Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Общие технические вопросы

Сервис Hilti


Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2012, 00:41   #1
Сергей Александрович
Опытный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 10.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 73
Сервис Hilti


Hilti выставляют счета на ремонт (а точнее даже не на ремонт, а только на замену) всего, что имеет износ, который на их взгляд недопустим, хотя можно еще работать и работать с таким износом (например, сдали бурилку на щамену щеток, а на ней перемотан силовой кабель изолентой в каком-то месте. Хилти говорят, что необходима замена кабеля вместе с грушей, но т.к. по отдельности кабелей не бывает , то цена замены провода 10000 рублей. "Если кабель менять не будете, мы вам не поставим щетки" и т.д. и т.п.). При этом из счета практически невозможно исключить ни одну позицию - они или ремонтируют ВСЕ по своему усмотрению или же отдают оборудование назад в разобранном виде.

Как можно повлиять на них, чтобы ремонтировали только то, что я считаю нужным? ?ли такое не практикуется совсем?
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 02:01   #2
Jeans
Опытный
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Киев
Сообщений: 79

Ну не знаю, у нас такого и близко нет. Перед ремонтом они всегда звонят после дефектации, и мы решаем что менять, а что нет. В крайнем случае, я им пишу письмо-отказ от полного ремонта. Но если проведен полный ремонт, то должна быть оформлена ПОЛНАЯ гарантия на определенный срок. Я как-то сдал им ТЕ-1 вытащить застрявший бур,они недопоняли, и сделали мне дефектацию, на сумму, составляющую 95% от стоимости нового перфа- потом вместе поржали. Но чтобы так, как в у вас Питере- это слишком. У нас уже с год как бывшие хилтовские механики открывают свои сервисы по ценам в разы ниже Хилти
Jeans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 09:03   #3
Евгений
Профессионал
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 201

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович Посмотреть сообщение
Hilti выставляют счета на ремонт (а точнее даже не на ремонт, а только на замену) всего, что имеет износ, который на их взгляд недопустим, хотя можно еще работать и работать с таким износом (например, сдали бурилку на щамену щеток, а на ней перемотан силовой кабель изолентой в каком-то месте. Хилти говорят, что необходима замена кабеля вместе с грушей, но т.к. по отдельности кабелей не бывает , то цена замены провода 100000 рублей. "Если кабель менять не будете, мы вам не поставим щетки" и т.д. и т.п.). При этом из счета практически невозможно исключить ни одну позицию - они или ремонтируют ВСЕ по своему усмотрению или же отдают оборудование назад в разобранном виде.

Как можно повлиять на них, чтобы ремонтировали только то, что я считаю нужным? ?ли такое не практикуется совсем?
Закон о Защите Прав Потребителей, Правила Торговли и Гражданский Кодекс Вам помогут!
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 09:29   #4
Баскарь
Профессионал
 
Аватар для Баскарь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: Сочи
Сообщений: 1,173

вот поэтому я и не пользуюсь хилти
Баскарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 10:20   #5
Сергей Александрович
Опытный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 10.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 73

Цитата:
Сообщение от Jeans Посмотреть сообщение
Ну не знаю, у нас такого и близко нет. Перед ремонтом они всегда звонят после дефектации, и мы решаем что менять, а что нет. В крайнем случае, я им пишу письмо-отказ от полного ремонта. Но если проведен полный ремонт, то должна быть оформлена ПОЛНАЯ гарантия на определенный срок. Я как-то сдал им ТЕ-1 вытащить застрявший бур,они недопоняли, и сделали мне дефектацию, на сумму, составляющую 95% от стоимости нового перфа- потом вместе поржали. Но чтобы так, как в у вас Питере- это слишком. У нас уже с год как бывшие хилтовские механики открывают свои сервисы по ценам в разы ниже Хилти
интересно откуда они запчасти берут
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 11:02   #6
Probivnoy
Профессионал
 
Аватар для Probivnoy
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Таганрог
Сообщений: 244

Сообщение от Jeans
....и сделали мне дефектацию, на сумму, составляющую 95% от стоимости нового перфа...

по своим (хилти) правилам действует ограничение стоимости ремонта, где-то 60-70% от стоимости нового, но у меня недавно была похожая история, пришлось ногами топать, шуметь - в итоге пересчитали как нужно.
__________________________________________________
Осчастливим дырами весь мир!
Probivnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 12:59   #7
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

У Hilti, на мой взгляд, хроши маркетологи и продажники ( технически грамотные), остальное приколы "старого еврея".
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 13:09   #8
Barbozzo
Профессионал
 
Аватар для Barbozzo
 
Регистрация: 20.04.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 452

Как ни прискорбно, но они действительно не могут выпустить в эксплуатацию (сопровождая документом) машину с дефектом кабеля питания (вы же О.Т. ежегодно изучаете и сдаёте). Но вопрос стоимости, реально - нереальный!
Barbozzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 13:12   #9
SerStar
АЛТЕК
 
Аватар для SerStar
 
Регистрация: 24.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,143

Цитата:
Сообщение от Barbozzo Посмотреть сообщение
Как ни прискорбно, но они действительно не могут выпустить в эксплуатацию (сопровождая документом) машину с дефектом кабеля питания (вы же О.Т. ежегодно изучаете и сдаёте). Но вопрос стоимости, реально - нереальный!
Это почему? Они ведь не имеют отношения к ТБ при производстве работ
SerStar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 13:35   #10
Barbozzo
Профессионал
 
Аватар для Barbozzo
 
Регистрация: 20.04.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 452

По акту выполненных работ, они вам передают именно "исправное оборудование, с гарантией на произведённый ремонт". А рассечение кабеля, вы должны помнить требования электробезопасности, это - однозначно недопустимо!
Barbozzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 14:06   #11
Сергей Александрович
Опытный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 10.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 73

Цитата:
Сообщение от Barbozzo Посмотреть сообщение
По акту выполненных работ, они вам передают именно "исправное оборудование, с гарантией на произведённый ремонт". А рассечение кабеля, вы должны помнить требования электробезопасности, это - однозначно недопустимо!
ииии??? сдали мотор на замену вала, в сервисе поменяли вал, дали на него гарантию. Причем тут провод? Почему я не могу сдать оборудование на нужную мне замену щеток?

Это мой мотор - я сам решаю, что с ним делать. Понимаю, если бы это был арендованный мотор, которым я пользуюсь, а они обязаны поддерживать его в рабочем состоянии..... Но тут другая ситуация.
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 14:19   #12
Barbozzo
Профессионал
 
Аватар для Barbozzo
 
Регистрация: 20.04.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 452

Сдали "исправное оборудование"! Не могут они поступить по другому, кроме как отдать вам без ремонта...
Barbozzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 14:22   #13
Сергей Александрович
Опытный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 10.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 73

Тогда вопрос нужно поставить так: можно ли сдать в сервис-центр Hilti оборудование не на прохождение технического бслуживания, а на замену щеток/масла/шестеренки?
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 14:33   #14
Barbozzo
Профессионал
 
Аватар для Barbozzo
 
Регистрация: 20.04.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 452

Это должно будет сопровождаться дополнительным пакетом документов, оно сервиснику (имею в виду не хозяина бизнеса, а того кто на зарплате сидит) надо?
Barbozzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 14:42   #15
Сергей Александрович
Опытный
 
Аватар для Сергей Александрович
 
Регистрация: 10.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 73

Цитата:
Сообщение от Barbozzo Посмотреть сообщение
Это должно будет сопровождаться дополнительным пакетом документов, оно сервиснику (имею в виду не хозяина бизнеса, а того кто на зарплате сидит) надо?
Это надо хозяину бизнеса, автоматически это "нужно" сервиснику, чтобы сохранить темпы развития биза, мы ведь в РФ живем, а не в Европе, где у потребителей несколько иной подход к сервису. Сложно представить количество клиентов, желающих соскочить с хилти при первой же возможности при таких вот выкрутасах. Я уже в числе таких.
Сергей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 15:01   #16
Barbozzo
Профессионал
 
Аватар для Barbozzo
 
Регистрация: 20.04.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 452

Сергей! Ну вы сами всё видете! Хозяин бизнеса - далеко! Ему идут парадные доклады о светлом будущем, а тот кто на месте, соблюдает регламент и на хозяина "с прибором", он его не видел ни разу.... Давно в России по сервису поставщика ищут...
Barbozzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 19:40   #17
Евгений
Профессионал
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 201

Цитата:
Сообщение от Barbozzo Посмотреть сообщение
Сдали "исправное оборудование"! Не могут они поступить по другому, кроме как отдать вам без ремонта...
Прошу прощения, но это пи3деж и провокация! ?зучайте правовые основы! Если принесли двигатель и просите поменять на нем щетки, то они обязаны поменять на нем ТОЛЬКО ЩЕТК? безо всяких там дополнений. Все что вы не просили сделать, НЕ ОБЯЗАНЫ оплачивать. Отказать вам в предоставлении услуг тоже не имеют права, только потому что вы не согласны со всем перечнем работ. Эти хитрожопые ребятки прекрасно об этом знают, но включают дурака и наглость на 6-ую передачу.
Разговоры об ответственности по ТБ, это разговоры в пользу бедных! За ТБ отвечает назначенный в организации человек, в том числе за эксплуатацию неисправного оборудования. При чем тут ответственность Сервиса за неисправности!?
Вся эта лажа которую вам впаривают в сервисе обозначенного бренда есть ни что иное, как нарушение прав потребителя!
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 00:16   #18
HILTI
Профессионал
 
Аватар для HILTI
 
Регистрация: 28.05.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 275

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович Посмотреть сообщение
Hilti выставляют счета на ремонт (а точнее даже не на ремонт, а только на замену) всего, что имеет износ, который на их взгляд недопустим, хотя можно еще работать и работать с таким износом (например, сдали бурилку на щамену щеток, а на ней перемотан силовой кабель изолентой в каком-то месте. Хилти говорят, что необходима замена кабеля вместе с грушей, но т.к. по отдельности кабелей не бывает , то цена замены провода 100000 рублей. "Если кабель менять не будете, мы вам не поставим щетки" и т.д. и т.п.). При этом из счета практически невозможно исключить ни одну позицию - они или ремонтируют ВСЕ по своему усмотрению или же отдают оборудование назад в разобранном виде.

Как можно повлиять на них, чтобы ремонтировали только то, что я считаю нужным? ?ли такое не практикуется совсем?
Если данный вопрос требует подробного комментария, готов ответить.
HILTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 00:21   #19
Баскарь
Профессионал
 
Аватар для Баскарь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: Сочи
Сообщений: 1,173

На мой взгляд хилти не отвечает запросам современного бизнеса..поэтому я никогда не куплю хилти для работы... а вы кто понапокупал расхлёбывайтесь..сами знали на что шли..
Баскарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 08:02   #20
HILTI
Профессионал
 
Аватар для HILTI
 
Регистрация: 28.05.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 275

Цитата:
Сообщение от Баскарь Посмотреть сообщение
На мой взгляд хилти не отвечает запросам современного бизнеса..поэтому я никогда не куплю хилти для работы... а вы кто понапокупал расхлёбывайтесь..сами знали на что шли..
Вот с этого места поподробнее!!!! Что в вашем понимании современный бизнес? ? почему Хилти не отвечает его требованиям?
HILTI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика