Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Специальный раздел > Юридическая ветка

ип или ООО


Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2016, 17:23   #41
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

?ван нашёл свои раритетные документы на ?П (ПБЮЛ тогда были) как раз 16 летней давности 2000 год))) ровесники))
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 23.03.2016, 17:24   #42
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Цитата:
Сообщение от SerStar Посмотреть сообщение
Мы ООО на ОСН с НДС
а как же плюсы экономики ?П?)))
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 17:31   #43
polyak_79
Профессионал
 
Регистрация: 16.05.2013
Регион: Минск
Сообщений: 154

Каждому фрукту своё время....
Не стоит видеть только плюсы или только минусы в каждой из систем налогообложения.
Просто приходит время и ?П уже не канает в качестве основного юрлица так сказать.
Не удивлюсь если у SerStar есть и ?П( на себя, на брата, на жену и т.д..)
Ширше нужно смотреть на вещи.
polyak_79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 17:31   #44
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

уже писал, для ?П минусы - это только ограничения по людям, по обороту, по понтам.
Всё. Остальное объективно только плюсы.

еще больше плюс - иметь и то и другое - даешь заказчику то что он хочет, в том числе и тендерные предложения...

п.с. а вообще по заданной теме - для того, чтобы ощутить все прелести малого бизнеса, нужно обязательно побыть скмому в одном лице и ип, и директором, бухгалтером, водителем, кладовщиком, прорабом, юристом, главным инженером, сметчиком и пр. своего предприятия.
получить штрафы и предписания мчс, цгиэ, стройнадзора, экологии, департамента по труду, службы архива, ггк, дфр, дфм, аттестовать рабочие места, работников, побывать на штабах строек госважности, посудится и быть судимым.... )))
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 23.03.2016, 17:31   #45
SerStar
АЛТЕК
 
Аватар для SerStar
 
Регистрация: 24.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,142

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
а как же плюсы экономики ?П?)))
В скором времени переходим на ?П

Когда фискалы в ближайшее время всех ооо-шников с "удобными" финансовыми показателями клюнут в одно место, все массово перейдут в ?П.
__________________________________________________
Проектирование ж.б. конструкций и фундаментов.
Разрушение ж.б. конструкций
SerStar вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 23.03.2016, 17:32   #46
SerStar
АЛТЕК
 
Аватар для SerStar
 
Регистрация: 24.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,142

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
уже писал, для ?П минусы - это только ограничения по людям, по обороту, по понтам.
Всё. Остальное объективно только плюсы.

еще больше плюс - иметь и то и другое - даешь заказчику то что он хочет, в том числе и тендерные предложения...
Алмазка - не та отрасль, которая упирается в эти ограничения. Ну кроме пары контор во всей России.
__________________________________________________
Проектирование ж.б. конструкций и фундаментов.
Разрушение ж.б. конструкций
SerStar вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.03.2016, 07:41   #47
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Кстати Денис все еще хочется открывать ?П или ООО?))
Сергей, я вот для этого и завел тему, чтоб решить что лучше
Просто ещё мой тесть занимается выдачей СРО, вот он меня все подбивает на официальное оформление

У меня еще параллельно алмазке бригада по механизированной штукатурке работает, сантехнике и электрике! Может все это сразу упорядочить. Просто работать за налик всегда можно, но иногда заказчики хотят по безналу.
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 09:09   #48
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
пр субсидии, что знаю: реально работают. У меня пара знакомых работала в подобных центрах по субсидированию, эх забыл как называется, но деньги выдают по разным программам, эти знакомые жаловались что сложно подобрать компании под параметры программ, и сложно уговорить компании заниматься сбором документов.

Еще фишка. По Москве покрайней мере. Видели на каширском дворе надпись "Глухие Дворники"? Это реально слабослышащие работают, есть программа когда набираешь инвалидов, государство им доплачивает ЗП + снижаются налоговые отчисления на собственность. ТЦ на Варшавке где ОБ? так же. Но, там должен процент ЗП инвалидов если не путаю 35% от ФОТ всей компании.
Про оформление ивалидов я тоже думал, при таком варианте помощь и поддержка государства более реальны. Там же на госуслугах есть программа для создания мест рабочих мест для инвалидов! Надо поштудировать эту тему!
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 09:41   #49
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Цитата:
Сообщение от Ден из Москвы Посмотреть сообщение
Про оформление ивалидов я тоже думал, при таком варианте помощь и поддержка государства более реальны. Там же на госуслугах есть программа для создания мест рабочих мест для инвалидов! Надо поштудировать эту тему!
?нвалид с метлой это одно, а ивалид с бензорезом на перевес это немного другое.Как Вы себе представляете это в нашей сфере?
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 10:36   #50
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Думаю компанию с субсидированием будут проверять по отчетности по полной.

На сколько понимаю в реалии работает так:
одна компания подгоняется под критерии субсидирования, (нужное соотношение инвалидов к не инвалидам отчетность и т д) а другие работают как обычно.

В раелии только для группы компаний. Не для малого бизнеса.
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 10:46   #51
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

очень не надо надеяться на что-то от государства (субсидии, беспроцентные кредиты, льготы и тд)
главное и достаточное - чтоб не мешали излишне...

п.с. работу без минимального официального оформления за профессиональную деятельность вообще не считаю.
уже писали здесь как-то об этом - это незаконное предпринимательство - уголовное преступление.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.03.2016, 14:03   #52
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от obuch Посмотреть сообщение
?нвалид с метлой это одно, а ивалид с бензорезом на перевес это немного другое.Как Вы себе представляете это в нашей сфере?
Легко, как минимум водитель, сварщик, оператор бурилки (подрозетники сверлить). ?нвалид инвалиду рознь, это не значит что они во многом ограничены, инвалидности тоже ведь разные, одно дело в кресле каталке, другое дело слух или желудок. Да и ответственней они, я работал с такими, проблем не было, за работу держаться!
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 14:13   #53
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от obuch Посмотреть сообщение
?нвалид с метлой это одно, а ивалид с бензорезом на перевес это немного другое.Как Вы себе представляете это в нашей сфере?
Вот у меня кресный инвалид 2 группы, водитель с 25 летним стажем, вместо моих мотаний по объектам и развозу инструмента, людей, рынки и т.д. он мог бы спокойно ездить вместо меня. А офицыально уже проблемно куда ни будь устроится. Пока работает но я ему удочку уже закинул!
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 21:01   #54
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
очень не надо надеяться на что-то от государства (субсидии, беспроцентные кредиты, льготы и тд)
главное и достаточное - чтоб не мешали излишне...

п.с. работу без минимального официального оформления за профессиональную деятельность вообще не считаю.
уже писали здесь как-то об этом - это незаконное предпринимательство - уголовное преступление.
Приношу извинения за оффтоп.
Со всем написанным Вами согласен. Только вот не знаю как кому, но меня несколько коробит само понятие - незаконное предпринимательство. ? как трактуют его в наших краях - казалось бы создал фирму для совершения преступления это и есть незаконное предпринимательство. Однако-ж нет, ст. 233 УК РБ трактует это так - предпринимательство без госрегистрации или без лицензии. Если со вторым (лицензия) ещё понятно, то первое - не знаю. Казалось бы произвёл человек какую-то деятельность, получил с этого доход - уплати с дохода налог и спи спокойно Если же нет, то есть ст. 243 УК РБ - отвечай по полной. Зачем ещё придумывать НПД? Тем более что ст. 233 о НПД трактуется очень широко - в угдлах и приговорах против отечественных бизнесменов формулировка незаконная предпринимательская деятельность присутствует практически всегда. Такое ощущение, что у нас любой бизнесмен потенциальный незаконный предприниматель - статья есть, а человек найдётся.
Вариация на тему а если бы...
Цитата:
В середине 1970-х Стив Джобс и Стив Возняк собрали в Калифорнии свой первый персональный компьютер на базе процессора «MOS Technology 6502». Продав несколько десятков таких компьютеров, молодые предприниматели получили финансирование и 1 апреля 1976 года официально зарегистрировали фирму Apple Computer Inc.
Согласно ч.3 ст.233 УК Республики Беларусь, данные деяния С. Джобса и С. Возняка квалифицируются как незаконная предпринимательская деятельность, совершённая организованной группой, сопряжённая с получением дохода в особо крупном размере (более 2500 базовых величин или примерно 32000 долларов США).

С. Джобс и С. Возняк, реализуя свой преступный план и действуя единым умыслом совместно с неустановленными лицами, осуществляли незаконную предпринимательскую деятельность (предпринимательская деятельность, осуществляемая без государственной регистрации), а именно произвели в гараже дома по адресу дом номер 286, ул. Диабло, г. Саннивейл, США, принадлежащего опекунам С. Джобса, и продали 100 штук персональных компьютеров — и только после этого официально зарегистрировали юридическое лицо.

Согласно ч.1 ст.18 УК РБ, под совершением преступления организованной группой следует понимать умышленное участие в нём двух или более лиц, то есть С. Джобса и С. Возняка.
Далее - закрыть в С?ЗО на время следствия до 18 месяцев. Приговор - до 7 лет с конфискацией. Полностью здесь - https://dev.by/lenta/main/esli-by-v-...-nas-net-apple
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.03.2016, 21:12   #55
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

По теме.
Если у Вас просматривается ряд крупных объектов на перспективу с разными источниками финансирования - создавайте ООО.
Если Вы собираетесь просто официально зарегиться, по-пробовать работать по-белому и осмотреться на рынке - ?П вполне себе результат.
Ещё 50% успеха работы по-белому - найдите себе квалифицированного главного бухгалтера. Если не для постоянной работы, то хотя бы для консультаций (не забывайте - консультация тоже работа и она стоит денег).
П.С. Да и ещё. Мелочь конечно и не стоит заморачиваться, но всё же стоит помнить, что ?П несёт ответственность по своим обязательством всем принадлежащим ему имуществом. ООО - имуществом ООО,
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.03.2016, 23:58   #56
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

про 233 все части, я очень плотно знаком.
в данном контексте, я имел в виду, что не нужно много и долго рассуждать (годами), а давно регестрировать как минимум ?П для законной работы - как минимум, подстрахуешься и не будешь ходить под возможной уголовной статьей.
кстати, регистрация ?П совсем не мешает при надобности, регестрировать еще и ООО
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.03.2016, 00:09   #57
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

п.с. работа без регистрации - это совершенно бессмысленный риск быть виноватым во всем и всегда. риск быть кинутым на оплату труда без малейших шансов что-либо доказывать.
про то, как при неоплате можно кого-то пугать вывозом в лес - лучше не рассказывать, это глупо и нереально.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.03.2016, 11:43   #58
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
п.с. работа без регистрации - это совершенно бессмысленный риск быть виноватым во всем и всегда. риск быть кинутым на оплату труда без малейших шансов что-либо доказывать.
про то, как при неоплате можно кого-то пугать вывозом в лес - лучше не рассказывать, это глупо и нереально.
Зачем в лес, обычно это сгоревшие машины, или вечные боковые порезы, причем сразу на 4х колесах, микротрещины в трубах водопровода под стяжкой, забитые или замятые трассы кондицыонеров, ну и т.д

Шучу конечно

Согласен полностью, юр.защита должна быть! Когда у меня инструмент тырнули, все а особенно заказчик отговаривал писать заявление в милицию, вот не написал бы, не смог бы забрать... или забрал бы но только при варианте с лесом
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.03.2016, 12:05   #59
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

лес и тп - вариант обоюдоострый.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.03.2016, 22:56   #60
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
п.с. работа без регистрации - это совершенно бессмысленный риск быть виноватым во всем и всегда. риск быть кинутым на оплату труда без малейших шансов что-либо доказывать.
про то, как при неоплате можно кого-то пугать вывозом в лес - лучше не рассказывать, это глупо и нереально.
Есть у меня одни черти в должниках Биенстар, более миллиона долга. Обанкротили контору, открыли другое ООО, и переехали в соседнее помещение. В том же здании где сидели.

Это я к тому что официальная регистрация подписанные договора и даже КСки, не гарантируют оплаты. А "попадалово" на НДС с выдачей счет фактур неплательщикам пожалуйста! Да, да бонус))) 18% родное государство возьмет

Парируйте ?ван)))
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика