Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Давайте определяться в терминах


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.12.2018, 12:36   #961
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Напечатали. Просто аухеть. Не ребзя, вы с головой не дружите, и похоже, что не собираетесь.
Для примера; чисто милевскаая машина - М? -6, в своём классе рекодсмен. Укровские движки.
?..,
Нетути ни Ми-6, ни "антонова" с моторсичем, спутили в унитаз "хохлобрватья" всё это "безобразие".

Но М? 26 существует, и производится в Казани.

Костя их Харькова, ну тебе по определению должно быть обидно!
Андреич,что Антонова просрали это да.А копнуть глубже.Антоновцы все надеялись на совместные с РФ проекты,договора подписывали.Ну то такое.А что там ?лы,Сухой Мокрый суперджет,Тушки?В той же заднице?
Кстати работы по двигателям Ми-26 вроде планируют завершить в 2023 году.Так что что Там в Казани производится еще вопрос
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 02.12.2018, 12:46   #962
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
именно.
потому и очень позновательны для меня лично эти темы.
хочу понять людей и их мотивы, сделать выводы для себя.
человеку каждый день повторяют одно и тоже, показывают модель нертерпимости к апоненту в дискусии,агрессию,хамство - под дружные аплодисменты студии - какой результат можно ждать...я думаю-это преступление сми и системы-формат передач навязывает модель поведения людям в острых темах в быту... похоже на программирование людей ...
Leo van Goog вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 02.12.2018, 13:00   #963
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение
человеку каждый день повторяют одно и тоже, показывают модель нертерпимости к апоненту в дискусии,агрессию,хамство - под дружные аплодисменты студии - какой результат можно ждать...я думаю-это преступление сми и системы-формат передач навязывает модель поведения людям в острых темах в быту... похоже на программирование людей ...
да, согласен.
НО это не отменяет то, что человек обязан оставаться человеком, вырабатывать имунитет к манипулированию.
тем более, что манипулирование через СМ? расчитано на большинство, опирается на базовые потребности большинства - есть возможность выйти из этого круга (загона) серой массы большинства - просто нужны собственные усилия человека - самому пережевывать пищу, опираясь на свои этические нормы.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 02.12.2018, 14:39   #964
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Х


Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
В военном значении Крым интересен только как обжитая военная база. В остальном же своё стратегическое значение он уже давно утратил. В случае серьёзного конфликта полуостров это ловушка, капкан для военных и мирных жителей. Особенно вне связи с материком. Крым имел бы серьёзное значение как часть "новороссии" от Луганска до Тирасполя. Только вот не срослось.
Ну перефразируя ВЛ?: «Каждый повар может командовать армией!» Прежде чем закусить удила и строчить, ну проявите толику уважения, посмотрите на карту, конкретно на российское черноморское побережье и побробуйте найти там хоть одну точку, где можно построить полноценную морскую базу для Черноморского флота РФ? Новороссийск, даже если полностью его закрыть как торговый порт, вложить в строительство средства равнозначные выплатам Украине в качестве аренды за все годы, стоимость «Крымского Моста» и прочие расходы - полноценной базы там не построить.
Так есть ли военное значение у Крыма хотя бы по этому критерию? Если ДА, то он имеет военное значение и для РФ, и для «вероятного противника».

Хорошо сказали, мол мы не верим правительствам и бла-бла, гм, покажите кто им в России верит?

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
ТОВАР?СЧ Шалый.Если какое-то оружие существует,то любая армия разрабатывает планы его применения.?наче это не оружие и не армия.Поэтому глупо говорить,что в СССР не было планов ядерной войны.
Ну настоящий европеец! Состоялись, браво!
Всего замени одно слово и уже другой смысл, а там добавь свою интерпретацию и вуаля...
Настойчивая разработка планов НАПАДЕН?Я и планы применения, ну как бы так сказать, не одно и то же - есть нюанс.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 02.12.2018, 14:56   #965
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Ну перефразируя ВЛ?: «Каждый повар может командовать армией!» Прежде чем закусить удила и строчить, ну проявите толику уважения, посмотрите на карту, конкретно на российское черноморское побережье и побробуйте найти там хоть одну точку, где можно построить полноценную морскую базу для Черноморского флота РФ? Новороссийск, даже если полностью его закрыть как торговый порт, вложить в строительство средства равнозначные выплатам Украине в качестве аренды за все годы, стоимость «Крымского Моста» и прочие расходы - полноценной базы там не построить.
Так есть ли военное значение у Крыма хотя бы по этому критерию? Если ДА, то он имеет военное значение и для РФ, и для «вероятного противника».

Хорошо сказали, мол мы не верим правительствам и бла-бла, гм, покажите кто им в России верит?

Ну настоящий европеец! Состоялись, браво!
Всего замени одно слово и уже другой смысл, а там добавь свою интерпретацию и вуаля...
Настойчивая разработка планов НАПАДЕН?Я и планы применения, ну как бы так сказать, не одно и то же - есть нюанс.
Настойчивые испытания супербомб в 50 мТн, это, конечно, не одно и то же.УР -100 была создана для точного попадания в шахты Минитменов.? было их построено под 1000 штук.Скажите, пожалуйста, для чего нужно попадать в ракетную шахту с точностью пару сотен метров, если не для первого удара? А так да, о мире только и думали
Кстати, видели когда нибудь 8К-84 своими глазами? Я видел
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 02.12.2018, 15:52   #966
jds
Профессионал
 
Регистрация: 10.07.2016
Регион: СПб не СПБ
Сообщений: 565

А в это время в параллельной вселенной...
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что российские власти планируют захватить украинские города Бердянск и Мариуполь.
jds вне форума  
Старый 02.12.2018, 15:58   #967
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от jds Посмотреть сообщение
А в это время в параллельной вселенной...
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что российские власти планируют захватить украинские города Бердянск и Мариуполь.
Ну, Порошенко в параллельной вселенной может заявлять все что угодно.
А в реальной вселенной имеет место фактически военно-морская блокада этих портов
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 02.12.2018, 16:10   #968
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
да, согласен.
НО это не отменяет то, что человек обязан оставаться человеком, вырабатывать имунитет к манипулированию.
тем более, что манипулирование через СМ? расчитано на большинство, опирается на базовые потребности большинства - есть возможность выйти из этого круга (загона) серой массы большинства - просто нужны собственные усилия человека - самому пережевывать пищу, опираясь на свои этические нормы.
после развала СССР менталитет остался - это как СПЯЩ?Й гепатит у 72% процентов населения бывшего СССР-здесь даже тест в госпиталях есть по выявлению его...все граждане бывшего совка проходят его перед операцией...определенная группа медикации может активировать его...думал бред, спросил у своего -домашнего доктора...то к бывшим гражданам СССР плюсанул еще поляков ,румын, болгар, венгров...даже причину назвал этого-вода...проходил курс реабилитации, психолог был в этом курсе 10часов - разговорились с ним, рассказал о класификации бывших граждан СССР - психобраза=личности в психологии...даже номер есть...есть еще и второй номер -постсоветской личности...конечно мало приятного услышал тогда-но напишу ...нет константы в поведении ,границы размыты в поступках-доброта - ненависть -агрессия идут рядом...отсутствие обьективности...нет анализа поступков -до и после...нет самокритики...признание публично ошибок и извенений... люди живут замкнуто (не путешествуют)- нет общения с другими народами (языковой барьер)...сильная привязанность к материальным ценностям(последствие дифицита-я так думаю)...поднятся на ступень выше другого-дает право власти над ним...агресия распростроняется на ниже людей по социальному статусу...страх за себя-переходит в беспокойство о семье=как они без меня=...эгоизм.......где то я не согласен-но я нашел и себя ...научился признавать ошибки...извиняться..здороваться на улице с незнакомыми людьми-обсуждать погоду с соседом новости,пить кофе с соседом когда выходные(бывает и 100грамм) ...пишу и думаю, будут читать некоторые -****ько диагноз поставят, Андреич черканет-доскакался,приводом оснастили ...а как жить в обществе? когда стал жить как полноправный человек здесь ,о чем были мои беседы -калашников,ВОВ-Победа,Гагарин,ЯО-сатана булава,служба в СА и т.д...люди слушали-но у них жизнь другая, свои ценности отношения права и обязанности...честно, не смог бы принять этого всего-семья помогла... наверное так и =путешествовал= по местам за 6 метровым заборами, да баржам строгого режима в Северном море-сука, мне это еще нравилось кода-то ,ареналин пер фонтаном...........считаю-система несет ответственность за формирование личности.....агресивность системы к иным- мнениям,мыслям,поступкам,,,навешевивания на них ярлыков,публичном унижении,гонениях и т.д. указывает на авторитарную систему госдарства....
Leo van Goog вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 02.12.2018, 16:12   #969
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Настойчивые испытания супербомб в 50 мТн, это, конечно, не одно и то же.УР -100 была создана для точного попадания в шахты Минитменов.? было их построено под 1000 штук.Скажите, пожалуйста, для чего нужно попадать в ракетную шахту с точностью пару сотен метров, если не для первого удара? А так да, о мире только и думали
Кстати, видели когда нибудь 8К-84 своими глазами? Я видел
по определению не видел.
К чему пустое видел - не видел? Ссылки дал ?вану, это факты, голые, без чьих либо сказок или субъективного мнения. Документы показывают настойчивые попытки получить преимущество для обезоруживающего удара, в последующем начали допускать минимальный ущерб для себя и т.д. В финале, в этом веке, пришли к идее основного удара обычным, но высокоточным оружием при ограниченном использовании ядерных боеприпасов.

Военные планы, финансирование под них, согласование планов участников НАТО, это сложные процедуры, не все моментально можно откатить назад и переиграть в мирных условиях, только поэтому корабли УРО ПРО США и их охранение из состава ВМС стран участниц НАТО заходят в Черное море, хотя сейчас, когда нет ограничений по размещению новых систем и их количеству в Крыму это стало бесполезным занятием - они будут уничтожены практически моментально.

Кстати. Судя по тому что читаю в западных источниках, относительно недавно проверялась устойчивость российской системы во всех ее элементах и судя по всему инфу намеренно слили «западным партнерам», одно дело предупреждать о пуске согласно действующих договоров.
Было много баек в тырнете, про подобные учения еще советских времен, мол офицеры получая команду сходили с ума и т.д. и т.п., при том что Вы наверное лучше меня знаете, что если шахтная установка ответ будет, даже без людей. ?сключение подвижные комплексы, необходимо развернуть и т.д. Стреляли подвижным комплексом, заменив боевую часть, о пуске и координатах знали в высшем руководстве и у «партнеров», расчет же получил боевую задачу - комплекс двигался, пришла команда, развернулись, запустили, все четко.
Подвижные комплексы тоже успевают нанести ответный удар, несмотря что их пункты постоянной дислокации известны, и тем более во время полетов в рамках «Открытое небо» крыша укрытия открывается, а координаты комплексов вне укрытий (обычно на марше делается остановка) указываются.

Много фигни творится, но со стратегическим сдерживанием все в принципе нормально. Россия имея населения чуть больше Германии или Франции, через унификацию и оптимизацию, при гораздо меньших финансовых возможностях и затратах имеет мощный кулак средств сдерживания и сохраняет паритет с более мощными США плюс их союзники, включая все те же Германию и Францию.
Много возни было с Булавой, но ведь справились, в итоге достигнута высокая унификация между ракетами для шахтных, мобильных и морских комплексов, а значит производство, разворачивание, содержание будут обходиться дешевле.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 02.12.2018, 16:20   #970
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение
после развала СССР менталитет остался - это как СПЯЩ?Й гепатит у 72% процентов населения бывшего СССР-здесь даже тест в госпиталях есть по выявлению его...все граждане бывшего совка проходят его перед операцией...определенная группа медикации может активировать его...думал бред, спросил у своего -домашнего доктора...то к бывшим гражданам СССР плюсанул еще поляков ,румын, болгар, венгров...даже причину назвал этого-вода...проходил курс реабилитации, психолог был в этом курсе 10часов - разговорились с ним, рассказал о класификации бывших граждан СССР - психобраза=личности в психологии...даже номер есть...есть еще и второй номер -постсоветской личности...конечно мало приятного услышал тогда-но напишу ...нет константы в поведении ,границы размыты в поступках-доброта - ненависть -агрессия идут рядом...отсутствие обьективности...нет анализа поступков -до и после...нет самокритики...признание публично ошибок и извенений... люди живут замкнуто (не путешествуют)- нет общения с другими народами (языковой барьер)...сильная привязанность к материальным ценностям(последствие дифицита-я так думаю)...поднятся на ступень выше другого-дает право власти над ним...агресия распростроняется на ниже людей по социальному статусу...страх за себя-переходит в беспокойство о семье=как они без меня=...эгоизм.......где то я не согласен-но я нашел и себя ...научился признавать ошибки...извиняться..здороваться на улице с незнакомыми людьми-обсуждать погоду с соседом новости,пить кофе с соседом когда выходные(бывает и 100грамм) ...пишу и думаю, будут читать некоторые -****ько диагноз поставят, Андреич черканет-доскакался,приводом оснастили ...а как жить в обществе? когда стал жить как полноправный человек здесь ,о чем были мои беседы -калашников,ВОВ-Победа,Гагарин,ЯО-сатана булава,служба в СА и т.д...люди слушали-но у них жизнь другая, свои ценности отношения права и обязанности...честно, не смог бы принять этого всего-семья помогла... наверное так и =путешествовал= по местам за 6 метровым заборами, да баржам строгого режима в Северном море-сука, мне это еще нравилось кода-то ,ареналин пер фонтаном...........считаю-система несет ответственность за формирование личности.....агресивность системы к иным- мнениям,мыслям,поступкам,,,навешевивания на них ярлыков,публичном унижении,гонениях и т.д. указывает на авторитарную систему госдарства....
очень точно и ёмко.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 02.12.2018, 16:23   #971
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Шалый, открою Вам секрет.Флоту НАТО совсем не надо заходить в Черное море для уничтожения всего, что есть в Крыму.Для этого хватает и того, что плавает в Средиземном море.Черное море это по определению корыто, абсолютно бесполезное для ВМФ, поэтому и заходить туда нет смысла.От слова практически совсем
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 02.12.2018, 16:27   #972
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Наивный Ваня... а взрослый дядя...

Архивы все открыты. В этом вся проблема таких как ты.

...
Кто вам сказал что все архивы открыты? Вы в это серьёзно верите? Вот в этом-то и проблема таких как вы - в слепой иррациональном отношении. На пятом десятке лет жизни можно уже и более рационально мыслить научиться, что ли.
Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...

Сколько планов нападения СССР на США и уничтожения американских городов атомными бомбами разрабатывалось Генштабом СССР, назови хотя бы один?
...
Разочарую вас(с). Никаких планов нападения не было. Любой из тех "планов" или просто слухов о них предусматривал определённы комплекс действий, а именно ядерный удар по целям на территории предполагаемого противника после и в ответ (это важно) на начало им военных действий. То есть эти планы были оборонительными. Точно такие же планы были и в СССР. ?ли вы думаете, что в совке реально все были болванами и кретинами и тратили народные ресурсы просто для того, что бы наклепать побольше бомб и боеголовок и пулять ими в случае чего в белый свет как в копейку? Опять таки разочарую - страна планов не могла поступать так, как представляется вам. Каждая боеголовка имела свою цель - в Штатах, в Европе и т.д. Каждая подлодка с я/о заступая на боевое дежурство действовала согласно плана и т.д. Почитайте о учениях стран ВД Щит-82 - всё точно как у пиндосов и их союзников - по легенде учений, в ответ на то, что администрация штатов отдали приказ о нападение на коммунистический лагерь, ВД наносит превентивный (!) ядерный удар средствами наземного, воздушного и подводного базирования по целям в Европе и США. Единовременно было запущено порядка 40-ка ракет только ядерных, плюс противоракеты и космические запуски всего более 70 ракет - по масштабам беспрецедентно - ни до, ни после, ни у нас, ни у пиндосов подобных акций не устраивалось. Далее действия наземных, воздушных и морских сил по освобождению Европы. ? вы настолько наивны, что бы сказать, что всё это делалось без плана? Конечно, планы были и есть. ? новые планы вытекают (плавно) из старых. ? потому вам на потеху никто их рассекречивать и "открывать архивы" не станет.
Ну и те "планы" которыми пестрит патриотический сектор интернета не нужно вырывать из контекста эпохи. Большинство из них ответ на конкретные действия. Например на попытку создания "демократического" Азербайджана в ?ране. На Берлинский кризис. На планы оккупации Турции. На Корейскую войну.
Т.е. если бы у пиндосов и их союзников было желание напасть на СССР и уничтожить "государство рабочих и крестьян" то они бы это сделали. Т.к. ядерное оружие которое можно использовать в боевых действиях у СССР появилось только к середине 50-х. В то время как у пиндосов уже к 50-му году было более 500-т атомных бомб+достаточное количество средств доставки и сопровождения. А перехватывать эти "средства доставки" у нас появилась возможность только в начале 60-х.
Правда у агрессивных амеров к концу 40-х вся армия и флот имели численность чуть более 400-т тыс. чел. В то время как миролюбивый СССР к 50-му году имел под ружьём порядка 5 млн. чел.
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 02.12.2018, 16:28   #973
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
по определению не видел.
К чему пустое видел - не видел? Ссылки дал ?вану, это факты, голые, без чьих либо сказок или субъективного мнения. Документы показывают настойчивые попытки получить преимущество для обезоруживающего удара, в последующем начали допускать минимальный ущерб для себя и т.д. В финале, в этом веке, пришли к идее основного удара обычным, но высокоточным оружием при ограниченном использовании ядерных боеприпасов.

Военные планы, финансирование под них, согласование планов участников НАТО, это сложные процедуры, не все моментально можно откатить назад и переиграть в мирных условиях, только поэтому корабли УРО ПРО США и их охранение из состава ВМС стран участниц НАТО заходят в Черное море, хотя сейчас, когда нет ограничений по размещению новых систем и их количеству в Крыму это стало бесполезным занятием - они будут уничтожены практически моментально.

Кстати. Судя по тому что читаю в западных источниках, относительно недавно проверялась устойчивость российской системы во всех ее элементах и судя по всему инфу намеренно слили «западным партнерам», одно дело предупреждать о пуске согласно действующих договоров.
Было много баек в тырнете, про подобные учения еще советских времен, мол офицеры получая команду сходили с ума и т.д. и т.п., при том что Вы наверное лучше меня знаете, что если шахтная установка ответ будет, даже без людей. ?сключение подвижные комплексы, необходимо развернуть и т.д. Стреляли подвижным комплексом, заменив боевую часть, о пуске и координатах знали в высшем руководстве и у «партнеров», расчет же получил боевую задачу - комплекс двигался, пришла команда, развернулись, запустили, все четко.
Подвижные комплексы тоже успевают нанести ответный удар, несмотря что их пункты постоянной дислокации известны, и тем более во время полетов в рамках «Открытое небо» крыша укрытия открывается, а координаты колплексов вне укрытий (обычно на марше делается остановка) указываются.

Много фигни творится, но со стратегическим сдерживанием все в принципе идет нормально. Россия имея населения чуть больше Германии и Франции, через унификацию и оптимизацию при гораздо меньших финансовых возможностях и затратах имеет более мощный кулак средств сдерживания и сохраняет паритет с более мощными США плюс их союзники, включая все те же Германию и Францию
и не лень тебе во всем этом ковыряться?

когда тебя читаю, кажется, что машина времени меня переместила на урок НВП в середину 80-ых или в черно-белый телевизор (программу "Международное обозрение").

время идет вперед, но не для всех.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 02.12.2018, 16:41   #974
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...

Так понимаю СССР применил атомное оружие, убив десятки тысяч гражданского населения?

...
СССР испытывал действие радиационного заражения на своих войска. Что лично для меня дико. Ну а японцы... Понимаете, беларусы, например, войны не начали. Мы потеряли в той войне порядка 2-х млн. человек. Японцы напали на Китай. Потом Пёрл-Харбор и т.д. ? также потеряли около 2-х миллионов. Сочувствую их жертвам, особенно гражданским. Но за ?мперские амбиции нужно платить. Почему-то об этом забывают все. ? не такую большую цену они заплатили - спросите у китайцев. Ну и благодаря бомбе которую наши союзники сбросили на Японию отпала необходимость в высадке десанта на Японские острова. ? благодаря этому мой отец остался жив т.к. их часть уже отправили в эшелонах на Восток. Как и десятки тысяч красноармейцев которым было суждено погибнуть там. Так что извините - это всё война. Наших союзников тут осуждать просто лицемерно. У меня в 10 км крупнейший в СССР и 4-й в Европе концлагерь. Там союзники японцев и их пособники убили в 3-4 раза больше людей, чем амеры той бомбой.
Литвин вне форума  
Старый 02.12.2018, 16:50   #975
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Leo van Goog Посмотреть сообщение
после развала СССР менталитет остался - это как СПЯЩ?Й гепатит у 72% процентов населения бывшего СССР-здесь даже тест в госпиталях есть по выявлению его...все граждане бывшего совка проходят его перед операцией...определенная группа медикации может активировать его...думал бред, спросил у своего -домашнего доктора...то к бывшим гражданам СССР плюсанул еще поляков ,румын, болгар, венгров...даже причину назвал этого-вода...проходил курс реабилитации, психолог был в этом курсе 10часов - разговорились с ним, рассказал о класификации бывших граждан СССР - психобраза=личности в психологии...даже номер есть...есть еще и второй номер -постсоветской личности...конечно мало приятного услышал тогда-но напишу ...нет константы в поведении ,границы размыты в поступках-доброта - ненависть -агрессия идут рядом...отсутствие обьективности...нет анализа поступков -до и после...нет самокритики...признание публично ошибок и извенений... люди живут замкнуто (не путешествуют)- нет общения с другими народами (языковой барьер)...сильная привязанность к материальным ценностям(последствие дифицита-я так думаю)...поднятся на ступень выше другого-дает право власти над ним...агресия распростроняется на ниже людей по социальному статусу...страх за себя-переходит в беспокойство о семье=как они без меня=...эгоизм.......где то я не согласен-но я нашел и себя ...научился признавать ошибки...извиняться..здороваться на улице с незнакомыми людьми-обсуждать погоду с соседом новости,пить кофе с соседом когда выходные(бывает и 100грамм) ...пишу и думаю, будут читать некоторые -****ько диагноз поставят, Андреич черканет-доскакался,приводом оснастили ...а как жить в обществе? когда стал жить как полноправный человек здесь ,о чем были мои беседы -калашников,ВОВ-Победа,Гагарин,ЯО-сатана булава,служба в СА и т.д...люди слушали-но у них жизнь другая, свои ценности отношения права и обязанности...честно, не смог бы принять этого всего-семья помогла... наверное так и =путешествовал= по местам за 6 метровым заборами, да баржам строгого режима в Северном море-сука, мне это еще нравилось кода-то ,ареналин пер фонтаном...........считаю-система несет ответственность за формирование личности.....агресивность системы к иным- мнениям,мыслям,поступкам,,,навешевивания на них ярлыков,публичном унижении,гонениях и т.д. указывает на авторитарную систему госдарства....
Вы правы, но к счастью совковый менталитет в той части что описываете у большинства, особенно свежего поколения выветривается.
Нам тут много приходится говорить о подобном, обсуждая те или иные события, ну и так как условия другие. Сейчас украинцы столкнулись с войной, до того россияне, грузины, молдоване, азербайджанцы, армяне, таджики.
Возьмите меня, в том числе гражданин государства которое уже три десятка лет в состоянии войны, так или иначе это накладывает ограничения в жизни. Простой пример, даже без всякой службы - работая на небольшом карьере в Газахском районе мы находились перед постом местной армии и почти как на ладони у армии противника, каждый взрыв 5000-6000м3 породы, а это 5-6тн селитры, что пол беды, и 500-600кг взрывчатки чувствительной к первичным средствам - одна пуля и готов скорый экспресс к праотцам. Два раза в месяц хочешь не хочешь надо, по новостям передают что там вчера в результате обстрела погиб военнослужащий, а ты всеравно должен ехать сегодня. ? как можешь не думать что если свои ответят той же монетой, потом пойдет пальба, они в окопах и укрытиях, а ты как вошь на лысине...
Но с соседом явно никто не обсуждает при этом калашниковы или как пишет ?ван интересную тему связанную с Крымом и Украиной. Один рыбак, другой охотник, оба вокруг стройки - тем более чем достаточно. У меня нет в 16 этажном доме по 6 квартир на этаж ни одного даже придурка который бы не здоровался, повторюсь здороваются даже придурки, которые нажравшись горланят ночью до приезда наряда, но раз пишете допущу, что где-то есть такое. Общение с коллегами, с заказчиками и т.д., кроме тем, где заседает наша компашка и вечный зуд у некоторых товарищей как то эти темы нигде не всплывают, а у нас уже четыре группы в Ватсап, все пересекаемся в ?нстаграмм, Фейсбук и нет такого. Может проблема в паре-тройке человек всего, да и те не россияне, а ее раздуваете до вселенского масштаба?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 02.12.2018, 16:53   #976
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
Так понимаю это СССР и в Афганистане, применял ковровые бомбардировки, отрабатывая новые виды вооружений и уничтожив 2млн. жителей?

...
Да, именно СССР в Афганистане применял ковровые бомбардировки. Один из разработчиков такого метода известный всем генерал-майор от авиации. ? новые виды вооружений отрабатывали. ? уничтожили именно 2 млн. мирных жителей. Плюс примерно столько же беженцев. Вы всё верно пишите.
Для справки за время боевых действий сил коалиции НАТО с 2001 по 2014 гг число жертв среди мирного населения оценивается в 21 тыс. человек. Что, конечно, очень много. Однако 3/4 жертв это действия талибов и местных ВС.
Кстати, а сколько погибло мирных жителей на Востоке Украины? Где вы воюете с мифической третьей стороной?
Литвин вне форума  
Старый 02.12.2018, 16:59   #977
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Smile


Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Где вы воюете с мифической третьей стороной?
Мы, Дмитрий Первый, владыка всея 90 квадратов, бурилок Бендер и Цедима, еще не начинали даже воевать в Украине, да и не собирались, ибо мы хохол наполовину. Так что для этого у нас есть кацапы, буряты и чеченцы да и все более стары мы для этого становимся...

А Вы, Александр, перечитайте пост Лео, в тему

P.S. Вообще то писал про Вьетнам...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 02.12.2018, 17:11   #978
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение

Так понимаю во время ВОВ, советские войска стирали с лица земли немецкие города... так?
А сколько написано про изнасилованных советскими солдатами немок... да и после, наверное в зоне советской оккупации были тысячи борделей куда голодные немки шли ублажать "советских оккупантов" чтобы прокормить детей - это все про СССР или? Это я наверное вокруг базы войск ГСГВ видел десятки зачахнувших некогда гудевших притонов?...

...
Советские войска тоже города с лица Земли стирали. ? поделом. А если бы наши союзники не стирали немецкие города, то нацисты стёрли бы больше наших городов и сёл.
Бордели есть там где они разрешены законом. ? всегда и везде есть женщины которые продают себя за деньги. Не нужно прикидываться ханжой. У советского солдата никогда не было денег на бабу. Потому имели то, что имели. В фильме 9-я рота есть эпизод. Где девочка даёт бойцам. Так вот, это чистая правда - вокруг любой в/ч СА были такие девочки которые давали всем. ? кто не брезговал (а таких было большинство) этим и пользовались. ? если такая девочка оказывалась с подарком, то этот подарок быстро распространялся, т.к. кондомы или резиновое изделие №2 были не то, что бы редкостью, просто про это всё мало знали - и пол-взвода в медчасти, а лучше у знакомого фельдшера по блату колет нужные уколы. Такое было сплошь и рядом. А вот воинов российской ?мператорской армии водили в бордель строем. ? не делали из этого трагедии.
Литвин вне форума  
Старый 02.12.2018, 17:14   #979
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Мы, Дмитрий Первый, владыка всея 90 квадратов, бурилок Бендер и Цедима, еще не начинали даже воевать в Украине, да и не собирались, ибо мы хохол наполовину. Так что для этого у нас есть кацапы, буряты и чеченцы да и все более стары мы для этого становимся...

А Вы, Александр, перечитайте пост Лео, в тему

P.S. Вообще то писал про Вьетнам...
Ага, писали про Вьетнам, а получилось про Афганистан))
Лео всё верно пишет. Это вы перечитайте
Литвин вне форума  
Старый 02.12.2018, 17:19   #980
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374
Cool


Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...

?МХО. "Зри в корень" - а зло там, в корне. Зло если предоставишь территорию для удара по соседу, да еще при том, что половина населения этой страны твои единоутробные, не единокровные, а именно единоутробные братья, зло в том, если пустишь во власть проституток которые забудут про безопасность своего народа и суверенитет своего государства.
Но вы же ударили по соседу. Предоставили свои территории непонятным сепаратистам, добровольцам и прочим вежливым человечкам. Считаете это нормальным? Вот попробуйте, по-зрите в корень?
Литвин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика