Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Обо всем > Курилка

Давайте определяться в терминах


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.06.2019, 00:01   #3721
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464
Smile


Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Всё понятно. Царь (или хан, или потомственный президент, что там у вас ближе по менталитету?) хороший, бояре (беки?) плохие. Бояр расстрелять, систему не менять и... всё будет хорошо(с). Боюсь разочарую вас. С таким менталитетом вам ещё долго... проигрывать придётся.
Смешались в кучу... цари, ханы, бояре, беки... правда не ясно к чему это? - сливовица?
Про царя. ?льгам Алиев плотно сидит в кресле, во всяком случае крепче например и ВВП, и Батьки. Если к теме, то вопросам обороны уделяется сейчас более чем достаточное внимание, в армии наведен порядок, уже более десятилетия любо-дорого смотреть.

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
С российской армией пример плохой. ? он показателен в том, насколько вы компетентны в военных вопросах. Одно дело давать выкладки прочитанных статей и постить видосы, другое делать самостоятельные выводы. ? тут вы... сказать хромаете, значит ничего не сказать. Российская постсоветская армия (именно армейские подразделения) была не готова решать те задачи которые ей пришлось решать в ЧР?. От рядового до высшего командования. ?х просто этому не учили. Можете рассказать про Афган, но это будет опять мимо. Т.к. там была совершенно другая война и другие поставленные цели. Тем не менее российская армия не стояла на месте, опыт первой кампании был изучен, выводы сделаны. ? сегодня да, нужно признать, РФ имеет современную и одну из сильнейших сухопутных армий мира.
Ну в отличие от Вас мы Академий не кончали, сразу видно стратега
ВС РФ имеют великолепную школу и базу, борьба с НВФ это первые годы и этапы становления Красной Армии, преемницей которой является Армия России. Есть такое заведение: Военная Академия Генерального Штаба (https://vagsh.mil.ru/), в которой многому учат, поверьте и борьбе с НВФ в том числе. Так что подготовки и опыта офицерам МО и ВВ МВД РФ, на момент начала боевых действий в Чечне было не занимать. Элементарно Вы например забываете, что в том же Карабахе до развала СССР с армянскими НВФ воевали ВВ СССР...
Так что если бы армии и ВВ РФ не мешали, вопрос был бы решен быстро и без жертв среди мирного населения Чечни.
Сухопутные войска ВС РФ не одни из самых сильнейших на сегодняшний день.

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
А что там у Вас, в ваших ханствах? Азербайджанская армия изначально строилась вокруг конфликта в Карабахе.
Глупость. Для того чтобы начинать боевые действия в Карабахе, нужно иметь достаточно сил, чтобы обеспечить невмешательство, а если и придется оборону, и с других направлений. Причем на этих направлениях иметь сил и средств достаточно, чтобы нанести ущерб или угрожать ущербом, достаточным чтобы остановить.
Так же Вы забываете о том, что Азербайджан прикаспийское государство и имеет ВМС и Силы Береговой Охраны в них тоже вкладываются значительные средства.
В то время как для решения вопроса Карабаха достаточно отвлечь максимум 60% от сил и средств ВС, ВВ и ПВ Азербайджана.

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Результат мы видим - 20% территории вы потеряли. Можете не признавать это как поражение (ваше дело, всё ясно и так). Армянская армия при равном старте оказалась сильнее.
Первое, действительно, противник контролирует сейчас ПОЧТ? 20% территории Азербайджана, одно только НО - война не была окончена, было лишь подписано соглашение о прекращении огня. Мне неизвестно ни о капитуляции Баку, ни Еревана, чтобы ставить точки и признавать чье либо либо поражение. Вы невнимательно прочли рассказ армянского "фидаина", проще говоря боевика, ссылку на которую Вам давал, причем там есть и другие произведения воевавших в Карабахе армян как боевиков, так и военнослужащих регулярной армии.
Второе, ВС Армении не были сильнее тогда и не сильнее сейчас, причем в любом отношении - в живой силе и ее моральном состоянии, в технике и вооружениях и т.д.. В бою у ВС Армении не было и нет никаких шансов, НО это отнюдь не означает, что поражение Армении безоговорочно. Хотя Вам, с Академическим военным образованием поварской школы и как супер аналитику наверное это трудно понять.
Для общего развития и понимания причин происходившего, почитайте например это, хотя думаю вряд ли затрудните себя этим, но все-таки дам ссылку: http://vetenperver.net/zabyitaya-ist...azerbaydzhana/

Равного старта не было, в то время как в Азербайджанской ССР население было разоружено, было изъято все охотничье оружие, в Армянской ССР студентиком была создана АНА, ряд предприятий начал выпускать вооружения. Раз помянули Чечню, то напомню откуда ноги растут у пистолета-пулемета БОРЗ - https://ru.wikipedia.org/wiki/К6-92, правда в статье на Вики пишется что производство было начато в первые годы обретения независимости Арменией, и при этом первые образцы не имели никаких обозначений и маркировки, что нонсенс. В реальности К6-92, две модели револьверов и РПГ начали выпускаться еще в Армянской ССР, у независимой Армении в подобном оружии потребности не было.
Почитайте воспоминания офицеров ВВ СССР, например Софринской бригады, как их расстреливали фидаины из градобойных орудий. ВВшники стояли открыто, как подкатывали Кразы как на параде, орудия разворачивались, наводились и начинали бить в упор.
Все что могла противопоставить в то время Азербайджанская ССР это созданный ОМОН МВД, который действовал в связке с ВВ МВД. Но до распада СССР ОМОН сложно было считать "азербайджанским" как принято считать у армян, так как это было советское подразделение. А раз у азербайджанцев не было в тот период НВФ, то разумеется ОМОН действовал против тех, что были, а это армянские НВФ из боевиков, "фидаинов", в том числе прибывших и из-за рубежа.

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Да, сейчас у вас НАТО, молодые грамотные и мотивированные офицеры
Ну НАТО в Азербайджане нет, разочарую, Вы так будете у себя встречать их хлебом солью по видимому.
Силы НАТО используют один из военных аэродромов, рота ВС Азербайджана в составе сил преимущественно армий НАТО решает задачи в Афганистане, военнослужащие ВС Азербайджана принимают участие в НАТО-вских программах, как кстати и военнослужащие ВС Армении, члена ОДКБ между прочим.
То что молодым и грамотным дали зеленый свет, это есть.

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
нефтедоллары которые не идут на обеспечение интересов семьи идут на вооружения.
"Семья" не "розовая и пушистая" и не мне быть ее адвокатом, но судя по всему наш военный стратег в Вашем лице даже не представляет себе масштабов расходов на оборону в целом или даже только на приобретение современных систем вооружений.
В этом году только крупных учений запланировано 13, даже на них расходы прикиньте.

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
думаю, они, нефте и газо-доллары только и идут по двум этим адресатам, иначе чего 30% населения включая вас подались в другие края в поисках лучшей доли? однако воз и ныне там. Причины вы обозначили, лишь немного вас дополнил.
Еще одно заблуждение, но военному стратегу кислых щей, думаю это простительно
Во-первых, кризис и он имеет не местное происхождение.
Во-вторых, в своем гениальном анализе Вы упоминаете, но не учитываете тот факт, 20% оккупированных территорий это прежде населенный районы, а не пустыня Сахара, есть видимо беженцы оттуда, плюс беженцы из традиционных азербайджанских регионов Армении. В аграрных районах итак площадь пастбищ и плодородных земель ограничена была и ранее, потому плотность населения была невысокой. Плюс с распадом СССР многие заводы и производства в крупных городах практически перестали существовать. Тоесть количество рабочей силы увеличилось, количество рабочих мест и без того небольшое сократилось, и? Мне интересно посмотреть, не дай Бог конечно, но в уме, теоретически, гипотетически, как Вы в Беларуси заняли и трудоустроили бы около 1,5млн. беженцев? ОЧЧЕНЬ интересно услышать Ваш "план Барбароса".
В-третьих, по поводу "включая вас" тоесть меня грешного. К Вашему сожалению и сведению никуда не подавался и ни откуда не бегал, сейчас по факту живу на две страны, и хотите верьте, хотите нет, они мне обе дороги, как мать и отец.
Мне 43 с хвостиком родился, половину классов учился и закончил школу, да первый ВУЗ тут. После окончания одного ВУЗ-а и брошенного другого в 1995 году, не будучи призванным и не сумев несмотря на все мои хождения по ВВ-шным частям устроиться по контракту, уехал из Краснодара в Баку, где до того еще студентом попадал в облаву и армию, получил второе, азербайджанское, гражданство и пошел служить, странно да? Уволившись в запас, вернулся сюда, работал. Заработав пару копеек и понимая, что в РФ это копейки, а в Азербайджане хоть и небольшой, но капитал, плюс там традиционно уважается и охраняется частная собственность если нет вопросов к ее происхождению, "улучшив свои жилищные условия", да купив пару железяк(экскаваторы) тут, чтобы была хоть маленькая копеечка, все остальное вложил в маленькое дело в Азербайджане. Можете как стратег расценивать это как "непатриотичное" бегство капитала. Было время продал тут железки, наступило новое время опять купил, какие - Вам уже лучше меня известно благодаря моей словоохотливости, при этом часть приобретенного есть и там, тоесть теперь у меня почти дубль, будь еще тут канатка и швонарь, дубль был бы полным.
Какие еще вопросы у внештатного беларуского КГБ ко мне остались?... Не стесняйтесь
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 20.06.2019, 00:09   #3722
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464
Cool


Цитата:
Сообщение от Вова зи Львова Посмотреть сообщение
Шалый, догадываешься кто и для чего стравил?
Те же силы, что и стравили Украину и Россию.
Н?ЧЕГО НОВОГО, устал повторять...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 20.06.2019, 00:21   #3723
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374
Talking


Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
Вы поднаторели в провокациях и троллинге часто поминаете гэбню и вещаете о ней как знаток - уже не удивляете меня, тем как передергиваете.

...
Всё верно пишите. Только вот упустили один момент. То, что вы видите в моих постах, на самом деле уже написано в ваших только выше. Т.к. давно, наверное более года назад, уже писал вам (а вы никак не поймёте или делаете вид, что не понимаете) что просто зеркалю вас. С гэбнёй это просто классика и далеко ходить не нужно - просто просмотрите наши с вами посты за последние пару-тройку дней. Если я упомянул пару раз (и то - с вашей подачи), то вы сколько - десять, двадцать раз? Сколько, а? У вас пунктик просто какой-то в подсознании - то кричите, что мол никогда не стучали (ни-ни!, ага), то полковника конторы хоть и в отставке вот так запросто по своим шапочным знакомым водите, то рассказываете, что вы эту организацию среди коллег нередко обсуждали и как то по особому, по-свойски, чтоле, называли... Короче странно всё это Хотите верьте, хотите нет, но опять поговорка припоминается про того, кто громче всех кричит "Держи вора!"
Литвин вне форума  
Старый 20.06.2019, 00:28   #3724
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374
Cool


Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
Но на одном остановлюсь, коллеги как никак. Не было заговоров, была просто договоренность РАД? ШУТК? игнорировать темы про политику - хватило недели, чтобы Вы, ?ван, Александр, ?горь побросав в пустоту слова, пообщавшись между собой пытаясь поднять давление, но не увидев реакции сторонних, в первую очередь россиян завсегдатаев, погрустнели и разошлись, сдулись короче наблюдать за этим было довольно весело, хоть и грустно. Это показало просто суть происходящего - нет личного и нет личности, просто «тяв-тяв» и заметьте только сворой, объединившись, мы же объединились только раз и только в шутку, а Вы до сих пор помните
Ну конечно ради шутки. Кто бы сомневался? Знаем мы эти ваши "Шютку хотэл
шютить брат, да!" Также вы и подляну свою своему сослуживцу рассказывали типа как шутку. Что меня тогда мягко говоря удивило... То, что вы ради шутки готовы срач развести практически в любой теме известно давно и не только мне одному, увы.
Кстати, такие шютки называются провокациями.
Литвин вне форума  
Старый 20.06.2019, 00:32   #3725
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
В остальном не пытайтесь использовать прием которым я встряхивал Александра предлогая сесть в танк и «сидел в танке» и снова сяду еще пару лет у меня есть возможность и молодость вспомнить и тряхнуть стариной запас 1, телефон с собой, так что сборы или мобилизация, короче если начнется - не пропущу, за меня не переживайте
...
Да знаю ваши приёмы Эка невидаль - всегда вам писал и пишу ещё раз для тех, кто в... танке-:) и уже мобилизован - пишите, встряхивайте, всегда с удовольствием поддержу с вами беседу
За вас не переживаю, за меня тоже не нужно.
Литвин вне форума  
Старый 20.06.2019, 00:36   #3726
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
Без учета срочной, отслужил 5 лет с копейками, это предел для «пиджака», дальше выбор либо в запас, либо служить дальше оставшись в кадрах. К тому времени нахватался болячек, по состоянию здоровья где служил там продолжать службу не мог, а сидеть в другом месте и 3,12здить соляру, да лес в ожидании начала концерта, который уже поняли, что не начнется долго, и не мое, и бестолку. Так что с чистой совестью ушел в запас. Тем более в этом случае мобилизация, то вернусь в свою часть или около того. Моя работа тихая, не любит суеты, так что и со своим жирком справлюсь
Пустые мечты. С болячками и жирком ещё ладно, но вот с контузией вас вряд ли куда уже возьмут. Тем более для тихой и не любящей суеты работы
Литвин вне форума  
Старый 20.06.2019, 00:43   #3727
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Смешались в кучу... цари, ханы, бояре, беки... правда не ясно к чему это? - сливовица?
Про царя. ?льгам Алиев плотно сидит в кресле, во всяком случае крепче например и ВВП, и Батьки. Если к теме, то вопросам обороны уделяется сейчас более чем достаточное внимание, в армии наведен порядок, уже более десятилетия любо-дорого смотреть.

...
Да всё вам ясно. Не ёрничайте так неуклюже уже. Так и думал, что у вас всё замечательно. ? в особенности что на войска так приятно смотреть. Однако воз и ныне там - 20% территории вашей Родины оккупированы. ? кем оккупированы? Ни армии, ни порядка, ни президентов толковых и постоянных
Литвин вне форума  
Старый 20.06.2019, 01:11   #3728
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...

Ну в отличие от Вас мы Академий не кончали, сразу видно стратега
ВС РФ имеют великолепную школу и базу, борьба с НВФ это первые годы и этапы становления Красной Армии, преемницей которой является Армия России. Есть такое заведение: Военная Академия Генерального Штаба (https://vagsh.mil.ru/), в которой многому учат, поверьте и борьбе с НВФ в том числе. Так что подготовки и опыта офицерам МО и ВВ МВД РФ, на момент начала боевых действий в Чечне было не занимать. Элементарно Вы например забываете, что в том же Карабахе до развала СССР с армянскими НВФ воевали ВВ СССР...
...
Знаю, что вы Академий не кончали. Не то бы здесь уже раз 50 упомянули бы непременно. ? то, только в текущем месяце Армия России является преемницей Советской а не Красной Армии - вам, неакадемику это не знать простительно. В Академии учат много чему, в теории. На практике же СА никогда не готовилась к борьбе с НВФ. Для этого существовали ВВ. Мы их называли красначами за их красные погоны реже вэвэшниками. Эти ребята уходя на дембель нашивали на парадки чёрные погоны, петлицы и шевроны т.к. вполне могли и не доехать домой в форме своих войск. Комендантские роты, конвоирование, охрана колоний - это основная работа которую выполняли ВВ СССР. Реальная боевая подготовка, а тем более готовность борьбы с НВФ у них была невысока. Тем не менее в период 1989-1991 гг. их задействовали в разных событиях на национальных окраинах. Т.к. это всё же их основная задача, а не СА.
Литвин вне форума  
Старый 20.06.2019, 01:22   #3729
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Названы имена и фамилии пидараов причастных к гибели пассажиров Боинга МН17. Всего погибло 298человек, из них 80 детей, из них 3 грудного возраста. Гореть нелюдям в аду вечно!
https://youtu.be/NFl3SGi-6HM
По поводу гореть в Аду - насколько понимаю, если принять версию, что сбил Боинг российский Бук, то это не было умышленным убийством и никто не ставил целью сбить гражданское судно, которое подставили под ракету соответствующие украинские службы.
Боинг был сбит в воздушном пространстве Украины, которое она не закрыла, соответственно несет всю ответственность перед страховыми компаниями и семьями погибших, причем независимо от происхождения Бук-а.

Причина гибели Боинга в первую очередь непрофессионализм соответствующих служб Украины и видимо жадность, тем более очередное шоу связанное с жадностью мы и сейчас наблюдаем. Поясню.

С упоением обсуждается провал за провалом РФ в газовых проектах и о том на каких условиях и по какой цене за транзит Газпром будет поставлять газ в Европу.

Ау! Люди Вы совсем идиоты?!! На секунду остановитесь и задумайтесь как все выглядит...
Украина утверждает что РФ оккупировала Крым и ведет гибридную войну против нее на Востоке. Западные страны вторят Украине, в том числе и европейские и все хором вводят санкции, называют Россию оккупантом и агрессором.
Хорошо, согласимся и примем украинскую версию. А теперь вопрос.
Раз Россия оккупант и агрессор, что утверждается страной транзитером, жертвой той самой оккупации и агрессии, и что признается странами европейскими получателями газа, о каком транзите российского газа через территорию Украины, о каких переговорах о стоимости транзита вообще может идти речь?!!
Тем более если та же Украина считает что вырученные от экспорта газа и нефти средства идут на финансирование "агрессивной политики Кремля", в том числе и направленной против Украины.

Ну вот например, в здравом уме и памяти как-то сложно представить, чтобы например Азербайджан, который тут пару дней поминали, с одной стороны называл Армению агрессором, а потом бы обсуждал с Арменией строительство нефте- или газо- провода через ее территорию обосновывая тем что так выгодно по деньгам, так как короче и дешевле

Тоесть бизнес и ничего личного? А проще говоря жадность. Та самая жадность, которая толкнула все соответствующие службы Украины на преступление, когда они не закрыли воздушное пространство на зоной боевых действий и фактически угробили Боинг. Чей бы Бук ни был, кто бы не нажимал там на кнопку, преступники в первую очередь в Киеве и те кто не закрыл воздушное пространство тогда, и те кто сейчас потирая руки уже прикидывает на какую цену уломает Газпром и считает в уме барыши от транзита российского газа.

Назвали Россию оккупантом и агрессором в Украине, признали перечисленное в странах ЕС потребители этого самого газа, ввели санкции против России - значит форм-мажор, никто и никаких претензий не может и не имеет права предъявить Украине, если она как любое НОРМАЛЬНОЕ государство перекроет транзит газа через свою территорию, газа того самого "оккупанта и агрессора", который от доходов экспорта этого самого газа, со слов самих же представителей украинских властей, финансирует и поддерживает "сепаратистов и свои агрессивные планы". Вроде бы все, ТОЧКА, но...
...а жадность? ...а барыш?

Обижайтесь или не обижайтесь Коллеги, но это элементарная и заурядная проституция - тоесть, когда все за деньги и все ради денег, когда ни гордости, ни самоуважения.

Так что пардон други и еще раз без обид, но перво-наперво причина в жадности, чьей объяснил. Так что как ни крути в первую очередь вина Украины, а потом уже всех остальных.


Ну и еще. Это не первый самолет с гражданскими на борту сбитый сепаратистами.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Катаст...акертом
?ранский самолет отклонился от маршрута, диспетчера не предупредили своих ПВОшников на оккупированных территориях, а может и все было организовано через одно место, в свою очередь ПВОшники не удосужились запросить борт и тупо всадили две ракеты в большой и неповоротливый транспортник, никак не напоминавший ни Су-25, ни МиГ-25 ВВС Азербайджана. Погибли женщины и дети, и мало кто вспоминает об этом преступлении - не выгодно, не нужно.
До того, не повезло все тому же ?рану https://ru.wikipedia.org/wiki/Катаст...заливом
Цитата:
Выразив сожаление относительно гибели людей и назвав произошедшее ужасной человеческой трагедией[9], правительство США тем не менее официально не признало вину и не принесло извинений за случившееся[10]. В этом контексте в статьях и книгах[11][12][13], посвящённых отношениям ?рана и США, часто цитируется фраза вице-президента США Джорджа Буша-старшего: Я никогда не буду извиняться за Соединённые Штаты Америки, несмотря ни на какие факты (англ. I will never apologize for the United States of America, I don’t care what the facts are)…

Вернемся к Боингу. Ну предположим теперь, что это все-таки российский Бук поставленный сепаратистам, пусть даже с экипажем, сбил Боинг, воздушное пространство которому из жадности и некомпетентности не закрыли власти Украины. ?? Если так поступают большие США и маленькая Армения, то чего ждут от России в соответствии с практикой, примеры которой видим и чего Вы Александр прыгаете и бьетесь пятой точкой о потолок? Ну объявили кого-то в розыск и?
Тем более тут формально и по закону, претензии могут быть направлены только в один адрес - Украину.

Все остальное - случилась трагедия, не первая как видим, и к сожалению скорее всего не последняя, и каждый из нас или его близкий могут оказаться такой же жертвой чьих-то политических игрищ. Это горе таких же людей как и мы, все в душе соболезнуют, но игрища вокруг этого, ложь и лицемерие просто противны.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 20.06.2019, 01:34   #3730
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Да всё вам ясно. Не ёрничайте так неуклюже уже. Так и думал, что у вас всё замечательно. ? в особенности что на войска так приятно смотреть. Однако воз и ныне там - 20% территории вашей Родины оккупированы. ? кем оккупированы? Ни армии, ни порядка, ни президентов толковых и постоянных
Ой, ну как прямо маленький Вы же прекрасно и не хуже меня, и любого другого понимаете, что если в первую очередь в Москве, но не в последнюю и в Вашингтоне просто на секунду посмотрят в сторону, сделав вид что ничего не видят, то...

Собрали зэков, предложили:
— Есть вариант искупить вину, добровольно отправившись воевать в Афганистан.
Зэка стоят молча никто пока не проявляет энтузимазма. Офицер продолжает:
— За голову каждого бородатого в чалме пол года срока, а после будем выплачивать премию — 500 рублей!!!
Все особо опасные тут же шаг вперед.
Собрали всех и на аэродром грузить в транспортник.
Самолет заходит на посадку, зэка врассыпную. Сопровождающий офицер растерялся, раскрыв рот, стоит возле самолета. Через 30 минут зэка возвращаются, тащат связки голов.
Офицер падая в обморок:
— Вы че?!!! Мы же сели в Ташкенте для дозаправки…
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 20.06.2019, 01:37   #3731
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Шалый, в плане позиции "якобы оккупированной территории и пр." мне интересны лично твои причины (как ты сам упоминал) не посещать якобы неоккупированный крым с территории РФ.
ни при каких условиях (отдых, работа).
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 20.06.2019, 01:46   #3732
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
Шалый, в плане позиции "якобы оккупированной территории и пр." мне интересны лично твои причины (как ты сам упоминал) не посещать якобы неоккупированный крым с территории РФ.
ни при каких условиях (отдых, работа).
?ван, будь добр, приведи цитату моего поста где мною Крым был назван "якобы оккупированной территории и пр.".
А то обижусь и сейчас начну плохими словами обзываться
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 20.06.2019, 01:46   #3733
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

по поводу самолета.
все это было понятно любому здравомыслящему при первых же новостных сюжетах.
только особо упоротые строили версии и переобувались в воздухе - тут, на форуме эти переобувания не раз звучали.
про неприемлемость торговли и пр. с РФ - согласен, это аморальная жадность олигорхата и европейских буржуев - разрыв обязан быть полным и беззаговорочным.
карфаген должен быть разрушен (с)
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 20.06.2019, 01:49   #3734
DOLBO.BY
Профессионал
 
Аватар для DOLBO.BY
 
Регистрация: 12.04.2012
Регион: Минск, РБ
Сообщений: 5,744

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
?ван, будь добр, приведи цитату моего поста где мною Крым был назван "якобы оккупированной территории и пр.".
А то обижусь и сейчас начну плохими словами обзываться
контекст предыдущего твоего поста на этой странице.

п.с мне сложно с телефона цитировать конкретные отрывки
__________________________________________________
группа telegram АЛМАЗ & УСИЛЕНИЕ https://t.me/dolbo_group
консультации (Telegram, Viber, WhatsApp) +375291410000
DOLBO.BY вне форума  
Старый 20.06.2019, 01:52   #3735
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...
Все что могла противопоставить в то время Азербайджанская ССР это созданный ОМОН МВД, который действовал в связке с ВВ МВД. Но до распада СССР ОМОН сложно было считать "азербайджанским" как принято считать у армян, так как это было советское подразделение. А раз у азербайджанцев не было в тот период НВФ, то разумеется ОМОН действовал против тех, что были, а это армянские НВФ из боевиков, "фидаинов", в том числе прибывших и из-за рубежа.
Да ладно, для старта очень неплохо. ОМОН плюс МВД, плюс содействие ВВ это очень неплохо для начала. У армян не было и этого. ?ррегулярные формирования самообороны плюс такие же добровольцы из Армении это не густо. Но собственно и война ещё и не началась к этому моменту - противостояние, отдельные столкновения на уровне бандитских разборок вот собственно и всё. А градобойными орудиями и вы их обстреливали с удовольствием. А вот к началу конфликта в его горячей стадии у Азербайджана было уже много чего т.к. основные склады боеприпасов ЗакВО находились у вас, плюс имущество и вооружения расквартированных частей СА - у армян, а тем более у карабахских не было ничего такого и в помине. Ну а боевики из-за рубежа были и у вас. Хотя бы тот же Басаев. Афганские моджахеды, инструкторы из разных стран. Вы всегда численностью и оснащением превосходили армян. Тем не менее им проиграли.
Литвин вне форума  
Старый 20.06.2019, 01:58   #3736
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374
Talking


Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Ой, ну как прямо маленький Вы же прекрасно и не хуже меня, и любого другого понимаете, что если в первую очередь в Москве, но не в последнюю и в Вашингтоне просто на секунду посмотрят в сторону, сделав вид что ничего не видят, то...

Собрали зэков, предложили:
— Есть вариант искупить вину, добровольно отправившись воевать в Афганистан.
Зэка стоят молча никто пока не проявляет энтузимазма. Офицер продолжает:
— За голову каждого бородатого в чалме пол года срока, а после будем выплачивать премию — 500 рублей!!!
Все особо опасные тут же шаг вперед.
Собрали всех и на аэродром грузить в транспортник.
Самолет заходит на посадку, зэка врассыпную. Сопровождающий офицер растерялся, раскрыв рот, стоит возле самолета. Через 30 минут зэка возвращаются, тащат связки голов.
Офицер падая в обморок:
— Вы че?!!! Мы же сели в Ташкенте для дозаправки…
А ну вспомнил. Вы же прагматик.
Литвин вне форума  
Старый 20.06.2019, 02:01   #3737
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
...

Глупость. Для того чтобы начинать боевые действия в Карабахе, нужно иметь достаточно сил, чтобы обеспечить невмешательство, а если и придется оборону, и с других направлений. Причем на этих направлениях иметь сил и средств достаточно, чтобы нанести ущерб или угрожать ущербом, достаточным чтобы остановить.
М-да. Короче напишите прямо - вы смирились с потерей 20% территории вашей Родины. ? точка.
Литвин вне форума  
Старый 20.06.2019, 02:08   #3738
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение


...

Ну НАТО в Азербайджане нет, разочарую, Вы так будете у себя встречать их хлебом солью по видимому.
Силы НАТО используют один из военных аэродромов, рота ВС Азербайджана в составе сил преимущественно армий НАТО решает задачи в Афганистане, военнослужащие ВС Азербайджана принимают участие в НАТО-вских программах, как кстати и военнослужащие ВС Армении, члена ОДКБ между прочим.
То что молодым и грамотным дали зеленый свет, это есть.

...
Вы как стеснительная девочка. То есть НАТО, то его нету... Расскажите лучше про ежегодные дни НАТО в ВС вашей страны. Так, что вы уже их встретили с хлебом и солью. ?ли с лавашом - что там у вас есть?
Литвин вне форума  
Старый 20.06.2019, 02:21   #3739
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,464
Cool


Цитата:
Сообщение от Литвин Посмотреть сообщение
Да ладно, для старта очень неплохо. ОМОН плюс МВД, плюс содействие ВВ это очень неплохо для начала. У армян не было и этого. ?ррегулярные формирования самообороны плюс такие же добровольцы из Армении это не густо. Но собственно и война ещё и не началась к этому моменту - противостояние, отдельные столкновения на уровне бандитских разборок вот собственно и всё.
Угу, и за участие в бандитских разборках офицеру Софринской бригады присвоили посмертно звание Героя Советского Союза.

Для какого старта - было, хоть уже и полудохлое государство, которое уже добивали, были и еще кое-как действовали его законы, были подразделения МВД и бандиты - то что Вы их ставите на одну чашу весов, не удивили. Начитался "беларуского либерализма" в Вашем исполнении достаточно, чтобы перестать принимать его серьезно.

Александр,
вот без обид, но мне по то самое Ваше отношение к армяно-азербайджанскому конфликту, как и Ваша позиция или того кто выступает Вашим консультантом. Может правда что, найдете какого армянина и на нем поупражняетесь, объяснитесь в любви к Армении?
Хотите верьте, хотите нет, но за исключением военных преступников, бандитов которые "стартовали" по Вашей версии, у меня нет ненависти к армянам. Как Вы думаете, скольких пленных, перебежчиков и погибших армян видел за время службы?... Как думаете, ну вот из общения со мной, немного видимо сформировав какое-то впечатление, позволял ли себе унижать или применять силу к беззащитному, которого уже выпотрошили на допросе и получили более того, чем он вспомнил бы в обыденной ситуации, измывался ли над телами уродуя их?...

Как раз как прагматик, понимаю, что нет иного выхода как освобождать оккупированные территории военным путем, увы. Это не самое веселое, потери будут с обеих сторон и я не в восторге понимая это и думая об этом, но это Гордиев узел и его можно только разрубить.
? кстати, в этом будет благо и для Азербайджана, и его населения, и для Армении, и ее населения. Будет поставлена точка, демаркированы границы и будет шанс начать со временем все сначала будучи менее зависимыми, не полностью, но значительно, от внешних сил, а значит став более суверенным, а даже грамм суверенитета бесценен.
Поверьте, если азербайджанские войска выйдут к границе между Азербайджаном и Арменией, даже если все то немногое армянское население оккупированных территорий будет бежать в Армению, большинство населения и Азербайджана, и... Армении, вздохнет с облегчением.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума  
Старый 20.06.2019, 02:25   #3740
Литвин
Профессионал
 
Аватар для Литвин
 
Регистрация: 19.06.2012
Регион: Kalodziščy
Сообщений: 5,374
Smile


Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение


Еще одно заблуждение, но военному стратегу кислых щей, думаю это простительно
Во-первых, кризис и он имеет не местное происхождение.
Во-вторых, в своем гениальном анализе Вы упоминаете, но не учитываете тот факт, 20% оккупированных территорий это прежде населенный районы, а не пустыня Сахара, есть видимо беженцы оттуда, плюс беженцы из традиционных азербайджанских регионов Армении. В аграрных районах итак площадь пастбищ и плодородных земель ограничена была и ранее, потому плотность населения была невысокой. Плюс с распадом СССР многие заводы и производства в крупных городах практически перестали существовать. Тоесть количество рабочей силы увеличилось, количество рабочих мест и без того небольшое сократилось, и? Мне интересно посмотреть, не дай Бог конечно, но в уме, теоретически, гипотетически, как Вы в Беларуси заняли и трудоустроили бы около 1,5млн. беженцев? ОЧЧЕНЬ интересно услышать Ваш "план Барбароса".
В-третьих, по поводу "включая вас" тоесть меня грешного. К Вашему сожалению и сведению никуда не подавался и ни откуда не бегал, сейчас по факту живу на две страны, и хотите верьте, хотите нет, они мне обе дороги, как мать и отец.
...
Только контуженный сапёр может написать такую чушь.
Во-первых у вас запасов нефти примерно столько же сколько и в Норвегии. Почему то норвежцы не особенно кризис и заметили. ?нтересно, почему? Может быть (как вариант) потому, что есть режимы, страны, народы для которых состояние кризиса привычное и необходимое?
Во-вторых. Ваши беженцы в основном получили статус беженца ещё 30 лет назад. У многих внуки за это время родились и выросли. ?, что ваш режим, ваш народ, ваше государство ничего не предпринимает, сидит сложа руки, не устраивает никак этих людей? Не создают рабочие места, не запускаются заводы? Знаете, чем больше я с вами тут беседую, читаю ваши посты, тем меньше удивляюсь ситуации при которой часть ваше страны оказалась оккупированной без всякой надежды на возвращение утраченных территорий. Ок, ваш выбор. Сидите дальше.
Ну и в третьих (дополню) мне о вас сожалеть нет никаких причин. Просто помнится мне во время вашего переезда, и в особенности когда кто-то из форумчан обратил внимание на изменение региона в подписи ника вы в тот момент пели другие совершенно пестни. А ещё помнится, вы рассказывали, что рассматривали вариант осесть в Канаде. Получается 3-я Родина? Это кто тогда - дедушка или бабушка? А если есть 3-я, то всегда найдётся и 4-я. Закон прагматика.
Литвин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от Шалый
- от igor433
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика