Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Специальный раздел > Украли оборудование

[Краснодар] Украдена стенорезка Hilti DS TS-5s


Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2013, 19:26   #61
mindberry
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2013
Регион: Краснодар
Сообщений: 13

Цитата:
Сообщение от Алексей Удовиков Посмотреть сообщение
недавно в Сочи у конкурентов уперли 2 бензореза хилти и кучу барахла
Бензорезы форвардам вернули. ?х на сервис хилтовский привезли,а те позвонили хозяевам и вернули. Правда кто привез на сервисе так и не сказали.
mindberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 20:22   #62
40a
Профессионал
 
Регистрация: 01.08.2012
Регион: г.Тула
Сообщений: 477

тут это несколько раз обсуждалось и мне не понятно:
как сервис Хилти может кому-то что-то вернуть !!!??? Они Суд ??? они исполнительные органы ??? они полиция ???
я, скажем-те, добросовестно купил у кого-то б/у "железку" Хилти, пришло время и я отдал ее в ремонт, а сервис Хилти ее отремонтировали и передали кому-то, кого они считают настоящим владельцем !!!??? херь какая-то !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Существует Полиция, существуют исполнительные органы и Уголовно процессуальный Кодекс !!!!!!!!!!!!!!!!!! А кто такие Хилти ??????????????, что бы забирать у одних и отдавать другим.......
40a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 20:55   #63
40a
Профессионал
 
Регистрация: 01.08.2012
Регион: г.Тула
Сообщений: 477

если я тот вор, что непосредственно украл эту "железку"... то сервис Хилти максимум может накапать на меня ментам и только в том случае, если есть своевременное заявление от пострадавших..... Безусловно это аргумент в их руках (для вора)
а если я добросовестный покупатель, по честности заплатил за нее и готов назвать того кто мне ее продал - В РОТ КОМПОТ !!! нехай ко мне приходит полиция, изымает, опрашивает, заполняет протоколы, приглашает в суд и т.д. и т.п.
40a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 08:31   #64
SerStar
АЛТЕК
 
Аватар для SerStar
 
Регистрация: 24.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,142

Цитата:
Сообщение от 40a Посмотреть сообщение
тут это несколько раз обсуждалось и мне не понятно:
как сервис Хилти может кому-то что-то вернуть !!!??? Они Суд ??? они исполнительные органы ??? они полиция ???
я, скажем-те, добросовестно купил у кого-то б/у "железку" Хилти, пришло время и я отдал ее в ремонт, а сервис Хилти ее отремонтировали и передали кому-то, кого они считают настоящим владельцем !!!??? херь какая-то !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Существует Полиция, существуют исполнительные органы и Уголовно процессуальный Кодекс !!!!!!!!!!!!!!!!!! А кто такие Хилти ??????????????, что бы забирать у одних и отдавать другим.......
Думаю, Хилти ни у кого ничего насильно не забирают. Просто нового владельца предупреждают, что его гаджет краденный, можете вернуть по-хорошему, если не хотите, будет гемор с ментами. Я бы лучше отдал, чем связываться с волками
SerStar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 13:33   #65
BUKA
Опытный
 
Регистрация: 24.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 51

Уважаемые господа,
На сегодняшний день 175 статья УК РФ не отменена.
Что светит за скупку краденного?
?мущество подлежит изъятию и передачи собственнику. К уголовной ответственности (ст.175 УК РФ) Вас могут привлечь только в случае, если будет установлено, что покупая имущество, Вы знали о том, что добыто оно был продавцом преступным путём. После того, как решение суда по уголовному делу вступит в силу, теоретически Вы можете подать иск к осужденному о возмещении причинённого Вам вреда. Ну и сама статья: Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем 1. Заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) 2. Те же деяния, совершенные: а) группой лиц по предварительному сговору; б) в отношении нефти и продуктов ее переработки, автомобиля или иного имущества в крупном размере, - (п. "б" в ред. Федерального закона от 30.12.2006 N 283-ФЗ) в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой или лицом с использованием своего служебного положения, - наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
0 0
BUKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 14:31   #66
maxpan
Опытный
 
Регистрация: 12.05.2013
Регион: Ростов-на-Дону
Сообщений: 93

Добрый день всем! Я представитель Хилти в ЮФО по клиентам занимающимся алмазной резкой и бурением. Хотелось бы прояснить вопрос по возвратам или не возвратам краденного оборудования, которое может попадать к нам в сервис. Хилти не имеет права не вернуть оборудование, если даже оно поступило не от его владельца, а от другого клиента. В этом случае, если владелец оборудования заранее предупредил Хилти о том что оборудование украдено, но не предоставил справку из полиции подтверждающую это, сервис обязан связаться с владельцем и его консультантом (если он есть у этого клиента), и сообщить что принято украденное оборудование от такой-то компании или частного лица. ?нструмент в этом случае задерживается в сервисе, максимум на пару дней, для выяснения обстоятельств и возможного урегулирования вопроса между владельцем и клиентом сдавшим инструмент в сервис. Если клиенты не договорятся между собой сами, то инструмент отправляется тому кто его сдал. Если же есть справка из полиции, то инструмент возвращается только владельцу с обязательным уведомлением полиции об этом.
В случае с Форвардом справки из полиции не было, поэтому были уведомлены о том, что инструмент украден и клиент сдавший его, и Форвард о том, что приняты их бензорезы. Клиенты договаривались между собой сами, и оборудоваие было возвращено Форварду.
maxpan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 23:05   #67
Алексей Удовиков
Профессионал
 
Регистрация: 16.05.2012
Регион: краснодар
Сообщений: 346

Цитата:
Сообщение от maxpan Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Я представитель Хилти в ЮФО по клиентам занимающимся алмазной резкой и бурением. Хотелось бы прояснить вопрос по возвратам или не возвратам краденного оборудования, которое может попадать к нам в сервис. Хилти не имеет права не вернуть оборудование, если даже оно поступило не от его владельца, а от другого клиента. В этом случае, если владелец оборудования заранее предупредил Хилти о том что оборудование украдено, но не предоставил справку из полиции подтверждающую это, сервис обязан связаться с владельцем и его консультантом (если он есть у этого клиента), и сообщить что принято украденное оборудование от такой-то компании или частного лица. ?нструмент в этом случае задерживается в сервисе, максимум на пару дней, для выяснения обстоятельств и возможного урегулирования вопроса между владельцем и клиентом сдавшим инструмент в сервис. Если клиенты не договорятся между собой сами, то инструмент отправляется тому кто его сдал. Если же есть справка из полиции, то инструмент возвращается только владельцу с обязательным уведомлением полиции об этом.
В случае с Форвардом справки из полиции не было, поэтому были уведомлены о том, что инструмент украден и клиент сдавший его, и Форвард о том, что приняты их бензорезы. Клиенты договаривались между собой сами, и оборудоваие было возвращено Форварду.
тоже не плохо
__________________________________________________
Aleks
Алексей Удовиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 19:47   #68
Алексей Удовиков
Профессионал
 
Регистрация: 16.05.2012
Регион: краснодар
Сообщений: 346
история продолжается.


Цитата:
Сообщение от Алексей Удовиков Посмотреть сообщение
В Краснодаре в ночь 10,04 со склада была похищена голова Hilti DS TS-5s серийный номер 2590 приметы на корпусе нанесена гравировка "89181228122" и "ЮСТР" проведена замена корпуса руки машина поставлена на угон в Hilti отсутствует пульт, каретка, рельсы, в месте с ней украли Hilti DCH-300 . бурилка Tyrolit DRS-160 (новая) , сварочный аппарат ММА250 и компрессор "прораб"
В случае реальной помощи в обнаружении выплачу вознаграждение
Тел 89181228122
спустя 6 лет на авито увидел свою бурилку
https://www.avito.ru/krasnodar/remon...lit_1469293568
__________________________________________________
Aleks
Алексей Удовиков вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 29.05.2018, 20:38   #69
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

? какие ваши дальнейшие действия?
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 20:49   #70
Алексей Удовиков
Профессионал
 
Регистрация: 16.05.2012
Регион: краснодар
Сообщений: 346

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
? какие ваши дальнейшие действия?
После моего звонка продавец удалил страницу.
Сказал,что купил бурилу несколько лет назад. Попытается вспомнить у кого.
Уголовное дело давно прекращено, у юристов спрошу что можно сделать.
__________________________________________________
Aleks
Алексей Удовиков вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 29.05.2018, 20:52   #71
Алексей Удовиков
Профессионал
 
Регистрация: 16.05.2012
Регион: краснодар
Сообщений: 346

инфа с авито осталось в кэше гугла возможно есть тэги фото.
__________________________________________________
Aleks
Алексей Удовиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 21:21   #72
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Сами поощряем ворье. Нет ничего проще - всего один лист бумаги. На одной стороне копия паспорта первой и с пропиской продавца, на обороте расписка в получении денег за то-то и то-то с указанием производителя и модели оборудования, серийн-ого/-ых номер-а/-ов, даты.

Если невысокого полета алмазник, то часто он хранит многое, если не все, где? - правильно в гараже. Пока выгружаешь, потом грузишь в свою машину на глазах у жильцов всех окружающих домов, кто-то может с одного взгляда определить что за оборудование, его стоимость, дальше дело техники... перевезешь все в «промзону» на склад свой или знакомым, думаешь сохраннее будет, а на деле еще хуже... в итоге рассовываешь все по разным местам, что-то даже дома хранишь, что-то у себя в гараже, что-то по гаражам родни-друзей распихаешь, самое дорогое туда где сигнализация и вневедомственная. ?наче один набег на машину или гараж и останешься у разбитого корыта.

У многих алмазников нет документов на оборудование или теряют их не придавая им значения, в случае ЧП наживают потом геморой.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика