бетонные и железобетонные конструкции без предварительного напряжения арматуры". Там как раз таки идет речь о растяжении и принадлежности этого свойства к модулю упругости, если что.
Хотя лучше не теряй время, рукожопь дальше свои поделки на коленке при помощи уголка и трубы из мусорной ямы, для этого не нужно быть инженером и знать какие-то СП и пр.
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 08.08.2016, 15:30   #30
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от СтаниславВ Посмотреть сообщение
А теперь, bobastic, погугли модуль упругости бетонов на основе цемента НЦ-20. Твоя немецкая жижа сливает

Если тебе метро не нравится, аэродромные плиты это достаточный аргумент?
По какому из показателей НЦ-20 сливает Emaco s88c? Сдается мне что вы просто врунишка, мягко говоря Переубедите меня, пожалуйста.
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 15:37   #31
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

Эк тебя бомбануло! Не надо мне тыкать своим опытом. Я вот точно знаю,
что коровья лепешка - не еда. Ну так, чиста теоретически. Ты, я так понимаю,
не попробовав, не поверишь.

Насчет почитать СП, так я его читал. ? знаю, что прочностные свойства бетона
на сжатие и растяжение отличаются на порядок. Поэтому туда кладут так любимую
алмазниками арматуру.

Что касается смесей на основе НЦ-20, так они
1. Вдвое (ВДВОЕ, Карл! ) превосходят твою немецкую жижу по прочности на сжатие.
Модуль упругости через 28 дней - 50.
2. Мешок НЦ-20 стоит 300р, что в смеси с песком раз в пять дешевле
твоего BASF, даже с учетом пластификатора. Но это же тебе не важно?
Тебе ж клиента развести надо на баппки.
3. Расширяясь, напрягают и полноценно включают в работу металлоконструкцию.

Что тебе еще рассказать про усиление проемов, "профессионал"?
СтаниславВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 15:42   #32
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от СтаниславВ Посмотреть сообщение
А теперь, bobastic, погугли модуль упругости бетонов на основе цемента НЦ-20. Твоя немецкая жижа сливает

Если тебе метро не нравится, аэродромные плиты это достаточный аргумент?
Как бы вообще не корректно сравнивать цемент и готовый раствор, ну да ладно. ? все таки я не пойму, каким боком гидроизоляция МЦ-20 имеет отношение к чеканке несущих металлоконструкций Ааааа, ну я понял, это из серии труба-уголок-пайка сегментов
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 15:46   #33
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

Посмотри выше, не сочти за труд
СтаниславВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 15:51   #34
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от СтаниславВ Посмотреть сообщение
Эк тебя бомбануло! Не надо мне тыкать своим опытом. Я вот точно знаю,
что коровья лепешка - не еда. Ну так, чиста теоретически. Ты, я так понимаю,
не попробовав, не поверишь.

Насчет почитать СП, так я его читал. ? знаю, что прочностные свойства бетона
на сжатие и растяжение отличаются на порядок. Поэтому туда кладут так любимую
алмазниками арматуру.

Что касается смесей на основе НЦ-20, так они
1. Вдвое (ВДВОЕ, Карл! ) превосходят твою немецкую жижу по прочности на сжатие.
Модуль упругости через 28 дней - 50.
2. Мешок НЦ-20 стоит 300р, что в смеси с песком раз в пять дешевле
твоего BASF, даже с учетом пластификатора. Но это же тебе не важно?
Тебе ж клиента развести надо на баппки.
3. Расширяясь, напрягают и полноценно включают в работу металлоконструкцию.

Что тебе еще рассказать про усиление проемов, "профессионал"?
НЦ-20 мне даже бесплатно не нужен. Я с мешка BASF 30кг еще и прикурю по 300р. задвинув его заказчику по нормальной цене, так как сам он его не найдет. Он у меня еще и в проекте будет как обязательный материал А зачем тебе вообще НЦ-20, вон пошел бы глинки за сараем накопал, песочка, ПЦ-500 на плече, ведерко в зубы и вперед на объект свершать "гениальность".
Твой материал это Р-10, у нас пацаны им много несущих проемов исполняют!!! НЦ-20 для тебя очень дорого, а то еще задушишься не дай Бог от жадности.
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 08.08.2016, 21:36   #35
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от СтаниславВ Посмотреть сообщение
Надо метростроевцам рассказать. А то они "лажей" со времен Сталина тюбинги чеканят и не в курсе.
Цитата:
Сообщение от СтаниславВ Посмотреть сообщение
Какого металла? Желтого?
)))
вы наверное хотели козырнуть сложным словом "тюбинги"
однако это не отменяет того, что вы не понимаете базовых понятий - для чего нужна чеканка конструкций при усилении, не понимаете какие наиболее важные показатели растворов при этом играют роль.

не знаю как в РФ, но в РБ уже лет 20 как не используют класс бетона "В", а перешли на классы по европейским кодам "С". а для растворов используются марки "М".
и для чеканки (о коей речь) важна марка на сжатие и безусадочность (жесткость смеси), а не "модуль упругости"
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 21:53   #36
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
)
не знаю как в РФ, но в РБ уже лет 20 как не используют класс бетона "В", а перешли на классы по европейским кодам "С". а для растворов используются марки "М".
и для чеканки (о коей речь) важна марка на сжатие и безусадочность (жесткость смеси), а не "модуль упругости"
Уууууууу, как все запущено. Если Великий Долбо несет такую пургу, то что говорить об остальных. Стесняюсь спросить, а от чего зависит «марка на сжатие» и что это такое?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nu-davay-taya-rasskazhi-kak-ty-men_17604979_big_.jpg
Просмотров: 47
Размер:	20.4 Кб
ID:	6995  
СтаниславВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 22:16   #37
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

А ничего, что «жесткость смеси» это параметр удобоукладываемости? ? к прочности никакого отношения не имеет? Гугль доступен, если сам не технарь, можно всегда мои слова проверить.

Долбо, очень недальновидно вступать в полемику с инженером, причем на его поле. Признайтесь, ведь вы к производству имеете отношение постольку-поскольку. Основная работа - с клиентами?
СтаниславВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 22:28   #38
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от СтаниславВ Посмотреть сообщение
То есть про марку я не услышу ничего?
вам сложно погуглить для общего развития?
ну и чтобы смешно не было.
образовывайтесь:

Модуль упругости
— общее название нескольких физических величин, характеризующих способность твёрдого тела (материала, вещества) упруго деформироваться (то есть не постоянно) при приложении к нему силы.

Основной показатель, которым характеризуется бетон — прочность на сжатие. По ней устанавливается класс бетона.
Класс бетона В — это кубиковая прочность в МПа, принимаемая с гарантированной обеспеченностью (доверительной вероятностью) 0,95. Это значит, что установленное классом свойство обеспечивается не менее чем в 95 случаях из 100 и лишь в пяти случаях можно ожидать его не выполненным.
Согласно СНиП 2.03.01-84 «Бетонные и железобетонные конструкции», класс обозначается латинской буквой «B» и цифрами, показывающими выдерживаемое давление в мегапаскалях (МПа). Например, обозначение В25 означает, что стандартные кубики (150×150×150 мм), изготовленные из бетона данного класса, в 95 % случаев выдерживают давление 25 МПа. Для расчёта показателя прочности необходимо учитывать и коэффициенты, например, для бетона класса В25 по прочности на сжатие нормативное сопротивление Rbn, применяемое в расчетах, составляет 18,5 МПа, а расчётное сопротивление Rb — 14,5 МПа.
Возраст бетона, отвечающий его классу по прочности на сжатие и осевое растяжение, назначается при проектировании, исходя из возможных реальных сроков загрузки конструкции проектными нагрузками, способа возведения, условий твердения бетона. При отсутствии этих данных класс бетона устанавливается в возрасте 28 суток.
Наряду с классами, прочность бетона также задается марками, обозначаемыми латинской буквой «М» и цифрами от 50 до 1000, означающими предел прочности на сжатие в кг/см². ГОСТ 26633-91 «Бетоны тяжёлые и мелкозернистые. Технические условия» устанавливает следующее соответствие между марками и классами при коэффициенте вариации прочности бетона 13,5 %:
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 22:33   #39
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от СтаниславВ Посмотреть сообщение
...сталь она сжимаема....
Оригинально!
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 08.08.2016, 22:36   #40
СтаниславВ
Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2016
Регион: Москва
Сообщений: 435

Ярад,чтоВы сумели набратьадрес Википедии. Атеперь объясните, за счет чего так обогатится Белорусь,перейдя на другую маркировку бетонов?

? чем ПР?НЦ?П?АЛЬНО отличается маркировка «В» от маркировки «М»?

Осторожнее, тут могут быть еще строители, не только я :)
СтаниславВ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика