Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Основной форум > Алмазное бурение

Расценка "минимальная стоимость заказа"


Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2014, 11:02   #21
Aeron
Опытный
 
Регистрация: 14.03.2014
Регион: Кемерово
Сообщений: 73

Вмнаше городе на данный момент 2500, звонил конкурент на прошлой неделе, давай поднимим цены, а то мовсем невыгодно работать.
с ним вечно договоришься, потом там где ч выкатываю 120 т.р он работает за 65 т.р
где договариваюсь на 45 т.р он за 30 т.р
боюсь, что кто бы чё не говорил, когда 2инедели нет работы начинаешь очковать.
звонил кмстати как-то клиент постоянный моего конкурента, попросил снизить цену, снижения не произошло, но он конкуренту сообщил , что мы отжались на 30%, конкурент понизил цену ещё на 10% . Потом звонит и говорит, как так, объясняю что жто фантазия клиента, он неверит,
говорит не отдам его, мой пострянный кормилец, буду сверлить за 10% от рынка, но сам.

по области люди и за 1000 ездят, на какие шиши заправляют машины ее понятно, я уже не говорю про коронки
Aeron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 19:03   #22
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Я вообще отказался от минимального заказа! Конечно не выгодно ехать в другой конец Москвы пробурить 1-но отверстие под вытяжку д150.... но у меня условие я приеду и пробурю только если буду на заказе где то рядом в районе или проездом, в общем условие только в удобное для меня время. Я считаю что лишние 1500 руб за 1,5-2 часа не будут. ? люди звонят и готовы подождать. Если всё правильно распределить то у меня даже 4 мелких заказа в день получается сделать а это 6000-9000тыс.
А что касается солярки, то последнее время по рации ищу, на МКАДе дальнобойщики предлагают и сливают по 24-26 рублей, тоже выгодно, хоть 30 хоть 40 литров а экономия существенная.
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 19:09   #23
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

А что касается конкуренции, уже сталкивался что многие ребята работающие на фирмы "колымят" за пол цены (условно). Недавно в подмосковье был заказ на бурение 12 отверстий в фундаменте Д150 глубиной 400мм (отдушины для вентилящии) так заказчик сказал что ему по 14 руб за см.пог. сделают какие то бурильщики с фирмы но в только в выходные и вечером.
Вот вам и конкуренция.... они же ни каких затрат не несут, ни за бензин, ни за коронки, ни за инструмент... с такими даже мы частники конкурировать не можем...
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 19:41   #24
Aeron
Опытный
 
Регистрация: 14.03.2014
Регион: Кемерово
Сообщений: 73

Тожнэе встречал такое. Выставил цену 35000, мне говорит клиент; что ему предложили за 10000. Я был в шоке, спросил кто же такой щедрый, он сказал, что это с Новосибирска ( до Кемерово 250 км) калымщики работающие на фирме и тоже либо в выходной, либо ночью.
вот так для колымщиков с ушлым мозгом и 250 км за 10000 рублей не вопрос.
в тот раз мне ровезло, дело было на заводе со строгой пропускной системой и возможностью работы днём, когда мастера и бригадиры на месте.
вывод, каждый работодатель должен следить, чтоб в рекламе не фигурировали номера ваших сотрудников, не в вашей рекламе не в рекламе ваших конкурентов. ?наче индустрия алмазного сверления начнёт затухать и не будет развития в этом направлении.
? таких колымщиков нужно строго наказывать, можно совместно подумать каким образом...
Aeron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 19:53   #25
obuch
Профессионал
 
Аватар для obuch
 
Регистрация: 17.07.2012
Регион: г.Белгород
Сообщений: 2,155

Цитата:
Сообщение от Aeron Посмотреть сообщение
Тожнэе встречал такое. Выставил цену 35000, мне говорит клиент; что ему предложили за 10000. Я был в шоке, спросил кто же такой щедрый, он сказал, что это с Новосибирска ( до Кемерово 250 км) калымщики работающие на фирме и тоже либо в выходной, либо ночью.
вот так для колымщиков с ушлым мозгом и 250 км за 10000 рублей не вопрос.
в тот раз мне ровезло, дело было на заводе со строгой пропускной системой и возможностью работы днём, когда мастера и бригадиры на месте.
вывод, каждый работодатель должен следить, чтоб в рекламе не фигурировали номера ваших сотрудников, не в вашей рекламе не в рекламе ваших конкурентов. ?наче индустрия алмазного сверления начнёт затухать и не будет развития в этом направлении.
? таких колымщиков нужно строго наказывать, можно совместно подумать каким образом...
Нужно просто поставить счётчики времени типа таких. http://www.ebay.de/itm/221392897883?...84.m1423.l2649
obuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 20:03   #26
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

колым захотели искоренить?
тогда сидите на объектах с утра и до вечера.
хороший калым , это когда дороже чем фирма делаешь
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 20:34   #27
stroy-almaz
Banned
 
Регистрация: 30.04.2012
Регион: Украина, Харьков
Сообщений: 3,459

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
колым захотели искоренить?
тогда сидите на объектах с утра и до вечера.
хороший калым , это когда дороже чем фирма делаешь
Так ты еще и за крысятничество!? Молодец.
stroy-almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 20:54   #28
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

думаю большинство работяг левачат.
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 22:07   #29
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
колым захотели искоренить?
тогда сидите на объектах с утра и до вечера.
хороший калым , это когда дороже чем фирма делаешь
Колым, это когда ты делаешь работу не в ущерб основной, а когда ты пользуешься инструментом и оборудованием стоимостью сотни тысяч, при этом ты его не обслуживаешь, не тратишься на расходники, вот это крысятничество чистой воды! За такое надо прессовать не по детцки!
Я сам работаю своим инструментом, купленным за свои деньги, но я с удовольствием "вложу" таких колымщиков их начальству и не потому что они конкурентную цену ставят а потому что не свой инструмент гробят...мне реально жаль что есть такие умники и их надо за это наказывать и не только рублём!!!
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 22:10   #30
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Цитата:
Сообщение от svarnoy Посмотреть сообщение
думаю большинство работяг левачат.
....это хорошо рассуждать только со стороны работяги, а вот со стороны начальника или работодателя....
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 22:20   #31
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

хотел спросить, каким образом у рабочих оказывается оборудование фирмы по вечерам, ночью или в выходные?
чтобы левачить
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 22:34   #32
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
хотел спросить, каким образом у рабочих оказывается оборудование фирмы по вечерам, ночью или в выходные?
чтобы левачить
Вопрос к любителям "мохито" в доминиканах.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 22:36   #33
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Цитата:
Сообщение от Ден из Москвы Посмотреть сообщение
Колым, это когда ты делаешь работу не в ущерб основной, а когда ты пользуешься инструментом и оборудованием стоимостью сотни тысяч, при этом ты его не обслуживаешь, не тратишься на расходники, вот это крысятничество чистой воды! За такое надо прессовать не по детцки!
Я сам работаю своим инструментом, купленным за свои деньги, но я с удовольствием "вложу" таких колымщиков их начальству и не потому что они конкурентную цену ставят а потому что не свой инструмент гробят...мне реально жаль что есть такие умники и их надо за это наказывать и не только рублём!!!
Баюсь, баюсь
Вложи меня, вложи меня полностью.
Прессовальщик недецкий

Ну и разумеется соглашаешься на доп работы только если уверен что основную работу выполнишь в срок. Ну а на выходные у меня и свой инструмент есть .
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 22:55   #34
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

[QUOTE=svarnoy;26664]Баюсь, баюсь
Вложи меня, вложи меня полностью.
Прессовальщик недецкий

Смейся, смейся .... Бог шельму метит!(с)
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 23:05   #35
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Смейся, смейся .... Бог шельму метит!(с)[/QUOTE]

Так ты же выше написал что можешь за 1500 рублей в Москве минималку отсверлить. Хотя минималка в Москве самая дохлая в не сезон 5000
а по нормальному 6 - 7 тыр.
Так что от тебя вреда гораздо больше чем от меня.
Господь разберется кого из нас метить надо.
Да еще и соляру ворованую покупаешь! Ну ты прям ангел! Еще учить лезешь...
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 23:25   #36
Ден из Москвы
Профессионал
 
Аватар для Ден из Москвы
 
Регистрация: 05.11.2013
Регион: Москва
Сообщений: 1,321

Так ты же выше написал что можешь за 1500 рублей в Москве минималку отсверлить. Хотя минималка в Москве самая дохлая в не сезон 5000
а по нормальному 6 - 7 тыр.

Где ты видел 5000 руб минималку в москве? Открой авито.ру и посмотри, уже на 3000 -2000 руб выезжают...
? с каких пор у нас работа сезонная стала? Лично у меня сезонов нет...
Что касается моих 1500 руб, так это моё право за какие деньги мне работать, именно по этому у меня работа не сезонная
А про солярку немного не та ситуация, я в этой ситуации клиент, мне важна цена а кто и как выкроил 40 литров чтоб продать мне не интересно, так же как и тем клиентам которые колымщики бурят за бесценок...
? хватит тут истерить, уймись уже и успокойся
Ден из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 23:50   #37
svarnoy
Профессионал
 
Аватар для svarnoy
 
Регистрация: 22.10.2013
Регион: penza
Сообщений: 3,664

Цитата:
Сообщение от Ден из Москвы Посмотреть сообщение
Так ты же выше написал что можешь за 1500 рублей в Москве минималку отсверлить. Хотя минималка в Москве самая дохлая в не сезон 5000
а по нормальному 6 - 7 тыр.

Где ты видел 5000 руб минималку в москве? Открой авито.ру и посмотри, уже на 3000 -2000 руб выезжают...
? с каких пор у нас работа сезонная стала? Лично у меня сезонов нет...
Что касается моих 1500 руб, так это моё право за какие деньги мне работать, именно по этому у меня работа не сезонная
А про солярку немного не та ситуация, я в этой ситуации клиент, мне важна цена а кто и как выкроил 40 литров чтоб продать мне не интересно, так же как и тем клиентам которые колымщики бурят за бесценок...
? хватит тут истерить, уймись уже и успокойся
?стерика моя тебе приснилась, очнись.

Получается, что солярку которые дальнобои вертанули у своих работодателей ты покупаешь считая это честным бизнесом? А если бурильщик по предложению заказчика (!) отсверлил пару дыр себе в карман то его ты готов и сдать работодателю и лично наказать ?

Сбиваешь расценки делая "по пути" минималку за 1500 и считаешь это нормальным?


Бурильщики Москвы! отпишитесь по поводу стоимости однодырочной минималки в Первопрестольной?
svarnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 10:47   #38
Вячеслав 1980
Профессионал
 
Аватар для Вячеслав 1980
 
Регистрация: 25.04.2012
Регион: Москва
Сообщений: 2,502

Цитата:
Сообщение от Ден из Москвы Посмотреть сообщение
Я вообще отказался от минимального заказа! Конечно не выгодно ехать в другой конец Москвы пробурить 1-но отверстие под вытяжку д150.... но у меня условие я приеду и пробурю только если буду на заказе где то рядом в районе или проездом, в общем условие только в удобное для меня время. Я считаю что лишние 1500 руб за 1,5-2 часа не будут. ? люди звонят и готовы подождать. Если всё правильно распределить то у меня даже 4 мелких заказа в день получается сделать а это 6000-9000тыс.
А что касается солярки, то последнее время по рации ищу, на МКАДе дальнобойщики предлагают и сливают по 24-26 рублей, тоже выгодно, хоть 30 хоть 40 литров а экономия существенная.
щустрый ты Ден....4 заказа в день, ты по ночам что ли работаешь ? пробки неипут вообще...
Ну а 1500р лучше никому об этом не рассказывай..
__________________________________________________
Способности можно узнать только попробовав.
Вячеслав 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 11:53   #39
Крава
Профессионал
 
Регистрация: 16.04.2012
Регион: Ростов на Дону
Сообщений: 1,025

Я в Ростове на дону меньше чем 2500 не выезжаю а вы в Москве за 1500 стремно как то.
Крава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 12:55   #40
admin
слежу за порядком
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 10.04.2012
Регион: Форум
Сообщений: 579

Все уже давно тут на форуме считали. Для Москвы минимальная стоимость , чтобы была выгода:
- для организаций - 8000-9000 рублей;
- для частника - 6000.
Те, кто ездит за меньшее не умеют считать или не имеют перспектив развития в своем деле.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика