Форум по алмазному бурению и резке

  Форум по алмазному бурению и резке > Оборудование > Установки алмазного бурения

Установка алмазного бурения CUTTRONIX CM-10


Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2019, 20:35   #41
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Вот и я о том же, Мобильность и оперативность. Каттроникс это говорят доработанная тигра. Будем посмотреть. Ни одного плохого слова от владельцев Тигры не услышал, как впрочем и о дорогостоящем и частом ремонте. В отличии от владельцев века с ремонтом "на коленке"
За 6 лет работы Пня вложил в сервис и ремонты не более 3 штук зелени.Если сравнивать с заработком, то это не так много.ДД-350 у меня практически больше 2-3 лет не живут, так что похоронил бы уже две Хилти, которые стоят суммарно аналогично пню
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.04.2019, 20:43   #42
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Вот так пень за день резвится бывает
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181127_082600.jpg
Просмотров: 155
Размер:	104.4 Кб
ID:	13318  
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.04.2019, 21:22   #43
alexzinural
Профессионал
 
Регистрация: 15.04.2013
Регион: рига
Сообщений: 4,296

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Алекс, до того как увидеть в живую и в работе Hilti DD500, тоже видел ролики как крутит и ф700 и даже ф800, а потом увидел как новый DD500 нашего коллеги и форумчанина умирал на короне ф650 и нормальном бетоне....й.
Умирать он мог по нескольким причинам: 1.Неопытный оператор.
2.Критичесский износ сегментов.
3.Халатное отношение к моменту забуривания.
4.Раздолбанная каретка и как следствие несоосность коронки и рейки.
? ещё не упоминайте дд-350 в контексте с дд500.
Уже на 450-ом диаметре производительность 1:3.
Это абсолютно несопоставимые моторы на больших диаметрах.
alexzinural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 22:19   #44
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
? ещё не упоминайте дд-350 в контексте с дд500.
Уже на 450-ом диаметре производительность 1:3.
Это абсолютно несопоставимые моторы на больших диаметрах.
Да и оба этих мотора что DD500, что DD350 не в эту тему, они классом ниже и абсолютно несопоставимы с NTGRA и одноклассниками, просто пришлись к слову. DD350 основной движок у относительно продвинутых коллег конкурентов, своими глазами не видел, но с их слов сверлят и ф600мм этим однофазником, а это уже мне конкуренция, трехфазных DD500 не так уж и много и по Краснодару, и по краю, притом что скоро плюнуть некуда будет, чтобы не попасть в алмазника.

Цитата:
Сообщение от alexzinural Посмотреть сообщение
Умирать он мог по нескольким причинам: 1.Неопытный оператор.
2.Критичесский износ сегментов.
3.Халатное отношение к моменту забуривания.
4.Раздолбанная каретка и как следствие несоосность коронки и рейки.
Все эти причины исключены, оборудование новое, в дальнейшем работали своей короной и моей сверлилкой, сегмент у них был получше моего, опыта ребятам не занимать, у каждого минимум лет по 10 стажа.
Просто всему свое назначение, шутить и баловаться можно только в простых, рядовых условиях.

Цитата:
Сообщение от igor433 Посмотреть сообщение
Вот так пень за день резвится бывает
Впечатляет Такие работы для конторы и наемного бурильщика истукана, сам подобные в большинстве случаев избегаю или отдаю коллегам на субподряд. Специализация иная, плюс одиночка, так что интереснее сверлежка, где "редко, но метко", иначе на хлеб с маслом в одни руки при общем демпинге никак не заработать. Поэтому и требования, и подход к технике и оборудованию иные.
Например у меня гидра работает большую часть времени от бензиновой масленки, самые вкусные работы выполнялись автономно, без электрики вообще. Большую часть работ выполняю однофазниками. Трехфазник редко в работе.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 23:43   #45
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Lightbulb


Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
1 перепад напряжения или обрыв фазы и Века улетает в ремонт с ценой две трети стоимости.
Реле контроля напряжения и фаз есть и отечественные, стоимость не более 5000руб., установи в переносной щиток даже если героя этой темы купить решишься, да и мотор на масленке тоже не пять копеек стоит
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 05:37   #46
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Реле контроля напряжения и фаз есть и отечественные, стоимость не более 5000руб., установи в переносной щиток даже если героя этой темы купить решишься, да и мотор на масленке тоже не пять копеек стоит
На кабеле 5 жил. две коричневые, две черные и одна синяя. (Это я про изоляцию. ) синий ноль, фазы две коричневых и одна черная. Земля черная. При переносе щита перепутал ноль с землей. При таком раскладе что будет с векой?
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 09:01   #47
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Lightbulb


Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
При переносе щита перепутал ноль с землей. При таком раскладе что будет с векой?
В случае с любым трехфазником надеюсь не совсем загнившего молодого капиталиста должно интересовать что будет в этом случае с оператором...

При «переносе» ТВОЕГО щитка ты подключаешь только силовые разъемы, проще говоря трехфазные вилки, в силу конструкции корпуса которых, именно ТЫ ничего не перепутаешь. Сам щиток должен быть заводской, за него отвечает производитель, о чем есть документы для прикрытия твоей опы перед прокурором если убьет оператора, чтобы не сесть вместо чудака электрика Заказчика.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5B841C95-80B1-4D36-AD81-CA648E716DA0.jpg
Просмотров: 61
Размер:	14.6 Кб
ID:	13319

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0A129907-371F-4C94-AD61-1E6EE6949460.jpg
Просмотров: 46
Размер:	13.2 Кб
ID:	13320
Друже, Сергей, как бы так не обидно ответить - ты полетишь самолетом, где пилот что-то не доучил, или посчитал маловажным и ненужным, доверишь свою семью такому экипажу? Наверное нет.
Тебе, как «командиру экипажа», жена доверила мужа, ребенок отца, мать сына, а вопросы задаешь какие-то «странные».

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
На кабеле 5 жил. две коричневые, две черные и одна синяя. (Это я про изоляцию. ) синий ноль, фазы две коричневых и одна черная. Земля черная.
Пять жил, по цветам:
- фаза L1 коричневый;
- фаза L2 черный;
- фаза L3 серый;
- ноль N синий;
- заземление PE желтый-зеленый.
Если у кабеля другие цвета, в КВГ 4мм2 встречается, при монтаже силовых разъемов, «вилок, розеток на 380В», прозваниваешь все тестером.
Какие проблемы?
А лезть в щит Заказчика и подключать провода ты НЕ ?МЕЕШЬ ПРАВА! а если полез и убьет кого из твоих, следующие эксперименты с электрикой будут по изготовлению кипятильника из подручных материалов сам знаешь где. А простишь ли себя сам, или простит ли тебя Господь, что или из лени, или из экономики, или боязни перед ипланом Заказчиком, который позволил тебе ковыряться в его щите убил человека - это дело твое личное и Господь все надеемся и верим милостлив...

Короче, как купишь нового пня не забудь похвастаться! ...и обмыть
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 09:21   #48
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Я предоставил кабель со своей фишкой, которая подключается к моему щитку. Электрик заказчика кабель подключал в своем щитке и перепутал. Маслостанция не запустилась. Повторю вопрос: что случилось бы при таком раскладе с Века?
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 09:42   #49
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Smile


Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Я предоставил кабель со своей фишкой, которая подключается к моему щитку. Электрик заказчика кабель подключал в своем щитке и перепутал. Маслостанция не запустилась. Повторю вопрос: что случилось бы при таком раскладе с Века?
Повторный ответ, электрик не подключает твой кабель никуда. Тебе дается ТОЧКА подключения, тоесть «розетка».

Ты меня так пытаешь, как если бы Weka Elektrowerzeuge E.k. принадлежал моей теще
С Weka DK52 есть риск что ебнет бурильщика, а работать будет, ну пока бурильщик живой. С Weka SR75 тоже самое, плюс есть риск, что МОЖЕТ сгореть плата управления стоимостью почти в 25 рублей. Ну что тут поделать, выставишь счет Заказчику и продолжишь работать... вторым движком

Теперь расскажи что может произойти с масленкой моей гидры а то как понимаю ты прямо таки горишь желанием поведать почему ничего не случится с NTGRA ? доказать что ее реально разработали с защитой даже от супердолбоебов?

Блин, Сергей, рад был, что ты не стал рабом красных, вон товарища из Беларуси так плющит аж страшно наблюдать что эта компания делает с людьми, не зря видимо покойный в СС обтирался, чему-то там научили неизвестному науке... да зря радовался, смотрю как плющит теперь тебя от NTGRA, что сказать - респект их продавцу, МОГЁТ и не зря свой хлеб ест человек
Надеюсь только что ты будешь брать новый, тот что в начале темы, а не насунут тебе старый, б/у и по большому блату, от которого почему-то избавился предыдущий «очень счастливый» владелец(обычно рассказывают, что это трейд ин, мол сдали старый, купили новый), был такой и на Кубани, висел пень на Авито долго-о-о... «узколобые кубаноиды» видимо не оценили как ты, что за счастье болтается как в проруби, и главное близко, только руку протяни. Не его ли тебе сердобольные впихивают? Писал о нем, почитай ответы Levanto...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 09:46   #50
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Насчет красных сразу скажу есть сравнение дд350 и Бендера 33экстра. Это как хороший перф в сравнении со шлямбуром.
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 09:49   #51
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

На пне не работал, нтгре, но видел в работе. Для тех целей которые мге интеоесны вполне подойдет. Гидру рассматривал , но это плюсом еще масленку брать
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 10:11   #52
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Насчет красных сразу скажу есть сравнение дд350 и Бендера 33экстра. Это как хороший перф в сравнении со шлямбуром.
Согласен со сравнением в производительности, как не крути DD350 высокочастотник, но это лишь одна сторона, а в совокупности увы, имеет смысл заморачиваться DD350 только фирмам.

Мне например Hilti DD350 и тем более DD200/250 не даст никаких выгод в сравнении с Dr.Bender BBM33 L extra, только отвлечет бюджет в погремушки и принесет убытки содержание. Не сверлю отверстий по три десятка в день, мне нужно как минимум ДВА двигателя, потому что берусь за ответственные работы, или наоборот заурядные минималки, а в обоих случаях сверление занимает около 10-15% времени, остальное доехать, уехать, разгрузиться, погрузиться, подготовиться, измерить, посчитать, в конце концов - подумать «как»... НО, как видишь есть категория коллег, которые с кругами в глазах по любому поводу и применительно к любым работам и ситуации талдычат с завыванием зомби только одно «Х-?-Л-Т-?»
Особенно их расстраивает, когда они сидят без работы, а рядом кто-то с «говняным ширпотребом» не успевает на заказы, почему так? Ведь у них же (тут хором) - «Х-?-Л-Т-?»!

Всякому инструменту его применение, где он именно раскроет все свои сильные стороны. Вроде бы простая истина, но кругами вокруг этого ходим, ?МХО, заурядная безграмотность и особенность национального характера тому виной.
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 10:15   #53
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Шалый Посмотреть сообщение
Согласен со сравнением в производительности, как не крути DD350 высокочастотник, но это лишь одна сторона, а в совокупности увы, имеет смысл заморачиваться DD350 только фирмам.

Мне например Hilti DD350 и тем более DD200/250 не даст никаких выгод в сравнении с Dr.Bender BBM33 L extra, только отвлечет бюджет в погремушки и принесет убытки содержание. Не сверлю отверстий по три десятка в день, мне нужно как минимум ДВА двигателя, потому что берусь за ответственные работы, или наоборот заурядные минималки, а в обоих случаях сверление занимает около 10-15% времени, остальное доехать, уехать, разгрузиться, погрузиться, подготовиться, измерить, посчитать, в конце концов - подумать «как»... НО, как видишь есть категория коллег, которые с кругами в глазах по любому поводу и применительно к любым работам и ситуации талдычат с завыванием зомби только одно «Х-?-Л-Т-?»
Особенно их расстраивает, когда они сидят без работы, а рядом кто-то с «говняным ширпотребом» не успевает на заказы, почему так? Ведь у них же (тут хором) - «Х-?-Л-Т-?»!

Всякому инструменту его применение, где он именно раскроет все свои сильные стороны. Вроде бы простая истина, но кругами вокруг этого ходим, ?МХО, заурядная безграмотность и особенность национального характера тому виной.
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 10:17   #54
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459
Unhappy


Цитата:
Сообщение от Муреныч Посмотреть сообщение
Гидру рассматривал , но это плюсом еще масленку брать
У тебя же есть маслостанция! Уже!...
?ли ты все еще веришь тому, талантливому, человеку утверждающему, что масленка Пентрудер может работать только с делителем потока Пентрудер и только за 7000 бакинских?...
Тебе гидра обойдется в 1500 бакинских... делитель потока в 600-700 бакинских и подключай что хочешь, хоть бурилку, хоть ручной резчик, хоть цепную пилу, хоть отбойник...
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 10:39   #55
Шалый
Профессионал
 
Аватар для Шалый
 
Регистрация: 23.08.2012
Регион: Краснодар
Сообщений: 6,459

Что хотел сказать ?горь, цитируя меня любимого?

На случай большого объема, где есть преимущество у обсуждаемых погремушек перед классикой, всегда поставлю и Weka DK52, и Cedima гидравлику, которые не уступят в производительности всем погремушкам что обсуждаем, а кроме того позволяют выполнять специальные работы, увы недоступные погремушкам.

Мужчины, давайте закругляться на этом, все-таки пардон, но еще и бухгалтер по первому образованию, а все и всегда можно посчитать, и расстроить кого ненароком...

Да и работать пора
__________________________________________________
https://www.instagram.com/abbasov_dmitry/
https://www.abbasov.org/
Шалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 11:07   #56
Муреныч
Профессионал
 
Аватар для Муреныч
 
Регистрация: 28.10.2014
Регион: Санкт Петербург Новосибирск
Сообщений: 3,499

Коллега, а вам в голову приходило что работать от одной масленки на двух обьектах это не совсем правильно? Допустим режем обьект, как сейчас и швонарь и пара бурилок дд350,и стенорезка в е в работе. Плюсом по заказам ездят дд350 и дд200. ? тут заказ , как обычно срочный на 8 ф600 на крыше цеха. Как мне не упустить его и первому заказчику в лоб не сказать . Я тут резку прекращаю, масленка на более важном объекте нужна. Так? Я мыслю не как одиночка. А насчет хилти. Дд350 смену в 10 часов выдерживает без напряга. А вот бендер.....
__________________________________________________
Там, на неведомых дорожках, где нет следов от женских ног.Один там след на всех off road : Bridgestone ,Goodrich и Dunlop!!!" (с)Муреныч
Муреныч вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.04.2019, 11:24   #57
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Спор абсолютно бесполезен ибо частнику с небольшим объемом работ сия приблуда нахрен не нужна.
У меня ситуация другая/, зачастую работ намного больше, чем специалистов,надо выполнять работу теми, кто есть в наличии.Выход только в более производительном оборудовании, поэтому никаких Бендеров и Век не держим,А ньюпень ждемс
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.04.2019, 11:44   #58
Андреич
задающий вопросы
 
Регистрация: 13.04.2012
Регион: Уфа
Сообщений: 7,223

Вот читаю я вас, таких умных, и даже отягощённых верхним советским образованием, и думаю, а что ли не в коня корм? Ничего не отложилось? Ведь чем по сути своей являются ВЧ-моторы? Правильно, типичные асинхронники, только в профиль. Я не электрик по образованию, но возможно у нас (в дремучем Башкортостане) в советские времена электротехнику не так уж херово преподавали?
__________________________________________________
"Главное, это завести коллегу на минное поле. Дальше он и сам справится."
Сатановский Е.Я.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 11:45   #59
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

-Я люблю на БМВ по автобану погонять
-Приедь к нам в село, тут дорог нет.Трактор лучше
? каждый в данной ситуевине прав
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 11:46   #60
igor433
Профессионал
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 5,260

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Вот читаю я вас, таких умных, и даже отягощённых верхним советским образованием, и думаю, а что ли не в коня корм? Ничего не отложилось? Ведь чем по сути своей являются ВЧ-моторы? Правильно, типичные асинхронники, только в профиль. Я не электрик по образованию, но возможно у нас (в дремучем Башкортостане) в советские времена электротехнику не так уж херово преподавали?
Андреич, копайте глубже, отягощенный образованием.? то и другое работает от электричества
__________________________________________________
-Вовочка,куда мы попадем,если начнем сверлить Землю насквозь?
- В дурдом попадем, Марья ?вановна
igor433 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 
Реклама
КИВ

Последние темы
- от igor433
- от Шалый
- от rastal
- от Valentin
- от ОМЕГА
- от Ogoldeliy
- от Ogoldeliy
- от den02
- от Шалый
- от dmitro


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.





Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Пишите нам на email: almazforum@yandex.ru

Яндекс.Метрика