Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

интересное в мире и технике


Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2017, 16:18   #241
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Дело не в манерах и происхождении,тем более большинство из нас тут находящихся родились во времена СССР, где и воспитанию и образованию уделялось все таки больше внимания чем сейчас.

Простой пример, недавний случай, когда Налоговая и Сбербанк устроили веселую жизнь малому и среднему бизнесу. Налоговая "выписывала" санкции, а Сбер в свою очередь списывал нетолько средства имевшиеся на счету предпринимателя или компании, но и в случае если сумма в требовании Налоговой была выше той что на счету, без какого либо распоряжения клиента или кредитного договора разницу закрывал и оформлял по сути кредитом.
Подобные схемы я уже видел в другом сереале - налоговой спускается план, план рассчитывается исходя из обязательств бюджета, план или вообще нереальный и тогда налоговая начинает идти на всевозможные манипуляции или крупные налогоплательщики, чаще это компании де-факто принадлежащие первыми лицам или членам их семей в государстве или регионе, не могут закрыть свою задолженность по налогам. В любом случае это беспредел, но во втором в конце концов лишив предпринимателя средств, налоговая хотя бы поставит это к возмещению(в будущие периоды, а не из бюджета), причем даже без суда, чтобы не было официальных зацепок, в первом денежки вообще считай отжали.
Это был первый пробный шар в РФ, завтра в случае развития кризиса это станет постоянной практикой - кто написал об этом на Форуме? Никто.
А я тупо пошел и закрыл счет, пока в Сбере, наверно закрою вообще - мне как ?П можно работать без него, нужно лишь теперь переориентироваться на частного заказчика или заказчика рассчитывающегося наличными, хотя начал наоборот с юриков, бегать по частникам как-то вообще не входило в мои планы. ?ли предложить такие работы, технологии и условия, когда юрик будет заинтересован и будет вынужден идти мне навстречу и платить наличкой.
Кто это обсуждал Н?КТО, кто предлогал коллективно подумать как выйти из подобной ситуации сейчас и в будущем Н?КТО.
Зато испражняемся всякой чушью про политику, подонков и идиотов, которые при последнем еще и имеют шанс хлопнуть любой ресурс только по тому что их так назовут, причем назовут вполне заслуженно.
Шалый,неужели не понимаете что из этой ситуации не выйти никак.Когда одна из сторон,она же государство,постоянно меняет правила игры в свою пользу,вторая сторона,то есть,вы всегда в проигрыше
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 17:23   #242
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464
Smile


Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Шалый,неужели не понимаете что из этой ситуации не выйти никак.Когда одна из сторон,она же государство,постоянно меняет правила игры в свою пользу,вторая сторона,то есть,вы всегда в проигрыше
Вы настойчиво все переводите в одну плоскость. Хочется как раз Вам задать вопрос, неужели Вас современная история Вашей страны ничему не учит? Я наблюдаю за ней со стороны, а только дурак учится на собственных ошибках.
Надо быть трезвым и прагматиком, идеалисты такие же подонки в результате и итоге своих действий.
Есть данность - я живу в доме в котором 100 жильцов, у меня есть семья, двое пенсионеров родителей моих и двое супруги, и в первую очередь обязательства перед ними, а не перед 99 жильцами моего дома, среди которых 9 чиновников, 15 бюджетников всех мастей, 35 пенсионеров, плюс 5 таких же как я предпринимателей и 30 наемных работников и 5 бездельников. Пока ипут меня, это безразлично всем, ну только может кроме 5 таких же. Это всего 6% от общего числа, остальных 94 жильцов все ПОКА устраивает. Дергаться в 6 рыл смысла не имеет, при молчаливом согласии большинства размажут по стенке, самые дорогие мне люди окажутся в труднейшей ситуации.
Так что правильно в этой ситуации ДУМАТЬ и стараться выходить из любой ситуации с наименьшими потерями для своей семьи.
Пока в ходе развития ситуации не созреет большинство, хотя бы для того, чтобы не становиться слепым орудием в руках подонков, нет никакого смысла дергаться. У большинства, каким бы мы его не считали, тоже есть семьи и по большому счету они часть нашей большой семьи, а все мы вместе взятые в одной лодке. ? нельзя допустить того, чтобы она перевернулась из-за глупости или страстей меньшинства или большинства, нельзя допустить чтобы ее взяли на буксир и тянули куда вздумается чужому экипажу и его капитану.
Так что хватит из пустое в порожнее.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 17:47   #243
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Встречаются два приятеля:
- Как дела?
- Да вот, приболел немного.
- Лечиться надо!
- Лечусь - не помогает.
- Смени доктора. - Не, не буду.
- Почему?!
- Я за СТАБ?ЛЬНОСТЬ
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.11.2017, 20:12   #244
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
я ж не против.
просто поинтересовался зачем снесли целый раздел форума.
Тоже был удивлён несколько дней назад когда решил просмотреть несколько тем данного раздела. Как то давно не заходил, т.к. давно никто туда и не пишет ничего. А давеча решил просмотреть старые темы просто для того, чтобы освежить память одному очень правильному товарищу - а раздела то и нету. ? тут ещё вижу господина Алёксия в бане... Припоминаю, он создал как-то тему типа "Навальный наш кандидат" (ну или как то так), которая никем не была замечена и не комментировалась, висела себе и висела... Здесь и прописалась такая вот конспирология - а нет ли тут каузальных связей? Нет, ну на самом деле, есть раздел "Политика", давно уже не активный по причине - мужчины решили там не писать и не касаться тех тем. Кто пафосно и велиречиво, кто резко хлопнув "дверью", кто просто молча но результат один - "политические" темы не обновляются и раздел спит. Т.е. казалось бы никому и не мешает. Тогда зачем срыли? Кто-то решил переб3деть? Мол, нет раздела - нет проблемы... ?ли же у нас тут под брутальными и суровыми мужскими никами завелась госпожа Поклонская, хранительница скреп?))
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.11.2017, 20:58   #245
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Встречаются два приятеля:
- Как дела?
- Да вот, приболел немного.
- Лечиться надо!
- Лечусь - не помогает.
- Смени доктора. - Не, не буду.
- Почему?!
- Я за СТАБ?ЛЬНОСТЬ
Речь не о стабильности, точнее очередном застое.
А лишь о том, что по мне правильнее и проще дождаться, даже если страна в процессе потеряет еще часть средств, которые разворуют всем известные жулики, но к часу "Ч" будет ЕД?НА в своем порыве и намерения отрыва и скручивания башки всем известным персонажам. Чем начни сейчас и будет множество сторон одураченных или одержимых различными идеями, следующих преступным приказам и как результат брат пойдет на брата, а все известные персонажи или смоются под шумок, или на крови своих граждан выступят в роли "спасителей отечества".
Жизни людей бесценны, не нужна гражданская война, крови российских народов пролито уже море, хватит.

В Украине, за Вас уже решили и для Вас уже готовят смену "Шоколадному зайцу", люблю творчество "Океан Эльзы", посмотрим что напоет Вакарчук президентом
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 21:36   #246
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Дело не в манерах и происхождении,тем более большинство из нас тут находящихся родились во времена СССР, где и воспитанию и образованию уделялось все таки больше внимания чем сейчас.

Простой пример, недавний случай, когда Налоговая и Сбербанк устроили веселую жизнь малому и среднему бизнесу. Налоговая "выписывала" санкции, а Сбер в свою очередь списывал нетолько средства имевшиеся на счету предпринимателя или компании, но и в случае если сумма в требовании Налоговой была выше той что на счету, без какого либо распоряжения клиента или кредитного договора разницу закрывал и оформлял по сути кредитом.
Подобные схемы я уже видел в другом сереале - налоговой спускается план, план рассчитывается исходя из обязательств бюджета, план или вообще нереальный и тогда налоговая начинает идти на всевозможные манипуляции или крупные налогоплательщики, чаще это компании де-факто принадлежащие первыми лицам или членам их семей в государстве или регионе, не могут закрыть свою задолженность по налогам. В любом случае это беспредел, но во втором в конце концов лишив предпринимателя средств, налоговая хотя бы поставит это к возмещению(в будущие периоды, а не из бюджета), причем даже без суда, чтобы не было официальных зацепок, в первом денежки вообще считай отжали.
Это был первый пробный шар в РФ, завтра в случае развития кризиса это станет постоянной практикой - кто написал об этом на Форуме? Никто.
А я тупо пошел и закрыл счет, пока в Сбере, наверно закрою вообще - мне как ?П можно работать без него, нужно лишь теперь переориентироваться на частного заказчика или заказчика рассчитывающегося наличными, хотя начал наоборот с юриков, бегать по частникам как-то вообще не входило в мои планы. ?ли предложить такие работы, технологии и условия, когда юрик будет заинтересован и будет вынужден идти мне навстречу и платить наличкой.
Кто это обсуждал Н?КТО, кто предлогал коллективно подумать как выйти из подобной ситуации сейчас и в будущем Н?КТО.
Зато испражняемся всякой чушью про политику, подонков и идиотов, которые при последнем еще и имеют шанс хлопнуть любой ресурс только по тому что их так назовут, причем назовут вполне заслуженно.
уже писал недавно ответ на этот пост с мобильного, но слетел ответ((
попробую еще раз коротко:

совковость не определяется происхождением или рождением (возрастом).
это нарицательное понятие, отражающее скорее менталитет и социальные штампы - "казенное - не мое", "от меня ничего не зависит", "спи3дил - считай заработал", "мудаки, но свои", "без нас разберутся", "вся власть свыше", "мне обязаны.." и т.п.

про прочее "то, что не обсуждается".
лично мне было интересно обсуждать (читать, писать) именно такие тексты, а не про гайки.
но это здесь не интересно 95% пользователям, так как все сводится к тупой работе за наличку и раздел ее за углом (никому не интересно ни все нюансы легальной работы - налоги, аттестации, сертификации, сро и пр., ни единичные расценки и расчеты по сметам, ни правильной, логичное выполнение усиления и расчеты его и т.д.)

про "первый пробный шар".
это что, шутка такая? вся наша сраная совковая система именно так работала и соответственно работает.
никто это не обсуждает, потому как никого это не волнует - "как работали, так и будем работать и вообще, нехрен тут русофобство разводить на нашем руском ресурсе".

про "испражнения и политику".
испражнения идут исключительно тогда, когда влазит какой-нибудь очередной обиженный, но не очень далекий товарищ и начинает изливать свои бурные мысли матом, обзывательствами, в силу своего интеллекта, воспринимая обсуждение ситуаций и фактов как личные, его оскорбления.
либо просто туповатый троллинг на уровне ниже пояса, как у малолеток в подворотне.
про то, как "хлопнут форум" - очень забавно. это самоцензура - высшая форма цензуры, как раз наследие совка, в самом его понимании.
можно еще фигу в кармане держать или включать воду, когда пишешь сообщения на форуме.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.11.2017, 21:44   #247
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Вы настойчиво все переводите в одну плоскость. Хочется как раз Вам задать вопрос, неужели Вас современная история Вашей страны ничему не учит? Я наблюдаю за ней со стороны, а только дурак учится на собственных ошибках.
Надо быть трезвым и прагматиком, идеалисты такие же подонки в результате и итоге своих действий.
Есть данность - я живу в доме в котором 100 жильцов, у меня есть семья, двое пенсионеров родителей моих и двое супруги, и в первую очередь обязательства перед ними, а не перед 99 жильцами моего дома, среди которых 9 чиновников, 15 бюджетников всех мастей, 35 пенсионеров, плюс 5 таких же как я предпринимателей и 30 наемных работников и 5 бездельников. Пока ипут меня, это безразлично всем, ну только может кроме 5 таких же. Это всего 6% от общего числа, остальных 94 жильцов все ПОКА устраивает. Дергаться в 6 рыл смысла не имеет, при молчаливом согласии большинства размажут по стенке, самые дорогие мне люди окажутся в труднейшей ситуации.
Так что правильно в этой ситуации ДУМАТЬ и стараться выходить из любой ситуации с наименьшими потерями для своей семьи.
Пока в ходе развития ситуации не созреет большинство, хотя бы для того, чтобы не становиться слепым орудием в руках подонков, нет никакого смысла дергаться. У большинства, каким бы мы его не считали, тоже есть семьи и по большому счету они часть нашей большой семьи, а все мы вместе взятые в одной лодке. ? нельзя допустить того, чтобы она перевернулась из-за глупости или страстей меньшинства или большинства, нельзя допустить чтобы ее взяли на буксир и тянули куда вздумается чужому экипажу и его капитану.
Так что хватит из пустое в порожнее.
в любом обществе 80% совершенно инертно и никак не влияет (не хочет) на ситуацию.
все и всегда определяет активное меньшинство, которое может расшевелить эту инертную массу.

особенно глупо, когда активное меньшинство ждет, что все само решится "эволюцией" или что когда-нибудь станет большинством.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.11.2017, 22:00   #248
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...еще часть средств, которые разворуют всем известные жулики, ..
Будьте добры! Огласите весь список!
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 23:32   #249
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
в любом обществе 80% совершенно инертно и никак не влияет (не хочет) на ситуацию.
все и всегда определяет активное меньшинство, которое может расшевелить эту инертную массу.

особенно глупо, когда активное меньшинство ждет, что все само решится "эволюцией" или что когда-нибудь станет большинством.
?ван, мы много говорили об этом, я не сторонник глупой идеи некоторых доморощенных либералов, вроде одной мамзель журналистки недавно покинувшей Россию, о "деятельном меньшинстве и тупом большинстве", предлагавшей даже лишить права голоса некоторые социальные группы.
Опора любого современного государства и "деятельное большинство" это не большинство населения как такового, в общем, а большая часть среднего класса, людей образованных.
Это предприниматели представляющие средний и малый бизнес, учителя, врачи, инженеры и другие специалисты, рабочие высокой квалификации, средняя прослойка таких категорий как военнослужащие, полицейские, сотрудники спецслужб и даже средняя прослойка чиновников.
?менно эта прослойка определяет прогресс и развитие НОРМАЛЬНОГО и СУВЕРЕННОГО государства своей деятельностью в той или иной профессиональной области, и именно она должна оказывать решающее влияние на формирование власти. ? именно эта прослойка у нас до сих пор не созрела и не оформилась, по прежнему представляет собой "гнилую интеллигенцию", безвольное оружие в руках подлецов и демагогов. Не оформилась она и у Вас, и в Украине, раз у Вас ситуация нелучше, а в Самостийной не способна выдвинуть лидеров из своих рядов, где общество опять будет обмануто кандидатом от внешних сил.
Безволие среднего класса и его аморфность в итоге смазывает границы между ним и нижним классом, делает частью "стада, толпы".
Вы меньшинство даже не населения, а меньшинство в среднем классе, отсюда и вся бестолковость сотрясания воздуха, все из пустого в порожнее. Плюс просто никак не разберетесь в элементарной вещи, о которой пишу выше, за большинство Вы постоянно принимаете большинство населения вообще.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 23:43   #250
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Комсомольская правда о Петре Алексеевиче:

"КП" в Украине" проанализировала мотивацию Порошенко, его активы и пассивы перед выборами, рейтинги и возможных конкурентов на выборах 2019 года.
Стартовые позиции

Несмотря на критику действующего президента у него есть, что записать в свой актив, чтобы использовать эти достижения на следующих выборах президента.
Что выполнил?

Безвизовый режим. Одним из главных достижений Порошенко является введение безвизового режима с Евросоюзом, который в ближайшее время должен вступить в силу. ? хотя сроки его введения постоянно переносились, безвизовый режим Украина получит в средине июня этого года. Дальнейшие евроатлантические цели Украины Петр Порошенко пообещал озвучить в своем послании к парламенту осенью.
Ассоциация с ЕС. В свой актив Порошенко может записать и подписание соглашения об Ассоциации с Евросоюзом. Несмотря на проблемы, которые Украинесоздали с этим документом Нидерланды, в самое ближайшее время, по словам самого Порошенко, парламент этой страны рассмотрит соглашение. Президент дал понять, что ожидает положительного для Украины результата.
Мирный план по Донбассу. Петр Порошенко сразу же после своего избрания пообещал предложить свой план по урегулированию кризиса на Донбассе. Главныеего пункты – прекращение огня и создание безопасного коридора для мирного населения - стали основой украинской позиции в ходе первых переговоров в Минске в 2014 году.
Возврат денег Януковича и суд над ним. Возвращение в казну одного миллиарда долларов средств, связанных с Виктором Януковичем и его окружением,Порошенко также может положить в свою копилку. А суд над экс-президентом, который, скорее всего, закончится обвинительным приговором по статье "государственная измена", будет положительно воспринят частью политически активного украинского общества...

(Материал за май месяц, тем не менее)
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 23:52   #251
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...и в Украине, раз у Вас ситуация нелучше, а в Самостийной не способна выдвинуть лидеров из своих рядов, где общество опять будет обмануто кандидатом от внешних сил.
В ноябре-декабре 2016 года опрос Центра социальных и маркетинговых исследований "СОЦ?С" и социологической группой "Рейтинг" показал рейтинг Петра Порошенко на уровне 9,6 процента. Юлию Тимошенко поддержали 9,4%, Юрия Бойко - 6,3% , Вадима Рабиновича - 6,0%, Олег Ляшко — 5,9%, Анатолий Гриценко — 5,2%, Андрея Садового — 4,3%

От внешних сил только Надюха, но рейтинг её несущественный!
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 00:08   #252
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
От внешних сил только Надюха, но рейтинг её несущественный!
А кто тут говорил о Наде?
Ладно, граждане Украины сами пусть разбираются, в любом случае получат то что заслуживают на данном этапе развития своего общества.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 00:09   #253
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260



да ладно, проценты
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 00:11   #254
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260



но мы за стабильность
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 00:17   #255
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

почитайте на досуге
http://vshoke.net.ua/раньше-я-тоже-м...скажу-к/
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 00:43   #256
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Тоже был удивлён ...а нет ли тут каузальных связей? Нет...)
Между закрытием раздела и увольнением за профнепригодность его завсегдатая сварного имеется самая прямая каузуальная связь. Тут на днях вспомнилась популярная советская телепередача "кабачок 13 стульев". ?з всех посетителей припоминаю пана Спортсмена, пана Вотрубу и пани Монику. Может вспомнит кто и остальных(без гугла).
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 01:15   #257
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
?ван, мы много говорили об этом, я не сторонник глупой идеи некоторых доморощенных либералов, вроде одной мамзель журналистки недавно покинувшей Россию, о "деятельном меньшинстве и тупом большинстве", предлагавшей даже лишить права голоса некоторые социальные группы.
Опора любого современного государства и "деятельное большинство" это не большинство населения как такового, в общем, а большая часть среднего класса, людей образованных.
Это предприниматели представляющие средний и малый бизнес, учителя, врачи, инженеры и другие специалисты, рабочие высокой квалификации, средняя прослойка таких категорий как военнослужащие, полицейские, сотрудники спецслужб и даже средняя прослойка чиновников.
?менно эта прослойка определяет прогресс и развитие НОРМАЛЬНОГО и СУВЕРЕННОГО государства своей деятельностью в той или иной профессиональной области, и именно она должна оказывать решающее влияние на формирование власти. ? именно эта прослойка у нас до сих пор не созрела и не оформилась, по прежнему представляет собой "гнилую интеллигенцию", безвольное оружие в руках подлецов и демагогов. Не оформилась она и у Вас, и в Украине, раз у Вас ситуация нелучше, а в Самостийной не способна выдвинуть лидеров из своих рядов, где общество опять будет обмануто кандидатом от внешних сил.
Безволие среднего класса и его аморфность в итоге смазывает границы между ним и нижним классом, делает частью "стада, толпы".
Вы меньшинство даже не населения, а меньшинство в среднем классе, отсюда и вся бестолковость сотрясания воздуха, все из пустого в порожнее. Плюс просто никак не разберетесь в элементарной вещи, о которой пишу выше, за большинство Вы постоянно принимаете большинство населения вообще.
)) если коротко.
80/20 - это законы социалогии и не только.
средний класс - в наших государствах давно никакая не опора, а дойные коровы, которых сосут со всех сторон.
он не имеет никакого влияния на происходящее. совсем.
ни в РФ, ни в РБ нет основополагающего права и возможности выбирать власть (представителей). также, совсем.
это основное, что отличает нас от их.
мы давно отстранены от каокого-либо влияния на политику, экономику своих стран.
все остальное - лирика, без смысла.
в Украине эти перегибы мягче. это не значит, что там люди лучше или хуже. это значит им меньше неповезло.
очень смешно, когда пример Украины ставят в негативном смысле.
они, хоть и криво-косо, но на верном пути, а мы строем идем в бОльшую задницу.
их порошенки никогда не станут царями при бесправном, безмолвном народе-богоносце.

многие (или все) наши проблемы - это пережиток недобитого совка, который нужно было ломать в 90-ом.
пока окончательно не переболеем и не вернемся на исходный рубеж - ничего не будет.
в-первую очередь - менталитет рабов системы.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 17.11.2017, 07:49   #258
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
...
многие (или все) наши проблемы - это пережиток недобитого совка, который нужно было ломать в 90-ом.
пока окончательно не переболеем и не вернемся на исходный рубеж - ничего не будет.
в-первую очередь - менталитет рабов системы.
Как-то недавно имели с супругой удовольствие беседовать с одной молодой особой. О разном. О высшем образовании, например. ?щет сейчас работу, претендует на должность секретаря имея за плечами нархоз. Спрашиваем, как так, при таком образовании так "низко пасть"? А что, говорит, у меня нет опыта работы. Так нужно стремиться. А зачем? А образование зачем? Ну, ради корочек. А сйчас претендует на з/п в 500 бел.руб. с НДС (её выражение, человека с высшим экономическим образованием прозвучавшее неоднократно) - это её планка. Недавно они ездили с молодым человеком в Чехию. Она в восторге - так замечательно, так красиво и т.д. Спрашиваем, как там живут люди, каково твоё мнение? Ой, а люди там живут гораздо хуже чем у нас, в Беларуси. Так сказал(!) папа (источник её мнения по многим вопросам), который в жизни в той Чехии не был. Мол люди там отдают 70 % налогов по словам папы. Она конечно живёт хорошо при теперешней з/п в 175 бел.руб. в каком-то банке на 1/4 ставки. Говорим, но это же не деньги. Отвечает, ну, у меня же стаж(!) идёт. Папа её ещё тот кадр - человеку ок 50 лет, 2 высших образования, инженерное и экономическое. Работает в каком то то ли гиппере, то ли бизнесцентре техником, так называется должность, а по факту сантехником широкого профиля. Ни стремлений, ни желаний. Главное стаж идёт. Никакая эволюция тут не действует. Совок это болото. Болото можно только осушить.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 17.11.2017, 07:53   #259
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Между закрытием раздела и увольнением за профнепригодность его завсегдатая сварного имеется самая прямая каузуальная связь. Тут на днях вспомнилась популярная советская телепередача "кабачок 13 стульев". ?з всех посетителей припоминаю пана Спортсмена, пана Вотрубу и пани Монику. Может вспомнит кто и остальных(без гугла).
Пан Директор и пан Ведущий это сразу, с названием кабачок. Пан Зюзя, пан профессор и пан Гималайский если немного подумать. Для меня кабачок немного другая эпоха. Просто фанат того состава театра Сатиры.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 08:05   #260
Алексеевич
Профессионал
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: Подмосковье
Сообщений: 3,934

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Как-то недавно имели с супругой удовольствие беседовать с одной молодой особой. О разном. О высшем образовании, например. ?щет сейчас работу, претендует на должность секретаря имея за плечами нархоз. Спрашиваем, как так, при таком образовании так "низко пасть"? А что, говорит, у меня нет опыта работы. Так нужно стремиться. А зачем? А образование зачем? Ну, ради корочек. А сйчас претендует на з/п в 500 бел.руб. с НДС (её выражение, человека с высшим экономическим образованием прозвучавшее неоднократно) - это её планка. Недавно они ездили с молодым человеком в Чехию. Она в восторге - так замечательно, так красиво и т.д. Спрашиваем, как там живут люди, каково твоё мнение? Ой, а люди там живут гораздо хуже чем у нас, в Беларуси. Так сказал(!) папа (источник её мнения по многим вопросам), который в жизни в той Чехии не был. Мол люди там отдают 70 % налогов по словам папы. Она конечно живёт хорошо при теперешней з/п в 175 бел.руб. в каком-то банке на 1/4 ставки. Говорим, но это же не деньги. Отвечает, ну, у меня же стаж(!) идёт. Папа её ещё тот кадр - человеку ок 50 лет, 2 высших образования, инженерное и экономическое. Работает в каком то то ли гиппере, то ли бизнесцентре техником, так называется должность, а по факту сантехником широкого профиля. Ни стремлений, ни желаний. Главное стаж идёт. Никакая эволюция тут не действует. Совок это болото. Болото можно только осушить.
Таких примеров - масса!
Большинство просто не хочет поднять **** со стула, что бы что-то сделать не для кого-то, не для страны, а просто для того, чтобы самим жить чуть лучше. Многие хотят всё и сразу и никакое государство, царь президент, начальник не поможет пока "пусть у соседа корова сдохнет" и белая с черной завистью первичны в мозгах.
__________________________________________________
Технических трудностей не бывает! Есть трудности только административные!
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика