Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Досуг,или хобби.


Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2018, 19:36   #21
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Повезло друзьям и гостям "натуралам" так сказать, есть в доме свой человек в "гестапо"

А раньше, в той, "натуральной", жизни пробовал хоть раз сырое мясо или рыбу? У меня жену ветром с кухни сдувает, когда мясо разделываю или фарш.
сырое не ел.
рыбу я и сейчас ем иногда.
я, хстати, частенько готовлю мясо на мангале сыну и/или гостям.
дичь никогда не ел.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 20:23   #22
Сергей Николаевич
Профессионал
 
Аватар для Сергей Николаевич
 
Регистрация: 15.03.2015
Регион: Нижневартовск
Сообщений: 265

Сырая печень оленя, лося, замороженная только, из рыбы сырой только стерлядь с сольцой да перчиком!
Сергей Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 20:28   #23
Сергей Николаевич
Профессионал
 
Аватар для Сергей Николаевич
 
Регистрация: 15.03.2015
Регион: Нижневартовск
Сообщений: 265

кто соскучился по дичи (птица), есть хороший рецепт глухаря.
Старого гусака долго варить, а под конец готовки сосновую ветку в кастюлю, это и будет "глухарь".
Сергей Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 05.01.2018, 20:34   #24
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
дичь никогда не ел.
Первый раз лучше пробовать, когда приготовит человек знающий в этом толк, ну или хорошо за ней побегав
Вольное животное и птица всегда имеют более сухое мясо, плюс специфические оттенки, потому нужно еще знать толк в приправах. А со временем наоборот избегаешь приправ, предпочитая естественный вкус и носишь с собой только соль пересыпанную с перцем.


Сплав.
Кто нибудь сплавлялся хоть раз по реке на большое расстояние на несколько дней, со стоянками, ночевками, пешими переходами, сочетая это с рыбалкой и охотой или только с рыбалкой?...
У нас много хороших и интересных пеших маршрутов на Кубани, много ходил студентом, был однокурсник заводила, по хорошему повернутый на туризме. До сплава думал ничего интереснее в жизни не будет...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 05.01.2018, 20:44   #25
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

я бывал на подобном сплаве в юности - вилейская водная система (нарочанка, вилия) - недельку на морском спасательном плоте (+ с собой пару байдарок и лодок было у компании) с ночевками на берегу.

в школе еще немного спортивным ориентированием баловался.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 05.01.2018, 23:04   #26
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Сплав.
Кто нибудь сплавлялся хоть раз по реке на большое расстояние на несколько дней, со стоянками, ночевками,..
До сих пор этой хернёй страдаю. Небольшие горные речки. Чем меньше населёнки на маршруте, тем лучше. Забрасываться только в такие места сложно и дорого.
Цель - не экстрим, а посмотреть, рыб половить, хариусов сырых поесть.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 06.01.2018, 00:08   #27
Leo van Goog
Профессионал
 
Регистрация: 04.10.2014
Регион: нидерланды Zwolle
Сообщений: 1,379

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение


Сплав.
Кто нибудь сплавлялся хоть раз по реке на большое расстояние на несколько дней, со стоянками, ночевками, пешими переходами, сочетая это с рыбалкой и охотой или только с рыбалкой?...
У нас много хороших и интересных пеших маршрутов на Кубани, много ходил студентом, был однокурсник заводила, по хорошему повернутый на туризме. До сплава думал ничего интереснее в жизни не будет...
по молодости сплавлялись по р.Вахш там сильное течение https://www.youtube.com/watch?v=YTX7A9jrx20 3 дня с ночлегами проходили по 120 км-рыбалка оболданеная-амурский усач-карп-толстолобик-сазан-буфало-сом-маринка-перед впадании реки в Амударью=дельта водился скафарингус(вроде по научному)лопатонос=лопата занесен в =красную книгу СССР-штраф за 1ед 100 руб-уха была наваристая-на 200-300 советских рублей...потом заход в =тигровую балку=заповедник, охота-нетронутый мир=погранзона.оружие покупали в кишлаках 25руб+патроны пачка, у нас до 1968 г. оружие местным продовали свободно без разрешений-регистрации-охот.билета и т.д оружие было много на руках-самые ходовые Берданка 16 - Белка 5.6-28 - ТОЗ-8 5.6...кабанов много-рысь-дикобразы-нутрия-утка...тигров не видел... самые лучшие воспоминания-это охота на баранов на остравах р.Вахш в марте, при таянии ледников в один день открывают шлюзы на 12 плотинах р.Вахш https://www.youtube.com/watch?v=5GRXcvtX9ug https://www.youtube.com/watch?v=bSD8LAGXm84 -река оживает и образуются острова на которых паслись домашние бараны-начинается чес островов-где руками ловили, где отстрел если буйный бараны...на многих островах в зарослях облепихи делали схроны-сухари,соль,спички,ружья-кто то наверное нашел уже точно где-то 35 лет прошло...
Leo van Goog вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 06.01.2018, 16:54   #28
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Про сплавы могу сказать только одно, когда уже отработано всё до мелочей, там вопросов не возникает хотя бы потому, что все участники в курсе, что такое ВОДА. Беда может прийти в любую минуту, и если нет этого понимания, нехер на воду становиться. Это без шуток, и ОЧЕНЬ серьёзно.
Так что, если кто-нибудь впервые захочет покататься по воде, мой вам совет, идите с "сержантом", который будет вас мордой макать в ваше же говно для вашего блага, хоть живы останетесь. А понравится - не понравится, это в данном случае дело десятое.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 06.01.2018, 22:34   #29
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Рыбалка:
Моя рыбалка до сих пор это - ловля щук лукошком-ношей (большая корзина на 8 маленьких) в речке за участком на даче. Речка шириной 2-3 метра глубиной 0.3-1.5, далее, просто держишь лукошко перед кустами против течения и ногой шугаешь по кустам и резко поднимаешь корзину, и все, добыча в корзине и так 3-5 щучек 30-50см в день. Так что удочки даже в штате не имею!
Но за последние 3 года, кто то запустил бобров в речушку.... эти паразиты понастроили плотин, погрызли и завалили все прибрежные деревья, подняли уровень воды, течение упало, речка заилилась... Пытаемся отлавливать но бесполезно. Местная управа разрешила отстрел, охотники едут не охотно стрелять бобров, у самого у меня ружья нет! Так что желающих настрелять бобров на шубу жене, милости прошу в Рязанскую область Рыбновский район, по весне
__________________________________________________
Наблюдал три дня за муравейником. Ни планерок, ни совещаний.... ? главное - ВСЕ РАБОТАЮТ!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 00:42   #30
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Smile


Цитата:
Сообщение от Ден из Москвы Посмотреть сообщение
...у самого у меня ружья нет! Так что желающих настрелять бобров на шубу жене, милости прошу в Рязанскую область Рыбновский район, по весне
Посмотри сроки охоты на бобра
Нет ружья, купи капканы, номера 5,6.

Щука к отлову только более 35см - так что прибавь чуток, а то как бы сам себе администратиловку шьёшь. Всегда можно прибавлять смело по 10-20см, ну или насколько можешь руки развести, а то ведь «не сбрехал, не рыбак»
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 09:23   #31
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Посмотри сроки охоты на бобра
Нет ружья, купи капканы, номера 5,6.

Щука к отлову только более 35см - так что прибавь чуток, а то как бы сам себе администратиловку шьёшь. Всегда можно прибавлять смело по 10-20см, ну или насколько можешь руки развести, а то ведь «не сбрехал, не рыбак»
капканы охотникам в глотки надо забивать и бубенцы туда же
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 07.01.2018, 10:49   #32
Сергей Николаевич
Профессионал
 
Аватар для Сергей Николаевич
 
Регистрация: 15.03.2015
Регион: Нижневартовск
Сообщений: 265

Капканами не всякий человек пользуется, промысловик или любитель, или браконьер, различия очень большие.
Промысловик на свои угодья, не пустит людей случайных, угодья это святое.
Любитель охотится по путёвке в определённом месте.
Браконьеру пох где, только бы не поймали.
Сергей Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 11:02   #33
Сергей Николаевич
Профессионал
 
Аватар для Сергей Николаевич
 
Регистрация: 15.03.2015
Регион: Нижневартовск
Сообщений: 265

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Про сплавы могу сказать только одно, когда уже отработано всё до мелочей, там вопросов не возникает хотя бы потому, что все участники в курсе, что такое ВОДА. Беда может прийти в любую минуту, и если нет этого понимания, нехер на воду становиться. Это без шуток, и ОЧЕНЬ серьёзно.
Так что, если кто-нибудь впервые захочет покататься по воде, мой вам совет, идите с "сержантом", который будет вас мордой макать в ваше же говно для вашего блага, хоть живы останетесь. А понравится - не понравится, это в данном случае дело десятое.
Сплав это сложно и опасно, дорого. На чём сплавляться? На ПВХ? По рекам бассейна р.Обь вообще самоубийство. Ходил по Оби на Крыме, под 30 Вихем, потом купил Прогресс2м, на ПВХ и резинках только вёслами, на моторе пассажиром, Был случай не могли уехать домой из за большой волны. Сильный ветер против течения это полный капец.
Сергей Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 07.01.2018, 13:07   #34
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
капканы охотникам в глотки надо забивать и бубенцы туда же
Сергей, без капканов, петель и самоловов охота вообще невозможна во многих случаях. А не для всех охота это только повод надраться или провести время с пользой для здоровья.
У меня у самого собакен и в капкане, и в петле сидел, может и оторвал бы голову тому кто его ставил, НО... например промысловая охота без капканов невозможна, любительская охота тоже.
Сейчас запрещены ногозахватывающие капканы, мол они негуманные, все должны по зову гейевропейцев использовать проходные капканы:
http://www.suas.ru/catalog/prohodnye_kapkany/?id=3182
Мол ногозахватывающий капкан негуманный, животное сидя в нем испытывает страдания, а проходной раз и аккуратненько задушил... Если бы на момент, когда мой соб попал в капкан, применялись бы новые "гуманные" у меня бы уже не было собаки
?МХО, уж лучше лапу лечить, чем найти "гуманно" удушенного пса.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 13:21   #35
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Посмотри сроки охоты на бобра
Нет ружья, купи капканы, номера 5,6.

Щука к отлову только более 35см - так что прибавь чуток, а то как бы сам себе администратиловку шьёшь. Всегда можно прибавлять смело по 10-20см, ну или насколько можешь руки развести, а то ведь «не сбрехал, не рыбак»
Санитарный отстрел к сезонной охоте не относится. За капкан тюрьма
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 07.01.2018, 14:01   #36
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Сергей, без капканов, петель и самоловов охота вообще невозможна во многих случаях. А не для всех охота это только повод надраться или провести время с пользой для здоровья.
У меня у самого собакен и в капкане, и в петле сидел, может и оторвал бы голову тому кто его ставил, НО... например промысловая охота без капканов невозможна, любительская охота тоже.
Сейчас запрещены ногозахватывающие капканы, мол они негуманные, все должны по зову гейевропейцев использовать проходные капканы:
http://www.suas.ru/catalog/prohodnye_kapkany/?id=3182
Мол ногозахватывающий капкан негуманный, животное сидя в нем испытывает страдания, а проходной раз и аккуратненько задушил... Если бы на момент, когда мой соб попал в капкан, применялись бы новые "гуманные" у меня бы уже не было собаки
?МХО, уж лучше лапу лечить, чем найти "гуманно" удушенного пса.
для промысловиком может и соглашусь, для любителей нет. Её я еле выходил 4 дня просидела в капкане.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20171122-WA0039.jpg
Просмотров: 33
Размер:	7.5 Кб
ID:	10891   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171123_145047.jpg
Просмотров: 34
Размер:	93.6 Кб
ID:	10892   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20171216-WA0007.jpg
Просмотров: 34
Размер:	88.0 Кб
ID:	10893  
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 14:09   #37
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Сергей Николаевич Посмотреть сообщение
Сплав это сложно и опасно, дорого. На чём сплавляться? На ПВХ? По рекам бассейна р.Обь вообще самоубийство. Ходил по Оби на Крыме, под 30 Вихем, потом купил Прогресс2м, на ПВХ и резинках только вёслами, на моторе пассажиром, Был случай не могли уехать домой из за большой волны. Сильный ветер против течения это полный капец.
Про большую волну и на Волге далеко не сахар. Лично на румпеле сидел. До сих пор вопрос, или я так обоссался, или так заливало? На берегу выкинули воды литров 150, навряд ли я смог так обоссаться.
п.с. Мокрым правда был "от пимпочки до помпочки".
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 18:30   #38
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Про большую волну и на Волге далеко не сахар. Лично на румпеле сидел. До сих пор вопрос, или я так обоссался, или так заливало? На берегу выкинули воды литров 150, навряд ли я смог так обоссаться.
п.с. Мокрым правда был "от пимпочки до помпочки".
У нас также развлекаются
Видео
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 07.01.2018, 19:29   #39
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

У нас по весне тоже так катаются по ?нзеру. По Сакмаре весной тоже интересно. По низкой уже воде по Сакмаре в начале лета сам ходил, летом там делать просто нечего, воды нет. Но памятники на скалах стоят...
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 07.01.2018, 21:23   #40
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Санитарный отстрел к сезонной охоте не относится.
Уменьшение количества это РЕГУЛ?РОВАН?Е Ч?СЛЕННОСТ?. ? делается проще, почитайте Закон об охоте, Правила охоты и Приказы Минприроды.

"Санитарный отстрел", это не к бобрам, а к двуногим наверное скорее относится Шучу...

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
...За капкан тюрьма
Любите Вы Батенька торопиться с выводами. Капканов и ловушек существует сотни типов и моделей, запрещены только определенные.
"52. При отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещается:
....................
52.1.1. использование стандартных ногозахватывающих удерживающих капканов со стальными дугами для отлова волка, енотовидной собаки, енота-полоскуна, рыси, барсука, лесной куницы, соболя, горностая, выдры, бобров, ондатры, за исключением отлова волка в целях регулирования его численности;
(п. 52.1.1 введен Приказом Минприроды России от 08.11.2012 N 373, в ред. Приказа Минприроды России от 10.12.2013 N 581)

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
для промысловиком может и соглашусь, для любителей нет. Её я еле выходил 4 дня просидела в капкане.
Что могу сказать Сергей, жаль твою кису, как и своего соба, еще раз повторю, что остается радоваться что капкан был именно ногозахватывающий, был бы проходной или смерть в течении до 300 секунд, или перебитый позвоночник, раздробленные кости и сдавленные или порванные внутренние органы...

Сергей, ты сам охотник и должен понимать, твоя кошка и мой собакен попали в капкан в охотничьих угодиях, а не на заднем дворе дома. Для моего капкан не единственный риск на охоте, когда он в охотничьих угодиях, но он охотничий пес, а вот домашним кошкам и собакам без хозяина в угодиях нечего делать. Сейчас не понял этого момента в редакции правил 2017 года, раньше кошки и собаки просто отстреливались согласно правил.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика