Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Давайте определяться в терминах


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.04.2019, 14:06   #2521
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Одно дело дружить странами, реализовывать совместные проекты. Но развиваться по своему пути должен каждый в отдельности. Не заглядывая в соседнюю кабинку кто как оправляет естественные надобности и уж тем более не советуя как это делать.
Ну а почему бы не разделиться и не начать дружить Кубанской и Сибирской республиками?...
Наивно Сергей, о каких странах речь? - о России, об Украине, о Беларуси? Атрибутика у всех трех действительно как у стран, но не более того. Разбей чашку и у каждого осколка будет свой атрибут, но чашкой по отдельности они не станут, не смогу ни вместить, ни сохранить, ни передать...
Эти осколки стали «странами» только потому что были большими, но не дали покинуть себя осколкам поменьше.
Вот почему Азербайджан мог выйти из СССР, а более маленькая Чечня с его развалом вынуждена была оставаться частью РФ и не получила независимость?... Тем более она не вступала в Россию, еще ?мперию добровольно...
Чушь это все. Пардон за откровенность.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 13.04.2019, 14:12   #2522
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
?ван, это позиция мелкого буржуа - лавочника. Она кстати очень естественна, так как заурядно инстинктивна, уровня пищевода и прямой кишки.
Совместная углубленная кооперация в экономике, означает потерю значительной доли суверенитета, в чем его смысл тогда? - в куче бездельников от чиновников до вооруженных сил, которые будучи автономными, а не общими, будут иметь черезмерную численность и будут еще большей нагрузкой на бюджет.

Было время, не было ни России, ни Беларуси, ни Украины, возможно будет и время когда их не станет - ничто не вечно. Все эти бла-бла про традиции и менталитет, лишь сказка для убогих. Человек формируется в среде, помести тебя младенцем в среду людоедов и ты вполне естественно ментально жевал бы мясо врага, а не безобидную траву как сейчас. За примером и ходить не нужно - волею судьбы и истории потомок татар и чингизидов вырос в Беларуси, считая теперь естественными вещи за которые был бы осмеян или изгнан из своей коренной среды. Это все условности и не более того...
?зменение среды и оздоровление возможно через культуру, она пока что у нас общая, ее не смогли князьки расстащить и разграбить, да и то только потому что она нематериальна

Были есть и будут интересы выше узких и лично-эгоистичных интересов лавочников, на последние ровняться, так прогресс остановился бы еще в надцатом веке Люди любят сами создавать иллюзии и жить ими, глубокая, коренная их причина проста - страх, животный страх. Существо живущее идя на поводу страхов не имеет ничего общего с современным человеком, человеком будущего.
это все заезженная демагогия.
особенно про "человека будущего".

человек не равно человеческая единица - существо, по сути, индивидуальное, без инвентарного колхозного номера.

не приплетай мое происхождение 600 летней давности к настоящему времени - я живу здесь и сейчас - сослагательные наклонения, это для фантазеров.

этот совковый менталитет собраться гурьбой сажать кукурузу давно нужно изжить - иначе так и будем топтаться триедино в грязи.
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 13.04.2019, 14:50   #2523
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Ну а почему бы не разделиться и не начать дружить Кубанской и Сибирской республиками?...
Наивно Сергей, о каких странах речь? - о России, об Украине, о Беларуси? Атрибутика у всех трех действительно как у стран, но не более того. Разбей чашку и у каждого осколка будет свой атрибут, но чашкой по отдельности они не станут, не смогу ни вместить, ни сохранить, ни передать...
Эти осколки стали «странами» только потому что были большими, но не дали покинуть себя осколкам поменьше.
Вот почему Азербайджан мог выйти из СССР, а более маленькая Чечня с его развалом вынуждена была оставаться частью РФ и не получила независимость?... Тем более она не вступала в Россию, еще ?мперию добровольно...
Чушь это все. Пардон за откровенность.
Кубань и Сибирь? Не, менталитет другой. Отдельными людьми дружить можно.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума  
Старый 13.04.2019, 15:06   #2524
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Ну а почему бы не разделиться и не начать дружить Кубанской и Сибирской республиками?...
Наивно Сергей, о каких странах речь? - о России, об Украине, о Беларуси? Атрибутика у всех трех действительно как у стран, но не более того. Разбей чашку и у каждого осколка будет свой атрибут, но чашкой по отдельности они не станут, не смогу ни вместить, ни сохранить, ни передать...
Эти осколки стали «странами» только потому что были большими, но не дали покинуть себя осколкам поменьше.
Вот почему Азербайджан мог выйти из СССР, а более маленькая Чечня с его развалом вынуждена была оставаться частью РФ и не получила независимость?... Тем более она не вступала в Россию, еще ?мперию добровольно...
Чушь это все. Пардон за откровенность.
почему бы тогда тебе не ратовать за одно государство азербайджан-армения.
можете тогда и триедино включить себе иран, турцию и еще что-нибудь.
будете как полноценная чашка.
с одной армией, чиновниками - как настоящий веник из прутиков - никто не сломает.

только не рассказывай о разных народах, традициях и менталитете
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 13.04.2019, 16:33   #2525
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
....

В будущем просто нужно будет отказаться от идеи «союзных республик» - губернии и унитарное государство с единым правом на всей территории.
Вот опять Вас понесло к соседям. А чего бы не начать с РФ? Переименовать взад -Р?. Звучит! Казанская губерния, Грозненская губерния.
Кста там витает идея в Маскве или в Грозном об объединении Чечни, ?нгушетии и Дагестана. Братские народы. ? не надо будет Рамзану двигать границы и местные ингуши успокоятся. Сплошной профит.
Fk 96 вне форума  
Старый 13.04.2019, 19:19   #2526
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Эко ж вас всех небратьев прорвало!
Редкостный пурген.

? заметте, на моей "грядке".
Наверно карма такая. На моей грядке сорняки не выживают.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 13.04.2019, 19:39   #2527
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Эко ж вас всех небратьев прорвало!
Редкостный пурген.

? заметте, на моей "грядке".
Наверно карма такая. На моей грядке сорняки не выживают.
Вааще-то прорвать должно было у вас. Но там такой бетон в три слоя
Мне кормить Киев гораздо дешевле, чем вам кормить Маскву. Цифры приводил, никто не оспорил.
Ваше дело, Шалый вон тоже не против кормить масквичей, и за всякие новые налоги топит. Я тоже не против, больше всяких-разных полезных акцизов и налогов для россиян. Они этого заслужили.
Fk 96 вне форума  
Старый 13.04.2019, 19:47   #2528
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464
Cool


Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
почему бы тогда тебе не ратовать за одно государство азербайджан-армения.
можете тогда и триедино включить себе иран, турцию и еще что-нибудь.
будете как полноценная чашка.
с одной армией, чиновниками - как настоящий веник из прутиков - никто не сломает.

только не рассказывай о разных народах, традициях и менталитете
23.08.2012г., почти 7 лет и это только зарегистрирован. ? смысл трендеть об одном и том же? Да и стареем ?ван, скоро нас анализы будут интересовать куда больше и Андреич, дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни, создаст сАвсем другую тему и спорить уже будем не о политике.

Ты, я, Константин, Сергей, ?горь, Александр и другие, в данный момент мы часть пассивного стада которое ипут, смысл дразниться?...

Взгляды друг друга давно знаем, только что в жизни не встречались, а так уже знаем друг друга как облупленных... ?? К чему спор очередной?...

P.S. Сижу считаю, сколько сообщений написал и сколько времени моей жизни это заняло... зайдите в свои профили и прикиньте. Что там спорить, считай дальняя родня уже
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 13.04.2019, 20:44   #2529
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
P.S. Сижу считаю, сколько сообщений написал и сколько времени моей жизни это заняло... зайдите в свои профили и прикиньте. Что там спорить, считай дальняя родня уже
? какая мораль?
Да нефиг здесь делать по сути. Разве только по 3.14здеть на тему ниочём.
п.с. Ну немного загнул конечно, по технике тут можно конкретное нарыть, кста, отдельное СПАС?БО Косте из Харькова, после перемотки моторчег моторит (это про BR-4), правда коммутация внешняя, но это не так важно. На случай проблем с "фельдиперсовым" контактором на этом моторчике, Костя, выкидывай его на юх, мастырь на хоть китайских контакторах. То, что стоит в этих движках - позапрошлый век. Это я на тему, что ты приволок с европ маслёнку на паре таких движков.
п.с. Кта.. там можно сделать так, что второй движок можно сразу пускать на треугольнике, но с задержкой. Т.е. сначала пускается первый на звезде, а потом оба на треугольнике.
Подумай на будующеее.
Так что, вех благ.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 13.04.2019, 21:14   #2530
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
23.08.2012г., почти 7 лет и это только зарегистрирован. ? смысл трендеть об одном и том же? Да и стареем ?ван, скоро нас анализы будут интересовать куда больше и Андреич, дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни, создаст сАвсем другую тему и спорить уже будем не о политике.

Ты, я, Константин, Сергей, ?горь, Александр и другие, в данный момент мы часть пассивного стада которое ипут, смысл дразниться?...

Взгляды друг друга давно знаем, только что в жизни не встречались, а так уже знаем друг друга как облупленных... ?? К чему спор очередной?...

P.S. Сижу считаю, сколько сообщений написал и сколько времени моей жизни это заняло... зайдите в свои профили и прикиньте. Что там спорить, считай дальняя родня уже
я так уже давно не о политике.
и не спорю.

у меня, кстати, ровно 7 лет на форуме - 12.04.2012.
да и молодой еще, хотя вот на будущий турнир в Каунас записали в категорию oldboy))
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 13.04.2019, 21:14   #2531
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
23.08.2012г., почти 7 лет и это только зарегистрирован. ? смысл трендеть об одном и том же? Да и стареем ?ван, скоро нас анализы будут интересовать куда больше и Андреич, дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни, создаст сАвсем другую тему и спорить уже будем не о политике.

Ты, я, Константин, Сергей, ?горь, Александр и другие, в данный момент мы часть пассивного стада которое ипут, смысл дразниться?...

Взгляды друг друга давно знаем, только что в жизни не встречались, а так уже знаем друг друга как облупленных... ?? К чему спор очередной?...

P.S. Сижу считаю, сколько сообщений написал и сколько времени моей жизни это заняло... зайдите в свои профили и прикиньте. Что там спорить, считай дальняя родня уже
А чё, все-таки интересно чем живет народ за тысячи км. Если вас ипут, то другим интересно, чем все закончится. Мне пофиг на ваше триединное братство и прочие сопли. Объединяйтесь хоть с башкирами, хоть с бурятами.
Постройте у себя привлекательное государство.
А империи это путь к динозаврам, анахронизм. Назовите успешную современную империю. Есть такие? ?ли бля, опять свой, особый путь?
Fk 96 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 13.04.2019, 21:20   #2532
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
А империи это путь к динозаврам, анахронизм. Назовите успешную современную империю. Есть такие? ?ли бля, опять свой, особый путь?
Ну.., это ты попытайся пиндосам объяснить.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 13.04.2019, 21:25   #2533
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
? какая мораль?
Да нефиг здесь делать по сути. Разве только по 3.14здеть на тему ниочём.
п.с. Ну немного загнул конечно, по технике тут можно конкретное нарыть, кста, отдельное СПАС?БО Косте из Харькова, после перемотки моторчег моторит (это про BR-4), правда коммутация внешняя, но это не так важно. На случай проблем с "фельдиперсовым" контактором на этом моторчике, Костя, выкидывай его на юх, мастырь на хоть китайских контакторах. То, что стоит в этих движках - позапрошлый век. Это я на тему, что ты приволок с европ маслёнку на паре таких движков.
п.с. Кта.. там можно сделать так, что второй движок можно сразу пускать на треугольнике, но с задержкой. Т.е. сначала пускается первый на звезде, а потом оба на треугольнике.
Подумай на будующеее.
Так что, вех благ.
Во открытие!
Там и так он запускается на AD-S4, первый мотор на звезде, потом треугольник. Второй через паузу сразу на треугольник.
Вы думали, шо умней инженеров из Австрии?
Fk 96 вне форума  
Старый 13.04.2019, 21:34   #2534
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Во открытие!
Там и так он запускается на AD-S4, первый мотор на звезде, потом треугольник. Второй через паузу сразу на треугольник.
Вы думали, шо умней инженеров из Австрии?
Просто не имел опыта общения с такой маслёнкой.
Но, механический пускатель на этих моторах не живёт больше 10-и лет. Это и из Вашего опыта, и из моего.
А так да, весьма симпатичные моторчиги. Вот только уникальные.
Кста.., после раскрутки второго мотора первым пауза не нужна. Это так, ниочём.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 13.04.2019, 21:43   #2535
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Ну.., это ты попытайся пиндосам объяснить.
? шо им объяснять? Шо ни штат, свои законы. ? попробуй со своими федералами навязать что-то свое. Вот и вся разница.
А вы кормите Маскву и не жалуйтесь.
Fk 96 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 13.04.2019, 21:49   #2536
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
? шо им объяснять? Шо ни штат, свои законы. ? попробуй со своими федералами навязать что-то свое. Вот и вся разница.
А вы кормите Маскву и не жалуйтесь.
Костя, поймите одно, я Вас жить не учу, Вы не учите меня. Я лишь предлагаю подумать, и ФСЁ!
А уж когда Вы решите, что умнее ВСЕХ, тогда не обижайтесь, что Вам не говорили.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 13.04.2019, 21:53   #2537
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
...
Кста.., после раскрутки второго мотора первым пауза не нужна. Это так, ниочём.
Тут даже у меня мозг закипел. Ниxyя не понял. Кличко отдыхает, Зеленский курит в сторонке
Fk 96 вне форума  
Старый 13.04.2019, 22:05   #2538
Fk 96
Профессионал
 
Аватар для Fk 96
 
Регистрация: 04.09.2012
Регион: м.Харків, Україна
Сообщений: 3,129

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Костя, поймите одно, я Вас жить не учу, Вы не учите меня. Я лишь предлагаю подумать, и ФСЁ!
А уж когда Вы решите, что умнее ВСЕХ, тогда не обижайтесь, что Вам не говорили.
Где, когда я говорил шо умнее всех. Я не учу жизни других.
Я лишь констатирую факт, мы раз в десять лет наступаем на одни и те-же грабли, вы с другой периодичностью то-же.
Вам нравится, нам нет. Вот и вся разница.
Fk 96 вне форума  
Старый 13.04.2019, 22:08   #2539
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
Тут даже у меня мозг закипел. Ниxyя не понял. Кличко отдыхает, Зеленский курит в сторонке
Вот не пойму Вашего изумления как технарь технаря. Второй мотор раскручен и готов к пуску. ? мне пох.., Зеленский, или Порошенко, это ваш выбор, ужасный конец, или ужас без конца.
По мне, так для вас лучше Порох, но это моё мнение. Выбор всё равно за вами.
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума  
Старый 13.04.2019, 22:15   #2540
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от Fk 96 Посмотреть сообщение
А империи это путь к динозаврам, анахронизм. Назовите успешную современную империю. Есть такие? ?ли бля, опять свой, особый путь?
А где вообще речь веду об ?мперии - красной, коричневой, зеленой, голубой?...

Есть экономические интересы, есть довольно обширный собственный внутренний рынок, сохранились человеческие и культурные связи, что еще нужно?...

Вам сразу видится мумия очередного вождя в столице, барабаны и пионэры
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика