Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Профессионалы по регионам > Беларусь

Беларусь и беларусы..


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.02.2017, 19:08   #301
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Марш "дармоедов"
Видео
Нифига се. Шо там за закон такой?
?ли только повод?
Fk 96 вне форума  
Старый 18.02.2017, 11:07   #302
Влад
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 1,089

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Марш "дармоедов"
Нифига се. Шо там за закон такой?
?ли только повод?
У нас то ж грят такой закон готовят, налог на неработающих называется, 20 000 руб.
А че могут сказать по этому поводу наши форумчане с белоруссии?
Влад вне форума  
Старый 18.02.2017, 12:40   #303
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
У нас то ж грят такой закон готовят, налог на неработающих называется, 20 000 руб.
А че могут сказать по этому поводу наши форумчане с белоруссии?
Да чушь полнейшая. У нас (наших властьпридержащих) же всё советское это образец для подражания. А в СССР был печально известный закон о тунеядстве. Смысл его такой был - нужно где-то числится. Работаешь ты или нет, производишь какой полезный продукт или нет, это вторично. Не числишся нигде - посадим или сошлём. А наши решили ещё на этом и заработать - быстро подсчитали, что тех кто нигде не числится чуть ли не 1 млн.чел. (и это при официальной безработице порядка арифмитической погрешности - 0 с хвостиком %) и если с каждого снять по 300$ (примерно) то набежит приличная сумма в $ - то ли 100 млн., то ли 500. Якобы на финансирование социальных расходов. Закон о тунеядстве (вернее Декрет №3 «О предупреждении социального иждивенчества») действует с 15-го года. Уже в конце года 16-го люди начали получать письма счастья с требованием оплатить налог. Тогда же, знаю, получили такие письма 2 или 3 наших бывших работника. Насколько знаю, ничего платить не стали. Также и многие - из десятков тысяч уплатили тысячи. То есть казна не получила этих вожделенных десятков миллионов баксов, а получили гораздо меньше. ? эти полученные деньги вряд ли перекрывают расходы на всю эту котовасию... Мало того, известно немало трагедий уже по этому поводу. Вот например, жил человек в г. Осиповичи. Подходит пенсионный возраст с ним не продлевают контракт - мол до пенсии пара месяцев а работы всё равно нет. А тут ещё увеличивают пенсионный на полгода. Думает, хрен с ним, работы и так не густо в провинции, как нибудь проживём - жена, взрослые дети, всё нормально. Вот так он и не работал более 6-ти месяцев. Вышел на пенсию и получил письмо, мол вам, тунеядцу, нужно заплатить. Ну и что на него нашло - сходил оплатил, вернулся, положил квиток, написал записку - мол никогда не был бездельником - и сиганул с 9-го этажа. ? такие случаи есть. ? даже приходят письма работающим - организация простаивала, более полдугода не платились фсзн и пдн - всё, ты тунеядец. Как то так. Соответственно и ваши, в РФ, кремлёвские, тоже уважают советский опыт - посмотрели на нас, подсчитали - наверное выходят миллиарды вечнозелёных. ? давай свой закон готовить. Этот закон восприняли в штыки даже ярые поклонники АГЛ - не то сейчас время, производство падает, рабочие места и так сокращаются... Такие дела...
То есть складывается впечатление, что всё как обычно - закон приняли, а как быть с ним дальше никто не знает. Уже и не одно изменение и доработки этого декрета были, уже даже в окружении АГЛ звучат здравые мысли, мол давайте введём патент на самозанятость или что-то в этом роде...
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 18.02.2017, 13:03   #304
Влад
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 1,089

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Да чушь полнейшая. ...
Согласен, помню те времена. У нас на рассмотрении, интересно пройдет закон или нет? Обьясняют тем, что хотят вывести из тени неоформленных.
? пенсионный возраст хотят увеличить всем, вроде бюджетникам уже повысили.
Не платить и это проходит? А как же личные счета, Банковские карты?
Цитата:
Участники прошедшей в Минске несанкционированной акции протеста "Марш рассерженных белорусов" отвели белорусским властям месяц на отмену президентского декрета "О тунеядцах".Митингующие маршем пришли к зданию Министерства по налогам и сборам рядом с Домом правительства и стали демонстративно сжигать извещения из налоговых инспекций о необходимости уплатить сбор на тунеядство.
Продолжение будет?
Влад вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 18.02.2017, 13:58   #305
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

взрыв протестов не бывает по расписанию.
у людей уже давно многое накопилось на власть.

по поводу тунеядцев, повышения возраста пенсии и многое прочее - у нас опробывают на реакцию, потом у вас вводят
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 18.02.2017, 15:25   #306
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Согласен, помню те времена. У нас на рассмотрении, интересно пройдет закон или нет? Обьясняют тем, что хотят вывести из тени неоформленных.
? пенсионный возраст хотят увеличить всем, вроде бюджетникам уже повысили.
Не платить и это проходит? А как же личные счета, Банковские карты?

Продолжение будет?
То, что хотят вывести из тени неоформленных это они пи... врут, одним словом. Вот раньше, что меньше неоформленных в тени было? Просто деньги в стране закончились. А неоформленных выводят из тени по-другому. Ну вот заплатит человек эти 300$ налога, а если у него есть существенный теневой доход разве это стимулирует на выход из тени? Конечно нет. Не налоговыми кнутами и пряниками стимулируется выход из тени, а системными преобразованиями в экономике. ? ключевое слово здесь - системные. А любые действительно системные преобразования в экономике так или иначе затронут и государственную систему сложившуюся в стране. На что наши правители никогда не пойдут.
Проходит ли не платить? Не знаю - за что купил, за то и продал. Меня и моих близких, слава Богу, это всё пока не коснулось. С другой стороны, а что та же налоговая (или фсзн, кто там этим занимается?) сделает? Дело в том, что на них всё это нагрузили а штатов и ресурсов не добавили и они сегодня зашиваются. Тут ещё такой момент - не известили гражданина, не дали ему под роспись исполнительный лист (или что там), то гражданину вроде и нет оснований что-то платить... ?звестны случаи когда налоговая идёт на хитрость - приходит человеку извещение получить корреспонденцию от какого-то магазина например, приходит расписывается, читает - письмо счастья. Всё, получил - надо платить либо обжаловать. Многие граждане жалуются, судятся с ними. Этот протест это только вершина айсберга. Будут ли протесты продолжаться? Не исключено, тем более что экономическая ситуация никак не оздоровляется, кредитов не дают, нужно рассчитываться за старые, инвестиций нет и т.д. и т.п.
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 18.02.2017, 18:02   #307
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Да чушь полнейшая. У нас (наших властьпридержащих) же всё советское это образец для подражания. А в СССР был печально известный закон о тунеядстве...
Был бы человек, а статья найдется. Не жившим при СССР не понять.
alexzinural вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 18.02.2017, 20:41   #308
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Так мысли вслух, по этому закону.
Живет человек, государство не напрягает ни на пособие, ни на субсидию. Ни на пособие по безработице. Налоги косвенные платит(НДС, акциз на табак, алкоголь, бензин). На пенсию не претендует (пока)
? тут прилёт от государства, а за шо ТЫ живешь?
У нас тоже пытаются вытянуть з/п в белую. Штрафы светят аж-доxyя
Вроде пытаются эти штрафы привести в нормальный (админ-штраф) вид.
Если нет, то жопа:)
Обсуждали на днях крайности. Мой работник иногда берет в подмастерье своего сына, 15 лет, так ключи подавать. Тут налоговая, 96 тысяч гривен за неустроенного, а еще малолетнего
Вообщем, пока я сказал, шоб ребенка на объектах я не видел.
Такие дела. Все-таки правители наши (трех "братских" республик) смотрят друг на друга, и стоит кому-то внедрить и вправду действительно инновационное новшество, ( ну типа 5.10(фантастика) и оно даст резалт) его подхватят и в соседних республиках.
Fk 96 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 18.02.2017, 21:33   #309
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

У нас несколько лет назад придумали микропредприятие(1 чел) занимайся чем хош, плати 9% и свободен. Потом чиновников задушила жаба, плати 15% и опять таки занимайся тем самым. Народ стал роптать, снизили налог до 13% и занимайся чем хош. Теперь пошли разговоры об ограничении видов занятий для микробов. Это к тому, что чиновники они и в Африке чиновники. Забота у слуг каждого народа, одна - как в сказке про Чиполлино(Луковичку).
Тут на днях едем на заказ слушаем новости, в Эстонии снизилось потребление алкоголя в связи с увеличением акциза, а в Латвии потребление увеличилось, ну естественно, рыба ищет где глубже, а любитель спиртного где дешевле, теперь их правительство предлагает нашему тоже поднять акцизный налог на спиртное, дабы их любители оного не утруждали себя поездками за огненной водой.
alexzinural вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 18.02.2017, 21:35   #310
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Так мысли вслух, по этому закону.
Живет человек, государство не напрягает ни на пособие, ни на субсидию. Ни на пособие по безработице. Налоги косвенные платит(НДС, акциз на табак, алкоголь, бензин). На пенсию не претендует (пока)
? тут прилёт от государства, а за шо ТЫ живешь?
У нас тоже пытаются вытянуть з/п в белую. Штрафы светят аж-доxyя
Вроде пытаются эти штрафы привести в нормальный (админ-штраф) вид.
Если нет, то жопа:)
Обсуждали на днях крайности. Мой работник иногда берет в подмастерье своего сына, 15 лет, так ключи подавать. Тут налоговая, 96 тысяч гривен за неустроенного, а еще малолетнего
Вообщем, пока я сказал, шоб ребенка на объектах я не видел.
Такие дела. Все-таки правители наши (трех "братских" республик) смотрят друг на друга, и стоит кому-то внедрить и вправду действительно инновационное новшество, ( ну типа 5.10(фантастика) и оно даст резалт) его подхватят и в соседних республиках.
не знаю как все, меня лично (наверно совесть))) напрягает что не плачу налоги...не стебусь сейчас!!
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума  
Старый 18.02.2017, 21:38   #311
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

толи взрослею, толи зомботв внушает что это неправильно
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 18.02.2017, 21:44   #312
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 1980 Посмотреть сообщение
не знаю как все, меня лично (наверно совесть))) напрягает что не плачу налоги...не стебусь сейчас!!
я считаю, если можешь - не плати!
это не воровство у государства - это сокрытие от грабителя.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 18.02.2017, 21:56   #313
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
я считаю, если можешь - не плати!
это не воровство у государства - это сокрытие от грабителя.
мы с тобой по разному относимся к своим грабителям (правителям)
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 18.02.2017, 22:00   #314
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

мои грабители платят моим родителям пенсию, а я мудак в этом не участвую, потому и немного скверно на душе)))
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 18.02.2017, 22:02   #315
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
.....
У нас тоже пытаются вытянуть з/п в белую. Штрафы светят аж-доxyя
Вроде пытаются эти штрафы привести в нормальный (админ-штраф) вид.
Если нет, то жопа:)
Обсуждали на днях крайности. Мой работник иногда берет в подмастерье своего сына, 15 лет, так ключи подавать. Тут налоговая, 96 тысяч гривен за неустроенного, а еще малолетнего
Вообщем, пока я сказал, шоб ребенка на объектах я не видел.
Такие дела. Все-таки правители наши (трех "братских" республик) смотрят друг на друга, и стоит кому-то внедрить и вправду действительно инновационное новшество, ( ну типа 5.10(фантастика) и оно даст резалт) его подхватят и в соседних республиках.
Поделюсь своими мыслями в слух. Завтра в дорогу, говорю с приятелем из Баку, огорошил новостью, мол есть ЦУ работать теперь только в белую.
Сижу думаю, минимальная ставка 18% и то ещё не факт что дадут кредит. Если работать в белую в нашей отрасли при нынешних ценах на рынке, 18% это максимум возможного на что можно рассчитывать если говорить о белой прибыли, но будет 15-16% если повезёт. Смысл заниматься делом тогда? Например, буровзрывные работы минимум требуют инвестиций в основной фонд от 750тыс. долларов и от 80тыс. долларов оборотных средств, итого 830тыс. бакинских. Как по мне, проще положить в банки долями в сумме на которую действует страховка и получать 14% ни хрена не делая, не неся ответственности и т.д.
Ставку в СНГ никто понижать не собирается, выгодная спекуляция банков обеспечивает сверх доходами князей. Берут по 3,5%, плюс премия европейского или американского банка, плюс страховка, итого 7,5%, населению и бизнесу насовывается валютный кредит под 14%. На куй заниматься экономикой?
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 18.02.2017, 22:36   #316
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 1980 Посмотреть сообщение
мои грабители платят моим родителям пенсию, а я мудак в этом не участвую, потому и немного скверно на душе)))
)))
они свою пенсию давно заработали и государство отдает им сейчас лишь малую толику того, что забрало в свое время.

на свою пенсию лучше уж самому расчитывать. совсем не факт что деньги типа забранные на нее, не пойдут на усмирение излишне вопрошающих.

и еще - очень многие не понимают, что такое и сколько у вас останется если работать действительно в белую.
у многих просто физически не получится, даже если сильно постараются.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 18.02.2017, 22:40   #317
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Поделюсь своими мыслями в слух. Завтра в дорогу, говорю с приятелем из Баку, огорошил новостью, мол есть ЦУ работать теперь только в белую.
Сижу думаю, минимальная ставка 18% и то ещё не факт что дадут кредит. Если работать в белую в нашей отрасли при нынешних ценах на рынке, 18% это максимум возможного на что можно рассчитывать если говорить о белой прибыли, но будет 15-16% если повезёт. Смысл заниматься делом тогда? Например, буровзрывные работы минимум требуют инвестиций в основной фонд от 750тыс. долларов и от 80тыс. долларов оборотных средств, итого 830тыс. бакинских. Как по мне, проще положить в банки долями в сумме на которую действует страховка и получать 14% ни хрена не делая, не неся ответственности и т.д.
Ставку в СНГ никто понижать не собирается, выгодная спекуляция банков обеспечивает сверх доходами князей. Берут по 3,5%, плюс премия европейского или американского банка, плюс страховка, итого 7,5%, населению и бизнесу насовывается валютный кредит под 14%. На куй заниматься экономикой?
Ну Вы в корне не правы.
Если у Вас есть возможность вложить бабки под 14% в валюте, нах Вам эта вся возня?
А если нет?
То и начинается вся эта возня. Где купить дешевле, а какой ресурс, а как сэкономить?
ОБАНА, а выходит круче, чем 14%
Fk 96 вне форума  
Старый 19.02.2017, 01:06   #318
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Ну Вы в корне не правы.
Если у Вас есть возможность вложить бабки под 14% в валюте, нах Вам эта вся возня?
А если нет?
То и начинается вся эта возня. Где купить дешевле, а какой ресурс, а как сэкономить?
ОБАНА, а выходит круче, чем 14%
Гладко на бумаге и на форумах. Причина возьни которая не не начинается, а не заканчивается, только одна, малая ликвидность оборудования на местном рынке и проблема продать бизнес по реальной цене, тоесть от безвыходности:( Купить дешевле, съэкономить - от этого уже плешь на голове и лишние седые волосы и прибыли НОЛЬ, если брать многие работы по отдельности они еле обеспечивают зарплату как специалисту, а не доход как собственнику.
Кроме того по опыту последних лет в частном "честном" бизнесе проще иметь шлейф техники для вспомогательных и уникальных работ(малую механизацию), чем станки и тяжелое оборудование/технику, этот кризис не последний в ближайшие годы.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 19.02.2017, 14:57   #319
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Беларусы стварылі пэтыцыю пра памежны кантроль з Расеяй у сувязі з прызнаньнем ёй пашпартоў «ДНР» і «ЛНР»
alexzinural вне форума  
Старый 19.02.2017, 17:55   #320
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Вот убедительная просьба к соседям. Дабы не терять время зря с Гугл-переводчиком, будьте так любезны, пишите по-русски.Чтобы и мозги не выкорячивать, и не допускать двусмысленных толкований. ? Вам зачтётся, как грамотному, и мы поймём вашу ускользающую мыслю.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Сказали спасибо:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика