Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Давайте определяться в терминах


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.10.2018, 14:06   #81
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Talking


Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
давно задолбала эта вечная агульная общажность, почему-то, под флагом "расскости"(((
то, что мы общаемся на русском языке (и, зачастую, знаем и пользуемся им лучше, чем русские) - не означает автоматически, что мы "русские".
мы, просто, образованные.
Ну или необразованные беларусы
?ван, хватит городить то самое, дома на каком языке говорите?
Александр беларусский Вам тот же вопрос?
Александр прибалтийский, тот же вопрос?

Хотя можете не отвечать, знаю, что на русском.

Так что не, ну в смысле нечего выделываться и рядиться в чужое, это клоунада, так что смиритесь, ну не быть жирафу бегемотом
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 05.10.2018, 14:32   #82
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Ну или необразованные беларусы
?ван, хватит городить то самое, дома на каком языке говорите?
Александр беларусский Вам тот же вопрос?
Александр прибалтийский, тот же вопрос?

Хотя можете не отвечать, знаю, что на русском.

Так что не, ну в смысле нечего выделываться и рядиться в чужое, это клоунада, так что смиритесь, ну не быть жирафу бегемотом
твои утверждения (и не только твои, конечно) лишь подтверждают правильность позиции националистов начала 90-ых в РБ, о том, что требуется исключить русский язык из числа государственных, и ограничить его изучение в системе образования, на карысць беларускай мовы.

возможно, до этого еще дойдет - когда всем станет очевидно, что под предлогом "великого и могучего" языка общения, вы продвигаете свои сранные имперские скрепы рускасти.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 05.10.2018, 15:55   #83
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Шалый, и не надоело Вам "убеждать" тупоголовых с "промытыми" мозгами убеждать хоть в чём то? Ведь основной принцип формулируется вокруг "зачем?"
Я полагаю, что всё это "могущество" рационально использовать против глобалитской системы
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 05.10.2018, 16:20   #84
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Шалый, и не надоело Вам "убеждать" тупоголовых с "промытыми" мозгами убеждать хоть в чём то?
Ну зачем же так?... «Какой ни есть, да он родня...», коллеги и товарищи, и даже друзья.

Андреич, как-то наблюдал за реконструкторами, ставился один из боев ВОВ, заметил следующее. Почти все гости и сочувствующие, да реконструкторы, облизываясь смотрели и обсасывали форму Вермахта, мол и это в тему, и это в масть, пуговка, шлеечка и т.д., реконструкторы в форме бойцов Красной Армии были интересны очень немногим, Вы поняли о чем я? Обычный комплекс неполноценности, ущербности. Он прививается и с Запада, и нашими убожествами у власти, которые и пальцем в нос попасть не могут как оказывается.
Мы немногие наверное были на этой реконструкции, кто быстро сдул спесь с реконструкторов в форме Вермахта, всего одним выражением:
- Ну что ребя, «фрицы», покрасовались и будет, а теперь загибайтесь, ...бать Вас будут «наши деды»...

Они зомби, им в уши с той стороны надуло, Вы тоже по своему зомби славя наше ничтожество, и я где то зомби и отрицая запад, и при этом ненавидя наши ничтожества от ЕБНа, до Вовки и всю камарилью вокруг них. Кто из нас больше дурак история рассудит.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 05.10.2018, 16:40   #85
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

)))
вы этих "дидов" так заштампавали, заездили, что даже простую человечью память о них возвели в ранг штампов "можем повторить", "ебали, нагибали" и пр.

п.с. не раз уже замечал и писал - человек может осознать и увидеть в действиях другого только то, что есть в нем самом (это про комплексы "неполноценности, ущербности, восхищения пуговками" и пр.) - не стоит мешать в кучу и интерпретировать наши взгляды через свою призму мироощущения - они могут в корне отличаться и просто быть вами непостижимы (объективно)
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 05.10.2018, 16:40   #86
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
твои утверждения (и не только твои, конечно) лишь подтверждают правильность позиции националистов начала 90-ых в РБ, о том, что требуется исключить русский язык из числа государственных, и ограничить его изучение в системе образования, на карысць беларускай мовы.
?ван, прямо прет совком и «русскостью», еще бы ждали указа и распоряжения как и в какой позе со своей женой в близость вступать.
Это или есть, или его нет, не вылепить беларуса из человека по указке.

Кто вот тебе лично мешает говорить с женой и сыном только на беларусском, вести всю веутреннюю документацию и устную речь в ТВОЕЙ фирме только на беларусском? Никто. Ведь не придут к тебе в дом и не начнут заставлять говорить на русском.
Проблема не в том что приняли один закон и не запретили другой язык, проблема лишь в том, что поголовно все совеи и русские, хотя пыжитесь и корчите из себя невесть что.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 05.10.2018, 16:48   #87
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
?ван, прямо прет совком и «русскостью», еще бы ждали указа и распоряжения как и в какой позе со своей женой в близость вступать.
Это или есть, или его нет, не вылепить беларуса из человека по указке.

Кто вот тебе лично мешает говорить с женой и сыном только на беларусском, вести всю веутреннюю документацию и устную речь в ТВОЕЙ фирме только на беларусском? Никто. Ведь не придут к тебе в дом и не начнут заставлять говорить на русском.
Проблема не в том что приняли один закон и не запретили другой язык, проблема лишь в том, что поголовно все совеи и русские, хотя пыжитесь и корчите из себя невесть что.
)))
1. многие не понимают, насколько это двигает ваши интересы в ущерб национальным.
2. примеры запрета и возраждения есть. и много, положительные.
3. именно так и пытался - фирма, речь дома, бонусы беларускамоўным і г.д.
4. мы не корчим - это просто вас от этого корежит, как вурдалаков от чеснока.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 05.10.2018, 16:53   #88
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Ну зачем же так?... «Какой ни есть, да он родня...», коллеги и товарищи, и даже друзья.

Андреич, как-то наблюдал за реконструкторами, ставился один из боев ВОВ, заметил следующее. Почти все гости и сочувствующие, да реконструкторы, облизываясь смотрели и обсасывали форму Вермахта, мол и это в тему, и это в масть, пуговка, шлеечка и т.д., реконструкторы в форме бойцов Красной Армии были интересны очень немногим, Вы поняли о чем я? Обычный комплекс неполноценности, ущербности. Он прививается и с Запада, и нашими убожествами у власти, которые и пальцем в нос попасть не могут как оказывается.
Мы немногие наверное были на этой реконструкции, кто быстро сдул спесь с реконструкторов в форме Вермахта, всего одним выражением:
- Ну что ребя, «фрицы», покрасовались и будет, а теперь загибайтесь, ...бать Вас будут «наши деды»...

Они зомби, им в уши с той стороны надуло, Вы тоже по своему зомби славя наше ничтожество, и я где то зомби и отрицая запад, и при этом ненавидя наши ничтожества от ЕБНа, до Вовки и всю камарилью вокруг них. Кто из нас больше дурак история рассудит.
Шалый, я вот как-то видел как кучка гопников в ватниках наваляла очкарику в хорошем костюме.Ваш пример из той же серии.Молодцы гопники???Надо носить кирзачи и ватники и плевать семки через пару выбитых зубов?
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 05.10.2018, 17:22   #89
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Cool


Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
)))
1. многие не понимают, насколько это двигает ваши интересы в ущерб национальным.
2. примеры запрета и возраждения есть. и много, положительные.
3. именно так и пытался - фирма, речь дома, бонусы беларускамоўным і г.д.
4. мы не корчим - это просто вас от этого корежит, как вурдалаков от чеснока.
Есть вещи из естесства человека, быть националистом, в хорошем смысле, это так же естесственно как и дышать, любить свой язык и культуру, так же естесственно как любить мать.
А Вы ждете чьего то распоряжения о запрете чего-то, чтобы Вы начали любить мать Вашу... это даже не психология холопа или раба, а просто вывих мозгов и уже необратимый по ходу, лечится только ампутацией головы. ?МХО, без обид.

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Шалый, я вот как-то видел как кучка гопников в ватниках наваляла очкарику в хорошем костюме.Ваш пример из той же серии.Молодцы гопники???Надо носить кирзачи и ватники и плевать семки через пару выбитых зубов?
Не передергивайте... Вы прекрасно поняли о чем я, а если нет, то искренне сочувствую.

Все говорят мол союз националистов и Бендеры с фашистами были вынужденными и временными, мол и фашисты преследовали Бендеру, но почему тогда «ветераны»-недобитки хоронятся с почетным караулом в форме СС и Вермахта, а не в форме украинской повстанческой армии? Ни ума, ни фантазии, ни самоуважения... тоже ?МХО.

Рабы и психология рабов, причем ничтожнейших, а то и лядская, когда хочется не отца, а отчима на свою мать и побогаче...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 05.10.2018, 17:31   #90
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Рухнул, упал, банулся или просто бнулся первый пролет ж/д моста. Определяться с терминами можно до посинения, только факт остается фактом. Пролёт массой 200т лежит на мелководье.https://youtu.be/TOvlmhVQ9Ug
alexzinural вне форума  
Старый 05.10.2018, 17:48   #91
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Есть вещи из естесства человека, быть националистом, в хорошем смысле, это так же естесственно как и дышать, любить свой язык и культуру, так же естесственно как любить мать.
А Вы ждете чьего то распоряжения о запрете чего-то, чтобы Вы начали любить мать Вашу... это даже не психология холопа или раба, а просто вывих мозгов и уже необратимый по ходу, лечится только ампутацией головы. ?МХО, без обид.
...
))
вот я писал выше, что вы избирательно читаете посты и интерпретируете через свое мировозрение.

1. мы не ждем запрета.
я писал о том, что ваши россказни о языке, как проводнике русскасти - не что иное, как инструмент имперскости был, есть и будет.
и о том, что для возрождения нации и нац языка (мовы), полезно было бы ограничить ядовитый инструмент, который проник с яслей до всех органов, как метастазы.
2. на нашей территории, мова притесняется уже пару веков, много поколений и на всех уровнях.
3. я, язык (мову), считаю инструментом самоидентичности нации.
любовь - это дело наживное.

п.с. добавлю.
4. все, родившиеся в Беларуси, понимают мову, даже рускоговорящие и думающие на нем (это 99% граждан).
вопрос перехода для них - месяц/полгода практики в моўным асяродзе.
5. у меня лично вся семья, включая дедов и бабок, рускоговорящие.
но я всегда определял себя как беларуса (или татарина, по настроению))
6. раз уж поминал тех, кто в 40 лет начинает изучать мову и переходит на нее (ты, видно, имел ввиду меня) - причина этому, все те же вы (андреичи, шалые и др.) -
если ранее (до 2014), мне было более фиолетово, то тогда я ярко ощутил великоимперское дыхание с востока - я ощутил сильную потребность отгородиться от этого смрада, даже путем мовы, в том числе.
я уже писал - я легко перехожу на мову и, практически всегда, за границей - не хочу быть причастным к вашим скрепам.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 05.10.2018, 18:00   #92
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Есть вещи из естесства человека, быть националистом, в хорошем смысле, это так же естесственно как и дышать, любить свой язык и культуру, так же естесственно как любить мать.
А Вы ждете чьего то распоряжения о запрете чего-то, чтобы Вы начали любить мать Вашу... это даже не психология холопа или раба, а просто вывих мозгов и уже необратимый по ходу, лечится только ампутацией головы. ?МХО, без обид.

Не передергивайте... Вы прекрасно поняли о чем я, а если нет, то искренне сочувствую.

Все говорят мол союз националистов и Бендеры с фашистами были вынужденными и временными, мол и фашисты преследовали Бендеру, но почему тогда «ветераны»-недобитки хоронятся с почетным караулом в форме СС и Вермахта, а не в форме украинской повстанческой армии? Ни ума, ни фантазии, ни самоуважения... тоже ?МХО.

Рабы и психология рабов, причем ничтожнейших, а то и лядская, когда хочется не отца, а отчима на свою мать и побогаче...
Шалый, а Вы знаете разницу между СС Галичина и УПА?? что это, почувствуйте 2 большие разницы,например.
А я не передергиваю.10 голодранцев с мотыгами забьют одного с пистолетом.
Хотя бы потому, что в обойме патронов меньше.Это, однако, не делает мотыгу оружием лучше пистолета
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 05.10.2018, 18:06   #93
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

https://censor.net.ua/photo_news/249...a_fotoreportaj
Шалый, и кто это все возглавлял? Ах, да партия "Свобода" Тягнибока, которая как оказывается была чисто рыговским проектом, даже Манафорт подтвердил и откуда она получала финансирование
Надо же было показать ужасных фашистов.
? где теперь Тягнибок при отсутствии финансирования сами знаете откуда
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума  
Старый 05.10.2018, 19:35   #94
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Ну или необразованные беларусы
?ван, хватит городить то самое, дома на каком языке говорите?
Александр беларусский Вам тот же вопрос?
Александр прибалтийский, тот же вопрос?

Хотя можете не отвечать, знаю, что на русском.

Так что не, ну в смысле нечего выделываться и рядиться в чужое, это клоунада, так что смиритесь, ну не быть жирафу бегемотом
А меня забыли?
С рождения в семье-суржик.
Еще в советские времена, в самой читающей стране мира, у нас в семье выписывали ?звестия, пару журналов и Вечірній Харків. Хотя был и вариант на русском-Вечерний Харьков. Но принципиально, шоб мову не забуть
А сейчас в общении в семье пытаемся избавиться от русизмов. ? довольно успешно. Еще до войны, в общении с "западенцами" я легко общался на суржике, сейчас мені соромно, якщо проскакують "русізми".
Что дал Крыму русский-государственный? Оккупацию.
Вот в Украине и небудет никогда больше русского-второго государственного.
Даже самые упоротые, с русскоязычной челюстью, жители Харькова, выходя из кинотеатра, посмотрев фильм на украинском (а они сейчас практически все на украинском), не всегда могут ответить на каком языке они смотрели фильм.
Время все исправит.
Fk 96 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 05.10.2018, 19:41   #95
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Шалый, и не надоело Вам "убеждать" тупоголовых с "промытыми" мозгами убеждать хоть в чём то? Ведь основной принцип формулируется вокруг "зачем?"
Я полагаю, что всё это "могущество" рационально использовать против глобалитской системы
А чем Вам не вышла глобализация?
Ах да, у вас голодомора не было. Вам пох.
Один из плюсов глобализации, эт отсутствие голода. Вам не понять.
Можете штамповать ракеты как сосиски, и жрать их вместо сосисок
Fk 96 вне форума  
Старый 05.10.2018, 20:07   #96
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
...
6. раз уж поминал тех, кто в 40 лет начинает изучать мову и переходит на нее (ты, видно, имел ввиду меня) - причина этому, все те же вы (андреичи, шалые и др.) -
если ранее (до 2014), мне было более фиолетово, то тогда я ярко ощутил великоимперское дыхание с востока - я ощутил сильную потребность отгородиться от этого смрада, даже путем мовы, в том числе.
я уже писал - я легко перехожу на мову и, практически всегда, за границей - не хочу быть причастным к вашим скрепам.
Совершенно аналогично. 2014 год это своего рода Рубикон. На многое тогда открылись глаза. За что отдельное спасибо лично Андреичу. Да и Шалому с его баржами тоже)) За науку, так сказать, земной поклон.
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 05.10.2018, 20:47   #97
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Wink


Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
А меня забыли?
Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Еще подбросить на вентилятор?...
Дурное воспитание, в старших не кидаюсь


Ну а если серьезно.
Константин, если в Вашей семье, в общем, есть инфекция, и Вы думаете, что отгородившись своей конкретной семьей от семьи брата, Вы вылечитесь, победив всего одну инфекцию и будете здоровы, ?МХО, это большое заблуждение... Лечиться нужно всем и одновременно, иначе толку будет ноль. Слабы великоросы(«велико» от слова - много) без малоросов, слабы малоросы без белорусов и так по кругу. Я не отношу себя ни к одним, так что в каком то смысле взгляд со стороны, men azerbaycanlıyam, rus değilim правда «необразованные белорусы» этого не понимают, у них блоха великорусскости покоя не дает.
Простой пример из современного, отложим в сторону причины и мотивы Лукашенко, но факт, что позиция и помощь белорусов, поставки продукции из Беларуси, участие в совместных проектах с малоросами, стали довольно существенной помощью.

Еще пример, если азербайджанцы и турки очень близки, говорят “Bir millet iki devlet” - «Один народ, два государства», то казахи, тоже тюрки, но родство между азербайджанцами и казахами более дальнее чем с турками, или как пример между великоросами и малоросами, а сколько помог Казахстан Азербайджану в тяжелые годы, сколько гуманитарной помощи прислал людям оставшимся под открытым небом, ставшими беженцами в собственной стране, на своей земле, сколько раз укоротил руки и язык агрессору во всех общих с РФ структурах, дал оружие защищаться... Тоесть нужно укреплять узы и родными братьями и с кузенами, быть одной семьей, беречь общее, переступать через раздоры и их причины.

Нельзя думать, что бросив свою семью общую и обособившись можно что-то решить. Будешь жить сыто, брат голодать, если нервы и совесть позволят, да сердце не дрогнет, будешь наблюдать как брат ест землю. Только нужно помнить, что в земле есть камни, однажды он очутится в руках у голодного и обезумевшего брата в руках и он проломит тебе голову ради куска хлеба...
Все разделение великоросов, малоросов, белорусов, повторюсь искусственное и не на пользу всем, и лечиться от заразы нужно всем - если про политику то у всех на шее олигархи от государства, бесправие, отсутствие справедливых и непредвзятых судов, коррупция... вылечиться одним не получится от этого компота.
Ну просто в Украине все допустим будет завтра тип-топ, а в России еще более глубокая реакция, чем это все закончится и ежу понятно... только не обвиняйте «необразованные белорусы» Шалого в очередной раз в имперскости слабы все три СУБЭТНОСА одного народа по одиночке и ничего тут не попишешь.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 05.10.2018, 20:49   #98
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Эко-ж бомбануло ущербных.
Дмитрий, ЖГ?!
п.с. Вы ДАЖЕ не представляете как прикольно на ВСЕХ ВАС смотреть со стороны.
п.п.с. Что прикольней всего, здравые мысли присутствуют с обеих сторон. Обидно то, что здравыми мыслями пользоваться пока не научились обе стороны "дискуссии".
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 05.10.2018, 20:50   #99
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Ну зачем же так?... «Какой ни есть, да он родня...», коллеги и товарищи, и даже друзья.

Андреич, как-то наблюдал за реконструкторами, ставился один из боев ВОВ, заметил следующее. Почти все гости и сочувствующие, да реконструкторы, облизываясь смотрели и обсасывали форму Вермахта, мол и это в тему, и это в масть, пуговка, шлеечка и т.д., реконструкторы в форме бойцов Красной Армии были интересны очень немногим, Вы поняли о чем я? Обычный комплекс неполноценности, ущербности. Он прививается и с Запада, и нашими убожествами у власти, которые и пальцем в нос попасть не могут как оказывается.
Мы немногие наверное были на этой реконструкции, кто быстро сдул спесь с реконструкторов в форме Вермахта, всего одним выражением:
- Ну что ребя, «фрицы», покрасовались и будет, а теперь загибайтесь, ...бать Вас будут «наши деды»...

Они зомби, им в уши с той стороны надуло, Вы тоже по своему зомби славя наше ничтожество, и я где то зомби и отрицая запад, и при этом ненавидя наши ничтожества от ЕБНа, до Вовки и всю камарилью вокруг них. Кто из нас больше дурак история рассудит.
Вы эту историю рассказываете уже как минимум второй раз. Правда детали и подробности разнятся. ?ли это разные истории? В любом случае не вижу здесь ничего криминального. Форма бойца РККА нам известна с пелёнок. По фильмам, фотографиям, рассказам, службе в армии, музеям, отдельным фрагментам может быть в быту и т.д. С формой же вермахта знакомы не так близко по понятным причинам. ? потому естественное желание посмотреть как там всё устроенно. ? даже по форме и снаряжению понять какой опасный и сильный враг был у наших дедов и сколько сил они отдали, что бы одолеть этого противника. А ка ещё показывать эту форму, как вести себя реконструкторам? Нарочито карикатурно? Тогда и вопрос естественный - а чего наши деды столько сил и жертв отдали на этих пугал? Т.е. если реконструкторы выполнили свою работу и воссоздали всё на хорошем уровне то и замечательно. А иначе зачем проводить эти реконструкции? А ваша реакция это и есть ваши комплексы. ? ущербности и неполноценности. А иначе чего вас всё это так бесит?
П.С. ? что действительно все реконструкторы струсили? Ни одного мужчины среди них не оказалось? Один гоп-командный окрик и все в кусты? Рабы действительно. Если вы, конечно, не приукрасили.
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 05.10.2018, 20:59   #100
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
... Слабы великоросы(«велико» от слова - много) без малоросов,
...
Велико это не много. Разделение на Великую и Малую Русь пришло посредством греческой религии и греческих же традиций. Малая Греция это условно Афины. Великая Греция (Магна Эллада) это Малая Греция + колонии.
Литвин вне форума  
Сказали спасибо:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика