Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Философская беседка


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.05.2018, 19:26   #3901
jds
Профессионал
 
Регистрация: 10.07.2016
Регион: СПб не СПБ
Сообщений: 565

Может быть, проблема в том, что соседи, как ближние, так и дальние,пытаются учить жизни российские власти.
Стремление вести независимую политику( или таковую время от времени обозначать,даже перед выборами), естественно назовут агрессивной....
Перестраивать общество? Под чьи требования?
Выбирая между ВВП и "западными ценностями на экспорт" выбор очевиден...для многих.76% кто бы что ни говорил.
Даже в таком варианте,слегка утрированном.
"............, конечно, мерзавец. Но это наш мерзавец. ? мы будем ему помогать, будем его защищать". (Р.Рейган)
jds вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 31.05.2018, 19:38   #3902
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Ну, может быть проблема в том, что соседи, как ближние, так и дальние,пытаются учить жизни немецкие власти.Стремление вести независимую политику( защищать судетских немцев, например), естественно назовут агрессивной....
Перестраивать общество?Под американские требования?Найн...

По словам рейхсканцлера, не он затеял эту войну и не от него зависело ее продолжение. Никто не виноват, что новое поколение немцев строило свое будущее, а им постоянно вставляли палки в колеса. Англичане, американцы, евреи всего мира сделали все для того, чтобы задушить молодые ростки национал-социалистического движения. Только дурак может подумать, что войну развязали стратеги, заявил Адольф Гитлер. ...

В общем это уже проходили в истории не раз.
А мерзавец вообще- то был не мерзавец, а сукин сын.? это был не Рейган....
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 31.05.2018, 20:48   #3903
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

че несете? Армению растоптать хочет крававая россия! Пишет азербот Шалый. Ему вторит ванек : это имперские гены! только тяжелое, мучительное лечение!
Вы че, ебобо? Армения не граничит с рф. У них война с азерботами. Там переворот в прошлом месяце был. А через неделю после получения поста новый главхачик мотался к пу в сочи.
На запад рванут! На поезде если только, потому что рядом у них персия, турция, родня Шалого и рванувшая на запад грузия. Те еще западные демократии.
Форум то и вправду деградировал. Особенно некоторые его участники.
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума  
Старый 31.05.2018, 20:49   #3904
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
че несете? Армению растоптать хочет крававая россия! Пишет азербот Шалый. Ему вторит ванек : это имперские гены! только тяжелое, мучительное лечение!
Вы че, ебобо? Армения не граничит с рф. У них война с азерботами. Там переворот в прошлом месяце был. А через неделю после получения поста новый главхачик мотался к пу в сочи.
На запад рванут! На поезде если только, потому что рядом у них персия, турция, родня Шалого и рванувшая на запад грузия. Те еще западные демократии.
Форум то и вправду деградировал. Особенно некоторые его участники.
Как это ни смешно, но Сварной тут прав.Гарантом для армян в этой стае волчар вокруг будет только РФ
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 31.05.2018, 21:00   #3905
jds
Профессионал
 
Регистрация: 10.07.2016
Регион: СПб не СПБ
Сообщений: 565

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Ну, может быть проблема в том, что соседи, как ближние, так и дальние,пытаются учить жизни немецкие власти.Стремление вести независимую политику( защищать судетских немцев, например), естественно назовут агрессивной....
Перестраивать общество?Под американские требования?Найн...

По словам рейхсканцлера, не он затеял эту войну и не от него зависело ее продолжение. Никто не виноват, что новое поколение немцев строило свое будущее, а им постоянно вставляли палки в колеса. Англичане, американцы, евреи всего мира сделали все для того, чтобы задушить молодые ростки национал-социалистического движения. Только дурак может подумать, что войну развязали стратеги, заявил Адольф Гитлер. ...

В общем это уже проходили в истории не раз.
А мерзавец вообще- то был не мерзавец, а сукин сын.? это был не Рейган....
Абсолютно никаких аналогий не вижу.
Рейган, не Рейган. Смысл понятен, остальное-вторично.
Армяне получат то, к чему стремились. ?х выбор-их будущее.
jds вне форума  
Старый 31.05.2018, 21:01   #3906
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от jds Посмотреть сообщение
Абсолютно никаких аналогий не вижу.
Рейган, не Рейган. Смысл понятен, остальное-вторично.
Армяне получат то, к чему стремились. ?х выбор-их будущее.
Аналогия, что были в истории случаи, когда считали виновными всех вокруг.К чему привело, видели
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 31.05.2018, 21:04   #3907
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от jds Посмотреть сообщение
Может быть, проблема в том, что соседи, как ближние, так и дальние,пытаются учить жизни российские власти.
Стремление вести независимую политику( или таковую время от времени обозначать,даже перед выборами), естественно назовут агрессивной....
Перестраивать общество? Под чьи требования?
Выбирая между ВВП и "западными ценностями на экспорт" выбор очевиден...для многих.76% кто бы что ни говорил.
Даже в таком варианте,слегка утрированном.
"............, конечно, мерзавец. Но это наш мерзавец. ? мы будем ему помогать, будем его защищать". (Р.Рейган)
)))
что значит пытаются учить?
речь об агрессивных (военных и экономических) действиях по отношению к соседям.
выборов, как таковых, ни у Вас, ни у Нас давно нет по-определению.
с такой политикой, не удивительно находиться в кольце врагов.

общество будет избавляться от имперских болезней, от шовинизма, от амбиций.
возможно, будет, наконец, отстраивать свою страну после совка и эпохи опг-нефтерубля.
будет выплачивать контребуцию и заново отстраивать отношения с соседними государствами.
многие (очень многие) договоренности и заводы-пароходы с соседями придется пересматривать.

вы, конечно, можете упираться с вашим "мерзавцем", но эволюцию не остановить - пройдет совсем немного времени и все вы 76-96% будете его (собирательный образ) ненавидеть.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 31.05.2018, 21:30   #3908
jds
Профессионал
 
Регистрация: 10.07.2016
Регион: СПб не СПБ
Сообщений: 565

Я не вижу никаких агрессивных (военных и экономических) действий по отношению к соседям. Надеюсь снижение помощи Белоруссии не считается актом агрессии?
Рф не находится в состоянии войны,насколько мне известно.?з этого можно сделать вывод,что никто ей войну не объявлял,соответственно никто в действиях РФ агрессии не наблюдает.
Да и нет у нас врагов, кроме международного терроризма.....
В Белоруссии нашли нефть,которую захватили ОПГ? Куда смотрит милиция....
Я не знаю,от чего будет избавляться ваше общество,мое само пройдет свой путь...А уж каким он будет.....
Сколько провидцевили мечтателей,или ....свои проблемы решайте.Может,долги начнете отдавать.
jds вне форума  
Старый 31.05.2018, 21:47   #3909
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от jds Посмотреть сообщение
Я не вижу никаких агрессивных (военных и экономических) действий по отношению к соседям. Надеюсь снижение помощи Белоруссии не считается актом агрессии?
Рф не находится в состоянии войны,насколько мне известно.?з этого можно сделать вывод,что никто ей войну не объявлял,соответственно никто в действиях РФ агрессии не наблюдает.
Да и нет у нас врагов, кроме международного терроризма.....
В Белоруссии нашли нефть,которую захватили ОПГ? Куда смотрит милиция....
Я не знаю,от чего будет избавляться ваше общество,мое само пройдет свой путь...А уж каким он будет.....
Сколько провидцевили мечтателей,или ....свои проблемы решайте.Может,долги начнете отдавать.
)))
вы можете и дальше поясничать и/или не замечать очевидного.
очевидное все равно настигнет.

у нас (меня лично) нет проблем.
просто общаюсь, стараюсь объяснить взгляд со стороны.
вам и таким как вы не нужно - понимаю, но есть же люди и воспримающие чужие взгляды.

все будет хорошо.

п.с. и тут нет "провидцев и мечтателей" - есть несторы-летописцы.
говорим очевидные вещи.
просто нужно взглянуть чуть выше поребрика, но я допускаю, что не все могут.

п.п.с. про "белоруссию" - уже не раз писали и говорили - не хотите, чтобы в разговоре вашу страну называли рососиссией или кацапией или мордором, козлостаном и пр. - научитесь правильно писать и произносить соседнюю страну.
мне все равно, это просто маркер - как на лбу татуировка - совкодрочер или ватоимпериалист.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 31.05.2018, 22:04   #3910
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
)))
вы можете и дальше поясничать и/или не замечать очевидного.
очевидное все равно настигнет.

у нас (меня лично) нет проблем.
просто общаюсь, стараюсь объяснить взгляд со стороны.
вам и таким как вы не нужно - понимаю, но есть же люди и воспримающие чужие взгляды.

все будет хорошо.

п.с. и тут нет "провидцев и мечтателей" - есть несторы-летописцы.
говорим очевидные вещи.
просто нужно взглянуть чуть выше поребрика, но я допускаю, что не все могут.

п.п.с. про "белоруссию" - уже не раз писали и говорили - не хотите, чтобы в разговоре вашу страну называли рососиссией или кацапией или мордором, козлостаном и пр. - научитесь правильно писать и произносить соседнюю страну.
мне все равно, это просто маркер - как на лбу татуировка - совкодрочер или ватоимпериалист.
сто раз писано, не учите нас русскому языку, в нем белоруссия вполне допустимо.
лучше вернемся на пару дней назад

Цитата:
DOLBO.BY
Профессионал

Аватар для DOLBO.BY

Регистрация: 12.04.2012
Регион: Kopišča
Сообщений: 4,136
Отправить сообщение для DOLBO.BY с помощью Skype™

Аркадзь Бабчанка: Гэтая вайна будзе апошняй у гісторыі Расеі
https://www.svaboda.org/a/25351698.html

(((
за мнение (выраженную позицию) убивают.7
Аркадзь Бабчанка
как это получилось имя с фамилией перевести? в рамках одного алфавита! По каким правилам переводили?
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума  
Старый 31.05.2018, 22:17   #3911
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Сварной, реально не понял в чем вопрос?
там ссылка на статью сайта Радыё Свабода.
беларускамоўнае радыё.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 31.05.2018, 22:33   #3912
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Кстати, ?ван, насколько свободно радио "Свобода" по Вашему мнению?
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 31.05.2018, 22:35   #3913
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Кстати, ?ван, насколько свободно радио "Свобода" по Вашему мнению?
в доступном нам мире, нет практически ничего абсолютно свободного.
я всегда отдаю себе в этом отчет.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 31.05.2018, 22:36   #3914
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

ванек, я щас повспоминал, а ведь ты с 2014 года одно и тоже пишешь, вспомнить бы все основные твои тезисы.
Победа холодильника над телеком.
Кровавый агрессор.
искандеры не смеются.
успокоить беснующегося булдоса.
СТЕКЛОМОЙ
имперские болезни.
кольцо врагов.
контрибуции.
мордор
вата
цивилизованный мир.

Вот из таких фраз состоит 80 процентов твоих сообщений. Так что, пока ты ждал, что все станет хорошо, с твоей башкой все стало заметно хуже.
Назовем эту хворь гимбиционизм, а твои одинаковые по сути сообщения - гимбициями.

Кто может в пейнт? Давайте сделаем таблицу "ванек - бинго" по типу тп бинго.
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 31.05.2018, 22:42   #3915
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
Сварной, реально не понял в чем вопрос?
там ссылка на статью сайта Радыё Свабода.
беларускамоўнае радыё.
я понял что там на вашей дцпшной мове. Но имена не переводятся. Это для всех языков едино. Аркадзем аркадий стать не может никак.
__________________________________________________
мы ломаем бетон , бетон ломает нас.
svarnoy вне форума  
Старый 31.05.2018, 22:47   #3916
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
ванек, я щас повспоминал, а ведь ты с 2014 года одно и тоже пишешь, вспомнить бы все основные твои тезисы.
Победа холодильника над телеком.
Кровавый агрессор.
искандеры не смеются.
успокоить беснующегося булдоса.
СТЕКЛОМОЙ
имперские болезни.
кольцо врагов.
контрибуции.
мордор
вата
цивилизованный мир.

Вот из таких фраз состоит 80 процентов твоих сообщений. Так что, пока ты ждал, что все станет хорошо, с твоей башкой все стало заметно хуже.
Назовем эту хворь гимбиционизм, а твои одинаковые по сути сообщения - гимбициями.

Кто может в пейнт? Давайте сделаем таблицу "ванек - бинго" по типу тп бинго.
многие из этих словосочетаний я не употребляю.
но смысл, конечно, не менялся.
с тех пор многое усугубилось.
многие здесь уже не так воспринимают реальность, как в 2013-14.
это тот эволюционный путь (по Шалому) - очень медленно, но ощутимо.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 31.05.2018, 22:53   #3917
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
я понял что там на вашей дцпшной мове. Но имена не переводятся. Это для всех языков едино. Аркадзем аркадий стать не может никак.
)))
ты стал специалистом по языкам?
в беларуском не бывает буквосочетания Д? и вообще мягкого Д или Р.

я понимаю, что все непонятное для вас странно и/или дико - вам многого не надо - хотя бы свой язык нормально бы знали и пользовались.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 01.06.2018, 08:53   #3918
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,466

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
азербот Шалый.
За языком следи.
Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
...Армению растоптать хочет крававая россия!
Где ты такое прочел? Сказано лишь что крупная, достаточно влиятельная армянская диаспора в России не позволит властям принять жесткие меры по отношению к Армении. Причина проста, наши власти за бабки мать родную продадут и кстати продают, а у диаспоры деньги есть. Это как раз был мой ответ многим товарищам в Баку, кто посчитал, что мол как только Армения срулит в сторону Запада Россия или молча позволит Азербайджану решить вопрос военным путем или мол даже даст команду «Фас!» как своему псу.
Армянское лобби раньше только в Штатах уступало после еврейского греческому, сейчас и в Штатах, и в ЕС, и в России армянское лобби второе по влиянию после еврейского. Тоесть куда бы Армения не срулила, она прикрыта. А тот же Азербайджан завязан и на Россию, и на ЕС, и на Штаты, так же как и у «российских коллег» у руководства все «честно нажитое» большей частью инвестировано на Западе, нажито так честно, что держат за яйца и играют шарами, рыпнутся - оторвут.
Так что с уходом Армении на Запад, она будет еще более защищена и от моей родни, и от меня лично, и от Турции, чем в союзе с Россией. Выход Армении из СНГ, ОДКБ и прочеего мертворожденного Кремлем это лишь вопрос времени.
Еще раз для глухих, Армения быстрее интегрируется во все структуры ЕС и НАТО, чем например Украина и возможно опередит даже Грузию.
Простой пример, офицеры вооруженных сил Армении десятилетия участвуют во всех натовских программах подготовки несмотря на то, что Армения член ОДКБ и «союзник» России, тоесть кадры и те готовы уже, то же самое касается подготовки сотрудников различных министерств за рубежом, вплоть до налоговой и прокуратуры - все готово, нужна только отмашка.
Отмашка будет - совершат какую провокацию, и в начале из Армении эвакуируют семьи военнослужащих, а потом и самих военнослужащих выведут. ? делать это будут так, чтобы нам еще стыдно было... для того чтобы не подставить свою диаспору в России. Полюбовный развод тут не вариант, так как российским компаниям принадлежит вся энергосистема, все газовое хозяйство и т.д. Все это было отжато «несовсем честно», потому честно выкупать это тоже никто не будет, так что создалут повод чтобы просто вышвырнуть их всех из Армении.
Россия не имеет прямого мообщения с Арменией, поэтому все военнослужащие МО и погранцы ФСБ, члены их семей, они не сила, а заложники, тем более большую часть личного состава например погранвойск ФСБ составляют местные армяне контрактники с российским гражданством. Ну и элементарно, если турнут, оттуда не вывезти ни тяжелую технику, ни вооружения, ни их запасы. Авиасообщение в основном через воздушное пространство Азербайджана и как вариант ?рана, Азербайджан не разрешает через свое воздушное пространство перемещать «Русланами» вооружение, с ?раном тоже вот-вот из-за Сирии посремся, пардон за французский.

Так что не все так как читает и тем более воображает себе стратег «Сварной». С нами никто не собирается больше няньчиться, расстрел колонны в Сирии якобы ВЧК, уже не раз повторен, сейчас бьют наших военнослужащих в других ее частях, сбивают самолеты, да чужими руками, да пока просто «дрочат», раздергивают. Будет удар по почкам это Сирия, потом под дых, так чтобы ни вдохнуть, ни выдохнуть, ни разогнуться, ?МХО, это Донбас, потом в печень это, ?МХО, Армения, если уже не нокаут, по любому опустим руки и нам настучат по голове... Что нужно сделать? Вместо дзюдоиста выставить на ринг боксера, имея при этом сборную за спиной, и полную скамейку «олимпийского» резерва. Расчитывать что наш дзюдоист проведет болевой боксеру и мы победим не приходится, дело в том, что на яйца дзюдоста накинута петля и конец веревки в руках у секунданта боксера и как только наш дзюдоист только думает, даже еще не рыпается, секундант за нее дергает, забыв про нежность...

Армения это звено в одной цепочке событий, часть общего плана, а не стихийная «революция любви»... Сегодня День Защиты детей, так что «Сварной», ты целый день защищен.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 01.06.2018, 10:45   #3919
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Как это ни смешно, но Сварной тут прав.Гарантом для армян в этой стае волчар вокруг будет только РФ
Что интересно, страна с названием Армения существовала ещё тогда, когда нынешних "гарантов", "империй зла и добра", "сверхдержав" и прочих "великих"ещё не было и в проекте. Как и всего "прогрессивного человечества" в современном понимании, впрочем. А вот "волчары" были. ? куда более кровожадные и неуправляемые нежели теперешние... ? не смотря на отсутствие "гарантов" в течении более чем 2 000 лет армяне выжили и сохранили свою идентичность, культуру и религию. То есть не растворились в окружающей среде.
П.С. Небольшие и крайне субъективные заметки. За последние пару лет было несколько маленьких объектов так сказать соцкультбыта где заказчиками выступали армяне или азербайджанцы. Армяне быстро договариваются если их условия устраивают, в то время как азербайджанцы торгуются до посинения. ? всё норовят озвучив свои условия на том и остановиться - "Ну что, договорились, брат?")) ? те и другие не выказывают каких то сверхусловий и не предъявляют завышенных требований. Всё в рамках. Оплачивают вовремя.
Литвин вне форума  
Старый 01.06.2018, 11:13   #3920
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,466

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Что интересно, страна с названием Армения существовала ещё тогда
Не смешивайте понятия народ и страна. Армяне один из древнейших народов, могу еще один пример древнего народа привести - цыгане. А теперь сравню, у цыган вообще не было государственности в их истории, у армян относительно их истории суверенное государство имело очень короткую историю. Плюс географически находилось далеко от территории нынешней Армении, образовавшейся в результате переселения армян из Турции и ?рана после ряда известных событий и при участии и помощи России. Территория современного Закавказья на которой сейчас находится Армения, населялась другими народами, часть из них сохранились, остальные ассимилировались с пришлыми тюрками, образовав по сути новую нацию вобравшую в себя обычаи пришлых тюрок и местных народов. Армяне увы не коренной народ в Закавказье, так же как и на Кубани, на Тереке, на Дону. Под Ростов например армяне были переселены за предательство крымского хана, который самонадеянно отдал им на откуп практически всю торговлю и соответственно снабжение полуострова, ханства. Так же они попали и в другие регионы, в лучшем случае это были ремесленники, которые ценились за свои способности, в худшем торговля, политика которые рука об руку шли с изменой. Предали всех, Византию, Османскую ?мперию, Российскую ?мперию, СССР, сейчас Россия лишь следующая в очереди. Замечу России армяне обязаны больше чем кому либо - Российская ?мперия защитила и переселила в Закавказье, на Северный Кавказ, предали став одним из источников сепаратизма и бунта на окраинах, развал ?мперии и само образование СССР, позволило таки создать в Закавказье армянское государство, воплотив в жизнь мечту десятков поколений, провести зачистку от местного населения, и всеравно в час ?КС снова армянская карта, сепаратизм и война на окраине становятся еще одним толчком в спину СССР стоявшего на краю пропасти. Сейчас РФ и ничего нового... просто спираль истории сделала очередной виток остановившись у точки и сути - ?ЗМЕНА.

Нужно правильно понимать меня, в отличии от бакинских авторов, не пишу мол видишь Россия ты неправа что сделала ставку на Армению, мол Азербайджан такой хороший. ?нтересы Азербайджана так же не имеют ничего общего с интересами России и противоречат им, это и статус Каспия, и Дербент, и Южный Азербайджан, а РФ невыгоден распад ?рана и возникновение на своих границах 36 миллионного тюркского государства, сателлита Турции, так же имеющего углеводороды, и являющегося точкой альтернативного маршрута, обхода России по пути с Востока на Запад...

Просто есть факты, давайте говорить о них.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Сказали спасибо:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика