Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

PRO работу


Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2018, 23:35   #81
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Да, Вы правы Александр, у одного Автора это вообще в буквальном смысле избитая тема:
- ? пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба, и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и (все) произрастания земли.;

...
Когда мы молчим против скверны - коррупция, воровство, разврат и т.д.; мы имеем то, что имеем.
Так Вы уже в со-Авторах?))
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 23:41   #82
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Я конечно никак не один из пророков, но не позавидовал бы ему в Вашем обществе - сдали бы Вы его в психушку как пить дать
Да ладно не скромничайте)) Можете спать спокойно. Ваш покорный слуга совершенно не такой человек. Разве постами своими могу достать, пожалуй))) А вот Вы... Жили бы Вы пару тысяч лет назад, были бы среди тех кто отправил одного Пророка на Крест. Как пить дать. Всего лишь потому, что он говорил (таким как Вы) - Кто без греха, тот первый пускай бросит камень.
Так вот и спрашиваю у Вас, Шалый, кто Вы такой, что бы обвинять не понятно в чём целые народы, и предавать их едва ли не анафеме? Вы настолько святы и безгрешны? Уверены?
П.С. Кстати, не верю, что Вы читали Библию. Нахватались просто цитат и возбуждаетесь периодически.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 00:00   #83
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Smile


Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
П.С. Кстати, не верю, что Вы читали Библию. Нахватались просто цитат и возбуждаетесь периодически.
Библия и Коран у меня всегда с собой в том месте где намерен прожить более месяца двух. Коран вообще везде со мной, и дома, и в машине.
Содержание обоих хорошо отрезвляет, перечитывание очень полезно, с годами все больше ситуаций жизненных, опыта, порой чему-то не находишь объясения, но когда на них начинаешь смотреть через призму Библии и Корана, прозреваешь.
Одно и то же слово, строчка, стих, аят с каждым разом приобретают все больше оттенков, понимаешь смысл глубже, система становится стройнее, быстрее осмысливаешь текущую или возникшую ситуацию, спокойнее становишься.

Мои Библию и Коран в русском переводе лучше не видеть... пометки, подчеркивания, знаки вопросов, проходит воемя какие-то вопросы заменяются на восклицательные знаки и т.д.
Знаю наизусть какие-то суры или аяты из Корана, но специально ни аяты, ни стихи например из Библии не заучиваю для того чтобы блеснуть цитатой, помню где и о чем, а дальше интернет в помощь
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 00:09   #84
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

не читал.
там что, сплошь про педерастов писано?

как их распознать и как излечивать - мечем, огнем?
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.06.2018, 00:17   #85
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...

Мои Библию и Коран в русском переводе лучше не видеть... пометки, подчеркивания, знаки вопросов, проходит воемя какие-то вопросы заменяются на восклицательные знаки и т.д.
...
Понятно. Т.е. скорее всего Вы начали в каком то зрелом возрасте изучать Писания? Самостоятельно всё трактуете и проецируете на свою жизнь, окружение? Считаете возможным кого-то и в чём то обвинять пользуясь полученной информацией? Сами стараетесь жить по Писанию? Выходит?
П.С. Кстати, моя тётя, Царствие ей Небесное, выносила раненых с передовой во время ВОВ будучи одетой в мужскую одежду - солдатские гимнастёрку, штаны и ботинки с обмотками.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 07:17   #86
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
не читал.
там что, сплошь про педерастов писано?

как их распознать и как излечивать - мечем, огнем?
Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
не читал.
Это дело интимное ?ван, между человеком и Всевышним нет посредников, и Господь ближе к человеку чем аорта бьющаяся на горле. Так что возможно и прочтешь, возможно и жить смыслом того что там будешь, а возможно и нет. Не зарекайся...

Нет, про пидерастию там не повсеместно, там о Добре и Зле, об источнике Зла, признаках и искушениях. На марше в Киеве, до того например в Ереване, было много обычных людей, заблудших и соблазненных Сатаной по сути куском хлеба. Ведь многие из них увязывают это с «европейским путем», тоесть думают о реформах как об источнике благополучия материального.

Права и свободы человека, борьба с коррупцией, беззаконием и неподкодконтрольностью/подотчетностью властей, патриотизм, и право мужеложцев грешить явно и на показ, соблазняя слабых, типичная подмена понятий, уловка и ухищрения Сатаны.

? так во многом, Сатана искушает везде, в работе и построении бизнеса, во взаимоотношениях с людьми, поведении в семье и по отношению к близким, отношениях полов и т.д, и т.п.
Можно назвать не Сатаной, а Злом или как тебе угодно еще. Люди вышедшие в Киеве на марш Свободы, с хи-хи и ха-ха прошедшиеся в Ереване служили этим Сатане, это мелочь? - нет, это сатанизм и он ничего не имеет общего с правами и свободами человека и т.д, и т.п.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.06.2018, 07:41   #87
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Считаете возможным кого-то и в чём то обвинять пользуясь полученной информацией? Сами стараетесь жить по Писанию? Выходит?
Как у меня получается жить, это вопрос вопросов для меня
Но если Вы меня поймаете на грехе например, то и под угрозой огласки и позора, не возьму на себя еще один грех, например утверждая, что:
- красть ну если это в чиновничьем кабинете и из бюджета, а не буквально у людей из карманов, то это и не совсем воровство;
- там муж чудик, переспать с его женой, это тоже несовсем нарушение заповеди, тем более ее и другой сосед оприходовал;
......,,
- мужеложество, ну пока это тихо и между собой то можно...

Человек вполне может быть не ангелом и спотыкаться, но это не повод заткнуться ему или заткнуть его и утверждать, что черное это белое. Молчание или утверждение ложного опять же, еще один грех. Грех это преступление против себя и окружающих, Господу Богу, Всевышнему это не причиняет ничего, Он сам отсрочил Сатане и дозволил искушать людей, как волк преследуя оленей и поедая слабых и больных.

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
П.С. Кстати, моя тётя, Царствие ей Небесное, выносила раненых с передовой во время ВОВ будучи одетой в мужскую одежду - солдатские гимнастёрку, штаны и ботинки с обмотками.
Царствие Небесное.
Вот и еще одна уловка, и это не мелочь - троллинг и передергивание. Объясните Вам зачем лить воду на мельницу Зла? Забавляясь? - так все начинается с хи-хи и ха-ха...
Например, мусульманам запрещена в пищу свинина, сало, но воин защищавший Родину не имел возможности выбора, но должен был быть сыт и иметь силы, чтобы бить врага, полагаете, те мусульмане которые погибли в бою или которых не успели вытащить с поля боя Ваша тетя и сотни ей подобных, и умерли от ран, умалили или обесценили употреблением в пищу сала свой поступок или совершили смертный грех?...

Не передергивайте. Как минимум судя по постам у Вас есть в доме хотя бы один человек, который даст Вам объяснения на такие вопросы.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 07:53   #88
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение

Не передергивайте. Как минимум судя по постам у Вас есть в доме хотя бы один человек, который даст Вам объяснения на такие вопросы.
Передёргивание, и тот смысл, который Вы вкладываете в это слово - любимая забава и стандартный приём весьма многих считающих себя либерально-прогрессивными или манипуляторов, или идиотов.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 11:07   #89
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Как у меня получается жить, это вопрос вопросов для меня
Но если Вы меня поймаете на грехе например, то и под угрозой огласки и позора, не возьму на себя еще один грех, например утверждая, что:
...
Шалый, кто я такой, что бы ловить Вас на грехах? Мне бы самому со своими разобраться. Чего и Вам, собственно, желаю.
Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...

Человек вполне может быть не ангелом и спотыкаться, но это не повод заткнуться ему или заткнуть его и утверждать, что черное это белое. Молчание или утверждение ложного опять же, еще один грех. Грех это преступление против себя и окружающих, Господу Богу, Всевышнему это не причиняет ничего, Он сам отсрочил Сатане и дозволил искушать людей, как волк преследуя оленей и поедая слабых и больных.

...
Челок не ангел по-сути, и грешен по определению. Т.е. человек спотыкается всегда - таков смысл нашей жизни - спотыкаться и делать выводы. Соответственно, Вы уверены, что белое в Вашем понимании это не чёрное? Настолько уверены, что готовы обвинять других и трактовать Писание так, как угодно Вам? Странный Вы человек. ? странные у Вас трактовки.
Цитата:
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Где тут про молчание? Вы явно набиваетесь в со-Авторы))
П.С. Кстати Вы очень часто иллюстрируя и живописуя своё частное мнение очень легко манипулируете некоторыми понятиями и апеллируете к Господу. А как же:
Цитата:
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Конечно, можно извиваться как змей-:) и утверждать, что ?мени-то, мол, не произношу!)) Только вот не нужно всуе поминать.
П.П.С. Ну а призывать (поминать) Лукавого вообще не стоит. Тем более так часто, как делаете это Вы. Он и сам придёт. Не заметите, а уже и набираете посты своими руками... Только вот кто этими руками руководит?
Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
Царствие Небесное.
Вот и еще одна уловка, и это не мелочь - троллинг и передергивание. Объясните Вам зачем лить воду на мельницу Зла? Забавляясь? - так все начинается с хи-хи и ха-ха...
Ну типа Вы льёте воду на мельницу Добра обвиняя невесть в чём целые народы? ?ли коверкая фамилии людей, тем самым, походя, вот просто так оскорбляя людей которые под этой родовой фамилией жили и будут жить? Это разве не хи-хи и ха-ха? ?ли Вам опять, в который раз, напомнить о соломинке и бревне?
Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
Например, мусульманам запрещена в пищу свинина, сало, но воин защищавший Родину не имел возможности выбора, но должен был быть сыт и иметь силы, чтобы бить врага, полагаете, те мусульмане которые погибли в бою или которых не успели вытащить с поля боя Ваша тетя и сотни ей подобных, и умерли от ран, умалили или обесценили употреблением в пищу сала свой поступок или совершили смертный грех?...

...
Шалый, ничего Вам не скажу за такое образное сравнение - мою тётю с салом. Смысл? Про мусульман же и свинину могу рассказать, то, что слышал, видел и был свидетелем сам. Сразу же замечу - не пытаюсь кого-то оскорбить в религиозных и других самых светлых чувствах. Просто отвечу таким образом на Ваши образные сравнения развив их. А, что было, то - было. Во-первых служа в СА мусульмане-сослуживцы (а их было процентов как минимум 60 л/с части - Кавказ, Закавказье, Средняя Азия, Урал, татары) всегда и в любое время ели свинину в целом, свиную тушёнку, сало и продукты приготовленные на жире. Очень немногим это было неприятно. Сначала. Во-вторых, уже упоминал, у меня был напарник мусульманин. В командировках в г. Гомеле часто бывали в гостях у его земляков - 2-х братьев из Азербайджана и человека из Дагестана. Они там работали сапожниками. Свои мастерские держали. Нередко были у них на даче, где собирались со своими семьями которые привезли они со своей родины. Так вот, свинина на их столах это было обычное блюдо. Не говорю уже о спиртном. Насколько понял, Вы, Шалый, не прочь опрокинуть стаканчик-другой. А как к спиртному относится ?слам?
П.С. Про мусульман в СА можно также извернуться и сказать мол защищали они таким образом РОД?НУ. Ок. Были у нас в части ещё группа ребят-баптистов. Не курили, не пили, не врали, не сквернословили и не делали многое другое, что претило их вере и шло вразрез с Заповедями. Т.е. им ничего не мешало защищать родину не поступаясь при этом своими принципами. Почему-то.
Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...

Не передергивайте. Как минимум судя по постам у Вас есть в доме хотя бы один человек, который даст Вам объяснения на такие вопросы.
Хорошо, что бы и в Вашем доме был такой человек.
Литвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 13:55   #90
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Шалый, ничего Вам не скажу за такое образное сравнение - мою тётю с салом. Смысл?
Это Вы о чем?

Вашу тетю никто с салом не сравнивал! Вы дествуете уже не просто передергивая, а как профи провокатор...

Речь шла, в ответ на цитату Библии, о том что женщина христианских корней, Ваша тетя, одевала мужскую гимнастерку в ней удобно было ползать и тащить раненых, и нет греха в этом, есть лишь подвиг. Как и о том, что мусульманин может употребить в пищу и сало и свинину, и нет греха в этом, есть лишь подвиг, когда нет иной еды, а он должен например сражаться и защищать отчий дом.

Не надо изображать недопонимание, Вы прекрасно понимаете смысл стиха Библии по поводу одеяния мужчиной женского и женщиной мужского платья, ерничество и дешевые провокации и неприятны, и оскорбительны.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 14:06   #91
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Зашел, думал тут философствуют...а тут две страницы трактоваия Литвиным Библии, Шалым Корана)
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 14:07   #92
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

так и зарождается неприязнь на почве религии...
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 14:08   #93
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Угомонитесь!!! у всех своя правда!!!
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 14:12   #94
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

а в целом, змеиный клубок грызытесь ...мне только вчера в личку написали, не лезь они сами себя сожрут.
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 14:20   #95
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 1980 Посмотреть сообщение
а в целом, змеиный клубок грызытесь ...мне только вчера в личку написали, не лезь они сами себя сожрут.
ничего я такого не писал
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 14:28   #96
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
ничего я такого не писал
Не хочу тебя разочаровывать, но в личку мне могут писать не только богом избранные форумчане
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 14:30   #97
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

по теме.
я за всю жизнь, вживую, возможно, несколько гомосексуалистов видел.

а кому-то они за каждым углом мерещатся и волнуют их парады в других городах и странах.
я уж не говорю о причислении к педерастам целых наций, народов.

п.с. был тут стасик, которому все даги волосатые везде мерещались, да как-то ушел не прощаясь - возможно, нервный срыв.

Шалый, ты ж образованный и эрудированный человек, а бывает такую ересь ксенофобскую пишешь, что как подменили.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.06.2018, 14:31   #98
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 1980 Посмотреть сообщение
Не хочу тебя разочаровывать, но в личку мне могут писать не только богом избранные форумчане
не переживай.
если хочешь, могу тебе написать.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.06.2018, 14:52   #99
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
не переживай.
если хочешь, могу тебе написать.
)))
да не ты доброго не напишешь)
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 15:40   #100
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
по теме.
я за всю жизнь, вживую, возможно, несколько гомосексуалистов видел.
Это не по теме PRO работу

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
Шалый, ты ж образованный и эрудированный человек, а бывает такую ересь ксенофобскую пишешь, что как подменили.
Не писал ничего кроме цитат из Ветхого Завета, он уже запрещен или еще нет и можно цитировать? я не автор Ветхого Завета, хотя мне тут и пытались что-то толковать о соавторстве
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика