Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

PRO работу


Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2018, 23:01   #541
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Ну таки да. Лет ч/з надцать (а может быть и раньше) так и напишите. Потому как такие "одиночные" мытарства до добра не доведут... Попробуй-ка даже просто 3-4 раза за день разгрузить-выгрузить полную машину железок,....шо.
Очень давно, лет 12-15 назад, специально подсчитывал, сколько занимает загрузка-перегрузка-выгрузка. Вообщем за год набегало почти три недели. Но это двое-трое, а если один(как Шалый), наверняка больше месяца.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 13.07.2018, 23:44   #542
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Очень давно, лет 12-15 назад, специально подсчитывал, сколько занимает загрузка-перегрузка-выгрузка. Вообщем за год набегало почти три недели. Но это двое-трое, а если один(как Шалый), наверняка больше месяца.
В том то и дело. Ему пишешь исходя из опыта и добрых пожеланий. Он же воспринимает как то... в штыки. Все эти мытарства "одиночки" и понятны, и знакомы, и предсказуемы. Уже давно понял и не писал бы ничего, так сам же всё то в одном посте поминает, то в другом. Зачем, спрашивается? Сам себе что-то пытается доказать?
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.07.2018, 00:39   #543
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
В том то и дело. Ему пишешь исходя из опыта и добрых пожеланий. Он же воспринимает как то... в штыки. Все эти мытарства "одиночки" и понятны, и знакомы, и предсказуемы. Уже давно понял и не писал бы ничего, так сам же всё то в одном посте поминает, то в другом. Зачем, спрашивается? Сам себе что-то пытается доказать?
Шалый описывает работу одиночки ПОДРОБНО-почитав ветку,любой начинающий будет имееть представление о работе в одни руки и с чем придется столкнутся...Можно сказать Ему СПАС?БО ...
Leo van Goog вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.07.2018, 08:40   #544
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460
Smile


Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Необходимости не было, а так да, идеи есть.
Не поверишь Александр, но эти идет уже реализованы.
Я не о «восстановлении дисков» в обычном и привычном понимании.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 08:52   #545
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Как менее полугода? Вы же ещё ровно год назад про кассовый аппарат писали? ?ли Вы полгода писали, собирали свой скромны комплект и т.д. а уж потом только впряглись? Типа долго запрягали?
Нет, просто на первом этапе, привлек троих и работал с ними. Привлеченные попробовав этого хлебушка, алмазного, ушли на другие хлеба, подобных работ больше не было, продолжил один, оформил на себя ?П, и как раз купил кассовый аппарат Вами поминаемый. Появился опять заказ, работал вдвоем, вновь продолжил один, снова заказ привлек двоих и одного алмазника одиночку, и половины объема не выполнили, заказ сдулся, слава Богу расплатились со мной, а я с людьми и разбежались. Между всем этим еще и сам подтягивался к двоим алмазникам на объем, с одним из тут пересеклись.
Так что чисто «адын, сафсэм адын» пока проработал мало. Приглашают коллеги под объем, но у меня цены повыше, чем у них, стреляют только большие диаметры, если я по своим ценам договариваюсь, они быстрее соглашаются, чем я
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.07.2018, 09:16   #546
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение
Шалый описывает работу одиночки ПОДРОБНО-почитав ветку,любой начинающий будет имееть представление о работе в одни руки и с чем придется столкнутся...Можно сказать Ему СПАС?БО ...
Тут не поспоришь. По сути Шалый уже более года ведёт блог (своего рода дневник) о всех перипетиях "алмазника-одиночки". Наверное за этот период 2/3 материалов форума так или иначе посвящено именно этим событиям... Очень интересно. ? конечно присоединяюсь - СПАС?БО. Огромное. Человеческое.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.07.2018, 09:20   #547
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460
Cool


Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
В том то и дело. Ему пишешь исходя из опыта и добрых пожеланий. Он же воспринимает как то... в штыки. Все эти мытарства "одиночки" и понятны, и знакомы, и предсказуемы. Уже давно понял и не писал бы ничего, так сам же всё то в одном посте поминает, то в другом. Зачем, спрашивается? Сам себе что-то пытается доказать?
Александр, на Форуме одиночек больше, чем пар и фирмачей вместе взятых, но почему-то только один одиночка как задница в красных труселях для быка?... поднадоедает эта тема уже, да и пардон неприлично уже. Неужели Вы думаете, что я не знаю или не понимаю всего о чем пишете Вы, ?ван, Сергей, Александр? Пардон, ну несовсем уж контуженный до стадии долбоипа. ?так достаточно открыт и откровенен, как и вежливость, это воспринимают то за слабость, то за недалекость, Вам не приходило в голову что не турее Вас вместе взятых, что всетаки существует грань, за которую переходить нельзя, для зрячих нетолько глазами там табличка висит «Посторонним вход запрещен!». Видимо есть какие то причины, планы, ограничения и т.п. раз поступаю так, а не иначе, и требовать объяснения этих причин неуместно, это мое личное дело.

Мужики Вы меня поучаете как у кого в долг занял, реально надоело уже
Задача любому из Вас, погасить кредит в 1,6млн долларов, под 11% годовых, работая по договорам в национальной валюте девальвация которой составила 1,76 раза, все нетолько оборотные, но и ликвидное личное выгребла власть под флагом налогов, потом эта же власть грохнула экономику, лишив Вас просто возможности работать и зарабатывать... Повторяю, кредит есть, оборотки нет, личного ликвидного нет, личную недвижимость трогать нельзя, контракты в баксе подешевели в 1,7 раза, но объемы упали не В, а НА порядок.
Скоро, не дай Бог и не хотелось бы, но многим такая возможность представится и тут, вот когда справитесь, не сев, сохранив свое исущество основное, сохранив свою компанию обойдясь минимальными и выборочными потерями... вот тогда и возьметесь учить Шалого а пока, ну реально достали
Это Александр не Вас персонально касается, а почти всю нашу гоп компанию благодаря общению которой Форум окончательно не издох.

Кстати. Пусто тут стало, в профессиональном смысле, как в здании под снос, стекол нет, но рамы окон еще остались, стоит дом последние свои дни, жалобно хлопает рестницами пустых фрамуг, ветер воет в его нутре лифтовых шахт, ходишь с маркером по коридорам, азарт и предвкушение заработка, переходят в жалость, понимаешь что как только он рухнет, его стены унесут с собой сотни, тысячи воспоминаний, эпизодов пережитого.
Скажете мол «сезон», так он всегда наступал, сравните с прошлыми годами... Многие одиночки, писавшие интересное, вообще ушли из алмазки...

Так что давайте о чем интересном PRO работу и без обсуждения одного и того же вопроса, мол почему Шалый работает один и какой он долбоип по этому поводу. Когда женщина с таким характером, мол посочувствовать, поучить и пожалеть, это реально интересно, а когда мужики вокруг так себя начинают вести это быстро начинает напрягать.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 09:22   #548
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Нет, просто на первом этапе, привлек троих и работал с ними. Привлеченные попробовав этого хлебушка, алмазного, ушли на другие хлеба, подобных работ больше не было, продолжил один, оформил на себя ?П, и как раз купил кассовый аппарат Вами поминаемый. Появился опять заказ, работал вдвоем, вновь продолжил один, снова заказ привлек двоих и одного алмазника одиночку, и половины объема не выполнили, заказ сдулся, слава Богу расплатились со мной, а я с людьми и разбежались. Между всем этим еще и сам подтягивался к двоим алмазникам на объем, с одним из тут пересеклись.
Так что чисто «адын, сафсэм адын» пока проработал мало. Приглашают коллеги под объем, но у меня цены повыше, чем у них, стреляют только большие диаметры, если я по своим ценам договариваюсь, они быстрее соглашаются, чем я
Понятно. Просто о своих о своих попытках стать работодателем Вы не писали. Совсем. Вы всё "адын" да "одын"... А может быть стоило? Тут много людей с уникальным опытом в этой теме. Можно было бы обсудить.
Кстати, а что Ваших горе-работников не устроило? Условия труда, низкая з/п, организация работ на объекте, командировки и т.п.? Просто интересно.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.07.2018, 09:29   #549
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Александр, на Форуме одиночек больше, чем пар и фирмачей вместе взятых, но почему-то только один одиночка как задница в красных труселях для быка?....
Вы утрируете. Всё нормально. Писал уже выше. Просто Вы единственный кто все свои приключения и опыт так живо-описует. ? т.к. форум это всё таки площадка для общения, а не Ваш персональный блог, то мы (и я лично) таким образом общаемся на предложенные Вами темы. Ну а как Вы хотели? Просто не принимайте всё написанное как нападки лично на Вас. Вы описали свою ситуацию с "вентилятором". Вам ответили. ?сходя из собственного опыта и опираясь на свои принципы ведения дел. Не воспринимайте так болезненно и лично. ?МХО.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.07.2018, 09:34   #550
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460
Talking


Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
...Тут много людей с уникальным опытом в этой теме. Можно было бы обсудить.
Кстати, а что Ваших горе-работников не устроило? Условия труда, низкая з/п, организация работ на объекте, командировки и т.п.? Просто интересно.
У психоаналитика.
Пациент: - Мне нужно в туалет.
Психоаналитик: - Давайте поговорим об этом.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 09:44   #551
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...

Так что давайте о чем интересном PRO работу и без обсуждения одного и того же вопроса, мол почему Шалый работает один и какой он долбоип по этому поводу. Когда женщина с таким характером, мол посочувствовать, поучить и пожалеть, это реально интересно, а когда мужики вокруг так себя начинают вести это быстро начинает напрягать.
Вы наверное не понимаете. Мне по большому счёту не очень интересно как Вы работаете - один или нет. Вы сами поднимаете эту тему. Лично сам спросил у Вас буквально пару раз - почему не наймёте работников? Более или менее понятно Вы ответили только сейчас, в посте выше. В основном же была какая-то не совсем адекватная реакция с Вашей стороны. Такое ощущение, что Вам наступили на любимую больную мозоль. Зачем строчить посты-портянки по сути не о чём?
Вы сами провоцируете внимание. Например http://almaz-forum.ru/showpost.php?p...&postcount=506 Вы помянули - Вам ответили. ? так тема "как работать Шалому - в одиночку или нет?" в большинстве случаев и поднимается.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.07.2018, 09:46   #552
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
У психоаналитика.
Пациент: - Мне нужно в туалет.
Психоаналитик: - Давайте поговорим об этом.
Спасибо за дельный и обстоятельный ответ.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 10:08   #553
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

реально, местами становится обидно, что отвечая на тобой, Шалый, поставленные вопросы и пытаясь обсуждать тобой, Шалый, предлагаемые темы, натыкаешься на постоянные посылания типа "без сопливых разберемся, не лезьте ко мне"(((

как по поводу предложенной темы по сайту и контекстной рекламы?
пойми, лично мне, проще плюнуть и игнорить (как большинство и делает), чем корячиться и писать портянки, разжевывая свой опыт и понимание.

ты удивляешься, что форум пустеет?
и в то же время, разгоняешь всех, чтоб "не приставали".

я уже не раз писал - мне интересно общение между людьми на очень многие темы, но если это превратиться в борохолку о продаже гаек, бурилок - это нахер никому не станет интересно, только продавцам/покупателям этих гаек.
только нахрена тогда форум вообще((
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.07.2018, 10:14   #554
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

и, раз уж поминалось, чтобы в кризис не отдавать нажитое (оборотку и пр.) незачем было брать кредит в 1,7 млндолл под 11%.

у нас всегда так - как брать в долг, так заработал, а как отдавать, так разоряют.
кредиты, лизинги и пр. - зло.

а про девальвацию нацвалюты говорить беларусам, вообще смешно - мы живем с этим уже 28 лет
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.07.2018, 10:32   #555
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,460
Smile


Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
реально, местами становится обидно, что отвечая на тобой, Шалый, поставленные вопросы и пытаясь обсуждать тобой, Шалый, предлагаемые темы, натыкаешься на постоянные посылания типа "без сопливых разберемся, не лезьте ко мне"(((

как по поводу предложенной темы по сайту и контекстной рекламы?
пойми, лично мне, проще плюнуть и игнорить (как большинство и делает), чем корячиться и писать портянки, разжевывая свой опыт и понимание.

ты удивляешься, что форум пустеет?
и в то же время, разгоняешь всех, чтоб "не приставали".

я уже не раз писал - мне интересно общение между людьми на очень многие темы, но если это превратиться в борохолку о продаже гаек, бурилок - это нахер никому не станет интересно, только продавцам/покупателям этих гаек.
только нахрена тогда форум вообще((
?ван, я удивляюсь порой то ли наивности с примесью наглости, то ли толстокожести некоторых форумчан. Мы уже не раз обсудили проблемы и трудности работы в одиночку, там все понятно всем и каждому. А почему человек работает один, это его дело, и видимо личное, раз не лезет обсуждать все.
Тебе что интересно слушать что у жиртреста в моем лице колени болели и еле живой ходил первое время, а тогда не мог себе позволить отказаться работать в многоэтажке, где не было лифта, или как связки порвал ловя канатку и до сих пор не могу толком пользоваться правой рукой, как выворачивал руки на жб сверля в ручную, как гипертоник контуженный лазил на высоту, а деваться мне было некуда и не мог позволить себе отказаться от любого заказа. ? интересно узнать почему я это делал?
Это будет нытье и в этом нет ничего необычного, это многие проходили тут и одиночки, и неодиночки. С настойчивостью достойной лучшего применения рассусоливаете одно и то же, неужели так трудно понять почему большинство из тут находящихся тоже одиночки?... Поверь, многие не глупее тебя и не уступят по другим качествам. Понятие успешности тоже относительно и большей частью нематериально, в конце ты можешь оказаться в более худшем положении.

?ван, не хочу обидеть, мне приятно и интересно общаться со всей гоп-компанией, сам ее часть. Но, когда Вы начинаете умничать, часто, забывшись, переходите тонкую грань между дружеским советом, помощью словом коллеге и менторскими поучениями. Это напрягает, копится по капле и в конце концов достает уже по полной, до печенки. Будьте по проще пожалуйста, самим же легче станет.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.07.2018, 10:50   #556
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

да, проще некуда.
кто если не друзья/коллеги по форуму скажут тебе то, что промолчат в реале?
для интернетрассуждений о личной работе или о личном, всегда нужна определенная доля толстокожести.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.07.2018, 13:52   #557
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
да, проще некуда.
кто если не друзья/коллеги по форуму скажут тебе то, что промолчат в реале?
для интернетрассуждений о личной работе или о личном, всегда нужна определенная доля толстокожести.
Он теперь не вернется....))))
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 14:01   #558
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

?МХО...
ты сам (Дмитрий) давал им эти эмоции, на который они тебя выводили...
Жестокие люди этот ?ван да Саша)))
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 14:29   #559
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 1980 Посмотреть сообщение
?МХО...
ты сам (Дмитрий) давал им эти эмоции, на который они тебя выводили...
Жестокие люди этот ?ван да Саша)))
эмоции - это то, что отличает людей от пустых ников зрителей
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 14:32   #560
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 1980 Посмотреть сообщение
?МХО...
ты сам (Дмитрий) давал им эти эмоции, на который они тебя выводили...
Жестокие люди этот ?ван да Саша)))
скорее друзья...хоть и виртуальные....https://www.stihi.ru/2011/09/24/3767
Leo van Goog вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика