Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазное бурение

Расценка "минимальная стоимость заказа"


Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2013, 14:51   #1
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071
Расценка "минимальная стоимость заказа"


Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Конечно, минимальная стоимость одного отверстия, должна быть! ? мы это практикуем, но!

Но остается до сих пор непонятно, как цены продолжают падать!? Топливо дорожает, электроэнергия дорожает, арендные ставки поднимаются, налогов меньше не становится, сервис тоже не дешевеет, а цены падают - нонсенс!

Вы ценник не скидывайте, они и не будут падать.
Вот Вам и нонсенс:

Москва. Звонит сегодня крендель, надо просверлить 11 отв. д120 под канализацию в перекрытии 20см. Я говорю 10000 за все. Он оуевает и говорит, что все по 26р/см сверлят (видать он уже не в первую контору звонил) ? ВСЕ СВЕРЛЯТ за 26р/см, при том что ситуацию он якобы обрисовал. Я не сдержался и говорю, чтож вы им миску супа не предложили, может и за нее все бы сделали.

Что за .... это же Москва!! Кто эти ВСЕ!!?? ? что за клиент, которому объявили по 26р/см = 5500 за ВСЁ, а он еще дешевле ищет??
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 17:05   #2
Стажер
Профессионал
 
Регистрация: 17.01.2013
Регион: Новосибирск
Сообщений: 234

что и говорить. у нас в Новосибе тожь не все так радужно. Я волк-одиночка,12 лет в алмазке из них года 4 держу минималку-4 т.р.помоему самая высокая. Мониторил конкурентов-каких только цен не услышал. Но мне это-бальзам на сердце,пусть за миску риса-идет самоотбор.
Стажер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 17:24   #3
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Цитата:
Сообщение от DiamondTech Посмотреть сообщение
Вот Вам и нонсенс:

Москва. Звонит сегодня крендель, надо просверлить 11 отв. д120 под канализацию в перекрытии 20см. Я говорю 10000 за все. Он оуевает и говорит, что все по 26р/см сверлят (видать он уже не в первую контору звонил) ? ВСЕ СВЕРЛЯТ за 26р/см, при том что ситуацию он якобы обрисовал. Я не сдержался и говорю, чтож вы им миску супа не предложили, может и за нее все бы сделали.

Что за .... это же Москва!! Кто эти ВСЕ!!?? ? что за клиент, которому объявили по 26р/см = 5500 за ВСЁ, а он еще дешевле ищет??
Ничего удивительного частники от 5000 руб выезжают... и им вы годно... офис склада и т д обслуживать не надо... оборудование свое как наемные рабочие не убивают (соответственно и амортизация другая)... пожоже что удел фирм заказы по безналу, с СРО и когда нужно заказчику несколько машин сразу выставить... + стенорезки (пока) для частников дорогие ... соответсвенно наши заказы под резку от 300 мм или около того
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 18:57   #4
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Ничего удивительного частники от 5000 руб выезжают... и им вы годно... офис склада и т д обслуживать не надо... оборудование свое как наемные рабочие не убивают (соответственно и амортизация другая)... пожоже что удел фирм заказы по безналу, с СРО и когда нужно заказчику несколько машин сразу выставить... + стенорезки (пока) для частников дорогие ... соответсвенно наши заказы под резку от 300 мм или около того
Сергей, так этож за 1отв, ну может два если маленькие диаметры и ехать недалеко...
помимо себя знаю еще 2-х частников, никто из нас не поедет за 5500 сверлить 11 отв...."свои" же и запозорят ( ты уже раз мондюлей выписал), но если я буду говорить твою минималку за 1 отв....то через месяц попрошу тебя взять меня на работу, потому что работы у меня не будет)
если отверстия будут на разных этажах, теже 10000р запросил, если на одном то 9, если в 30 мин езды от меня 8500р....так что не надо тут все на частников
тут только один вариант... купил сверлилку парень, месяц в гараже простояла, а кредит платить за нее надо...тогда поедеш наверно и 5500р
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 19:13   #5
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Вячеслав это ни разу не критика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а реальный взгляд на вещи
частник при выезде на пять тыс рублей останется в прибыли... а фирма и за деветь в убытке (водитель-прораб + оператор + бензин расходка амортизация (мои так как ты оборудование не берегут((() + реклама + офис, склад бухгалтерия и т д).... так что реалии большие объемы с СРО и безналом фирмам, маленькие и за нал частникам...
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 19:27   #6
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Вячеслав это ни разу не критика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а реальный взгляд на вещи
частник при выезде на пять тыс рублей останется в прибыли... а фирма и за деветь в убытке (водитель-прораб + оператор + бензин расходка амортизация (мои так как ты оборудование не берегут((() + реклама + офис, склад бухгалтерия и т д).... так что реалии большие объемы с СРО и безналом фирмам, маленькие и за нал частникам...
Сергей ты надеюсь в курсе что у тебя минималка самая высокая...
6000р мне кажется средняя по москве даже для ООО( но это опять же 1-2 отв.) ты считаешь по прайсу , если не добираеш то 9000р.
взять те же 11отв по 0.2м ты из минималки не вышел бы, соответственно округлил бы 9000...вот...а за 11отв это даже для меня с большой натяжкой нормально...
p.s. без обид я не коим образом не учу тебя как считать минималку, это мои мысли просто...
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 01:15   #7
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
Москва. Звонит сегодня крендель, надо просверлить 11 отв. д120 под канализацию в перекрытии 20см. Я говорю 10000 за все. Он оуевает и говорит, что все по 26р/см сверлят (видать он уже не в первую контору звонил) ? ВСЕ СВЕРЛЯТ за 26р/см, при том что ситуацию он якобы обрисовал. Я не сдержался и говорю, чтож вы им миску супа не предложили, может и за нее все бы сделали.
Его не Рудольф случайно зовут с Волгоградки? А то звонил нам сегодня такой заказ
С акцентом товарищ был, походу он. Ну и что у Вас тоже 26р/см?))
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 01:25   #8
АлексМ
Профессионал
 
Регистрация: 09.10.2012
Регион: Край
Сообщений: 309

За суп тема:-)
АлексМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 09:40   #9
A.A.Li
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 133

С 1 апреля поднимаем цены на 10%, стоимость минималки (хоть пол-отверстия) - 14 500,0руб. Без работы не сидим. Согласен, что частникам и небольшим организациям нет смысла такой ценник держать, но ведь можно продать индивидуальный подход к каждому клиенту. Уровень требований к подрядчикам существенно вырос и ценник не может не меняться, подтягивайтесь! :)
__________________________________________________
+7 (903) 237-99-01
A.A.Li вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 12:28   #10
DiamondTech
Профессионал
 
Аватар для DiamondTech
 
Регистрация: 11.04.2012
Регион: Москва, Тула
Сообщений: 1,071

Цитата:
Сообщение от A.A.Li Посмотреть сообщение
С 1 апреля поднимаем цены на 10%, стоимость минималки (хоть пол-отверстия) - 14 500,0руб. Без работы не сидим. Согласен, что частникам и небольшим организациям нет смысла такой ценник держать, но ведь можно продать индивидуальный подход к каждому клиенту. Уровень требований к подрядчикам существенно вырос и ценник не может не меняться, подтягивайтесь! :)
К 7000 хоть подтянулись бы
DiamondTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 12:41   #11
Сергей
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,684

Цитата:
Сообщение от A.A.Li Посмотреть сообщение
С 1 апреля поднимаем цены на 10%, стоимость минималки (хоть пол-отверстия) - 14 500,0руб. Без работы не сидим. Согласен, что частникам и небольшим организациям нет смысла такой ценник держать, но ведь можно продать индивидуальный подход к каждому клиенту. Уровень требований к подрядчикам существенно вырос и ценник не может не меняться, подтягивайтесь! :)
Насколько понимаю Адель практически не дает рекламы по работам? Только активные продажи по генподрядчикам, инвестрам, проектировщикам?
__________________________________________________
MasterOK
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 20:33   #12
МихалСаныч
Профессионал
 
Аватар для МихалСаныч
 
Регистрация: 29.09.2012
Регион: Волгоград
Сообщений: 487

5й сезон в теме. Начинал с 1200р за одну стандартную дырку в пределах 25км (в один конец). В этом году хочу попробовать просить 2т.р. (в том 1700р). Посмотрим на реакцию... Соглашусь, что о поднятии цен зе несколько дырок речь вести проблематично, надеюсь только на рост объёма работы
__________________________________________________
...невыносимых людей нет, бывают узкие проёмы. . .
МихалСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 13:52   #13
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Вчера звонит тип. Одно отверстие ф112мм, 35см арм.бетон. Называю цену - 1800руб. (минималка). Он в ответ: "Спасибо, но это дороговато!"... Спрашиваю: "А сколько вообще называют конкуренты?". Короче от 1000руб. едут и причем конторы с СРО!!!
Все больше посещает мысль о выездах в Москву.
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 13:55   #14
SerStar
АЛТЕК
 
Аватар для SerStar
 
Регистрация: 24.04.2012
Регион: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,143

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Вчера звонит тип. Одно отверстие ф112мм, 35см арм.бетон. Называю цену - 1800руб. (минималка). Он в ответ: "Спасибо, но это дороговато!"... Спрашиваю: "А сколько вообще называют конкуренты?". Короче от 1000руб. едут и причем конторы с СРО!!!
Все больше посещает мысль о выездах в Москву.
Так а смысл вообще работать по таким ценам? Не проще устроиться прорабом в любую строительную организацию? Зачем весь этот геморрой?
SerStar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 13:57   #15
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Гоняют без остановки!
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 13:58   #16
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Несколько фронтов (крупные, средние, мелкие заказы).
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 14:00   #17
bobastic
Профессионал
 
Аватар для bobastic
 
Регистрация: 03.10.2012
Регион: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 1,352

Главная задача - захват рынка, выход на уровень опта епта:)))
В день экипаж из двух человек от 2000 руб. привозит на хвосте хозяину. А если их пять?
bobastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 14:02   #18
admin
слежу за порядком
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 10.04.2012
Регион: Форум
Сообщений: 579
Расценка "минимальная стоимость заказа"


Просьба минимальную стоимость заказа обсуждать здесь
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 14:16   #19
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от bobastic Посмотреть сообщение
Вчера звонит тип. Одно отверстие ф112мм, 35см арм.бетон. Называю цену - 1800руб. (минималка). Он в ответ: "Спасибо, но это дороговато!"... Спрашиваю: "А сколько вообще называют конкуренты?". Короче от 1000руб. едут и причем конторы с СРО!!!
Все больше посещает мысль о выездах в Москву.
подожди пока... тут оказывается для многих организаций мы корень всех проблем....
как бы отстреливать не начали....
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 15:20   #20
жека
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2013
Регион: владивосток
Сообщений: 29

во владивостоке обзвонил компании цены на минималку смех от 2000р вот это бред...
жека вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика